Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 853      con equipo: 472      equipos libres: 586
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Diego Armando Maradona
 
Capacidad  
58000 espectadores
País  
Masa social  
257510 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1971/72 Darth Zweighaft, 1970/71 Darth Zweighaft, 1968/69 Darth Zweighaft,
 
1971/72 Darth Zweighaft, 1970/71 Darth Zweighaft,
 
1969/70 Darth Zweighaft,
 
 
 
Plantilla y personal del club
A.Pagnini 11111120201116010.000 eu1975
E.Mijalkov 5634366058369288366420991.250.000 eu1973
C.Aller 11111126261116010.000 eu1975
A.San Jurjo 58705851495674775058309973.100 eu1973
R.Fritz 20772020768857201821440.000 eu1974
E.Visini 11111119191116010.000 eu1975
W.Clark 878764797062384375702299400.000 eu1974
L.Sousa 64835674515625256369239275.000 eu1973
D.Ramos 888858726564292981712099400.000 eu1976
M.Martens 878762826167414371822299275.000 eu1974
D.Manzano 69866385626235357169204875.500 eu1975
K.Fienley 76856372565542386668248760.060 eu1973
J.Pereira 638482826183526266592399316.000 eu1973
E.Rashid 43473549383911426317142.000 eu1975
S.Cevallos 72858569636237447363299823.602 eu1973
K.Christie 868656855766404081702199350.000 eu1974
I.Arrieta 868083838786494980822499590.000 eu1973
I.Ibarra 868079598673465271712399601.000 eu1974
J.Moreno 886663815665333374742499120.000 eu1973
R.Lara 887457796657383575712281100.000 eu1975
P.de Groot 636484596788414271632499142.600 eu1974
S.Goumas 84637766837944486563264785.000 eu1974
H.Thoresen 7381846870871179801832230.000 eu1975
K.van Harmelen 69668661737044436769239958.955 eu1973
E.Quejo 806387697787353578752099341.000 eu1973
J.Ibarra 81658271798344818419841.200.000 eu1976
K.Polatkan 738888609185615785922199950.000 eu1975
F.Gilardino2625262624261125251661.500 eu1974
A.Serra2424162422161123231651.500 eu1974
A.Aimaretti2627232624231125251691.500 eu1974
D.Gaitan3324193331191132321691.500 eu1974
B.Garrido2417262422261123231691.500 eu1974
I.Odiso2426252422251123231651.500 eu1974
H.Belmonte2722212725211126261691.500 eu1974
B.Borman3452314839221157491631.500 eu1974
F.Varacalli2627242526241126261661.500 eu1974
A.Glisenti2121272021271121211661.500 eu1974
R.Andreoli2322242223241123231691.500 eu1974
E.Hidalgo2725242627241127271641.500 eu1974
C.Rubio2720222627221127271651.500 eu1974
A.Verdugo2525272425271125251671.500 eu1974
E.Menendez2227212122211122221641.500 eu1974
U.Dallago23252622232611232316101.500 eu1974
R.Olearo2819292728291128281641.500 eu1974
A.Abascal2322272223271123231671.500 eu1974
F.Adduci2520282425281125251651.500 eu1974
                
D.Kuijer211738397940Testarudo
 
M.Grichting262447715059Indeciso
 
J.Hundertwasser9090909039
R.Kyrgiakos9090909039
J.Keane9090909044
V.Salihamidzic7678817739
 
L.Serjant10010036
C.Nicolescu10010035
B.Lindberg10010034
 
J.Lisztes7332
V.Cabrero4603858199ArgentinaCórdoba
A.Segura185473078199ArgentinaCórdoba
A.Saraniti31520247799ArgentinaCórdoba
A.Menendez1350836099ArgentinaLa Plata
I.Pagnini134741067599ArgentinaCórdoba
J.Ballan28468207899ArgentinaGodoy Cruz
G.Liandro14617596199ArgentinaVictoria
D.Aragones1246007999ArgentinaGodoy Cruz
N.Piedra94541187199ArgentinaLa Plata
          
 
 
Actualidad
      7-1972 - Ali Sadeghi: despedido por el Argentinos Juniors
      7-1972 - Cosimo Andreoli: despedido por el Argentinos Juniors
      7-1972 - Hossein Hajsafi: despedido por el Argentinos Juniors
      7-1972 - Gustavo Ferrer: despedido por el Argentinos Juniors
      3-1972 - Ezequiel Devesa: traspasado del Argentinos Juniors al Nottingham por 90.000.000 eu
      3-1972 - Hossein Hajsafi: traspasado del Argentinos Juniors al Juventus por 680.000 eu
      2-1972 - Florent Fillon: traspasado del Argentinos Juniors al Sassuolo por 60.000.000 eu
      1-1972 - Ehsan Rashid: traspasado del Salamanca al Argentinos Juniors por 50.000 eu
      1-1972 - Hossein Hajsafi: traspasado del RB Leipzig al Argentinos Juniors por 50.000 eu
      1-1972 - Ezequiel Devesa: renovado por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Emilijus Mijalkov: renovado por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Emerico Quejo: renovado por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Kevin Fienley: renovado por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Abel San Jurjo: renovado por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Baptiste Fillon: traspasado del Argentinos Juniors al Celtic por 33.000.000 eu
      1-1972 - Aberto Bianchi: cedido al Argentinos Juniors por el AC Milan
      1-1972 - Valentín Gagluzo: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Diego Cortés: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Giulo Soriano: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Damian Castro: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Álvaro Pellegri: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Ezequiel Lobato: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Alfonso Abramo: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1972 - Félix Palagano: despedido por el Argentinos Juniors
      12-1971 - Kees van Harmelen: cedido al AC Milan por el Argentinos Juniors
      12-1971 - jugador retirado: despedido por el Argentinos Juniors
      12-1971 - Denis Ramos: traspasado del Atlético Mineiro al Argentinos Juniors por 90.999.999 eu
      12-1971 - Henrik Thoresen: traspasado del Manchester United al Argentinos Juniors por 30.000.000 eu
      11-1971 - Lucas Crespo: traspasado del Argentinos Juniors al Huracan por 1.400.000 eu
      11-1971 - Mauro Lopes: fichado como jugador libre por el Argentinos Juniors
 Reunión en un hotel entre Darth Zweighaft y Kenneth Pedersen 
 No conozco mejor manager que Darth Zweighaft, dice Bernardo de Ávila
 Sevilla preocupado por el interés de Argentinos Juniors por Yuta Kawakubo 
 Israel Arrieta seguido de cerca por el RB Leipzig
 Argentinos Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Darth Zweighaft confía en el progreso del Argentinos Juniors
 Borussia Dortmund envía ojeadores para seguir la evolución de Sotirios Goumas 
 Darth Zweighaft podría estar interesado en la presidencia del Argentinos Juniors
 Argentinos Juniors es una gran valor especulativo 
 Leonhard Isenschmidt observado por el Argentinos Juniors
 Reunión en un hotel entre LuisDelRojo y Hossein Hajsafi 
 La cotización al alza del Argentinos Juniors llama la atención de los inversores
 Reunión en un hotel entre Darth Zweighaft y Lothar Koch 
 Futbolistas del Argentinos Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Pablo Schelotto ilusionado con la opción de jugar en el Argentinos Juniors 
 Darth Zweighaft podría estar interesado en la presidencia del Argentinos Juniors
 Henrik Thoresen ilusionado con la opción de jugar en el Rad 
 Cuervo azul y tinto desconfía del manager del Argentinos Juniors
 Nueva campaña del Argentinos Juniors para captar aficionados 
 El agente de Ehsan Rashid comienza las negociaciones con el Banfield
7 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Haka manager online -
9 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Cerro Porteño manager online -
14 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Argentinos Juniors  -  União da Madeira manager online -
16 Julio 72 Amistosomanager online-manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online -
21 Julio 72 Amistosomanager online-manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online -
23 Julio 72 Amistosomanager online-manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online -
28 Julio 72 Amistosomanager online-manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online -
30 Julio 72 Amistosomanager online-manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online -
27 Agosto 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Ferro Carril Oeste  -  Argentinos Juniors manager online -
3 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online -
10 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Brown  -  Argentinos Juniors manager online -
17 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Defensa y Justicia manager online -
20 Septiembre 72 Copa de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online -
24 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Estudiantes manager online -
27 Septiembre 72 Copa de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online -
1 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Club Almagro  -  Argentinos Juniors manager online -
4 Octubre 72 libertadoresmanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Pacifico manager online -
8 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Independiente manager online -
11 Octubre 72 libertadoresmanager online-manager online Morelia  -  Argentinos Juniors manager online -
15 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Colón  -  Argentinos Juniors manager online -
18 Octubre 72 libertadoresmanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Deportes Tolima manager online -
22 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online -
25 Octubre 72 libertadoresmanager online-manager online Deportes Tolima  -  Argentinos Juniors manager online -
29 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Rosario Central  -  Argentinos Juniors manager online -
5 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Tigre manager online -
8 Noviembre 72 libertadoresmanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Morelia manager online -
12 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online San Martín  -  Argentinos Juniors manager online -
15 Noviembre 72 libertadoresmanager online-manager online Pacifico  -  Argentinos Juniors manager online -
19 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  River Plate manager online -
26 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Racing Club  -  Argentinos Juniors manager online -
3 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  All Boys manager online -
10 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online San Lorenzo  -  Argentinos Juniors manager online -
17 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Colegiales manager online -
24 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online -
31 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Los Andes manager online -
7 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online -
14 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  Argentinos Juniors manager online -
21 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Atlético Brown manager online -
28 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Defensa y Justicia  -  Argentinos Juniors manager online -
4 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes  -  Argentinos Juniors manager online -
11 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Club Almagro manager online -
18 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Independiente  -  Argentinos Juniors manager online -
25 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Colón manager online -
4 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Instituto de Córdoba  -  Argentinos Juniors manager online -
11 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Rosario Central manager online -
18 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Tigre  -  Argentinos Juniors manager online -
25 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online -
1 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Argentinos Juniors manager online -
8 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Racing Club manager online -
15 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online All Boys  -  Argentinos Juniors manager online -
22 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  San Lorenzo manager online -
29 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Colegiales  -  Argentinos Juniors manager online -
6 Mayo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online -
13 Mayo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Los Andes  -  Argentinos Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  776.372 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 1
LUKASCH 5
estadistico 4
LuisDelRojo 16
Lean014 9
Kuryaki 14
Darth Zweighaft 54
Legion88MM 8
Acciones en venta 1388
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Baile de banquillos en 3, 2, 1...

   21-8-2019 21:53
 
   

Y por último, el campeón en SUECIA ha sido: Atvidabers (Vic75)

   20-8-2019 20:00
 
   

Campeones de ligas europeas 1972: ESCOCIA: Celtic (Danny100) SERBIA: Estrella Roja (Nilovb27) ESLOVAQUIA: Inter Bratislava (scytal) ESLOVENIA: Krka (Xoan II) ESPAÑA: Valencia CF (Isramanager) UCRANIA: Arsenal kyiv (niki) SUIZA: Grasshoppers TURQUÍA: Galatasaray (Lewandowski)

   20-8-2019 20:00
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Navidad
  jeison360  22/8/2019 16:33
 juego futbol juego futbol Hugo Cruz  72   20  juego futbol regalito y no estamos en verano mirarlo por 4m se va negociable
  jeison360  22/8/2019 16:33
 Aceptada oferta por juego futbol juego futbol Mauro Schmid  73   25  juego futbol de 4 millones, quien suba a 4,9 millones se lo lleva
  El Sokzio  22/8/2019 15:41
 Fechas libres para amistosos, envíenme la solicitud bros, necesito rápido un partido para la 1RA FECHA
  pascual  22/8/2019 13:27
 alguien con la primer fecha libre?
  fer2595  22/8/2019 12:03
 juego futbol juego futbol Pieter Van Hoevelen  71   28  juego futbol regalado
  boraapr  22/8/2019 11:36
 fecha libre para amistosos 4 5 6 7 y 8
  care  22/8/2019 11:22
 si son barato busco (Optimista, Pragmático, Sociable)
  Forastero-  22/8/2019 11:18
 cuanto ?
  Forastero-  22/8/2019 11:18
 Estoy Sacando Dopados Todo Este Turno De Todas La Posiciones, Si Alguien Quiere Alguno Solo Me Avisa, Son Baratos. DEPORTES TOLIMA
  Luis Colombiano ll  22/8/2019 11:16
 Pero no me pone a todos! juego futbol juego futbol Paolo Sorrentino  69   19  juego futbol
  Savi33  22/8/2019 11:09
 y mas nose porque no salieron juego futbol juego futbol Darío Viteri  68   18  juego futbol juego futbol juego futbol Rodrigo Zuluaga  70   17  juego futbol
  Savi33  22/8/2019 11:09
 Lewan si te interesa alguno o a los demas juego futbol juego futbol Ratko Santrac  70   18  juego futbol juego futbol juego futbol Friedemann Adler  63   18  juego futbol juego futbol juego futbol Marcos Gómez  63   19  juego futbol
  Savi33  22/8/2019 11:07
 Se CEDEN/Venden: juego futbol juego futbol Robert Fritz  77   18  juego futbol 85 reflejos!! juego futbol juego futbol Sotirios Goumas  73   26  juego futbol 83 desmarque 84 pase! Casi listo para ser reposiciónado a MD juego futbol juego futbol Kees van Harmelen  70   23  juego futbol
  Darth Zweighaft  22/8/2019 11:06
 alguno cede jugadores? si es bueno hasta lo hago jugar lo que dure en champions y europa
  Lewandowsky  22/8/2019 11:02
 A La Venta Increible Delantero Con 88 De Remate 85 De Tiro juego futbol juego futbol Claudio Uribe  71   18  juego futbol En 27 Millones Negociables
  Luis Colombiano ll  22/8/2019 10:59
 juego futbol juego futbol Deportivo Táchira BUSCA NUEVO DT ULTIMO CAMPEON DE LA LIGA VENEZOLANA Y JUEGA LA LIBERTADORES
  Savi33  22/8/2019 10:54
 O por que no lo hacemos en Rusia? O alguno que casi no tenga equipos. Pero todos más o menos mismo estadio
  niclaus89  22/8/2019 10:29
 Todos con equipos sin contaminar con nada.... tipo brecia o pisa o mantova
  niclaus89  22/8/2019 10:26
 No yo te hablo a vos a alce no desde que pasó lo del discor aunque podría convencer a niclaus
  Juankmusi  22/8/2019 10:19
 Que lindo se pondría eso!!!!
  niclaus89  22/8/2019 10:17
 Convencelo al Alce y lo hacemos los 3 (aunque él sólo agarra Equipos armados) xd...
  Albocopa  22/8/2019 09:41
 Ya te dije empezamos los 2 de 0 yo en el pisa tu en otro club a nivel del pisa
  Juankmusi  22/8/2019 09:37
 Andaaaaaaaa agarrate el Pisa y venite. Charlatán! jajaja
  Albocopa  22/8/2019 09:35
 De hecho yo cumplí en el rayo me fui porque calero lo iba a tomar es máximo accionista
  Juankmusi  22/8/2019 09:32
 xeneizee ahi te mande un MP... para la fecha 2.
  gerrard_rc  22/8/2019 09:26
 juego futbol juego futbol UNAM LIBRE CON $19 MILLONES // ESTADIO GIGANTE DE 60.000 ESPECTADORES (con un Manager q se sume a este proyecto queda conforme la LIGA MX
  Lucas Pusineri  22/8/2019 09:20
 alguno vende dopado optimista
  Forastero-  22/8/2019 09:04
 Libr fecha 1 2 6 7 8 acepto amistoso
  Xeneizee  22/8/2019 08:49
 Se viene con todo el Jagodina, solo aviso...
  Gallego Mohamed  22/8/2019 08:41
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  45392
  mandrabor Kladno  42835
  jpedrinho Liverpool  42140
  bidau Teplice  41945
  sispu EA Guingamp  40462
  jocaroco Rio Ave  39411
  Negors Sheffield Wednesday  38981
  Vinzent Odd Grenland  38818
  fadarve Alcorcón  37664
  xDP Neman Grodno  35765
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  EduGarcia  manager online  Juankmusi
  manager online  Artay  manager online  Axl Rose
  manager online  Bret  manager online  evander
  manager online  Yomismo  manager online  El Sokzio
  manager online  jolugue  manager online  Vinzent
  manager online  Vito  manager online  David Navarro
  manager online  salerno  manager online  frantxi
  manager online  BYMMM  manager online  Emanukk
  manager online  charkosi  manager online  kfontana06
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010