Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 841      con equipo: 475      equipos libres: 583
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Flamengo
Flamengo
Ciudad  
Río de Janeiro
 
Estadio  
Maracaná
 
Capacidad  
96000 espectadores
País  
Masa social  
228910 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1953/54 saoling,
 
1952/53 WXXI,
 
 
 
Plantilla y personal del club
T.Castillo 382536422434767830352369100.000 eu1973
S.Aravena 402537414335817244371999100.000 eu1973
A.Silva 36183342373372693342229938.252 eu1972
L.dos Santos 50112327313182672352259920.000 eu1972
A.Mineiro 778972677475313263792670200.000 eu1973
D.Alves 75796464626439366262249150.000 eu1973
X.Andrade 738660776557252575722142120.000 eu1973
M.Alves 8686438062433343672299125.000 eu1973
S.Knight 68857656528355646369257678.736 eu1973
V.Silveira 83595282486218186056172230.000 eu1973
L.Kontis 728661826457111174682599200.000 eu1976
C.de Carvalho 848765766657353753752699150.000 eu1973
A.Letelier 86775885615642446566196150.000 eu1972
G.Andrade 837674687773404565832993162.564 eu1973
I.Geromel 6164667961583739808328730.000 eu1972
F.Miranda 805379697267444570742044120.000 eu1973
P.Rodrigues 757774767476454179812586100.000 eu1973
O.Neto 86796677666041426164249942.501 eu1972
X.Barbosa 888461805962333364622199100.000 eu1972
L.Cleilson 87727086596439418075219960.000 eu1972
Z.Marques 847984617274495278852399140.000 eu1973
L.Pereira 77668175815954426468276550.000 eu1972
A.Morales 887881846057171768781873250.000 eu1975
G.Emboaba 846973855262777863249994.000 eu1974
G.Correia 64618754767747458373218490.001 eu1973
A.Almeida 736374658690384184692178300.000 eu1973
M.Mineiro63817969796349546682229750.000 eu1972
L.Dutra76676874816137407575255850.000 eu1973
L.García877573845952151574611864150.000 eu1975
A.Rodrigues20163541263711202016101.500 eu1973
A.dos Anjos64456571606411584517131.500 eu1972
F.dos Santos3451345333191137381601.500 eu1973
F.Sisenando6449706666581154441771.500 eu1972
R.Correia3634472220321148381611.500 eu1973
A.Marinho2420232825221141331641.500 eu1973
F.Ezen5862617266611154621751.500 eu1972
T.Fabiano65705666466344594417131.500 eu1972
N.de Andrade60515255454811646317121.500 eu1972
G.de Souza5945345444341154581651.500 eu1973
E.Sisenando5061626256521165641691.500 eu1973
L.Cabelino46272826382611372716101.500 eu1973
J.Ezen4037563342621165501631.500 eu1973
                
G.Sisenando302041457146Dócil
 
A.Leal171151724138Decidido
 
A.Anatolakis8284798350
C.Saluzzo8388829052
A.Sukalo8388839053
T.Vieira7979798454
L.Kyrgiakos8284808550
 
V.Lopes10010035
L.Leite10010033
A.Soares10010038
 
N.Farías7533 I.da SilvaIntrovertido30
A.Queiros78291497999PortugalVila do Conde
J.Bühler196872038199SwitzerlandLancy
O.Cid4509287599SpainGuadalajara
W.Peeters8484778199NetherlandsEindhoven
          
 
 
Actualidad
      8-1971 - Zacarias Marques: renovado por el Flamengo
      8-1971 - Lucas Dutra: cedido al Deportivo Español  por el Flamengo
      8-1971 - Lucas García: cedido al Sporting por el Flamengo
      8-1971 - Fabiano Miranda: traspasado del Vitória al Flamengo por 35.000.000 eu
      8-1971 - Goebel Andrade: renovado por el Flamengo
      7-1971 - Viriato Leal: traspasado del Flamengo al Metz por 5.000.000 eu
      7-1971 - Lucas García: traspasado del FC Midtjylland al Flamengo por 22.510.000 eu
      7-1971 - Marcus Mineiro: cedido al Ajax por el Flamengo
      7-1971 - Albert Grey: traspasado del Flamengo al Cúcuta Deportivo por 30.000.000 eu
      7-1971 - Ángel Morales: renovado por el Flamengo
      7-1971 - Goebel Andrade: fichado como jugador libre por el Flamengo
      7-1971 - Diego Alves: fichado como jugador libre por el Flamengo
      5-1971 - Caetano de Carvalho: renovado por el Flamengo
      5-1971 - Steffen Jenssen: traspasado del Flamengo al Audax Italiano por 2.500.000 eu
      5-1971 - Goebel Rodrigo: traspasado del Flamengo al Temperley por 50.000 eu
      5-1971 - Yeray Tenorio: traspasado del Flamengo al Quilmes por 1.500.000 eu
      4-1971 - Osvaldo Benítez: traspasado del Flamengo al Quilmes por 3.500.000 eu
      4-1971 - Isau Gomes: traspasado del Flamengo al Dynamo Dresden por 50.000 eu
      4-1971 - Sam Knight: renovado por el Flamengo
      3-1971 - Xavier Andrade: traspasado del Crvena Zvezda al Flamengo por 9.999.999 eu
      3-1971 - Leonidas Kontis: traspasado del Kickers Offenbach al Flamengo por 50.000 eu
      3-1971 - Octávio Neto: renovado por el Flamengo
      2-1971 - Gabriel Correia: renovado por el Flamengo
      2-1971 - Marcelo Alves: renovado por el Flamengo
      1-1971 - Bernie Wilkins: traspasado del Flamengo al Real Jaén por 1.000.000 eu
      1-1971 - Leandro Cleilson: renovado por el Flamengo
      1-1971 - Rainer Beyel: cedido al Flamengo por el St. Pauli
      1-1971 - Adrián Letelier: cedido al Argentinos Juniors por el Flamengo
      1-1971 - Araujo Silva: cedido al St. Pauli por el Flamengo
      1-1971 - Lance Haucke: cedido al Flamengo por el St. Pauli
 Rayo Vallecano recibe una oferta del Flamengo por Esteban Beloso 
 Jacomo Santos ilusionado con la opción de jugar en el Flamengo
 No conozco mejor manager que Fonsinho, dice Luka Bregovic 
 Flamengo envía ojeadores para seguir la evolución de Torsten Pöstlberger
 El agente de Lucas García comienza las negociaciones con el Flamengo 
 No conozco mejor manager que Fonsinho, dice Isau Meira
 Flamengo interesado en renovar a Pacheco Rodrigues ante la oferta del Esbjerg 
 No conozco mejor manager que Naufrago, dice Pacheco Rodrigues
 El agente de Leonidas Kontis comienza las negociaciones con el Dnipro 
 Deportivo Español  cerca del acuerdo con el Flamengo por Lucas Dutra
 Nilmar de Andrade ilusionado con la opción de jugar en el Reggina 
 Reggina se centra en el fichaje de Antonio Mineiro
 Los inversores confian en Flamengo 
 Flamengo se centra en el fichaje de Emilijus Mijalkov
 Flamengo recibe una oferta del Argentinos Juniors por Fabiano Miranda 
 Fonsinho interesado en el Flamengo
 Fonsinho no confía en el progreso del Flamengo 
 CS Sedan preocupado por el interés de Flamengo por Tristán Campos
 Fonsinho ya no está interesado en el Flamengo 
 Fonsinho ya no está interesado en el Flamengo
9 Julio 71 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 1
11 Julio 71 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online 1
16 Julio 71 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online 1
18 Julio 71 Amistosomanager online manager online0manager online Flamengo  -  Figueirense manager online 1
23 Julio 71 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online 1
25 Julio 71 Amistosomanager online manager online3manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online 5
30 Julio 71 Amistosomanager online manager online2manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online 1
1 Agosto 71 Amistosomanager online manager online3manager online Flamengo  -  Figueirense manager online 1
29 Agosto 71 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online São Paulo  -  Flamengo manager online 2
5 Septiembre 71 Liga de Brazilmanager online manager online5manager online Flamengo  -  Goiás manager online 0
12 Septiembre 71 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Boa Esporte  -  Flamengo manager online 7
19 Septiembre 71 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Flamengo  -  Náutico manager online 1
26 Septiembre 71 Liga de Brazilmanager online manager online0manager online Ipatinga  -  Flamengo manager online 0
3 Octubre 71 Liga de Brazilmanager online manager online3manager online Flamengo  -  Vasco da Gama manager online 1
10 Octubre 71 Liga de Brazilmanager online manager online1manager online Santos  -  Flamengo manager online 4
17 Octubre 71 Liga de Brazilmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Cruzeiro manager online 0
24 Octubre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Grêmio  -  Flamengo manager online -
31 Octubre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Corinthians manager online -
7 Noviembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Botafogo  -  Flamengo manager online -
14 Noviembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Fluminense manager online -
17 Noviembre 71 sudamericanamanager online-manager online Deportivo El Nacional  -  Flamengo manager online -
21 Noviembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Atlético Paranaense  -  Flamengo manager online -
24 Noviembre 71 sudamericanamanager online-manager online Flamengo  -  Deportivo El Nacional manager online -
28 Noviembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Internacional manager online -
5 Diciembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Vitória  -  Flamengo manager online -
8 Diciembre 71 Copa de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Boa Esporte manager online -
12 Diciembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Portuguesa manager online -
15 Diciembre 71 Copa de Brazilmanager online-manager online Boa Esporte  -  Flamengo manager online -
19 Diciembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Figueirense  -  Flamengo manager online -
26 Diciembre 71 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Palmeiras manager online -
2 Enero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Atlético Mineiro manager online -
9 Enero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  São Paulo manager online -
16 Enero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Goiás  -  Flamengo manager online -
23 Enero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Boa Esporte manager online -
30 Enero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Náutico  -  Flamengo manager online -
6 Febrero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Ipatinga manager online -
13 Febrero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Vasco da Gama  -  Flamengo manager online -
20 Febrero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Santos manager online -
27 Febrero 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Cruzeiro  -  Flamengo manager online -
5 Marzo 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Grêmio manager online -
12 Marzo 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Corinthians  -  Flamengo manager online -
19 Marzo 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Botafogo manager online -
26 Marzo 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Fluminense  -  Flamengo manager online -
2 Abril 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Atlético Paranaense manager online -
9 Abril 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Internacional  -  Flamengo manager online -
16 Abril 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Vitória manager online -
23 Abril 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Portuguesa  -  Flamengo manager online -
30 Abril 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Flamengo  -  Figueirense manager online -
7 Mayo 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Palmeiras  -  Flamengo manager online -
14 Mayo 72 Liga de Brazilmanager online-manager online Atlético Mineiro  -  Flamengo manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  255.396 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Fonsinho 56
LuisDelRojo 4
perydpp 2
Acciones en venta 1437
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Primer gol en claro fuera de juego y segundo tras un penal más que dudoso. ¿Es esta la regeneración que prometió Peterseller a su llegada?

   25-6-2019 22:26
 
   

Habrá que investigar con cuantos porteros jugó.

   25-6-2019 22:16
 
   

Duras declaraciones:

   22-6-2019 20:01
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 En venta para enero: juego futbol juego futbol Stephan Dürrenmatt  75   23  juego futbol juego futbol juego futbol Andreas Vassilakopoulos  72   21  juego futbol juego futbol juego futbol Jonas Laudrup  68   20  juego futbol (89 entradas)
  Nebjeperure  27/6/2019 08:08
 Y una larga lista de argentinos. No recuerdo ya nombres, ni si alguno llegó a algo jeje
  sevillano  27/6/2019 07:39
 Sevillano y en lugar de cualquiera de esos tres Cracks les mandaron a Bracamonte y los hermanos D´amico. ajajajajaja
  niclaus89  27/6/2019 05:19
 luego fue vendido a un empresario portugués, y acabó desapareciendo con los años...
  sevillano  27/6/2019 04:36
 puede ser albo... en Badajoz se escuchó q podrían venir Caniggia, Basualdo e incluso Maradona, y q se crearía un proyecto para subir a 1ª
  sevillano  27/6/2019 04:35
 juego futbol juego futbol Pieter Van Hoevelen  71   27  juego futbol 9m
  boraapr  27/6/2019 03:58
 pero sí, bastante peleada del 1 al 18. todo puede pasar
  Sr.Paul  27/6/2019 03:25
 tranquilamente pueden tener un top 3 que sume mucho, otros tantos que empujen. pero dentro la lucha es muy injusta. Alemania es, no 100% equilibrada,
  Sr.Paul  27/6/2019 03:24
 Topclass que una liga sea la número uno en coeficiente, no significa que sea la más competitiva.
  Sr.Paul  27/6/2019 03:22
 juego futbol juego futbol Reggina
  LuisDelRojo  27/6/2019 03:17
  vende barato!
  LuisDelRojo  27/6/2019 03:17
 No pero... aquí en Argentina ganó algunas simpatías.
  Albocopa  27/6/2019 02:02
 Creo q los aficionados del Badajoz no guardan un grato recuerdo del señor Tinelli...
  sevillano  27/6/2019 01:24
 ASCOLI vende!!! juego futbol juego futbol Giorgio Eleuteri  71   24  juego futboljuego futbol juego futbol Evaristo Hurtado  70   23  juego futboljuego futbol juego futbol Roman Romantsev  69   28  juego futboljuego futbol juego futbol Thaddeus Rizzo  69   23  juego futboljuego futbol juego futbol Nektarios Papadopoulos  68   24  juego futboljuego futbol juego futbol Alfredo Iamarino  73   21  juego futboljuego futbol juego futbol Cyprien Tailléeur  71   21  juego futboljuego futbol juego futbol Aidan McGrath  69   18  juego futbol
  niclaus89  26/6/2019 23:10
 Bellos recuerdos de cuando Tinelli compró Badajoz y pasaba los partidos en Argentina
  Albocopa  26/6/2019 22:13
 O... alé Extremadura alé alé. Alé Extremadura ALÉ ALÉ... ALÉ ALÉ ALÉ...ALÉ EXTREMADURA ALÉ ALÉ
  Albocopa  26/6/2019 22:11
 Si me colocan al Badajoz, con gusto voy a España. Badajoz, Badajoz es mi equipo, Badajoz juguemos con honor, con sus banderas blanca y negra...
  Albocopa  26/6/2019 22:08
 Buen vino en jerez
  Alce Negro  26/6/2019 18:13
 La liga más potente es la Española, nº 1 en coeficiente 2-3 años seguidos...Alce is coming...
  topclass  26/6/2019 16:39
 juego futbol juego futbol Ricardo Queirolo  72   26  juego futbol EL CENTRAL MEJOR VALORADO Y MAS GOLEADOR DE ARGENTINA SE VA EN VENTA.
  Gallego Mohamed  26/6/2019 15:19
 juego futbol juego futbol Markward Fügner  69   21  juego futbol 4.999.999 euros por el "genocida del gol", ¿Vale la pena perder esa oferta?
  Gallego Mohamed  26/6/2019 14:32
 ...quedes a gusto, pero al Crawley no le va a servir absolutamente de nada
  El Sokzio  26/6/2019 14:13
 ...brindársela, pero vamos, quejarse gratuitamente (cuando el equipo tiene un entrenador confianza 5 y no usa jugadas) puede servir para que te...
  El Sokzio  26/6/2019 14:13
 ...como hacías las cosas en él, que jugadores eran más clave y, viendo que apenas lleva en el juego una temporada, ofrecerle si necesita ayuda...
  El Sokzio  26/6/2019 14:11
 David, si quieres lo mejor para el Crawley Town, veo dos opciones: o haber seguido en él o, si te ibas, mandarle unos mensajes al nuevo manager...
  El Sokzio  26/6/2019 14:10
 juego futbol juego futbol Hilton Teixeira  73   19  juego futbol juego futbol juego futbol Donato Falistoco  73   22  juego futbol juego futbol juego futbol Manuel Roetto  72   21  juego futbol Bajaron los precios en juego futbol juego futbol Lecce. Oportunidad! OFERTA SÓLO POR HOY!
  Albocopa  26/6/2019 13:06
 Alce, no escuché nada de tu llegada a Alemania. Porque es la más competitiva, lejos
  Sr.Paul  26/6/2019 12:50
 Pronto tendrán el Lecce disponible... parece que me va a matar alguno de la hinchada Giallorossa, estoy saliendo del Estadio con peluca y gorra.
  Albocopa  26/6/2019 08:21
 Amen....... Hablo el emperador martin
  Alce Negro  26/6/2019 08:05
 Alce.. ya te saque una entrada guiada al vaticano y al coliseo.. es lo mas cerca q vas a estar de Roma por ahora jeje
  Martindeyu  26/6/2019 07:56
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  44482
  mandrabor Kladno  41745
  jpedrinho Liverpool  41050
  bidau Teplice  40855
  sispu EA Guingamp  39372
  jocaroco Rio Ave  38321
  Negors Sheffield Wednesday  37891
  Vinzent Viking  37728
  fadarve Alcorcón  36574
  xDP Neman Grodno  34675
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Sr.Paul  manager online  LuisDelRojo
  manager online  Patodragon  manager online  Xavi Iniesta
  manager online  Axl Rose  manager online  Paulo Wanchope
  manager online  -Sao-  manager online  xxdiaboloxx
  manager online  Mares  manager online  Vito
  manager online  Brenner  manager online  AleTripicchio
  manager online  ferdud  manager online  Nico28
  manager online  Negors
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010