Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 902      con equipo: 405      equipos libres: 653
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Huracan
Huracan
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Tomás Adolfo Ducó
 
Capacidad  
56000 espectadores
País  
Masa social  
461965 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
M.Webb 556051546361808360542699500.000 eu1989
J.Lauridsen 46353121233969703133279922.200 eu1988
I.Laiseca 778665856560383675633099153.001 eu1988
N.Lauridsen 71847066557048377368289075.700 eu1988
E.Rueda 68647763696644426082219150.000 eu1988
H.Varela 748768865865414480642699116.700 eu1988
A.Evandri 73845872615839387975319935.843 eu1988
R.Quejo 68706972657536496579229525.503 eu1988
C.Iriusta 77865778586536436970289993.501 eu1988
R.Skibby 80856675778135457274309961.754 eu1988
A.Fernández 69778377748344516665279951.000 eu1988
G.Zunzunegui 73718182776846468481235680.000 eu1988
O.Polzoni 81787178585940347173319936.127 eu1988
B.Pacheco 75815585555939447368309954.001 eu1988
R.Castillo 868463855560404572822799150.000 eu1989
E.Cortés 878565826261404378772699215.051 eu1988
J.Foster 837566758572484967652099120.000 eu1990
A.Gallardo 717286818067355281712799140.000 eu1988
G.Chatzivrettas 848163845458383481722795122.828 eu1988
Z.Trivic 856373817267556383852799216.604 eu1990
J.Sastre 61597554607832267153349985.981 eu42901985
F.Hall 806277637278464275872032400.000 eu1988
S.Montffort 72746871798941467579287441.667 eu1988
P.Berg 676185627686394068753199184.240 eu1988
M.El-Fanageely 79668368588553596267249938.335 eu1988
E.Lama 756185706988404773822899233.500 eu1988
H.Barakat111111111111486611111701.500 eu1988
S.Tejada6768647252589949711781.500 eu1988
D.Crespo251526193222151624281611.500 eu1989
O.Salinas766560625959161762671791.500 eu1988
A.Gramoni7371527812111051601.500 eu1989
M.Larese6975757577711111707117121.500 eu1988
H.Hassan6965716771631111726717121.500 eu1988
J.Vescio4128422631309927221641.500 eu1989
A.Saraniti67666363636499656817101.500 eu1988
S.Ghaly6157474639499961411671.500 eu1989
E.Torrado35635342474099434116101.500 eu1989
F.Iglesias70607068655899646517131.666 eu1988
J.Gaitan263126192617221629221631.500 eu1989
I.Marangone272434293130231919191621.500 eu1989
A.Menendez4318293230179922381621.500 eu1989
J.Maliocco3434295742379951361651.500 eu1989
F.Santos5153655057621819505817131.500 eu1988
C.Bicetti6460636263631111636217131.500 eu1988
J.Di Nallo6464656054651111656617221.500 eu1988
A.Barakat3648572961589933451641.500 eu1989
E.Peña7061696869692616616217211.500 eu1988
M.Hassan3847634358699956551771.500 eu1988
                
T.Teasca111151537034Indeciso
 
A.Uribe161646714352Rutinario
 
M.Belloco9090909072
E.Mora8781908749
J.Smits7575757538
F.Urdaneta9090909059
T.Grønkjær9090909060
 
L.Macías10010034
M.Reljic10010031
F.Muñoz161730
 
A.Tsveiba7459 B.SanjuanTestarudo30
I.Maglioca014554Banfield
R.Varacalli0162699Sarandí
N.Bermejo01541236Eibar
N.Herbst19831352106Bremen
T.Mora198015920Avellaneda
R.Reis198213511Lisboa
E.Degener198524690Oberhausen
I.Morales198634570Guayaquil
I.Sastre198613511Madrid
W.Jedrzejczyk1986352555Gdynia
A.Borysiuk19863530308Poznan
V.Brzic1987445319Smartno ob Paki
          
 
 
Actualidad
      8-1987 - Ticiano Petacci: traspasado del Huracan al Independiente por 33.000.000 eu
      8-1987 - Jan Lauridsen: fichado como jugador libre por el Huracan
      7-1987 - Claudio Arnoletti: despedido por el Huracan
      7-1987 - Jacob Foster: renovado por el Huracan
      7-1987 - Ahmed El-Hamouly: despedido por el Huracan
      7-1987 - Nicki Lauridsen: fichado como jugador libre por el Huracan
      7-1987 - Zdenko Trivic: traspasado del Ingolstadt 04 al Huracan por 1.500.000 eu
      7-1987 - Evaristo Rueda: fichado como jugador libre por el Huracan
      7-1987 - Frank Hall: fichado como jugador libre por el Huracan
      5-1987 - Raafat Said: despedido por el Huracan
      5-1987 - Cristian Aguado: despedido por el Huracan
      4-1987 - Ciro Luiggi: despedido por el Huracan
      4-1987 - Giorgios Chatzivrettas: renovado por el Huracan
      3-1987 - Emmanuel Muñoz: despedido por el Huracan
      3-1987 - Alexis Rivas: despedido por el Huracan
      3-1987 - Tristán Candusso: despedido por el Huracan
      2-1987 - Abel Evandri: renovado por el Huracan
      2-1987 - Rolf Skibby: renovado por el Huracan
      2-1987 - Onofredo Polzoni: renovado por el Huracan
      2-1987 - Herminio Varela: renovado por el Huracan
      2-1987 - Alfredo Fernández: renovado por el Huracan
      2-1987 - Stéphane Montffort: renovado por el Huracan
      2-1987 - Guiseppe Zunzunegui: renovado por el Huracan
      2-1987 - Mahmoud El-Fanageely: renovado por el Huracan
      1-1987 - Jacob Foster: traspasado del Wolverhampton al Huracan por 20.000.000 eu
      1-1987 - Ahmed Al-Muhammadi: despedido por el Huracan
      1-1987 - Emanuel Cortés: renovado por el Huracan
      1-1987 - Carlo Iriusta: renovado por el Huracan
      1-1987 - Peter Berg: renovado por el Huracan
      1-1987 - Isaac Laiseca: renovado por el Huracan
 Kurt Schwarzkopf seguido de cerca por el Huracan 
 Udinese recibe una oferta del Huracan por Santiago Sánchez
 Independiente recibe una oferta del Huracan por Ticiano Petacci 
 Futbolistas del Huracan firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 El Huracan graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Huracan se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos 
 Nueva campaña del Huracan para captar aficionados
 Huracan se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Joaquín Sastre dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Josevi
 Nueva campaña del Huracan para captar aficionados 
 Nueva campaña del Huracan para captar aficionados
 Huracan interesado en renovar a Jacob Foster ante la oferta del Valencia 
 Rosario Central envía ojeadores para seguir la evolución de Jacob Foster
 Publicados los precios del Huracan para sus próximos partidos 
 Nueva campaña del Huracan para captar aficionados
 Nueva campaña del Huracan para captar aficionados 
 Futbolistas del Huracan firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Huracan regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Futbolistas del Huracan firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
10 Julio 87 Amistosomanager online manager online1manager online FC Twente  -  Huracan manager online 2
12 Julio 87 Amistosomanager online manager online3manager online Huracan  -  Belgrano manager online 1
17 Julio 87 Amistosomanager online manager online9manager online Huracan  -  San Martín (SJ) manager online 10
19 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Borussia Dortmund  -  Huracan manager online 4
24 Julio 87 Amistosomanager online manager online1manager online All Boys  -  Huracan manager online 0
26 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Rosario Central  -  Huracan manager online 1
31 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online River Plate  -  Huracan manager online 1
2 Agosto 87 Amistosomanager online manager online1manager online Estudiantes BA  -  Huracan manager online 2
30 Agosto 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Newell´s Old Boys manager online -
6 Septiembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Colón  -  Huracan manager online -
13 Septiembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Almagro manager online -
16 Septiembre 87 Copa de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Instituto manager online -
20 Septiembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Huracan manager online -
23 Septiembre 87 Copa de Argentinamanager online-manager online Instituto  -  Huracan manager online -
27 Septiembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Defensa y Justicia manager online -
4 Octubre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Sportivo Italiano  -  Huracan manager online -
11 Octubre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Vélez Sarsfield manager online -
18 Octubre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Platense  -  Huracan manager online -
25 Octubre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Belgrano manager online -
1 Noviembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Rosario Central  -  Huracan manager online -
8 Noviembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Estudiantes BA manager online -
15 Noviembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlanta  -  Huracan manager online -
22 Noviembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Tigre manager online -
29 Noviembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Defensores de Belgrano  -  Huracan manager online -
6 Diciembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online All Boys  -  Huracan manager online -
13 Diciembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  San Martín (Mza) manager online -
20 Diciembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Instituto  -  Huracan manager online -
27 Diciembre 87 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  River Plate manager online -
3 Enero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes  -  Huracan manager online -
10 Enero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Newell´s Old Boys  -  Huracan manager online -
17 Enero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Colón manager online -
24 Enero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Almagro  -  Huracan manager online -
31 Enero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Boca Juniors manager online -
7 Febrero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Defensa y Justicia  -  Huracan manager online -
14 Febrero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Sportivo Italiano manager online -
21 Febrero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Vélez Sarsfield  -  Huracan manager online -
28 Febrero 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Platense manager online -
6 Marzo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Belgrano  -  Huracan manager online -
13 Marzo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Rosario Central manager online -
20 Marzo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes BA  -  Huracan manager online -
27 Marzo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Atlanta manager online -
3 Abril 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Tigre  -  Huracan manager online -
10 Abril 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Defensores de Belgrano manager online -
17 Abril 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  All Boys manager online -
24 Abril 88 Liga de Argentinamanager online-manager online San Martín (Mza)  -  Huracan manager online -
1 Mayo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Instituto manager online -
8 Mayo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Huracan manager online -
15 Mayo 88 Liga de Argentinamanager online-manager online Huracan  -  Estudiantes manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  317.462 eu
Accionista con cuenta suprimida 2
Le Corbusier 24
Acciones en venta 1474
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Benjamin Aquilanti  72   23  juego futbol Muy buen medio de banda cuando esté motivado 20 M .
  Darkwoods  1/12/2022 17:38
 juego futbol juego futbol Taylan Kutluay  73   24  juego futbol 83 Pase 85 Desmarque 80 Rg, muy buen medio de banda 20M
  Darkwoods  1/12/2022 17:35
 Aceptada oferta de 35M por juego futbol juego futbol Antonio Gralha  73   21  juego futbol, quien lo quiera, tiene cláusula de 36M, no voy a renovarlo, llévense a este crack del juego futbol juego futbol Castellón
  El Sokzio  1/12/2022 10:02
  juego futbol juego futbol Mario Pudil  75   29  juego futbol juego futbol juego futbol Ciro Mújica  73   18  juego futbol juego futbol juego futbol Leopold Lham  73   21  juego futbol juego futbol juego futbol Jacinto Rueda  68   28  juego futbol
  Dekano  1/12/2022 03:24
 Busco para motivar perezoso/impuntual/dócil, sensible/tímido/introvertido, melancolico/rutinario/testarudo
  Cucarei  30/11/2022 23:46
 Buenas, busco hacer intercambio de cedidos. Puedo motivar reflexivo/ordenado/tranqui y improvisado/precipitado/disperso
  Cucarei  30/11/2022 23:44
 juego futbol juego futbol Alfred Peters  76   23  juego futbol en venta banda completo, y muchos más, casi toda la plantilla en venta.
  Nebjeperure  30/11/2022 21:25
  Vendo portero 75 salida 81 reflejos. Precio negociablejuego futbol juego futbol Joey Hall  78   26  juego futbol
  JorgeSaez  30/11/2022 21:13
 ups jaja juego futbol juego futbol Juan Arrieta  75   19  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  30/11/2022 20:13
 608805
  Ragnar Lodbrok  30/11/2022 20:12
 juego futbol juego futbol Jacinto Mercado  79   20  juego futbol[jug]608805[/jug ]Urge venta! ambos por 130M negociables con 89 pase 86 entradas y 90 pase 87 desmarque
  Ragnar Lodbrok  30/11/2022 20:12
 Se vende por 85M 88 pase 87 desmarque juego futbol juego futbol Per Pedersen  73   18  juego futbol y por 30M con posible cesión previa 87 pase 81 entradas juego futbol juego futbol Héctor Gracia  70   18  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  30/11/2022 20:11
 opción de compra 9Millones!!!
  Pancho de ALMAGRO  30/11/2022 19:00
 juego futbol juego futbol Guiseppe Dal Pra  76   23  juego futbol arquerito full exp cedible ahora y pactamos venta en enero cuando baje la valora!
  Pancho de ALMAGRO  30/11/2022 18:59
 y tambien es normal que te aparezca uno que otro pero no todos con alta valoracion. quizas sea casual pero esta extraño. no me habia pasado antes
  carlos70  30/11/2022 18:03
 Cierto andrei, normal en esos casos para proteger un fichaje pero no un viejo fichaje que esta transferible
  carlos70  30/11/2022 18:02
 Id a países pequeños y llenemos el juego!
  andrei  30/11/2022 17:48
 Normal si es un jugador de la misma mentalidad, misma ciudad o país, etc que le meta un manager 70% para que nadie se lo quite
  andrei  30/11/2022 17:47
 Buenas, no es normal las valoraciones a mi por cualquier jugador exige valoraciones de 70 y 80% que locura
  carlos70  30/11/2022 17:44
 algunos tienen amistosos libres en los días 3 e 17 Enero 1988...Rad...gracias
  elfrance  30/11/2022 16:09
 Revisaremos... Por ahora sólo necesito 1 dfc y 1 LI como para suplente. O en todo caso, que pasen a titular.
  Mateogomez11  30/11/2022 11:12
 Debe ser lo normal, son compras recientes, yo tengo un 82 entradas LI u 83 entradas dfc con poca val, para motivar, suben 5 mas
  LuisDelRojo  30/11/2022 10:41
 Recién quise ofertar por un dfc de 24 años con solo 86 entradas... Me pedía 70 de valora! Otro LI 86 entradas 25 años... Casi 60 Val... ¿¿??
  Mateogomez11  30/11/2022 10:39
 Muchachos, que tocaron? Hasta el jugador más pedorro me pide una valoracion descomunal! No importa si tiene 19 o 28...
  Mateogomez11  30/11/2022 10:37
 Vendo CRACK juego futbol juego futbol Rene Paspala  71   20  juego futbol futuro 87 pase, 81 desmarque, 80 tiro, 78 entradas!
  warrior002  30/11/2022 07:17
 Falta Israel qué bonita es Israel
  Demacia  30/11/2022 07:02
 make america great again
  LuisDelRojo  30/11/2022 05:41
 aqui falta algo, una liga de las estrellas, agreguen la MLS
  LuisDelRojo  30/11/2022 05:38
 juego futbol juego futbol Elliot Beevers  73   27  juego futbol con pase 87 entradas 86 por 70M.
  Strawman  30/11/2022 05:03
 estaria necesitando del grupo perezoso, melancolico, reflexivo o improvisado
  LuisDelRojo  30/11/2022 03:31
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  68337
  bidau Teplice  65095
  jpedrinho Barcelona  64405
  jocaroco Rio Ave  63131
  Vinzent Viking  60858
  xDP Neman Grodno  59455
  joxea Lleida  58952
  sispu Lorient  56708
  charkosi Galatasaray  55256
  Leanhir Dinamo de Kyiv  54518
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  hunterwolf21  manager online  Morrogallo
  manager online  jyuston  manager online  -Sao-
  manager online  Calero
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010