Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 818      con equipo: 510      equipos libres: 548
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Anzhi Majachkala
Anzhi Majachkala
Ciudad  
Majachkala
 
Estadio  
Dinamo
 
Capacidad  
52000 espectadores
País  
Masa social  
237410 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1947/48 -, 1942/43 -, 1941/42 -,
 
1959/60 -, 1943/44 -, 1942/43 -, 1941/42 -,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
D.Tobien 4036144040147264144021324.000 eu1965
H.Radlspeck 50435049454873824854289994.351 eu1965
Z.Nabokov 48445354455763706555349950.000 eu1966
E.Mercado 6973717565752222676020978.500 eu1965
S.Nijland 767782848463282860812399200.000 eu1967
F.Tristão 208611201811991219171480.000 eu1968
S.Gourdet 67796182495532295773229950.000 eu1967
J.Vale 238311232111991222171250.000 eu1967
T.Melgueiro 788064846961313174761991100.000 eu1966
P.Revuelta 64765274475829295953279915.000 eu1965
D.Radmanovic 56796264545826244869289925.000 eu1968
H.Lavrador 168511161411991215171150.000 eu1967
D.Britos 817775678280355666692399150.000 eu1969
V.Sánchez 76746647637133335374299922.000 eu1965
S.Barbosa 198111191711991218171150.000 eu1967
T.Coutinho 72748758817119196492289968.000 eu1967
R.Fischer 677676849286536066922999180.000 eu1967
B.Thomas 857976875959383857552098160.000 eu1967
L.Keane 71767591688255555892309975.000 eu1967
J.Duarte 791712815911991277171450.000 eu1967
D.Antzas 60717570736343467980319960.000 eu1967
A.Winberg 75687674807049446783279950.000 eu1967
G.Cleilson 67747377717350376575279928.500 eu1966
E.Kutluay 80687568867745437279259975.000 eu1968
L.Omelyanchuk 62607651618746366964319936.321 eu1966
W.Schmitz 737477876191707056892999130.800 eu1968
R.Schwegler 727083556290505680883099300.000 eu1967
P.Anunciaçao 60468156617929325558278430.000 eu1967
V.Müller 60528154627333326663299950.000 eu1965
G.Bahjat71746364636418206466181725.000 eu1968
J.Abbas1111114620111701.500 eu1966
V.Kuznetsov111111111111444411111701.500 eu1966
A.Yemelin111111111111535311111701.500 eu1966
D.Blazek1111113535111701.500 eu1966
E.Kúdela111111928111701.500 eu1966
D.Zhukovski6550546545461111646017121.500 eu1966
R.Brizan3645304121161118161711.500 eu1966
I.Malevich4656524644511111454517141.500 eu1966
Y.Kurchátov5659545644531111555517151.500 eu1966
Y.Chaikovski5262525248521111515117141.500 eu1966
M.Nizhinski5658545654541111555517171.500 eu1966
A.Dolmátov566353565452111155551791.500 eu1966
M.Óistraj6155456153441111606017111.500 eu1966
V.Lychnikoff5257545250531111515117111.500 eu1966
I.Sóbolev5356605349431111525217141.500 eu1966
K.Petrov5847465849451111575717101.500 eu1966
A.Aleijem6056516050501111595917121.500 eu1966
M.Blazek616166656564111162611791.500 eu1966
M.Solzhenitsyn5348634953631111535317121.500 eu1966
J.Rehema305053316452111140631791.500 eu1966
D.Yeryomenko5148645051641111515117121.500 eu1966
R.Bahjat1146473831431128501611.500 eu1967
                
F.Andre21946417546Rutinario
 
R.Vieira111353724542Extrovertido
 
K.Chaikovski9085868843
S.Iserescu9082848434
M.Popescu7881848434
D.Nielsen7883818435
R.Damme7781818535
 
H.Vukcic1009635
G.Ivanovski10010035
A.Akerman1009335
 
E.Berino7440
O.Rubinstein045117871RussiaTomsk
          
 
 
Actualidad
      1-1965 - Efe Kutluay: traspasado del Blackburn al Anzhi Majachkala por 25.000.000 eu
      1-1965 - Ghasem Bahjat: cedido al Manchester City por el Anzhi Majachkala
      9-1964 - Goebel Cleilson: cedido al Anzhi Majachkala por el Ipatinga
      7-1964 - Sandro Barbosa: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Helder Lavrador: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Filipe Tristão: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Jesuino Vale: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Jesuino Duarte: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      6-1964 - Eduardo Torres: traspasado del Anzhi Majachkala al VfB Stuttgart por 3.000.000 eu
      6-1964 - Darío Britos: traspasado del Trujillanos al Anzhi Majachkala por 30.000.000 eu
      3-1964 - Radek Kúdela: traspasado del Anzhi Majachkala al Panionios por 3.000.000 eu
      2-1964 - Juliën Hardenberg: traspasado del Anzhi Majachkala al AZ Alkmaar por 3.000.000 eu
      2-1964 - Brian Thomas: traspasado del Manchester City al Anzhi Majachkala por 35.000.000 eu
      1-1964 - Pedro Anunciaçao: renovado por el Anzhi Majachkala
      12-1963 - Joris Mooij: traspasado del Anzhi Majachkala al EPA Larnaca por 1.000.000 eu
      10-1963 - Óscar Vinha: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      10-1963 - Tiago Melgueiro: traspasado del Belenenses al Anzhi Majachkala por 30.000.000 eu
      9-1963 - Karel Onnink: traspasado del Anzhi Majachkala al Alianza Lima por 15.000.000 eu
      8-1963 - Drzislav Radmanovic: traspasado del Cukaricki Stankom al Anzhi Majachkala por 3.000.000 eu
      8-1963 - Bennet Hirmer: traspasado del Anzhi Majachkala al Doxa Katokopias por 1.250.000 eu
      7-1963 - Herbert Radlspeck: traspasado del FSV Frankfurt 1899 al Anzhi Majachkala por 25.999.999 eu
      7-1963 - Ruud Koerts: traspasado del Anzhi Majachkala al Lokomotiv Moskva por 4.500.000 eu
      7-1963 - Thierry Gadret: traspasado del Anzhi Majachkala al Deportivo Cali por 36.000.000 eu
      6-1963 - Anders Winberg: traspasado del At. Baleares al Anzhi Majachkala por 7.000.000 eu
      6-1963 - Thiego Coutinho: traspasado del Athlone Town al Anzhi Majachkala por 10.000.000 eu
      5-1963 - Frank Thorpe: traspasado del Anzhi Majachkala al Galway United por 625.000 eu
      5-1963 - Brandon Turner: traspasado del Anzhi Majachkala al Galway United por 120.000 eu
      3-1963 - Thierry Gadret: renovado por el Anzhi Majachkala
      3-1963 - Sem Nijland: traspasado del Lokomotiv Moskva al Anzhi Majachkala por 33.000.000 eu
      3-1963 - Sébastien Gourdet: traspasado del Lokomotiv Moskva al Anzhi Majachkala por 6.000.000 eu
 No conozco mejor manager que Mister R10, dice Jalal Rehema 
 Filipe Tristão seguido de cerca por el Grenchen
 Filipe Tristão está alagado por el interés del Fiorentina 
 Brian Thomas dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de javier07
 Wedekind Schmitz podría ser la siguiente incorporación al Académica 
 El Anzhi Majachkala graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Reunión en un hotel entre xeneize y Helder Lavrador 
 El Anzhi Majachkala graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Anzhi Majachkala 
 Publicados los precios del Anzhi Majachkala para sus próximos partidos
 Reunión en un hotel entre jolugue y Ghasem Bahjat 
 Anzhi Majachkala envía ojeadores para seguir la evolución de Ramón Vallejo
 Metalac envía ojeadores para seguir la evolución de Drzislav Radmanovic 
 Anzhi Majachkala regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Anzhi Majachkala regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 No conozco mejor manager que rocco, dice Óscar Vinha
 Óscar Vinha observado por el Napoli 
 Óscar Vinha seguido de cerca por el Napoli
 Anzhi Majachkala regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Thiego Coutinho observado por el Molde
10 Julio 64 Amistosomanager online manager online4manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
12 Julio 64 Amistosomanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Terek Grozny manager online 0
17 Julio 64 Amistosomanager online manager online2manager online VfL Osnabrück  -  Anzhi Majachkala manager online 0
19 Julio 64 Amistosomanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 3
24 Julio 64 Amistosomanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Amkar Perm manager online 1
26 Julio 64 Amistosomanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
31 Julio 64 Amistosomanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  VfL Osnabrück manager online 3
2 Agosto 64 Amistosomanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 7
5 Agosto 64 champions leaguemanager online manager online2manager online Anzhi Majachkala  -  Willem II manager online 4
9 Agosto 64 champions leaguemanager online manager online3manager online Willem II  -  Anzhi Majachkala manager online 0
30 Agosto 64 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Terek Grozny  -  Anzhi Majachkala manager online 6
2 Septiembre 64 uefa cupmanager online manager online3manager online Zaragoza  -  Anzhi Majachkala manager online 1
6 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  FK Krasnodar manager online 1
9 Septiembre 64 uefa cupmanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  Zaragoza manager online 0
13 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Lokomotiv Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
20 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Rotor Volgograd manager online 0
27 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Amkar Perm  -  Anzhi Majachkala manager online 7
4 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Kuban Krasnodar manager online 0
11 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
18 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Alaniya Vladikavkaz manager online 0
25 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rostov  -  Anzhi Majachkala manager online 7
1 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Tom Tomsk manager online 0
8 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Dynamo Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 3
15 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Spartak Nalchik manager online 0
22 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
29 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online4manager online Anzhi Majachkala  -  Rubin Kazan manager online 0
2 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Nalchik  -  Anzhi Majachkala manager online 6
6 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online2manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  Anzhi Majachkala manager online 3
9 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Spartak Nalchik manager online 0
13 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online7manager online Anzhi Majachkala  -  Krylia Sovetov manager online 0
16 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online3manager online Anzhi Majachkala  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 0
20 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online3manager online Anzhi Majachkala  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 0
23 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online1manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  Anzhi Majachkala manager online 3
27 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Terek Grozny manager online 0
3 Enero 65 Amistosomanager online manager online2manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
6 Enero 65 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Tom Tomsk  -  Anzhi Majachkala manager online 7
10 Enero 65 Amistosomanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
13 Enero 65 Copa de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Tom Tomsk manager online 0
17 Enero 65 Amistosomanager online manager online3manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
24 Enero 65 Amistosomanager online manager online2manager online VfL Osnabrück  -  Anzhi Majachkala manager online 1
31 Enero 65 Liga de Russiamanager online manager online0manager online FK Krasnodar  -  Anzhi Majachkala manager online 7
3 Febrero 65 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
7 Febrero 65 Liga de Russiamanager online manager online3manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
14 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Rotor Volgograd  -  Anzhi Majachkala manager online -
21 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Amkar Perm manager online -
28 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Kuban Krasnodar  -  Anzhi Majachkala manager online -
7 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online -
14 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Alaniya Vladikavkaz  -  Anzhi Majachkala manager online -
21 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Rostov manager online -
28 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Tom Tomsk  -  Anzhi Majachkala manager online -
4 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Dynamo Moskva manager online -
11 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Spartak Nalchik  -  Anzhi Majachkala manager online -
18 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Spartak Moskva manager online -
25 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Rubin Kazan  -  Anzhi Majachkala manager online -
2 Mayo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online -
9 Mayo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Krylia Sovetov  -  Anzhi Majachkala manager online -
16 Mayo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Zenit Sankt-Peterburg  -  Anzhi Majachkala manager online -
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  226.196 eu
Gardagon 12
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 7
Accionista con cuenta suprimida 1
Acciones en venta 1479
 
 
 
 
     
       
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 varios transferibles, totalmente negociables. y si les intereza alguno no transferible consulten!! juego futbol juego futbol Piacenza
  G.V. Waigand  19/1/2018 04:27
 juego futbol juego futbol Eibar Vendo jugadores. Media plantilla. 14 jugadores.
  manpre  19/1/2018 03:27
 Enhorabuena, ya tocaba!
  seinkurt  19/1/2018 01:40
 juego futbol juego futbol Celso Rincón  72   17  juego futbol 999.999
  Another  19/1/2018 01:06
 En Venta: juego futbol juego futbol Iñaki Álvarez  70   17  juego futbol 600.000
  Another  19/1/2018 01:05
 juego futbol juego futbol Ralph Gibbs  76   30  juego futbol 87 remate, 78 tiro, 92 regate. Delantero internacional con Irlanda. Escucho ofertas por ambos.
  Danny100  18/1/2018 23:50
 juego futbol juego futbol Justino Cusinato  68   29  juego futbol 83 remate, 74 tiro, 84 regate, 85 faltas. Muy buen delantero.
  Danny100  18/1/2018 23:48
 juego futbol juego futbol Mehmet Balel  70   25  juego futbol juego futbol juego futbol Vassilis Choutos  66   23  juego futbol juego futbol juego futbol Tijn van der Zijpp  66   24  juego futbol juego futbol juego futbol Eugène Munier  69   21  juego futbol Precios 100% negociables
  Shaka  18/1/2018 20:38
 En venta. Jugadores recién desbloqueados. Suben 5 puntos en todo y te llegaran entrenados. juego futbol juego futbol Gunter Gerets  69   23  juego futbol juego futbol juego futbol Bart Ternest  69   25  juego futbol
  Shaka  18/1/2018 20:37
 1 plaza libre en mi club social. Coste: 35.000 eu/mes y Beneficio: 3 ptos/turno. Interesados mandarme privado.
  Mares  18/1/2018 20:17
 pues espero que tambien esten asi de atentos y luchen en europa para subir coeficiente jajaj
  onideoni  18/1/2018 19:55
 Cuanto chipriota atento. Se huele la presión xD
  Pcervantes  18/1/2018 19:36
 felicidades fer
  carlos50amunt  18/1/2018 16:32
 Veteranos de guerra con precios negociables juego futbol juego futbol Siyabonga Pietersen  84   30  juego futbol juego futbol juego futbol Douglas Archer  82   30  juego futbol juego futbol juego futbol Carlos Montero  79   30  juego futbol juego futbol juego futbol Román Mora  77   32  juego futboljuego futbol juego futbol Gábor Mészoly  75   28  juego futbol
  etryx  18/1/2018 08:24
 SE VENDEN juego futbol juego futbol Dave Nugent  73   18  juego futbol 87 pase juego futbol juego futbol Jeffrey Murphy  71   18  juego futbol recien motivando sigue subiendo juego futbol juego futbol Terry Harrison  72   18  juego futbol 83 pase 85 org 15k
  etryx  18/1/2018 08:20
 Transferibles-Negociables
  Jordan Sarco  18/1/2018 05:14
 juego futbol juego futbol Anton Lehner  73   32  juego futboljuego futbol juego futbol Vicente Uribe  75   17  juego futbol
  Jordan Sarco  18/1/2018 05:13
 Grande Fer yo le dije a sir que te queria ver campeon!!!
  trinche  18/1/2018 04:37
 Rey de la Copa serbia. Felicitaciones Fer! Por fin se dio!
  JCtawa  18/1/2018 03:15
 !!! CAMPEON!!!
  fer  18/1/2018 02:35
 !!!POR FIN!!!
  fer  18/1/2018 02:33
 CSKA Vende Jugadores Baratos estan en el FORO, los precios se pueden negociar... escucho ofertas MP =)
  Goroson  18/1/2018 01:28
 Felicitaciones Fer. Y buenos resultados con la selección!
  nicolascoco  18/1/2018 00:59
 Plazas libres en mi club social, nivel 7 (máximo)
  walruss  18/1/2018 00:29
 juego futbol juego futbol Eibar Alguno me lo quitaran rapido.
  manpre  17/1/2018 23:56
 juego futbol juego futbol Eibar Transferibles 14 jugadores. Y baratos.
  manpre  17/1/2018 23:55
 Será mejor el equilibrado digo yo
  ManuelRuizdeLopera  17/1/2018 23:45
 Me has dejado con la duda
  Danny100  17/1/2018 23:38
 Muchas gracias por las respuestas. ¿Entonces en un portero que sería más importante uno con media 80-80 o uno que tenga 90-70?
  Danny100  17/1/2018 23:38
 La media sirve como guia de un jugador, pero a tu pregunta de si es importante en el partido...no, solo importan las habilidades
  nírico77  17/1/2018 23:35
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Barcelona  35012
  mandrabor Kladno  31315
  jpedrinho Liverpool  30740
  bidau Teplice  30635
  Sergito16 Molde  29657
  sispu AJ Auxerre  29362
  Yker Girondins de Bordeaux  29295
  Txipi Amiens SC  29017
  jocaroco RB Leipzig  27921
  Vinzent Viking  27913
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Yker  manager online  grupo hoyo 15
  manager online  llea  manager online  Axl Rose
  manager online  elias  manager online  Sao
  manager online  SuniLion  manager online  xxdiaboloxx
  manager online  anchoas  manager online  Pcervantes
  manager online  frantxi  manager online  jyuston
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  Jordan Sarco
  manager online  juseab  manager online  jolugue
  manager online  El Sokzio  manager online  Cuelebre
  manager online  lega1982  manager online  lea14_9
  manager online  richard26  manager online  Martindeyu
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010