Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 816      con equipo: 428      equipos libres: 630
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
 Argentina - Campeones de liga
  1972/73 Argentinos Juniors thiago
  1971/72 Argentinos Juniors Darth Zweighaft
  1970/71 Argentinos Juniors Darth Zweighaft
  1969/70 Defensa y Justicia Another
  1968/69 Argentinos Juniors Darth Zweighaft
  1967/68 Independiente Ricardo Bochini
  1966/67 Defensa y Justicia fasuzu
  1965/66 Independiente Ricardo Bochini
  1964/65 Independiente Ricardo Bochini
  1963/64 Independiente Ricardo Bochini
  1962/63 Independiente Ricardo Bochini
  1961/62 Gimnasia y Esgrima teti_miramar
  1960/61 River Plate FedeZatloukal
  1959/60 Independiente Ricardo Bochini
  1958/59 Independiente Ricardo Bochini
  1957/58 Independiente Ricardo Bochini
  1956/57 Independiente Ricardo Bochini
  1955/56 Independiente Ricardo Bochini
  1954/55 Independiente Ricardo Bochini
  1953/54 Independiente Ricardo Bochini
  1952/53 Independiente Ricardo Bochini
  1951/52 Independiente Ricardo Bochini
  1950/51 Independiente Ricardo Bochini
  1949/50 Independiente Ricardo Bochini
  1948/49 Independiente Ricardo Bochini
  1947/48 River Plate triver
  1946/47 Newell´s Old Boys -
  1945/46 Independiente Tupac
  1944/45 Independiente Tupac
  1943/44 River Plate M.BIELSA
  1942/43 River Plate M.BIELSA
  1941/42 Boca Juniors -
  1940/41 River Plate M.BIELSA
  1939/40 River Plate M.BIELSA
  1938/39 Boca Juniors -
  1937/38 Rosario Central -
  1936/37 River Plate zitnik
  1935/36 Vélez Sarsfield -
  1934/35 Godoy Cruz eliasbrown
  1933/34 Boca Juniors -
  1932/33 Colón -
  1931/32 Vélez Sarsfield -

 

 Argentina - Campeones de copa
  1972/73 Argentinos Juniors thiago
  1971/72 Argentinos Juniors Darth Zweighaft
  1970/71 Argentinos Juniors Darth Zweighaft
  1969/70 Defensa y Justicia Another
  1968/69 Atlético Estudiantes warrior002
  1967/68 Boca Juniors teti_miramar
  1966/67 San Lorenzo Cuervo azul y tinto
  1965/66 Atlético Brown BautiDT
  1964/65 Independiente Ricardo Bochini
  1963/64 Independiente Ricardo Bochini
  1962/63 Independiente Ricardo Bochini
  1961/62 Gimnasia y Esgrima teti_miramar
  1960/61 Gimnasia y Esgrima teti_miramar
  1959/60 Independiente Ricardo Bochini
  1958/59 River Plate socio
  1957/58 Gimnasia y Esgrima teti_miramar
  1956/57 Independiente Ricardo Bochini
  1955/56 Newell´s Old Boys -
  1954/55 Newell´s Old Boys -
  1953/54 Independiente Ricardo Bochini
  1952/53 Independiente Ricardo Bochini
  1951/52 Independiente Ricardo Bochini
  1950/51 Banfield arbus08
  1949/50 River Plate triver
  1948/49 Independiente Ricardo Bochini
  1947/48 Independiente Ricardo Bochini
  1946/47 Newell´s Old Boys -
  1945/46 Independiente Tupac
  1944/45 Independiente Tupac
  1943/44 Independiente Tupac
  1942/43 Boca Juniors -
  1941/42 River Plate M.BIELSA
  1940/41 River Plate M.BIELSA
  1939/40 River Plate M.BIELSA
  1938/39 Boca Juniors -
  1937/38 Godoy Cruz -
  1936/37 River Plate zitnik
  1935/36 River Plate zitnik
  1934/35 Boca Juniors -
  1933/34 Lanús -
  1932/33 River Plate -
  1931/32 Lanús -

 

 

 Austria - Campeones de liga
  1972/73 Austria Kärnten Yomismo
  1971/72 Austria Kärnten Yomismo
  1970/71 Austria Kärnten mat_reloaded
  1969/70 Austria Kärnten mat_reloaded
  1968/69 Austria Kärnten mat_reloaded
  1967/68 Austria Kärnten mat_reloaded
  1966/67 Austria Kärnten mat_reloaded
  1965/66 Trenkwalder Admira -
  1964/65 Wacker Innsbruck meteor
  1963/64 Trenkwalder Admira -
  1962/63 Wacker Innsbruck meteor
  1961/62 Wacker Innsbruck gonzibeni
  1960/61 Wacker Innsbruck gonzibeni
  1959/60 Wacker Innsbruck sevillano
  1958/59 Josko Fenster Ried -
  1957/58 Wacker Innsbruck Riter
  1956/57 Austria Wien Sylar
  1955/56 Wacker Innsbruck Riter
  1954/55 Wacker Innsbruck Riter
  1953/54 Wacker Innsbruck Riter
  1952/53 Austria Wien jolugue
  1951/52 Wacker Innsbruck Riter
  1950/51 Josko Fenster Ried -
  1949/50 Austria Wien jolugue
  1948/49 Austria Wien jolugue
  1947/48 Josko Fenster Ried -
  1946/47 Josko Fenster Ried -
  1945/46 Josko Fenster Ried -
  1944/45 Wacker Innsbruck Apolo
  1943/44 Sturm Graz -
  1942/43 Josko Fenster Ried -
  1941/42 Sturm Graz -
  1940/41 Sturm Graz -
  1939/40 Sturm Graz Ivaan11
  1938/39 Sturm Graz -
  1937/38 Austria Wien -
  1936/37 Wacker Innsbruck -
  1935/36 Austria Wien -
  1934/35 Austria Wien -
  1933/34 Sturm Graz -
  1932/33 Austria Wien -
  1931/32 Austria Wien -

 

 Austria - Campeones de copa
  1972/73 Austria Kärnten Yomismo
  1971/72 Austria Kärnten Yomismo
  1970/71 Austria Kärnten mat_reloaded
  1969/70 Austria Kärnten mat_reloaded
  1968/69 Trenkwalder Admira alfonso
  1967/68 Trenkwalder Admira -
  1966/67 Austria Kärnten mat_reloaded
  1965/66 Austria Kärnten mat_reloaded
  1964/65 Wacker Innsbruck meteor
  1963/64 Trenkwalder Admira -
  1962/63 Trenkwalder Admira -
  1961/62 Wacker Innsbruck gonzibeni
  1960/61 Josko Fenster Ried -
  1959/60 Wacker Innsbruck sevillano
  1958/59 Austria Kärnten yeezus
  1957/58 Austria Kärnten yeezus
  1956/57 Austria Wien Sylar
  1955/56 Austria Kärnten yeezus
  1954/55 Austria Wien -
  1953/54 Austria Wien jolugue
  1952/53 Wacker Innsbruck Riter
  1951/52 Wacker Innsbruck Riter
  1950/51 Austria Wien jolugue
  1949/50 Trenkwalder Admira maio
  1948/49 Rapid Wien WXXI
  1947/48 LASK Linz -
  1946/47 Sturm Graz -
  1945/46 Josko Fenster Ried -
  1944/45 Sturm Graz Erikuen
  1943/44 Sturm Graz -
  1942/43 Sturm Graz -
  1941/42 Sturm Graz -
  1940/41 Red Bull Salzburg susaeta80
  1939/40 Red Bull Salzburg susaeta80
  1938/39 Sturm Graz -
  1937/38 Sturm Graz -
  1936/37 Cashpoint Altach -
  1935/36 Austria Wien -
  1934/35 Austria Wien -
  1933/34 Wacker Innsbruck -
  1932/33 Red Bull Salzburg -
  1931/32 Red Bull Salzburg -

 

 

 Belarus - Campeones de liga
  1972/73 Slavia-Mozyr Bret
  1971/72 Neman Grodno xDP
  1970/71 Granit Mikashevichi IZU
  1969/70 Granit Mikashevichi IZU
  1968/69 Granit Mikashevichi IZU
  1967/68 Slavia-Mozyr Thanos
  1966/67 Slavia-Mozyr Ramiro Migues 2.0
  1965/66 Neman Grodno xDP
  1964/65 FC Minsk elfrance
  1963/64 Granit Mikashevichi targus
  1962/63 FC Minsk mat1984
  1961/62 FC Minsk mat1984
  1960/61 Slavia-Mozyr ddsab
  1959/60 Neman Grodno xDP
  1958/59 Slavia-Mozyr ddsab
  1957/58 Neman Grodno xDP
  1956/57 Slavia-Mozyr ddsab
  1955/56 Neman Grodno xDP
  1954/55 Dnepr Richard Castle
  1953/54 Neman Grodno xDP
  1952/53 Slavia-Mozyr ddsab
  1951/52 Neman Grodno xDP
  1950/51 Neman Grodno xDP
  1949/50 Neman Grodno xDP
  1948/49 Neman Grodno xDP
  1947/48 Neman Grodno xDP
  1946/47 Neman Grodno xDP
  1945/46 Neman Grodno xDP
  1944/45 Neman Grodno xDP
  1943/44 Neman Grodno xDP
  1942/43 Neman Grodno xDP
  1941/42 Dinamo Brest -
  1940/41 Dinamo Brest -
  1939/40 Savit Mogilev -

 

 Belarus - Campeones de copa
  1972/73 Slavia-Mozyr Bret
  1971/72 Slavia-Mozyr Bret
  1970/71 Neman Grodno xDP
  1969/70 Granit Mikashevichi IZU
  1968/69 Granit Mikashevichi IZU
  1967/68 Slavia-Mozyr Thanos
  1966/67 Granit Mikashevichi targus
  1965/66 Granit Mikashevichi targus
  1964/65 Granit Mikashevichi targus
  1963/64 Granit Mikashevichi targus
  1962/63 Neman Grodno xDP
  1961/62 Slavia-Mozyr ddsab
  1960/61 Neman Grodno xDP
  1959/60 Neman Grodno xDP
  1958/59 Slavia-Mozyr ddsab
  1957/58 Granit Mikashevichi targus
  1956/57 Slavia-Mozyr ddsab
  1955/56 Slavia-Mozyr ddsab
  1954/55 Neman Grodno xDP
  1953/54 Neman Grodno xDP
  1952/53 Neman Grodno xDP
  1951/52 Neman Grodno xDP
  1950/51 Vitebsk Flannagan
  1949/50 Neman Grodno xDP
  1948/49 Neman Grodno xDP
  1947/48 Neman Grodno xDP
  1946/47 Vitebsk Flannagan
  1945/46 Neman Grodno xDP
  1944/45 Neman Grodno xDP
  1943/44 Neman Grodno xDP
  1942/43 Neman Grodno xDP
  1941/42 Dinamo Minsk -
  1940/41 Dinamo Brest -
  1939/40 BATE -
  1938/39 BATE -

 

 

 Belgium - Campeones de liga
  1972/73 Club Brugge Shaka
  1971/72 Club Brugge Shaka
  1970/71 Club Brugge Shaka
  1969/70 Club Brugge Shaka
  1968/69 Charleroi seinkurt
  1967/68 Charleroi seinkurt
  1966/67 Charleroi seinkurt
  1965/66 Club Brugge Shaka
  1964/65 Charleroi seinkurt
  1963/64 Charleroi seinkurt
  1962/63 Charleroi seinkurt
  1961/62 Charleroi seinkurt
  1960/61 Club Brugge Shaka
  1959/60 Charleroi seinkurt
  1958/59 Charleroi seinkurt
  1957/58 Charleroi seinkurt
  1956/57 Charleroi seinkurt
  1955/56 Charleroi seinkurt
  1954/55 Standard Caliki
  1953/54 Standard Caliki
  1952/53 Charleroi seinkurt
  1951/52 Charleroi seinkurt
  1950/51 Charleroi seinkurt
  1949/50 Club Brugge -
  1948/49 Charleroi seinkurt
  1947/48 Charleroi seinkurt
  1946/47 Anderlecht -
  1945/46 Club Brugge live
  1944/45 Club Brugge live
  1943/44 Club Brugge live
  1942/43 KAA Gent -
  1941/42 KAA Gent -
  1940/41 Club Brugge -
  1939/40 Club Brugge -
  1938/39 Club Brugge -
  1937/38 KAA Gent -
  1936/37 KAA Gent -
  1935/36 Westerlo perydpp
  1934/35 Zulte Waregem -
  1933/34 Club Brugge -
  1932/33 Standard -
  1931/32 Standard -

 

 Belgium - Campeones de copa
  1972/73 Charleroi seinkurt
  1971/72 Club Brugge Shaka
  1970/71 Cercle Brugge SonerXTR
  1969/70 Club Brugge Shaka
  1968/69 Club Brugge Shaka
  1967/68 Club Brugge Shaka
  1966/67 Club Brugge Shaka
  1965/66 Club Brugge Shaka
  1964/65 Club Brugge Shaka
  1963/64 Charleroi seinkurt
  1962/63 Charleroi seinkurt
  1961/62 Club Brugge Shaka
  1960/61 Club Brugge Shaka
  1959/60 Club Brugge Shaka
  1958/59 Charleroi seinkurt
  1957/58 Charleroi seinkurt
  1956/57 Charleroi seinkurt
  1955/56 Charleroi seinkurt
  1954/55 Standard Caliki
  1953/54 Standard Caliki
  1952/53 Standard Caliki
  1951/52 Standard Caliki
  1950/51 Anderlecht -
  1949/50 Charleroi seinkurt
  1948/49 Club Brugge -
  1947/48 Club Brugge -
  1946/47 Charleroi seinkurt
  1945/46 Club Brugge live
  1944/45 KAA Gent danianarko
  1943/44 KAA Gent -
  1942/43 KAA Gent -
  1941/42 Standard frantxi
  1940/41 Club Brugge -
  1939/40 Club Brugge -
  1938/39 KAA Gent -
  1937/38 KAA Gent -
  1936/37 Club Brugge -
  1935/36 Westerlo perydpp
  1934/35 Westerlo -
  1933/34 Club Brugge -
  1932/33 Club Brugge -
  1931/32 Zulte Waregem -

 

 

 Bolivia - Campeones de liga
  1972/73 Blooming elcamba
  1971/72 Blooming elcamba
  1970/71 Nacional Potosí GuilleXxx
  1969/70 Nacional Potosí GuilleXxx
  1968/69 The Strongest Xeneizee
  1967/68 The Strongest Xeneizee
  1966/67 The Strongest -
  1965/66 The Strongest -
  1964/65 Oriente Petrolero PieMan
  1963/64 Real Potosí -
  1962/63 Blooming -
  1961/62 Blooming -
  1960/61 Blooming -
  1959/60 Blooming -
  1958/59 Blooming -
  1957/58 Blooming -
  1956/57 Blooming -
  1955/56 Academia B Boliviano -
  1954/55 Academia B Boliviano -
  1953/54 Oriente Petrolero csiffredi
  1952/53 Oriente Petrolero numancia54
  1951/52 Oriente Petrolero numancia54
  1950/51 Oriente Petrolero numancia54
  1949/50 Oriente Petrolero numancia54
  1948/49 Blooming -
  1947/48 Oriente Petrolero numancia54

 

 Bolivia - Campeones de copa
  1972/73 Blooming elcamba
  1971/72 Blooming elcamba
  1970/71 Nacional Potosí GuilleXxx
  1969/70 Oriente Petrolero -
  1968/69 Oriente Petrolero -
  1967/68 Real Potosí -
  1966/67 The Strongest -
  1965/66 Bolívar -
  1964/65 Real Potosí -
  1963/64 The Strongest -
  1962/63 Blooming -
  1961/62 Blooming -
  1960/61 Blooming -
  1959/60 Nacional Potosí -
  1958/59 Blooming -
  1957/58 Nacional Potosí xxdiaboloxx
  1956/57 The Strongest -
  1955/56 Blooming -
  1954/55 The Strongest gunchy
  1953/54 Oriente Petrolero csiffredi
  1952/53 Oriente Petrolero numancia54
  1951/52 Oriente Petrolero numancia54
  1950/51 Oriente Petrolero numancia54
  1949/50 Oriente Petrolero numancia54
  1948/49 Oriente Petrolero numancia54
  1947/48 Universitario de Sucre -

 

 

 Bosnia y Herzegovina - Campeones de liga
  1972/73 Olimpic cano83
  1971/72 Zrinjski Mostar tito
  1970/71 Zrinjski Mostar tito
  1969/70 Zrinjski Mostar tito
  1968/69 Zrinjski Mostar tito
  1967/68 Borac Banja Luka Billy
  1966/67 Borac Banja Luka -
  1965/66 Borac Banja Luka Helio Mbonani
  1964/65 Borac Banja Luka Helio Mbonani
  1963/64 Borac Banja Luka Helio Mbonani
  1962/63 Velez Mostar -
  1961/62 Velez Mostar juan31
  1960/61 Velez Mostar juan31
  1959/60 Borac Banja Luka CARP
  1958/59 Borac Banja Luka CARP
  1957/58 Borac Banja Luka CARP
  1956/57 Velez Mostar -
  1955/56 Borac Banja Luka CARP
  1954/55 Velez Mostar -
  1953/54 Velez Mostar -
  1952/53 Velez Mostar -
  1951/52 Velez Mostar -
  1950/51 Velez Mostar -
  1949/50 Velez Mostar -
  1948/49 Zrinjski Mostar Paolo Maldini
  1947/48 Velez Mostar -

 

 Bosnia y Herzegovina - Campeones de copa
  1972/73 Zrinjski Mostar tito
  1971/72 Zeljeznicar Martin28
  1970/71 GOSK -
  1969/70 Zrinjski Mostar tito
  1968/69 Zrinjski Mostar tito
  1967/68 Borac Banja Luka Billy
  1966/67 Borac Banja Luka -
  1965/66 Borac Banja Luka Helio Mbonani
  1964/65 Borac Banja Luka Helio Mbonani
  1963/64 Velez Mostar -
  1962/63 Velez Mostar -
  1961/62 Velez Mostar juan31
  1960/61 Velez Mostar juan31
  1959/60 Borac Banja Luka CARP
  1958/59 Borac Banja Luka CARP
  1957/58 Borac Banja Luka CARP
  1956/57 Velez Mostar -
  1955/56 Borac Banja Luka CARP
  1954/55 Velez Mostar -
  1953/54 Velez Mostar -
  1952/53 Velez Mostar -
  1951/52 Velez Mostar -
  1950/51 Velez Mostar -
  1949/50 Velez Mostar -
  1948/49 Zrinjski Mostar Paolo Maldini
  1947/48 Modrica -

 

 

 Brazil - Campeones de liga
  1972/73 Flamengo Fonsinho
  1971/72 Palmeiras perydpp
  1970/71 Palmeiras perydpp
  1969/70 Palmeiras perydpp
  1968/69 Palmeiras Enzo Ferrero
  1967/68 Palmeiras Enzo Ferrero
  1966/67 Palmeiras Enzo Ferrero
  1965/66 Palmeiras Enzo Ferrero
  1964/65 Palmeiras Enzo Ferrero
  1963/64 Palmeiras Enzo Ferrero
  1962/63 Palmeiras Enzo Ferrero
  1961/62 Palmeiras Enzo Ferrero
  1960/61 Palmeiras Enzo Ferrero
  1959/60 Palmeiras Enzo Ferrero
  1958/59 Palmeiras Enzo Ferrero
  1957/58 Palmeiras Enzo Ferrero
  1956/57 Vasco da Gama Rogério CENI
  1955/56 Palmeiras Enzo Ferrero
  1954/55 Cruzeiro -
  1953/54 Palmeiras Enzo Ferrero
  1952/53 Cruzeiro -
  1951/52 Palmeiras Enzo Ferrero
  1950/51 Palmeiras Enzo Ferrero
  1949/50 Cruzeiro -
  1948/49 Palmeiras Enzo Ferrero
  1947/48 Cruzeiro -
  1946/47 Náutico Cuervo azul y tinto
  1945/46 Náutico Cuervo azul y tinto
  1944/45 São Paulo marianoc86
  1943/44 Náutico Cuervo azul y tinto
  1942/43 Náutico Cuervo azul y tinto
  1941/42 São Paulo marianoc86
  1940/41 São Paulo marianoc86
  1939/40 São Paulo -
  1938/39 Goiás RLParpal18
  1937/38 São Paulo gonzacapi
  1936/37 São Paulo -
  1935/36 Goiás numancia54
  1934/35 São Paulo -
  1933/34 São Paulo -
  1932/33 São Paulo -
  1931/32 Palmeiras -

 

 Brazil - Campeones de copa
  1972/73 Atlético Mineiro fedez
  1971/72 Flamengo Fonsinho
  1970/71 Ipatinga Pedrintxi
  1969/70 Atlético Mineiro fedez
  1968/69 Palmeiras Enzo Ferrero
  1967/68 Palmeiras Enzo Ferrero
  1966/67 Palmeiras Enzo Ferrero
  1965/66 Palmeiras Enzo Ferrero
  1964/65 Ipatinga Pedrintxi
  1963/64 Palmeiras Enzo Ferrero
  1962/63 Palmeiras Enzo Ferrero
  1961/62 Palmeiras Enzo Ferrero
  1960/61 Palmeiras Enzo Ferrero
  1959/60 Palmeiras Enzo Ferrero
  1958/59 Vasco da Gama Rogério CENI
  1957/58 Vasco da Gama Rogério CENI
  1956/57 Palmeiras Enzo Ferrero
  1955/56 Palmeiras Enzo Ferrero
  1954/55 Vasco da Gama E.Contero
  1953/54 Flamengo saoling
  1952/53 Vasco da Gama E.Contero
  1951/52 Palmeiras Enzo Ferrero
  1950/51 Vasco da Gama E.Contero
  1949/50 Palmeiras Enzo Ferrero
  1948/49 Palmeiras Enzo Ferrero
  1947/48 Atlético Paranaense -
  1946/47 Atlético Paranaense -
  1945/46 São Paulo marianoc86
  1944/45 Náutico Cuervo azul y tinto
  1943/44 São Paulo marianoc86
  1942/43 Náutico Cuervo azul y tinto
  1941/42 São Paulo marianoc86
  1940/41 São Paulo marianoc86
  1939/40 São Paulo -
  1938/39 São Paulo gonzacapi
  1937/38 Palmeiras -
  1936/37 São Paulo -
  1935/36 Goiás numancia54
  1934/35 Cruzeiro -
  1932/33 São Paulo -
  1931/32 Goiás -

 

 

 Bulgaria - Campeones de liga
  1972/73 Kaliakra Kavarna Xavi Iniesta
  1971/72 Kaliakra Kavarna Xavi Iniesta
  1970/71 Kaliakra Kavarna Ghost
  1969/70 Kaliakra Kavarna lechu
  1968/69 Kaliakra Kavarna -
  1967/68 Kaliakra Kavarna carlos70
  1966/67 Kaliakra Kavarna -
  1965/66 Kaliakra Kavarna Valentino
  1964/65 Kaliakra Kavarna Valentino
  1963/64 Kaliakra Kavarna Puma
  1962/63 Kaliakra Kavarna Puma
  1961/62 Kaliakra Kavarna Puma
  1960/61 Kaliakra Kavarna Puma
  1959/60 Kaliakra Kavarna Puma
  1958/59 Kaliakra Kavarna Puma
  1957/58 Kaliakra Kavarna Puma
  1956/57 Kaliakra Kavarna Puma
  1955/56 Kaliakra Kavarna Puma
  1954/55 Kaliakra Kavarna Puma
  1953/54 Kaliakra Kavarna Puma
  1952/53 Kaliakra Kavarna Puma
  1951/52 Kaliakra Kavarna Puma
  1950/51 Kaliakra Kavarna Puma
  1949/50 Kaliakra Kavarna Puma
  1948/49 Kaliakra Kavarna -
  1947/48 Kaliakra Kavarna -

 

 Bulgaria - Campeones de copa
  1972/73 Kaliakra Kavarna Xavi Iniesta
  1971/72 Kaliakra Kavarna Xavi Iniesta
  1970/71 Kaliakra Kavarna Ghost
  1969/70 Levski Sofia Fernando.Calvo
  1968/69 Levski Sofia Lebowsky
  1967/68 Kaliakra Kavarna carlos70
  1966/67 Kaliakra Kavarna -
  1965/66 Kaliakra Kavarna Valentino
  1964/65 CSKA Sofia Xamares
  1963/64 Kaliakra Kavarna Puma
  1962/63 Kaliakra Kavarna Puma
  1961/62 Kaliakra Kavarna Puma
  1960/61 Kaliakra Kavarna Puma
  1959/60 Kaliakra Kavarna Puma
  1958/59 Kaliakra Kavarna Puma
  1957/58 Kaliakra Kavarna Puma
  1956/57 Kaliakra Kavarna Puma
  1955/56 Kaliakra Kavarna Puma
  1954/55 Kaliakra Kavarna Puma
  1953/54 Kaliakra Kavarna Puma
  1952/53 Kaliakra Kavarna Puma
  1951/52 Kaliakra Kavarna Puma
  1950/51 Kaliakra Kavarna Puma
  1949/50 Kaliakra Kavarna Puma
  1948/49 Kaliakra Kavarna -
  1947/48 Sportist Svoge -

 

 

 Chile - Campeones de liga
  1972/73 Universidad de Concepción Riverplatense
  1971/72 Universidad de Concepción Riverplatense
  1970/71 Universidad de Concepción Riverplatense
  1969/70 Universidad de Concepción Riverplatense
  1968/69 Universidad de Concepción Riverplatense
  1967/68 Universidad de Concepción Riverplatense
  1966/67 Universidad de Concepción Riverplatense
  1965/66 Universidad de Concepción Riverplatense
  1964/65 Colo-Colo EduGarcia
  1963/64 Universidad de Concepción Riverplatense
  1962/63 Colo-Colo EduGarcia
  1961/62 Universidad de Concepción Riverplatense
  1960/61 Colo-Colo EduGarcia
  1959/60 Universidad de Concepción Riverplatense
  1958/59 Universidad de Concepción Riverplatense
  1957/58 Universidad de Concepción Riverplatense
  1956/57 Universidad de Concepción Riverplatense
  1955/56 Universidad de Concepción Riverplatense
  1954/55 Universidad de Concepción Cristian(85)
  1953/54 Universidad de Concepción Cristian(85)
  1952/53 Colo-Colo -
  1951/52 Colo-Colo -
  1950/51 Colo-Colo -
  1949/50 Colo-Colo -
  1948/49 Universidad de Concepción -
  1947/48 Santiago Wanderers -
  1946/47 Colo-Colo Uzero
  1945/46 Audax Italiano -
  1944/45 O´Higgins Salva
  1943/44 Audax Italiano -
  1942/43 Audax Italiano -
  1941/42 Audax Italiano -
  1940/41 Audax Italiano -
  1939/40 Audax Italiano -
  1938/39 Audax Italiano -
  1937/38 Audax Italiano -
  1936/37 Audax Italiano -
  1935/36 Unión Española -
  1934/35 Colo-Colo -
  1933/34 Unión Española -

 

 Chile - Campeones de copa
  1972/73 Ñublense Teo
  1971/72 Universidad de Concepción Riverplatense
  1970/71 Ñublense Teo
  1969/70 Universidad de Concepción Riverplatense
  1968/69 Universidad de Concepción Riverplatense
  1967/68 Universidad de Concepción Riverplatense
  1966/67 Universidad de Concepción Riverplatense
  1965/66 Universidad de Concepción Riverplatense
  1964/65 Universidad de Concepción Riverplatense
  1963/64 Universidad de Concepción Riverplatense
  1962/63 Universidad de Concepción Riverplatense
  1961/62 Universidad de Concepción Riverplatense
  1960/61 Colo-Colo EduGarcia
  1959/60 Universidad de Concepción Riverplatense
  1958/59 Universidad de Concepción Riverplatense
  1957/58 Universidad de Concepción Riverplatense
  1956/57 Universidad de Concepción Riverplatense
  1955/56 Universidad de Concepción Riverplatense
  1954/55 Universidad de Concepción Cristian(85)
  1953/54 Universidad de Concepción Cristian(85)
  1952/53 Colo-Colo -
  1951/52 Colo-Colo -
  1950/51 Colo-Colo -
  1949/50 Audax Italiano -
  1948/49 Colo-Colo Uzero
  1947/48 Santiago Wanderers -
  1946/47 Colo-Colo Uzero
  1945/46 Colo-Colo -
  1944/45 Colo-Colo -
  1943/44 Audax Italiano -
  1942/43 Audax Italiano -
  1941/42 Audax Italiano -
  1940/41 Audax Italiano -
  1939/40 Audax Italiano -
  1938/39 Audax Italiano -
  1937/38 Audax Italiano -
  1936/37 Colo-Colo -
  1935/36 Colo-Colo -
  1934/35 Unión Española -
  1933/34 Huachipato -

 

 

 Colombia - Campeones de liga
  1972/73 América de Cali elfrance
  1971/72 Deportes Tolima Luis Colombiano ll
  1970/71 Itagüí Ditaires Rodri17
  1969/70 Itagüí Ditaires Rodri17
  1968/69 América de Cali elfrance
  1967/68 América de Cali Another
  1966/67 América de Cali Another
  1965/66 Deportes Tolima j.franc
  1964/65 Deportes Tolima j.franc
  1963/64 Deportes Tolima j.franc
  1962/63 Itagüí Ditaires josera
  1961/62 Itagüí Ditaires josera
  1960/61 Itagüí Ditaires josera
  1959/60 América de Cali Pacho Maturana
  1958/59 América de Cali Pacho Maturana
  1957/58 Itagüí Ditaires josera
  1956/57 América de Cali Pacho Maturana
  1955/56 Itagüí Ditaires josera
  1954/55 América de Cali Pacho Maturana
  1953/54 América de Cali Pacho Maturana
  1952/53 América de Cali Pacho Maturana
  1951/52 América de Cali Pacho Maturana
  1950/51 América de Cali Pacho Maturana
  1949/50 América de Cali Pacho Maturana
  1948/49 América de Cali Pacho Maturana
  1947/48 Itagüí Ditaires josera
  1946/47 América de Cali Ricardo Bochini
  1945/46 América de Cali Ricardo Bochini
  1944/45 América de Cali Ricardo Bochini
  1943/44 América de Cali -
  1942/43 Junior -
  1941/42 Envigado Txingurri Valverde
  1940/41 América de Cali -
  1939/40 Envigado -
  1938/39 América de Cali -
  1937/38 Envigado nilobv27
  1936/37 Deportivo Cali -
  1935/36 Boyacá Chicó -
  1934/35 Independiente Medellín -
  1933/34 Independiente Medellín -

 

 Colombia - Campeones de copa
  1972/73 Deportes Tolima Luis Colombiano ll
  1971/72 América de Cali elfrance
  1970/71 Deportes Tolima Luis Colombiano ll
  1969/70 América de Cali elfrance
  1968/69 América de Cali elfrance
  1967/68 Itagüí Ditaires sevillano
  1966/67 Deportes Tolima j.franc
  1965/66 América de Cali Another
  1964/65 América de Cali Another
  1963/64 Cúcuta Deportivo lechu
  1962/63 Deportes Tolima j.franc
  1961/62 Itagüí Ditaires josera
  1960/61 América de Cali -
  1959/60 Itagüí Ditaires josera
  1958/59 Deportes Tolima j.franc
  1957/58 Itagüí Ditaires josera
  1956/57 Deportes Tolima j.franc
  1955/56 Itagüí Ditaires josera
  1954/55 América de Cali Pacho Maturana
  1953/54 Itagüí Ditaires josera
  1952/53 América de Cali Pacho Maturana
  1951/52 América de Cali Pacho Maturana
  1950/51 América de Cali Pacho Maturana
  1949/50 Itagüí Ditaires josera
  1948/49 América de Cali Pacho Maturana
  1947/48 Millonarios -
  1946/47 Independiente Medellín -
  1945/46 Itagüí Ditaires -
  1944/45 América de Cali Ricardo Bochini
  1943/44 América de Cali -
  1942/43 América de Cali -
  1941/42 América de Cali -
  1940/41 Envigado -
  1939/40 América de Cali -
  1938/39 Envigado -
  1937/38 Envigado nilobv27
  1936/37 Itagüí Ditaires -
  1935/36 Boyacá Chicó -
  1934/35 Real Cartagena -
  1933/34 Atlético Nacional -

 

 

 Croatia - Campeones de liga
  1972/73 Hajduk Split chorbopoulos
  1971/72 Zadar sergifa
  1970/71 Lokomotiva chernowan
  1969/70 Varteks Legion88MM
  1968/69 Varteks Legion88MM
  1967/68 Varteks Legion88MM
  1966/67 Cibalia Fierro80
  1965/66 Hajduk Split chorbopoulos
  1964/65 Lokomotiva chernowan
  1963/64 Lokomotiva chernowan
  1962/63 Lokomotiva chernowan
  1961/62 Lokomotiva chernowan
  1960/61 Lokomotiva chernowan
  1959/60 Lokomotiva chernowan
  1958/59 Lokomotiva chernowan
  1957/58 Lokomotiva chernowan
  1956/57 Lokomotiva chernowan
  1955/56 Lokomotiva chernowan
  1954/55 Lokomotiva chernowan
  1953/54 Zagreb chorbopoulos
  1952/53 Varteks -
  1951/52 Dinamo Zagreb 3064839
  1950/51 Dinamo Zagreb 3064839
  1949/50 Hajduk Split -
  1948/49 Lokomotiva -
  1947/48 Hajduk Split -

 

 Croatia - Campeones de copa
  1972/73 Zagreb iceman77
  1971/72 Varteks Legion88MM
  1970/71 Cibalia Fierro80
  1969/70 Cibalia Fierro80
  1968/69 Varteks Legion88MM
  1967/68 Varteks Legion88MM
  1966/67 Lokomotiva chernowan
  1965/66 Dinamo Zagreb -
  1964/65 Lokomotiva chernowan
  1963/64 Lokomotiva chernowan
  1962/63 Dinamo Zagreb -
  1961/62 Lokomotiva chernowan
  1960/61 Zagreb iceman77
  1959/60 Zadar sergifa
  1958/59 Varteks Legion88MM
  1957/58 Lokomotiva chernowan
  1956/57 Lokomotiva chernowan
  1955/56 Osijek -
  1954/55 Lokomotiva chernowan
  1953/54 Lokomotiva chernowan
  1952/53 Zagreb chorbopoulos
  1951/52 Dinamo Zagreb 3064839
  1950/51 Dinamo Zagreb 3064839
  1949/50 Zagreb -
  1948/49 Hajduk Split -
  1947/48 RNK Split -

 

 

 Cyprus - Campeones de liga
  1972/73 APOEL onideoni
  1971/72 APOEL onideoni
  1970/71 APOEL onideoni
  1969/70 APOEL onideoni
  1968/69 APOEL onideoni
  1967/68 APOEL onideoni
  1966/67 APOEL onideoni
  1965/66 APOEL onideoni
  1964/65 Anorthosis -
  1963/64 APOEL onideoni
  1962/63 APOEL onideoni
  1961/62 APOEL onideoni
  1960/61 APOEL onideoni
  1959/60 APOEL onideoni
  1958/59 APOEL onideoni
  1957/58 APOEL onideoni
  1956/57 APOEL onideoni
  1955/56 APOEL onideoni
  1954/55 Anorthosis -
  1953/54 Digenis Akritas Morphou Drunkboy
  1952/53 AEL Limassol -
  1951/52 AC Omonia -
  1950/51 AC Omonia -
  1949/50 Anorthosis -
  1948/49 Anorthosis -
  1947/48 Nea Salamina -

 

 Cyprus - Campeones de copa
  1972/73 APOEL onideoni
  1971/72 APOEL onideoni
  1970/71 Olympiakos Nicosia aboborde
  1969/70 APOEL onideoni
  1968/69 APOEL onideoni
  1967/68 APOEL onideoni
  1966/67 APOEL onideoni
  1965/66 Olympiakos Nicosia -
  1964/65 Anorthosis -
  1963/64 Anorthosis -
  1962/63 APOEL onideoni
  1961/62 Digenis Akritas Morphou -
  1960/61 APOEL onideoni
  1959/60 APOEL onideoni
  1958/59 APOEL onideoni
  1957/58 APOEL onideoni
  1956/57 APOEL onideoni
  1955/56 APOEL onideoni
  1954/55 Digenis Akritas Morphou Drunkboy
  1953/54 APOEL onideoni
  1952/53 AEL Limassol -
  1951/52 APOEL -
  1950/51 Anorthosis -
  1949/50 AEL Limassol -
  1948/49 Anorthosis -
  1947/48 Ermis Aradippou -

 

 

 Czech Republic - Campeones de liga
  1972/73 Teplice bidau
  1971/72 Teplice bidau
  1970/71 Teplice bidau
  1969/70 Teplice bidau
  1968/69 Teplice bidau
  1967/68 Teplice bidau
  1966/67 Teplice bidau
  1965/66 Teplice bidau
  1964/65 Teplice bidau
  1963/64 Teplice bidau
  1962/63 Teplice bidau
  1961/62 Teplice bidau
  1960/61 Teplice bidau
  1959/60 Teplice bidau
  1958/59 Mladá Boleslav mandrabor
  1957/58 Teplice bidau
  1956/57 Mladá Boleslav mandrabor
  1955/56 Mladá Boleslav mandrabor
  1954/55 Teplice bidau
  1953/54 Teplice bidau
  1952/53 Teplice bidau
  1951/52 Teplice bidau
  1950/51 Mladá Boleslav mandrabor
  1949/50 Teplice bidau
  1948/49 Mladá Boleslav mandrabor
  1947/48 Mladá Boleslav mandrabor
  1946/47 Teplice bidau
  1945/46 Mladá Boleslav mandrabor
  1944/45 Mladá Boleslav mandrabor
  1943/44 Mladá Boleslav mandrabor
  1942/43 Teplice bidau
  1941/42 Mladá Boleslav mandrabor
  1940/41 Teplice bidau
  1939/40 Mladá Boleslav mandrabor
  1938/39 Mladá Boleslav mandrabor
  1937/38 Teplice bidau
  1936/37 Mladá Boleslav mandrabor
  1935/36 Mladá Boleslav mandrabor
  1934/35 Jablonec -
  1933/34 Slavia Praha -
  1932/33 Slavia Praha -
  1931/32 Sparta Praha -

 

 Czech Republic - Campeones de copa
  1972/73 Teplice bidau
  1971/72 Teplice bidau
  1970/71 Teplice bidau
  1969/70 Teplice bidau
  1968/69 Teplice bidau
  1967/68 Teplice bidau
  1966/67 Teplice bidau
  1965/66 Teplice bidau
  1964/65 Teplice bidau
  1963/64 Teplice bidau
  1962/63 Teplice bidau
  1961/62 Teplice bidau
  1960/61 Slovan Liberec VEFREE
  1959/60 Teplice bidau
  1958/59 Teplice bidau
  1957/58 Mladá Boleslav mandrabor
  1956/57 Teplice bidau
  1955/56 Teplice bidau
  1954/55 Teplice bidau
  1953/54 Mladá Boleslav mandrabor
  1952/53 Mladá Boleslav mandrabor
  1951/52 Teplice bidau
  1950/51 Teplice bidau
  1949/50 Mladá Boleslav mandrabor
  1948/49 Slavia Praha susaeta80
  1947/48 Mladá Boleslav mandrabor
  1946/47 Mladá Boleslav mandrabor
  1945/46 Mladá Boleslav mandrabor
  1944/45 Teplice bidau
  1943/44 Mladá Boleslav mandrabor
  1942/43 Mladá Boleslav mandrabor
  1941/42 Mladá Boleslav mandrabor
  1940/41 FK Baník Most -
  1939/40 Teplice bidau
  1938/39 Mladá Boleslav mandrabor
  1937/38 Teplice bidau
  1936/37 Mladá Boleslav mandrabor
  1935/36 Mladá Boleslav mandrabor
  1934/35 Bohemians Praha -
  1933/34 Príbram -
  1932/33 Slavia Praha -
  1931/32 Sparta Praha -

 

 

 Denmark - Campeones de liga
  1972/73 Boldklubben Frem vramirez2
  1971/72 Boldklubben Frem vramirez2
  1970/71 Boldklubben Frem vramirez2
  1969/70 Boldklubben Frem vramirez2
  1968/69 Boldklubben Frem vramirez2
  1967/68 Boldklubben Frem vramirez2
  1966/67 Boldklubben Frem vramirez2
  1965/66 Boldklubben Frem vramirez2
  1964/65 Boldklubben Frem vramirez2
  1963/64 Boldklubben Frem vramirez2
  1962/63 Boldklubben Frem vramirez2
  1961/62 Boldklubben Frem vramirez2
  1960/61 Boldklubben Frem vramirez2
  1959/60 Boldklubben Frem vramirez2
  1958/59 Boldklubben Frem vramirez2
  1957/58 Viborg FF Nightingale
  1956/57 Boldklubben Frem vramirez2
  1955/56 Boldklubben Frem vramirez2
  1954/55 Viborg FF Nightingale
  1953/54 Viborg FF Nightingale
  1952/53 Boldklubben Frem vramirez2
  1951/52 Boldklubben Frem vramirez2
  1950/51 Boldklubben Frem vramirez2
  1949/50 Viborg FF Nightingale
  1948/49 Boldklubben Frem vramirez2
  1947/48 Boldklubben Frem vramirez2
  1946/47 Boldklubben Frem vramirez2
  1945/46 Viborg FF Nightingale
  1944/45 Viborg FF Nightingale
  1943/44 Viborg FF Nightingale
  1942/43 Viborg FF Nightingale
  1941/42 Viborg FF Nightingale
  1940/41 Viborg FF Nightingale
  1939/40 Viborg FF Nightingale
  1938/39 Viborg FF Nightingale
  1937/38 Viborg FF Nightingale
  1936/37 Silkeborg IF -
  1935/36 FC Midtjylland -
  1934/35 Aalborg BK -
  1933/34 Brøndby IF -
  1932/33 Odense BK -
  1931/32 FC København -

 

 Denmark - Campeones de copa
  1972/73 Esbjerg Sir.Juanma
  1971/72 Boldklubben Frem vramirez2
  1970/71 Boldklubben Frem vramirez2
  1969/70 Boldklubben Frem vramirez2
  1968/69 Boldklubben Frem vramirez2
  1967/68 Boldklubben Frem vramirez2
  1966/67 Esbjerg Sir.Juanma
  1965/66 Viborg FF comahue71
  1964/65 Boldklubben Frem vramirez2
  1963/64 Boldklubben Frem vramirez2
  1962/63 Boldklubben Frem vramirez2
  1961/62 Boldklubben Frem vramirez2
  1960/61 FC Nordsjælland ivancr
  1959/60 Boldklubben Frem vramirez2
  1958/59 Viborg FF jberterame
  1957/58 Boldklubben Frem vramirez2
  1956/57 Brøndby IF Dialectus
  1955/56 Viborg FF Nightingale
  1954/55 FC Nordsjælland -
  1953/54 FC Nordsjælland -
  1952/53 Odense BK -
  1951/52 Boldklubben Frem vramirez2
  1950/51 Viborg FF Nightingale
  1949/50 Boldklubben Frem vramirez2
  1948/49 Viborg FF Nightingale
  1947/48 Boldklubben Frem vramirez2
  1946/47 Boldklubben Frem vramirez2
  1945/46 Viborg FF Nightingale
  1944/45 Viborg FF Nightingale
  1943/44 Viborg FF Nightingale
  1942/43 Viborg FF Nightingale
  1941/42 Viborg FF Nightingale
  1940/41 Viborg FF Nightingale
  1939/40 Viborg FF Nightingale
  1938/39 FC Nordsjælland -
  1937/38 Aalborg BK filo
  1936/37 Esbjerg -
  1935/36 Aarhus Gymnastik ruso2285
  1934/35 Aalborg BK -
  1933/34 Brøndby IF -
  1932/33 Brøndby IF -
  1931/32 FC København -

 

 

 England - Campeones de liga
  1972/73 Wolverhampton elias
  1971/72 Manchester City jolugue
  1970/71 Manchester City jolugue
  1969/70 Manchester City jolugue
  1968/69 Manchester City jolugue
  1967/68 Manchester City jolugue
  1966/67 Manchester City jolugue
  1965/66 Manchester City jolugue
  1964/65 Manchester City jolugue
  1963/64 Manchester City jolugue
  1962/63 Manchester City jolugue
  1961/62 Manchester City jolugue
  1960/61 Manchester City jolugue
  1959/60 Manchester City jolugue
  1958/59 Liverpool jpedrinho
  1957/58 Chelsea Cuervo azul y tinto
  1956/57 Newcastle Bobel
  1955/56 Manchester City jolugue
  1954/55 Newcastle Bobel
  1953/54 Newcastle Bobel
  1952/53 Newcastle Bobel
  1951/52 Newcastle Bobel
  1950/51 Newcastle Bobel
  1949/50 Nottingham Rogério CENI
  1948/49 Newcastle Bobel
  1947/48 Nottingham tamelim
  1946/47 Newcastle Bobel
  1945/46 Manchester United -
  1944/45 Manchester United -
  1943/44 Liverpool Ivaan11
  1942/43 Manchester United -
  1941/42 Newcastle Bobel
  1940/41 Arsenal CRAK
  1939/40 Liverpool walruss
  1938/39 Newcastle Bobel
  1937/38 Arsenal Gringo
  1936/37 Liverpool walruss
  1935/36 Liverpool walruss
  1934/35 Liverpool walruss
  1933/34 Liverpool walruss
  1932/33 Tottenham -
  1931/32 Liverpool walruss

 

 England - Campeones de copa
  1972/73 Wolverhampton elias
  1971/72 Newcastle penya70
  1970/71 Wolverhampton elias
  1969/70 Manchester City jolugue
  1968/69 Manchester City jolugue
  1967/68 Newcastle Leanhir
  1966/67 Manchester City jolugue
  1965/66 Manchester City jolugue
  1964/65 Manchester City jolugue
  1963/64 Swansea City Tite
  1962/63 Manchester City jolugue
  1961/62 Fulham gamoide
  1960/61 Wolverhampton -
  1959/60 Manchester City jolugue
  1958/59 Liverpool jpedrinho
  1957/58 Chelsea Cuervo azul y tinto
  1956/57 Newcastle Bobel
  1955/56 Chelsea Cuervo azul y tinto
  1954/55 Nottingham Axl Rose
  1953/54 Nottingham Axl Rose
  1952/53 Newcastle Bobel
  1951/52 Newcastle Bobel
  1950/51 Chelsea Cuervo azul y tinto
  1949/50 Tottenham jaxumico
  1948/49 Manchester City walruss
  1947/48 Reading FC Bolerama
  1946/47 Reading FC Bolerama
  1945/46 Fulham numancia54
  1944/45 Fulham numancia54
  1943/44 Newcastle Bobel
  1942/43 Arsenal Holden
  1941/42 Newcastle Bobel
  1940/41 Newcastle Bobel
  1939/40 Arsenal CRAK
  1938/39 Liverpool walruss
  1937/38 Liverpool walruss
  1936/37 Arsenal Gringo
  1935/36 Arsenal Gringo
  1934/35 Liverpool walruss
  1933/34 Liverpool walruss
  1932/33 Arsenal Gringo
  1931/32 Liverpool walruss

 

 

 Ecuador - Campeones de liga
  1972/73 Barcelona Sporting riverabsc2102
  1971/72 Barcelona Sporting riverabsc2102
  1970/71 Barcelona Sporting -
  1969/70 Independiente del Valle xxdiaboloxx
  1968/69 Independiente del Valle fedee
  1967/68 Independiente del Valle fedee
  1966/67 Independiente del Valle fedee
  1965/66 Independiente del Valle fedee
  1964/65 Independiente del Valle fedee
  1963/64 Emelec ekeko220
  1962/63 Independiente del Valle -
  1961/62 Independiente del Valle -
  1960/61 Independiente del Valle -
  1959/60 Liga de Quito Alexis
  1958/59 Liga de Quito Alexis
  1957/58 Barcelona Sporting -
  1956/57 Barcelona Sporting -
  1955/56 Independiente del Valle -
  1954/55 Barcelona Sporting -
  1953/54 Barcelona Sporting -
  1952/53 Independiente del Valle -
  1951/52 Independiente del Valle -
  1950/51 Barcelona Sporting -
  1949/50 Barcelona Sporting -
  1948/49 Independiente del Valle -
  1947/48 Liga de Quito -
  1946/47 Barcelona Sporting -
  1945/46 Barcelona Sporting -
  1944/45 Barcelona Sporting -
  1943/44 Barcelona Sporting -
  1942/43 Barcelona Sporting -
  1941/42 Barcelona Sporting -
  1940/41 Barcelona Sporting -
  1939/40 Independiente del Valle -
  1938/39 Barcelona Sporting -
  1937/38 Independiente del Valle -
  1936/37 Independiente del Valle -
  1935/36 Deportivo Azogues -
  1934/35 River Plate Ecuador -
  1933/34 Deportivo Espoli -

 

 Ecuador - Campeones de copa
  1972/73 Barcelona Sporting riverabsc2102
  1971/72 Barcelona Sporting riverabsc2102
  1970/71 Barcelona Sporting -
  1969/70 Independiente del Valle xxdiaboloxx
  1968/69 Barcelona Sporting -
  1967/68 Barcelona Sporting elfrance
  1966/67 Emelec Helio Mbonani
  1965/66 Independiente del Valle fedee
  1964/65 Barcelona Sporting javier07
  1963/64 Emelec ekeko220
  1962/63 Emelec ekeko220
  1961/62 Independiente del Valle -
  1960/61 Manta -
  1959/60 Barcelona Sporting -
  1958/59 Independiente del Valle -
  1957/58 Emelec ekeko220
  1956/57 Independiente del Valle -
  1955/56 Liga de Quito Another
  1954/55 Independiente del Valle -
  1953/54 Barcelona Sporting -
  1952/53 Independiente del Valle -
  1951/52 Barcelona Sporting -
  1950/51 Barcelona Sporting -
  1949/50 Independiente del Valle -
  1948/49 Barcelona Sporting -
  1947/48 Independiente del Valle -
  1946/47 Barcelona Sporting -
  1945/46 Liga de Loja -
  1944/45 Barcelona Sporting -
  1943/44 Barcelona Sporting -
  1942/43 Barcelona Sporting -
  1941/42 Barcelona Sporting -
  1940/41 Barcelona Sporting -
  1939/40 Barcelona Sporting -
  1938/39 Barcelona Sporting -
  1937/38 Barcelona Sporting -
  1936/37 Deportivo Azogues -
  1935/36 Deportivo Azogues -
  1934/35 Independiente del Valle -
  1933/34 Liga de Quito -

 

 

 Finland - Campeones de liga
  1972/73 Helsingin Jalkapalloklubi Peterseller
  1971/72 Helsingin Jalkapalloklubi Peterseller
  1970/71 Lahti ChamiHienas
  1969/70 Inter Turku -
  1968/69 Vaasan Palloseura juseab
  1967/68 Vaasan Palloseura juseab
  1966/67 IFK Mariehamn Lorenz M Salway
  1965/66 IFK Mariehamn Lorenz M Salway
  1964/65 KooTeePee Chipo23
  1963/64 IFK Mariehamn Lorenz M Salway
  1962/63 Inter Turku saoling
  1961/62 Inter Turku saoling
  1960/61 Inter Turku -
  1959/60 Inter Turku -
  1958/59 Inter Turku -
  1957/58 Inter Turku -
  1956/57 Inter Turku -
  1955/56 Kuopion Palloseura -
  1954/55 KooTeePee -
  1953/54 Inter Turku darkman
  1952/53 Vaasan Palloseura -
  1951/52 Inter Turku -
  1950/51 Vaasan Palloseura -
  1949/50 Inter Turku Kameni von Zyklon B
  1948/49 Hameenlinna -
  1947/48 Lahti -

 

 Finland - Campeones de copa
  1972/73 Haka JC
  1971/72 KooTeePee gamoide
  1970/71 Lahti ChamiHienas
  1969/70 Inter Turku -
  1968/69 Inter Turku -
  1967/68 Vaasan Palloseura juseab
  1966/67 IFK Mariehamn Lorenz M Salway
  1965/66 KooTeePee Chipo23
  1964/65 Inter Turku -
  1963/64 Inter Turku -
  1962/63 Inter Turku saoling
  1961/62 Inter Turku saoling
  1960/61 Inter Turku -
  1959/60 Inter Turku -
  1958/59 Inter Turku -
  1957/58 Inter Turku -
  1956/57 Turun Palloseura -
  1955/56 Kuopion Palloseura -
  1954/55 KooTeePee -
  1953/54 Inter Turku darkman
  1952/53 Inter Turku darkman
  1951/52 Vaasan Palloseura -
  1950/51 Hameenlinna -
  1949/50 Inter Turku Kameni von Zyklon B
  1948/49 Inter Turku Kameni von Zyklon B
  1947/48 JIPPO -

 

 

 France - Campeones de liga
  1972/73 AS Saint-Etienne Academico
  1971/72 Girondins de Bordeaux Marcelo322
  1970/71 CS Sedan brechtgal
  1969/70 CS Sedan brechtgal
  1968/69 Olympique de Marseille brethen
  1967/68 Girondins de Bordeaux Yker
  1966/67 Girondins de Bordeaux Yker
  1965/66 Girondins de Bordeaux Yker
  1964/65 Montpellier HSC Sylar
  1963/64 Girondins de Bordeaux Yker
  1962/63 Girondins de Bordeaux Yker
  1961/62 Girondins de Bordeaux Yker
  1960/61 Girondins de Bordeaux Yker
  1959/60 Girondins de Bordeaux Yker
  1958/59 Girondins de Bordeaux Yker
  1957/58 Montpellier HSC sispu
  1956/57 Amiens SC F.Mourinho
  1955/56 Girondins de Bordeaux Yker
  1954/55 Girondins de Bordeaux Yker
  1953/54 Paris Saint-Germain Barber
  1952/53 Montpellier HSC sispu
  1951/52 Girondins de Bordeaux Yker
  1950/51 Girondins de Bordeaux Yker
  1949/50 Girondins de Bordeaux Yker
  1948/49 Girondins de Bordeaux Yker
  1947/48 Montpellier HSC sispu
  1946/47 Girondins de Bordeaux Yker
  1945/46 Girondins de Bordeaux Yker
  1944/45 Girondins de Bordeaux Yker
  1943/44 CS Sedan -
  1942/43 Girondins de Bordeaux Yker
  1941/42 CS Sedan -
  1940/41 CS Sedan -
  1939/40 Toulouse -
  1938/39 Olympique Lyonnais -
  1937/38 CS Sedan -
  1936/37 Olympique de Marseille eliasbrown
  1935/36 Olympique Lyonnais azibi77
  1934/35 Olympique Lyonnais azibi77
  1933/34 Olympique Lyonnais azibi77
  1932/33 AS Monaco -
  1931/32 Stade Rennais -

 

 France - Campeones de copa
  1972/73 AS Saint-Etienne Academico
  1971/72 AS Saint-Etienne Academico
  1970/71 Girondins de Bordeaux Marcelo322
  1969/70 Olympique de Marseille brethen
  1968/69 Olympique de Marseille brethen
  1967/68 Girondins de Bordeaux Yker
  1966/67 Girondins de Bordeaux Yker
  1965/66 Girondins de Bordeaux Yker
  1964/65 CS Sedan brechtgal
  1963/64 Olympique de Marseille brethen
  1962/63 Girondins de Bordeaux Yker
  1961/62 CS Sedan brechtgal
  1960/61 Girondins de Bordeaux Yker
  1959/60 Girondins de Bordeaux Yker
  1958/59 Girondins de Bordeaux Yker
  1957/58 Montpellier HSC sispu
  1956/57 CS Sedan brechtgal
  1955/56 Girondins de Bordeaux Yker
  1954/55 Girondins de Bordeaux Yker
  1953/54 Montpellier HSC sispu
  1952/53 RC Lens -
  1951/52 RC Lens -
  1950/51 Metz Delval
  1949/50 AS Saint-Etienne Txipi
  1948/49 Girondins de Bordeaux Yker
  1947/48 Montpellier HSC sispu
  1946/47 AS Saint-Etienne Txipi
  1945/46 Girondins de Bordeaux Yker
  1944/45 AS Saint-Etienne Txipi
  1943/44 Montpellier HSC sispu
  1942/43 Girondins de Bordeaux Yker
  1941/42 CS Sedan -
  1940/41 Toulouse -
  1939/40 Toulouse -
  1938/39 Olympique de Marseille eliasbrown
  1937/38 Olympique Lyonnais -
  1936/37 Olympique Lyonnais -
  1935/36 Olympique de Marseille eliasbrown
  1934/35 US Boulogne CO -
  1933/34 Olympique Lyonnais azibi77
  1932/33 AS Nancy Lorraine -
  1931/32 AS Nancy Lorraine -

 

 

 Germany - Campeones de liga
  1972/73 FSV Frankfurt 1899 mat_reloaded
  1971/72 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1970/71 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1969/70 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1968/69 Schalke 04 charkosi
  1967/68 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1966/67 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1965/66 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1964/65 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1963/64 Bayern München ARAKEN
  1962/63 SpVgg Greuther Fürth jdebran
  1961/62 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1960/61 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1959/60 Kaiserslautern Axl Rose
  1958/59 Eintracht Frankfurt Botelliin
  1957/58 Bayern München Kameni von Zyklon B
  1956/57 Bayern München Kameni von Zyklon B
  1955/56 Schalke 04 anchoas
  1954/55 Eintracht Frankfurt guardiola
  1953/54 Borussia Dortmund Alvin
  1952/53 Bayern München moscoso
  1951/52 Borussia Dortmund Alvin
  1950/51 Schalke 04 Rogério CENI
  1949/50 Bayern München moscoso
  1948/49 Borussia Dortmund Alvin
  1947/48 Bayern München moscoso
  1946/47 Schalke 04 Triple R
  1945/46 Schalke 04 Triple R
  1944/45 Schalke 04 Triple R
  1943/44 Schalke 04 Triple R
  1942/43 Schalke 04 Triple R
  1941/42 Schalke 04 Triple R
  1940/41 Eintracht Frankfurt -
  1939/40 Bayern München moscoso
  1938/39 Eintracht Frankfurt -
  1937/38 Eintracht Frankfurt -
  1936/37 Eintracht Frankfurt -
  1935/36 Eintracht Frankfurt -
  1934/35 Bor. Mönchengladbach -
  1933/34 Karlsruher SC -
  1932/33 Bayer Leverkusen -
  1931/32 VfL Wolfsburg -

 

 Germany - Campeones de copa
  1972/73 Bayern München Caliki
  1971/72 Hamburger SV Nebjeperure
  1970/71 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1969/70 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1968/69 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1967/68 Hamburger SV Nebjeperure
  1966/67 Schalke 04 anchoas
  1965/66 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1964/65 Werder Bremen mendiola
  1963/64 Bayern München ARAKEN
  1962/63 SpVgg Greuther Fürth jdebran
  1961/62 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1960/61 Eintracht Frankfurt Axl Rose
  1959/60 Schalke 04 anchoas
  1958/59 FSV Frankfurt 1899 penya70
  1957/58 Schalke 04 anchoas
  1956/57 Eintracht Frankfurt guardiola
  1955/56 Borussia Dortmund Alvin
  1954/55 Schalke 04 anchoas
  1953/54 Bor. Mönchengladbach -
  1952/53 Bayern München moscoso
  1951/52 Bayern München moscoso
  1950/51 Eintracht Frankfurt -
  1949/50 Hamburger SV Carlao
  1948/49 Bayern München moscoso
  1947/48 Nürnberg -
  1946/47 Schalke 04 Triple R
  1945/46 Schalke 04 Triple R
  1944/45 Bayern München moscoso
  1943/44 Borussia Dortmund Alvin
  1942/43 Bayern München moscoso
  1941/42 Schalke 04 Triple R
  1940/41 Schalke 04 Triple R
  1939/40 Schalke 04 Triple R
  1938/39 Bayern München moscoso
  1937/38 Eintracht Frankfurt -
  1936/37 Eintracht Frankfurt -
  1935/36 Eintracht Frankfurt -
  1934/35 Bor. Mönchengladbach -
  1933/34 Bor. Mönchengladbach -
  1932/33 Hamburger SV -
  1931/32 VfL Wolfsburg -

 

 

 Greece - Campeones de liga
  1972/73 Ergotelis mendiola
  1971/72 Aris Adrian1772
  1970/71 Ergotelis mendiola
  1969/70 Olympiacos maresca32
  1968/69 Aris Adrian1772
  1967/68 Aris Adrian1772
  1966/67 Ergotelis Cabessita
  1965/66 Ergotelis Cabessita
  1964/65 Thrasyvoulos -
  1963/64 Ergotelis Cabessita
  1962/63 Iraklis Ramiro Migues 2.0
  1961/62 Iraklis Ramiro Migues 2.0
  1960/61 Iraklis Ramiro Migues 2.0
  1959/60 Aris Adrian1772
  1958/59 Aris Adrian1772
  1957/58 Aris Adrian1772
  1956/57 Aris Adrian1772
  1955/56 Aris Adrian1772
  1954/55 Iraklis ultraanfibio2
  1953/54 Iraklis ultraanfibio2
  1952/53 Iraklis ultraanfibio2
  1951/52 Olympiacos -
  1950/51 Olympiacos -
  1949/50 Aris Adrian1772
  1948/49 Aris Adrian1772
  1947/48 Aris Adrian1772
  1946/47 PAOK -
  1945/46 Aris Adrian1772
  1944/45 Olympiacos Aragorn2i
  1943/44 Aris Adrian1772
  1942/43 Olympiacos Aragorn2i
  1941/42 Aris Adrian1772
  1940/41 Aris Adrian1772
  1939/40 Aris Adrian1772
  1938/39 Aris Adrian1772
  1937/38 Aris -
  1936/37 Aris -
  1935/36 Larissa -
  1934/35 Aris -
  1933/34 PAOK -
  1932/33 Panathinaikos -
  1931/32 Olympiacos -

 

 Greece - Campeones de copa
  1972/73 Aris Adrian1772
  1971/72 Aris Adrian1772
  1970/71 Ergotelis mendiola
  1969/70 Aris Adrian1772
  1968/69 Aris Adrian1772
  1967/68 Aris Adrian1772
  1966/67 Ergotelis Cabessita
  1965/66 Ergotelis Cabessita
  1964/65 Olympiacos maresca32
  1963/64 Iraklis MagicoLebrel
  1962/63 AEK Athens Kuryaki
  1961/62 Iraklis Ramiro Migues 2.0
  1960/61 Iraklis Ramiro Migues 2.0
  1959/60 Aris Adrian1772
  1958/59 Aris Adrian1772
  1957/58 Olympiacos -
  1956/57 Olympiacos -
  1955/56 Ergotelis MagicoLebrel
  1954/55 Iraklis ultraanfibio2
  1953/54 Aris Adrian1772
  1952/53 PAOK VEFREE
  1951/52 PAOK VEFREE
  1950/51 Aris Adrian1772
  1949/50 PAOK -
  1948/49 Aris Adrian1772
  1947/48 Aris Adrian1772
  1946/47 Aris Adrian1772
  1945/46 Olympiacos Aragorn2i
  1944/45 Olympiacos Aragorn2i
  1943/44 Aris Adrian1772
  1942/43 Olympiacos Aragorn2i
  1941/42 Aris Adrian1772
  1940/41 Olympiacos Aragorn2i
  1939/40 Aris Adrian1772
  1938/39 Aris Adrian1772
  1937/38 Aris -
  1936/37 Aris -
  1935/36 Thrasyvoulos -
  1934/35 Panthrakikos -
  1933/34 PAOK -
  1932/33 Panathinaikos -
  1931/32 Olympiacos -

 

 

 Hungary - Campeones de liga
  1972/73 Újpest volcanux
  1971/72 Újpest volcanux
  1970/71 Újpest volcanux
  1969/70 Újpest volcanux
  1968/69 Újpest volcanux
  1967/68 Ferencváros -
  1966/67 Ferencváros -
  1965/66 Ferencváros alfonso
  1964/65 Ferencváros alfonso
  1963/64 Ferencváros alfonso
  1962/63 Ferencváros alfonso
  1961/62 Ferencváros alfonso
  1960/61 Ferencváros alfonso
  1959/60 FC Fehérvár lautaronahuel22
  1958/59 Ferencváros -
  1957/58 MTK Hungária -
  1956/57 Ferencváros mat1984
  1955/56 Ferencváros mat1984
  1954/55 Ferencváros mat1984
  1953/54 FC Fehérvár -
  1952/53 FC Fehérvár -
  1951/52 FC Fehérvár -
  1950/51 FC Fehérvár -
  1949/50 Ferencváros -
  1948/49 Ferencváros -
  1947/48 FC Fehérvár Hastalosweb

 

 Hungary - Campeones de copa
  1972/73 Újpest volcanux
  1971/72 Szombathelyi Haladás -
  1970/71 Újpest volcanux
  1969/70 Ferencváros -
  1968/69 Ferencváros -
  1967/68 MTK Hungária -
  1966/67 FC Fehérvár -
  1965/66 Ferencváros alfonso
  1964/65 MTK Hungária Cullham
  1963/64 Ferencváros alfonso
  1962/63 Ferencváros alfonso
  1961/62 FC Fehérvár lautaronahuel22
  1960/61 Ferencváros alfonso
  1959/60 FC Fehérvár lautaronahuel22
  1958/59 Ferencváros -
  1957/58 Ferencváros -
  1956/57 Ferencváros mat1984
  1955/56 Ferencváros mat1984
  1954/55 Ferencváros mat1984
  1953/54 FC Fehérvár -
  1952/53 FC Fehérvár -
  1951/52 FC Fehérvár -
  1950/51 FC Fehérvár -
  1949/50 Dunaferr -
  1948/49 FC Fehérvár -
  1947/48 Ferencváros asturmod

 

 

 Ireland - Campeones de liga
  1972/73 Kilkenny City WXXI
  1971/72 Kilkenny City WXXI
  1970/71 Limerick AleTripicchio
  1969/70 Kilkenny City WXXI
  1968/69 Bray Wanderers Little_Island
  1967/68 Kilkenny City WXXI
  1966/67 Athlone Town Paulo Wanchope
  1965/66 Kilkenny City WXXI
  1964/65 Bray Wanderers Little_Island
  1963/64 Bray Wanderers Little_Island
  1962/63 Bray Wanderers Little_Island
  1961/62 Kilkenny City WXXI
  1960/61 Kilkenny City WXXI
  1959/60 Kilkenny City WXXI
  1958/59 Kilkenny City WXXI
  1957/58 Kilkenny City WXXI
  1956/57 Bray Wanderers Little_Island
  1955/56 Kilkenny City WXXI
  1954/55 Kilkenny City WXXI
  1953/54 Drogheda United -
  1952/53 Drogheda United -
  1951/52 Derry City -
  1950/51 St Patrick`s Athletic -
  1949/50 Derry City -
  1948/49 Drogheda United -
  1947/48 Drogheda United elfrance

 

 Ireland - Campeones de copa
  1972/73 Kilkenny City WXXI
  1971/72 Bray Wanderers Little_Island
  1970/71 Bray Wanderers Little_Island
  1969/70 Bray Wanderers Little_Island
  1968/69 Athlone Town Paulo Wanchope
  1967/68 Bray Wanderers Little_Island
  1966/67 Athlone Town Paulo Wanchope
  1965/66 Kilkenny City WXXI
  1964/65 Kilkenny City WXXI
  1963/64 Kilkenny City WXXI
  1962/63 Kilkenny City WXXI
  1961/62 Bray Wanderers Little_Island
  1960/61 Bray Wanderers Little_Island
  1959/60 Bray Wanderers Little_Island
  1958/59 Bray Wanderers Little_Island
  1957/58 Kilkenny City WXXI
  1956/57 Bray Wanderers Little_Island
  1955/56 Kilkenny City WXXI
  1954/55 Kilkenny City WXXI
  1953/54 Kilkenny City WXXI
  1952/53 Drogheda United -
  1951/52 Bohemians -
  1950/51 Drogheda United -
  1949/50 Derry City -
  1948/49 Drogheda United -
  1947/48 Dublin City -

 

 

 Italy - Campeones de liga
  1972/73 AC Milan sevillano
  1971/72 AC Milan boraapr
  1970/71 AC Milan boraapr
  1969/70 AC Milan boraapr
  1968/69 AC Milan boraapr
  1967/68 Juventus titotin33
  1966/67 AC Milan boraapr
  1965/66 Juventus titotin33
  1964/65 Juventus titotin33
  1963/64 Avellino scytal
  1962/63 Avellino scytal
  1961/62 Inter Milan Brenner
  1960/61 Inter Milan Brenner
  1959/60 Avellino scytal
  1958/59 Siena Caliki
  1957/58 Avellino scytal
  1956/57 Avellino scytal
  1955/56 Avellino scytal
  1954/55 Lazio jocaroco
  1953/54 Siena filo
  1952/53 Siena filo
  1951/52 Lecce -
  1950/51 Atalanta guardiola
  1949/50 Parma Gringo
  1948/49 Siena filo
  1947/48 Ancona -
  1946/47 Parma Gringo
  1945/46 Rimini jberterame
  1944/45 Atalanta gamoide
  1943/44 Siena Juan_Poula
  1942/43 Siena -
  1941/42 Atalanta gamoide
  1940/41 Atalanta gamoide
  1939/40 AC Milan Leanhir
  1938/39 Reggina -
  1937/38 Atalanta gamoide
  1936/37 Atalanta gamoide
  1935/36 Bari vlaovic
  1934/35 AC Milan Holden
  1933/34 AC Milan Holden
  1932/33 AC Milan Holden
  1931/32 Fiorentina -

 

 Italy - Campeones de copa
  1972/73 Atalanta kreken
  1971/72 AC Milan boraapr
  1970/71 AC Milan boraapr
  1969/70 AC Milan boraapr
  1968/69 AC Milan boraapr
  1967/68 AC Milan boraapr
  1966/67 Juventus titotin33
  1965/66 AC Milan boraapr
  1964/65 AC Milan boraapr
  1963/64 Siena Caliki
  1962/63 Avellino scytal
  1961/62 Avellino scytal
  1960/61 Fiorentina LuisDelRojo
  1959/60 Lazio jocaroco
  1958/59 Siena Caliki
  1957/58 Avellino scytal
  1956/57 Juventus numancia54
  1955/56 Avellino scytal
  1954/55 AC Milan Txingurri Valverde
  1953/54 Siena filo
  1952/53 Albinoleffe Vayabaya
  1951/52 Atalanta guardiola
  1950/51 Atalanta guardiola
  1949/50 AC Milan Txingurri Valverde
  1948/49 Lazio jocaroco
  1947/48 Parma Gringo
  1946/47 Ancona -
  1945/46 Siena Ivaan11
  1944/45 Reggina -
  1943/44 Parma Gringo
  1942/43 Parma Gringo
  1941/42 AC Milan Leanhir
  1940/41 AC Milan Leanhir
  1939/40 Atalanta gamoide
  1938/39 Reggina -
  1937/38 Atalanta gamoide
  1936/37 Atalanta gamoide
  1935/36 AC Milan Holden
  1934/35 Atalanta gamoide
  1933/34 AC Milan Holden
  1932/33 Juventus -
  1931/32 Inter Milan -

 

 

 Mexico - Campeones de liga
  1972/73 Morelia Jorge86
  1971/72 Morelia Jorge86
  1970/71 Morelia Jorge86
  1969/70 Morelia Jorge86
  1968/69 Estudiantes javier07
  1967/68 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1966/67 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1965/66 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1964/65 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1963/64 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1962/63 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1961/62 Toluca xxdiaboloxx
  1960/61 Toluca xxdiaboloxx
  1959/60 Estudiantes -
  1958/59 Estudiantes -
  1957/58 Jaguares CHEPO
  1956/57 Estudiantes -
  1955/56 Jaguares CHEPO
  1954/55 Guadalajara -
  1953/54 Cruz Azul -
  1952/53 Estudiantes ameneses
  1951/52 Estudiantes ameneses
  1950/51 Jaguares CHEPO
  1949/50 Estudiantes ameneses
  1948/49 Estudiantes ameneses
  1947/48 Estudiantes ameneses
  1946/47 Guadalajara -
  1945/46 Estudiantes ameneses
  1944/45 Estudiantes ameneses
  1943/44 América jberterame
  1942/43 América Juan_Poula
  1941/42 América Juan_Poula
  1940/41 América Juan_Poula
  1939/40 Santos -
  1938/39 América -
  1937/38 América BRoZeK
  1936/37 América BRoZeK
  1935/36 Estudiantes -
  1934/35 Monterrey -
  1933/34 Cruz Azul -

 

 Mexico - Campeones de copa
  1972/73 Estudiantes miquelmuerte
  1971/72 Morelia Jorge86
  1970/71 Morelia Jorge86
  1969/70 América Lucas Pusineri
  1968/69 Estudiantes javier07
  1967/68 Morelia Jorge86
  1966/67 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1965/66 Morelia -
  1964/65 Morelia -
  1963/64 Toluca xxdiaboloxx
  1962/63 Estudiantes Fernando Cavenaghi
  1961/62 Morelia -
  1960/61 Estudiantes -
  1959/60 Toluca xxdiaboloxx
  1958/59 Estudiantes -
  1957/58 Puebla Chache
  1956/57 Puebla Chache
  1955/56 Estudiantes ARAKEN
  1954/55 Guadalajara -
  1953/54 Estudiantes ameneses
  1952/53 Estudiantes ameneses
  1951/52 Estudiantes ameneses
  1950/51 Estudiantes ameneses
  1949/50 Jaguares CHEPO
  1948/49 Estudiantes ameneses
  1947/48 Guadalajara -
  1946/47 Estudiantes ameneses
  1945/46 Estudiantes ameneses
  1944/45 Santos Neymar11
  1943/44 Estudiantes ameneses
  1942/43 América Juan_Poula
  1941/42 Estudiantes ameneses
  1940/41 Santos -
  1939/40 América Juan_Poula
  1938/39 América -
  1937/38 Santos -
  1936/37 América BRoZeK
  1935/36 Cruz Azul TDaniels
  1934/35 Monterrey -

 

 

 Netherlands - Campeones de liga
  1972/73 FC Twente Ricardo Bochini
  1971/72 FC Twente Ricardo Bochini
  1970/71 FC Twente estadistico
  1969/70 FC Twente estadistico
  1968/69 FC Twente estadistico
  1967/68 FC Twente estadistico
  1966/67 Eindhoven Mirko
  1965/66 Eindhoven Mirko
  1964/65 Willem II topclass
  1963/64 Eindhoven Mirko
  1962/63 Eindhoven Mirko
  1961/62 NAC Breda -
  1960/61 Willem II tronky85
  1959/60 NEC lucas1994
  1958/59 PSV Barber
  1957/58 PSV Cabessita
  1956/57 PSV Cabessita
  1955/56 PSV Cabessita
  1954/55 PSV Cabessita
  1953/54 FC Twente -
  1952/53 PSV Cabessita
  1951/52 PSV Cabessita
  1950/51 NEC nilobv27
  1949/50 FC Twente -
  1948/49 FC Twente -
  1947/48 FC Twente -
  1946/47 NAC Breda -
  1945/46 FC Twente -
  1944/45 PSV Cabessita
  1943/44 FC Twente -
  1942/43 FC Twente -
  1941/42 FC Twente -
  1940/41 PSV Cabessita
  1939/40 FC Twente -
  1938/39 AZ Alkmaar -
  1937/38 FC Twente -
  1936/37 NEC -
  1935/36 FC Twente -
  1934/35 ADO Den Haag joss
  1933/34 PSV zitnik
  1932/33 Ajax -
  1931/32 FC Twente -

 

 Netherlands - Campeones de copa
  1972/73 NEC ManuelRA78
  1971/72 FC Utrecht txubi txubi
  1970/71 Roda JC Gui Orsa
  1969/70 FC Twente estadistico
  1968/69 NAC Breda -
  1967/68 FC Twente estadistico
  1966/67 Eindhoven Mirko
  1965/66 Willem II kene69
  1964/65 FC Twente estadistico
  1963/64 Almere City -
  1962/63 Almere City -
  1961/62 Willem II tronky85
  1960/61 Willem II tronky85
  1959/60 Almere City -
  1958/59 AZ Alkmaar machoiberico
  1957/58 PSV Cabessita
  1956/57 PSV Cabessita
  1955/56 PSV Cabessita
  1954/55 PSV Cabessita
  1953/54 FC Twente -
  1952/53 PSV Cabessita
  1951/52 PSV Cabessita
  1950/51 FC Twente -
  1949/50 NEC nilobv27
  1948/49 PSV Cabessita
  1947/48 FC Twente -
  1946/47 NEC nilobv27
  1945/46 FC Twente -
  1944/45 FC Twente -
  1943/44 PSV Cabessita
  1942/43 AZ Alkmaar -
  1941/42 FC Twente -
  1940/41 FC Twente -
  1939/40 FC Twente -
  1938/39 FC Twente -
  1937/38 FC Twente -
  1936/37 FC Twente -
  1935/36 NEC -
  1934/35 ADO Den Haag joss
  1933/34 FC Twente -
  1932/33 Ajax -
  1931/32 sc Heerenveen -

 

 

 Norway - Campeones de liga
  1972/73 Rosenborg Nogue
  1971/72 Viking Vinzent
  1970/71 Rosenborg sevillano
  1969/70 Rosenborg Triple R
  1968/69 Viking Vinzent
  1967/68 Viking Vinzent
  1966/67 Fredrikstad FPAS
  1965/66 Rosenborg Pucho
  1964/65 Viking Vinzent
  1963/64 Rosenborg Pucho
  1962/63 Viking Vinzent
  1961/62 Viking Vinzent
  1960/61 Viking Vinzent
  1959/60 Viking Vinzent
  1958/59 Viking Vinzent
  1957/58 Rosenborg Pucho
  1956/57 Viking Vinzent
  1955/56 Viking Vinzent
  1954/55 Rosenborg Pucho
  1953/54 Viking Vinzent
  1952/53 Rosenborg Pucho
  1951/52 Viking Vinzent
  1950/51 Rosenborg Pucho
  1949/50 Rosenborg Pucho
  1948/49 Viking Vinzent
  1947/48 Rosenborg Pucho
  1946/47 Molde Sergito16
  1945/46 Rosenborg Pucho
  1944/45 Viking Vinzent
  1943/44 Viking Vinzent
  1942/43 Viking Vinzent
  1941/42 Viking Vinzent
  1940/41 Rosenborg Pucho
  1939/40 Rosenborg Pucho
  1938/39 Rosenborg Pucho
  1937/38 Rosenborg Pucho
  1936/37 Rosenborg Pucho
  1935/36 Rosenborg Pucho
  1934/35 Rosenborg Pucho
  1933/34 Molde -
  1932/33 Rosenborg -
  1931/32 Viking -

 

 Norway - Campeones de copa
  1972/73 Viking Vinzent
  1971/72 Rosenborg sevillano
  1970/71 Rosenborg sevillano
  1969/70 Viking Vinzent
  1968/69 Viking Vinzent
  1967/68 Rosenborg Triple R
  1966/67 Molde Sergito16
  1965/66 Rosenborg Pucho
  1964/65 Viking Vinzent
  1963/64 Vålerenga Botelliin
  1962/63 Rosenborg Pucho
  1961/62 Viking Vinzent
  1960/61 Molde Sergito16
  1959/60 Rosenborg Pucho
  1958/59 Rosenborg Pucho
  1957/58 Rosenborg Pucho
  1956/57 Viking Vinzent
  1955/56 Viking Vinzent
  1954/55 Rosenborg Pucho
  1953/54 Rosenborg Pucho
  1952/53 Rosenborg Pucho
  1951/52 Rosenborg Pucho
  1950/51 Rosenborg Pucho
  1949/50 Viking Vinzent
  1948/49 Viking Vinzent
  1947/48 Viking Vinzent
  1946/47 Viking Vinzent
  1945/46 Rosenborg Pucho
  1944/45 Viking Vinzent
  1943/44 Rosenborg Pucho
  1942/43 Viking Vinzent
  1941/42 Rosenborg Pucho
  1940/41 Rosenborg Pucho
  1939/40 Rosenborg Pucho
  1938/39 Rosenborg Pucho
  1937/38 Rosenborg Pucho
  1936/37 Rosenborg Pucho
  1935/36 Viking -
  1934/35 Brann -
  1933/34 Fredrikstad -
  1932/33 Rosenborg -
  1931/32 Viking -

 

 

 Paraguay - Campeones de liga
  1972/73 Cerro Porteño Sergio.
  1971/72 Cerro Porteño Sergio.
  1970/71 3 de Febrero Danloz
  1969/70 3 de Febrero Danloz
  1968/69 Cerro Porteño Sergio
  1967/68 Cerro Porteño Sergio
  1966/67 Deportivo Capiatá xeneize
  1965/66 Deportivo Capiatá xeneize
  1964/65 Deportivo Capiatá chewbacca
  1963/64 Deportivo Capiatá chewbacca
  1962/63 Cerro Porteño Danloz
  1961/62 Deportivo Capiatá chewbacca
  1960/61 Deportivo Capiatá chewbacca
  1959/60 Olimpia guilleortigoza
  1958/59 3 de Febrero gonza83
  1957/58 Olimpia guilleortigoza
  1956/57 Deportivo Capiatá Botelliin
  1955/56 Cerro Porteño -
  1954/55 Deportivo Capiatá Botelliin
  1953/54 Deportivo Capiatá Botelliin
  1952/53 Deportivo Capiatá Botelliin
  1951/52 Deportivo Capiatá Botelliin
  1950/51 Deportivo Capiatá Botelliin
  1949/50 Olimpia F.Mourinho
  1948/49 Deportivo Capiatá -
  1947/48 Deportivo Capiatá Panci
  1946/47 Olimpia -
  1945/46 Olimpia -
  1944/45 Olimpia -
  1943/44 Olimpia -
  1942/43 Olimpia -
  1941/42 Olimpia -
  1940/41 Olimpia -
  1939/40 Olimpia FedeZatloukal
  1938/39 Olimpia FedeZatloukal
  1937/38 Olimpia -
  1936/37 Olimpia -
  1935/36 Tacuary -
  1934/35 Libertad -
  1933/34 Libertad -

 

 Paraguay - Campeones de copa
  1972/73 Cerro Porteño Sergio.
  1971/72 3 de Febrero Danloz
  1970/71 3 de Febrero Danloz
  1969/70 3 de Febrero Danloz
  1968/69 3 de Febrero Danloz
  1967/68 Deportivo Capiatá Tabarez
  1966/67 Deportivo Capiatá xeneize
  1965/66 Deportivo Capiatá xeneize
  1964/65 Deportivo Capiatá chewbacca
  1963/64 Deportivo Capiatá chewbacca
  1962/63 Cerro Porteño Danloz
  1961/62 Deportivo Capiatá chewbacca
  1960/61 Olimpia guilleortigoza
  1959/60 Deportivo Capiatá chewbacca
  1958/59 12 de Octubre Hechi
  1957/58 Deportivo Capiatá -
  1956/57 Deportivo Capiatá Botelliin
  1955/56 Deportivo Capiatá Botelliin
  1954/55 Deportivo Capiatá Botelliin
  1953/54 Deportivo Capiatá Botelliin
  1952/53 Cerro Porteño -
  1951/52 Olimpia F.Mourinho
  1950/51 Deportivo Capiatá Botelliin
  1949/50 Olimpia F.Mourinho
  1948/49 Cerro Porteño -
  1947/48 Olimpia -
  1946/47 Olimpia -
  1945/46 Olimpia -
  1944/45 Olimpia -
  1943/44 Olimpia -
  1942/43 Olimpia -
  1941/42 Deportivo Capiatá -
  1940/41 Olimpia -
  1939/40 Olimpia FedeZatloukal
  1938/39 Olimpia FedeZatloukal
  1937/38 Olimpia -
  1936/37 Olimpia -
  1935/36 Olimpia -
  1934/35 Libertad -
  1933/34 Libertad -

 

 

 Peru - Campeones de liga
  1972/73 Sport Boys -
  1971/72 Sport Boys chewbacca
  1970/71 Sport Boys xxdiaboloxx
  1969/70 Sport Boys ultraanfibio2
  1968/69 Pacifico Kameni von Zyklon B
  1967/68 Pacifico Kameni von Zyklon B
  1966/67 Sport Boys ultraanfibio2
  1965/66 Pacifico Kameni von Zyklon B
  1964/65 Sport Boys ultraanfibio2
  1963/64 Alianza Lima funerario
  1962/63 U San Martín -
  1961/62 Alianza Lima marianoc86
  1960/61 U Deportes Kuryaki
  1959/60 Alianza Lima marianoc86
  1958/59 Sport Huancayo fedee
  1957/58 Alianza Lima marianoc86
  1956/57 U Deportes samanta26
  1955/56 U San Martín -
  1954/55 Alianza Lima marianoc86
  1953/54 Alianza Lima marianoc86
  1952/53 Sport Huancayo -
  1951/52 Alianza Lima marianoc86
  1950/51 Alianza Lima marianoc86
  1949/50 Sport Huancayo -
  1948/49 Sport Huancayo -
  1947/48 Sport Huancayo -

 

 Peru - Campeones de copa
  1972/73 Sport Boys -
  1971/72 Sport Boys chewbacca
  1970/71 Sport Boys xxdiaboloxx
  1969/70 Pacifico Kameni von Zyklon B
  1968/69 Sport Boys ultraanfibio2
  1967/68 Sport Boys ultraanfibio2
  1966/67 Pacifico Kameni von Zyklon B
  1965/66 Pacifico Kameni von Zyklon B
  1964/65 U San Martín -
  1963/64 Sport Boys ultraanfibio2
  1962/63 Alianza Lima funerario
  1961/62 Alianza Lima marianoc86
  1960/61 Alianza Lima marianoc86
  1959/60 Alianza Lima marianoc86
  1958/59 Sport Huancayo fedee
  1957/58 Alianza Lima marianoc86
  1956/57 Alianza Lima marianoc86
  1955/56 Alianza Lima marianoc86
  1954/55 Alianza Lima marianoc86
  1953/54 Alianza Lima marianoc86
  1952/53 Sport Huancayo -
  1951/52 Sport Huancayo -
  1950/51 U San Martín -
  1949/50 Alianza Lima marianoc86
  1948/49 Sport Huancayo -
  1947/48 Sport Huancayo -

 

 

 Poland - Campeones de liga
  1972/73 Cracovia Archelos
  1971/72 Cracovia Archelos
  1970/71 Cracovia jma
  1969/70 Cracovia jma
  1968/69 Cracovia Vilanova
  1967/68 Slask Wroclaw -
  1966/67 Slask Wroclaw veca
  1965/66 Slask Wroclaw veca
  1964/65 Slask Wroclaw veca
  1963/64 Slask Wroclaw veca
  1962/63 Slask Wroclaw veca
  1961/62 Legia Varsovia xeneize
  1960/61 Legia Varsovia lussac
  1959/60 Widzew Lódz asturmod
  1958/59 Widzew Lódz asturmod
  1957/58 Cracovia -
  1956/57 Cracovia -
  1955/56 Cracovia -
  1954/55 Cracovia -
  1953/54 Cracovia -
  1952/53 Cracovia -
  1951/52 Widzew Lódz -
  1950/51 Cracovia -
  1949/50 Cracovia -
  1948/49 Cracovia -
  1947/48 Wisla Cracovia -

 

 Poland - Campeones de copa
  1972/73 Cracovia Archelos
  1971/72 Cracovia Archelos
  1970/71 Slask Wroclaw -
  1969/70 Slask Wroclaw -
  1968/69 Cracovia Vilanova
  1967/68 Slask Wroclaw -
  1966/67 Slask Wroclaw veca
  1965/66 Slask Wroclaw veca
  1964/65 Slask Wroclaw veca
  1963/64 Slask Wroclaw veca
  1962/63 Slask Wroclaw veca
  1961/62 Legia Varsovia xeneize
  1960/61 Legia Varsovia lussac
  1959/60 Widzew Lódz asturmod
  1958/59 Cracovia -
  1957/58 Cracovia -
  1956/57 Cracovia -
  1955/56 Cracovia -
  1954/55 Cracovia -
  1953/54 Cracovia -
  1952/53 Cracovia -
  1951/52 Cracovia -
  1950/51 Cracovia -
  1949/50 Cracovia -
  1948/49 Wisla Cracovia -
  1947/48 Wisla Cracovia -

 

 

 Portugal - Campeones de liga
  1972/73 Belenenses charkosi
  1971/72 Belenenses charkosi
  1970/71 Belenenses Shinta
  1969/70 Belenenses Shinta
  1968/69 Belenenses Shinta
  1967/68 Belenenses Shinta
  1966/67 Belenenses Shinta
  1965/66 Belenenses Shinta
  1964/65 Belenenses Shinta
  1963/64 Belenenses Shinta
  1962/63 Belenenses Shinta
  1961/62 Belenenses Shinta
  1960/61 Belenenses Shinta
  1959/60 Belenenses Shinta
  1958/59 Belenenses Shinta
  1957/58 Belenenses Shinta
  1956/57 Belenenses Shinta
  1955/56 Belenenses Shinta
  1954/55 Belenenses Shinta
  1953/54 Belenenses Shinta
  1952/53 Belenenses Shinta
  1951/52 Belenenses Shinta
  1950/51 Belenenses Shinta
  1949/50 Belenenses Shinta
  1948/49 V.Guimarães -
  1947/48 Belenenses Shinta
  1946/47 Braga Ruben
  1945/46 Belenenses Shinta
  1944/45 Marítimo Gardagon
  1943/44 Marítimo Gardagon
  1942/43 Belenenses Shinta
  1941/42 Belenenses Shinta
  1940/41 Marítimo Gardagon
  1939/40 Rio Ave -
  1938/39 P. Ferreira Lord_Pipas
  1937/38 Belenenses Shinta
  1936/37 Marítimo Gardagon
  1935/36 Marítimo Gardagon
  1934/35 Nacional -
  1933/34 Braga -
  1932/33 Sporting -
  1931/32 Sporting Paolo Maldini

 

 Portugal - Campeones de copa
  1972/73 Belenenses charkosi
  1971/72 Belenenses charkosi
  1970/71 Belenenses Shinta
  1969/70 Belenenses Shinta
  1968/69 Belenenses Shinta
  1967/68 Belenenses Shinta
  1966/67 Belenenses Shinta
  1965/66 Belenenses Shinta
  1964/65 Belenenses Shinta
  1963/64 Belenenses Shinta
  1962/63 Marítimo RLParpal18
  1961/62 P. Ferreira Sylar
  1960/61 Belenenses Shinta
  1959/60 Belenenses Shinta
  1958/59 Benfica thiago
  1957/58 Belenenses Shinta
  1956/57 Belenenses Shinta
  1955/56 Belenenses Shinta
  1954/55 Belenenses Shinta
  1953/54 Belenenses Shinta
  1952/53 Braga Ruben
  1951/52 Belenenses Shinta
  1950/51 Braga Ruben
  1949/50 Belenenses Shinta
  1948/49 Belenenses Shinta
  1947/48 Belenenses Shinta
  1946/47 Braga Ruben
  1945/46 Marítimo Gardagon
  1944/45 Braga Ruben
  1943/44 Belenenses Shinta
  1942/43 P. Ferreira Lord_Pipas
  1941/42 Marítimo Gardagon
  1940/41 P. Ferreira Lord_Pipas
  1939/40 Belenenses Shinta
  1938/39 Rio Ave -
  1937/38 Belenenses Shinta
  1936/37 Académica -
  1935/36 Belenenses Shinta
  1934/35 Naval -
  1933/34 P. Ferreira -
  1932/33 V.Guimarães -
  1931/32 Sporting Paolo Maldini

 

 

 Romania - Campeones de liga
  1972/73 CFR Cluj BYMMM
  1971/72 CFR Cluj BYMMM
  1970/71 Steaua Bucaresti andrei
  1969/70 Steaua Bucaresti andrei
  1968/69 Steaua Bucaresti andrei
  1967/68 Steaua Bucaresti andrei
  1966/67 Steaua Bucaresti andrei
  1965/66 Steaua Bucaresti andrei
  1964/65 Steaua Bucaresti andrei
  1963/64 Steaua Bucaresti andrei
  1962/63 Arges Pitesti Emanukk
  1961/62 Rapid Bucaresti -
  1960/61 CFR Cluj Luset
  1959/60 CFR Cluj Luset
  1958/59 CFR Cluj DANIEL
  1957/58 CFR Cluj DANIEL
  1956/57 Politehnica Timisoara -
  1955/56 Politehnica Timisoara xacagi
  1954/55 Politehnica Timisoara xacagi
  1953/54 Politehnica Timisoara xacagi
  1952/53 Politehnica Timisoara xacagi
  1951/52 Politehnica Timisoara xacagi
  1950/51 Universitatea Cluj -
  1949/50 Universitatea Cluj -
  1948/49 Steaua Bucaresti sergio lobera
  1947/48 Steaua Bucaresti -

 

 Romania - Campeones de copa
  1972/73 Steaua Bucaresti andrei
  1971/72 CFR Cluj BYMMM
  1970/71 Steaua Bucaresti andrei
  1969/70 Steaua Bucaresti andrei
  1968/69 Arges Pitesti Emanukk
  1967/68 Steaua Bucaresti andrei
  1966/67 Steaua Bucaresti andrei
  1965/66 CFR Cluj joaquin01
  1964/65 Steaua Bucaresti andrei
  1963/64 Steaua Bucaresti andrei
  1962/63 Steaua Bucaresti andrei
  1961/62 Rapid Bucaresti -
  1960/61 CFR Cluj Luset
  1959/60 CFR Cluj Luset
  1958/59 CFR Cluj DANIEL
  1957/58 CFR Cluj DANIEL
  1956/57 Politehnica Timisoara -
  1955/56 Politehnica Timisoara xacagi
  1954/55 Politehnica Timisoara xacagi
  1953/54 Politehnica Timisoara xacagi
  1952/53 Politehnica Timisoara xacagi
  1951/52 Politehnica Timisoara xacagi
  1950/51 Universitatea Cluj -
  1949/50 Steaua Bucaresti -
  1948/49 Steaua Bucaresti sergio lobera
  1947/48 CFR Cluj -

 

 

 Russia - Campeones de liga
  1972/73 Spartak Moskva Xeneizee
  1971/72 Spartak Moskva Xeneizee
  1970/71 Spartak Moskva thiago
  1969/70 Spartak Moskva thiago
  1968/69 Spartak Moskva thiago
  1967/68 Anzhi Majachkala Mister R10
  1966/67 Spartak Moskva thiago
  1965/66 Lokomotiv Moskva castote
  1964/65 Spartak Moskva xeneize
  1963/64 Spartak Moskva xeneize
  1962/63 Spartak Moskva xeneize
  1961/62 Spartak Moskva Danieski
  1960/61 Spartak Moskva Danieski
  1959/60 Spartak Moskva Danieski
  1958/59 Spartak Moskva Danieski
  1957/58 Spartak Moskva Danieski
  1956/57 Spartak Moskva fernando23
  1955/56 Spartak Moskva fernando23
  1954/55 Spartak Moskva Steve_Maister
  1953/54 Spartak Moskva Steve_Maister
  1952/53 CSKA Moskva peirat_atm
  1951/52 Spartak Moskva Steve_Maister
  1950/51 CSKA Moskva peirat_atm
  1949/50 Spartak Moskva Steve_Maister
  1948/49 Spartak Moskva Steve_Maister
  1947/48 Anzhi Majachkala -
  1946/47 CSKA Moskva -
  1945/46 CSKA Moskva -
  1944/45 CSKA Moskva -
  1943/44 CSKA Moskva -
  1942/43 Anzhi Majachkala -
  1941/42 Anzhi Majachkala -
  1940/41 Spartak Moskva -
  1939/40 Spartak Moskva -

 

 Russia - Campeones de copa
  1972/73 Spartak Moskva Xeneizee
  1971/72 Spartak Moskva Xeneizee
  1970/71 Spartak Moskva thiago
  1969/70 Spartak Moskva thiago
  1968/69 Spartak Moskva thiago
  1967/68 CSKA Moskva Goroson
  1966/67 Spartak Moskva thiago
  1965/66 CSKA Moskva Goroson
  1964/65 Anzhi Majachkala Mister R10
  1963/64 Spartak Moskva xeneize
  1962/63 Spartak Moskva xeneize
  1961/62 Spartak Moskva Danieski
  1960/61 Spartak Moskva Danieski
  1959/60 Anzhi Majachkala -
  1958/59 Spartak Moskva Danieski
  1957/58 Spartak Moskva Danieski
  1956/57 Spartak Moskva fernando23
  1955/56 Spartak Moskva fernando23
  1954/55 Spartak Moskva Steve_Maister
  1953/54 Spartak Moskva Steve_Maister
  1952/53 Spartak Moskva Steve_Maister
  1951/52 Spartak Moskva Steve_Maister
  1950/51 CSKA Moskva peirat_atm
  1949/50 Spartak Moskva Steve_Maister
  1948/49 Spartak Moskva Steve_Maister
  1947/48 Spartak Moskva Steve_Maister
  1946/47 Spartak Moskva Steve_Maister
  1945/46 Spartak Moskva -
  1944/45 Spartak Moskva -
  1943/44 Anzhi Majachkala -
  1942/43 Anzhi Majachkala -
  1941/42 Anzhi Majachkala -
  1940/41 Spartak Moskva -
  1939/40 Zenit Sankt-Peterburg -

 

 

 Scotland - Campeones de liga
  1972/73 Rangers hhijohyu
  1971/72 Celtic Danny100
  1970/71 Rangers acmilano
  1969/70 Hearts Rochembak
  1968/69 Celtic Danny100
  1967/68 Celtic Danny100
  1966/67 Rangers acmilano
  1965/66 Kilmarnock spaiders
  1964/65 Dundee Utd cortomaltes
  1963/64 Dundee Utd cortomaltes
  1962/63 Dundee Utd cortomaltes
  1961/62 Dundee Utd cortomaltes
  1960/61 Dundee Utd cortomaltes
  1959/60 Kilmarnock Vespa
  1958/59 Celtic -
  1957/58 Celtic ARAKEN
  1956/57 Rangers Antonyo01
  1955/56 Kilmarnock -
  1954/55 Rangers Antonyo01
  1953/54 Celtic -
  1952/53 Kilmarnock -
  1951/52 Kilmarnock -
  1950/51 Celtic -
  1949/50 Kilmarnock -
  1948/49 Celtic -
  1947/48 Celtic -
  1946/47 Celtic -
  1945/46 Kilmarnock -
  1944/45 Celtic -
  1943/44 Celtic -
  1942/43 Celtic -
  1941/42 Falkirk 123surelita
  1940/41 Hearts jocaroco
  1939/40 Hearts jocaroco
  1938/39 Celtic -
  1937/38 Hearts jocaroco
  1936/37 Hearts jocaroco
  1935/36 Hearts jocaroco
  1934/35 Hibernian -
  1933/34 Hibernian -
  1932/33 Celtic -
  1931/32 Rangers -

 

 Scotland - Campeones de copa
  1972/73 Hearts Rochembak
  1971/72 Hearts Rochembak
  1970/71 Hearts Rochembak
  1969/70 Hearts Rochembak
  1968/69 Rangers acmilano
  1967/68 Rangers acmilano
  1966/67 Rangers acmilano
  1965/66 Rangers acmilano