Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 895      con equipo: 421      equipos libres: 637
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Huracan
Huracan
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Tomás Adolfo Ducó
 
Capacidad  
56000 espectadores
País  
Masa social  
435325 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
C.Stolojan 434444414135798043402199650.000 eu1987
I.Sastre 39414140374170764335329991.356 eu1986
E.Degener 69815970515633407758339937.000 eu1985
I.Laiseca 778665856560383675632899180.000 eu1987
A.Evandri 75866074636041407977299949.600 eu1986
C.Iriusta778657785865364369702699110.000 eu1987
H.Varela 738667855764404379632499116.700 eu1986
I.Morales 78786279555640407371329925.000 eu1986
P.Oetker 78835669595541426866319965.257 eu1985
R.Skibby 80856675778131417274289972.650 eu1987
A.Frings 80805571535533356761339978.307 eu1985
A.Fernández 69778377748344516665259970.000 eu1986
V.Brzic 76737981746340456972319942.501 eu1986
E.Cortés 878565826261404378772499280.000 eu1986
R.Castillo 868463855560404572822599150.000 eu1988
L.Tsakalidis 88765678605738436371268475.437 eu1986
O.Polzoni 83807380606142367175299950.000 eu1986
A.Tannerstieg 805966767673434384653199157.000 eu1985
A.Gallardo 717286818067355281712599140.000 eu1988
P.Kanerva 81707768807442497770299959.502 eu1986
W.Jedrzejczyk 787882706475353782623299120.702 eu1986
J.Sastre 66648059658337317258329985.981 eu42901985
A.Borysiuk 726666647784454281833299120.702 eu1986
M.Isaksen 72638466638442386373319950.000 eu1985
F.Motta 69638759678140417665268850.000 eu1986
E.Lama 756185706988404773822699233.500 eu1988
M.El-Fanageely 79668368588553596267229947.500 eu1986
M.Larez1111114943111701.500 eu1986
L.Carrasco3343366262331801.500 eu1985
T.Candusso3333335560331701.500 eu1986
S.Abdelwahab61636264526377655018151.500 eu1985
L.Torossi62686764656577646118171.500 eu1985
M.Al-Muhammadi68757068717478696718301.666 eu1985
H.Fathallah6759524132463337521781.500 eu1986
G.Gamino37311425116111881601.500 eu1987
A.Abdelwahab6463706542503344571781.500 eu1986
O.Bermudez4964513743565146351741.500 eu1986
H.El-Hamouly72706575707133696918151.500 eu1985
A.Said4520414137321141371741.500 eu1986
A.Rivas353523422371134211611.500 eu1987
G.Massolo5470655369413366671791.500 eu1986
A.Vescio43666451656433665818121.500 eu1985
A.Dollera63697057707777636718251.500 eu1985
L.Morales4646646664693364661791.500 eu1986
U.Camacho65626646646677706218161.500 eu1985
E.Coro68616866646977687218171.500 eu1985
J.Pascual4670685656583362581731.500 eu1986
                
C.Frediksson311956566965Impuntual
 
A.Uribe161546714350Rutinario
 
M.Belloco9090909070
E.Mora8781908747
J.Smits7575757536
F.Urdaneta9090909057
T.Grønkjær9090909058
 
M.Wiss10010033
L.Macías10010032
K.Dostoievski10010034
 
A.Tsveiba7457 C.MassoloTestarudo31
I.Maglioca034554Banfield
R.Varacalli0262699Sarandí
N.Bermejo03541236Eibar
T.Mora198035920Avellaneda
R.Reis198223511Lisboa
N.Herbst19832352106Bremen
          
 
 
Actualidad
      2-1985 - Mahmoud El-Fanageely: renovado por el Huracan
      2-1985 - Valter Brzic: renovado por el Huracan
      2-1985 - Joaquín Sastre: renovado por el Huracan
      1-1985 - Filippo Motta: renovado por el Huracan
      1-1985 - Iago Sastre: renovado por el Huracan
      1-1985 - Lampros Tsakalidis: renovado por el Huracan
      1-1985 - Pekka Kanerva: renovado por el Huracan
      1-1985 - Rolf Skibby: traspasado del Borussia Dortmund al Huracan por 15.000.000 eu
      1-1985 - Isaac Morales: renovado por el Huracan
      1-1985 - Onofredo Polzoni: renovado por el Huracan
      1-1985 - Andrzej Borysiuk: renovado por el Huracan
      1-1985 - Abel Evandri: renovado por el Huracan
      1-1985 - Wojciech Jedrzejczyk: renovado por el Huracan
      8-1984 - Rolf Skibby: cedido al Huracan por el Borussia Dortmund
      8-1984 - Essam Fathallah: despedido por el Huracan
      8-1984 - Sherif El-Fanageely: despedido por el Huracan
      7-1984 - Ricardo Castillo: fichado como jugador libre por el Huracan
      7-1984 - Alfonso Gallardo: fichado como jugador libre por el Huracan
      6-1984 - Oscar Irulegui: despedido por el Huracan
      6-1984 - Celso Cid: despedido por el Huracan
      4-1984 - Rocco Peña: despedido por el Huracan
      4-1984 - Ariel Mosquera: despedido por el Huracan
      3-1984 - Hossam Abdelwahab: despedido por el Huracan
      3-1984 - Marcelo Gracia: despedido por el Huracan
      2-1984 - Ernesto Lama: traspasado del Sabadell al Huracan por 50.000.000 eu
      1-1984 - Onofredo Polzoni: renovado por el Huracan
      1-1984 - Alf Frings: renovado por el Huracan
      1-1984 - Abel Evandri: renovado por el Huracan
      1-1984 - Magnus Isaksen: renovado por el Huracan
      1-1984 - Valter Brzic: renovado por el Huracan
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos 
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos
 Huracan se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El Huracan graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Roland Wallace observado por el Huracan 
 Futbolistas del Huracan firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Tigre se centra en el fichaje de Alf Frings 
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos
 Reunión en un hotel entre Rick Cavs y Cornel Stolojan 
 Huracan preocupado por el interés de Defensores de Belgrano por Carlo Iriusta
 El Huracan graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos
 Huracan regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Nueva campaña del Huracan para captar aficionados
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Huracan 
 El Huracan graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Palmeiras interesado en renovar a Ariel Barda ante la oferta del Huracan 
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Huracan 
 Colegiales se centra en el fichaje de Ernesto Lama
6 Julio 84 Amistosomanager online manager online6manager online Estudiantes BA  -  Huracan manager online 7
8 Julio 84 Amistosomanager online manager online0manager online Colón  -  Huracan manager online 1
13 Julio 84 Amistosomanager online manager online4manager online Huracan  -  Instituto manager online 1
15 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online Danubio  -  Huracan manager online 1
20 Julio 84 Amistosomanager online manager online0manager online Huracan  -  Deportivo Morón manager online 1
22 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online Borussia Dortmund  -  Huracan manager online 3
27 Julio 84 Amistosomanager online manager online3manager online Huracan  -  Arsenal manager online 0
29 Julio 84 Amistosomanager online manager online0manager online Los Andes  -  Huracan manager online 2
26 Agosto 84 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Gimnasia y Esgrima  -  Huracan manager online 1
2 Septiembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Platense manager online 0
9 Septiembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Belgrano  -  Huracan manager online 0
16 Septiembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Huracan  -  Defensa y Justicia manager online 1
19 Septiembre 84 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Estudiantes BA manager online 0
23 Septiembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Defensores de Belgrano  -  Huracan manager online 1
26 Septiembre 84 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Estudiantes BA  -  Huracan manager online 1
30 Septiembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Huracan  -  Almagro manager online 0
7 Octubre 84 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online River Plate  -  Huracan manager online 0
14 Octubre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Colegiales manager online 0
21 Octubre 84 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Huracan  -  Estudiantes BA manager online 1
28 Octubre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Tigre  -  Huracan manager online 0
4 Noviembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Huracan  -  All Boys manager online 0
11 Noviembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Argentinos Juniors  -  Huracan manager online 2
18 Noviembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Huracan  -  Atlanta manager online 1
25 Noviembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online San Martín (Mza)  -  Huracan manager online 0
2 Diciembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Huracan  -  Boca Juniors manager online 2
5 Diciembre 84 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Racing manager online 0
9 Diciembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Newell´s Old Boys  -  Huracan manager online 0
12 Diciembre 84 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Racing  -  Huracan manager online 1
16 Diciembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Huracan  -  Vélez Sarsfield manager online 1
19 Diciembre 84 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Huracan  -  Boca Juniors manager online 1
23 Diciembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Estudiantes  -  Huracan manager online 1
26 Diciembre 84 Copa de Argentinamanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Huracan manager online 1
30 Diciembre 84 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Instituto manager online 1
6 Enero 85 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Gimnasia y Esgrima manager online 0
13 Enero 85 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Platense  -  Huracan manager online 0
20 Enero 85 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Huracan  -  Belgrano manager online 0
27 Enero 85 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Defensa y Justicia  -  Huracan manager online 0
3 Febrero 85 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Huracan  -  Defensores de Belgrano manager online 0
10 Febrero 85 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Almagro  -  Huracan manager online 1
17 Febrero 85 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Huracan  -  River Plate manager online 1
24 Febrero 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Colegiales  -  Huracan manager online -
3 Marzo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes BA  -  Huracan manager online -
10 Marzo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Tigre manager online -
17 Marzo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online All Boys  -  Huracan manager online -
24 Marzo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Argentinos Juniors manager online -
31 Marzo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlanta  -  Huracan manager online -
7 Abril 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  San Martín (Mza) manager online -
14 Abril 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Huracan manager online -
21 Abril 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Newell´s Old Boys manager online -
28 Abril 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Vélez Sarsfield  -  Huracan manager online -
5 Mayo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Estudiantes manager online -
12 Mayo 85 Liga de Argentinamanager online-manager online Instituto  -  Huracan manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  293.874 eu
Accionista con cuenta suprimida 2
Le Corbusier 24
Acciones en venta 1474
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 COn 15 jugadores se renueva solo .pero tener la valoracion a tope porq te resta. Cuando se renueva solo
  qatari  20/5/2022 21:14
 Creo recordar que lo pone en el MANUAL
  sergifa  20/5/2022 19:34
 Interesante Mat_reloaded... cual es el minimo que debe tener una plantilla para la renovación automatica?
  camionero  20/5/2022 14:05
 Entiendo que No van a quedar libres, se renuevan automatico porq la plantilla no puede quedar con tan pocos jugadores.
  mat_reloaded  20/5/2022 09:16
 Mejor
  qatari  20/5/2022 07:59
 Renovar eso sueldo no te conviene dejar libre y armar todo de cero.porq tampoco son tan crack. Va digo. Exito alguno de tu liga te dara una opinion me
  qatari  20/5/2022 07:58
 Practicamente lo que se recauda de partidos locales en el mes, se va en deficit. Ya logre renovar a 8 jugadores. Me faltan otros tantos mas...
  camionero  20/5/2022 06:09
 No solo los astronomicos sueldos que pusieron a varios. La caja cuando tome el club era de -1.500.000 (si, negativo). Pierde unos 3 millones mensuales
  camionero  20/5/2022 06:08
 Mira q por eso echaron a messi
  qatari  20/5/2022 03:09
 Argentino parece el barsa. De la vida real. Le paga una fortuna a su jugadores
  qatari  20/5/2022 03:09
 juego futbol juego futbol Dave Hall  72   19  juego futbol Buen medio de banda ,escucho ofertas
  Calero  20/5/2022 01:09
 Buenos días. Debido a las desastrozas gestiones de managers anteriores, es de suma importancia vender 1 jugador y poder renovar los demás. Veo ofertas
  camionero  19/5/2022 20:55
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boysvende jugadores ,pasen y manden su oferta , entre ellos un joven arquero juego futbol juego futbol Néstor Lozano  75   24  juego futbol y mucho más
  El loco bielsa  19/5/2022 05:15
 juego futbol juego futbol Carlos Castanheira  65   18  juego futbol pase 73 entradas 84 joven y sigue subiendo en tiro y remate
  Pancho de ALMAGRO  19/5/2022 01:36
 si enzo, el entrenador juvenil baja la confianza todas las temporadas, igual que el del primer equipo
  LuisDelRojo  18/5/2022 08:24
 juanjo del rocking no?, te explico al privado
  LuisDelRojo  18/5/2022 07:00
 Buenas, me acabo de registar y quisiera saber como se consigue un equipo? gracias
  juanjo82  18/5/2022 06:43
 juego futbol juego futbol Miguel Ortega  71   18  juego futbol Transferible.
  Teo  18/5/2022 04:42
 Emanuk simpre tiene mala suerte no gana ni los torneo verano imaginate. Yo creo q si arregla un torneo para salir campeon lo pierde
  qatari  18/5/2022 02:54
 juego futbol juego futbol Wilson Wilson  87   17  juego futbol EN VENTA
  Calero  18/5/2022 01:44
 Emanukk yo hice eso tambíen en muchas ocasiones y no vi ninguna variable, quizás has tenido mala suerte justo en ese momento.
  Ragnar Lodbrok  18/5/2022 00:36
 Una consulta, el entrenador juvenil baja confianza en el cambio de temporada ?
  Enzo Rodriggg  18/5/2022 00:33
 juego futbol juego futbol Jose Maria Aceves  80   25  juego futbol 120M portero 83 salidas 77 reflejos
  Ragnar Lodbrok  17/5/2022 21:46
 casualidad, o que aunque no se ve algo falla internamente en el simulador. Pero eso paso en mi caso.
  Emanukk  17/5/2022 11:34
 yo lo hice una temporada, literalmente tenia unas 6 de 8 jugadas, con 2 medios o delanteros. Extrañamente me fue mucho peor en resultados, puede ser
  Emanukk  17/5/2022 11:33
 Gracias !
  niclaus89  17/5/2022 10:21
 si la jugada sigue valiendo si los 3 jugadores estan en cancha, no importa si cambian la posicion
  LuisDelRojo  17/5/2022 09:53
 Creo que si sirve la jugada. Yo pase defensores a medios y funcionaban
  G.V. Waigand  17/5/2022 09:28
 juego futbol RLParpal18  tu que figura como presidente de polonia no puede cerrar la resisdencia de equipo bot de lo equipo polaco.saludo
  qatari  17/5/2022 09:26
 Serviría la jugada ?
  niclaus89  17/5/2022 09:04
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  64467
  bidau Teplice  61195
  jpedrinho Barcelona  60895
  jocaroco Rio Ave  59201
  Vinzent Viking  56958
  sispu Lorient  56585
  xDP Neman Grodno  55525
  joxea Lleida  55122
  charkosi Valencia  51326
  Leanhir Dinamo de Kyiv  50588
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  elmaluco  manager online  BrockL
  manager online  Kuryaki  manager online  Cristian_CARP
  manager online  Carlos Hector Garay  manager online  Iván.
  manager online  hunterwolf21  manager online  Hastalosweb
  manager online  jadame10  manager online  EricSe7en
  manager online  ericcapalbo  manager online  Oskilla
  manager online  CabesaBarea04  manager online  wilson
  manager online  escuadrapop12  manager online  Pitu
  manager online  CesarM  manager online  panenka2019
  manager online  tomaasn9  manager online  acmilano
  manager online  Emanukk  manager online  fer
  manager online  JC  manager online  wrined
  manager online  lussac  manager online  luguel
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010