Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 802      con equipo: 424      equipos libres: 634
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
FC Twente
FC Twente
Ciudad  
Enschede
 
Estadio  
De Grolsch Veste
 
Capacidad  
96000 espectadores
País  
Masa social  
555540 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1946/47 -,
 
1951/52 -, 1950/51 -,
 
1972/73 Ricardo Bochini, 1971/72 Ricardo Bochini, 1970/71 estadistico, 1969/70 estadistico, 1968/69 estadistico, 1967/68 estadistico, 1953/54 -, 1949/50 -, 1948/49 -, 1947/48 -, 1945/46 -, 1943/44 -, 1942/43 -, 1941/42 -, 1939/40 -, 1937/38 -, 1935/36 -, 1931/32 -,
 
1969/70 estadistico, 1967/68 estadistico, 1964/65 estadistico, 1953/54 -, 1950/51 -, 1947/48 -, 1945/46 -, 1944/45 -, 1941/42 -, 1940/41 -, 1939/40 -, 1938/39 -, 1937/38 -, 1936/37 -, 1933/34 -,
 
1947/48 -,
 
 
 
Plantilla y personal del club
D.Wouters 45413738414175784141239978.736 eu1975
T.Wilts 424445444140837744432499300.601 eu1975
D.Schuyler 817287716256252575531850250.000 eu1977
M.Verstappen 77866383676336397579259985.001 eu1974
D.Wijnands 868658846470464565812599120.000 eu1975
T.Bogaerts 788659855462374072672399120.000 eu1974
D.Schepers 818654855756363765672599120.000 eu1974
M.Schaap 659077716367464176812299380.001 eu1975
T.ter Haar 76866185595635427875219985.001 eu1974
L.Wiegel 848681847980645575832599328.054 eu1975
H.Krosenbrink 8786879286861111869218851.666.667 eu1975
V.Pingo837573828283484877812499437.403 eu1975
D.Verburg 86656385555437398169249932.809 eu1975
A.Ruesink 838688836889545182692199666.667 eu1975
M.Dijkstra 778684807263394171782491133.334 eu1977
R.Paz 747179867483514781872399300.000 eu1977
T.Jonker 877773866067363670762099100.000 eu1976
L.de Louw 887976876259453873762599167.401 eu1975
T.Dijkman 807580746977161669662089124.000 eu1975
S.Rey 887582928290625571822699708.752 eu1975
D.Kortschot 6012327978331136882382274.715 eu1976
R.Roos de 77658661658345426574209960.000 eu1975
W.Wisse 73647664708823237165229980.000 eu1976
J.Andriessen 805385656288434669702499300.601 eu1975
T.Veenhuis87795984636622226765217630.000 eu1974
L.van Beek86686485586345407272198938.000 eu1975
R.Geurtsen1271315550111701.500 eu1974
W.Dusseldorp111111111111615411111701.500 eu1974
H.Bontenbal4766615044611145351691.500 eu1975
L.Koerts2950174119351119271671.500 eu1975
L.van Zwetselaar3154264434171129151631.500 eu1975
L.Oomen4355403915191135241621.500 eu1975
T.Sanders301381761611661641.500 eu1975
T.Peeters7163676566611154581691.500 eu1975
L.Hardenberg3444229581125251611.500 eu1975
K.Wouters3035445347311141321661.500 eu1975
M.Kuijt4461674844381144641691.500 eu1975
L.Wolf de20374424404711342016151.500 eu1975
T.Raadsveld62506566645711625117171.500 eu1974
R.Oomen2027424426391128441601.500 eu1975
M.Ooijevaar46506136424211394116101.500 eu1975
D.Wilts6866516262661156721781.500 eu1974
S.Verburg76519828112891601.500 eu1975
L.Willems3735324340381151531631.500 eu1975
K.van den Houten62506843656611695917141.500 eu1974
                
L.Alberts262454566951Introvertido
 
I.Vukusic1047736542Melancólico
 
T.Mooij9090909061
B.Fourie8890909061
A.Eanes8890889060
A.Vera8889889051
S.Frediksson8889889053
 
T.Kamermans10010033
K.van Eerden10010035
A.Kanerva10010036
 
F.Mészoly7532 K.TolkampTranquilo30
G.Visscher158412969099NetherlandsAlkmaar
D.Amato2646438899ItalyBergamo
D.Stegeman115861868899NetherlandsKerkrade
M.Paim235701758584PortugalBraga
J.Evra14523108199FranceBoulogne sur Mer
L.Stegeman125152801NetherlandsAmsterdam
F.van Wamel10496668199NetherlandsBreda
A.Magnin114661938299SwitzerlandNeuchâtel
L.van der Schaaf145048699NetherlandsArnhem
          
 
 
Actualidad
      10-1973 - Maarten Dijkstra: cedido al Villarreal por el FC Twente
      9-1973 - Andre Ruesink: traspasado del Eindhoven al FC Twente por 273.106.800 eu
      8-1973 - Lars van Beek: cedido al Temperley por el FC Twente
      8-1973 - Tygo Veenhuis: cedido al Temperley por el FC Twente
      8-1973 - Jacques Glauser: traspasado del FC Twente al Derby County por 60.000.000 eu
      7-1973 - Frank Thornton: traspasado del FC Twente al Metz por 39.999.999 eu
      7-1973 - Daan Kortschot: fichado como jugador libre por el FC Twente
      6-1973 - Thomas Kossink: traspasado del FC Twente al Esporte Clube Bahia por 99.999 eu
      6-1973 - Maarten Dijkstra: renovado por el FC Twente
      3-1973 - Dirk Schuyler: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Dirk Schuyler: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Dirk Schuyler: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Denny Verburg: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Dirk Wouters: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Thomas Wilts: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Denny Schepers: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Thomas Bogaerts: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Tycho ter Haar: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Luuk de Louw: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Damien Wijnands: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Jimmy Andriessen: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Hedwiges Krosenbrink: renovado por el FC Twente
      2-1973 - Mark Verstappen: renovado por el FC Twente
      1-1973 - Louis Wiegel: renovado por el FC Twente
      1-1973 - Saúl Rey: renovado por el FC Twente
      1-1973 - Ramiro Paz: renovado por el FC Twente
      1-1973 - Vasco Pingo: renovado por el FC Twente
      1-1973 - Frank Thornton: renovado por el FC Twente
      9-1972 - Ramiro Paz: renovado por el FC Twente
      8-1972 - Tygo Dijkman: cedido al Sarmiento por el FC Twente
 Lars van Beek seguido de cerca por el FC Twente 
 FC Twente es una gran valor especulativo
 Ricardo Bochini interesado en el FC Twente 
 FC Twente recibe una oferta del NEC por Andre Ruesink
 La cotización al alza del FC Twente llama la atención de los inversores 
 Daan Kortschot podría ser la siguiente incorporación al Werder Bremen
 Lucca Accinelli dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Ricardo Bochini 
 FC Twente se desploma en bolsa
 Daan Kortschot dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Paulo Wanchope 
 Ricardo Bochini desconfía del manager del FC Twente
 El agente de Thomas Jonker comienza las negociaciones con el Racing Ferrol 
 Román Salcedo podría ser la siguiente incorporación al FC Twente
 La cotización al alza del FC Twente llama la atención de los inversores 
 El agente de Wudi Wisse comienza las negociaciones con el Sabadell
 Barber desconfía del manager del FC Twente 
 Dirk Schuyler podría ser la siguiente incorporación al Werder Bremen
 Thomas Jonker seguido de cerca por el FC Groningen 
 warrior002 podría estar interesado en la presidencia del FC Twente
 Ricardo Bochini confía en el progreso del FC Twente 
 Thomas Jonker ilusionado con la opción de jugar en el Universidad Católica
6 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 0
8 Julio 73 Amistosomanager online manager online3manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 0
13 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 0
15 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 0
20 Julio 73 Amistosomanager online manager online3manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 0
22 Julio 73 Amistosomanager online manager online3manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 0
27 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 1
29 Julio 73 Amistosomanager online manager online4manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online 1
26 Agosto 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online sc Heerenveen  -  FC Twente manager online 5
2 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online FC Twente  -  Willem II manager online 0
9 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Ajax  -  FC Twente manager online 3
16 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online FC Twente  -  Almere City manager online 0
23 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online PSV  -  FC Twente manager online 2
30 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online FC Twente  -  FC Groningen manager online 0
3 Octubre 73 champions leaguemanager online manager online2manager online Valencia  -  FC Twente manager online 1
7 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Sparta Rotterdam  -  FC Twente manager online 5
10 Octubre 73 champions leaguemanager online manager online1manager online FC Twente  -  Eintracht Frankfurt manager online 3
14 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online FC Twente  -  NAC Breda manager online 0
17 Octubre 73 champions leaguemanager online manager online0manager online FC Twente  -  AC Milan manager online 1
21 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Vitesse  -  FC Twente manager online 1
24 Octubre 73 champions leaguemanager online manager online0manager online AC Milan  -  FC Twente manager online 2
28 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online FC Twente  -  Roda JC manager online 0
4 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online FC Twente  -  FC Utrecht manager online 2
7 Noviembre 73 champions leaguemanager online manager online2manager online Eintracht Frankfurt  -  FC Twente manager online 1
11 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online ADO Den Haag  -  FC Twente manager online 5
14 Noviembre 73 champions leaguemanager online manager online3manager online FC Twente  -  Valencia manager online 1
18 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online8manager online FC Twente  -  Heracles Almelo manager online 0
21 Noviembre 73 uefa cupmanager online manager online1manager online Braga  -  FC Twente manager online 3
25 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  FC Twente manager online -
28 Noviembre 73 uefa cupmanager online-manager online FC Twente  -  Braga manager online -
2 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  NEC manager online -
5 Diciembre 73 Copa de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  FC Twente manager online -
9 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online VVV-Venlo  -  FC Twente manager online -
12 Diciembre 73 Copa de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Roda JC manager online -
16 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Eindhoven manager online -
23 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  sc Heerenveen manager online -
30 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Willem II  -  FC Twente manager online -
6 Enero 74 Amistosomanager online-manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online -
13 Enero 74 Amistosomanager online-manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online -
20 Enero 74 Amistosomanager online-manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online -
27 Enero 74 Amistosomanager online-manager online FC Twente  -  Feyenoord manager online -
3 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Ajax manager online -
10 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Almere City  -  FC Twente manager online -
17 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  PSV manager online -
24 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Groningen  -  FC Twente manager online -
3 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Sparta Rotterdam manager online -
10 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NAC Breda  -  FC Twente manager online -
17 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Vitesse manager online -
24 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  FC Twente manager online -
31 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Utrecht  -  FC Twente manager online -
7 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  ADO Den Haag manager online -
14 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Heracles Almelo  -  FC Twente manager online -
21 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  De Graafschap manager online -
28 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NEC  -  FC Twente manager online -
5 Mayo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  VVV-Venlo manager online -
12 Mayo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Eindhoven  -  FC Twente manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  610.808 eu
warrior002 4
Ricardo Bochini 40
estadistico 40
Acciones en venta 1416
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

¿Hay alguien ahí?

   09-12-2019 01:59
 
   

Buenas

   18-11-2019 11:02
 
   

Fasuzu nuevo técnico del Eintracht de Frankfurt.

   17-11-2019 22:19
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Calero para que cuando suba vuelvas a quitarme el puesto no xdd
  Juankmusi  9/12/2019 17:36
 juego futbol juego futbol Rayo Vallecanoequpo libre en lucha por el ascenso
  Calero  9/12/2019 14:47
 Muchos usurarios nuevos !! Parece cuando vino waigand de presidente!!
  niclaus89  9/12/2019 09:21
 Que no se llene tanto los serie B que me van a cagar el ascenso
  niclaus89  9/12/2019 09:18
 CEDIBLES juego futbol juego futbol Mauro Castro  71   17  juego futbol juego futbol juego futbol Valerio Casas  70   17  juego futbol juego futbol juego futbol Benjamín Beltrán  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Iván Hernández  70   17  juego futbol juego futbol juego futbol Mateo Galindo  71   17  juego futbol juego futbol juego futbol Alfonso Velasco  69   17  juego futbol juego futbol juego futbol Jesús Luna  74   17  juego futbol [jug]424517[/ju
  Jorge86  9/12/2019 08:47
 Amistosos enero, tengo la fecha 1 y la fecha 4 libres. Acepto las solicitudes que me manden
  scytal  9/12/2019 07:56
 En venta por 40M LI 86 pase 86 entradas juego futbol juego futbol Antonio Sainz  70   19  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  8/12/2019 21:24
 9M juego futbol juego futbol Euzebiusz Teodorczyk  75   29  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  8/12/2019 21:22
 En venta LD 85 pase 81 entradas juego futbol juego futbol Roberto Camacho  72   25  juego futbol Por 1M juego futbol juego futbol Eirik Sandvik  72   23  juego futbol 1M también juego futbol juego futbol Bjarne Skoubo  72   31  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  8/12/2019 21:21
 acá en futbol no hay manera
  gonfigue  8/12/2019 11:03
 si, la verdad q esta jodido sacar de residencias algo bueno... en basket x el contrario es clave
  gonfigue  8/12/2019 11:03
  Amistosos Enero. Tengo libres las 4 fechas. Quien quiera que me mande solicitudes que las acepto!!
  scytal  8/12/2019 08:10
 busco amistosos para Enero, ojala equipo con gran estadio
  tr3s6is  8/12/2019 06:07
 juego futbol juego futbol Isaac Díaz  78   17  juego futbol 24M
  tr3s6is  8/12/2019 06:06
 juego futbol juego futbol Lars Oomen  78   24  juego futbol 39M
  tr3s6is  8/12/2019 06:06
 El secreto está en la masa....
  Alce Negro  8/12/2019 06:05
 alce a esta altura no hay secreto
  Forastero-  8/12/2019 05:27
 Vendo Ya!!! Todos Negociables!!! juego futbol juego futbol Giacomo Campos  70   18  juego futbol juego futbol juego futbol Carlos Sesma  74   26  juego futbol juego futbol juego futbol Rodolfo Richero  71   18  juego futbol juego futbol juego futbol André Berg  74   26  juego futbol
  Dekano  8/12/2019 04:20
 Los serbios la protegen y la tienen escondida en los balcanes
  Alce Negro  8/12/2019 03:54
 La fórmula de la coca cola es más fácil de averiguar que el secreto de las residencias..
  Alce Negro  8/12/2019 03:52
 no le den mas vuelta porque es suerte. y trabajo me refiero a levatar la media de la ciudad. si no mira la fórmula que esta en el manual
  Forastero-  8/12/2019 03:35
 veo que tienes 3 emblematicos te falta por lo menos otros 3 para tengo 5 de ideologia
  hhijohyu  8/12/2019 03:22
 lo tienes jodido tambien
  hhijohyu  8/12/2019 03:21
 sube la ciudad deportiva al maximo y cuando puedas saca dopados pero si no tienes veteranos
  hhijohyu  8/12/2019 03:21
 porque si la haces en un pais grande lo tienes jodido para que te salga uno bueno
  hhijohyu  8/12/2019 03:17
 eso me lo explicaron a mi por eso no tengo residencias
  hhijohyu  8/12/2019 03:16
 para que te salga uno bueno tienes que hacerse una residencia en donde no tenga muchas
  hhijohyu  8/12/2019 03:16
 y las residencias las tengo las 4 a nivel 10
  gonfigue  8/12/2019 03:08
 el tema es q veo q en basket si salen buenos jugadores pero en futbol nada ni uno medianamente bueno un desastre total todos
  gonfigue  8/12/2019 03:07
 Si también en juego futbol juego futbol Livorno , súper baratos !!
  niclaus89  8/12/2019 01:54
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  47412
  mandrabor Kladno  45005
  jpedrinho Liverpool  44175
  bidau Teplice  43965
  sispu EA Guingamp  42632
  jocaroco Rio Ave  41581
  Negors Sheffield Wednesday  41151
  Vinzent Viking  40778
  fadarve Alcorcón  39834
  xDP Neman Grodno  37935
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  joooo88  manager online  Juankmusi
  manager online  jpedrinho  manager online  manutallarin
  manager online  Vinzent  manager online  TheFrederics
  manager online  penya70  manager online  Yomismo
  manager online  Kuryaki  manager online  Vito
  manager online  frantxi
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010