Juego de futbol online - Flamengo -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 865      con equipo: 480      equipos libres: 578
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Flamengo
Flamengo
Ciudad  
Río de Janeiro
 
Estadio  
Maracaná
 
Capacidad  
96000 espectadores
País  
Masa social  
224950 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1953/54 saoling,
 
1952/53 WXXI,
 
 
 
Plantilla y personal del club
S.Aravena 352221353521817221371899100.000 eu1973
M.Emerson 514847332438786538422235.000 eu1971
L.dos Santos 28731616118267324248220.000 eu1972
A.Silva 11113011113073703030219942.501 eu1971
O.Neisser 877762816054337571182050.000 eu1972
C.de Carvalho 848764766656303252752558150.000 eu1972
B.Moyá 86695385636939376869192556.696 eu1971
Y.Tenorio 6876617653634841517322560.000 eu1974
X.Barbosa 8184588059581158622064100.000 eu1972
B.Wilkins 5277445843501926435525050.000 eu1971
S.Jenssen 86696085606938387471193230.000 eu1972
M.Alves 406513404013111353217281.002 eu1972
I.Sánchez 77834766554734297160196620.000 eu1971
S.Knight 68857656528350506369249987.483 eu1972
M.Mineiro 58816764695337455674216450.000 eu1972
I.Geromel 6164667961583436808327730.000 eu1972
L.Dutra 76676874816132357575241650.000 eu1973
O.Benítez 86677081666324246363182050.000 eu1972
O.Neto 86796677666041426164239950.000 eu1971
E.Berg 74767075607139427575339985.000 eu1971
P.Rodrigues 706767696870443672762443100.000 eu1973
L.Cleilson 86726985586314147674206950.000 eu1971
J.Vogel 698381857179395169792399200.000 eu1975
E.Milicic 697267775457504370453499120.001 eu1971
F.Lama 62637376846946578838349950.000 eu1971
V.Leal 7074828774691671772899105.000 eu1973
M.Castillo 79736972606222226670181750.000 eu1972
L.Pereira 77647875815649376168261450.000 eu1972
G.Emboaba 762624774613332957239294.000 eu1974
A.Almeida 695472648387272982682020100.000 eu1972
I.Gomes 68180647372117269289942.501 eu1971
G.Correia 646087547677464483732092100.000 eu1972
A.Grey 78638163668840387870198990.001 eu1972
A.Letelier86775885615637376566183450.000 eu1972
C.Castillo1111112835111701.500 eu1971
A.Dummas1111112221111601.500 eu1972
C.Dutra71891979111471641.500 eu1972
L.Fabiano2229232220231121211671.500 eu1972
V.Silveira4425194118201129181671.500 eu1972
X.Dias193434409171111151611.500 eu1972
E.Leiva69616771767111686917201.500 eu1971
A.Fernandes41704257435411643917121.500 eu1971
T.Fabiano263414321125112081631.500 eu1972
A.Saraiva39434055623311385917141.500 eu1971
G.Leal4755476252361150341781.500 eu1971
A.Nogueira53496455414711495817121.500 eu1971
G.Rodrigo67666959637011686417151.500 eu1971
                
G.Mladenov25731417438Testarudo
 
A.Leal81151724137Decidido
 
C.Saluzzo8388829051
A.Anatolakis8284798349
L.Kyrgiakos8284808549
T.Vieira7979798453
A.Sukalo8388839052
 
L.Leite10010032
V.Lopes10010034
A.Soares10010037
 
N.Farías7532 H.AlvesExtrovertido30
A.Queiros78291497999PortugalVila do Conde
J.Bühler196872038199SwitzerlandLancy
O.Cid4509287599SpainGuadalajara
W.Peeters8484778199NetherlandsEindhoven
          
 
 
Actualidad
      7-1970 - Araujo Silva: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1970 - Pacheco Rodrigues: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1970 - Marcus Mineiro: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1970 - Adrián Letelier: cedido al Falkirk por el Flamengo
      7-1970 - Iago Alves: traspasado del Flamengo al AS Roma por 7.000.000 eu
      6-1970 - Oswald Neisser: traspasado del Bayern München al Flamengo por 3.000.000 eu
      6-1970 - Yeray Tenorio: traspasado del Los Andes al Flamengo por 500.000 eu
      6-1970 - Bernie Wilkins: traspasado del Birmingham al Flamengo por 50.000 eu
      6-1970 - Luciano Pereira: traspasado del Cruzeiro al Flamengo por 1.000.000 eu
      6-1970 - Marcelo Alves: traspasado del VfB Stuttgart al Flamengo por 900.010 eu
      5-1970 - Gilmar Emboaba: traspasado del FC Groningen al Flamengo por 150.000 eu
      2-1970 - Mateo Ugalde: traspasado del Flamengo al Recreativo por 2.000.000 eu
      2-1970 - Albert Grey: renovado por el Flamengo
      2-1970 - Lucas Dutra: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Marcelo Emerson: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Xavier Barbosa: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Octávio Neto: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Isau Gomes: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Benedicto Moyá: traspasado del Gimnasia y Esgrima al Flamengo por 2.500.000 eu
      1-1970 - Andrey Almeida: traspasado del São Paulo al Flamengo por 20.000.000 eu
      1-1970 - Adrián Letelier: traspasado del Ñublense al Flamengo por 5.000.000 eu
      1-1970 - Sam Knight: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Leandro dos Santos: renovado por el Flamengo
      1-1970 - Johan Vogel: traspasado del RB Leipzig al Flamengo por 24.000.000 eu
      12-1969 - Mateo Ugalde: traspasado del Valencia al Flamengo por 250.000 eu
      12-1969 - Ilhan Aydin: cedido al Flamengo por el Palmeiras
      12-1969 - Álvaro Soler: traspasado del Flamengo al Grêmio por 6.000.000 eu
      12-1969 - Carlo Rizzo: traspasado del Flamengo al Grêmio por 1.000.000 eu
      12-1969 - Iago Alves: traspasado del Náutico al Flamengo por 900.000 eu
      12-1969 - Kenny Walker: traspasado del Flamengo al Bari por 20.000.000 eu
 Everton se centra en el fichaje de Osvaldo Benítez 
 El agente de Mariano Castillo comienza las negociaciones con el Cruzeiro
 Thiago Cleilson dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Fonsinho 
 Portuguesa recibe una oferta del Flamengo por Érico Cacheira
 No conozco mejor manager que Fonsinho, dice Adam Langbein 
 Bor. Mönchengladbach envía ojeadores para seguir la evolución de Osvaldo Benítez
 Flamengo envía ojeadores para seguir la evolución de Steeve Fowler 
 Rene Cagara seguido de cerca por el Flamengo
 Mariano Castillo seguido de cerca por el Celtic 
 Reunión en un hotel entre Fonsinho y Zachary Craw
 Flamengo recibe una oferta del Inter Turku por Mariano Castillo 
 Agapito Santos seguido de cerca por el Flamengo
 Universidad de Concepción preocupado por el interés de Flamengo por Omar Carrera 
 Flamengo cerca del acuerdo con el TSV 1860 München por Matthew Baum
 Banfield interesado en renovar a Natalio Vizuete ante la oferta del Flamengo 
 Flamengo envía ojeadores para seguir la evolución de Anders Schenkenberg
 Fernando Lama está alagado por el interés del Flamengo 
 Fonsinho podría estar interesado en la presidencia del Flamengo
 Reunión en un hotel entre LuisDelRojo y Isau Gomes 
 Flamengo cerca del acuerdo con el Celta por Pacheco Lima
10 Julio 70 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online 1
12 Julio 70 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online 1
17 Julio 70 Amistosomanager online manager online5manager online Flamengo  -  Cruzeiro manager online 4
19 Julio 70 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  Cruzeiro manager online 2
24 Julio 70 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 1
26 Julio 70 Amistosomanager online manager online7manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 6
31 Julio 70 Amistosomanager online-manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online -
2 Agosto 70 Amistosomanager online-manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online -
30 Agosto 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Sport manager online -
6 Septiembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Grêmio  -  Flamengo manager online -
13 Septiembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  ABC manager online -
20 Septiembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Náutico  -  Flamengo manager online -
27 Septiembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Vasco da Gama manager online -
4 Octubre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Coritiba  -  Flamengo manager online -
11 Octubre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online -
18 Octubre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Vitória  -  Flamengo manager online -
25 Octubre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online -
1 Noviembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Cruzeiro  -  Flamengo manager online -
8 Noviembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Atlético Mineiro manager online -
15 Noviembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Internacional  -  Flamengo manager online -
18 Noviembre 70 sudamericanamanager online-manager online Flamengo  -  Deportivo Capiatá manager online -
22 Noviembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Goiás manager online -
25 Noviembre 70 sudamericanamanager online-manager online Deportivo Capiatá  -  Flamengo manager online -
29 Noviembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online São Paulo  -  Flamengo manager online -
6 Diciembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online -
13 Diciembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Portuguesa  -  Flamengo manager online -
20 Diciembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Santos manager online -
27 Diciembre 70 Liga de Brazilmanager online-manager online Botafogo  -  Flamengo manager online -
3 Enero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Fluminense  -  Flamengo manager online -
10 Enero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Sport  -  Flamengo manager online -
17 Enero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Grêmio manager online -
24 Enero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online ABC  -  Flamengo manager online -
31 Enero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Náutico manager online -
7 Febrero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Vasco da Gama  -  Flamengo manager online -
14 Febrero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Coritiba manager online -
21 Febrero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Ipatinga  -  Flamengo manager online -
28 Febrero 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Vitória manager online -
7 Marzo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Palmeiras  -  Flamengo manager online -
14 Marzo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Cruzeiro manager online -
21 Marzo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Atlético Mineiro  -  Flamengo manager online -
28 Marzo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Internacional manager online -
4 Abril 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Goiás  -  Flamengo manager online -
11 Abril 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  São Paulo manager online -
18 Abril 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Atlético Paranaense  -  Flamengo manager online -
25 Abril 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Portuguesa manager online -
2 Mayo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Santos  -  Flamengo manager online -
9 Mayo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Botafogo manager online -
16 Mayo 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Fluminense manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  226.397 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Fonsinho 22
LuisDelRojo 4
perydpp 2
Acciones en venta 1471
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El Arsenal FC en busca y captura de un nuevo mánager. Suenan con fuerza los nombres de Nogue, Mat_reloaded y Luis del Rojo.

   21-3-2019 15:50
 
   

El Espanyol sin mánager tras la renuncia de Fedee.

   21-3-2019 12:36
 
   

Joxea decide abandonar el Olympique de Lyon tras 10 temporadas y aceptar la oferta del Lleida.

   21-3-2019 12:33
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Tengo libre la fecha 7 de amistosos
  Mirko  22/3/2019 00:12
 juego futbol juego futbol Frank Aldridge  36   17  juego futbol Vendo dopado por 5M
  Little_Island  22/3/2019 00:00
 en caso contrario les chupa un huevo, así van a aprender esos hijos de puta
  nicolascoco  21/3/2019 23:44
 cuando expulsan a alguien por multi deberian suspenderlo por varios dias así pierde su equipo
  nicolascoco  21/3/2019 23:44
 se van a pegar por el arsenal, galletas de doble mano
  kerry smith  21/3/2019 23:42
 En venta: juego futbol juego futbol Espen Steenslid  71   22  juego futbol juego futbol juego futbol Günther Lham  73   18  juego futbol juego futbol juego futbol Gilles Toillier  73   18  juego futbol
  Nebjeperure  21/3/2019 23:41
 che viejo, dejen de hacer trampa
  nicolascoco  21/3/2019 23:41
 IMPORTANTE: juego futbol juego futbol Arsenal definitivamente libre hasta que alguien lo tome. Pueden postularse sin problemas. Saludos
  Sirvoldemort  21/3/2019 23:23
 juego futbol juego futbol Bautista Paletti  65   18  juego futbol
  Jordan Sarco  21/3/2019 23:12
 fecha 7 y 8 libres
  Hatake Kakashi  21/3/2019 22:55
 ¿Pero estamos desviando el tema de la financiacion ilegal o como es esto?
  Rochembak  21/3/2019 22:45
 Al que no hay que hacer caso es a Sirvoldemort xq ahora luisdelrojo va a ser el único que postule al arsenal y se lo queda
  Alce Negro  21/3/2019 22:37
 nooo... ya recibi 25 mensajes 'no le hagan caso a alce N'
  mat_reloaded  21/3/2019 22:35
 Atención managers ...si sois expulsados hablar con matt y os devuelven el equipo
  Alce Negro  21/3/2019 22:31
 y tapar la cámara del pc si no Vlao os ve haciendo cosillas¡¡¡
  zacariax  21/3/2019 22:30
 ajaj si ahora mismo estais todos pirateados¡¡ teneis un troyano en el pc solo x entrar al FDF¡¡¡
  zacariax  21/3/2019 22:30
 Coacción y a pagar rescate en una cuenta en austria
  Alce Negro  21/3/2019 22:29
 hay sospechas de lavado de dinero por trafico de animales. principalmente perros enviados a escocia y serbia
  mat_reloaded  21/3/2019 22:29
 Yo creo que se lleva el dinero de los equipos de los manager espulsados que luego se les devuelve el equipo
  Alce Negro  21/3/2019 22:28
 Tiene que recibir dinero negro por algun lado, eso esta claro. Igual lo patrocina Karten Airlines
  Rochembak  21/3/2019 22:27
 El día que se vaya Matt cierra la liga austriaca....
  Alce Negro  21/3/2019 22:25
 tenemos accionistas arabes
  mat_reloaded  21/3/2019 22:23
 Alce_negro sabes si el equipo austriaco esta siendo investigado por los del fair play financiero?
  Rochembak  21/3/2019 22:17
 La federación austriaca estaba vaciando la caja por riesgo de corralito
  Alce Negro  21/3/2019 22:09
 Una pena lo del arsenal me hubiese gustado ver a Matt en inglaterra
  Alce Negro  21/3/2019 22:07
 Lo del turno es aparte. Supongo que normalidad. Hablo puntualmente del caso Arsenal. Cuando haya más información, avisaré.
  Sirvoldemort  21/3/2019 22:06
 Se recupera el turno? O normalidad hasta las 11?
  Alce Negro  21/3/2019 22:03
 IMPORTANTE: No dejen sus equipos por solicitar el Arsenal. El caso está pendiente de resolución. Disculpen las molestias
  Sirvoldemort  21/3/2019 21:59
 Transferibles en juego futbol juego futbol Grasshoppers Zürich
  Brenner  21/3/2019 21:54
 Libre el último amistoso, mandar privado, para que mande el partido, preferiblemente equipos pequeños
  kreken  21/3/2019 21:41
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R FSV Frankfurt 1899  42977
  mandrabor Kladno  39805
  jpedrinho Liverpool  39110
  bidau Teplice  38945
  Yker Girondins de Bordeaux  37755
  sispu EA Guingamp  37537
  Txipi Nîmes Olympique  37417
  jocaroco Rio Ave  36381
  Vinzent Viking  35878
  fadarve Alcorcón  34634
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Brenner  manager online  Ragnar Lodbrok
  manager online  Rek0n  manager online  jadame10
  manager online  Nico28  manager online  ManuelRA78
  manager online  HALILOVIC  manager online  Hatake Kakashi
  manager online  Sirvoldemort  manager online  I Van der Bel
  manager online  Peterseller  manager online  STEPHAN
  manager online  olemiscojones  manager online  penya70
  manager online  machoiberico  manager online  Arbus18
  manager online  Bret  manager online  Andresar
  manager online  salerno  manager online  Danny100
  manager online  Isramanager  manager online  el diablo verde
  manager online  Vic75  manager online  Jordan Sarco
  manager online  chernowan  manager online  Martindeyu
  manager online  Frank Zappa  manager online  Vinzent
  manager online  JC  manager online  TheFrederics
  manager online  ARAKEN  manager online  LuisDelRojo
  manager online  Kuryaki  manager online  Moisés Suárez
  manager online  Adralcor  manager online  Axl Rose
  manager online  Fonsinho
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010