Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 868      con equipo: 419      equipos libres: 639
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Willem II
Willem II
Ciudad  
Tilburg
 
Estadio  
Willem II-stadion
 
Capacidad  
64000 espectadores
País  
Masa social  
386725 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1980/81 EL_Colo,
 
1964/65 miarma on tour, 1960/61 tronky85,
 
1978/79 EL_Colo, 1965/66 kene69, 1961/62 tronky85, 1960/61 tronky85,
 
 
 
Plantilla y personal del club
S.Grant 43364537384476744239309964.000 eu1982
D.Belkevich 1313131313137764131318380.000 eu1984
C.Guillén 214013212316696916341902.000 eu1982
E.Blacut 999999716699200100.000 eu1982
F.Postma 444438394338817843452699170.000 eu1983
Z.Kazmierczak 34464845314675753352229960.000 eu1983
S.Buyten 70868080687240526474279950.000 eu1984
J.Mooij 868655855856403978702699125.000 eu1983
L.Dubovsky 848662856163232769642499120.000 eu1984
J.Barchini 8286657461638867731853200.000 eu1986
J.Geurtsen 75866984636342457068269950.000 eu1983
K.Müller 848675786172485670812499150.000 eu1983
J.Inberg 888668806856404571622699170.001 eu1983
H.Andersson 768665637175483368712999100.000 eu1983
J.Bourguignon 807373748063274064821949150.000 eu1984
S.Ki-duk 669290718777171787922199666.667 eu1983
P.Yiangoudakis 80758065787244377172289950.000 eu1983
J.Ferrer 8667458062487135273176100.000 eu1986
S.Peyton 6751468641317145917050.000 eu1985
G.Aguirre 86807177675810126575269986.702 eu1983
J.van Odijk 80816079595736436472299979.901 eu1982
R.van Gulik 88825478645339377374299996.190 eu1983
A.Gogic 858582836763504462732699216.752 eu1983
K.Dermendzhiev 837381798771474181702182500.000 eu1984
K.Larsson 878064778184454972652699289.002 eu1983
V.Gorki 78598470777743377378268750.000 eu1984
A.Brändle 65757673788140358080239280.000 eu1985
Z.Guerunov 75587357768027456759214280.000 eu1984
H.Fernández 908292797088494994923199561.001 eu1983
D.Kuiper 5471917487859990771870700.000 eu1983
E.Astola 6456876779878978791849150.000 eu1984
K.den Ouden 745987646588453874632699167.000 eu1983
J.Kuypers798664855460393978672899200.000 eu1985
A.Kim1111114531111601.500 eu1984
P.Kim4966604131621149521621.500 eu1984
F.Dam2136332410131110111641.500 eu1984
R.Borst3733593040401138511621.500 eu1984
S.Willer3839333736311129491641.500 eu1984
L.Prange2516352432521146321611.500 eu1984
E.Geurtsen2735532238457157551611.500 eu1984
                
P.Ruzowitzky292130357262Perezoso
 
V.Vinha52744368Reflexivo
 
A.Arapi8890908440
E.Sadiku8688867740
V.Lilaj8990908840
J.Drotzz8785848041
P.Zmuda8884867740
 
E.Slizkovic10010038
H.Gün10010035
N.Berezutski999931
 
E.Sultan7535 S.OverweelTranquilo31
O.Esteban0454227Vigo
G.Drzic055645Pula
R.Aarts04601181Tilburg
J.van Gulik05613411Arnhem
R.Zwerts05459411Tilburg
K.Isberner0547664Frankfurt am Main
B.Campillo054870Sabadell
          
 
 
Actualidad
      2-1982 - Bernie Clark: despedido por el Willem II
      2-1982 - Bernie Clark: traspasado del Sheffield Wednesday al Willem II por 6.000.000 eu
      2-1982 - Eduardo Astola: traspasado del Belenenses al Willem II por 45.000.000 eu
      2-1982 - Julián Barchini: traspasado del Crawley Town al Willem II por 21.000.000 eu
      2-1982 - Julián Ferrer: traspasado del Celta al Willem II por 1.200.000 eu
      2-1982 - Rene Georgatos: traspasado del Willem II al Sheffield United por 15.000.000 eu
      2-1982 - Zinetula Guerunov: traspasado del Lokomotiv Moskva al Willem II por 3.000.000 eu
      2-1982 - Stephen Peyton: traspasado del Bray Wanderers al Willem II por 1.000.000 eu
      1-1982 - Robert Degen: traspasado del Willem II al Ascoli por 5.000.000 eu
      1-1982 - Damien Salamon: traspasado del Willem II al Stoke City por 11.500.000 eu
      1-1982 - Kjell Larsson: renovado por el Willem II
      1-1982 - Jan Geurtsen: renovado por el Willem II
      1-1982 - Pieros Yiangoudakis: renovado por el Willem II
      1-1982 - Frank Postma: renovado por el Willem II
      1-1982 - Gerardo Aguirre: renovado por el Willem II
      1-1982 - Rene Georgatos: renovado por el Willem II
      1-1982 - Kees den Ouden: renovado por el Willem II
      1-1982 - Konrad Müller: renovado por el Willem II
      1-1982 - Hugo Fernández: renovado por el Willem II
      1-1982 - Jimmy Mooij: renovado por el Willem II
      1-1982 - Shin Ki-duk: renovado por el Willem II
      1-1982 - Angelis Gogic: renovado por el Willem II
      1-1982 - Juliën Inberg: renovado por el Willem II
      1-1982 - Rinus van Gulik: renovado por el Willem II
      12-1981 - Samuel Bohan: traspasado del Willem II al Universidad de Chile por 699.999 eu
      11-1981 - Cristóbal Guillén: cedido al Willem II por el Sportivo Italiano
      11-1981 - Denis Belkevich: traspasado del FC Minsk al Willem II por 500.000 eu
      9-1981 - Tomislav Tomic: traspasado del Willem II al Manchester City por 75.000.000 eu
      9-1981 - Anton Brändle: cedido al Willem II por el PSV
      9-1981 - Valeri Gorki: cedido al Willem II por el PSV
 A Inácio Mangualde siempre le ha gustado la forma de trabajar de EL_Colo 
 A Dany O´Shea siempre le ha gustado la forma de trabajar de EL_Colo
 Lionel Soilli dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de EL_Colo 
 Haka preocupado por el interés de Willem II por Aki Litmanen
 Boris Klimovich observado por el Willem II 
 Nueva campaña del Willem II para captar aficionados
 Nueva campaña del Willem II para captar aficionados 
 Willem II regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Publicados los precios del Willem II para sus próximos partidos 
 A Eduardo Astola siempre le ha gustado la forma de trabajar de LuisDelRojo
 Willem II recibe una oferta del Fiorentina por Kaloyan Dermendzhiev 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Willem II
 Sheffield Wednesday dispuesto a pagar la clausula de Shin Ki-duk 
 El agente de Stephen Peyton comienza las negociaciones con el Burgos
 Publicados los precios del Willem II para sus próximos partidos 
 Julián Barchini seguido de cerca por el Rosario Central
 Lazio interesado en renovar a Ryan Verstappen ante la oferta del Willem II 
 No conozco mejor manager que EL_Colo, dice Zinetula Guerunov
 Willem II dispuesto a pagar la clausula de Ulrich Kraus 
 Futbolistas del Willem II firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
10 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  VfB Stuttgart manager online 0
12 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  Comunicaciones manager online 1
17 Julio 81 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Deportivo Armenio manager online 1
19 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  All Boys manager online 4
24 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  Atlético Brown manager online 0
26 Julio 81 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Quilmes manager online 2
31 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  Instituto manager online 0
2 Agosto 81 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Instituto manager online 1
30 Agosto 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Willem II  -  NAC Breda manager online 1
6 Septiembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Fortuna Sittard  -  Willem II manager online 2
13 Septiembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online5manager online Willem II  -  FC Twente manager online 0
20 Septiembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Eindhoven  -  Willem II manager online 2
27 Septiembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  PSV manager online 0
4 Octubre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online FC Utrecht  -  Willem II manager online 1
7 Octubre 81 champions leaguemanager online manager online3manager online Rosenborg  -  Willem II manager online 1
11 Octubre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  Go Ahead Eagles manager online 1
14 Octubre 81 champions leaguemanager online manager online2manager online Willem II  -  Hamburger SV manager online 1
18 Octubre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Sparta Rotterdam  -  Willem II manager online 5
21 Octubre 81 champions leaguemanager online manager online1manager online Metalist Kharkiv  -  Willem II manager online 2
25 Octubre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Willem II  -  Vitesse manager online 0
28 Octubre 81 champions leaguemanager online manager online3manager online Willem II  -  Metalist Kharkiv manager online 1
1 Noviembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Roda JC  -  Willem II manager online 4
4 Noviembre 81 champions leaguemanager online manager online3manager online Hamburger SV  -  Willem II manager online 0
8 Noviembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  De Graafschap manager online 1
11 Noviembre 81 champions leaguemanager online manager online1manager online Willem II  -  Rosenborg manager online 0
15 Noviembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Feyenoord  -  Willem II manager online 2
22 Noviembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Almere City manager online 0
29 Noviembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online VVV-Venlo  -  Willem II manager online 2
2 Diciembre 81 Copa de Netherlandsmanager online manager online7manager online Willem II  -  Emmen manager online 0
6 Diciembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online NEC  -  Willem II manager online 2
9 Diciembre 81 Copa de Netherlandsmanager online manager online0manager online Emmen  -  Willem II manager online 7
13 Diciembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Willem II  -  Ajax manager online 0
16 Diciembre 81 Copa de Netherlandsmanager online manager online6manager online Willem II  -  Telstar manager online 0
20 Diciembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Den Bosch  -  Willem II manager online 5
23 Diciembre 81 Copa de Netherlandsmanager online manager online0manager online Telstar  -  Willem II manager online 6
27 Diciembre 81 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online NAC Breda  -  Willem II manager online 1
3 Enero 82 Amistosomanager online manager online1manager online Willem II  -  Eindhoven manager online 2
6 Enero 82 Copa de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Feyenoord manager online 0
10 Enero 82 Amistosomanager online manager online1manager online Willem II  -  De Graafschap manager online 0
13 Enero 82 Copa de Netherlandsmanager online manager online2manager online Feyenoord  -  Willem II manager online 1
17 Enero 82 Amistosomanager online manager online3manager online Willem II  -  VVV-Venlo manager online 1
24 Enero 82 Amistosomanager online manager online6manager online Willem II  -  Almere City manager online 4
31 Enero 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  Fortuna Sittard manager online 1
3 Febrero 82 Copa de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Ajax manager online 2
7 Febrero 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online FC Twente  -  Willem II manager online 2
10 Febrero 82 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online Ajax  -  Willem II manager online 1
14 Febrero 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Eindhoven manager online 1
21 Febrero 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online PSV  -  Willem II manager online 0
28 Febrero 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Willem II  -  FC Utrecht manager online 1
3 Marzo 82 champions leaguemanager online manager online1manager online Girondins de Bordeaux  -  Willem II manager online 1
7 Marzo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Go Ahead Eagles  -  Willem II manager online 3
10 Marzo 82 champions leaguemanager online manager online1manager online Willem II  -  Girondins de Bordeaux manager online 2
14 Marzo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online Willem II  -  Sparta Rotterdam manager online 1
21 Marzo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Vitesse  -  Willem II manager online 1
28 Marzo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  Roda JC manager online 0
4 Abril 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online De Graafschap  -  Willem II manager online 1
11 Abril 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Feyenoord manager online 0
18 Abril 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Almere City  -  Willem II manager online 0
25 Abril 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  VVV-Venlo manager online 0
2 Mayo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Willem II  -  NEC manager online 0
9 Mayo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Ajax  -  Willem II manager online 1
16 Mayo 82 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online Willem II  -  Den Bosch manager online 1
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  476.370 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 1
Acciones en venta 1498
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Fluminense vende jugadores pasen a ver qué cracks tenemos para ofrecer
  SIKAPLAS  24/10/2021 12:18
 Pues lamento mucho que se marche juego futbol Paolo Maldini juego futbol . Me encantaría que solo fuera un hasta luego.
  Vic75  24/10/2021 01:10
 juego futbol juego futbol Isaac Crespo  82   24  juego futbol crack en venta, 260 millones
  salva_ballesta  24/10/2021 00:12
 Grande Maldini !!!!! Al menos quédate por el foro.
  cheskoblast  23/10/2021 23:29
 Yo de momento sigo, pero ya vamos quedando muy pocos dinosaurios de la primera temporada del juego, q tiempos aquellos!
  Gringo  23/10/2021 21:54
 Grande Paolo Maldini! Una pena que te vayas, se echarán de menos esos podcast, A lo mejor aun vuelves , la droga no se deja tan fácilmente jaja
  Gringo  23/10/2021 21:51
 Aunque hables de amor vocacional, bailas siempre en horizontal.
  Peterseller  23/10/2021 21:42
 juego futbol juego futbol Brad Knight  82   26  juego futbol se va por 280 gran oferta, aproveche
  Tite  23/10/2021 21:35
 los rumanos son pura espuma.no se que hace erik por esa tierra
  qatari  23/10/2021 12:10
 anda grabandole "Arges Pitesti"
  Emanukk  23/10/2021 12:05
 Esa Copa es mia juego futbol qatari 
  Emanukk  23/10/2021 12:05
 Busco club social máximo nivel
  Marco Moretti  23/10/2021 11:36
 copa belgica alexa manager futbol la pagina va lento pero va. buscamos al campeon numero 13
  qatari  23/10/2021 10:55
 y por que se va.?
  CAVERNICOLA  23/10/2021 10:38
 juego futbol Paolo Maldini juego futbol  Saludos Rumanos! una pena perder gente que supo jugar pero más que nada supo aportar cosas distintas a la comunidad FDF!
  Emanukk  23/10/2021 09:28
 Adios juego futbol Paolo Maldini juego futbol  una gran perdida para la comunidad fdf. Ojala sea por poco tiempo y vuelvas pronto
  mat_reloaded  23/10/2021 08:06
 Bueno ahora si pongan triple turno!! Robo con gusto a Crossaint!
  Demacia  23/10/2021 07:51
 Demasiados históricos dejando el juego últimamente. No es un buen síntoma. Los que quedamos trataremos de mantener el tipo. ¡Suerte Maldini!!
  LordSwordfish  23/10/2021 07:50
 Pues si, se va un grande. Una lástima. Esperemos que sea un hasta luego y no un adiós. Por mi parte, gracias Maldini. Grande Paolo.
  Vera  23/10/2021 07:43
 juego futbol Paolo Maldini juego futbol  un placer haber coincidido contigo, se nos va un grande
  andrei  23/10/2021 07:33
 Un grande de este juego acaba de disputar su último partido en FDF. En pié y saluden con honores para despedir a juego futbol Paolo Maldini juego futbol 
  Peterseller  23/10/2021 07:27
 Sólo pretendo ser pluscuamperfecto, pero nunca podré igualar tu vibrador.
  Peterseller  23/10/2021 07:23
 Y tu? También eres rumano?
  EricSe7en  23/10/2021 07:23
 Yo soy Rumano
  EricSe7en  23/10/2021 07:23
 Animo Peter, se te echa de menos en esos podcasts.
  cheskoblast  23/10/2021 02:28
 Sigo buscando amistosos. Todas las fechas disponibles
  WhatTheHec  23/10/2021 00:49
 vendo jugador equilibrado juego futbol juego futbol Kanye Price  75   25  juego futbol
  scytal  22/10/2021 20:44
 juego futbol juego futbol Nastja Jokic  92   28  juego futbol portero TOP en venta
  jpedrinho  22/10/2021 20:05
 Suerte a los Pedorros y desde luego que Rumanía tiene como entrenador a Julio "Ola" Iglesias, dejando legado.
  cheskoblast  22/10/2021 19:26
 4 partidos en el Mundial, 4 expulsiones. Parece que molesta a las grandes instancias que Portugal vuelva a ser grande.
  Peterseller  22/10/2021 19:19
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  60407
  mandrabor Mladá Boleslav  58475
  jpedrinho Barcelona  57135
  bidau Teplice  57105
  sispu Tours  56102
  jocaroco Rio Ave  55051
  Vinzent Viking  52808
  xDP Neman Grodno  51375
  joxea Lleida  50972
  Axl Rose Wolverhampton  47970
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  hunterwolf21  manager online  Ricardo Bochini
  manager online  Demacia  manager online  CabesaBarea04
  manager online  -Sao-  manager online  juan39
  manager online  tomaasn9  manager online  Kuryaki
  manager online  panenka2019  manager online  Iván.
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010