El servidor está disponible1.000mánagers372con equipo686equipos libres
   
 
UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp
 
 
CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil
 
 
champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial 
 
   
  Manager FDF
Universitatea Craiova
Universitatea Craiova
Ciudad  
Craiova
 
Estadio  
Ion Oblemenco
 
Capacidad  
44000 espectadores
País  
Masa social  
78970 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
T.Ola 394147754642858545433099350.000 eu2006
E.Grosicki 6983966589999723096140.000 eu2005
D.Cernaianu 68673967674244446721455.000 eu2005
V.Kogalniceanu 858576726158585568773099168.000 eu2006
O.Guerrero 808169685760364461743299120.000 eu2005
M.Cernat 65626666646427246359186220.000 eu2006
J.Al-Qarni 6966707774722235746719115.000 eu2005
M.Ionescu 856884877276606069722131111.000 eu2005
F.Pantovic 848385818573575970833099250.000 eu2005
C.Rasmussen 7368747069713838597321775.000 eu2005
E.Stanescu 76776469818350496964309975.000 eu2005
E.Kousounadis 76628174796342407671329980.000 eu2005
S.Zabel 747876747784525977742125119.000 eu2005
M.Stolojan 70676871636922226268202120.000 eu2005
L.Bourousis 85648171697649426878289974.000 eu2005
H.Tiffner 767892818892444491872499840.000 eu2006
E.Zahavi 527478599085333778842799175.000 eu2005
S.Dragusin394034683633817839383299290.000 eu2005
G.Hagi9999994644991701.500 eu2006
T.Musiala4765445926349931501701.500 eu2006
G.Popa595046616039242270601801.500 eu2005
V.Popa353119282326162527221701.500 eu2006
M.Marleau5848645957479931571701.500 eu2006
D.Barbu4565555024419931521701.500 eu2006
D.Carter2933433543469938511701.500 eu2006
P.Iserescu282534182625171631291701.500 eu2006
E.Hvidt3630212917171132341701.500 eu2006
A.Rusu6755594947669959661701.500 eu2006
F.Al-Qarni6557726478629973611701.500 eu2006
T.Oana3031472840279928261701.500 eu2006
J.Abdullah63486643433310951461701.500 eu2006
V.Nastase524162486055232151441801.500 eu2005
V.Bacovia192125222629231422281701.500 eu2006
D.Perry5447505055439947511801.500 eu2005
D.Braun516351616038101162551701.500 eu2006
J.Jensen3845413141539958471701.500 eu2006
T.Baciu514451494546212156531801.500 eu2005
D.Gravesen4064584456589948571701.500 eu2006
D.Hamhuis530271729271123171701.500 eu2006
N.Poulsen697376677280172374751801.500 eu2005
                
E.Laaksonen9453427450Sensible
 
M.Schmid1074473538Precipitado
 
S.Dvorak9090909049
J.Sáenz7879908347
J.Riihilahti9090788447
 
A.Nekrásov999937
E.Shehi999934
E.Prieto999934
 
C.Pascu7136 C.BasescuTranquilo31
J.Salvador02511375Gijón
E.Vescio0246092Avellino
N.Jenei0248698Brasov
I.Zunzunegui19812561184Valencia
M.Galván19822519128Cali
V.Ciorbea19822542125Sibiu
L.Zwerts198226230Enschede
D.Dolmátov19841367299Grodno
M.Bühler19851460425Bern
T.Ola19891523195Bucuresti
J.Sevilla198914764Cuenca
M.Galasek19931397180Praha
P.Glouchkov199414180Kavarna
A.Ghionea1996345948Pitesti
E.Nilsen2002348454Oslo
W.Haucke005160Wiesbaden
M.Sadoveanu00460166Pitesti
F.Abramo0045031Genova
C.Belodedici198004141Targu Mures
C.Richardson1987039126Glasgow
E.Ola1987038364Bucuresti
A.Ola1987036917Bucuresti
          
 
 
Actualidad
      8-2004 - Silviu Dragusin: cedido al Brasov por el Universitatea Craiova
      7-2004 - Christian Rasmussen: fichado como jugador libre por el Universitatea Craiova
      7-2004 - Oscar Guerrero: fichado como jugador libre por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Leonidas Bourousis: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Marius Ionescu: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Valentin Kogalniceanu: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Fuhejd Pantovic: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Tiberiu Ola: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Dorel Cernaianu: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Herbert Tiffner: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Elias Kousounadis: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Eyal Zahavi: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Sebastian Zabel: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2004 - Emerich Stanescu: renovado por el Universitatea Craiova
      10-2003 - Dorel Cernaianu: fichado como jugador libre por el Universitatea Craiova
      8-2003 - Ernest Grosicki: traspasado del Lechia Gdansk al Universitatea Craiova por 10.000.000 eu
      7-2003 - Silviu Dragusin: cedido al Brasov por el Universitatea Craiova
      6-2003 - Silviu Dragusin: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2003 - Marin Stolojan: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2003 - Fuhejd Pantovic: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2003 - Eyal Zahavi: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2003 - Leonidas Bourousis: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2003 - Tiberiu Ola: renovado por el Universitatea Craiova
      5-2003 - Elias Kousounadis: renovado por el Universitatea Craiova
      12-2002 - Eyal Zahavi: fichado como jugador libre por el Universitatea Craiova
      9-2002 - Dorel Ionita: traspasado del Universitatea Craiova al FSV Frankfurt 1899 por 35.000.000 eu
      9-2002 - Marius Ionescu: renovado por el Universitatea Craiova
      7-2002 - Silviu Dragusin: cedido al Brasov por el Universitatea Craiova
      7-2002 - Eugen Popa: cedido al Universitatea Craiova por el Brasov
      6-2002 - Alexandru Balint: renovado por el Universitatea Craiova
 Universitatea Craiova se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Nueva campaña del Universitatea Craiova para captar aficionados
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Universitatea Craiova 
 Universitatea Craiova se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Universitatea Craiova 
 Futbolistas del Universitatea Craiova firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Dinamo de Bucaresti se centra en el fichaje de Herbert Tiffner 
 A Silviu Dragusin siempre le ha gustado la forma de trabajar de Roberto gomez
 El Universitatea Craiova graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Sportul Studentesc envía ojeadores para seguir la evolución de Fuhejd Pantovic
 Imre Titkos seguido de cerca por el Almagro 
 Universitatea Craiova se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 El agente de Antonio Campillo comienza las negociaciones con el Arges Pitesti 
 Universitatea Craiova interesado en renovar a Hermann Vogel ante la oferta del Grenchen
 Imre Titkos está alagado por el interés del Rapid Bucaresti 
 Imre Titkos observado por el Eibar
 Dorel Ionita observado por el Universitatea Craiova 
 Universitatea Craiova cerca del acuerdo con el CSKA Sofia por Georgi Atanasov
 El Universitatea Craiova graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 No conozco mejor manager que Roberto gomez, dice Dagobert Voller
9 Julio 04 Amistosomanager online manager online3manager online Universitatea Craiova  -  Liverpool manager online 1
16 Julio 04 Amistosomanager online manager online9manager online Viking  -  Universitatea Craiova manager online 8
23 Julio 04 Amistosomanager online manager online0manager online Nottingham  -  Universitatea Craiova manager online 3
25 Julio 04 Amistosomanager online manager online0manager online Castellón  -  Universitatea Craiova manager online 1
30 Julio 04 Amistosomanager online manager online2manager online Universitatea Craiova  -  Paris Saint-Germain manager online 0
1 Agosto 04 Amistosomanager online manager online3manager online Universitatea Craiova  -  Club Brugge manager online 1
6 Agosto 04 Amistosomanager online manager online3manager online Universitatea Craiova  -  Fiorentina manager online 1
8 Agosto 04 Amistosomanager online manager online4manager online Universitatea Craiova  -  Bodø/Glimt manager online 1
29 Agosto 04 Liga de Romaniamanager online manager online0manager online Gloria Bistrita  -  Universitatea Craiova manager online 6
5 Septiembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online3manager online Universitatea Craiova  -  Gaz Metan Medias manager online 1
12 Septiembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online2manager online Dinamo de Bucaresti  -  Universitatea Craiova manager online 0
19 Septiembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online0manager online Universitatea Craiova  -  Steaua Bucaresti manager online 1
26 Septiembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online3manager online Arges Pitesti  -  Universitatea Craiova manager online 1
3 Octubre 04 Liga de Romaniamanager online manager online5manager online Universitatea Craiova  -  Targu Mures manager online 0
10 Octubre 04 Liga de Romaniamanager online manager online4manager online Politehnica Timisoara  -  Universitatea Craiova manager online 0
17 Octubre 04 Liga de Romaniamanager online manager online6manager online Universitatea Craiova  -  Vaslui manager online 0
24 Octubre 04 Liga de Romaniamanager online manager online1manager online Otelul Galati  -  Universitatea Craiova manager online 3
31 Octubre 04 Liga de Romaniamanager online manager online4manager online Universitatea Craiova  -  Pandurii Targu Jiu manager online 1
7 Noviembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online4manager online Brasov  -  Universitatea Craiova manager online 3
14 Noviembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online2manager online Universitatea Craiova  -  CFR Cluj manager online 1
21 Noviembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online2manager online Unirea Urziceni  -  Universitatea Craiova manager online 1
28 Noviembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online7manager online Universitatea Craiova  -  Victoria Branesti manager online 0
5 Diciembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online1manager online Rapid Bucaresti  -  Universitatea Craiova manager online 2
8 Diciembre 04 Copa de Romaniamanager online manager online5manager online Universitatea Craiova  -  Victoria Branesti manager online 1
12 Diciembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online1manager online Universitatea Craiova  -  Sportul Studentesc manager online 2
15 Diciembre 04 Copa de Romaniamanager online manager online1manager online Victoria Branesti  -  Universitatea Craiova manager online 3
19 Diciembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online2manager online Universitatea Craiova  -  Universitatea Cluj manager online 0
22 Diciembre 04 Copa de Romaniamanager online manager online3manager online Brasov  -  Universitatea Craiova manager online 2
26 Diciembre 04 Liga de Romaniamanager online manager online4manager online Universitatea Craiova  -  Gloria Bistrita manager online 1
29 Diciembre 04 Copa de Romaniamanager online manager online3manager online Universitatea Craiova  -  Brasov manager online 1
5 Enero 05 Copa de Romaniamanager online manager online2manager online Unirea Urziceni  -  Universitatea Craiova manager online 1
9 Enero 05 Amistosomanager online manager online5manager online Politehnica Timisoara  -  Universitatea Craiova manager online 6
12 Enero 05 Copa de Romaniamanager online manager online2manager online Universitatea Craiova  -  Unirea Urziceni manager online 3
16 Enero 05 Amistosomanager online manager online4manager online Politehnica Timisoara  -  Universitatea Craiova manager online 5
23 Enero 05 Amistosomanager online-manager online Politehnica Timisoara  -  Universitatea Craiova manager online -
30 Enero 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Gaz Metan Medias  -  Universitatea Craiova manager online -
6 Febrero 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Dinamo de Bucaresti manager online -
13 Febrero 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Steaua Bucaresti  -  Universitatea Craiova manager online -
20 Febrero 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Arges Pitesti manager online -
27 Febrero 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Targu Mures  -  Universitatea Craiova manager online -
6 Marzo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Politehnica Timisoara manager online -
13 Marzo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Vaslui  -  Universitatea Craiova manager online -
20 Marzo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Otelul Galati manager online -
27 Marzo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Pandurii Targu Jiu  -  Universitatea Craiova manager online -
3 Abril 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Brasov manager online -
10 Abril 05 Liga de Romaniamanager online-manager online CFR Cluj  -  Universitatea Craiova manager online -
17 Abril 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Unirea Urziceni manager online -
24 Abril 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Victoria Branesti  -  Universitatea Craiova manager online -
1 Mayo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Craiova  -  Rapid Bucaresti manager online -
8 Mayo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Sportul Studentesc  -  Universitatea Craiova manager online -
15 Mayo 05 Liga de Romaniamanager online-manager online Universitatea Cluj  -  Universitatea Craiova manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  267.418 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Emanukk 1
andrei 44
joaquin01 32
Acciones en venta 1422
 
 
 
 
     
       
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 PSG vende: juego futbol juego futbol Rino Gasparini  81   30  juego futboljuego futbol juego futbol Emilien Lacombe  76   30  juego futboljuego futbol juego futbol Fred Costil  73   28  juego futboljuego futbol juego futbol Armando Gallardo  76   25  juego futboljuego futbol juego futbol Gregory Daimbert  75   31  juego futbol y mas...
  Dagger  13/9/2026 09:41
 juego futbol juego futbol Köln vende de todo! precios mas bajos que en el mercado
  LuisDelRojo  13/9/2026 00:32
 devolviendole el favor**
  LuisDelRojo  12/9/2026 08:07
 en caso de que alguno tenga psicologo pra desbloquear igual acepto el trato y la proxima les desbloqueo yo el suyo a cambio de favores
  LuisDelRojo  12/9/2026 08:07
 muchachos tengo 2 melancolicos y 1 improvisado para motivar, a cambio motivo independiente decidido o reflexivo ordenado tranquilo
  LuisDelRojo  12/9/2026 08:06
 Se vende pase 88 con tiro juego futbol juego futbol Sokratis Karaiskakis  71   20  juego futbol
  Nebjeperure  11/9/2026 18:40
  juego futbol juego futbol Tiberiu Muntean  76   27  juego futbol juego futbol juego futbol Marin Iliescu  76   18  juego futbol juego futbol juego futbol Angelo Oana  74   21  juego futbol Se vende!!
  Gaelico Ckeck  10/9/2026 22:39
 juego futbol juego futbol George Enegren  66   22  juego futbol Se cede 82 ENT para motivar Inconstante
  KeepEarth  10/9/2026 20:22
 juego futbol juego futbol Ranko Buvac  73   22  juego futbol Org 88 y Pase 84, en venta por 75 milliones (negociable)
  dottorbumas  10/9/2026 19:36
 Manutallarín ya usó mi shampoo por eso tiene coeficiente mental de un ratón de labotatorio. Es un espécimen único en el mundo.
  Tuvia Bielski  10/9/2026 09:56
 Cuesta más eso q usar el shampoo de tuvia...después q lo usas las neuronas se autodestruyen .
  manutallarin  10/9/2026 05:33
 Que sentido tiene pegarle tal nerfeada a los dopados con lo que cuestan de sacar?
  positiespel  10/9/2026 04:37
 libre tercer amistoso de enero!
  positiespel  10/9/2026 04:30
 Tengo 2 jugadores perezosos impuntuales para motivar!! Me escriben xfa!!
  MarceloRecanate  9/9/2026 22:07
 Se busca turno perdido.
  Peterseller  9/9/2026 19:29
 Me queda por motivar un indeciso y un optimista. Motivo sensible y decidido
  Andresdv  9/9/2026 07:50
 juego futbol juego futbol Sassuolo Dispone de muchos defensas para su venta
  Enzo Rodriggg  9/9/2026 00:35
 Hola, busco un portero joven y decente, a partir de 84 de reflejos. Me gustaría sobre 86 a poder ser y con salidas cercanas a 80. Maribor de eslovenia
  Codinenc  8/9/2026 19:12
 FECHAS 2, 3 Y 4 para amistosos LIBRES
  svaldo  8/9/2026 09:51
 juego futbol juego futbol Oleh Nikoláyev  76   25  juego futbol en venta
  thiago  8/9/2026 04:28
 Alguien quiere un amistoso fechas 2 y 3 libres
  hhijohyu  7/9/2026 22:00
 Quien pueda ayudarme, que me envíe en mp y acordamos cesiones, gracias.
  cheskoblast  7/9/2026 19:55
 Necesito alguien que desbloquee el grupo de Sensible, Timido Introvertido. Yo motivo Independiente,Decidido y Perezoso, Dócil, Impuntual.
  cheskoblast  7/9/2026 19:55
 juego futbol juego futbol Raúl Tejada  78   21  juego futbol Se vende triple B. Bueno, Bonito y Barato.
  miarma on tour  7/9/2026 00:32
 Mis jugadores están sin entrenar, y no paran de subir forma
  Dalessandro  6/9/2026 23:21
 Hola, en mercado, en el filtro de precio, se ha perdido el de 300 kilos, no aparece ahora
  eltatos  6/9/2026 20:31
 juego futbol juego futbol Arturo Richero  77   25  juego futbol en venta por 40millones
  Lordsantiago09  6/9/2026 10:12
 Hola! necesito motivar Optimista. Yo puedo motivar Inconstante y tengo psicólogo que motiva Melancólico, Rutinario, Testarudo. Se agradece la ayuda!!!
  Diego 1978  6/9/2026 09:43
 Panda, tu equipo es todo burro. Da lo mismo que los motives o no. Creo que tu apodo no es muy varonil que digamos.
  Tuvia Bielski  6/9/2026 00:13
 Busco amistosos enero
  hhijohyu  5/9/2026 23:49
 
       
       
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Atlético Madrid  94197
  bidau Fulham  91680
  jocaroco Rio Ave  90401
  jpedrinho Villarreal  90005
  Vinzent Tottenham  87528
  joxea Lleida  85777
  charkosi Neman Grodno  81601
  Leanhir Dinamo de Kyiv  81588
  niki Arsenal Kyiv  77347
  vramirez2 Sevilla  76795
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Mirko  manager online  Gavatx
  manager online  kreken  manager online  EL_Colo
  manager online  Chrisagain  manager online  giodka
  manager online  Kuryaki  manager online  Nabucosur73
  manager online  Dagger  manager online  camionero
  manager online  Iván.  manager online  triver
 
       
       
             
  Actualidad del juego     Administración del juego  
  Títulos continentales          
  Títulos nacionales       Contacto  
  Manager del año          
  Previsión coeficientes europeos          
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010