Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 814      con equipo: 487      equipos libres: 571
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Larissa
Larissa
Ciudad  
Larissa
 
Estadio  
Alkazar
 
Capacidad  
28000 espectadores
País  
Masa social  
75545 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1935/36 -,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
E.Munier 49592961562974732954238155.000 eu1970
L.Aceves 47152350482370752359209935.000 eu1971
P.Giannakopoulos 30373519274473662735215120.833 eu1967
R.Motta 74757177566438386968223940.500 eu1968
N.Kühn 827673717476403869842499100.000 eu1968
I.Kakiouzis 74706862667137375972285133.333 eu1967
A.Bassinas 6471686367544233546924112.500 eu1967
L.Zagorakis 72696877625637336682216925.000 eu1967
M.Völzke 79776777646319197078198150.000 eu1971
S.Antzas 76696866676828395871296333.333 eu1967
R.Belhadj 70766971657611116855171635.000 eu1970
M.Maladenis 80786983745939505372299952.000 eu1972
T.Chatzivrettas 68746579617237436660225120.833 eu1967
D.Lauridsen 747374836456666681197516.800 eu1968
C.Lutun 66708274747549496770309936.000 eu1970
D.Lakis 7465766760694140717633628.333 eu1967
Y.Vallejo 757168766065996878181350.000 eu1971
A.Pustovyi 74656670655733295970354533.333 eu1967
N.Tavridou 69777581807152446074219950.000 eu1970
N.Natyazhko 80747480766939417072207100.833 eu1970
T.Chandler 74707076717113137175196954.999 eu1972
A.Tavridou 58677260677832426976257225.000 eu1967
M.Fesenko 755267546082434558582908.333 eu1967
P.Pasanen 74747774767653507379259990.000 eu1970
C.Palacios 61708762667219197079182985.000 eu1972
B.Muslimovic 63597953777138486570242825.000 eu1969
H.Aigner 65746970717160516869229339.999 eu1970
J.Pascual 74787084598157608369309955.000 eu1971
G.Atmatzidis11111188111601.500 eu1969
A.Liberopoulus1111111010111601.500 eu1969
N.Alexandris1912101917101118181601.500 eu1969
I.Pustovyi1013141081411991601.500 eu1969
S.Lishchuk1213141210141111111601.500 eu1969
P.Gliebov1112811981110101601.500 eu1969
S.Natyazhko1210151210141111111601.500 eu1969
S.Bartzokas1212121210111111111601.500 eu1969
M.Venetidis1411131412121113131601.500 eu1969
R.Georgiou168141614131115151601.500 eu1969
T.Pistos1611141614131115151601.500 eu1969
M.Papadakis1315141311131112121601.500 eu1969
A.Zabirchenko127141112141112121601.500 eu1969
C.Chrysomallis1314131213131113131601.500 eu1969
P.Kasapis1710141617141117171601.500 eu1969
                
G.Curbelo11968525643Reflexivo
 
F.Fuentes4169586332Dócil
 
R.Martin7782827831
H.Vustric7777757833
A.Luzhniy7578817732
J.Ivens6677697331
P.Brown7581798131
 
F.Boragno10010035
L.Vega10010040
A.Scarone10010035
 
F.Chandler7531 D.TziolisDecidido31
M.Holzmann4481196999AustriaGrödig
          
 
 
Actualidad
      5-1967 - Thanasis Chatzivrettas: traspasado del Larissa al CSKA Sofia por 3.000.000 eu
      5-1967 - Edwin den Ouden: traspasado del Hertha BSC al Larissa por 3.500.000 eu
      5-1967 - Euzebiusz Piszczek: traspasado del Dinamo Zagreb al Larissa por 3.900.000 eu
      5-1967 - Angelos Tavridou: traspasado del Larissa al PSV por 3.000.000 eu
      5-1967 - Paddy Kennedy: traspasado del Bray Wanderers al Larissa por 1.000.000 eu
      4-1967 - Leonidas Zagorakis: traspasado del Larissa al Jagodina por 3.000.000 eu
      4-1967 - Mihalis Charisteas: traspasado del Barnsley FC al Larissa por 1.000.000 eu
      4-1967 - Juan Lozano: fichado como jugador libre por el Larissa
      4-1967 - Curtis Griffiths: traspasado del Kilkenny City al Larissa por 1.500.000 eu
      3-1967 - Nikos Natyazhko: renovado por el Larissa
      3-1967 - Bayona empieza como manager
      3-1967 - Bayona ha dejado de ser manager por decisión propia
      3-1967 - Bayona expulsado por un agente fifa
      3-1967 - Ruberth Díaz: traspasado del Deportivo Táchira al Larissa por 1.000.000 eu
      3-1967 - Charlie Duff: traspasado del Athlone Town al Larissa por 1.010.000 eu
      3-1967 - Paraskevas Giannakopoulos: traspasado del Larissa al Limerick por 700.000 eu
      3-1967 - Nuno Soares: traspasado del Porto al Larissa por 600.000 eu
      3-1967 - Nikos Natyazhko: renovado por el Larissa
      3-1967 - Víctor Serra: traspasado del Boca Juniors al Larissa por 791.111 eu
      3-1967 - Marcelo Pereira: fichado como jugador libre por el Larissa
      3-1967 - Lucas Palagano: traspasado del Atlético Cerro al Larissa por 2.460.000 eu
      3-1967 - Alberto Palacios: traspasado del Botafogo al Larissa por 3.000.000 eu
      3-1967 - Christoph Mayer: traspasado del Werder Bremen al Larissa por 2.000.000 eu
      3-1967 - Araujo Pereira: traspasado del Palmeiras al Larissa por 2.000.000 eu
      2-1967 - Marcelo Díaz: traspasado del San Telmo al Larissa por 1.500.000 eu
      2-1967 - Theodoros Dalaras: traspasado del Olympiacos al Larissa por 2.000.000 eu
      2-1967 - Mateo Aristizábal: traspasado del FC Minsk al Larissa por 2.499.999 eu
      2-1967 - Grigorios Amanatidis: despedido por el Larissa
      2-1967 - Minas Maladenis: renovado por el Larissa
      2-1967 - Adriano Herrera: traspasado del Jagodina al Larissa por 5.000.000 eu
 Yago Vallejo podría ser la siguiente incorporación al Celtic 
 El Larissa graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Nueva campaña del Larissa para captar aficionados 
 A Angelos Tavridou siempre le ha gustado la forma de trabajar de El Sokzio
 Euzebiusz Piszczek seguido de cerca por el Larissa 
 Dinamo Zagreb envía ojeadores para seguir la evolución de Leonidas Zagorakis
 Reunión en un hotel entre Zweighaft y Leonidas Zagorakis 
 Publicados los precios del Larissa para sus próximos partidos
 Reunión en un hotel entre ferdud y Matthew Völzke 
 Crvena Zvezda cerca del acuerdo con el Larissa por Leonidas Zagorakis
 Herbert Aigner dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Xixe 
 Herbert Aigner dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Andresar
 Bayona quiere dirigir al Larissa 
 Nueva campaña del Larissa para captar aficionados
 A Matthew Völzke siempre le ha gustado la forma de trabajar de ferdud 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Larissa
 Athlone Town cerca del acuerdo con el Larissa por Dahl Lauridsen 
 Reunión en un hotel entre jyuston y Lucas Aceves
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Larissa 
 Bayona quiere dirigir al Larissa
8 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online OFI Creta  -  Larissa manager online 0
10 Julio 66 Amistosomanager online manager online2manager online Larissa  -  Leganés manager online 0
15 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online Arges Pitesti  -  Larissa manager online 2
17 Julio 66 Amistosomanager online manager online3manager online Guadalajara  -  Larissa manager online 2
22 Julio 66 Amistosomanager online manager online3manager online Larissa  -  SønderjyskE manager online 0
24 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online Racing Genk  -  Larissa manager online 2
29 Julio 66 Amistosomanager online manager online4manager online Kilmarnock  -  Larissa manager online 1
31 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online América  -  Larissa manager online 3
28 Agosto 66 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  OFI Creta manager online 2
4 Septiembre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panionios  -  Larissa manager online 2
11 Septiembre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Larissa  -  Ethnikos manager online 2
18 Septiembre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Apollon Smyrnis  -  Larissa manager online 5
21 Septiembre 66 Copa de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  Larissa manager online 0
25 Septiembre 66 Liga de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  Larissa manager online 2
28 Septiembre 66 Copa de Greecemanager online manager online2manager online Larissa  -  PAOK manager online 2
2 Octubre 66 Liga de Greecemanager online manager online3manager online Larissa  -  Panthrakikos manager online 0
9 Octubre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Levadiakos  -  Larissa manager online 5
16 Octubre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Larissa  -  Panathinaikos manager online 1
23 Octubre 66 Liga de Greecemanager online manager online3manager online Ergotelis  -  Larissa manager online 1
30 Octubre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Larissa  -  Thrasyvoulos manager online 3
6 Noviembre 66 Liga de Greecemanager online manager online4manager online Asteras Tripolis  -  Larissa manager online 1
13 Noviembre 66 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  Olympiacos manager online 2
20 Noviembre 66 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panserraikos  -  Larissa manager online 4
27 Noviembre 66 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  Iraklis manager online 4
4 Diciembre 66 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Xanthi  -  Larissa manager online 4
11 Diciembre 66 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  Aris manager online 1
18 Diciembre 66 Liga de Greecemanager online manager online4manager online AEK Athens  -  Larissa manager online 0
25 Diciembre 66 Liga de Greecemanager online manager online3manager online OFI Creta  -  Larissa manager online 2
8 Enero 67 Amistosomanager online manager online7manager online Larissa  -  Ethnikos manager online 8
15 Enero 67 Amistosomanager online manager online0manager online Larissa  -  Ethnikos manager online 1
22 Enero 67 Amistosomanager online manager online1manager online Larissa  -  Ethnikos manager online 0
29 Enero 67 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Larissa  -  Panionios manager online 1
5 Febrero 67 Liga de Greecemanager online manager online3manager online Ethnikos  -  Larissa manager online 1
12 Febrero 67 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  Apollon Smyrnis manager online 0
19 Febrero 67 Liga de Greecemanager online manager online2manager online Larissa  -  PAOK manager online 3
26 Febrero 67 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panthrakikos  -  Larissa manager online 2
5 Marzo 67 Liga de Greecemanager online manager online4manager online Larissa  -  Levadiakos manager online 0
12 Marzo 67 Liga de Greecemanager online manager online3manager online Panathinaikos  -  Larissa manager online 1
19 Marzo 67 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Larissa  -  Ergotelis manager online 1
26 Marzo 67 Liga de Greecemanager online manager online4manager online Thrasyvoulos  -  Larissa manager online 0
2 Abril 67 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  Asteras Tripolis manager online 3
9 Abril 67 Liga de Greecemanager online manager online2manager online Olympiacos  -  Larissa manager online 0
16 Abril 67 Liga de Greecemanager online manager online5manager online Larissa  -  Panserraikos manager online 0
23 Abril 67 Liga de Greecemanager online manager online4manager online Iraklis  -  Larissa manager online 1
30 Abril 67 Liga de Greecemanager online manager online5manager online Larissa  -  Xanthi manager online 0
7 Mayo 67 Liga de Greecemanager online manager online2manager online Aris  -  Larissa manager online 1
14 Mayo 67 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  AEK Athens manager online 2
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  166.661 eu
Acciones en venta 1500
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final de la Champions League: Manchester City 1 - Rosenborg 0

   15-7-2018 19:28
 
   

En una temporada más entretenida y emocionante de lo habitual, el Ferencvaros logró su séptimo título consecutivo liguero en Hungría.

   15-7-2018 15:31
 
   

Riverplatense sigue intratable en Chile y alzó su noveno entorchado de campeón con Universidad de Concepción.

   15-7-2018 15:29
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Gimnasia y Esgrima economicos jugadores a la venta
  G.V. Waigand  18/7/2018 10:07
 juego futbol juego futbol Donatello Pellegri  72   31  juego futboljuego futbol juego futbol Darío Rodríguez  71   18  juego futbol lindos delanteros. escucho ofertas
  mat_reloaded  18/7/2018 08:15
 jugadores en venta negociables
  kerry smith  18/7/2018 08:12
 A la venta jugadores del juego futbol juego futbol Larissa a solo 1 millon aprovecha
  Bayona  18/7/2018 07:05
 Tendrá exactamente los mismoa atributos, quede en el filial o suba al primer equipo.
  Teo  18/7/2018 06:51
 Como sube mas habil un juvenil? Estando en el sub-19 o en el primer equipo? (no dopado.. de residencia) o es igual?
  Goroson  18/7/2018 06:48
 1 lugar libre Club social Máximo nivel!! cuota 70mil y da 10 puntos de prestigio.Interesado mensajearme
  Cuervo azul y tinto  18/7/2018 05:12
 Transferibles en juego futbol juego futbol Hamburger SV juego futbol juego futbol Ortwin Fassbinder  70   18  juego futbol entradas 84 y juego futbol juego futbol Friedemann Wittgenstein  39   17  juego futbol entradas 81
  Nebjeperure  18/7/2018 04:35
 juego futbol juego futbol Denis Domínguez  69   25  juego futbol juego futbol juego futbol Yeray Gaitan  66   23  juego futbol juego futbol juego futbol Candido Agnelli  67   27  juego futbol juego futbol juego futbol Gunnar Thoresen  70   19  juego futbol juego futbol juego futbol Stephano Darduin  67   29  juego futbol
  Dekano  18/7/2018 03:46
 ATENCION? Vendo ya! En la Rural...no! En Fidensa...no! Aqui eatan los jugadores del Campeon juego futbol juego futbol Antonio Dzemaili  67   28  juego futbol juego futbol juego futbol Alex Garrido  58   20  juego futbol juego futbol juego futbol Tomás Higuera  69   27  juego futbol juego futbol juego futbol Dominic Huber  67   31  juego futbol
  Dekano  18/7/2018 03:44
 juego futbol juego futbol Jerónimo Belmonte  70   22  juego futbol 80000 esta cedido en psv
  krasess  18/7/2018 01:42
 juego futbol juego futbol Yeray Arroyo  73   31  juego futbol 5millones
  krasess  18/7/2018 01:40
 juego futbol juego futbol Rune Stadsgaard  67   27  juego futbol500000
  krasess  18/7/2018 01:38
 juego futbol juego futbol Emmanuel Contessi  64   31  juego futbol 200000
  krasess  18/7/2018 01:38
 juego futbol juego futbol Peter Røyrane  70   24  juego futbol 600000
  krasess  18/7/2018 01:37
 juego futbol juego futbol Borja Salazar  66   21  juego futbol 50.000
  krasess  18/7/2018 01:36
 juego futbol juego futbol Samuel Keane  70   20  juego futbol 1,3 millones
  krasess  18/7/2018 01:35
 juego futbol juego futbol Andreas Samuelsen  70   26  juego futbol 300000 juego futbol juego futbol Hilario Villanueva  72   31  juego futbol 350000
  krasess  18/7/2018 01:34
 alicante vende jugadores todos negociables: juego futbol juego futbol Markus Kolowrat  72   32  juego futbol 200000
  krasess  18/7/2018 01:32
 78 pase 78 tiro 81 remate.... sueldo bajo
  Jordan Sarco  18/7/2018 00:46
 juego futbol juego futbol Instituto de Córdobajuego futbol juego futbol Calixto Correia  70   22  juego futbol*****$9.999.999*****
  Jordan Sarco  18/7/2018 00:45
 Alaves
  krasess  18/7/2018 00:28
 Enhorabuena a Nicki por la liga a zacariax por.la uefa y los entrenador que suben a 2 que sontal lechu del hercules dune7 del guada y a seoling del al
  krasess  18/7/2018 00:27
 Algun club de nivel maximo?? Mandar invitacion por favor!
  warrior002  18/7/2018 00:17
 juego futbol juego futbol Zaragoza En venta 2 porterazos 18 años 82 reflejos y 81 reflejos por 10 millones cada uno juego futbol juego futbol Jacinto Rivero  74   18  juego futbol juego futbol juego futbol Elías Cuevas  74   18  juego futbol
  Monchi  17/7/2018 22:55
 .... quizás hubiera sido una final más competida, porque viendo las estadísticas, el 1-0 se quedó corto ya que me arrollaste. Hasta la próxima final!!
  penya70  17/7/2018 20:48
 Gracias Zacariax y felicidades por el titulo!! Si que tuve 3 bajas importantes, pero eso no resta mérito al titulo que has logrado....
  penya70  17/7/2018 20:46
 juego futbol juego futbol Friedemar Frings  79   27  juego futbol a la venta
  Tite  17/7/2018 20:29
 A la venta!!! juego futbol juego futbol Richard MacGregor  41   17  juego futbol Delantero, 17 años, internacional con Escocia, 84 de remate y 84 de tiro. Subiendo en otras habilidades
  Danny100  17/7/2018 20:22
  El juego futbol juego futbol Grêmio busca cesión para estos jugadores. juego futbol juego futbol Juan Ignacio Di Santis  70   20  juego futbol / juego futbol juego futbol Eugenio Díaz  68   19  juego futbol
  pabloherny20  17/7/2018 18:43
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  38232
  mandrabor Kladno  34925
  jpedrinho Liverpool  34290
  bidau Teplice  34230
  Sergito16 Molde  33237
  Yker Girondins de Bordeaux  32890
  sispu AJ Auxerre  32807
  Txipi Nîmes Olympique  32627
  jocaroco Rio Ave  31531
  Vinzent Viking  31178
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  frantxi  manager online  Axl Rose
  manager online  pabloherny20  manager online  Francisco Campos
  manager online  nicolascoco  manager online  Kuryaki
  manager online  bidau  manager online  Sao
  manager online  brethen  manager online  chorbopoulos
  manager online  JC  manager online  Demonoid
  manager online  jperles
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010