Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 798      con equipo: 405      equipos libres: 653
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Flamengo
Flamengo
Ciudad  
Río de Janeiro
 
Estadio  
Maracaná
 
Capacidad  
108000 espectadores
País  
Masa social  
227830 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1972/73 Fonsinho,
 
1971/72 Fonsinho, 1953/54 saoling,
 
1972/73 Fonsinho,
 
1952/53 WXXI,
 
 
 
Plantilla y personal del club
T.Castillo 382940422438777934362699150.000 eu1976
R.Gabrielsen 595950585652777656562999228.001 eu1976
L.dos Santos 54413827314882673452289914.452 eu1974
A.Mineiro 768871667374363562782999180.001 eu1975
D.Alves 80846969677047456767279985.001 eu1975
M.Alves 868667806256151567672599150.000 eu1975
X.Barbosa 888461805962374364622499150.000 eu1975
R.Gómez 888069777057171766711864150.000 eu1978
X.Andrade 73866077655742367572249997.202 eu1975
S.Knight 68857656528355646369289963.778 eu1975
A.de Cenco 828863766463292963792499200.000 eu1977
C.de Carvalho 848765766657353753752999108.377 eu1975
F.Miranda 856484747773515275792399150.000 eu1975
L.Fano 827470648566464682862199150.000 eu1975
F.Rodrigues 847366717584615867782017100.000 eu1976
C.Saraiva 87677179596437397066249795.001 eu1975
J.Marinho 888268786056413979812399180.000 eu1976
S.Curkovic 878569816763242476662199250.000 eu1977
L.Cleilson 87737086596439428075249960.211 eu1975
A.Clemente 867586737568414374732299200.000 eu1975
A.Guerreiro 846978758475474770752899315.000 eu1976
A.Soares 796071687658333773682499100.000 eu1976
L.García 877573845952413574612199135.001 eu1976
A.Morales 887882846057394068782199237.501 eu1976
Z.Marques 847984617274495278852699150.000 eu1975
G.Emboaba 84697385526237377863279994.000 eu1974
G.Correia 64618754767747458373249972.903 eu1975
R.Cavalheiro 677276648079332859582299120.000 eu1976
A.Almeida 736474658690384184692499300.000 eu1975
G.Andrade797270647369364165793299138.180 eu1974
V.Castillo1111114040111701.500 eu1975
F.Sisenando1111116274111801.500 eu1974
D.Marques3548465941471130501661.500 eu1976
A.Guerreiro57716663596211646417171.500 eu1975
J.Guilherme3951504245221130491631.500 eu1976
M.Nascimento66546360644411536618171.500 eu1974
G.Gomes69737171617411687118231.500 eu1974
A.de Souza59606263595811596917121.500 eu1975
J.Cavalheiro58686871686711716117141.500 eu1975
E.Marques57676365645911606218141.500 eu1974
R.de Souza5437574643331152531751.500 eu1975
G.Vizeu6554646564581165531761.500 eu1975
J.dos Santos45526152695811416617221.500 eu1975
E.Meira6937666355381149621761.500 eu1975
N.Neves68657067706711726917141.500 eu1975
A.Barbosa1176342111611611.500 eu1976
R.Gonçalves61716660596311636617131.500 eu1975
H.Gonçalves45606051516611656317121.500 eu1975
A.Simoes63605964626511526218251.500 eu1974
                
G.Sisenando302041457149Dócil
 
A.Leal262151724141Decidido
 
A.Anatolakis8284798353
L.Kyrgiakos8284808553
T.Vieira7979798457
A.Sukalo8388839056
C.Saluzzo8388829055
 
L.Leite10010036
V.Lopes10010038
A.Soares10010041
 
N.Farías7536 V.PintoDisperso31
A.Queiros78291497999PortugalVila do Conde
J.Bühler196872038199SwitzerlandLancy
O.Cid4509287599SpainGuadalajara
W.Peeters8484778199NetherlandsEindhoven
          
 
 
Actualidad
      4-1974 - Leandro dos Santos: traspasado del Flamengo al Palmeiras por 150.000 eu
      3-1974 - Gilmar Emboaba: traspasado del Flamengo al Atlético Goianiense por 940.000 eu
      2-1974 - Ramón Gómez: traspasado del Vélez Sarsfield al Flamengo por 24.000.000 eu
      2-1974 - Zacarias Marques: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Caetano de Carvalho: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Xavier Barbosa: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Lucas García: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Fabiano Miranda: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Marcelo Alves: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Thiego Castillo: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Diego Alves: renovado por el Flamengo
      2-1974 - Leandro Cleilson: renovado por el Flamengo
      12-1973 - Felipe Rodrigues: cedido al Flamengo por el Grêmio
      11-1973 - Goebel Andrade: cedido al Caracas por el Flamengo
      9-1973 - Leandro Fano: traspasado del Willem II al Flamengo por 30.000.000 eu
      9-1973 - Stefan Curkovic: traspasado del Spartak Subotica al Flamengo por 55.000.000 eu
      8-1973 - Alex Soares: traspasado del Dundee Utd al Flamengo por 20.000.000 eu
      8-1973 - Alison Marinho: despedido por el Flamengo
      8-1973 - Dany Barrett: traspasado del Flamengo al Bologna por 50.000.000 eu
      7-1973 - Ricardo Correia: despedido por el Flamengo
      7-1973 - Agapito Guerreiro: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1973 - Rogerio Cavalheiro: fichado como jugador libre por el Flamengo
      6-1973 - Leonidas Kontis: traspasado del Flamengo al Parma por 6.000.000 eu
      5-1973 - Ángelo de Cenco: traspasado del Barcelona Sporting al Flamengo por 20.000.000 eu
      5-1973 - Osvaldo Sánchez: traspasado del Flamengo al Rimini por 50.000.000 eu
      5-1973 - Jonas Ezen: despedido por el Flamengo
      5-1973 - Felipe de Cenco: despedido por el Flamengo
      5-1973 - Roar Gabrielsen: traspasado del Independiente del Valle al Flamengo por 2.499.999 eu
      3-1973 - Goebel Andrade: renovado por el Flamengo
      2-1973 - Araujo Clemente: traspasado del River Plate al Flamengo por 40.000.000 eu
 Araujo Clemente podría ser la siguiente incorporación al Willem II 
 Flamengo interesado en renovar a Leandro Cleilson ante la oferta del Rad
 El agente de Leandro Fano comienza las negociaciones con el PSV 
 Flamengo se centra en el fichaje de Goebel Andrade
 No conozco mejor manager que nilobv27, dice Stefan Curkovic 
 Reunión en un hotel entre pabloherny20 y Antonio Mineiro
 Felipe Rodrigues seguido de cerca por el Metalac 
 Fabricio Azevedo dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Fonsinho
 Diego Alves podría ser la siguiente incorporación al Barcelona Sporting 
 Flamengo recibe una oferta del Barcelona Sporting por Andrey Almeida
 Flamengo es una gran valor especulativo 
 Lucas García podría ser la siguiente incorporación al Alicante
 Fonsinho interesado en el Flamengo 
 Flamengo recibe una oferta del Atlético Goianiense por Felipe Sisenando
 Alex Soares seguido de cerca por el Grêmio 
 El agente de Andrey Almeida comienza las negociaciones con el Grêmio
 Los inversores confian en Flamengo 
 Náutico cerca del acuerdo con el Flamengo por Antonio Mineiro
 Galatasaray interesado en renovar a Cándido Salinas ante la oferta del Flamengo 
 Flamengo cerca del acuerdo con el Argentinos Juniors por Kenneth Christie
6 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  Fluminense manager online 0
8 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online Flamengo  -  Portuguesa manager online 0
13 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 2
15 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  Grêmio manager online 0
20 Julio 73 Amistosomanager online manager online3manager online Flamengo  -  Esporte Clube Bahia manager online 1
22 Julio 73 Amistosomanager online manager online4manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online 5
27 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 0
29 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online Flamengo  -  Botafogo manager online 6
19 Agosto 73 intercontinentalmanager online manager online1manager online Wolverhampton  -  Flamengo manager online 0
26 Agosto 73 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Goiás manager online 0
2 Septiembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online América Mineiro  -  Flamengo manager online 6
9 Septiembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online 1
16 Septiembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Portuguesa  -  Flamengo manager online 6
23 Septiembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online4manager online Flamengo  -  Fluminense manager online 1
30 Septiembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Cruzeiro  -  Flamengo manager online 4
3 Octubre 73 libertadoresmanager online manager online3manager online Flamengo  -  América manager online 2
7 Octubre 73 Liga de Brazilmanager online manager online4manager online Flamengo  -  Vitória manager online 0
10 Octubre 73 libertadoresmanager online manager online0manager online Sport Boys  -  Flamengo manager online 4
14 Octubre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Internacional  -  Flamengo manager online 4
17 Octubre 73 libertadoresmanager online manager online1manager online Los Andes  -  Flamengo manager online 1
21 Octubre 73 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Chapecoense  -  Flamengo manager online 3
24 Octubre 73 libertadoresmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Los Andes manager online 0
28 Octubre 73 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Botafogo manager online 1
4 Noviembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Náutico  -  Flamengo manager online 2
7 Noviembre 73 libertadoresmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Sport Boys manager online 1
11 Noviembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Santos manager online 1
14 Noviembre 73 libertadoresmanager online manager online0manager online América  -  Flamengo manager online 1
18 Noviembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Figueirense  -  Flamengo manager online 2
25 Noviembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Atlético Mineiro manager online 1
2 Diciembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Grêmio  -  Flamengo manager online 1
5 Diciembre 73 Copa de Brazilmanager online manager online7manager online Flamengo  -  Sport manager online 1
9 Diciembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 1
12 Diciembre 73 Copa de Brazilmanager online manager online1manager online Sport  -  Flamengo manager online 5
16 Diciembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online São Paulo  -  Flamengo manager online 3
19 Diciembre 73 Copa de Brazilmanager online manager online0manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 0
23 Diciembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online 0
26 Diciembre 73 Copa de Brazilmanager online manager online0manager online Palmeiras  -  Flamengo manager online 2
30 Diciembre 73 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Vasco da Gama  -  Flamengo manager online 1
2 Enero 74 Copa de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Atlético Goianiense manager online 0
6 Enero 74 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Goiás  -  Flamengo manager online 4
9 Enero 74 Copa de Brazilmanager online manager online0manager online Atlético Goianiense  -  Flamengo manager online 3
13 Enero 74 Liga de Brazilmanager online manager online4manager online Flamengo  -  América Mineiro manager online 0
20 Enero 74 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Atlético Paranaense  -  Flamengo manager online 1
27 Enero 74 Liga de Brazilmanager online manager online5manager online Flamengo  -  Portuguesa manager online 1
3 Febrero 74 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Fluminense  -  Flamengo manager online 2
6 Febrero 74 Copa de Brazilmanager online manager online2manager online Atlético Mineiro  -  Flamengo manager online 1
10 Febrero 74 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Cruzeiro manager online 0
13 Febrero 74 Copa de Brazilmanager online manager online0manager online Flamengo  -  Atlético Mineiro manager online 0
17 Febrero 74 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Vitória  -  Flamengo manager online 5
24 Febrero 74 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Internacional manager online 0
3 Marzo 74 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Chapecoense manager online 1
6 Marzo 74 libertadoresmanager online manager online3manager online Barcelona Sporting  -  Flamengo manager online 1
10 Marzo 74 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Botafogo  -  Flamengo manager online 2
13 Marzo 74 libertadoresmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Barcelona Sporting manager online 2
17 Marzo 74 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Náutico manager online 0
24 Marzo 74 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Santos  -  Flamengo manager online 2
31 Marzo 74 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Figueirense manager online 1
7 Abril 74 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Atlético Mineiro  -  Flamengo manager online 1
14 Abril 74 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Grêmio manager online 0
21 Abril 74 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Palmeiras  -  Flamengo manager online 1
28 Abril 74 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  São Paulo manager online 1
5 Mayo 74 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Ipatinga  -  Flamengo manager online 1
12 Mayo 74 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Vasco da Gama manager online 0
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  358.793 eu
Fonsinho 66
Accionista con cuenta suprimida 1
veca 4
LuisDelRojo 8
perydpp 3
Acciones en venta 1418
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final Copa Libertadores: PALMEIRAS 1 - U. CONCEPCIÓN 1 Campeón el Palmeiras por penales.

   21-1-2020 09:48
 
   

Final Champions League: WEST HAM 2 - MANCHESTER CITY 1

   21-1-2020 09:47
 
   

Se acerca el fin de temporada, todo aun por decidir.

   09-1-2020 15:16
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 vamos con el prode pasa españa - brasil - escocia y serbia
  Forastero-  25/1/2020 05:47
 busco amistoso 2 3 4
  Forastero-  25/1/2020 05:34
 mira quien se rien el muerto y el degollado
  Forastero-  25/1/2020 05:34
 juego futbol juego futbol Saúl Zamora  70   23  juego futbol 89 entradas juego futbol juego futbol Claudio Torijano  73   24  juego futbol juego futbol juego futbol Hugo Liandro  72   18  juego futbol juego futbol juego futbol Rodolfo Ochoa  75   28  juego futbol A la venta, espero sus ofertas
  Jordan Sarco  25/1/2020 05:11
 Forashetero tiene logros?
  andrei  25/1/2020 04:56
 ya tiene mas logros que FORASTERO ajajajaja
  niclaus89  25/1/2020 04:55
 eu no jodan a johan que ascendio con el PARMA!!!!
  niclaus89  25/1/2020 04:54
 según Johan569 si
  andrei  25/1/2020 04:25
 no hay de que. fijate arriba que esta el manual ,no muerde.
  Forastero-  25/1/2020 04:23
 gracias por la respuesta
  hhijohyu  25/1/2020 04:19
 hoy te comes 2 pepas
  Forastero-  25/1/2020 04:17
 Como quiero ganar la copa para verlos a vos y al Alce venirse a Italia. Vos Ascoli y el Alce elijo yo. Quizás le elija Palermo que es rosa.
  Albocopa  25/1/2020 04:16
  ,albo no sea iluso que los chico van a pensar que te faltan algun jugador en la cabeza
  Forastero-  25/1/2020 04:14
 Está catalogado como un manager nómade y de nivel bajo. Lo lamento mucho.
  Albocopa  25/1/2020 04:14
 Si Forastero se viene a Italia porque albocapo levanta la copa del mundo? Ustedes creen que subiría en Serie B? Apuesto 100 dólares que no.
  Albocopa  25/1/2020 04:12
 se retira
  Forastero-  25/1/2020 04:08
 no se puede renovar el contrato con esa edad
  Forastero-  25/1/2020 04:08
 se retira igual, si tiene o no manager, siempre con 33 si su contrato finaliza en esa misma temporada
  LuisDelRojo  25/1/2020 04:08
 si ese equipo no tiene manager se retira igual o se renueva automaticamente
  hhijohyu  25/1/2020 04:06
 una pregunta si el jugador tiene 33 y se le acaba el contrato a final de temporada se retira?
  hhijohyu  25/1/2020 04:04
 Por eso le digo al amigo, que no pida entrar al club pidiendo seleccion ya. En todo caso, se haga presidente de alguna federacion.
  Adrianmerlo20  25/1/2020 02:52
 Que quien se cree para catalogar a la gente de master en fdf o gil del fdf...
  Adrianmerlo20  25/1/2020 02:50
 No fue en este club el que me dijo que no. Fue en otro. Me trataron de novato ignorante (del juego, aclaro). Lo mas suave que le dije fue salame.
  Adrianmerlo20  25/1/2020 02:49
 Si no te dan selección en el club social qué estás es cuestión del cupo y decisión del dueño. No tiene nada que ver con la exp y el tiempo.
  Xavi Iniesta  25/1/2020 02:36
 juego futbol Xavi Iniesta  a Merca o a mi le hablas?
  Adrianmerlo20  24/1/2020 23:28
 Cambiate de club social
  Xavi Iniesta  24/1/2020 22:29
 Merca, con mas exp y tiempo en el juego que vos, pedi una seleccion "chiquita" y me sacaron cag****. Juga varias temporadas mas antes... Saludos!
  Adrianmerlo20  24/1/2020 21:11
 Me queda este frances a motivar para la venta!!! Y me retiro del mercado. juego futbol juego futbol Aubin Bourguignon  68   22  juego futbol Ofertas al privado.
  Adrianmerlo20  24/1/2020 21:09
 Buenos días, busco club social activo con opciones de entrenar alguna selección menor.
  mercks  24/1/2020 20:43
 Todos los amistosos libres
  Txipi  24/1/2020 20:15
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  48292
  mandrabor Kladno  45885
  jpedrinho Liverpool  45055
  bidau Teplice  44845
  sispu EA Guingamp  43512
  jocaroco Rio Ave  42461
  Negors Sheffield Wednesday  42031
  Vinzent Viking  41598
  fadarve Alcorcón  40684
  xDP Neman Grodno  38815
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Pineda  manager online  Alechu
  manager online  Brenner  manager online  obracompos
  manager online  fadarve  manager online  Silv Rami
  manager online  asturmod  manager online  luguel
  manager online  cheskoblast  manager online  Vinzent
  manager online  bidau  manager online  Barber
  manager online  Sergio.  manager online  hunterwolf21
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  jpedrinho
  manager online  Walter Dozovich  manager online  Kuryaki
  manager online  EricSe7en  manager online  llea
  manager online  Jordan Sarco  manager online  DREAM TEAM BARÇA
  manager online  fasuzu  manager online  Gonzachenko
  manager online  Enzo Rodriguez
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010