Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 835      con equipo: 491      equipos libres: 567
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Roda JC
Roda JC
Ciudad  
Kerkrade
 
Estadio  
Parkstad Limburg
 
Capacidad  
38000 espectadores
País  
Masa social  
78615 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
R.Wouters 3638403739426882384317481.000 eu1970
D.Kroon 67584446535571694745329910.735 eu1967
O.Besic 47505151454972775049319935.800 eu1968
Z.Basic 758276776182535173662499128.550 eu1967
S.Tissen 63736768697160567058249914.700 eu1967
E.Ataturk 73796768598256576875239934.100 eu1967
J.Kossink 88796677616742447172171980.000 eu1971
J.Molenaar 69807488686854526887329685.750 eu1967
R.Taphorn 64697978855363516286319931.485 eu1967
H.Raffo 74747281616158628889319942.200 eu1967
P.Janssens 637874666968413477753299117.386 eu1967
T.Jonker 79787685508963546292309955.700 eu1967
G.van der Woud65626470656311115955184110.000 eu1968
T.Zebregs 70797462695450526580309912.985 eu1967
L.Vermeulen 728078789065525387903188121.520 eu1968
M.Steiner847866757566485483792399200.000 eu1967
M.Roncevic 61656366646236366565206120.940 eu1967
T.van Wamel 75698380496655509090309940.000 eu1967
L.Greupink 72777569697061556966279960.000 eu1967
L.de Jong 72776561887659568356319938.315 eu1968
B.Jerkovic 818082768279262668831999404.000 eu1968
S.van der Veen 747274716482181886801970210.000 eu1968
T.Wilts 747566656883486089883299100.000 eu1967
B.Majoli 68647972575550488589329925.850 eu1967
M.van Zwetselaar 77697574716956576867249915.750 eu1969
T.Grubisic 67738078697755607779229988.700 eu1967
T.Timmer 68788361836659528153299938.500 eu1968
E.Feenstra 65718168727652518277259957.200 eu1968
V.Gundulic 65696667666422226465183311.500 eu1967
H.van Mourik 717584709085636489923099175.500 eu1967
D.van Harmelen7677786974764475781915112.200 eu1970
J.Strinic4444444354441601.500 eu1968
K.Kovacevic61656362386344506117251.500 eu1967
J.de Louw63656365666344665617241.500 eu1967
E.Wouters6061414728504453521691.500 eu1968
J.Bontenbal37534051503344343016121.500 eu1968
K.van het Hof70616662625844646617281.500 eu1967
M.Peric3233454044274445341641.500 eu1968
B.Visscher60646664596744656617291.500 eu1967
J.Overweel58656460665844696617171.500 eu1967
T.Bakker2423252036424422491631.500 eu1968
J.van Gelderen59655458626544496117111.500 eu1967
L.Krosenbrink1711221129224424261621.500 eu1968
N.Vukusic62798071868144826617241.500 eu1967
                
J.Luiggi302046447247Rutinario
 
A.Kostadinov52773934Sensible
 
R.Nijland9090909046
L.Boeijink7575757540
D.Cosic9090909043
K.Wiegers9090909045
M.Nijboer9090909046
 
O.Delic10010039
V.Teasca10010032
 
J.Visscher7554 L.ElsevierIntrovertido30
J.van der Zee5455226199NetherlandsVolendam
D.Ooijevaar18453277085NetherlandsDoetinchem
          
 
 
Actualidad
      8-1966 - Luke de Jong: renovado por el Roda JC
      8-1966 - Jaap Kossink: traspasado del Teplice al Roda JC por 10.000.000 eu
      8-1966 - Dirk van Harmelen: cedido al Nafta 1903 por el Roda JC
      7-1966 - Dirk van Harmelen: traspasado del Plymouth Argyle al Roda JC por 8.000.000 eu
      7-1966 - Louis Greupink: fichado como jugador libre por el Roda JC
      7-1966 - Otto Besic: renovado por el Roda JC
      4-1966 - Ryan Wouters: traspasado del Elche al Roda JC por 5.000.000 eu
      3-1966 - Thomas Jonker: renovado por el Roda JC
      3-1966 - Damien Kroon: renovado por el Roda JC
      3-1966 - Hedwiges van Mourik: renovado por el Roda JC
      3-1966 - Peter Janssens: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Otto Besic: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Tycho Wilts: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Leo Vermeulen: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Tijs Timmer: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Zlatko Basic: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Tijs Zebregs: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Jan Molenaar: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Branko Majoli: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Thijs van Wamel: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Sven Tissen: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Toni Grubisic: renovado por el Roda JC
      2-1966 - Maarten Vandael: traspasado del Roda JC al Bray Wanderers por 16.500.000 eu
      2-1966 - Jimmy van Straelen: traspasado del Roda JC al Cukaricki Stankom por 3.300.000 eu
      1-1966 - Maarten van Zwetselaar: renovado por el Roda JC
      11-1965 - Jan Brinkers: traspasado del Roda JC al Dinamo de Kyiv por 4.300.000 eu
      10-1965 - Luke de Jong: renovado por el Roda JC
      10-1965 - Mario Roncevic: renovado por el Roda JC
      9-1965 - Sem van der Veen: cedido al Sturm Graz por el Roda JC
      8-1965 - Wudi Kortschot: traspasado del Roda JC al River Plate por 440.000 eu
 Roda JC se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Jaap Kossink seguido de cerca por el Borac Banja Luka
 Bech Carlsen seguido de cerca por el Roda JC 
 Roda JC regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Futbolistas del Roda JC firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Nueva campaña del Roda JC para captar aficionados
 Branko Jerkovic podría ser la siguiente incorporación al Fluminense 
 Roda JC regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 El Roda JC graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Roda JC se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Futbolistas del Roda JC firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Nueva campaña del Roda JC para captar aficionados
 Roda JC regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Hedwiges van Mourik podría ser la siguiente incorporación al AZ Alkmaar
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Roda JC 
 Maarten Vandael podría ser la siguiente incorporación al Racing Genk
 Roda JC se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Nueva campaña del Roda JC para captar aficionados
 Roda JC se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Ancona interesado en renovar a Wesley Schellens ante la oferta del Roda JC
8 Julio 66 Amistosomanager online manager online3manager online Roda JC  -  AZ Alkmaar manager online 0
10 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online Roda JC  -  Wigan Athletic manager online 2
15 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online Roda JC  -  Kayserispor manager online 2
17 Julio 66 Amistosomanager online manager online2manager online sc Heerenveen  -  Roda JC manager online 0
20 Julio 66 uefa cupmanager online manager online1manager online Újpest  -  Roda JC manager online 4
22 Julio 66 Amistosomanager online manager online5manager online Roda JC  -  Kortrijk manager online 0
24 Julio 66 Amistosomanager online manager online1manager online Roda JC  -  Alavés manager online 3
27 Julio 66 uefa cupmanager online manager online5manager online Roda JC  -  Újpest manager online 0
29 Julio 66 Amistosomanager online manager online6manager online NAC Breda  -  Roda JC manager online 7
31 Julio 66 Amistosomanager online manager online7manager online Roda JC  -  CFR Cluj manager online 6
3 Agosto 66 uefa cupmanager online manager online2manager online Málaga  -  Roda JC manager online 1
7 Agosto 66 uefa cupmanager online manager online0manager online Roda JC  -  Málaga manager online 1
28 Agosto 66 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Feyenoord  -  Roda JC manager online 3
4 Septiembre 66 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Roda JC  -  Almere City manager online 1
11 Septiembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online sc Heerenveen  -  Roda JC manager online -
18 Septiembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  VVV-Venlo manager online -
25 Septiembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Roda JC manager online -
2 Octubre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Willem II manager online -
9 Octubre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NEC  -  Roda JC manager online -
16 Octubre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Den Bosch manager online -
23 Octubre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Telstar  -  Roda JC manager online -
30 Octubre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  NAC Breda manager online -
6 Noviembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Groningen  -  Roda JC manager online -
13 Noviembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  FC Utrecht manager online -
20 Noviembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  AZ Alkmaar manager online -
27 Noviembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Roda JC manager online -
4 Diciembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Ajax manager online -
11 Diciembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Eindhoven  -  Roda JC manager online -
18 Diciembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  PSV manager online -
25 Diciembre 66 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Feyenoord manager online -
29 Enero 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Almere City  -  Roda JC manager online -
5 Febrero 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  sc Heerenveen manager online -
12 Febrero 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online VVV-Venlo  -  Roda JC manager online -
19 Febrero 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  De Graafschap manager online -
26 Febrero 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Willem II  -  Roda JC manager online -
5 Marzo 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  NEC manager online -
12 Marzo 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Den Bosch  -  Roda JC manager online -
19 Marzo 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Telstar manager online -
26 Marzo 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NAC Breda  -  Roda JC manager online -
2 Abril 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  FC Groningen manager online -
9 Abril 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Utrecht  -  Roda JC manager online -
16 Abril 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online AZ Alkmaar  -  Roda JC manager online -
23 Abril 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  FC Twente manager online -
30 Abril 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Ajax  -  Roda JC manager online -
7 Mayo 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Eindhoven manager online -
14 Mayo 67 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Roda JC manager online -
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  237.516 eu
Gui Orsa 7
Acciones en venta 1493
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Grandes equipos han caído ya en las hasta ahora 2 rondas previas de Champions League: Montpellier, Galatassaray, Everton, Marítimo, Willem II, Lazio, Avellino, Athletic o Newcastle son algunos de ellos.

   19-5-2018 15:31
 
   

Se cerró el mercado de fichajes hasta el mes de enero. Estos son los últimos traspasos de jugadores:

   19-5-2018 12:24
 
   

Kerry Smith es el nuevo manager del Sandefjord noruego. Llega proveniente del Sao Paulo brasilero.

   19-5-2018 12:21
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Danny100  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  pocholo  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  niki  1/1/1970 09:00
 Me presento a la presidencia de la federaci?n
  jperles   20/5/2018 16:58
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  ChamiHienas  1/1/1970 09:00
 Me presento a la presidencia de la federaci?n
  ChamiHienas  20/5/2018 12:26
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  fert699  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  andrei  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Umi  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Enzo Pérez  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  RLParpal18  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Lorenz M Salway  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  mat_reloaded  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Emanukk  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Ramiro Migues 2.0  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  alfonso  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Marcelo322  1/1/1970 09:00
 Pobre trujillanos u.u
  Juankmusi  20/5/2018 02:22
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Sirvoldemort  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  olemiscojones  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Jon Nieve  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  chewbacca  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  xeneize  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Enzo Ferrero  1/1/1970 09:00
 juego futbol juego futbol Lorenzo Menendez  66   26  juego futbol 120.000 juego futbol juego futbol Antonio Dzemaili  67   27  juego futbol 195.000.juego futbol juego futbol Tomás Higuera  69   26  juego futbol 300.000
  Dekano  20/5/2018 00:56
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Kuryaki  1/1/1970 09:00
 Los culos-inquietos han vuelto???? noooooooooooooooo
  sergifa  19/5/2018 23:27
 Hola como ha ido el dia de los clausulazos , le ha tocado alguien el gordo
  HALILOVIC  19/5/2018 23:16
Me presento a la presidencia de la federaci?n
  Juansin  1/1/1970 09:00
 Es que en la segunda jornada le tocaba el poderoso Hajduk Split y se cago. Una pena que destrozasen al 1er equipo de Maksimir?
  chorbopoulos  19/5/2018 22:19
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  37262
  mandrabor Kladno  33775
  jpedrinho Liverpool  33140
  bidau Teplice  33080
  Sergito16 Molde  32087
  sispu AJ Auxerre  31777
  Yker Girondins de Bordeaux  31740
  Txipi Nîmes Olympique  31477
  jocaroco Rio Ave  30381
  Vinzent Viking  30148
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Sao  manager online  krasess
  manager online  JaimeJJZ  manager online  cheskoblast
  manager online  Valentino  manager online  Mirko
  manager online  HALILOVIC  manager online  juanjo7toro
  manager online  cabeza de tractor  manager online  xacagi
  manager online  Negors  manager online  Yker
  manager online  ekeko220  manager online  Danny100
  manager online  Chorlito88  manager online  Vinzent
  manager online  Navas28  manager online  El Trinche
  manager online  juan31  manager online  Rek0n
  manager online  Vic75  manager online  Another
  manager online  Brenner  manager online  Kuryaki
  manager online  Isramanager  manager online  Navyxo
  manager online  Francoboca  manager online  luguel
  manager online  Mares  manager online  El Sokzio
  manager online  Alka  manager online  matko
  manager online  jolugue  manager online  Riverplatense
  manager online  Axl Rose  manager online  Paella
  manager online  titotin33  manager online  Andy
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010