Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 795      con equipo: 419      equipos libres: 639
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
PSV
PSV
Ciudad  
Eindhoven
 
Estadio  
Philips Stadion
 
Capacidad  
52000 espectadores
País  
Masa social  
190925 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1946/47 Cabessita,
 
1958/59 Barber, 1957/58 Cabessita, 1956/57 Cabessita, 1955/56 Cabessita, 1954/55 Cabessita, 1952/53 Cabessita, 1951/52 Cabessita, 1944/45 Cabessita, 1940/41 Cabessita, 1933/34 zitnik,
 
1957/58 Cabessita, 1956/57 Cabessita, 1955/56 Cabessita, 1954/55 Cabessita, 1952/53 Cabessita, 1951/52 Cabessita, 1948/49 Cabessita, 1943/44 Cabessita,
 
 
 
Plantilla y personal del club
O.Fraticelli 354640423636737838362599138.181 eu1974
K.Isaksen 394245393842787539451999150.000 eu1976
S.Varela 838566776980473669762699120.000 eu1974
K.Türkcan 708985676973484868852799226.577 eu1976
D.van der Zijpp868468855265383774721856100.000 eu1974
K.Stegeman 88825977676141416882185375.000 eu1974
A.Henderson 758764756080484571652399250.500 eu1976
D.Sierens 75866776596238377280259967.500 eu1974
E.Tejada 848270677282413366812599150.000 eu1974
J.Dijkman 848663856560413673651987120.000 eu1974
A.Vassilakopoulos 748781795784535261502393570.001 eu1975
I.Skarsgard 746286758078553972652699150.000 eu1974
A.Aasen 708763896487535177622278300.000 eu1978
P.Kaimakoglou 797877688370483277683199157.109 eu1974
J.Rosenberg 80797967806740416781268875.000 eu1976
L.Taphorn 88728076676743416567209970.000 eu1974
R.Geudens 906682806664655771742699480.702 eu1975
M.Sutjeskic 827386686082405372792599150.000 eu1975
L.Onnink 696485567688343470711853125.000 eu1974
I.Kaviedes 73817861738642526869249475.000 eu1977
J.Thornton 778082615887474864663299573.752 eu1974
M.Volgers 78588762658146426776209940.000 eu1974
B.Jansen 71617968698835407564219925.796 eu1974
A.Grey 786381636688403878702299125.000 eu1977
J.Poutsma 725782647088454477732299100.000 eu1974
S.van Mourik403636364136768036371939106.251 eu1974
K.Asparuhov678872717565514770732374106.251 eu1974
R.van Gulik888254786453393773742099112.501 eu1975
A.Bonev698575777878473761752399100.000 eu1976
R.te Beest87688078616030307782185660.000 eu1974
I.Sevilla758083567477383668822699120.000 eu1975
S.van der Burg72618661777730307281199938.251 eu1974
L.Verburg111111111111313111111601.500 eu1975
T.Meerdink3633293634291111353516121.500 eu1975
T.Schuurman302936302836111129291631.500 eu1975
T.de Jonge383027383627111137371691.500 eu1975
E.Onnink8279658259662121767717251.500 eu1974
E.Mensink313329312929111130301671.500 eu1975
E.van Harmelen7165667159572121627017261.500 eu1974
F.de Groot332428333127111132321691.500 eu1975
R.van Zwetselaar8880787558652121737817261.500 eu1974
S.Elsevier7981717257572121647217241.500 eu1974
H.Rozendaal323133323032111131311651.500 eu1975
T.Groenewegen7972768260612121706417281.500 eu1974
T.Lindenholst363126363425111135351641.500 eu1975
D.Visscher7667687664632121757317251.500 eu1974
W.Boekema8266768561542121798117221.500 eu1974
M.Schuurman313027312926111130301661.500 eu1975
F.van der Burg8375817960572121778017241.500 eu1974
T.Verstappen392932383932111139391651.500 eu1975
R.van Gelderen283234272834111128281691.500 eu1975
T.Wikkerink7870865776782121748217231.500 eu1974
G.Gerritsen263135252635111126261671.500 eu1975
J.Ruesink253334242534111125251631.500 eu1975
                
S.Pahlman302053507049Tímido
 
S.Fissas141153784260Reflexivo
 
L.Visini7575757539
S.Brown7575757533
S.Lipcsei7575757533
J.Hogendijk6361516131
E.Morales7575757538
 
A.Oana10010037
G.Pastor10010040
Z.Tashkov10010038
 
G.Orglia7539 T.InbergIntrovertido30
T.Molenaar2628408075NetherlandsEindhoven
E.Tielen215932838099NetherlandsEindhoven
R.Waterham05631558131NetherlandsEindhoven
N.Boström155408699SwedenMalmo
F.de Amaranhes255182248299BrazilRecife
M.Milicic134901068499SerbiaZrenjanin
R.van Harmelen17457417999NetherlandsEindhoven
L.Henriksen204521918095DenmarkKøge
          
 
 
Actualidad
      10-1973 - Bram Jansen: traspasado del PSV al Esbjerg por 10.000.000 eu
      10-1973 - Mufad Sutjeskic: renovado por el PSV
      10-1973 - Kaya Türkcan: renovado por el PSV
      9-1973 - Isaac Sevilla: cedido al Sivasspor por el PSV
      9-1973 - Alek Bonev: cedido al Genoa por el PSV
      8-1973 - Rinus van Gulik: cedido al Blooming por el PSV
      8-1973 - Asgeir Aasen: traspasado del Tigre al PSV por 65.000.000 eu
      8-1973 - Louis van Gelderen: traspasado del PSV al Crawley Town por 4.999.999 eu
      8-1973 - Kaloyan Asparuhov: cedido al Vitesse por el PSV
      8-1973 - Wesley den Ouden: traspasado del PSV al Rocha por 4.500.000 eu
      7-1973 - Steijn van Mourik: cedido al Vasco da Gama por el PSV
      7-1973 - Rafael te Beest: cedido al AEK Athens por el PSV
      7-1973 - Mark Greupink: traspasado del PSV al Hearts por 24.000.000 eu
      7-1973 - Stijn van der Burg: cedido al Vitesse por el PSV
      7-1973 - Raúl Zunzunegui: traspasado del PSV al Jaguares por 9.999.999 eu
      7-1973 - Iván Valle: traspasado del PSV al Livorno por 13.000.000 eu
      6-1973 - Erich Kúdela: despedido por el PSV
      6-1973 - George Ebbers: despedido por el PSV
      6-1973 - Ryan te Stroete: despedido por el PSV
      6-1973 - Denny Hoebink: despedido por el PSV
      6-1973 - Tijn Alberts: despedido por el PSV
      6-1973 - Leo van Zuilen: despedido por el PSV
      6-1973 - Denny Groeneveld: despedido por el PSV
      6-1973 - Luke Smeijers: despedido por el PSV
      6-1973 - Jan van Odijk: despedido por el PSV
      6-1973 - Khalid Schaap: despedido por el PSV
      6-1973 - Milan Boekema: despedido por el PSV
      6-1973 - Raúl Zunzunegui: renovado por el PSV
      6-1973 - Louis van Gelderen: renovado por el PSV
      6-1973 - Milan Volgers: renovado por el PSV
 PSV se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Milos Veselinovic podría ser la siguiente incorporación al PSV
 Edgar de Leeuw dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de El Sokzio 
 No conozco mejor manager que El Sokzio, dice Edgar de Leeuw
 Futbolistas del PSV firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Iacovo Cabrero seguido de cerca por el PSV
 Ataol Aydan seguido de cerca por el PSV 
 Kaya Türkcan ilusionado con la opción de jugar en el Bayern München
 PSV dispuesto a pagar la clausula de Valeri Morózov 
 El agente de Ruud Postma comienza las negociaciones con el PSV
 Philip Volgers dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de El Sokzio 
 Rinus van Gulik seguido de cerca por el PSV
 A Kaya Türkcan siempre le ha gustado la forma de trabajar de Enzo Rodriguez 
 El agente de Mufad Sutjeskic comienza las negociaciones con el Vitesse
 George Fowler podría ser la siguiente incorporación al PSV 
 El PSV graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Lecce interesado en renovar a Melchior Gilmore ante la oferta del PSV 
 Nueva campaña del PSV para captar aficionados
 AC Milan preocupado por el interés de PSV por Kamil Höflehner 
 Albert Grey observado por el Flamengo
6 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online PSV  -  Zulte Waregem manager online 1
8 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Borussia Dortmund  -  PSV manager online 2
13 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online PSV  -  Comunicaciones manager online 3
15 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Ancona  -  PSV manager online 2
20 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Torino  -  PSV manager online 2
22 Julio 73 Amistosomanager online manager online0manager online Rio Ave  -  PSV manager online 2
27 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online PSV  -  Celtic manager online 3
29 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online PSV  -  Aldosivi manager online 1
8 Agosto 73 champions leaguemanager online manager online1manager online PSV  -  Kayserispor manager online 1
12 Agosto 73 champions leaguemanager online manager online3manager online Kayserispor  -  PSV manager online 1
26 Agosto 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online PSV  -  FC Groningen manager online 1
2 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Sparta Rotterdam  -  PSV manager online 4
5 Septiembre 73 uefa cupmanager online manager online2manager online PSV  -  Olympiakos Nicosia manager online 0
9 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online PSV  -  NAC Breda manager online 0
12 Septiembre 73 uefa cupmanager online manager online0manager online Olympiakos Nicosia  -  PSV manager online 2
16 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Vitesse  -  PSV manager online 0
23 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online PSV  -  FC Twente manager online 2
30 Septiembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online FC Utrecht  -  PSV manager online 1
3 Octubre 73 uefa cupmanager online manager online1manager online BSK Borca  -  PSV manager online 1
7 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online PSV  -  ADO Den Haag manager online 0
10 Octubre 73 uefa cupmanager online manager online2manager online PSV  -  Bayern München manager online 2
14 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Heracles Almelo  -  PSV manager online 5
17 Octubre 73 uefa cupmanager online manager online2manager online Spartak Moskva  -  PSV manager online 2
21 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online PSV  -  De Graafschap manager online 1
24 Octubre 73 uefa cupmanager online manager online2manager online PSV  -  Spartak Moskva manager online 2
28 Octubre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online NEC  -  PSV manager online 1
4 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online PSV  -  VVV-Venlo manager online 1
7 Noviembre 73 uefa cupmanager online manager online1manager online Bayern München  -  PSV manager online 0
11 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Eindhoven  -  PSV manager online 0
14 Noviembre 73 uefa cupmanager online-manager online PSV  -  BSK Borca manager online -
18 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  sc Heerenveen manager online -
25 Noviembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Willem II  -  PSV manager online -
2 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Ajax manager online -
5 Diciembre 73 Copa de Netherlandsmanager online-manager online sc Heerenveen  -  PSV manager online -
9 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Almere City  -  PSV manager online -
12 Diciembre 73 Copa de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  sc Heerenveen manager online -
16 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  PSV manager online -
23 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Groningen  -  PSV manager online -
30 Diciembre 73 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Sparta Rotterdam manager online -
6 Enero 74 Amistosomanager online-manager online PSV  -  Eindhoven manager online -
3 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NAC Breda  -  PSV manager online -
10 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Vitesse manager online -
17 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  PSV manager online -
24 Febrero 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  FC Utrecht manager online -
3 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online ADO Den Haag  -  PSV manager online -
10 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Heracles Almelo manager online -
17 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  PSV manager online -
24 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  NEC manager online -
31 Marzo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online VVV-Venlo  -  PSV manager online -
7 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Eindhoven manager online -
14 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online sc Heerenveen  -  PSV manager online -
21 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Willem II manager online -
28 Abril 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Ajax  -  PSV manager online -
5 Mayo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Almere City manager online -
12 Mayo 74 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Roda JC manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  364.292 eu
Cabessita 8
El Sokzio 10
Acciones en venta 1482
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Buenas

   18-11-2019 11:02
 
   

Fasuzu nuevo técnico del Eintracht de Frankfurt.

   17-11-2019 22:19
 
   

Hoy comienzan algunas ligas. ¡Suerte a todos!

   17-11-2019 22:17
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Meinhard Huber  70   24  juego futbol por 4,5 M.
  EduGarcia  7/12/2019 16:02
 juego futbol juego futbol Fidel Guerrero  68   22  juego futbol por 90.000.-
  EduGarcia  7/12/2019 16:01
 También se cede si a alguien le interesa, cualquier interesado que me contacte por mensaje privado
  El Sokzio  7/12/2019 09:40
 juego futbol juego futbol Joss Thornton  72   32  juego futbol a la venta por 5,75 millones, tiene 77 de pase, 82 de tiro y 87de remate, así que aún le quedan 2-3 años buenos, sólo en juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  7/12/2019 09:39
 Amistosos Enero. Tengo libres las 4 fechas. Quien quiera que me mande solicitudes que las acepto!!
  scytal  7/12/2019 08:55
 CEDIBLES juego futbol juego futbol Mauro Castro  71   17  juego futbol juego futbol juego futbol Valerio Casas  70   17  juego futbol juego futbol juego futbol Benjamín Beltrán  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Iván Hernández  70   17  juego futbol juego futbol juego futbol Mateo Galindo  71   17  juego futbol juego futbol juego futbol Alfonso Velasco  69   17  juego futbol juego futbol juego futbol Jesús Luna  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Andrés Alves  74   17  juego futbol
  Jorge86  6/12/2019 08:40
 juego futbol juego futbol Elliot Davidson  72   19  juego futbol
  hhijohyu  6/12/2019 08:11
 en venta juego futbol juego futbol Néstor Boito  70   21  juego futbol entradas 83 y full exp, llega y juega x 2,5M!!!
  Pancho de ALMAGRO  6/12/2019 05:59
 recuerda que entre serbia y belgica existe una rivalidad muy grande
  Forastero-  6/12/2019 05:19
 flaco juego futbol doliev  que hace en serbia con la bandera de belgica .si te agarran a tiro los serbio ,los agente fifa no se hacen responsable
  Forastero-  6/12/2019 05:18
 estoy vendiendo una serie de jugadores pases y vean
  hhijohyu  5/12/2019 23:21
 juego futbol juego futbol Yaroslav Nuréyev  75   29  juego futbol precio negociable
  hhijohyu  5/12/2019 23:10
 CEDIBLES juego futbol juego futbol Espen Jenssen  73   19  juego futbol juego futbol juego futbol Andreas Gabrielsen  74   24  juego futbol juego futbol juego futbol Jerome Kirkpatrick  74   19  juego futbol juego futbol juego futbol Birkir Birkeland  71   21  juego futbol juego futbol juego futbol Igor Castanheira  73   19  juego futbol en juego futbol juego futbol Mallorca
  ekeko220  5/12/2019 07:15
 Por 25mjuego futbol juego futbol Charles Balfour  68   18  juego futbol con pase 84 ent 86
  Alce Negro  5/12/2019 05:38
 Bella Ciao.... Bella Ciao..... Bella Ciao
  Alce Negro  5/12/2019 01:50
 Gringo hazle caso a niclaus!!!! La cosa nostra te hizo presidente con sus votos... Deberías pagarles el WiFi
  Alce Negro  5/12/2019 01:49
 Alguien que me pueda desbloquear un jugador de mentalidad tranquilo, a cambio yo puedo desbloquear optimista
  pabloherny20  5/12/2019 01:20
 Dice Albocopa !!! Cosa Nostra
  niclaus89  5/12/2019 00:31
 Gringo ! no te preocupes por estos dos tortolitos!!! no hacen falta. aparte al Torino viene el amigo Marco Rossi
  niclaus89  5/12/2019 00:03
 Gracias x la invitación gringo pero hasta que no se aclare el futuro de fdf me quedaré jugando al poker con los bots
  Alce Negro  4/12/2019 23:29
 gringo primero mata ala cucaracha sino alce no va. ya es hora que limpie italia que no esta muy unida
  Forastero-  4/12/2019 23:18
 Alce si ya te cansaste de ganarle a los bots, vente a Italia, el Torino te está esperando con 140 kilos en caja...
  Gringo  4/12/2019 23:05
 Se masca la tragedia..... Biscotto total!!!!!
  Alce Negro  4/12/2019 22:21
 Felicitaciones Gringo y albocapo!! A llevar a Italia a lo más arriba
  niclaus89  4/12/2019 22:08
 juego futbol juego futbol Tonko Curcija  72   23  juego futbol 81 tiro, 84 organización y 82 regate solo por 2M
  Adralcor  4/12/2019 18:20
 juego futbol juego futbol Gratien Munier  72   23  juego futbol 81 tiro y 86 remate. Se escuchan ofertas.
  Adralcor  4/12/2019 18:17
 juego futbol juego futbol Alberto Rocha  69   19  juego futbol
  BautiDT  4/12/2019 15:58
 En Venta: juego futbol juego futbol Robert Fritz  77   19  juego futbol juego futbol juego futbol Giuliano Abosso  70   23  juego futbol juego futbol juego futbol Osvaldo Falistoco  69   29  juego futbol juego futbol juego futbol Jesuino Moreno  71   25  juego futbol juego futbol juego futbol Emilio Menendez  68   17  juego futbol Se venden a muy buen precio!!!
  BautiDT  4/12/2019 15:54
 Hay jugadores TRANSFERIBLES ... juego futbol juego futbol Unión Española pasen y vean..., algunos están regalados.
  Cristian_CARP  4/12/2019 11:38
 hay jugadores TRANSFERIBLES ... pasen y vean..., algunos están regalados.
  Cristian_CARP  4/12/2019 11:36
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  47372
  mandrabor Kladno  44965
  jpedrinho Liverpool  44135
  bidau Teplice  43925
  sispu EA Guingamp  42592
  jocaroco Rio Ave  41541
  Negors Sheffield Wednesday  41111
  Vinzent Viking  40738
  fadarve Alcorcón  39794
  xDP Neman Grodno  37895
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Kuryaki  manager online  Naufrago
  manager online  estadistico  manager online  joooo88
  manager online  Little_Island  manager online  Vito
  manager online  frantxi
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010