Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 897      con equipo: 417      equipos libres: 641
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Inter Milan
Inter Milan
Ciudad  
Milano
 
Estadio  
Giuseppe Meazza
 
Capacidad  
118000 espectadores
País  
Masa social  
465165 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1961/62 Brenner, 1960/61 Brenner,
 
1931/32 -,
 
 
 
Plantilla y personal del club
E.Maglioca 37344144403570744641252520.000 eu1986
J.Calcagno 565762615557869062612699800.000 eu1987
I.Mazzuferi 83776270876434276681196459.000 eu1986
H.Fabianski 729067667774394673733099179.000 eu1986
J.Cabezas 788983715962374166682899175.000 eu1986
T.Facchini 818672767161354166792457155.000 eu1986
V.Abruzzini 758962646562413655722999188.000 eu1986
E.Lambolia 788459786460423771603199120.000 eu1986
D.Ghiberto 868958728657181882671831600.000 eu1988
F.Deambrosi 797674698776334269681968167.000 eu1987
S.Acquaroe 908469779063433971752097667.000 eu1987
L.Lucarelli 83727481695337437077225175.000 eu1986
W.Kelly 908769856757464576722999385.000 eu1986
R.Rubio 888460786769394473722799120.000 eu1986
D.Baccega 88746377566237356668259975.000 eu1986
K.Lehner 828381818979342871722099715.000 eu1988
G.Lauceri 81747683685633346374219970.000 eu1986
G.Ottogalli 88796777645738378277299973.000 eu1986
B.Fassani 747582807260444686773199130.000 eu1986
C.Grosso 78767774697539376669192815.000 eu1986
Y.De Vriendt 807673757970635575743187274.000 eu1986
A.Hollein 757287697290384684792699450.000 eu1986
G.Maglioca 72738658638152587685309985.000 eu1986
J.White 676385586888413781693099235.000 eu1986
A.Tabocchini 66608754767640438162299935.000 eu1986
D.Bagatella121212121212656612121701.500 eu1986
M.Visini1111114121111601.500 eu1987
B.Martarelli232420312231261725251641.500 eu1987
M.Pellegri616864665158101064561761.500 eu1986
I.Abbo586147646568101063651691.500 eu1987
E.Digiglio646366676368101665681781.500 eu1986
M.Lagrasta5966585059622126585817101.500 eu1986
V.Malvaso3549582515471135311601.500 eu1987
T.Meissnitzer596068545868101057621751.500 eu1986
T.Holzmann6374716769671010676817191.500 eu1986
B.Tarantola514049483816101046411661.500 eu1987
F.Bataglia5957686359621724575717171.500 eu1986
E.Abosso6357686253631010655517111.500 eu1986
F.Odiso646662636961101048431651.500 eu1987
F.Badalini666658727151131973691761.500 eu1986
F.Fuzaro333528233026242625281611.500 eu1987
A.Gotti4038532647611129301631.500 eu1987
M.De Santis423650244437101051371631.500 eu1987
D.Gagluzo303328282323171330341631.500 eu1987
R.Wieger516364656469101062521631.500 eu1987
                
M.Dedic331746517453Tranquilo
 
M.Schelotto121247714151Indisciplinado
 
K.Solzhenitsyn7575757540
K.Anyukov7575737534
R.Jovanovic7575757535
R.Franz7575757540
J.Botescu7575757534
 
C.Egger10010034
M.Menendez10010039
A.Reyes10010037
 
G.Deméntiev7536 C.IlacquaIntrovertido30
C.Giuseppe Meazza1984100Milano
L.Alecio0245676Avellino
E.Gruicic0247813Cacak
C.Celestini024624Luzern
F.Vescio1980242831Reggio Calabria
P.Dal Pra1980274111Milano
E.Fassani198025036Milano
E.Varacalli19831356141Modena
N.Schlöndorff1983248110Gelsenkirchen
A.Ebner19852367104Wiener Neustadt
T.Jensen1985236423Vejle
R.Serjant02562627Tours
T.Segura0055321San Miguel de Tucumán
E.Wright005210Ipswich
J.Cartes006192Presidente Franco
N.Tóth0048059Kaposvár
U.Giersch00592233Oberhausen
A.Gottsched0167243Augsburg
C.Erdenay0245949Istanbul
C.Richero024690Milano
P.Roos de0256455Eindhoven
G.Akerman01581140Kalmar
M.Castanheira024965Vila do Conde
Y.Streller0254717Luzern
          
 
 
Actualidad
      8-1985 - Donatello Ghiberto: renovado por el Inter Milan
      7-1985 - Stephano Acquaroe: renovado por el Inter Milan
      7-1985 - Enrico Maglioca: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1985 - Augustino Tabocchini: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1985 - Giulo Maglioca: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      6-1985 - Donatello Ghiberto: renovado por el Inter Milan
      6-1985 - Franco Deambrosi: renovado por el Inter Milan
      5-1985 - Carlo Grosso: renovado por el Inter Milan
      4-1985 - Yanis De Vriendt: renovado por el Inter Milan
      2-1985 - Gianluca Scarampi: traspasado del Inter Milan al Sassuolo por 300.000.000 eu
      1-1985 - Ignazio Mazzuferi: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Wayne Kelly: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Biagio Fassani: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Vincenzio Abruzzini: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Giovanni Ottogalli: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Enzo Lambolia: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Thaddeus Facchini: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Dustino Baccega: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Franco Deambrosi: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Stephano Acquaroe: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Justino Calcagno: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Kamil Lehner: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Henryk Fabianski: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Roberto Rubio: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - Julio Cabezas: renovado por el Inter Milan
      1-1985 - James White: renovado por el Inter Milan
      12-1984 - Arturo Bicetti: despedido por el Inter Milan
      12-1984 - Giacomo Grilli: despedido por el Inter Milan
      7-1984 - Georgi Yesenin: fichado como jugador libre por el Inter Milan
      7-1984 - Biagio Fassani: fichado como jugador libre por el Inter Milan
 Inter Milan dispuesto a pagar la clausula de Flavio Tabocchini 
 Rafaele Abosso está alagado por el interés del Inter Milan
 Flavio Tabocchini observado por el Inter Milan 
 Inter Milan dispuesto a pagar la clausula de Ilie Iordanescu
 Inter Milan es una gran valor especulativo 
 El agente de Joss Stone comienza las negociaciones con el Inter Milan
 Joss Stone observado por el Inter Milan 
 Joss Stone observado por el Inter Milan
 Brenner se postula como directivo para el Inter Milan 
 Brenner se postula como directivo para el Inter Milan
 Brenner confía en el progreso del Inter Milan 
 Poul Rieper está alagado por el interés del Inter Milan
 Inter Milan dispuesto a pagar la clausula de Damiano Dallago 
 Brenner podría estar interesado en la presidencia del Inter Milan
 Sassuolo recibe una oferta del Inter Milan por Filippo Mattolini 
 Neil Jones seguido de cerca por el Inter Milan
 Inter Milan interesado en renovar a Neil Jones ante la oferta del Sassuolo 
 Marco Pellegri ilusionado con la opción de jugar en el Sassuolo
 Inter Milan preocupado por el interés de Sassuolo por Mario Lagrasta 
 Fabiano Bataglia seguido de cerca por el Sassuolo
12 Julio 85 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
14 Julio 85 Amistosomanager online manager online1manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
19 Julio 85 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
21 Julio 85 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
26 Julio 85 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
28 Julio 85 Amistosomanager online manager online3manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 2
2 Agosto 85 Amistosomanager online manager online3manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
4 Agosto 85 Amistosomanager online manager online2manager online Inter Milan  -  Ankaran Hrvatini manager online 0
25 Agosto 85 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Lecce manager online 1
1 Septiembre 85 Liga de Italymanager online manager online1manager online Ascoli  -  Inter Milan manager online 2
8 Septiembre 85 Liga de Italymanager online manager online0manager online Inter Milan  -  Atalanta manager online 2
15 Septiembre 85 Liga de Italymanager online manager online2manager online Genoa  -  Inter Milan manager online 2
22 Septiembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Juventus manager online -
29 Septiembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Rimini  -  Inter Milan manager online -
6 Octubre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Udinese manager online -
13 Octubre 85 Liga de Italymanager online-manager online Sampdoria  -  Inter Milan manager online -
20 Octubre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Reggina manager online -
27 Octubre 85 Liga de Italymanager online-manager online Ancona  -  Inter Milan manager online -
3 Noviembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Parma manager online -
10 Noviembre 85 Liga de Italymanager online-manager online AS Roma  -  Inter Milan manager online -
17 Noviembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Bologna manager online -
24 Noviembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Livorno  -  Inter Milan manager online -
1 Diciembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Lazio  -  Inter Milan manager online -
8 Diciembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Siena manager online -
15 Diciembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Sassuolo  -  Inter Milan manager online -
22 Diciembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Albinoleffe manager online -
29 Diciembre 85 Liga de Italymanager online-manager online Avellino  -  Inter Milan manager online -
5 Enero 86 Liga de Italymanager online-manager online Lecce  -  Inter Milan manager online -
12 Enero 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Ascoli manager online -
19 Enero 86 Liga de Italymanager online-manager online Atalanta  -  Inter Milan manager online -
26 Enero 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Genoa manager online -
2 Febrero 86 Liga de Italymanager online-manager online Juventus  -  Inter Milan manager online -
9 Febrero 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Rimini manager online -
16 Febrero 86 Liga de Italymanager online-manager online Udinese  -  Inter Milan manager online -
23 Febrero 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Sampdoria manager online -
2 Marzo 86 Liga de Italymanager online-manager online Reggina  -  Inter Milan manager online -
9 Marzo 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Ancona manager online -
16 Marzo 86 Liga de Italymanager online-manager online Parma  -  Inter Milan manager online -
23 Marzo 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  AS Roma manager online -
30 Marzo 86 Liga de Italymanager online-manager online Bologna  -  Inter Milan manager online -
6 Abril 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Livorno manager online -
13 Abril 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Lazio manager online -
20 Abril 86 Liga de Italymanager online-manager online Siena  -  Inter Milan manager online -
27 Abril 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Sassuolo manager online -
4 Mayo 86 Liga de Italymanager online-manager online Albinoleffe  -  Inter Milan manager online -
11 Mayo 86 Liga de Italymanager online-manager online Inter Milan  -  Avellino manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  768.637 eu
Nabucosur73 2
Accionista con cuenta suprimida 3
Kiwors 4
Brenner 751
Acciones en venta 740
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
Me presento a la presidencia de la federación
  Erikuen  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  Barber  1/1/1970 09:00
 buenas noches faltan partidos de la copa de alemania en el calendario
  CAE  3/7/2022 08:17
Me presento a la presidencia de la federación
  johan598  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  Galle  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  nicoUC  1/1/1970 09:00
 Se venden , precios negociables entradas 85 (3.5M)juego futbol juego futbol Alfonso Rey  65   27  juego futbolpase 84 tiro 77 remate 78 regate 79(3M)juego futbol juego futbol Francisco Mendoza  69   26  juego futbolpase 84 entradas 78 regatejuego futbol juego futbol Renato Rey  67   23  juego futbol
  Andresdv  3/7/2022 03:13
 En venta juego futbol juego futbol Iván Acosta  73   27  juego futboljuego futbol juego futbol Pekka Toivola  75   28  juego futbol
  Darkwoods  3/7/2022 02:02
Me presento a la presidencia de la federación
  manutallarin  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  lordsantiago08  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  vramirez2  1/1/1970 09:00
 El turno de basket quedó trabado (
  sergifa  2/7/2022 19:25
 No recuerdo bien pero creo que sucede esa situacion
  Juan Carlos Meza   2/7/2022 12:24
 No me ha pasado Luis pero creo que alguien ya toco ese tema y me parece que efectivamente no te llega el mensaje a vos
  Juan Carlos Meza   2/7/2022 12:24
Me presento a la presidencia de la federación
  lussac  1/1/1970 09:00
 Eric, que narices has hecho en Europa League?
  andrei  2/7/2022 07:45
 hola, puede ser que si tenes cedido un jugador y te ofertan por el y luego retira la oferta no te llega ese mensaje de que retiro a vos?
  LuisDelRojo  2/7/2022 02:58
 juego futbol juego futbol Emelec vende jugadores de toda calidad pasen observen y hagan su oferta y pregunte que no molesta
  Juan Carlos Meza   2/7/2022 00:49
Me presento a la presidencia de la federación
  Fantasma  1/1/1970 09:00
 no, ese no, me equivoqué, es este -> juego futbol juego futbol Hugo Valiente  71   23  juego futbol
  El Sokzio  1/7/2022 10:49
 juego futbol juego futbol Adrián Carrasco  73   18  juego futbol no hay más laterales izquierdos jóvenes de 86 entradas con más de 80 de pase que este, que vale 54M, no seas tonto y mira en juego futbol juego futbol Castellón
  El Sokzio  1/7/2022 10:48
Me presento a la presidencia de la federación
  scytal  1/1/1970 09:00
 Me presento a la juego futbol andrei juego futbol juego futbol  de la federación
  EricSe7en  1/7/2022 05:55
Me presento a la presidencia de la federación
  tito  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  Julius Louis Darkman  1/1/1970 09:00
 Me presento a la presidencia de la Federación
  Davidcapa  1/7/2022 03:44
Me presento a la presidencia de la federación
  manpre  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  swald  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  EL_Colo  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  Rochembak  1/1/1970 09:00
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  65367
  bidau Teplice  62095
  jpedrinho Barcelona  61615
  jocaroco Rio Ave  60101
  Vinzent Viking  57858
  xDP Neman Grodno  56425
  joxea Lleida  55922
  charkosi Valencia  52226
  Leanhir Dinamo de Kyiv  51488
  asturmod Newcastle  51202
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  escuadrapop12  manager online  nanoldz
  manager online  Tuvia Bielski  manager online  enzo daniel vega
  manager online  jor  manager online  wrined
  manager online  Hastalosweb  manager online  Rochembak
  manager online  joxea  manager online  hunterwolf21
  manager online  Enzo Rodriggg  manager online  Danloz
  manager online  Kuryaki
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010