Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 839      con equipo: 445      equipos libres: 613
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  eurocup  copa america  copa africa  copa asia   
   
  Manager FDF
PAOK
PAOK
Ciudad  
Thessaloniki
 
Estadio  
Toumba Stadium
 
Capacidad  
50000 espectadores
País  
Masa social  
254375 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1946/47 -, 1933/34 -,
 
1952/53 VEFREE, 1951/52 VEFREE, 1949/50 -, 1933/34 -,
 
 
 
Plantilla y personal del club
J.Otero 4536144144146780144321999.000 eu1977
L.Georgatos 44253518253874663529237480.000 eu1976
P.Vryzas 4422434326666240173120.000 eu1978
P.Thalassinos 68786273496643346668323933.333 eu1976
P.Petridis 62766674667343437163215100.000 eu1976
M.Patsatzoglou 71877466687535275370284625.000 eu1977
A.Caliskan 668872706873453865632399130.000 eu1981
A.Koch 63818062736134356875277226.000 eu1977
A.Nash 73887774747034377778289943.000 eu1977
F.Chatzivrettas 79815775566439305970343529.166 eu1976
J.Cavaco 88815677666237397871279957.000 eu1978
G.Gruber 4878334846339927471764.300 eu1979
B.Palomares 71838676776534387079268690.000 eu1979
D.Weiss 64788570617132376668319952.000 eu1976
C.Álvares 65608170658051417082266350.000 eu1976
A.Venetidis 70615972756441346172307225.000 eu1976
M.Paspala 73755873646540307374238450.000 eu1976
F.Barbosa 72836184566337387868279951.001 eu1977
T.Treacy 71785885546644397068269437.000 eu1977
B.Redondo 766480678468365273683199171.000 eu1976
B.Ajmátov 76776664846843397580218220.000 eu1977
V.Skjelbred 88755871675744428272299940.000 eu1977
S.Krankl 767887665681635377482999100.000 eu1977
R.Vlahos 76598272668633407870219928.000 eu1977
G.Ricce 78706858796628457381256822.000 eu1977
I.Tsartsaris 5657615772693432747235425.000 eu1976
S.Gialeli 79608470717637327476244233.333 eu1976
J.Colán 72618257638330288169235530.000 eu1978
R.Springer 60438757708318186575279986.000 eu1978
K.Nugent 69717369747760577471309939.000 eu1976
T.Russell 726787606679424371772396100.000 eu1978
L.Kostoulas4444443535441701.500 eu1977
P.Goumas4444444040441701.500 eu1977
G.Karagounis4444443131441701.500 eu1977
C.Stoltidis4444443737441701.500 eu1977
A.Mitroglou4444443636441701.500 eu1977
S.Kasapis4444443535441701.500 eu1977
A.Anatolakis4444443434441701.500 eu1977
A.Andreatos4444443333441701.500 eu1977
G.Karagounis4444444040441701.500 eu1977
A.Zabirchenko4444443030441701.500 eu1977
T.Kostoulas4036314038314439391771.500 eu1977
R.Kakiouzis4242404240404441411771.500 eu1977
G.Stoltidis4249374240374441411781.500 eu1977
L.Zabirchenko4841394846394447471731.500 eu1977
P.Papadakis3944433839434439391771.500 eu1977
I.Borbokis41353640413644414117101.500 eu1977
D.Fesenko4846384748384448481751.500 eu1977
D.Lishchuk3940373839374439391721.500 eu1977
C.Kyrgiakos3346373233374433331791.500 eu1977
A.Kravtsov46374345464344464617141.500 eu1977
                
M.Andreatos311345457043Extrovertido
 
B.Silvera47674331Indeciso
 
V.Mikoliunas9090909048
D.Mitchell9090909050
D.Weltz6069675931
D.Chase9090909050
R.Allen9090909045
 
A.Nioplias10010033
A.Shehi10010034
P.Mastrou10010043
 
I.Nabokov7131 P.BorbokisExtrovertido31
H.Helland4727317699NorwayMolde
B.Singh1708158399EnglandNottingham
G.Anatolakis36922178258GreeceThessaloniki
M.Tsartsaris106551547899GreecePiraeus
T.Sánchez146532138199MexicoGuadalajara
T.Rienstra10641927799NetherlandsEindhoven
A.Azevedo18605837873BrazilSão Paulo
D.Mensink30589517694NetherlandsAlkmaar
          
 
 
Actualidad
      6-1976 - Stylianos Gialeli: traspasado del PAOK al Palermo por 900.000 eu
      6-1976 - Fabiano Barbosa: traspasado del PAOK al Granada por 2.400.000 eu
      6-1976 - Miltiadis Paspala: traspasado del PAOK al Def. de Belgrano por 500.000 eu
      1-1976 - Fabiano Barbosa: traspasado del Olympiacos al PAOK por 499.999 eu
      1-1976 - Pantelis Liberopoulus: despedido por el PAOK
      1-1976 - Gerhard Gruber: traspasado del Wacker Innsbruck al PAOK por 250.000 eu
      1-1976 - Giuliano Ricce: fichado como jugador libre por el PAOK
      1-1976 - Tony Treacy: renovado por el PAOK
      1-1976 - Rene Vlahos: renovado por el PAOK
      1-1976 - Allan Nash: renovado por el PAOK
      1-1976 - Answald Koch: renovado por el PAOK
      1-1976 - Benito Palomares: traspasado del Albinoleffe al PAOK por 13.000.000 eu
      1-1976 - Iago Vega: traspasado del PAOK al Augsburg por 1.000.000 eu
      1-1976 - Stefanos Petridis: despedido por el PAOK
      12-1975 - Raimund Springer: traspasado del VfB Stuttgart al PAOK por 910.000 eu
      12-1975 - Boris Ajmátov: traspasado del Sportivo Italiano al PAOK por 1.000.000 eu
      11-1975 - Mihalis Karagounis: traspasado del PAOK al Arsenal Futbol Club por 99.000 eu
      10-1975 - Benito Palomares: cedido al PAOK por el Albinoleffe
      9-1975 - Thassos Karagounis: despedido por el PAOK
      9-1975 - Giourkas Thalassinos: despedido por el PAOK
      9-1975 - Chrysostomos Sloukas: despedido por el PAOK
      9-1975 - Fanis Panagiotopoulos: despedido por el PAOK
      9-1975 - Athanasios Schortsianitis: despedido por el PAOK
      9-1975 - Sotirios Mihaildis: traspasado del PAOK al FC Sion por 99.000 eu
      8-1975 - Tony Treacy: fichado como jugador libre por el PAOK
      8-1975 - Teddy Russell: traspasado del NAC Breda al PAOK por 1.000.000 eu
      8-1975 - Arda Caliskan: cedido al PAOK por el Salamanca
      8-1975 - Iago Vega: fichado como jugador libre por el PAOK
      8-1975 - Kerry Nugent: fichado como jugador libre por el PAOK
      8-1975 - Nikolaos Borbokis: despedido por el PAOK
 Marcelino Triana dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Mare 
 PAOK envía ojeadores para seguir la evolución de Octavio Velazquez
 Fabiano Barbosa seguido de cerca por el At. Baleares 
 No conozco mejor manager que Mare, dice Máté Király
 Arkadiusz Kosecki observado por el PAOK 
 Brighton Albion preocupado por el interés de PAOK por Adrian Warren
 PAOK interesado en renovar a Jerónimo Cavaco ante la oferta del Tottenham 
 Berat Nohut dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Mare
 Tommy Lomborg está alagado por el interés del PAOK 
 Cracovia interesado en renovar a Sebastian Lubanski ante la oferta del PAOK
 Robert Kucharczyk podría ser la siguiente incorporación al PAOK 
 Fernando Tininho está alagado por el interés del PAOK
 PAOK envía ojeadores para seguir la evolución de Jacinto Escudero 
 Gerry Thomas podría ser la siguiente incorporación al PAOK
 No conozco mejor manager que Mare, dice Frederic Edwards 
 Raúl Castanheira seguido de cerca por el PAOK
 Publicados los precios del PAOK para sus próximos partidos 
 Cándido Meléndez dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Mare
 A Ingo Meissnitzer siempre le ha gustado la forma de trabajar de Mare 
 El agente de Siegmund Mayer comienza las negociaciones con el PAOK
11 Julio 75 Amistosomanager online manager online2manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 1
13 Julio 75 Amistosomanager online manager online2manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 1
18 Julio 75 Amistosomanager online manager online2manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 1
20 Julio 75 Amistosomanager online manager online12manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 13
25 Julio 75 Amistosomanager online manager online1manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 4
27 Julio 75 Amistosomanager online manager online1manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 2
1 Agosto 75 Amistosomanager online manager online2manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 0
3 Agosto 75 Amistosomanager online manager online0manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 1
24 Agosto 75 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Iraklis  -  PAOK manager online 1
31 Agosto 75 Liga de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  Panthrakikos manager online 1
7 Septiembre 75 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panionios  -  PAOK manager online 6
14 Septiembre 75 Liga de Greecemanager online manager online4manager online PAOK  -  Olympiacos manager online 0
17 Septiembre 75 Copa de Greecemanager online manager online1manager online Asteras Tripolis  -  PAOK manager online 2
21 Septiembre 75 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Xanthi  -  PAOK manager online 4
24 Septiembre 75 Copa de Greecemanager online manager online2manager online PAOK  -  Asteras Tripolis manager online 1
28 Septiembre 75 Liga de Greecemanager online manager online6manager online PAOK  -  Apollon Smyrnis manager online 0
5 Octubre 75 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 2
12 Octubre 75 Liga de Greecemanager online manager online5manager online PAOK  -  Panserraikos manager online 1
19 Octubre 75 Liga de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  Levadiakos manager online 1
26 Octubre 75 Liga de Greecemanager online manager online2manager online Thrasyvoulos  -  PAOK manager online 1
2 Noviembre 75 Liga de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  AEK Athens manager online 0
9 Noviembre 75 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Asteras Tripolis  -  PAOK manager online 2
16 Noviembre 75 Liga de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  Ethnikos manager online 1
23 Noviembre 75 Liga de Greecemanager online manager online3manager online Aris  -  PAOK manager online 0
30 Noviembre 75 Liga de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  OFI Creta manager online 0
3 Diciembre 75 Copa de Greecemanager online manager online2manager online AEK Athens  -  PAOK manager online 1
7 Diciembre 75 Liga de Greecemanager online manager online2manager online Ergotelis  -  PAOK manager online 0
10 Diciembre 75 Copa de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  AEK Athens manager online 1
14 Diciembre 75 Liga de Greecemanager online manager online5manager online PAOK  -  Larissa manager online 0
17 Diciembre 75 Copa de Greecemanager online manager online3manager online Aris  -  PAOK manager online 1
21 Diciembre 75 Liga de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  Iraklis manager online 1
24 Diciembre 75 Copa de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  Aris manager online 1
28 Diciembre 75 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Panthrakikos  -  PAOK manager online 2
4 Enero 76 Amistosomanager online manager online2manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 3
11 Enero 76 Amistosomanager online manager online2manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 4
18 Enero 76 Amistosomanager online manager online1manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 3
25 Enero 76 Amistosomanager online manager online0manager online Panathinaikos  -  PAOK manager online 1
1 Febrero 76 Liga de Greecemanager online manager online7manager online PAOK  -  Panionios manager online 0
8 Febrero 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Olympiacos  -  PAOK manager online 1
15 Febrero 76 Liga de Greecemanager online manager online5manager online PAOK  -  Xanthi manager online 0
22 Febrero 76 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Apollon Smyrnis  -  PAOK manager online 6
29 Febrero 76 Liga de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  Panathinaikos manager online 0
7 Marzo 76 Liga de Greecemanager online manager online0manager online Panserraikos  -  PAOK manager online 3
14 Marzo 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Levadiakos  -  PAOK manager online 2
21 Marzo 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  Thrasyvoulos manager online 1
28 Marzo 76 Liga de Greecemanager online manager online0manager online AEK Athens  -  PAOK manager online 1
4 Abril 76 Liga de Greecemanager online manager online3manager online PAOK  -  Asteras Tripolis manager online 0
11 Abril 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Ethnikos  -  PAOK manager online 1
18 Abril 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online PAOK  -  Aris manager online 2
25 Abril 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online OFI Creta  -  PAOK manager online 3
2 Mayo 76 Liga de Greecemanager online manager online2manager online PAOK  -  Ergotelis manager online 1
9 Mayo 76 Liga de Greecemanager online manager online1manager online Larissa  -  PAOK manager online 3
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  164.420 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Adrian1772 1
magicbayon 4
Acciones en venta 1494
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Felicidades juego futbol Riverplatense  por ganar la Copa América, el BI de Chile. Seguimos creciendo, grande Facu, ahora por más.
  Cacique  3/7/2020 20:18
 No Zivadinovic, No party
  Sylar  3/7/2020 20:18
 Felicitaciones a Noruega por la Eurocopa
  Fantasma  3/7/2020 19:32
 Muy buena Eurocopa Nilo! estuvimos muy cerca. Gran campaña. Vamos Serbia!
  Fantasma  3/7/2020 19:32
 Felicitaciones juego futbol Riverplatense  por ganar la Copa América y por el bicampeonato de Chile!!!!
  nicoUC  3/7/2020 19:30
 Necesito amistosos fecha 1 y 2 .estadio 56 mil,, masa social de 473 mil .
  manutallarin  3/7/2020 16:05
 #prayforcompostela devuelvanle el portero a peter ya hombre
  Ghost  3/7/2020 12:50
 Las horas que son y mi portero sin volver a casa...
  Peterseller  3/7/2020 10:08
 juego futbol juego futbol Antonis Agathokleous  46   21  juego futbol entrada 70 y creciendo. Se va por 1,5 millones.
  ElGranDT  3/7/2020 08:10
 En Venta: juego futbol juego futbol Francisco Gil  63   17  juego futbol 86 de Pase, 85 de Organización y 82 de Entrada - 15 Millones!
  Another  3/7/2020 06:12
 juego futbol juego futbol Jorge Méndez  74   25  juego futbol Rem 88 Reg 84 Se vende por 4.800.000 juego futbol juego futbol Rodolfo Andreoli  73   20  juego futbol 86 Tiro 81 Rem Precio 4.000.000
  pablomatt  3/7/2020 06:00
 juego futbol juego futbol Dany Barrett  72   23  juego futbol Se vende!!! Hagan sus ofertas, todas serán bien recibidas
  Francoboca  3/7/2020 03:42
 https://torneo-de-verano-copa-belgica-55.webself.net/
  andrei  3/7/2020 03:26
 No se lo pierdan
  Juankmusi  3/7/2020 03:01
 Pronto haré un video en YouTube mencionando cada manager destacado de cada liga no precisamente debecaer quien gano un titulo
  Juankmusi  3/7/2020 03:01
 La escuela de managers serbios abre sus puertas de cara a la próxima temporada. Aprende a jugar fdf. Seis cupos disponibles. Consultas por MP.
  Fantasma  3/7/2020 02:48
 si buscas un cambio de aires y luchar directamente por entrar a competiciones internacionales, ven y acepta el desafío de dirigir aquí en venezuela
  johan598  3/7/2020 01:13
 la liga venezolana busca managers, tenemos varios equipos libres y distintos proyectos a corto, mediano y largo plazo
  johan598  3/7/2020 01:13
 Enhorabuena a Marruecos, su seleccionador y a todo su club social
  Sylar  3/7/2020 00:36
 * Marruecos
  Paulo Wanchope  3/7/2020 00:15
 Enhorabuena juego futbol AleTripicchio juego futbol  por esa Copa África con juego futbol juego futbol Parma !! Los Arandinhos estamos orgullosos de ti! Te la mereces!
  Paulo Wanchope  3/7/2020 00:15
 VENDO juego futbol juego futbol Nicolás Morales  73   21  juego futbol
  G.V. Waigand  2/7/2020 23:15
 VENDO juego futbol juego futbol Renato Renovato  78   22  juego futbol
  G.V. Waigand  2/7/2020 23:14
 Nuevo turno y aun no me devolvieron el portero.
  Peterseller  2/7/2020 09:18
 Muy buenos los memes que me hacen, tal vez demasiado
  LuisDelRojo  2/7/2020 08:47
 juego futbol juego futbol George Vervelde  70   20  juego futbol 88 Pase 85 Org, solo 0,5M
  Darkwoods  2/7/2020 08:44
 juego futbol juego futbol Roberto Chávez  72   28  juego futbolpase 80 entradas 84 full exp regalado! ofertáaaaaaa
  Pancho de ALMAGRO  2/7/2020 08:22
 Che si apretan Alt + f4 entran en modo bola de cristal acabo de descubrirlo!
  Xavi Iniesta  2/7/2020 08:22
 los memes han llegado hasta al Instagram parece ser
  andrei  2/7/2020 07:30
 Voy el 1ero en la foto eso es bueno? ???
  Axl Rose  2/7/2020 07:24
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  51382
  mandrabor Kladno  49095
  jpedrinho Liverpool  48145
  bidau Teplice  47935
  sispu Stade Rennais  46722
  jocaroco Rio Ave  45671
  Negors Villa Dálmine  45241
  Vinzent Viking  44493
  fadarve Alcorcón  43654
  xDP Neman Grodno  41995
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Aizpoz  manager online  jolugue
  manager online  ricmaverick  manager online  VaroG11
  manager online  lordsantiago08  manager online  Kuryaki
  manager online  Cucarei  manager online  Cacique
  manager online  EricSe7en  manager online  xxdiaboloxx
  manager online  Vinzent  manager online  Ribera
  manager online  Rochembak  manager online  Yepes
  manager online  Pancho de ALMAGRO  manager online  txubi txubi
  manager online  Rodmans  manager online  Naufrago
  manager online  doliev  manager online  hunterwolf21
  manager online  Dorito  manager online  juanjo7toro
  manager online  bidau  manager online  nicolascoco
  manager online  warrior002  manager online  ultraanfibio2
  manager online  Jordan Sarco
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010