Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 829      con equipo: 426      equipos libres: 632
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Iraklis
Iraklis
Ciudad  
Thessaloniki
 
Estadio  
Nacional Kaftanzoglio
 
Capacidad  
50000 espectadores
País  
Masa social  
282510 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1962/63 Ramiro Migues 2.0, 1961/62 Ramiro Migues 2.0, 1960/61 Ramiro Migues 2.0, 1954/55 ultraanfibio2, 1953/54 ultraanfibio2, 1952/53 ultraanfibio2,
 
1963/64 MagicoLebrel, 1961/62 Ramiro Migues 2.0, 1960/61 Ramiro Migues 2.0, 1954/55 ultraanfibio2,
 
 
 
Plantilla y personal del club
A.Lazaridis 9999995152991605.000 eu1980
P.Tsartas 38453639454382704042219930.000 eu1978
V.Kokkalis 9999995553991605.000 eu1980
P.Sifakis 9999995555991605.000 eu1980
H.Dias 848453836060404075653199200.000 eu1978
G.Kapsis 88776584535627276270183425.000 eu1979
J.Díaz 79776376576243385761248240.000 eu1978
S.Preece 81877180636933367071289145.000 eu1978
L.Gottsched 898270836664374580702283200.000 eu1980
L.Kaftatzoglio 74866285615918186768185650.000 eu1979
J.Kuciak 80865980565812125471199965.000 eu1980
T.Niniadis 8886188064289932752094490.000 eu1981
T.Lomborg 777982558086474169682393100.000 eu1981
D.Vianjic 74878465596145317381299950.000 eu1978
R.Pistos 88747481536629297782183525.000 eu1978
J.Titkos 657577877182454859882699100.000 eu1979
D.Fissas 88736981556523237666183750.000 eu1979
O.Veit 887959826360424281772899150.000 eu1980
D.Athanasiadis 84598368768049417677308720.000 eu1978
S.Bregovic 66796781796439426787217730.000 eu1978
M.Worre 77547157776830407168239670.000 eu1978
G.Kokkalis 76527471696115318063204925.000 eu1978
L.Ola 77618656808142397476239985.002 eu1978
P.Hughton 767380736587495673682387100.000 eu1981
R.Postma 886679755861373869772699115.000 eu1978
V.Ola 706387636882404163682399100.000 eu1979
O.Velazquez 696482607188191967792699125.000 eu1978
C.Pecherov878561766369292966771847150.000 eu1980
A.Gialeli685687627584262678711850100.000 eu1980
F.Vryzas9999992828991601.500 eu1979
G.Dalaras9999993636991601.500 eu1979
M.Zagorakis9999993131991601.500 eu1979
G.Papaloukas9999993535991601.500 eu1979
G.Karipidis9999993333991601.500 eu1979
P.Lakis9999993535991601.500 eu1979
S.Pecherov9999993434991601.500 eu1979
D.Tapia4961706054549942511611.500 eu1979
M.Sloukas35353834353899353516111.500 eu1979
G.Kakiouzis4245374142379942421631.500 eu1979
G.Schortsianitis40344039404099404016101.500 eu1979
S.Montalvo5648594350649957661641.500 eu1979
F.Sifakis4137414041419941411661.500 eu1979
M.Kozlov3231403132409932321691.500 eu1979
L.Papadopoulos3333323233329933331681.500 eu1979
M.Zabirchenko3832323738329938381651.500 eu1979
                
A.Handanovic12752496934Decidido
 
G.Mihajlovic42726332Indisciplinado
 
V.Georgatos8490908736
L.Vassilakopoulos8988909036
F.Sloukas8990908936
M.Gladyr8590908936
C.Chatzivrettas8790898636
 
A.Nikopolidis10010032
S.Lishchuk10010035
L.Davis485030
 
M.Fígoli7531 S.PatsatzoglouTranquilo30
A.Pustozvonov182009199GreeceKalamata
R.Casado98066357597SpainSalamanca
J.Gallardo77625898199SpainEibar
M.Zaytsev16613917771GreeceXanthi
N.Maladenis14531637779GreeceThessaloniki
E.Gennon11520898299FranceReims
T.Choutos12512346099GreeceFyli
T.Alexandris15488277786GreeceSerres
L.Kossink448407285NetherlandsKerkrade
E.Abdelwahab348106999EgyptCairo
E.Domínguez6462287292SpainAlcoy
J.Gray5456787799ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      11-1977 - Andreas Gialeli: renovado por el Iraklis
      9-1977 - Thassos Maistrelis: traspasado del Iraklis al AC Milan por 30.000.000 eu
      9-1977 - Paraskevas Seitaridis: traspasado del Iraklis al Lanús por 30.000.000 eu
      8-1977 - Chritos Pecherov: cedido al Salernitana por el Iraklis
      8-1977 - Aleksandr Andreev: despedido por el Iraklis
      8-1977 - Ezequiel Gutiérrez: traspasado del Iraklis al Austria Kärnten por 120.000.000 eu
      8-1977 - Lothar Gottsched: traspasado del FSV Frankfurt 1899 al Iraklis por 57.000.020 eu
      8-1977 - Giorgios Venetidis: traspasado del Iraklis al Lanús por 2.500.000 eu
      8-1977 - Borja Guerra: traspasado del Iraklis al Crvena Zvezda por 60.000.000 eu
      8-1977 - Nikolaos Kana: despedido por el Iraklis
      7-1977 - Andreas Gialeli: cedido al 1899 Hoffenheim por el Iraklis
      7-1977 - Paraskevas Seitaridis: cedido al 1899 Hoffenheim por el Iraklis
      7-1977 - Ezequiel Gutiérrez: renovado por el Iraklis
      7-1977 - Jerónimo Garcias: despedido por el Iraklis
      7-1977 - Tod Parker: despedido por el Iraklis
      7-1977 - Nikolaos Kana: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Aleksandr Andreev: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Ezequiel Gutiérrez: traspasado del Cobresal al Iraklis por 30.000.000 eu
      7-1977 - Andreas Gialeli: cedido al Westerlo por el Iraklis
      7-1977 - Paraskevas Seitaridis: cedido al Westerlo por el Iraklis
      7-1977 - Tod Parker: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Francisco Reyes: despedido por el Iraklis
      7-1977 - Ramiro Mendoza: despedido por el Iraklis
      7-1977 - Francisco Reyes: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Julián Díaz: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Marcelino Triana: despedido por el Iraklis
      7-1977 - Ramiro Mendoza: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Jerónimo Garcias: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Giorgios Kokkalis: fichado como jugador libre por el Iraklis
      7-1977 - Thassos Maistrelis: fichado como jugador libre por el Iraklis
 Nueva campaña del Iraklis para captar aficionados 
 Imanol Antón observado por el Iraklis
 Iraklis regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Iraklis
 No conozco mejor manager que ultraanfibio2, dice Antoni Castro 
 Fernando Baptista podría ser la siguiente incorporación al Iraklis
 Nueva campaña del Iraklis para captar aficionados 
 Eintracht Frankfurt cerca del acuerdo con el Iraklis por Lothar Gottsched
 Iraklis regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Iraklis cerca del acuerdo con el Toulouse por Tom Williams
 Iraklis envía ojeadores para seguir la evolución de Vassilios Papantoniou 
 Iraklis se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Jean-Jacques Cercelier ilusionado con la opción de jugar en el Iraklis 
 Iraklis cerca del acuerdo con el Falkirk por Ronnie Gibson
 Massimo Ursella está alagado por el interés del Iraklis 
 Reunión en un hotel entre ultraanfibio2 y Hugo Liandro
 No conozco mejor manager que ultraanfibio2, dice Abelardo Meléndez 
 Mette Worre dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Rochembak
 Reunión en un hotel entre ultraanfibio2 y Anton Solovióv 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Iraklis
8 Julio 77 Amistosomanager online manager online3manager online Iraklis  -  Asteras Tripolis manager online 0
10 Julio 77 Amistosomanager online manager online3manager online Iraklis  -  Asteras Tripolis manager online 0
15 Julio 77 Amistosomanager online manager online3manager online Iraklis  -  Asteras Tripolis manager online 0
17 Julio 77 Amistosomanager online manager online5manager online Iraklis  -  Asteras Tripolis manager online 0
20 Julio 77 uefa cupmanager online manager online4manager online Iraklis  -  Wisla Cracovia manager online 0
22 Julio 77 Amistosomanager online manager online1manager online Iraklis  -  Figueirense manager online 0
24 Julio 77 Amistosomanager online manager online3manager online Iraklis  -  Asteras Tripolis manager online 0
27 Julio 77 uefa cupmanager online manager online0manager online Wisla Cracovia  -  Iraklis manager online 4
29 Julio 77 Amistosomanager online manager online2manager online Iraklis  -  VfR Aalen manager online 0
31 Julio 77 Amistosomanager online manager online3manager online Iraklis  -  VfR Aalen manager online 0
3 Agosto 77 uefa cupmanager online manager online0manager online Iraklis  -  Olympique de Marseille manager online 2
7 Agosto 77 uefa cupmanager online manager online3manager online Olympique de Marseille  -  Iraklis manager online 0
28 Agosto 77 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panionios  -  Iraklis manager online 7
4 Septiembre 77 Liga de Greecemanager online manager online2manager online Iraklis  -  AEK Athens manager online 1
11 Septiembre 77 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  Iraklis manager online 4
18 Septiembre 77 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Iraklis  -  Ergotelis manager online 1
25 Septiembre 77 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Olympiacos  -  Iraklis manager online 2
2 Octubre 77 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Iraklis  -  Panthrakikos manager online 0
9 Octubre 77 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panserraikos  -  Iraklis manager online 6
16 Octubre 77 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Iraklis  -  Thrasyvoulos manager online 2
23 Octubre 77 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Levadiakos  -  Iraklis manager online 5
30 Octubre 77 Liga de Greecemanager online manager online5manager online Iraklis  -  Apollon Smyrnis manager online 0
6 Noviembre 77 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Aris  -  Iraklis manager online 1
13 Noviembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  PAOK manager online -
20 Noviembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Asteras Tripolis  -  Iraklis manager online -
27 Noviembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  OFI Creta manager online -
4 Diciembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Xanthi  -  Iraklis manager online -
7 Diciembre 77 Copa de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Thrasyvoulos manager online -
11 Diciembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Panathinaikos manager online -
14 Diciembre 77 Copa de Greecemanager online-manager online Thrasyvoulos  -  Iraklis manager online -
18 Diciembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Ethnikos manager online -
25 Diciembre 77 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Panionios manager online -
29 Enero 78 Liga de Greecemanager online-manager online AEK Athens  -  Iraklis manager online -
5 Febrero 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Larissa manager online -
12 Febrero 78 Liga de Greecemanager online-manager online Ergotelis  -  Iraklis manager online -
19 Febrero 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Olympiacos manager online -
26 Febrero 78 Liga de Greecemanager online-manager online Panthrakikos  -  Iraklis manager online -
5 Marzo 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Panserraikos manager online -
12 Marzo 78 Liga de Greecemanager online-manager online Thrasyvoulos  -  Iraklis manager online -
19 Marzo 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Levadiakos manager online -
26 Marzo 78 Liga de Greecemanager online-manager online Apollon Smyrnis  -  Iraklis manager online -
2 Abril 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Aris manager online -
9 Abril 78 Liga de Greecemanager online-manager online PAOK  -  Iraklis manager online -
16 Abril 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Asteras Tripolis manager online -
23 Abril 78 Liga de Greecemanager online-manager online OFI Creta  -  Iraklis manager online -
30 Abril 78 Liga de Greecemanager online-manager online Iraklis  -  Xanthi manager online -
7 Mayo 78 Liga de Greecemanager online-manager online Panathinaikos  -  Iraklis manager online -
14 Mayo 78 Liga de Greecemanager online-manager online Ethnikos  -  Iraklis manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  369.173 eu
ultraanfibio2 5
Accionista con cuenta suprimida 4
Steve_Maister 1
Adrian1772 1
Acciones en venta 1489
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Se vendejuego futbol juego futbol Yevgeni Rajmáninov  73   25  juego futbol tras disciplina será ent87 tir84
  Kamiku Tokujishi  20/10/2020 23:52
 Lucas era nada mas por darla toque comico al desmadre
  ultraanfibio2  20/10/2020 19:44
 Se siente incómodo ver un ambiente tan áspero en el chat
  elbuenitoese  20/10/2020 15:02
 Muchachos, no es bueno ni lógico atacarse entre compañeros de juego, menos por un error aislado del juego
  elbuenitoese  20/10/2020 15:01
 juego futbol juego futbol Sarmiento Vende estos jugadores juego futbol juego futbol Cristóbal Santos  70   21  juego futbol juego futbol juego futbol Edmar Conçeiçao  70   29  juego futbol juego futbol juego futbol Swan Chalmers  68   23  juego futbol juego futbol juego futbol Iván Antón  71   19  juego futbol
  ElChupe12  20/10/2020 11:45
 Lo arreglaran pronto los af
  Juankmusi  20/10/2020 10:43
 Ahora que no se quien insulto lo banearon en fin el juego dediquense a jugar y pelear menos hubo un bug con los presidentes pero supongo
  Juankmusi  20/10/2020 10:43
 Lo gracioso es que hace un año se defendían ahora se atacan cuando paso lo de los traspasos alguno me insulto y nadie hizo nada
  Juankmusi  20/10/2020 10:42
 que tristeza leer eso Ultranfibio2. Sabiendo que vos fuiste la persona que me enseñó a jugar a este juego. Pero bueno ni memoria. Allá vos con Gallego
  Lucas Pusineri  20/10/2020 09:03
 Esto se descontroló
  Juankmusi  20/10/2020 08:15
 Desde la federación Griega FDF desautorizamos el comunicado del presidente corrupto de la Liga Griega Ultraanfibio2. Tebas dimisión
  Mare  20/10/2020 07:29
 juego futbol juego futbol Remo Neunteufel  79   30  juego futbol 10M
  nirico77  20/10/2020 04:48
 e incluso bloqueo
  ultraanfibio2  20/10/2020 04:18
 tras el reciente golpe digo elecciones, sino lo derrocan preparense para sanciones
  ultraanfibio2  20/10/2020 04:18
 Desde la liga griega FDF apoyamos al Gallego Mohamed como unico presidente legitimo de mexico
  ultraanfibio2  20/10/2020 04:17
 Te aviso que chupandomedias no se ganan campeonatos. Tenés que enfocarte en tu propio club para lograrlo
  Lucas Pusineri  20/10/2020 03:59
 Nosé qué esperas q haga?
  Lucas Pusineri  20/10/2020 03:56
 Yo solo reclamé lo que la federación eligió con su voto. Es lo mínimo que tengo que hacer y sin ninguna falta de respeto.
  Lucas Pusineri  20/10/2020 03:54
 Lord, a los bocachanclas, a la rúe !
  cheskoblast  20/10/2020 01:46
 Se vende por 40Mjuego futbol juego futbol Vittorio Ciastelino  71   17  juego futbol con ent 86 pase 86
  Kamiku Tokujishi  20/10/2020 01:46
 Señores dueños del juego, perdonen a esta gente, no saben lo que hacen. Y cuando puedan, esperamos la reparación, con paciencia y ganas de seguir.
  lordsantiago08  20/10/2020 01:04
 Las cosas se piden con amabilidad. Agradezcan que existe un juego como este. Y gratis. Ah y dejen de llorar
  lordsantiago08  20/10/2020 01:03
 Aparentemente hay un Bug con las elecciones de presidente de la federación.....en Argentina no gano el que más votos tenía, cosa que ya se pidió que c
  Facundo Martinez  19/10/2020 22:59
 Comparto las palabras de lucas pusineri!
  Jorge Kloop  19/10/2020 22:38
 HUBO MUCHÍSIMO TIEMPO Y TRABAJO PARA CONSTRUIR Y VER COMO SE DESTRUYE RÁPIDAMENTE TODO EN MENOS DE 24HS POR UN ERROR DE TIPEO, DUELE
  Lucas Pusineri  19/10/2020 22:35
 QUE NADIE RESPONDA A LO SUCEDIDO EN LAS ELECCIONES DE MEXICO PONE EN JUEGO LA FIDELIDAD DE LOS USUARIOS
  Lucas Pusineri  19/10/2020 22:33
 QUEREMOS QUE TODOS VEAN LOS RESULTADOS DE LAS ELECCIONES PRINCIPALMENTE
  Lucas Pusineri  19/10/2020 22:32
 EXIGIMOS EL ESCLARECIMIENTO DE LO SUCEDIDO EN LAS ELECCIONES DE MEXICO Y LA REINCORPORACION DEL COMPAÑERO PECHACHO COUDET.
  Lucas Pusineri  19/10/2020 22:31
 INVITO A TODA LA GENTE QUE NO TENGA CONTRATO CON SU CLUB A VENIR A LA LIGA DE MÉXICO, NO SE ARREPENTIRÁN
  Gallego Mohamed  19/10/2020 21:25
 Maestro, te esperamos en la liga MX, si venis bien y sino bueno macho, suerte
  Gallego Mohamed  19/10/2020 21:18
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  53287
  mandrabor Tescoma Zlín  51225
  jpedrinho Liverpool  50275
  bidau Teplice  50035
  sispu Stade Rennais  48852
  jocaroco Rio Ave  47801
  Negors Villa Dálmine  47371
  Vinzent Viking  46533
  fadarve Alcorcón  45709
  xDP Neman Grodno  44125
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  DaniVM   manager online  Pan_20
  manager online  Alechu  manager online  Rochembak
  manager online  Pablox  manager online  kawir12
  manager online  Kamiku Tokujishi  manager online  waltergand
  manager online  Steve_Maister  manager online  Brenner
  manager online  Kerry Cabaggina  manager online  SantiagoBS
  manager online  Oskilla  manager online  Calero
  manager online  el.naando  manager online  Shaka
  manager online  JC
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010