Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 814      con equipo: 413      equipos libres: 645
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Flamengo
Flamengo
Ciudad  
Río de Janeiro
 
Estadio  
Maracaná
 
Capacidad  
120000 espectadores
País  
Masa social  
246030 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1976/77 Fonsinho, 1974/75 Fonsinho, 1973/74 Fonsinho, 1972/73 Fonsinho,
 
1976/77 Fonsinho, 1971/72 Fonsinho, 1953/54 saoling,
 
1972/73 Fonsinho,
 
1952/53 WXXI,
 
 
 
Plantilla y personal del club
M.Treacy 635355636461808454662499855.001 eu1981
T.Castillo 39354443254377793836309997.540 eu1979
K.Tanghe 76867066676841357177271880.000 eu1980
V.Abruzzini 748861636461403554712257200.000 eu1981
C.Abelli 858856806666464279712599250.000 eu1979
N.Emerson 66867773637153556976207090.001 eu1980
V.Blazek 5981725952674738556221410.000 eu1979
F.de Carvalho 788078776962264552632025200.000 eu1981
M.Alves 878768816357384168682999180.001 eu1979
P.Castro 72865974665745386668279988.000 eu1981
S.Knight 64817252487951606365329935.254 eu1979
B.Soto 698873756366412975822699100.000 eu1981
J.Rivas 768765716858424179782899114.001 eu1981
V.Urdaneta 688572667357453652651929400.000 eu1982
E.Devesa 6682626656534646586226860.000 eu1981
A.de Cenco 828863766468394276792899180.001 eu1979
F.Miranda 856484747773525375792799120.000 eu1979
G.Menezes 876882698485454281742099900.000 eu1981
M.Rodrigo 888364815963444175742899240.000 eu1980
P.Nascimento 837387727677595472802099225.001 eu1980
X.Barbosa 888461805962374364622899100.000 eu1979
A.Andersson 857578868364505170732999350.000 eu1979
M.Murara 826681857880513876732899100.000 eu1981
I.Dourado 867373856168121172652039100.000 eu1979
Z.Marques 84798461727449527885309975.000 eu1980
A.Morales 887882846057394368782599200.000 eu1979
H.Shafak 65678268848141356777258350.000 eu1979
A.Almeida 746675668791394285702899206.553 eu1980
R.Zuluaga 7756756673886677792899144.502 eu1979
D.Rodrigues 838177657791414092682099400.000 eu1979
L.Soares88745473685877667720750.000 eu1979
P.Silva5555553535551601.500 eu1980
R.Dias5555553333551601.500 eu1980
I.Rodrigo4244374240375541411691.500 eu1980
A.Nogueira43404243414255424216141.500 eu1980
T.Asis3245413230415531311691.500 eu1980
G.Rodrigues44423544423555434316131.500 eu1980
Z.Araújo36504436344455353516111.500 eu1980
A.Nogueira42434242404255414116111.500 eu1980
M.Almeida3743403735405536361691.500 eu1980
G.Ventura4653454644455545451651.500 eu1980
M.Pereira5552455553445554541651.500 eu1980
L.Marques4854384846375547471671.500 eu1980
L.Barbosa48464548464455474716111.500 eu1980
F.Araújo38434438364355373716121.500 eu1980
F.Sisenando43383843413755424216101.500 eu1980
A.Correia4236454240445541411691.500 eu1980
S.Cleilson4640384644375545451681.500 eu1980
F.Pessanha4941424947415548481691.500 eu1980
L.Murara4139444041445541411661.500 eu1980
A.Azevedo46374545464555464616131.500 eu1980
M.Siqueira4247394142395542421691.500 eu1980
F.Pinheiro48404147484155484816111.500 eu1980
                
G.Sisenando302041457153Dócil
 
A.Leal282251724145Decidido
 
A.Anatolakis8284798357
L.Kyrgiakos8284808557
T.Vieira7979798461
A.Sukalo8388839060
C.Saluzzo8388829059
 
A.Soares10010045
L.Leite999940
V.Lopes10010042
 
N.Farías7540 L.NascimentoTestarudo30
A.Queiros78291497999PortugalVila do Conde
J.Bühler196872038199SwitzerlandLancy
O.Cid4509287599SpainGuadalajara
W.Peeters8484778199NetherlandsEindhoven
          
 
 
Actualidad
      11-1978 - Cristóbal Roque: traspasado del Zulia al Flamengo por 10.000.000 eu
      10-1978 - Nilmar Emerson: traspasado del Flamengo al All Boys por 8.000.000 eu
      10-1978 - Daniel Graf: traspasado del Benfica al Flamengo por 999.999 eu
      8-1978 - Aaron Fuentes: despedido por el Flamengo
      8-1978 - Vicente Urdaneta: traspasado del Atlético Brown al Flamengo por 80.000.000 eu
      8-1978 - Esteban Devesa: traspasado del Betis al Flamengo por 1.000.000 eu
      8-1978 - Jens Schwarzkopf: traspasado del Flamengo al Ascoli por 60.000.000 eu
      8-1978 - Bruno Soto: traspasado del Inter Bratislava al Flamengo por 30.000.000 eu
      8-1978 - José Rivas: traspasado del Valencia al Flamengo por 6.000.000 eu
      8-1978 - Lucas Soares: cedido al Sevilla por el Flamengo
      7-1978 - Alberto Vergara: traspasado del Flamengo al Lanús por 12.000.000 eu
      7-1978 - Mark Treacy: cedido al Flamengo por el Tenerife
      7-1978 - Aaron Fuentes: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1978 - Vladimir Blazek: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1978 - Massimiliano Arnoletti: traspasado del Flamengo al Catania por 10.000.000 eu
      7-1978 - Fabricio de Carvalho: traspasado del Goiás al Flamengo por 45.000.000 eu
      7-1978 - Pedro Castro: cedido al Flamengo por el Sporting
      7-1978 - Rafael Venez: traspasado del Flamengo al Nacional por 90.000.000 eu
      6-1978 - Manoel Penha: traspasado del Flamengo al Vitória por 2.000.000 eu
      6-1978 - Roberto Gallardo: traspasado del Flamengo al Deportivo por 28.000.000 eu
      3-1978 - Ramón Zuluaga: renovado por el Flamengo
      3-1978 - Lucas Soares: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Zacarias Marques: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Paulo Nascimento: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Andrey Almeida: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Jens Schwarzkopf: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Nilmar Emerson: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Cipriano Abelli: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Ángel Morales: renovado por el Flamengo
      1-1978 - Vincenzio Abruzzini: cedido al Avellino por el Flamengo
 Fonsinho desconfía del manager del Flamengo 
 Daniel Graf ilusionado con la opción de jugar en el Flamengo
 Mark Treacy dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de El Sokzio 
 Iago Dourado seguido de cerca por el Atalanta
 Emerico Lara podría ser la siguiente incorporación al Flamengo 
 Sassuolo se centra en el fichaje de Vicente Urdaneta
 Flamengo recibe una oferta del Necaxa por Bruno Soto 
 El agente de Blerim Blaser comienza las negociaciones con el Flamengo
 Mark Treacy seguido de cerca por el Tenerife 
 Bruno Bravo está alagado por el interés del Flamengo
 Vic75 interesado en el Flamengo 
 Atlético Brown recibe una oferta del Flamengo por Vicente Urdaneta
 Rafael Venez dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Fonsinho 
 Hamburger SV recibe una oferta del Flamengo por Nasser Hawsawi
 Reunión en un hotel entre El Sokzio y Marcus Murara 
 Athletic dispuesto a pagar la clausula de Jens Schwarzkopf
 FBC Melgar interesado en renovar a Carlos Ferreira ante la oferta del Flamengo 
 FBC Melgar recibe una oferta del Flamengo por Andrey Veiga
 Flamengo envía ojeadores para seguir la evolución de Araujo Clemente 
 Flamengo envía ojeadores para seguir la evolución de Brian Saluzzo
7 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 0
9 Julio 78 Amistosomanager online manager online1manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 2
14 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 1
16 Julio 78 Amistosomanager online manager online1manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 2
21 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 3
23 Julio 78 Amistosomanager online manager online1manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 0
28 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 0
30 Julio 78 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 1
27 Agosto 78 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 1
3 Septiembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Internacional  -  Flamengo manager online 3
10 Septiembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online5manager online Flamengo  -  Santa Cruz manager online 0
17 Septiembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online São Paulo  -  Flamengo manager online 2
24 Septiembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Goiás manager online 0
1 Octubre 78 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Vasco da Gama  -  Flamengo manager online 1
4 Octubre 78 libertadoresmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Morelia manager online 0
8 Octubre 78 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Flamengo  -  Atlético Mineiro manager online 3
11 Octubre 78 libertadoresmanager online manager online0manager online Caracas  -  Flamengo manager online 2
15 Octubre 78 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Grêmio  -  Flamengo manager online 1
18 Octubre 78 libertadoresmanager online manager online3manager online Atlético Estudiantes  -  Flamengo manager online 1
22 Octubre 78 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Cruzeiro manager online 1
25 Octubre 78 libertadoresmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Atlético Estudiantes manager online 1
29 Octubre 78 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Sport  -  Flamengo manager online 4
5 Noviembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online 0
8 Noviembre 78 libertadoresmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Caracas manager online 0
12 Noviembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Botafogo  -  Flamengo manager online 3
15 Noviembre 78 libertadoresmanager online manager online0manager online Morelia  -  Flamengo manager online 2
19 Noviembre 78 Liga de Brazilmanager online manager online6manager online Flamengo  -  Portuguesa manager online 1
26 Noviembre 78 Liga de Brazilmanager online-manager online Fluminense  -  Flamengo manager online -
3 Diciembre 78 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Náutico manager online -
6 Diciembre 78 Copa de Brazilmanager online-manager online Corinthians  -  Flamengo manager online -
10 Diciembre 78 Liga de Brazilmanager online-manager online Ipatinga  -  Flamengo manager online -
13 Diciembre 78 Copa de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Corinthians manager online -
17 Diciembre 78 Liga de Brazilmanager online-manager online Figueirense  -  Flamengo manager online -
24 Diciembre 78 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Santos manager online -
31 Diciembre 78 Liga de Brazilmanager online-manager online Corinthians  -  Flamengo manager online -
7 Enero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Palmeiras  -  Flamengo manager online -
14 Enero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Internacional manager online -
21 Enero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Santa Cruz  -  Flamengo manager online -
28 Enero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  São Paulo manager online -
4 Febrero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Goiás  -  Flamengo manager online -
11 Febrero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Vasco da Gama manager online -
18 Febrero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Atlético Mineiro  -  Flamengo manager online -
25 Febrero 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Grêmio manager online -
4 Marzo 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Cruzeiro  -  Flamengo manager online -
7 Marzo 79 libertadoresmanager online-manager online Flamengo  -  Tigre manager online -
11 Marzo 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Sport manager online -
14 Marzo 79 libertadoresmanager online-manager online Tigre  -  Flamengo manager online -
18 Marzo 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Atlético Paranaense  -  Flamengo manager online -
25 Marzo 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Botafogo manager online -
1 Abril 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Portuguesa  -  Flamengo manager online -
8 Abril 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Fluminense manager online -
15 Abril 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Náutico  -  Flamengo manager online -
22 Abril 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online -
29 Abril 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Figueirense manager online -
6 Mayo 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Santos  -  Flamengo manager online -
13 Mayo 79 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Corinthians manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  533.472 eu
Fonsinho 75
Accionista con cuenta suprimida 1
veca 4
LuisDelRojo 8
Acciones en venta 1412
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Oskar Gruber  73   25  juego futbol MD 84 Tiro 82 faltas precio negociable
  aleesaezz  17/1/2021 03:14
 Libre en Uruguay: juego futbol juego futbol Rocha 5 emblemáticos (y mas en camino), 2 residencias nivel 10. ¡Proyecto mas que interesante!
  Another  17/1/2021 02:45
 juego futbol juego futbol Sarmiento estos jugadores a la venta juego futbol juego futbol Nicolae Ola  70   22  juego futbol juego futbol juego futbol Ebeno Arnoletti  72   18  juego futboljuego futbol juego futbol Costel Ola  68   22  juego futbol y mas!!
  ElChupe12  17/1/2021 00:06
 Busco amistosos para las 3 primeras fechas de Enero, muchas gracias!
  ClaudioRG  16/1/2021 23:32
 juego futbol juego futbol Alessandro Arnoletti  74   25  juego futbol A la venta MI 83 desmarque 82 pase, 22Millones
  aleesaezz  16/1/2021 21:24
 Vendo 3 defensas a menos de 5M y un par de entradas 87 por 29M
  Nebjeperure  16/1/2021 20:55
 SE VENDEN juego futbol juego futbol Rodrigo Bueno  72   17  juego futbol juego futbol juego futbol Peter Vonck  73   19  juego futbol y juego futbol juego futbol Joe Lonfat  79   22  juego futbol Se escuchan ofertas.
  Kerry Cabaggina  16/1/2021 13:09
 juego futbol juego futbol Herminio Granados  73   22  juego futbolpase 82, tiro 86 desmarque 75 casi full exp tu MD te está esperando acá x sólo 40M
  Pancho de ALMAGRO  16/1/2021 09:35
 juego futbol juego futbol Lanús en venta juego futbol juego futbol Noé Novoa  76   25  juego futbol juego futbol juego futbol Stefanos Georgatos  73   21  juego futbol juego futbol juego futbol Álvaro Salgado  71   30  juego futbol se escuchan ofertas
  Fakur  16/1/2021 03:02
 juego futbol juego futbol Platense Escucha ofertas: juego futbol juego futbol Ermal Kusuk  54   24  juego futboljuego futbol juego futbol Roberto Perea  74   26  juego futboljuego futbol juego futbol Frederic Crowley  74   25  juego futboljuego futbol juego futbol Saúl López  74   23  juego futboljuego futbol juego futbol Gerald Stieler  49   22  juego futboljuego futbol juego futbol Fridolin Helmer  71   30  juego futbol
  Rami  15/1/2021 23:24
 Se escuchan ofertas por T6 juego futbol juego futbol Eric Opare  79   27  juego futbol
  Jorge86  15/1/2021 23:16
 juego futbol juego futbol Ebeno Arnoletti  72   18  juego futbol rem88/tir80 juego futbol juego futbol Vladimir Sverkos  71   22  juego futbol rem82/tir81
  ElChupe12  15/1/2021 22:42
 Se sigue trabajando en la visualización antes de tocar el simulador, paciencia todo lleva su tiempo
  Triple R  15/1/2021 18:47
 Buenas el simulador no se ha tocado. Simplemente se ha preparado la visualización sin flash para que se puedan preparar partidos
  Triple R  15/1/2021 18:47
 Entonces se ha activado la nueva simulación o la nueva visualización, no el simulador?
  sergifa  15/1/2021 17:48
 hasta donde yo se, lo que realmente se ha cambiado por obligacion DEP FLASH, es el visualizador del simulador, el simulador es IGUAL.
  Isramanager  15/1/2021 06:30
 transferibles muyyyyyy baratos,NO se cobra por preguntar, diferentes posiciones juego futbol juego futbol West Bromwich Albion
  kreken  15/1/2021 04:58
 juego futbol juego futbol Alejo Bracheri  71   17  juego futbol 750.000!!!! 84 Rem 82 Faltas. / juego futbol juego futbol Anibal González  72   17  juego futbol 88 Rem 80 Tiro 4.9M
  pablomatt  15/1/2021 00:27
 juego futbol juego futbol Brent Staunton  69   21  juego futbol ED Desmotivado DISPERSO 81 remate 77 reg 4.5Millones
  aleesaezz  14/1/2021 23:42
 Último cupo en mi club social! Lo llenamos y lo subo al máximo nivel! Interesados por MP
  nicoUC  14/1/2021 19:15
 sergifa, pregunta en el whatsap de España ahí es donde se anuncian las novedades
  estadistico  14/1/2021 16:27
 Se activó un nuevo simulador? Primera vez que el portero rival realiza 11 intervenciones
  sergifa  14/1/2021 08:15
 Como siempre, MUCHAS gracias por el tiempo y trabajo.
  nirico77  14/1/2021 05:52
 Y por favor, si se puede corregir este mes a los presidentes NO electos de federaciones que están haciendo cambios que la liga no eligió.
  nirico77  14/1/2021 05:52
 En algunos se ve mal la destrucción de medios. Pone 0 o números bajos.
  nirico77  14/1/2021 05:51
 Pero se ha activado el simulador en este estado para que al menos se puedan visualizar los datos para preparar partidos
  Hastalosweb  14/1/2021 05:50
 Falta por hacer el trabajo de redactar las jugadas de forma que se correspondan con las jugadas que se visualizaban
  Hastalosweb  14/1/2021 05:49
 De momento las jugadas son todas iguales así que es normal que salgan los jugadores descolocados
  Hastalosweb  14/1/2021 05:48
 en el simulador los que juegan por izquierda aparecen por derecha y viceversa supongo que es solo visual que alguien lo aclare
  Cuervo azul y tinto  14/1/2021 03:32
 Ya está funcionando el nuevo simulador sí
  Hastalosweb  14/1/2021 01:34
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  54907
  mandrabor Tescoma Zlín  52845
  jpedrinho Barcelona  51895
  bidau Teplice  51625
  sispu Stade Rennais  50472
  jocaroco Rio Ave  49421
  Negors Villa Dálmine  48991
  Vinzent Viking  47688
  fadarve Alcorcón  47239
  xDP Neman Grodno  45745
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  comodore64  manager online  panenka2019
  manager online  joooo88  manager online  cheskoblast
  manager online  jorgemugar  manager online  wilson
  manager online  Yordi Menotti  manager online  Fonsinho
  manager online  hunterwolf21  manager online  teti_miramar
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010