Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 839      con equipo: 445      equipos libres: 613
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  eurocup  copa america  copa africa  copa asia   
   
  Manager FDF
Atalanta
Atalanta
Ciudad  
Bergamo
 
Estadio  
Atleti Azzurri d'Italia
 
Capacidad  
110000 espectadores
País  
Masa social  
683570 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1943/44 gamoide, 1940/41 gamoide,
 
1950/51 guardiola, 1944/45 gamoide, 1941/42 gamoide, 1940/41 gamoide, 1937/38 gamoide, 1936/37 gamoide,
 
1973/74 kreken, 1972/73 kreken, 1951/52 guardiola, 1950/51 guardiola, 1939/40 gamoide, 1937/38 gamoide, 1936/37 gamoide, 1934/35 gamoide,
 
1944/45 gamoide, 1941/42 gamoide,
 
 
 
Plantilla y personal del club
E.Simone 11111162641116020.000 eu1979
A.Vogeli 555650526163888663563099780.000 eu1977
S.Davis 42115273557568547319940.000 eu1977
R.Contessi 11111165651116040.000 eu1979
F.Gadaldi 11111165651116040.000 eu1979
A.Azzi 11111166661116040.000 eu1979
E.Maglioca 11111166661116020.000 eu1979
P.Gadaldi 11111161611116040.000 eu1979
A.Maldini 11111163621116020.000 eu1979
E.Simsek 869076687567575863602999530.280 eu1978
G.Eanes 568231663429111442563099150.701 eu1976
A.Berg 748661826666393674732899138.001 eu1977
P.Oetker 79845770605630306767229942.501 eu1977
I.Gerásimov 778660855662171776771832125.000 eu1979
J.Schmeichel 888656815453212156731844160.000 eu1980
G.Amato 888556825663242476661981140.000 eu1978
R.León 7088638268654344656929991.705.000 eu1977
G.Glouchkov 8288818486792222879022991.340.000 eu1980
D.Mainini 6264626031156116010.000 eu1979
C.Sibione 868063856462463777642899115.000 eu1977
A.Fuchs 887956786053353667583399230.029 eu1977
C.Gentien 847378797980605081883299470.001 eu1977
G.Orglia 82747479636242376666299946.000 eu1976
E.Lham 818666865261242479642799130.001 eu1977
M.Venez 767079558288384162792999300.001 eu1977
F.Challe 607865615589151558892699990.001 eu1978
M.Buonasorte 66578458687428246067234442.501 eu1977
O.Bertelsen 575785607381181470742899165.000 eu1977
U.Fischer 726187587286212173681821100.000 eu1979
T.De Mauro 829288897992636776882999720.001 eu1977
I.Crisosto1111111014111601.500 eu1978
F.Iamarino1111112020111601.500 eu1978
C.Giaconi1111112020111601.500 eu1978
B.Nerli1111111818111601.500 eu1978
L.Ilacqua1111111919111601.500 eu1978
A.Sorrentino1111111919111601.500 eu1978
F.Tarantola2025212018211119191671.500 eu1978
E.Ascencio2319222321221122221661.500 eu1978
V.Bicetti2227162220161121211641.500 eu1978
I.Adduci2819162826161127271651.500 eu1978
G.Vattano2417162422161123231611.500 eu1978
A.De Fraia2225212220201121211651.500 eu1978
E.Lacaze2317202321191122221671.500 eu1978
J.Inni2426242422231123231691.500 eu1978
C.Bicetti2125242119231120201661.500 eu1978
D.Buonasorte1824211718211118181661.500 eu1978
D.Fraticelli25221824251811252516101.500 eu1978
D.Villena1432351326271144231631.500 eu1978
I.Tarantola2116262021261121211671.500 eu1978
A.Marangone2019251920251120201641.500 eu1978
D.Giardino2319252223251123231641.500 eu1978
                
J.Petrás292137317548Dócil
 
H.Klaiman5250714556Extrovertido
 
N.Edwards8682818558
E.Moreno8682818142
L.Hrdlicka9087909050
A.Méndez8682818142
M.Majoli9090909058
 
H.Liedholm10010034
H.Hasagic10010035
N.de Ampíes10010038
 
G.Correia7241
T.Rebreanu18111238699RomaniaBucuresti
S.Cavic574268599SerbiaBeograd
R.Hendriks106711608772NetherlandsRotterdam
A.de Souza36381298768BrazilPorto Alegre
I.Acuña22623568395SpainTenerife
V.Robles115863078499SpainLugo
D.Benuzzi104962018660ItalyBari
J.Kirkpatrick7493778499ScotlandKilmarnock
I.Olazabala84911298672SpainBarcelona
S.Aceves194621548399SpainTenerife
X.Neto17457688240BrazilSantos
F.Ghiberto20454988481ItalyLecce
          
 
 
Actualidad
      5-1976 - Peter Skjelbred: traspasado del Brentford al Atalanta por 16.000.000 eu
      4-1976 - Philipp Oetker: traspasado del Atalanta al UAI Urquiza por 4.000.000 eu
      3-1976 - Jeremy Huyghebaert: traspasado del Anderlecht al Atalanta por 115.000 eu
      3-1976 - Peter Gerets: traspasado del Anderlecht al Atalanta por 210.000 eu
      3-1976 - Yiannakis Okkas: traspasado del Anderlecht al Atalanta por 3.000.000 eu
      2-1976 - Juanma Uribe: traspasado del Barcelona al Atalanta por 200.000 eu
      2-1976 - Eduardo Pérez: traspasado del Espanyol al Atalanta por 180.000 eu
      2-1976 - Igor Gerásimov: traspasado del Dnepr al Atalanta por 20.010.000 eu
      2-1976 - John Schmeichel: traspasado del Viborg FF al Atalanta por 50.000.000 eu
      2-1976 - Uwe Fischer: traspasado del Borussia Dortmund al Atalanta por 35.000.000 eu
      2-1976 - Maurizio Buonasorte: fichado como jugador libre por el Atalanta
      1-1976 - Stephano Motta: traspasado del Atalanta al Ancona por 2.000.000 eu
      1-1976 - Aurelio Aimaretti: traspasado del Atalanta al Ancona por 2.000.000 eu
      1-1976 - Andrea Orglia: traspasado del Atalanta al Sassuolo por 2.000.000 eu
      1-1976 - Lucca Abruzzini: traspasado del Atalanta al AS Roma por 2.000.000 eu
      1-1976 - estadistico empieza como manager
      1-1976 - Holden despedido como manager
      9-1975 - Maurizio Picone: traspasado del Atalanta al Sassuolo por 35.000.000 eu
      8-1975 - Philipp Oetker: traspasado del Hearts al Atalanta por 17.000.000 eu
      8-1975 - Maurizio Picone: renovado por el Atalanta
      7-1975 - Holden empieza como manager
      7-1975 - kreken ha dejado de ser manager por decisión propia
      6-1975 - Tomaso De Mauro: renovado por el Atalanta
      6-1975 - Antonio Vogeli: renovado por el Atalanta
      6-1975 - Emmet Simsek: renovado por el Atalanta
      6-1975 - Mário Venez: renovado por el Atalanta
      6-1975 - Castoro Sibione: renovado por el Atalanta
      6-1975 - Odd Bertelsen: renovado por el Atalanta
      6-1975 - Burnello Amato: despedido por el Atalanta
      6-1975 - Eberfried Lham: renovado por el Atalanta
 Atalanta envía ojeadores para seguir la evolución de Mirko Cavic 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Atalanta
 El agente de Castoro Dal Pra comienza las negociaciones con el Atalanta 
 No conozco mejor manager que estadistico, dice Erberto Grosso
 Claudio Bueno ilusionado con la opción de jugar en el Atalanta 
 Reunión en un hotel entre estadistico y Claudio Bueno
 Atalanta envía ojeadores para seguir la evolución de Augustino Boito 
 Benedicto De Fraia está alagado por el interés del Atalanta
 Lucas Castillo está alagado por el interés del Atalanta 
 A Gary Ellis siempre le ha gustado la forma de trabajar de estadistico
 Atalanta envía ojeadores para seguir la evolución de Anastasios Parpas 
 Barcelona preocupado por el interés de Atalanta por Nasief McCarthy
 El Atalanta graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Dayron Padrón está alagado por el interés del Atalanta
 El agente de George Vervelde comienza las negociaciones con el Atalanta 
 El Atalanta graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Atalanta se centra en el fichaje de Justino Calcagno 
 Brentford preocupado por el interés de Atalanta por Peter Skjelbred
 Rad preocupado por el interés de Atalanta por Stevan Cavic 
 Atalanta se centra en el fichaje de Wigbert Oetker
11 Julio 75 Amistosomanager online manager online0manager online Atalanta  -  Lugano manager online 2
13 Julio 75 Amistosomanager online manager online5manager online Atalanta  -  Lugano manager online 6
18 Julio 75 Amistosomanager online manager online5manager online Atalanta  -  Servette manager online 2
20 Julio 75 Amistosomanager online manager online1manager online Atlético Madrid  -  Atalanta manager online 4
25 Julio 75 Amistosomanager online manager online4manager online Atalanta  -  FC Basel manager online 0
27 Julio 75 Amistosomanager online manager online3manager online Atalanta  -  FC Basel manager online 0
1 Agosto 75 Amistosomanager online manager online4manager online Atalanta  -  Neuchâtel Xamax manager online 1
3 Agosto 75 Amistosomanager online manager online3manager online Atalanta  -  Neuchâtel Xamax manager online 1
24 Agosto 75 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Sampdoria manager online 0
31 Agosto 75 Liga de Italymanager online manager online0manager online Avellino  -  Atalanta manager online 1
7 Septiembre 75 Liga de Italymanager online manager online3manager online Atalanta  -  Cagliari manager online 1
14 Septiembre 75 Liga de Italymanager online manager online0manager online Siena  -  Atalanta manager online 0
21 Septiembre 75 Liga de Italymanager online manager online2manager online Atalanta  -  Lecce manager online 0
28 Septiembre 75 Liga de Italymanager online manager online2manager online AC Milan  -  Atalanta manager online 0
5 Octubre 75 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Inter Milan manager online 2
8 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online0manager online Atalanta  -  Crvena Zvezda manager online 1
12 Octubre 75 Liga de Italymanager online manager online3manager online Lazio  -  Atalanta manager online 1
15 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online0manager online Celtic  -  Atalanta manager online 0
19 Octubre 75 Liga de Italymanager online manager online3manager online Atalanta  -  Albinoleffe manager online 2
22 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online2manager online Wolverhampton  -  Atalanta manager online 0
26 Octubre 75 Liga de Italymanager online manager online0manager online Rimini  -  Atalanta manager online 1
29 Octubre 75 champions leaguemanager online manager online2manager online Atalanta  -  Wolverhampton manager online 1
2 Noviembre 75 Liga de Italymanager online manager online2manager online Atalanta  -  Parma manager online 0
5 Noviembre 75 champions leaguemanager online manager online1manager online Atalanta  -  Celtic manager online 2
9 Noviembre 75 Liga de Italymanager online manager online0manager online Torino  -  Atalanta manager online 0
12 Noviembre 75 champions leaguemanager online manager online3manager online Crvena Zvezda  -  Atalanta manager online 0
16 Noviembre 75 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Bologna manager online 0
23 Noviembre 75 Liga de Italymanager online manager online2manager online Sassuolo  -  Atalanta manager online 1
30 Noviembre 75 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Livorno manager online 0
3 Diciembre 75 Copa de Italymanager online manager online1manager online Juventus  -  Atalanta manager online 0
7 Diciembre 75 Liga de Italymanager online manager online0manager online Udinese  -  Atalanta manager online 2
10 Diciembre 75 Copa de Italymanager online manager online2manager online Atalanta  -  Juventus manager online 1
14 Diciembre 75 Liga de Italymanager online manager online0manager online Atalanta  -  AS Roma manager online 2
21 Diciembre 75 Liga de Italymanager online manager online1manager online Juventus  -  Atalanta manager online 1
28 Diciembre 75 Liga de Italymanager online manager online2manager online Atalanta  -  Ancona manager online 1
4 Enero 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Sampdoria  -  Atalanta manager online 0
11 Enero 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Avellino manager online 1
18 Enero 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Cagliari  -  Atalanta manager online 0
25 Enero 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Siena manager online 0
1 Febrero 76 Liga de Italymanager online manager online2manager online Lecce  -  Atalanta manager online 1
8 Febrero 76 Liga de Italymanager online manager online0manager online Atalanta  -  AC Milan manager online 0
15 Febrero 76 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Atalanta manager online 0
22 Febrero 76 Liga de Italymanager online manager online0manager online Atalanta  -  Lazio manager online 1
29 Febrero 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Albinoleffe  -  Atalanta manager online 2
7 Marzo 76 Liga de Italymanager online manager online3manager online Atalanta  -  Rimini manager online 0
14 Marzo 76 Liga de Italymanager online manager online0manager online Parma  -  Atalanta manager online 2
21 Marzo 76 Liga de Italymanager online manager online3manager online Atalanta  -  Torino manager online 1
28 Marzo 76 Liga de Italymanager online manager online0manager online Bologna  -  Atalanta manager online 0
4 Abril 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Sassuolo manager online 1
11 Abril 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Livorno  -  Atalanta manager online 5
18 Abril 76 Liga de Italymanager online manager online2manager online Atalanta  -  Udinese manager online 0
25 Abril 76 Liga de Italymanager online manager online2manager online AS Roma  -  Atalanta manager online 1
2 Mayo 76 Liga de Italymanager online manager online5manager online Atalanta  -  Juventus manager online 0
9 Mayo 76 Liga de Italymanager online manager online1manager online Ancona  -  Atalanta manager online 0
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  912.008 eu
hattrick 8
Acciones en venta 1492
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Felicidades juego futbol Riverplatense  por ganar la Copa América, el BI de Chile. Seguimos creciendo, grande Facu, ahora por más.
  Cacique  3/7/2020 20:18
 No Zivadinovic, No party
  Sylar  3/7/2020 20:18
 Felicitaciones a Noruega por la Eurocopa
  Fantasma  3/7/2020 19:32
 Muy buena Eurocopa Nilo! estuvimos muy cerca. Gran campaña. Vamos Serbia!
  Fantasma  3/7/2020 19:32
 Felicitaciones juego futbol Riverplatense  por ganar la Copa América y por el bicampeonato de Chile!!!!
  nicoUC  3/7/2020 19:30
 Necesito amistosos fecha 1 y 2 .estadio 56 mil,, masa social de 473 mil .
  manutallarin  3/7/2020 16:05
 #prayforcompostela devuelvanle el portero a peter ya hombre
  Ghost  3/7/2020 12:50
 Las horas que son y mi portero sin volver a casa...
  Peterseller  3/7/2020 10:08
 juego futbol juego futbol Antonis Agathokleous  46   21  juego futbol entrada 70 y creciendo. Se va por 1,5 millones.
  ElGranDT  3/7/2020 08:10
 En Venta: juego futbol juego futbol Francisco Gil  63   17  juego futbol 86 de Pase, 85 de Organización y 82 de Entrada - 15 Millones!
  Another  3/7/2020 06:12
 juego futbol juego futbol Jorge Méndez  74   25  juego futbol Rem 88 Reg 84 Se vende por 4.800.000 juego futbol juego futbol Rodolfo Andreoli  73   20  juego futbol 86 Tiro 81 Rem Precio 4.000.000
  pablomatt  3/7/2020 06:00
 juego futbol juego futbol Dany Barrett  72   23  juego futbol Se vende!!! Hagan sus ofertas, todas serán bien recibidas
  Francoboca  3/7/2020 03:42
 https://torneo-de-verano-copa-belgica-55.webself.net/
  andrei  3/7/2020 03:26
 No se lo pierdan
  Juankmusi  3/7/2020 03:01
 Pronto haré un video en YouTube mencionando cada manager destacado de cada liga no precisamente debecaer quien gano un titulo
  Juankmusi  3/7/2020 03:01
 La escuela de managers serbios abre sus puertas de cara a la próxima temporada. Aprende a jugar fdf. Seis cupos disponibles. Consultas por MP.
  Fantasma  3/7/2020 02:48
 si buscas un cambio de aires y luchar directamente por entrar a competiciones internacionales, ven y acepta el desafío de dirigir aquí en venezuela
  johan598  3/7/2020 01:13
 la liga venezolana busca managers, tenemos varios equipos libres y distintos proyectos a corto, mediano y largo plazo
  johan598  3/7/2020 01:13
 Enhorabuena a Marruecos, su seleccionador y a todo su club social
  Sylar  3/7/2020 00:36
 * Marruecos
  Paulo Wanchope  3/7/2020 00:15
 Enhorabuena juego futbol AleTripicchio juego futbol  por esa Copa África con juego futbol juego futbol Parma !! Los Arandinhos estamos orgullosos de ti! Te la mereces!
  Paulo Wanchope  3/7/2020 00:15
 VENDO juego futbol juego futbol Nicolás Morales  73   21  juego futbol
  G.V. Waigand  2/7/2020 23:15
 VENDO juego futbol juego futbol Renato Renovato  78   22  juego futbol
  G.V. Waigand  2/7/2020 23:14
 Nuevo turno y aun no me devolvieron el portero.
  Peterseller  2/7/2020 09:18
 Muy buenos los memes que me hacen, tal vez demasiado
  LuisDelRojo  2/7/2020 08:47
 juego futbol juego futbol George Vervelde  70   20  juego futbol 88 Pase 85 Org, solo 0,5M
  Darkwoods  2/7/2020 08:44
 juego futbol juego futbol Roberto Chávez  72   28  juego futbolpase 80 entradas 84 full exp regalado! ofertáaaaaaa
  Pancho de ALMAGRO  2/7/2020 08:22
 Che si apretan Alt + f4 entran en modo bola de cristal acabo de descubrirlo!
  Xavi Iniesta  2/7/2020 08:22
 los memes han llegado hasta al Instagram parece ser
  andrei  2/7/2020 07:30
 Voy el 1ero en la foto eso es bueno? ???
  Axl Rose  2/7/2020 07:24
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  51382
  mandrabor Kladno  49095
  jpedrinho Liverpool  48145
  bidau Teplice  47935
  sispu Stade Rennais  46722
  jocaroco Rio Ave  45671
  Negors Villa Dálmine  45241
  Vinzent Viking  44493
  fadarve Alcorcón  43654
  xDP Neman Grodno  41995
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Aizpoz  manager online  kfontana06
  manager online  ricmaverick  manager online  Clipercanario
  manager online  lordsantiago08  manager online  Kuryaki
  manager online  Cucarei  manager online  Cacique
  manager online  EricSe7en  manager online  Mare
  manager online  Vinzent  manager online  Ribera
  manager online  Rochembak  manager online  Yepes
  manager online  doliev  manager online  txubi txubi
  manager online  Tuvia Bielski  manager online  Naufrago
  manager online  hunterwolf21  manager online  machoiberico
  manager online  Dorito  manager online  bidau
  manager online  nicolascoco  manager online  warrior002
  manager online  ultraanfibio2  manager online  Jordan Sarco
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010