Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 893      con equipo: 421      equipos libres: 637
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Inter Milan
Inter Milan
Ciudad  
Milano
 
Estadio  
Giuseppe Meazza
 
Capacidad  
118000 espectadores
País  
Masa social  
465765 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1961/62 Brenner, 1960/61 Brenner,
 
1931/32 -,
 
 
 
Plantilla y personal del club
J.Calcagno 565762615557869062612699800.000 eu1987
E.Wagner 37384236354279664443269940.000 eu1985
H.Fabianski 729067667774394673733099179.000 eu1986
I.Mazzuferi 83776270876422146681194359.000 eu1986
J.Cabezas 788983715962374166682899175.000 eu1986
T.Jensen 668155706871403377593599243.300 eu1985
T.Facchini 818672767161354166792440155.000 eu1986
E.Lambolia 788459786460423771603199120.000 eu1986
V.Abruzzini 758962646562413655722999188.000 eu1986
F.Deambrosi 79767469877620286968195150.000 eu1986
S.Acquaroe 908469779063312871752076500.000 eu1986
W.Kelly 908769856757464576722999385.000 eu1986
L.Lucarelli 84737582705427287178224675.000 eu1986
R.Rubio 888460786769394473722799120.000 eu1986
D.Baccega 88746377566235356668259975.000 eu1986
A.Ebner 767068677181504479773384150.000 eu1985
K.Lehner 828381818979201671722099715.000 eu1988
G.Lauceri 81747683685619206374219970.000 eu1986
G.Ottogalli 88796777645738378277299973.000 eu1986
B.Fassani 747582807260444686773199130.000 eu1986
C.Grosso 78767774697523246669192715.000 eu1985
Y.De Vriendt 807673757970635575743187320.000 eu1985
A.Hollein 747186687189384683782699450.000 eu1986
C.Benuzzi 74567363738544387377259265.000 eu1985
J.White 676385586888413781693099235.000 eu1986
G.Yesenin 796485616384414076683199278.000 eu1985
D.Bagatella3333334355331701.500 eu1986
G.Abosso3333335367331701.500 eu1986
B.Di Loreto4741404427301129141701.500 eu1986
M.Pellegri4849566628361155331721.500 eu1986
I.Abbo2335233533441136361611.500 eu1987
E.Digiglio4163664648611746441721.500 eu1986
D.Ghiberto77695872795799646718151.500 eu1985
M.Lagrasta363827273633121735351751.500 eu1986
T.Meissnitzer3631453135451134501711.500 eu1986
T.Holzmann62525261524211665217101.500 eu1986
L.Orglia5862586757541010557118171.500 eu1985
G.Saluzzo3536181914141128151631.500 eu1987
E.Abosso2931404019421142301741.500 eu1986
F.Bataglia30293534363381528281761.500 eu1986
F.Odiso4543494346351122171601.500 eu1987
F.Badalini36333742413041044391751.500 eu1986
C.Bagatella1211191112191112121711.500 eu1986
S.Hajri64666760656493686617101.500 eu1986
D.Guarini5249686255613352661761.500 eu1986
N.Maksimovic38656938656237635217151.500 eu1986
                
M.Dedic331746517453Tranquilo
 
M.Schelotto111047714151Indisciplinado
 
K.Solzhenitsyn7575757540
K.Anyukov7575697534
R.Jovanovic7575757235
R.Franz7575757540
J.Botescu7475757534
 
C.Egger10010034
M.Menendez999939
A.Reyes10010037
 
G.Deméntiev7536 S.BallanTranquilo31
R.Serjant03562627Tours
A.Gottsched0267243Augsburg
Y.Streller0354717Luzern
M.Castanheira034965Vila do Conde
G.Akerman02581140Kalmar
P.Roos de0356455Eindhoven
C.Richero034690Milano
C.Erdenay0345949Istanbul
C.Giuseppe Meazza1984000Milano
C.Celestini024624Luzern
U.Giersch01592233Oberhausen
E.Gruicic0247813Cacak
T.Segura0155321San Miguel de Tucumán
E.Wright015210Ipswich
J.Cartes016192Presidente Franco
N.Tóth0148059Kaposvár
L.Alecio0245676Avellino
E.Fassani198025036Milano
P.Dal Pra1980274111Milano
F.Vescio1980242831Reggio Calabria
N.Schlöndorff1983248110Gelsenkirchen
E.Varacalli19831356141Modena
          
 
 
Actualidad
      2-1985 - Gianluca Scarampi: traspasado del Inter Milan al Sassuolo por 300.000.000 eu
      1-1985 - Ignazio Mazzuferi: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Wayne Kelly: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Biagio Fassani: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Vincenzio Abruzzini: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Giovanni Ottogalli: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Enzo Lambolia: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Thaddeus Facchini: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Dustino Baccega: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Franco Deambrosi: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Stephano Acquaroe: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Justino Calcagno: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Kamil Lehner: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Henryk Fabianski: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Roberto Rubio: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Julio Cabezas: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - James White: renovado por el Inter Milan
      12-1984 - Arturo Bicetti: despedido por el Inter Milan
      12-1984 - Giacomo Grilli: despedido por el Inter Milan
      7-1984 - Georgi Yesenin: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1984 - Biagio Fassani: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1984 - Enzo Lambolia: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1984 - Giocobo Lauceri: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1984 - Kiwors empieza como manager
      7-1984 - Brenner despedido como manager
      3-1984 - Adriano Di Loreto: traspasado del Inter Milan al Parma por 15.000.000 eu
      2-1984 - Andreas Hollein: traspasado del Betis al Inter Milan por 100.000.000 eu
      2-1984 - Eginhard Wagner: renovado por el Inter Milan
      2-1984 - Candido Benuzzi: renovado por el Inter Milan
      2-1984 - Dustino Baccega: renovado por el Inter Milan
 Inter Milan interesado en renovar a Gabriele Abosso ante la oferta del Sassuolo 
 Marco Pellegri ilusionado con la opción de jugar en el Sassuolo
 Inter Milan preocupado por el interés de Sassuolo por Mario Lagrasta 
 Fabiano Bataglia seguido de cerca por el Sassuolo
 Brenner podría estar interesado en la presidencia del Inter Milan 
 Brenner confía en el progreso del Inter Milan
 Brenner interesado en el Inter Milan 
 Brenner se postula como directivo para el Inter Milan
 Inter Milan es una gran valor especulativo 
 La cotización al alza del Inter Milan llama la atención de los inversores
 Brenner podría estar interesado en la presidencia del Inter Milan 
 Nueva campaña del Inter Milan para captar aficionados
 Inter Milan preocupado por el interés de Hércules por Henryk Fabianski 
 Brenner podría estar interesado en la presidencia del Inter Milan
 Inter Milan envía ojeadores para seguir la evolución de Allan Davies 
 Inter Milan es una gran valor especulativo
 Brenner confía en el progreso del Inter Milan 
 La afición del Inter Milan apoya el fichaje de Juan Carlos Meza
 Comienza la carrera para la dirección del Inter Milan 
 Inter Milan interesado en los servicios de Yomismo
6 Julio 84 Amistosomanager online manager online5manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 3
8 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online Alcorcón  -  Inter Milan manager online 3
13 Julio 84 Amistosomanager online manager online7manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 6
15 Julio 84 Amistosomanager online manager online1manager online Napoli  -  Inter Milan manager online 2
20 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
22 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 1
27 Julio 84 Amistosomanager online manager online1manager online Alcorcón  -  Inter Milan manager online 0
29 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 1
26 Agosto 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Inter Milan  -  Livorno manager online 1
2 Septiembre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Torino  -  Inter Milan manager online 1
9 Septiembre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Inter Milan  -  Sampdoria manager online 0
16 Septiembre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Lazio  -  Inter Milan manager online 0
23 Septiembre 84 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Rimini manager online 1
30 Septiembre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Siena  -  Inter Milan manager online 1
7 Octubre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Inter Milan  -  Lecce manager online 0
14 Octubre 84 Liga de Italymanager online manager online0manager online AC Milan  -  Inter Milan manager online 0
21 Octubre 84 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  AS Roma manager online 2
28 Octubre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Atalanta  -  Inter Milan manager online 1
4 Noviembre 84 Liga de Italymanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ancona manager online 1
11 Noviembre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Udinese  -  Inter Milan manager online 1
18 Noviembre 84 Liga de Italymanager online manager online0manager online Parma  -  Inter Milan manager online 2
25 Noviembre 84 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Bologna manager online 0
2 Diciembre 84 Liga de Italymanager online manager online2manager online Juventus  -  Inter Milan manager online 0
5 Diciembre 84 Copa de Italymanager online manager online1manager online Avellino  -  Inter Milan manager online 0
9 Diciembre 84 Liga de Italymanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Albinoleffe manager online 0
12 Diciembre 84 Copa de Italymanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Avellino manager online 0
16 Diciembre 84 Liga de Italymanager online manager online1manager online Fiorentina  -  Inter Milan manager online 1
19 Diciembre 84 Copa de Italymanager online manager online3manager online Inter Milan  -  Genoa manager online 0
23 Diciembre 84 Liga de Italymanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Sassuolo manager online 2
26 Diciembre 84 Copa de Italymanager online manager online1manager online Genoa  -  Inter Milan manager online 2
30 Diciembre 84 Liga de Italymanager online manager online2manager online Ascoli  -  Inter Milan manager online 0
2 Enero 85 Copa de Italymanager online manager online4manager online Lazio  -  Inter Milan manager online 1
6 Enero 85 Liga de Italymanager online manager online1manager online Livorno  -  Inter Milan manager online 1
9 Enero 85 Copa de Italymanager online manager online1manager online Inter Milan  -  Lazio manager online 3
13 Enero 85 Liga de Italymanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Torino manager online 0
20 Enero 85 Liga de Italymanager online manager online1manager online Sampdoria  -  Inter Milan manager online 0
27 Enero 85 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Lazio manager online 1
3 Febrero 85 Liga de Italymanager online manager online0manager online Rimini  -  Inter Milan manager online 0
10 Febrero 85 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Siena manager online 2
17 Febrero 85 Liga de Italymanager online manager online0manager online Lecce  -  Inter Milan manager online 0
24 Febrero 85 Liga de Italymanager online manager online2manager online Inter Milan  -  AC Milan manager online 1
3 Marzo 85 Liga de Italymanager online manager online2manager online AS Roma  -  Inter Milan manager online 1
10 Marzo 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Atalanta manager online -
17 Marzo 85 Liga de Italymanager online-manager online Ancona  -  Inter Milan manager online -
24 Marzo 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Udinese manager online -
31 Marzo 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Parma manager online -
7 Abril 85 Liga de Italymanager online-manager online Bologna  -  Inter Milan manager online -
14 Abril 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Juventus manager online -
21 Abril 85 Liga de Italymanager online-manager online Albinoleffe  -  Inter Milan manager online -
28 Abril 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Fiorentina manager online -
5 Mayo 85 Liga de Italymanager online-manager online Sassuolo  -  Inter Milan manager online -
12 Mayo 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Ascoli manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  751.885 eu
Nabucosur73 2
Accionista con cuenta suprimida 3
Kiwors 4
Brenner 695
Acciones en venta 796
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Torino
  Marco Moretti  24/5/2022 05:38
 El Torino vende toda la plantilla pasen y vean
  Marco Moretti  24/5/2022 05:37
 juego futbol juego futbol Jeroen Dequevy  76   19  juego futbol 91 desmarque 88 remate en venta negociable
  jpedrinho  23/5/2022 23:32
 COn 15 jugadores se renueva solo .pero tener la valoracion a tope porq te resta. Cuando se renueva solo
  qatari  20/5/2022 21:14
 Creo recordar que lo pone en el MANUAL
  sergifa  20/5/2022 19:34
 Interesante Mat_reloaded... cual es el minimo que debe tener una plantilla para la renovación automatica?
  camionero  20/5/2022 14:05
 Entiendo que No van a quedar libres, se renuevan automatico porq la plantilla no puede quedar con tan pocos jugadores.
  mat_reloaded  20/5/2022 09:16
 Mejor
  qatari  20/5/2022 07:59
 Renovar eso sueldo no te conviene dejar libre y armar todo de cero.porq tampoco son tan crack. Va digo. Exito alguno de tu liga te dara una opinion me
  qatari  20/5/2022 07:58
 Practicamente lo que se recauda de partidos locales en el mes, se va en deficit. Ya logre renovar a 8 jugadores. Me faltan otros tantos mas...
  camionero  20/5/2022 06:09
 No solo los astronomicos sueldos que pusieron a varios. La caja cuando tome el club era de -1.500.000 (si, negativo). Pierde unos 3 millones mensuales
  camionero  20/5/2022 06:08
 Mira q por eso echaron a messi
  qatari  20/5/2022 03:09
 Argentino parece el barsa. De la vida real. Le paga una fortuna a su jugadores
  qatari  20/5/2022 03:09
 juego futbol juego futbol Dave Hall  72   19  juego futbol Buen medio de banda ,escucho ofertas
  Calero  20/5/2022 01:09
 Buenos días. Debido a las desastrozas gestiones de managers anteriores, es de suma importancia vender 1 jugador y poder renovar los demás. Veo ofertas
  camionero  19/5/2022 20:55
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boysvende jugadores ,pasen y manden su oferta , entre ellos un joven arquero juego futbol juego futbol Néstor Lozano  75   24  juego futbol y mucho más
  El loco bielsa  19/5/2022 05:15
 juego futbol juego futbol Carlos Castanheira  65   18  juego futbol pase 73 entradas 84 joven y sigue subiendo en tiro y remate
  Pancho de ALMAGRO  19/5/2022 01:36
 si enzo, el entrenador juvenil baja la confianza todas las temporadas, igual que el del primer equipo
  LuisDelRojo  18/5/2022 08:24
 juanjo del rocking no?, te explico al privado
  LuisDelRojo  18/5/2022 07:00
 Buenas, me acabo de registar y quisiera saber como se consigue un equipo? gracias
  juanjo82  18/5/2022 06:43
 juego futbol juego futbol Miguel Ortega  71   18  juego futbol Transferible.
  Teo  18/5/2022 04:42
 Emanuk simpre tiene mala suerte no gana ni los torneo verano imaginate. Yo creo q si arregla un torneo para salir campeon lo pierde
  qatari  18/5/2022 02:54
 juego futbol juego futbol Wilson Wilson  87   17  juego futbol EN VENTA
  Calero  18/5/2022 01:44
 Emanukk yo hice eso tambíen en muchas ocasiones y no vi ninguna variable, quizás has tenido mala suerte justo en ese momento.
  Ragnar Lodbrok  18/5/2022 00:36
 Una consulta, el entrenador juvenil baja confianza en el cambio de temporada ?
  Enzo Rodriggg  18/5/2022 00:33
 juego futbol juego futbol Jose Maria Aceves  80   25  juego futbol 120M portero 83 salidas 77 reflejos
  Ragnar Lodbrok  17/5/2022 21:46
 casualidad, o que aunque no se ve algo falla internamente en el simulador. Pero eso paso en mi caso.
  Emanukk  17/5/2022 11:34
 yo lo hice una temporada, literalmente tenia unas 6 de 8 jugadas, con 2 medios o delanteros. Extrañamente me fue mucho peor en resultados, puede ser
  Emanukk  17/5/2022 11:33
 Gracias !
  niclaus89  17/5/2022 10:21
 si la jugada sigue valiendo si los 3 jugadores estan en cancha, no importa si cambian la posicion
  LuisDelRojo  17/5/2022 09:53
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  64537
  bidau Teplice  61265
  jpedrinho Barcelona  60965
  jocaroco Rio Ave  59271
  Vinzent Viking  57028
  sispu Lorient  56592
  xDP Neman Grodno  55595
  joxea Lleida  55192
  charkosi Valencia  51396
  Leanhir Dinamo de Kyiv  50658
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  milito22  manager online  Aizpoz
  manager online  Iván.  manager online  Adralcor
  manager online  Tuvia Bielski  manager online  hunterwolf21
  manager online  Francoboca  manager online  Kerry Cabaggina
  manager online  Riverplatense  manager online  txubi txubi
  manager online  Anyelo  manager online  elfrance
  manager online  Aluicheyi  manager online  Kuryaki
  manager online  Jordan Sarco  manager online  llea
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010