Juego de futbol online - Argentinos Juniors -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 799      con equipo: 444      equipos libres: 614
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Argentinos Juniors
Argentinos Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Diego Armando Maradona
 
Capacidad  
58000 espectadores
País  
Masa social  
209910 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
A.San Jurjo 597159525057757851592799100.000 eu1970
R.Brundle 47272738432978732944299438.333 eu1969
M.Abascal 868667757066373678672299300.000 eu1972
A.Díaz 778553695656272763622199153.500 eu1971
O.Erden 74857373567042515669289974.000 eu1970
T.Becker 68814572555532336357249951.000 eu1970
K.Fienley 77866473575643396769219990.000 eu1970
M.Rucker 758369735863415170732899170.000 eu1971
I.Ayala 67816477506138405470328886.000 eu1969
L.Rueda 888460835455414674652099120.000 eu1970
M.Dittrich 828075768177543870752299190.000 eu1970
A.Demirel 718788804760363661772590259.000 eu1972
A.Paim 806487806365212165921979377.000 eu1972
K.Gachinski 848184695866483670792282140.000 eu1972
J.Dallago 86696185605625258173229938.667 eu1969
W.Möller 887761826054212173682096100.000 eu1971
M.Martin 607991857169444473712799290.000 eu1970
F.Lauceri 718482826062365267723075115.251 eu1970
I.Arrieta 847881818584242478802199600.000 eu1972
B.Tarantola 727678757375111176751824200.000 eu1973
E.Quejo 44117743447799767517230.000 eu1971
I.Ortiz 6531877074889972701711255.000 eu1973
N.Piedra 56626833458153489082348638.002 eu1969
F.Niemann 756684878483535269663399341.000 eu1969
I.Ibarra 787474537967414764642026350.000 eu1973
A.Segura 637677648888575993883399356.000 eu1970
C.Rameri 46177745467777706817530.000 eu1971
O.Mainini 43118742438599708117030.000 eu1971
I.Larin63758252658233316576319935.000 eu1970
A.Giardino 44177343447699767317330.000 eu1971
E.Cardoso778433826533131333671999150.000 eu1971
A.Pascual666564618372495190833499165.802 eu1969
M.Maquilón826672895969212176901863140.000 eu1971
E.Mijalkov111111111111868011111701.500 eu1970
G.Kutúzov1111113757111601.500 eu1971
G.Petravicius111111111111646611111701.666 eu1970
G.Andriuskevicius1181115435111601.500 eu1971
C.Kana111111111111547011111701.500 eu1970
Y.Menendez6051516058511111595917211.500 eu1970
F.Mendoza5049515048511111494917231.500 eu1970
I.Ballesteros5352565351561111525217101.500 eu1970
A.Macías4649514644511111454517111.500 eu1970
J.Sesma5045525048521111494917171.500 eu1970
N.Boito4650564644561111454517191.500 eu1970
S.Kyrgiakos4426224642121121211641.500 eu1971
H.Rameri5153455051451111515117151.500 eu1970
C.Rivero4741514647511111474717231.500 eu1970
A.Villa5347465253461111535317171.500 eu1970
F.Berdugo4849484748481111484817191.500 eu1970
A.Sastre5044454950451111505017151.500 eu1970
M.Ceccotti4956524849521111494917131.500 eu1970
A.Contessi4649574546571111464617191.500 eu1970
                
V.Borovskij232748487648Melancólico
 
M.Christofi22652794746Precipitado
 
B.Cantaluppi7575767536
J.Keane9090909041
P.Kandinsky7575757536
C.Marlind7575757537
M.Iakovou7575757537
 
B.Lindberg10010031
L.Serjant10010033
C.Nicolescu10010032
 
E.Makrides7537 H.VattanoDisperso31
V.Cabrero4603858199ArgentinaCórdoba
A.Saraniti31520247799ArgentinaCórdoba
A.Menendez1350836099ArgentinaLa Plata
I.Pagnini134741067599ArgentinaCórdoba
J.Ballan28468207899ArgentinaGodoy Cruz
G.Liandro14617596199ArgentinaVictoria
D.Aragones1246007999ArgentinaGodoy Cruz
          
 
 
Actualidad
      4-1969 - William Clark: traspasado del Nottingham al Argentinos Juniors por 80.000.000 eu
      4-1969 - Leandro Rueda: traspasado del Argentinos Juniors al Defensa y Justicia por 40.000.000 eu
      3-1969 - Jalal Rehema: traspasado del Anzhi Majachkala al Argentinos Juniors por 10.000.000 eu
      2-1969 - Natalio Olazabala: traspasado del Gimnástic al Argentinos Juniors por 12.000.000 eu
      2-1969 - Emanuel Cardoso: traspasado del Argentinos Juniors al Banfield por 15.000.000 eu
      2-1969 - Osvaldo Mainini: traspasado del Argentinos Juniors al All Boys por 15.000.000 eu
      1-1969 - Eddy Gray: despedido por el Argentinos Juniors
      1-1969 - Ioannis Larin: traspasado del Deportes La Serena al Argentinos Juniors por 3.000.000 eu
      1-1969 - Kirill Gachinski: renovado por el Argentinos Juniors
      1-1969 - Carlo Aguilera: traspasado del Argentinos Juniors al San Lorenzo por 25.000.000 eu
      12-1968 - Claudio Cortés: traspasado del Argentinos Juniors al O´Higgins por 20.000.000 eu
      12-1968 - Carlo Aguilera: cedido al Lanús por el Argentinos Juniors
      12-1968 - Félix Lauceri: renovado por el Argentinos Juniors
      12-1968 - Marco Rucker: cedido al Argentinos Juniors por el Derby County
      12-1968 - Mateo Abascal: traspasado del Sevilla al Argentinos Juniors por 83.260.000 eu
      12-1968 - Abel Segura: renovado por el Argentinos Juniors
      12-1968 - Omer Erden: renovado por el Argentinos Juniors
      12-1968 - Abel San Jurjo: renovado por el Argentinos Juniors
      12-1968 - Tim Becker: cedido al Argentinos Juniors por el Ingolstadt 04
      12-1968 - Gonzague Papin: traspasado del Argentinos Juniors al Derby County por 19.000.000 eu
      11-1968 - Iván Ibarra: traspasado del América de Cali al Argentinos Juniors por 50.000.000 eu
      11-1968 - Arda Demirel: traspasado del Itagüí Ditaires al Argentinos Juniors por 40.000.000 eu
      10-1968 - Israel Ortiz: traspasado del Austria Kärnten al Argentinos Juniors por 37.500.000 eu
      10-1968 - Bernado Pino: despedido por el Argentinos Juniors
      9-1968 - Leandro Rueda: traspasado del Everton al Argentinos Juniors por 50.000.000 eu
      9-1968 - Alexander Ramirez: traspasado del Argentinos Juniors al San Telmo por 1.000.000 eu
      9-1968 - Gastón Ruccella: traspasado del Argentinos Juniors al Colegiales por 1.000.000 eu
      9-1968 - Silvio Méndez: traspasado del Argentinos Juniors al FC Twente por 2.000.000 eu
      9-1968 - Gonzague Papin: traspasado del Osasuna al Argentinos Juniors por 8.000.000 eu
      8-1968 - Giancarlo Tarantola: traspasado del Argentinos Juniors al Dundee Utd por 19.000.000 eu
 Steeve James está alagado por el interés del Argentinos Juniors 
 Argentinos Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Argentinos Juniors interesado en renovar a Adrián Díaz ante la oferta del Defensa y Justicia 
 Barcelona envía ojeadores para seguir la evolución de Emilijus Mijalkov
 Austria Kärnten envía ojeadores para seguir la evolución de Israel Ortiz 
 Argentinos Juniors interesado en renovar a Leandro Rueda ante la oferta del Genoa
 Reunión en un hotel entre Onirico77 y Leandro Rueda 
 No conozco mejor manager que mat_reloaded, dice Leandro Rueda
 Argentinos Juniors interesado en renovar a Leandro Rueda ante la oferta del San Lorenzo 
 Leandro Rueda podría ser la siguiente incorporación al Reading FC
 Argentinos Juniors interesado en renovar a Kirill Gachinski ante la oferta del Universidad Católica 
 Arda Demirel está alagado por el interés del Partizan
 Argentinos Juniors dispuesto a pagar la clausula de Edouard Guily 
 A Georgas Petravicius siempre le ha gustado la forma de trabajar de EL_Colo
 Argentinos Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Argentinos Juniors dispuesto a pagar la clausula de Horacio Carmona
 El agente de Eurico Mangualde comienza las negociaciones con el Argentinos Juniors 
 Argentinos Juniors envía ojeadores para seguir la evolución de Gastón Ruccella
 Argentinos Juniors se desploma en bolsa 
 Osvaldo Mainini seguido de cerca por el Austria Kärnten
12 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online 1
14 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online 1
19 Julio 68 Amistosomanager online manager online4manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online 2
21 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online 1
26 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  San Martín manager online 0
28 Julio 68 Amistosomanager online manager online0manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online 2
2 Agosto 68 Amistosomanager online manager online2manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online 3
4 Agosto 68 Amistosomanager online manager online0manager online AC Milan  -  Argentinos Juniors manager online 1
25 Agosto 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Instituto de Córdoba  -  Argentinos Juniors manager online 0
1 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Newell´s Old Boys manager online 1
8 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Atlético Estudiantes  -  Argentinos Juniors manager online 0
15 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Club Almagro manager online 1
18 Septiembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online4manager online Argentinos Juniors  -  Sarmiento manager online 0
22 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Argentinos Juniors manager online 2
25 Septiembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Sarmiento  -  Argentinos Juniors manager online 3
29 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Racing Club manager online 1
6 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
13 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Colegiales  -  Argentinos Juniors manager online 3
20 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Rosario Central manager online 1
27 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online All Boys  -  Argentinos Juniors manager online 1
3 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 0
10 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlético Brown  -  Argentinos Juniors manager online 1
17 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Banfield manager online 0
24 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online San Lorenzo  -  Argentinos Juniors manager online 4
1 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Los Andes manager online 1
4 Diciembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Defensa y Justicia  -  Argentinos Juniors manager online 1
8 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Vélez Sarsfield  -  Argentinos Juniors manager online 3
11 Diciembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Argentinos Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 2
15 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Estudiantes manager online 1
22 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Atletico Tigre  -  Argentinos Juniors manager online 2
29 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Argentinos Juniors  -  River Plate manager online 1
5 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 0
12 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Newell´s Old Boys  -  Argentinos Juniors manager online 2
19 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online 0
26 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Club Almagro  -  Argentinos Juniors manager online 2
2 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Independiente manager online 0
9 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Racing Club  -  Argentinos Juniors manager online 3
16 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 3
23 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Colegiales manager online 0
2 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Rosario Central  -  Argentinos Juniors manager online 1
9 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online4manager online Argentinos Juniors  -  All Boys manager online 1
16 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Defensa y Justicia  -  Argentinos Juniors manager online 1
23 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Atlético Brown manager online 1
30 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Banfield  -  Argentinos Juniors manager online 3
6 Abril 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  San Lorenzo manager online 1
13 Abril 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Los Andes  -  Argentinos Juniors manager online 3
20 Abril 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Vélez Sarsfield manager online 1
27 Abril 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Estudiantes  -  Argentinos Juniors manager online 1
4 Mayo 69 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Atletico Tigre manager online -
11 Mayo 69 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Argentinos Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  395.283 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 1
LUKASCH 5
Vic75 2
Acciones en venta 1491
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

La pasada jornada el Bray Wanderers de Little_Island se proclamó matematicamente campeón de la liga irlandesa a falta de 4 jornadas.

   12-12-2018 20:03
 
   

Kerry Smith nuevo mánager del Metz tras serlo del Panathinaikos durante 3 temporadas.

   12-12-2018 20:01
 
   

A falta de la firma el Vannes OC anuncia el acuerdo de renovación por 2 años del jugador más importante de la historia del club, Gilbert Corratier (174 partidos, 175 goles), con lo que se retirará como era su deseo en el club de su tierra a los 34 años.

   12-12-2018 19:57
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 si solo queres ver las estadisticas, apreta en el cuadrado abajo de la pelotita
  LuisDelRojo  15/12/2018 06:35
 los partidos son por simulacion, luego de la simulacion podras verlo, vas a cuenta - mi equipo y clickeas en la pelotita de la izquierda del partido
  LuisDelRojo  15/12/2018 06:35
 Hola a todos es el primer partido al mando de Atlético y a la vez del juego y quería saber por donde puedo presenciarlo
  El loco bielsa  15/12/2018 06:30
 Gracias voy a tener en cuenta el consejo, igual estuve leyendo bastante y es un juego muy interesante
  El loco bielsa  15/12/2018 05:37
 Hola Juanjo7toro gracias .
  El loco bielsa  15/12/2018 05:36
 La liga argentina es muy activa y seguro k te ayudan, saludos desde Alemania!!
  juanjo7toro  15/12/2018 05:11
 Hola loco bielsa! Bienvenido a FDF! Antes de gastar el poco dinero que tendras leete el manual y pregunta a los veteranos
  juanjo7toro  15/12/2018 05:11
 Hola gente arrancamos ayer vamos a ver como me va ...espero poder subir con Tucumán y llevarlo a primera
  El loco bielsa  15/12/2018 04:44
 se vende por 750mil juego futbol juego futbol Fidel Cusinato  70   17  juego futbol
  Cuervo azul y tinto  15/12/2018 04:34
 2 plazas libres en mi club social nivel 7 interesado escribirme
  Cuervo azul y tinto  15/12/2018 04:13
 juego futbol juego futbol Horatio Ballan  51   18  juego futbol83 defensajuego futbol juego futbol Joe Hamilton  71   19  juego futbol84 Re 81 Ti 81 Rejuego futbol juego futbol Egon Maier  71   21  juego futbol84 Re 82 Ti 83 Des
  kreken  15/12/2018 02:27
 También salen...juego futbol juego futbol Ricardo Glauser  78   26  juego futbol y juego futbol juego futbol Ariel Blaszczykowski  73   23  juego futbol..oferten
  Alce Negro  15/12/2018 00:32
 Oferta relámpago.....máximo goleador en serbia por 12mjuego futbol juego futbol Odd Gabrielsen  72   20  juego futbol
  Alce Negro  15/12/2018 00:27
 juego futbol juego futbol Jeong Lee  76   17  juego futbol, lo subo al primer equipo esta noche, la oferta más alta por MP se lo lleva.
  Nebjeperure  14/12/2018 20:39
 juego futbol juego futbol Leonhard Walser  75   30  juego futbol Se va regalado
  Paulo Wanchope  14/12/2018 14:36
 gracias muchachoss. Y no creo que renuncie luis vas a tener que seguir esperando jaja
  boraapr  14/12/2018 12:28
 juego futbol juego futbol Carlos Rameri  55   17  juego futbol juego futbol juego futbol Arda Demirel  71   25  juego futbol juego futbol juego futbol Adrián Díaz  65   21  juego futbol juego futbol juego futbol Ryan Brundle  76   29  juego futbol se vendeee, barato y negociable!
  Zweighaft  14/12/2018 11:20
 juego futbol juego futbol Massimo Bracheri  69   31  juego futbol, con 81 de pase, 76 de entradas, 74 de faltas, 73 de organización, 73 de tiro y 66 de desmarque, por sólo 1.999.999 euros
  El Sokzio  14/12/2018 11:12
 felicidades por llegar a la final!! el ultimo fue el Siena de caliki
  LuisDelRojo  14/12/2018 10:47
 borapr no quiero ser malo pero si perdes tenes que renunciar
  LuisDelRojo  14/12/2018 10:46
 Felicidades a los dos finalistas chilenos!!! Universidad de Concepción y Universidad Católica
  lordsantiago08  14/12/2018 10:44
 @wrined solo le haces la pelota para q se descuide en liga... Scytal pakete...
  Brenner  14/12/2018 10:15
 Felicidades @boraapr por llegar a la final con suerte la ganas y es lo unico que ganas esta temporada
  wrined  14/12/2018 10:09
 @scytal gracias, la plantilla siente la presion pero esta motivada al maximo
  wrined  14/12/2018 10:08
 Una alegria enorme volver a ver un finalista italiano... Forza Italia!!!..... Jolugue paketazo...
  Brenner  14/12/2018 10:04
 juego futbol juego futbol PSV escucha ofertas por juego futbol juego futbol Lauren Anderson  68   19  juego futbol, está haciendo un temporadón cedido en el juego futbol juego futbol Vitebsk, puede salir barato
  El Sokzio  14/12/2018 09:51
 Argentina, Brasil son cosa del pasado, se viene el relevo en Latinoamérica y tal
  ultraanfibio2  14/12/2018 09:34
 En Venta: juego futbol juego futbol Oscar Contreras  75   22  juego futbol 87 de Entrada - 50 millones // juego futbol juego futbol Jaromir Nedved  76   30  juego futbol 86 de Entrada - 9.999.999 // juego futbol juego futbol Joey Morrins  74   20  juego futbol 4.999.999
  Another  14/12/2018 08:35
 y a mis amigos y compañeros de Liga: juego futbol Riverplatense  y juego futbol nicoUC  felicidades por llegar a las finales!!!, quiero las 2 copas!!!
  Cristian_CARP  14/12/2018 08:01
 felicidades juego futbol teti_miramar  por alcanzar la final, muy merecido lo tenes, creo haberte hecho saber mi admiración!!. Disfrute!!!
  Cristian_CARP  14/12/2018 07:59
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  41132
  mandrabor Kladno  37855
  jpedrinho Liverpool  37190
  bidau Teplice  37130
  Sergito16 Molde  36107
  Yker Girondins de Bordeaux  35805
  sispu Amiens SC  35587
  Txipi Nîmes Olympique  35467
  jocaroco Rio Ave  34431
  Negors Sunderland  34001
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  chiquitin  manager online  fedee
  manager online  guido_saca  manager online  Caliki
  manager online  gerrard_rc  manager online  LuisDelRojo
  manager online  penya70  manager online  wrined
  manager online  Dialectus  manager online  warrior002
  manager online  Ramiro Migues 2.0  manager online  Another
  manager online  cortomaltes  manager online  Ithanr
  manager online  Nebjeperure  manager online  Martindeyu
  manager online  Rochembak  manager online  Kameni von Zyklon B
  manager online  Negors  manager online  @NeivyK_MC
  manager online  HALILOVIC  manager online  Adrian1772
  manager online  Ibarzu  manager online  fert699
  manager online  Peterseller  manager online  brian clough
  manager online  Mirko  manager online  SonerXTR
  manager online  Kuryaki  manager online  ekeko220
  manager online  Adralcor  manager online  juanjo7toro
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010  
0: 5