Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 814      con equipo: 487      equipos libres: 571
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
CSKA Moskva
CSKA Moskva
Ciudad  
Moskva
 
Estadio  
Arena Khimki
 
Capacidad  
52000 espectadores
País  
Masa social  
300570 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1952/53 peirat_atm, 1950/51 peirat_atm, 1946/47 -, 1945/46 norub, 1944/45 norub, 1943/44 norub,
 
1965/66 Goroson, 1950/51 peirat_atm,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
B.Konchalovsky131313131313757213131920200.000 eu1968
F.Varlamov 202213202013787613202399200.000 eu1970
S.Makinwa 40171744381770681736339985.000 eu1967
A.Gomes 807978725981444772772599180.700 eu1970
B.Villena 868280715565433276762161160.000 eu1969
M.Diakhaté74727185597545426465329990.500 eu1968
T.West 717983767174453960792899100.000 eu1968
M.Wessels 607274807080556253752799105.005 eu1969
M.Olmos 78786980657334377181299998.500 eu1969
L.Torres 747865655872463971743199152.500 eu1968
S.Pávlova 74736966716913137064249985.500 eu1969
E.Abasiyanik 75798279627637506771269996.300 eu1968
S.Tíjonov 766663867866534077682699120.000 eu1969
L.Walser 726373817562395185822699115.000 eu1969
P.Varlamov 686561808157131341873299130.000 eu1968
A.Grichting 757378635977131377722099145.000 eu1970
B.Bjarnason 71727071667455647169269960.000 eu1968
V.Petrov 797378867862131380711959600.500 eu1970
J.Lombaerts 897166796570374375812199165.000 eu1969
R.Buzzi 76677284608351519268319995.000 eu1968
J.Gilbert 727272697577454576762099160.000 eu1968
T.Ijeh 687069587367504783873299120.000 eu1967
J.Vazquez 67677758838134348153319980.000 eu1968
H.Wallace 535675485273453681833499125.000 eu1967
P.Roth 71747753767113137162183050.000 eu1969
T.Richardson 707378817882565476802699205.500 eu1969
M.Parada 67688181777320366876319990.500 eu1968
V.Mijalkov8888886339881701.500 eu1968
B.Diatlov1111115252111701.500 eu1968
F.Lychnikoff6443674444521153481761.500 eu1968
A.Vinográdov4041421792111241601.500 eu1969
O.Ajmátov6364666562658847621791.500 eu1968
V.Fliórov4939523828401128281761.500 eu1968
V.Nóvikov64686865646588586618171.500 eu1967
B.Sforza6561725642711355511781.500 eu1968
S.Zhdánov6266636468558864561791.500 eu1968
M.Benaglio6365657074661313696918231.500 eu1967
S.Kozlov33113126326113691601.500 eu1969
K.Sokolov3932625954501148531791.500 eu1968
A.Tíjonov143222232581117291621.500 eu1969
G.Lébedev68727068666988637017121.500 eu1968
D.Jakov2415284241361142341631.500 eu1969
N.Záitsev7369716971511313586918231.500 eu1967
M.Varlamov4441463740521142591761.500 eu1968
P.Zimmermann4645494464611153571771.500 eu1968
K.Kremer1345462037291150411601.500 eu1969
J.Corbusier1643553240113161601.500 eu1969
                
N.Constantinescu311940417852Inconstante
 
E.Basha151548704740Improvisado
 
M.Hamilton9090908549
T.Liu9090909054
T.Grøndalen9090909054
E.Dgani9088878650
I.Dolmátov7575757548
 
B.Osterc10010046
J.Nugent8910035
S.Petrov10010047
 
T.Markovic7541 K.SadyrineExtrovertido32
B.Lébedev4822407899RussiaRostov
J.Wilson1617338099EnglandSheffield
G.Adami115681728099ItalyCatania
M.Corbusier24558937992SwitzerlandLugano
R.Wiegel3545137899NetherlandsEnschede
          
 
 
Actualidad
      4-1967 - Lucio Bengoa: traspasado del Zaragoza al CSKA Moskva por 8.000.000 eu
      1-1967 - Seymon Pávlova: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Mateo Parada: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Ricardo Buzzi: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Pavel Varlamov: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Jacobo Vazquez: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Alberto Grichting: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Manuel Olmos: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Makhtar Diakhaté: renovado por el CSKA Moskva
      1-1967 - Mark Wessels: renovado por el CSKA Moskva
      12-1966 - Borja Villena: traspasado del Austria Kärnten al CSKA Moskva por 35.000.000 eu
      10-1966 - Ángelo Gomes: renovado por el CSKA Moskva
      8-1966 - Valeri Petrov: renovado por el CSKA Moskva
      7-1966 - Julien Gilbert: traspasado del Girondins de Bordeaux al CSKA Moskva por 22.000.000 eu
      7-1966 - Sergei Tíjonov: traspasado del RB Leipzig al CSKA Moskva por 12.000.000 eu
      7-1966 - Jimmy Lombaerts: traspasado del Austria Kärnten al CSKA Moskva por 14.000.000 eu
      7-1966 - Valeri Petrov: renovado por el CSKA Moskva
      6-1966 - Igor Poliakov: traspasado del CSKA Moskva al Cukaricki Stankom por 6.000.000 eu
      6-1966 - Nikita Sadyrine: despedido por el CSKA Moskva
      6-1966 - Seymon Kornílov: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Leonhard Baumann: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Zacarias Cabral: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Valeri Pávlova: despedido por el CSKA Moskva
      9-1965 - Tom Richardson: traspasado del Tottenham al CSKA Moskva por 15.000.000 eu
      6-1965 - Manuel Olmos: traspasado del Ñublense al CSKA Moskva por 10.000.000 eu
      6-1965 - Tom West: traspasado del Sunderland al CSKA Moskva por 16.500.000 eu
      6-1965 - jugador retirado: despedido por el CSKA Moskva
      3-1965 - Børre Bjarnason: traspasado del OFK Beograd al CSKA Moskva por 2.000.000 eu
      3-1965 - Ludovic Walser: traspasado del Lugano al CSKA Moskva por 18.000.000 eu
      2-1965 - Edip Abasiyanik: traspasado del Athlone Town al CSKA Moskva por 20.520.000 eu
 St Patrick`s Athletic envía ojeadores para seguir la evolución de Pascal Roth 
 Pascal Roth dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de bixomalo
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del CSKA Moskva 
 Celtic dispuesto a pagar la clausula de Pascal Roth
 Lucio Bengoa seguido de cerca por el CSKA Moskva 
 CSKA Moskva recibe una oferta del Dinamo Zagreb por Pascal Roth
 Reunión en un hotel entre Goroson y Werner Bierhoff 
 Austria Kärnten envía ojeadores para seguir la evolución de Viktor Mijalkov
 El CSKA Moskva graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 No conozco mejor manager que LuisDelRojo, dice Samuel Makinwa
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del CSKA Moskva 
 CSKA Moskva se centra en el fichaje de Anton Nikitin
 Reunión en un hotel entre krasess y Valeri Petrov 
 Valeri Petrov dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de thiago
 Viktor Mijalkov observado por el Spartak Moskva 
 El CSKA Moskva graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Reunión en un hotel entre thiago y Trond Ijeh 
 Spartak Moskva cerca del acuerdo con el CSKA Moskva por Samuel Makinwa
 CSKA Moskva interesado en renovar a Valeri Petrov ante la oferta del Celtic 
 Nueva campaña del CSKA Moskva para captar aficionados
10 Julio 66 Amistosomanager online manager online7manager online Lokomotiv Moskva  -  CSKA Moskva manager online 8
15 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 1
17 Julio 66 Amistosomanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
22 Julio 66 Amistosomanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 0
24 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online FC Aarau  -  CSKA Moskva manager online 3
29 Julio 66 Amistosomanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
31 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 0
3 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Esbjerg manager online 1
7 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online0manager online Esbjerg  -  CSKA Moskva manager online 1
17 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online4manager online Molde  -  CSKA Moskva manager online 1
24 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online0manager online CSKA Moskva  -  Molde manager online 3
28 Agosto 66 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 0
4 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Nalchik  -  CSKA Moskva manager online 5
11 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Spartak Moskva manager online 2
18 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Amkar Perm  -  CSKA Moskva manager online 6
21 Septiembre 66 Copa de Russiamanager online manager online1manager online Kuban Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online 4
25 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 1
28 Septiembre 66 Copa de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Kuban Krasnodar manager online 0
2 Octubre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Alaniya Vladikavkaz  -  CSKA Moskva manager online 5
5 Octubre 66 uefa cupmanager online manager online3manager online Málaga  -  CSKA Moskva manager online 0
9 Octubre 66 Liga de Russiamanager online manager online7manager online CSKA Moskva  -  Rostov manager online 0
12 Octubre 66 uefa cupmanager online manager online0manager online CSKA Moskva  -  Crvena Zvezda manager online 1
16 Octubre 66 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Dynamo Moskva  -  CSKA Moskva manager online 4
19 Octubre 66 uefa cupmanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Willem II manager online 1
23 Octubre 66 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Lokomotiv Moskva  -  CSKA Moskva manager online 0
26 Octubre 66 uefa cupmanager online manager online1manager online Willem II  -  CSKA Moskva manager online 1
30 Octubre 66 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Terek Grozny manager online 0
2 Noviembre 66 uefa cupmanager online manager online3manager online Crvena Zvezda  -  CSKA Moskva manager online 1
6 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Kuban Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online 5
9 Noviembre 66 uefa cupmanager online manager online0manager online CSKA Moskva  -  Málaga manager online 1
13 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Krylia Sovetov manager online 0
20 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Tom Tomsk  -  CSKA Moskva manager online 6
27 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online manager online7manager online CSKA Moskva  -  Rotor Volgograd manager online 0
4 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rubin Kazan  -  CSKA Moskva manager online 6
7 Diciembre 66 Copa de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Spartak Moskva manager online 1
11 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
14 Diciembre 66 Copa de Russiamanager online manager online3manager online Spartak Moskva  -  CSKA Moskva manager online 0
18 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online FK Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online 7
25 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  CSKA Moskva manager online 5
8 Enero 67 Amistosomanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Kilkenny City manager online 1
15 Enero 67 Amistosomanager online manager online0manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online 3
22 Enero 67 Amistosomanager online manager online7manager online CSKA Moskva  -  Kilkenny City manager online 8
29 Enero 67 Liga de Russiamanager online manager online7manager online CSKA Moskva  -  Spartak Nalchik manager online 0
5 Febrero 67 Liga de Russiamanager online manager online3manager online Spartak Moskva  -  CSKA Moskva manager online 1
12 Febrero 67 Liga de Russiamanager online manager online7manager online CSKA Moskva  -  Amkar Perm manager online 0
19 Febrero 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Zenit Sankt-Peterburg  -  CSKA Moskva manager online 2
26 Febrero 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Alaniya Vladikavkaz manager online 0
5 Marzo 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rostov  -  CSKA Moskva manager online 5
12 Marzo 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Dynamo Moskva manager online 0
19 Marzo 67 Liga de Russiamanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
26 Marzo 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Terek Grozny  -  CSKA Moskva manager online 7
2 Abril 67 Liga de Russiamanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Kuban Krasnodar manager online 0
9 Abril 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Krylia Sovetov  -  CSKA Moskva manager online 6
16 Abril 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Tom Tomsk manager online 1
23 Abril 67 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rotor Volgograd  -  CSKA Moskva manager online 5
30 Abril 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  Rubin Kazan manager online 0
7 Mayo 67 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online 2
14 Mayo 67 Liga de Russiamanager online manager online6manager online CSKA Moskva  -  FK Krasnodar manager online 0
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  428.465 eu
Accionista con cuenta suprimida 3
heraclito 4
peirat_atm 4
perydpp 2
Acciones en venta 1487
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final de la Champions League: Manchester City 1 - Rosenborg 0

   15-7-2018 19:28
 
   

En una temporada más entretenida y emocionante de lo habitual, el Ferencvaros logró su séptimo título consecutivo liguero en Hungría.

   15-7-2018 15:31
 
   

Riverplatense sigue intratable en Chile y alzó su noveno entorchado de campeón con Universidad de Concepción.

   15-7-2018 15:29
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Gimnasia y Esgrima economicos jugadores a la venta
  G.V. Waigand  18/7/2018 10:07
 juego futbol juego futbol Donatello Pellegri  72   31  juego futboljuego futbol juego futbol Darío Rodríguez  71   18  juego futbol lindos delanteros. escucho ofertas
  mat_reloaded  18/7/2018 08:15
 jugadores en venta negociables
  kerry smith  18/7/2018 08:12
 A la venta jugadores del juego futbol juego futbol Larissa a solo 1 millon aprovecha
  Bayona  18/7/2018 07:05
 Tendrá exactamente los mismoa atributos, quede en el filial o suba al primer equipo.
  Teo  18/7/2018 06:51
 Como sube mas habil un juvenil? Estando en el sub-19 o en el primer equipo? (no dopado.. de residencia) o es igual?
  Goroson  18/7/2018 06:48
 1 lugar libre Club social Máximo nivel!! cuota 70mil y da 10 puntos de prestigio.Interesado mensajearme
  Cuervo azul y tinto  18/7/2018 05:12
 Transferibles en juego futbol juego futbol Hamburger SV juego futbol juego futbol Ortwin Fassbinder  70   18  juego futbol entradas 84 y juego futbol juego futbol Friedemann Wittgenstein  39   17  juego futbol entradas 81
  Nebjeperure  18/7/2018 04:35
 juego futbol juego futbol Denis Domínguez  69   25  juego futbol juego futbol juego futbol Yeray Gaitan  66   23  juego futbol juego futbol juego futbol Candido Agnelli  67   27  juego futbol juego futbol juego futbol Gunnar Thoresen  70   19  juego futbol juego futbol juego futbol Stephano Darduin  67   29  juego futbol
  Dekano  18/7/2018 03:46
 ATENCION? Vendo ya! En la Rural...no! En Fidensa...no! Aqui eatan los jugadores del Campeon juego futbol juego futbol Antonio Dzemaili  67   28  juego futbol juego futbol juego futbol Alex Garrido  58   20  juego futbol juego futbol juego futbol Tomás Higuera  69   27  juego futbol juego futbol juego futbol Dominic Huber  67   31  juego futbol
  Dekano  18/7/2018 03:44
 juego futbol juego futbol Jerónimo Belmonte  70   22  juego futbol 80000 esta cedido en psv
  krasess  18/7/2018 01:42
 juego futbol juego futbol Yeray Arroyo  73   31  juego futbol 5millones
  krasess  18/7/2018 01:40
 juego futbol juego futbol Rune Stadsgaard  67   27  juego futbol500000
  krasess  18/7/2018 01:38
 juego futbol juego futbol Emmanuel Contessi  64   31  juego futbol 200000
  krasess  18/7/2018 01:38
 juego futbol juego futbol Peter Røyrane  70   24  juego futbol 600000
  krasess  18/7/2018 01:37
 juego futbol juego futbol Borja Salazar  66   21  juego futbol 50.000
  krasess  18/7/2018 01:36
 juego futbol juego futbol Samuel Keane  70   20  juego futbol 1,3 millones
  krasess  18/7/2018 01:35
 juego futbol juego futbol Andreas Samuelsen  70   26  juego futbol 300000 juego futbol juego futbol Hilario Villanueva  72   31  juego futbol 350000
  krasess  18/7/2018 01:34
 alicante vende jugadores todos negociables: juego futbol juego futbol Markus Kolowrat  72   32  juego futbol 200000
  krasess  18/7/2018 01:32
 78 pase 78 tiro 81 remate.... sueldo bajo
  Jordan Sarco  18/7/2018 00:46
 juego futbol juego futbol Instituto de Córdobajuego futbol juego futbol Calixto Correia  70   22  juego futbol*****$9.999.999*****
  Jordan Sarco  18/7/2018 00:45
 Alaves
  krasess  18/7/2018 00:28
 Enhorabuena a Nicki por la liga a zacariax por.la uefa y los entrenador que suben a 2 que sontal lechu del hercules dune7 del guada y a seoling del al
  krasess  18/7/2018 00:27
 Algun club de nivel maximo?? Mandar invitacion por favor!
  warrior002  18/7/2018 00:17
 juego futbol juego futbol Zaragoza En venta 2 porterazos 18 años 82 reflejos y 81 reflejos por 10 millones cada uno juego futbol juego futbol Jacinto Rivero  74   18  juego futbol juego futbol juego futbol Elías Cuevas  74   18  juego futbol
  Monchi  17/7/2018 22:55
 .... quizás hubiera sido una final más competida, porque viendo las estadísticas, el 1-0 se quedó corto ya que me arrollaste. Hasta la próxima final!!
  penya70  17/7/2018 20:48
 Gracias Zacariax y felicidades por el titulo!! Si que tuve 3 bajas importantes, pero eso no resta mérito al titulo que has logrado....
  penya70  17/7/2018 20:46
 juego futbol juego futbol Friedemar Frings  79   27  juego futbol a la venta
  Tite  17/7/2018 20:29
 A la venta!!! juego futbol juego futbol Richard MacGregor  41   17  juego futbol Delantero, 17 años, internacional con Escocia, 84 de remate y 84 de tiro. Subiendo en otras habilidades
  Danny100  17/7/2018 20:22
  El juego futbol juego futbol Grêmio busca cesión para estos jugadores. juego futbol juego futbol Juan Ignacio Di Santis  70   20  juego futbol / juego futbol juego futbol Eugenio Díaz  68   19  juego futbol
  pabloherny20  17/7/2018 18:43
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  38232
  mandrabor Kladno  34925
  jpedrinho Liverpool  34290
  bidau Teplice  34230
  Sergito16 Molde  33237
  Yker Girondins de Bordeaux  32890
  sispu AJ Auxerre  32807
  Txipi Nîmes Olympique  32627
  jocaroco Rio Ave  31531
  Vinzent Viking  31178
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  frantxi  manager online  Axl Rose
  manager online  El Trinche   manager online  Pearlnew
  manager online  Rek0n  manager online  Kuryaki
  manager online  enaroa  manager online  El Sokzio
  manager online  ChamiHienas  manager online  Sao
  manager online  Onirico77  manager online  Francisco Campos
  manager online  manutallarin  manager online  Negors
  manager online  nicolascoco
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010