Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 841      con equipo: 496      equipos libres: 562
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
CSKA Moskva
CSKA Moskva
Ciudad  
Moskva
 
Estadio  
Arena Khimki
 
Capacidad  
48000 espectadores
País  
Masa social  
286330 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1952/53 peirat_atm, 1950/51 peirat_atm, 1946/47 -, 1945/46 norub, 1944/45 norub, 1943/44 norub,
 
1965/66 Goroson, 1950/51 peirat_atm,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
B.Konchalovsky 13131313131375721313185200.000 eu1968
F.Varlamov 202213202013787613202299200.000 eu1970
S.Makinwa 42171746401772701738329985.000 eu1967
M.Diakhaté 767473876177454264673199100.500 eu1967
A.Gomes 80797872598144477277249090.700 eu1969
M.Wessels 607274807080556253752699115.005 eu1967
T.West 717983767174453960792799100.000 eu1968
L.Torres 768067676074484171763099152.500 eu1968
M.Olmos 78786980657334377181289994.001 eu1967
S.Pávlova 74736966716913137064239985.500 eu1967
E.Abasiyanik 75798279627637506771259996.300 eu1968
L.Walser 726373817562395185822599115.000 eu1969
S.Tíjonov 766663867866534077682599120.000 eu1969
P.Varlamov 706761828357131341893199150.000 eu1967
A.Grichting 757378635977131377721961110.000 eu1967
V.Petrov 797378867862131380711830600.500 eu1970
B.Bjarnason 71727071667455647169259960.000 eu1968
R.Buzzi 786974866285515192703099105.000 eu1967
J.Lombaerts 887166786470374375802099165.000 eu1969
J.Gilbert 737373707678454577771980160.000 eu1968
J.Vazquez 69697960858334348155309990.000 eu1967
T.Ijeh 687071587369504783893199120.000 eu1967
T.Richardson 707378817882565476802599205.500 eu1969
H.Wallace 535678485276453682863399125.000 eu1967
M.Parada 697083837975203668783099105.500 eu1967
V.Mendeléiev8888882227881601.500 eu1968
V.Mijalkov8888884420881601.500 eu1968
F.Shólojov6563656442638839631751.500 eu1967
O.Ajmátov6055665762658843621661.500 eu1968
S.Dolmátov6161666265641313515817121.500 eu1967
V.Yemelin6663666665621313625317141.500 eu1967
V.Fliórov241721133911331611.500 eu1968
B.Sforza4132433218491331271621.500 eu1968
V.Nóvikov56686865646588536317121.500 eu1967
S.Zhdánov4347375156368857391651.500 eu1968
M.Benaglio6365657074661313696917161.500 eu1967
O.Yashin6165645663598858541751.500 eu1967
A.Solzhenitsyn2331721104114171601.500 eu1968
G.Lébedev5654654642648844541621.500 eu1968
A.Yesenin2327272627248816291611.500 eu1968
A.Popov6253705563661313556417131.500 eu1967
N.Záitsev7369716971511313586917121.500 eu1967
G.Rajmáninov3139327271117221621.500 eu1968
A.Zuberbühler4037454029478829391661.500 eu1968
L.Gerber48595240607088556717111.500 eu1967
P.Roth7174775371701313716217171.500 eu1967
                
N.Constantinescu311940417851Inconstante
 
E.Basha141548704739Improvisado
 
M.Hamilton9090908548
T.Liu9090909053
T.Grøndalen9090909053
E.Dgani9088878649
I.Dolmátov7575757547
 
B.Osterc10010045
J.Nugent212834
S.Petrov10010046
 
T.Markovic7540 K.SadyrineExtrovertido31
B.Lébedev4822407899RussiaRostov
J.Wilson1617338099EnglandSheffield
G.Adami115681728099ItalyCatania
M.Corbusier24558937992SwitzerlandLugano
R.Wiegel3545137899NetherlandsEnschede
          
 
 
Actualidad
      8-1966 - Valeri Petrov: renovado por el CSKA Moskva
      7-1966 - Julien Gilbert: traspasado del Girondins de Bordeaux al CSKA Moskva por 22.000.000 eu
      7-1966 - Sergei Tíjonov: traspasado del RB Leipzig al CSKA Moskva por 12.000.000 eu
      7-1966 - Jimmy Lombaerts: traspasado del Austria Kärnten al CSKA Moskva por 14.000.000 eu
      7-1966 - Valeri Petrov: renovado por el CSKA Moskva
      6-1966 - Igor Poliakov: traspasado del CSKA Moskva al Cukaricki Stankom por 6.000.000 eu
      6-1966 - Nikita Sadyrine: despedido por el CSKA Moskva
      6-1966 - Seymon Kornílov: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Leonhard Baumann: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Zacarias Cabral: despedido por el CSKA Moskva
      5-1966 - Valeri Pávlova: despedido por el CSKA Moskva
      9-1965 - Tom Richardson: traspasado del Tottenham al CSKA Moskva por 15.000.000 eu
      6-1965 - Manuel Olmos: traspasado del Ñublense al CSKA Moskva por 10.000.000 eu
      6-1965 - Tom West: traspasado del Sunderland al CSKA Moskva por 16.500.000 eu
      6-1965 - Sullivan Wensley: despedido por el CSKA Moskva
      3-1965 - Børre Bjarnason: traspasado del OFK Beograd al CSKA Moskva por 2.000.000 eu
      3-1965 - Ludovic Walser: traspasado del Lugano al CSKA Moskva por 18.000.000 eu
      2-1965 - Edip Abasiyanik: traspasado del Athlone Town al CSKA Moskva por 20.520.000 eu
      2-1965 - Ángelo Gomes: traspasado del River Plate al CSKA Moskva por 20.000.000 eu
      2-1965 - Mauro Giacometti: traspasado del CSKA Moskva al Belenenses por 550.000.000 eu
      2-1965 - Fyodor Varlamov: traspasado del Rosenborg al CSKA Moskva por 70.000.000 eu
      1-1965 - Fyodor Varlamov: traspasado del CSKA Moskva al Rosenborg por 70.000.000 eu
      12-1964 - Aleksandr Bogdánov: despedido por el CSKA Moskva
      12-1964 - Samuel Makinwa: renovado por el CSKA Moskva
      12-1964 - Jacobo Vazquez: renovado por el CSKA Moskva
      12-1964 - Fyodor Varlamov: renovado por el CSKA Moskva
      12-1964 - Howard Wallace: renovado por el CSKA Moskva
      12-1964 - Pavel Varlamov: renovado por el CSKA Moskva
      7-1964 - Luis Torres: fichado como jugador libre por el CSKA Moskva
      7-1964 - Zacarias Cabral: fichado como jugador libre por el CSKA Moskva
 Cristian(85) preocupado por la marcha del CSKA Moskva 
 CSKA Moskva se desploma en bolsa
 Braga dispuesto a pagar la clausula de Valeri Petrov 
 Futbolistas del CSKA Moskva firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 javier07 no confía en el progreso del CSKA Moskva 
 Cristian(85) podría estar interesado en la presidencia del CSKA Moskva
 CSKA Moskva se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El agente de Carlos Saraiva comienza las negociaciones con el CSKA Moskva
 CSKA Moskva envía ojeadores para seguir la evolución de Dimitris Saltovets 
 CSKA Moskva dispuesto a pagar la clausula de Hartwig Leonhardt
 Torpedo-BelAZ Zhodino interesado en renovar a Antón Kulchy ante la oferta del CSKA Moskva 
 Abraham Delgado está alagado por el interés del CSKA Moskva
 Haci Perver podría ser la siguiente incorporación al CSKA Moskva 
 Valeri Petrov ilusionado con la opción de jugar en el Tromsø
 Slavia Praha interesado en renovar a David Rozehnal ante la oferta del CSKA Moskva 
 Tromsø se centra en el fichaje de Valeri Petrov
 Ángelo Gomes podría ser la siguiente incorporación al Girondins de Bordeaux 
 Jimmy Lombaerts podría ser la siguiente incorporación al Spartak Moskva
 A Valeri Petrov siempre le ha gustado la forma de trabajar de lussac 
 El agente de Arnold Forster comienza las negociaciones con el CSKA Moskva
10 Julio 66 Amistosomanager online manager online7manager online Lokomotiv Moskva  -  CSKA Moskva manager online 8
15 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 1
17 Julio 66 Amistosomanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
22 Julio 66 Amistosomanager online manager online3manager online CSKA Moskva  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 0
24 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online FC Aarau  -  CSKA Moskva manager online 3
29 Julio 66 Amistosomanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
31 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 0
3 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online2manager online CSKA Moskva  -  Esbjerg manager online 1
7 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online0manager online Esbjerg  -  CSKA Moskva manager online 1
17 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online4manager online Molde  -  CSKA Moskva manager online 1
24 Agosto 66 champions leaguemanager online manager online0manager online CSKA Moskva  -  Molde manager online 3
28 Agosto 66 Liga de Russiamanager online manager online5manager online CSKA Moskva  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 0
4 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Nalchik  -  CSKA Moskva manager online 5
11 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Spartak Moskva manager online 2
18 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Amkar Perm  -  CSKA Moskva manager online -
21 Septiembre 66 Copa de Russiamanager online-manager online Kuban Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online -
25 Septiembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online -
28 Septiembre 66 Copa de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Kuban Krasnodar manager online -
2 Octubre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Alaniya Vladikavkaz  -  CSKA Moskva manager online -
9 Octubre 66 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Rostov manager online -
16 Octubre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Dynamo Moskva  -  CSKA Moskva manager online -
23 Octubre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Lokomotiv Moskva  -  CSKA Moskva manager online -
30 Octubre 66 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Terek Grozny manager online -
6 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Kuban Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online -
13 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Krylia Sovetov manager online -
20 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Tom Tomsk  -  CSKA Moskva manager online -
27 Noviembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Rotor Volgograd manager online -
4 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Rubin Kazan  -  CSKA Moskva manager online -
11 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online -
18 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online FK Krasnodar  -  CSKA Moskva manager online -
25 Diciembre 66 Liga de Russiamanager online-manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  CSKA Moskva manager online -
29 Enero 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Spartak Nalchik manager online -
5 Febrero 67 Liga de Russiamanager online-manager online Spartak Moskva  -  CSKA Moskva manager online -
12 Febrero 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Amkar Perm manager online -
19 Febrero 67 Liga de Russiamanager online-manager online Zenit Sankt-Peterburg  -  CSKA Moskva manager online -
26 Febrero 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Alaniya Vladikavkaz manager online -
5 Marzo 67 Liga de Russiamanager online-manager online Rostov  -  CSKA Moskva manager online -
12 Marzo 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Dynamo Moskva manager online -
19 Marzo 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Lokomotiv Moskva manager online -
26 Marzo 67 Liga de Russiamanager online-manager online Terek Grozny  -  CSKA Moskva manager online -
2 Abril 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Kuban Krasnodar manager online -
9 Abril 67 Liga de Russiamanager online-manager online Krylia Sovetov  -  CSKA Moskva manager online -
16 Abril 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Tom Tomsk manager online -
23 Abril 67 Liga de Russiamanager online-manager online Rotor Volgograd  -  CSKA Moskva manager online -
30 Abril 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  Rubin Kazan manager online -
7 Mayo 67 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online -
14 Mayo 67 Liga de Russiamanager online-manager online CSKA Moskva  -  FK Krasnodar manager online -
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  479.408 eu
Accionista con cuenta suprimida 3
heraclito 4
peirat_atm 4
perydpp 2
Acciones en venta 1487
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Imanol Zabala  70   17  juego futbol pase 82 entradas 82 orga 82 tu oferta no lastima llévatelo
  Zweighaft  22/5/2018 11:52
 Por cierto, tengo en mi plantilla a algunos jugadores de los que me quiero deshacer sin despedirlos, si alguno os interesa, echad un vistazo a juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  22/5/2018 09:52
 [...] buena infraestructura; con masa social, enorme estadio, muchos emblemáticos, buena economía e historia.
  El Sokzio  22/5/2018 09:50
 Yo también aconsejo entrenar a juego futbol juego futbol Wacker Innsbruck, posibilidades de competir en Liga y, por lo tanto, en Europa desde ya, y es un club con muy [...]
  El Sokzio  22/5/2018 09:48
 norabuena chicos buen programa ,
  HALILOVIC  22/5/2018 09:27
 juego futbol juego futbol Wacker Innsbruck libre, buena caja, 8 emblematicos y otros tanto en camino. 20 titulos en austria. necesita un manager serio y con ganas
  mat_reloaded  22/5/2018 09:10
 alexa manager futbol
  Peterseller  22/5/2018 05:00
 https://soundcloud.com/fdf-podcast/fdf-podcast-especial-mundial-irlanda-66-parte-1
  Peterseller  22/5/2018 05:00
 El nuevo podcast (noveno ya!) disponible en soundcloud:
  Peterseller  22/5/2018 05:00
 La concha de Lora, como anotaron tantos goles en 2 encuentros?
  Futbol69  22/5/2018 04:56
 En Venta: juego futbol juego futbol André Mangualde  72   23  juego futbol 80 de Pase, 81 de Tiro y 88 de Remate - 25 millones
  Another  22/5/2018 00:36
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Goroson  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  brian clough  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Tite  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  jolugue  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  acmilano  1/1/1970 09:00
 me presento a la presidencia
  catete  21/5/2018 09:50
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  arbus08  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Fernando Cavenaghi  1/1/1970 09:00
 Austria, liga en crecimiento, a la espera de buenos a managers. Con futuro nuevo presidente populista.
  JoseEmilio  21/5/2018 06:29
 O con 70 millones juego futbol juego futbol Magna Wr. Neustadt juego futbol juego futbol SV Mattersburg juego futbol juego futbol Scholz Grödig
  JoseEmilio  21/5/2018 06:27
 Por ejemplo el juego futbol juego futbol LASK Linz con 118 millones en caja
  JoseEmilio  21/5/2018 06:26
 gracias soizko, es una lastima q te hayas ido. no solo el sturm hay otros 4 o 5 ekipos q pueden ser competitivos en 1 o 2 temp.
  mat_reloaded  21/5/2018 05:43
 juego futbol mat_reloaded  este año confío en ti para hacer cosicas en Europa, te has forjado un buen equipo, pinta bien
  El Sokzio  21/5/2018 04:24
 [...] otro club interesante, os animo a levantar ese país porque hay buena materia prima para hacerlo, aunque hay que crecer en Europa para ello
  El Sokzio  21/5/2018 04:23
 Si no me hubiese surgido la oportunidad del PSV en el momento más crítico, seguiría allí porque hay buen proyecto. Además, también hay algún [...]
  El Sokzio  21/5/2018 04:20
 [...] social, residencias al 10, y buenos números verdes con el precio alto de las entradas siempre, y siempre es lleno.
  El Sokzio  21/5/2018 04:18
 [...] hay arriba están a otro nivel de momento), buen equipo para competir con unos pequeños ajustes en el mercado, muy buen estadio y masa [...]
  El Sokzio  21/5/2018 04:17
 Estaría bien que alguien fuese manager de juego futbol juego futbol Sturm Graz, dos años seguidos el primero de "la otra liga austriaca" (los 4 fuera de serie que [...]
  El Sokzio  21/5/2018 04:15
 Plazas libres en mi club social, nivel 7, precio 70mil, interesados privado
  walruss  21/5/2018 03:39
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  37292
  mandrabor Kladno  33805
  jpedrinho Liverpool  33170
  bidau Teplice  33110
  Sergito16 Molde  32117
  sispu AJ Auxerre  31807
  Yker Girondins de Bordeaux  31770
  Txipi Nîmes Olympique  31507
  jocaroco Rio Ave  30411
  Vinzent Viking  30178
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Ithanr  manager online  arbus08
  manager online  Brenner  manager online  Negors
  manager online  frantxi  manager online  BautiDT
  manager online  filo  manager online  STEPHAN
  manager online  cheskoblast  manager online  JC
  manager online  ferdud  manager online  kerry smith
  manager online  Sirvoldemort  manager online  Le Corbusier
  manager online  rriverabsc  manager online  Punk77
  manager online  Kuryaki  manager online  Nico28
  manager online  LuisDelRojo  manager online  El Sokzio
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010