Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 812      con equipo: 448      equipos libres: 610
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
CSKA Moskva
CSKA Moskva
Ciudad  
Moskva
 
Estadio  
Arena Khimki
 
Capacidad  
54000 espectadores
País  
Masa social  
311970 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1952/53 peirat_atm, 1950/51 peirat_atm, 1946/47 -, 1945/46 norub, 1944/45 norub, 1943/44 norub,
 
1965/66 Goroson, 1950/51 peirat_atm,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
B.Konchalovsky 263424262624757224322032190.000 eu1970
F.Varlamov 463723464623787623512499200.000 eu1970
S.Chase 561716535616777416591830140.000 eu1970
M.Diakhaté 71686882567255526362339990.500 eu1968
A.Gomes 807978725981444772772699180.700 eu1970
B.Villena 868280715565483876762283160.000 eu1969
L.Torres 727663635670443771723299152.500 eu1968
T.West 71798376717445396079299995.000 eu1969
M.Wessels 607274807080556253752899105.005 eu1969
M.Olmos 78786980657334377181309998.500 eu1969
S.Pávlova 74736966716942427064259985.500 eu1969
E.Abasiyanik 757982796276375067712799126.300 eu1970
S.Tíjonov 766663867866534077682799120.000 eu1969
L.Walser 726373817562395185822799115.000 eu1969
A.Grichting 757378635977232377722199145.000 eu1970
P.Varlamov 666379787975181864853399120.000 eu1969
B.Bjarnason 71727071667455647169279955.000 eu1969
V.Petrov 797378867862212180712099600.500 eu1970
R.Buzzi74657082588158529266329995.000 eu1969
J.Lombaerts 897267796571384476812299165.000 eu1969
J.Gilbert 727272697577525576762199160.000 eu1969
L.Bengoa 70618069707821216769195285.000 eu1969
J.Vazquez 65657556817943438151329980.000 eu1970
P.Roth 71747753767147477162194050.000 eu1969
T.Richardson 717479827983615577812799320.000 eu1972
M.Parada 65667979757130466874329990.500 eu1968
B.Diatlov6666667069661801.500 eu1968
A.Vinográdov70767249415366343617101.500 eu1969
F.Lychnikoff67746974706566677118101.500 eu1968
O.Lavrov4545573116421132211711.500 eu1969
A.Diatlov4659313132451127381621.500 eu1970
S.Smirnov4241405037431125381731.500 eu1969
B.Sforza69747275717168706818201.500 eu1968
D.Tíjonov281912311821115271601.500 eu1970
I.Pasternak3930354642381158381711.500 eu1969
G.Yartsev4219273533121118401621.500 eu1970
A.Tíjonov49635258603866526317121.500 eu1969
G.Lébedev6876706867691313637018191.500 eu1968
O.Tíjonov6961686266726668631731.500 eu1969
D.Jakov51557069686266636117151.500 eu1969
N.Malevich2815263118261134351731.500 eu1969
N.Zhukovski5258503667511154611781.500 eu1969
J.Corbusier5535564464616665451781.500 eu1969
X.Spycher4947563358711146641751.500 eu1969
                
N.Constantinescu311940417853Inconstante
 
E.Basha151548704741Improvisado
 
M.Hamilton9090908550
T.Liu9090909055
T.Grøndalen9090909055
E.Dgani9088878651
I.Dolmátov7575757549
 
B.Osterc10010047
S.Vasíliev698432
J.Nugent10010036
 
T.Markovic7542 K.SadyrineExtrovertido33
B.Lébedev4822407899RussiaRostov
J.Wilson1617338099EnglandSheffield
G.Adami115681728099ItalyCatania
M.Corbusier24558937992SwitzerlandLugano
R.Wiegel3545137899NetherlandsEnschede
          
 
 
Actualidad
      3-1968 - Boris Konchalovsky: renovado por el CSKA Moskva
      1-1968 - Tom Richardson: renovado por el CSKA Moskva
      1-1968 - Jacobo Vazquez: renovado por el CSKA Moskva
      7-1967 - Scott Chase: traspasado del Arsenal al CSKA Moskva por 9.999.999 eu
      7-1967 - Pavel Varlamov: renovado por el CSKA Moskva
      7-1967 - Julien Gilbert: renovado por el CSKA Moskva
      7-1967 - Tom West: renovado por el CSKA Moskva
      7-1967 - Edip Abasiyanik: renovado por el CSKA Moskva
      7-1967 - Børre Bjarnason: renovado por el CSKA Moskva
      7-1967 - Ricardo Buzzi: renovado por el CSKA Moskva
      4-1967 - Lucio Bengoa: traspasado del Zaragoza al CSKA Moskva por 8.000.000 eu
      1-1967 - Seymon Pávlova: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Mateo Parada: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Ricardo Buzzi: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Pavel Varlamov: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Jacobo Vazquez: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Alberto Grichting: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Manuel Olmos: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Makhtar Diakhaté: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Mark Wessels: renovado por el CSKA Moskva
      12-1966 - Borja Villena: traspasado del Austria Kärnten al CSKA Moskva por 35.000.000 eu
      10-1966 - Ángelo Gomes: renovado por el CSKA Moskva
      8-1966 - Valeri Petrov: renovado por el CSKA Moskva
      7-1966 - Julien Gilbert: traspasado del Girondins de Bordeaux al CSKA Moskva por 22.000.000 eu
      7-1966 - Sergei Tíjonov: traspasado del RB Leipzig al CSKA Moskva por 12.000.000 eu
      7-1966 - Jimmy Lombaerts: traspasado del Austria Kärnten al CSKA Moskva por 14.000.000 eu
      7-1966 - Valeri Petrov: renovado por el CSKA Moskva
      6-1966 - Igor Poliakov: traspasado del CSKA Moskva al Cukaricki Stankom por 6.000.000 eu
      6-1966 - Seymon Kornílov: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Leonhard Baumann: despedido por el CSKA Moskva
 Futbolistas del CSKA Moskva firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Youri Ibragímov ilusionado con la opción de jugar en el CSKA Moskva
 CSKA Moskva se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Publicados los precios del CSKA Moskva para sus próximos partidos
 Steeve Thorpe observado por el CSKA Moskva 
 El CSKA Moskva graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Scott Chase está alagado por el interés del Spartak Moskva 
 Spartak Moskva se centra en el fichaje de Lucio Bengoa
 Manuel Olmos ilusionado con la opción de jugar en el Spartak Moskva 
 Ilya Solovióv dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Goroson
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del CSKA Moskva 
 Futbolistas del CSKA Moskva firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Reunión en un hotel entre Goroson y Anders Winberg 
 Las previsiones económicas del CSKA Moskva son malas
 Las acciones del CSKA Moskva pierden valor en bolsa 
 chorbopoulos confía en el progreso del CSKA Moskva
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del CSKA Moskva 
 Spartak Moskva se centra en el fichaje de Scott Chase
 Scott Chase observado por el Austria Kärnten 
 St Patrick`s Athletic envía ojeadores para seguir la evolución de Pascal Roth
7 Julio 67 Amistosomanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online 3
9 Julio 67 Amistosomanager online manager online2manager online Zaragoza  -  CSKA Moskva manager online 0
14 Julio 67 Amistosomanager online manager online2manager online Zaragoza  -  CSKA Moskva manager online 1
16 Julio 67 Amistosomanager online manager online6manager online Zaragoza  -  CSKA Moskva manager online 7
21 Julio 67 Amistosomanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Start manager online 3
23 Julio 67 Amistosomanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online 0
28 Julio 67 Amistosomanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 0
30 Julio 67 Amistosomanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Dynamo Moskva manager online 1
2 Agosto 67 champions leaguemanager online manager online1manager online Lyn  -  CSKA Moskva manager online 1
6 Agosto 67 champions leaguemanager online manager online0manager online CSKA Moskva  -  Lyn manager online 2
27 Agosto 67 Liga de Russiamanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 2
6 Septiembre 67 uefa cupmanager online manager online0manager online Anderlecht  -  CSKA Moskva manager online 1
10 Septiembre 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Terek Grozny  -  CSKA Moskva manager online 7
13 Septiembre 67 uefa cupmanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Anderlecht manager online 0
17 Septiembre 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  FK Krasnodar manager online 1
24 Septiembre 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Nalchik  -  CSKA Moskva manager online 7
1 Octubre 67 Liga de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Spartak Moskva manager online 2
4 Octubre 67 uefa cupmanager online manager online2manager online Werder Bremen  -  CSKA Moskva manager online 0
8 Octubre 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Amkar Perm  -  CSKA Moskva manager online 6
11 Octubre 67 uefa cupmanager online manager online0manager online CSKA Moskva  -  AS Monaco manager online 0
15 Octubre 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Rubin Kazan manager online 0
18 Octubre 67 uefa cupmanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Thrasyvoulos manager online 0
22 Octubre 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Dynamo Moskva  -  CSKA Moskva manager online 3
25 Octubre 67 uefa cupmanager online manager online2manager online Thrasyvoulos  -  CSKA Moskva manager online 2
29 Octubre 67 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 1
5 Noviembre 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Tom Tomsk  -  CSKA Moskva manager online 8
8 Noviembre 67 uefa cupmanager online manager online3manager online AS Monaco  -  CSKA Moskva manager online 1
12 Noviembre 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Krylia Sovetov manager online 0
15 Noviembre 67 uefa cupmanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Werder Bremen manager online 2
19 Noviembre 67 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Lokomotiv Moskva  -  CSKA Moskva manager online 2
26 Noviembre 67 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Kuban Krasnodar manager online 0
3 Diciembre 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rostov  -  CSKA Moskva manager online 7
6 Diciembre 67 Copa de Russiamanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online 2
10 Diciembre 67 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Rotor Volgograd manager online 0
13 Diciembre 67 Copa de Russiamanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
17 Diciembre 67 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Alaniya Vladikavkaz  -  CSKA Moskva manager online 6
20 Diciembre 67 Copa de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Spartak Moskva manager online 0
24 Diciembre 67 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online 1
27 Diciembre 67 Copa de Russiamanager online manager online2manager online Spartak Moskva  -  CSKA Moskva manager online 1
31 Diciembre 67 Liga de Russiamanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 0
3 Enero 68 Copa de Russiamanager online manager online1manager online Lokomotiv Moskva  -  CSKA Moskva manager online 1
7 Enero 68 Amistosomanager online manager online4manager online Racing Genk  -  CSKA Moskva manager online 5
10 Enero 68 Copa de Russiamanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
14 Enero 68 Amistosomanager online manager online8manager online Morelia  -  CSKA Moskva manager online 9
21 Enero 68 Amistosomanager online manager online5manager online Racing Genk  -  CSKA Moskva manager online 6
28 Enero 68 Amistosomanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online 2
4 Febrero 68 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Terek Grozny manager online 0
7 Febrero 68 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Dynamo Moskva  -  CSKA Moskva manager online 4
11 Febrero 68 Liga de Russiamanager online manager online0manager online FK Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online 7
18 Febrero 68 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Spartak Nalchik manager online 0
25 Febrero 68 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Spartak Moskva  -  CSKA Moskva manager online 1
3 Marzo 68 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Amkar Perm manager online 0
10 Marzo 68 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rubin Kazan  -  CSKA Moskva manager online 6
17 Marzo 68 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Dynamo Moskva manager online 0
24 Marzo 68 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  CSKA Moskva manager online 5
31 Marzo 68 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Tom Tomsk manager online 0
7 Abril 68 Liga de Russiamanager online-manager online Krylia Sovetov  -  CSKA Moskva manager online -
14 Abril 68 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online -
21 Abril 68 Liga de Russiamanager online-manager online Kuban Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online -
28 Abril 68 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Rostov manager online -
5 Mayo 68 Liga de Russiamanager online-manager online Rotor Volgograd  -  CSKA Moskva manager online -
12 Mayo 68 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Alaniya Vladikavkaz manager online -
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  408.516 eu
Accionista con cuenta suprimida 3
heraclito 4
peirat_atm 4
perydpp 2
Acciones en venta 1487
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Bonitos cuartos de final se han quedado...

   17-9-2018 23:54
 
   

Reinu despedido como mánager del Marítimo de Portugal.

   04-9-2018 20:42
 
   

Esta noche se decide el pase a octavos en Champions League.

   22-8-2018 20:20
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 donde se pueden ver los grupos de copa america?
  nicoUC  23/9/2018 04:48
 Ganando ganan partidos
  sergifa  23/9/2018 03:37
 Compadres como gana prestigio un jugador ?
  Bayona  23/9/2018 03:17
 Gente de buena Fe que me fiche los trasnferibles en juego futbol juego futbol Emelec por favor quiero liberar espacio en plantilla, colaborenme amigos por favor
  Bayona  23/9/2018 02:45
 Lo bien que hace buen hombre, Y que lo ataco a los tobillos de manera criminal invitandolo a jugar disculpe mi exabrupto.
  El Trinche   23/9/2018 02:12
 Así, que volveré a lo que hacía antes, jugar y pasar de chats, foro,... simplemente divertirme y jugar
  David Navarro  23/9/2018 01:13
 En fin, por eso no me gusta participar en el chat, siempre hay alguien que sabe o cree saber más que nadie y se permite opinar sobre lo que desconoce
  David Navarro  23/9/2018 01:12
 Claro que visto cómo defiendes sin saber qué pasó y cómo me atacas pidiendome que aprenda, igual es que tenéis "algo" en común
  David Navarro  23/9/2018 01:11
 Claro que es tuyo hasta que lo vendas, y claro que se acepta, pero por eso mismo no oferto a managers no serios, me engañas una vez, 2 no
  David Navarro  23/9/2018 01:09
 a no ponerse exquisito que hay ofertas peores eh
  Juansin  23/9/2018 00:38
 Bueno ya estoy de nuevo aqui , me dijieron que habia rubias y lo mas parecido fue una muñeca inchable reusada xddd
  alfonso  23/9/2018 00:36
 juego futbol juego futbol Efe Dogan  72   20  juego futboljuego futbol juego futbol Georgas Mijalkov  70   18  juego futboljuego futbol juego futbol Vytautas Valúiev  70   25  juego futboljuego futbol juego futbol Haci Ersoy  71   29  juego futboljuego futbol juego futbol Lucijan Derikrava  73   19  juego futboljuego futbol juego futbol Manuel Garrido  72   21  juego futbol Vendo a todos muy barato
  Myth  22/9/2018 23:34
 Lo terminé vendiendo a 15 millones. A vecea lo qué te pedís es poco y te podes arrepentir. El jugador es tuyo hasta qué es traspasado.
  El Trinche   22/9/2018 20:06
 Yo ofrecia un jugador a 5 millones y tenia varias ofertas y un tontito me ofrece 10 borro los otros y después retira la Oferta. Es lo qué hay.
  El Trinche   22/9/2018 20:05
 Aprendan a jugar en lo qué respecta a aceptar las jugarretas del mercado. Y a aceptarlo.
  El Trinche   22/9/2018 20:04
 Claro que puedes aceptar y rechazar, pero si pones precio y cuando te lo dan lo quitas del mercado y rechazas me puedo sentir engañado, creo yo no???
  David Navarro  22/9/2018 17:32
 Dos equipos que no tenían nada en 2 ligas nada competitivas como la española y la inglesa, pero será la suerte del que no sabe
  David Navarro  22/9/2018 17:31
 Ya aprenderé de tí Trinche, total sólo he subido de cero al Alcoyano hasta primera y luego al Crawley de cero a premier
  David Navarro  22/9/2018 17:30
 juego futbol juego futbol Roy Smith  67   18  juego futbolventa muy interesante para muchos equipos,tiro 83,remate 84,desmarque 82
  brian clough  22/9/2018 16:27
 juego futbol juego futbol Torino vendo todo e intercambio
  Marco Rossi  22/9/2018 10:42
 La gente puede aceptar y rechazar cuando quieran. No veo problema en eso. Aprendan a jugar.
  El Trinche   22/9/2018 08:31
 David Navarro ven a ver los mios compi, yo si acepto ofertas por los transferibles, hasta hago rebajas si gustas
  Bayona  22/9/2018 08:18
 Echarles un ojo para que si alguno te parece interesante pagar lo que pides y cuándo va a fichar rechaces la oferta?? Otra vez no gracias
  David Navarro  22/9/2018 08:00
 seria la mejor solucion
  ultraanfibio2  22/9/2018 02:11
 ni para uno ni para el otro, borren las cuentas a los 2
  ultraanfibio2  22/9/2018 02:11
 vendo jugadores superbaratos, maximo 5M ,hechenle un ojo
  volcanux  22/9/2018 01:49
 Si le entrenas FOR como te dice el crack Sirvoldemort suma +2 (hablo por turno)
  sergifa  22/9/2018 01:47
 Cualquier entrenamiento o partido jugado suma +1
  sergifa  22/9/2018 01:46
 Ponelos a entrenar "For" (Forma) con un entrenador.
  Sirvoldemort  22/9/2018 01:07
 Disculpen, como subo la forma de mis jugadores? estan muy bajas
  lordsantiago08  22/9/2018 00:58
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  39502
  mandrabor Kladno  36195
  jpedrinho Liverpool  35545
  bidau Teplice  35470
  Sergito16 Molde  34477
  Yker Girondins de Bordeaux  34145
  sispu Amiens SC  33942
  Txipi Nîmes Olympique  33897
  jocaroco Rio Ave  32771
  Vinzent Viking  32448
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  nicoUC  manager online  Danloz
  manager online  Ramiro Migues 2.0  manager online  cacho
  manager online  Myth  manager online  triver
  manager online  elalbo13  manager online  Lean014
  manager online  Sr.Paul  manager online  Kuryaki
  manager online  fco jose campos
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010