Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 873      con equipo: 416      equipos libres: 642
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Rad
Rad
Ciudad  
Beograd
 
Estadio  
Kralj Petar I
 
Capacidad  
64000 espectadores
País  
Masa social  
598570 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1982/83 mat_reloaded, 1981/82 mat_reloaded, 1977/78 nicolascoco, 1974/75 nicolascoco, 1965/66 nicolascoco, 1960/61 nicolascoco, 1959/60 nicolascoco, 1956/57 nicolascoco, 1955/56 nicolascoco, 1954/55 nicolascoco, 1950/51 nicolascoco, 1949/50 nicolascoco, 1947/48 nicolascoco,
 
1982/83 mat_reloaded, 1981/82 mat_reloaded, 1973/74 nicolascoco, 1967/68 nicolascoco, 1966/67 nicolascoco, 1962/63 nicolascoco, 1961/62 nicolascoco, 1959/60 nicolascoco, 1955/56 nicolascoco, 1952/53 nicolascoco, 1949/50 nicolascoco,
 
 
 
Plantilla y personal del club
G.Aguilera 353838384035777938383299145.000 eu1984
A.Degryse 404033333537677437392077100.066 eu1987
H.Bailey 453432743828828236391999700.000 eu1987
L.Niniadis 898670747658131262741885600.000 eu1987
E.Makrides 737861735975493660792079150.166 eu1987
J.Sakic 868662716654414474733199112.000 eu1984
M.Karner 687861777274353057812198100.000 eu1987
A.Yevtushenko 67877779606136385580224250.666 eu1986
H.Hermida 858662775667443970742799100.000 eu1984
I.Flematti 868760737165363673672499200.000 eu1984
S.Polácek 79765864885811866701725150.000 eu1987
M.Dokovic 85865785635943456374309990.001 eu1984
M.Carlovic 727631627232152441731731100.000 eu1986
V.Markovic 898583858371566485882799640.000 eu1984
A.Ljustik 3226162736212022253916060.000 eu1986
M.Zivadinovic 67526271626120206771171550.000 eu1985
M.Paskaljevic 868689857581323171862399680.001 eu1984
R.Pualic 90765976676841426468309930.000 eu1984
N.Majacic 9292889284842218897418871.250.000 eu1987
P.Gallas 7862756467603643767720240.833 eu1986
S.van Gelderen 848183788285545876722899445.000 eu1984
R.Mamáyev 75667471727145477767217150.166 eu1986
A.Dokovic 65557668626019235876171250.000 eu1985
M.Jugovic 686587627583384179722399240.000 eu1987
D.Alagic 2823392718341816283616860.000 eu1986
B.Boakov 736887707390203178781997760.001 eu1986
R.Adams 686485577088394378653099141.000 eu1984
M.Veselinovic 8679928583906361928629991.711.000 eu1986
T.Svenssen68538358658344447173299917.000 eu1984
F.Curkovic 2219362218281311394016360.000 eu1986
M.Nohut848361768362162672791963500.000 eu1987
E.Sielis808581807472394671772289150.000 eu1988
B.Manolev84768584577534446977229080.166 eu1986
L.Hidegkuti846276757977504586822277100.333 eu1986
P.Campbell857365708868363265651852175.000 eu1987
V.Medojevic8898883830881601.500 eu1985
M.Veselinovic4540492921528836171691.500 eu1985
Z.Popovic5665566634658849471681.500 eu1985
D.Doknic3564354936488823341631.500 eu1985
Z.Paskaljevic4041385741318838341621.500 eu1985
B.Karadordevic5030395333378833501631.500 eu1985
D.Buvac6766716462498863641655.000 eu1985
B.Cosic6258536354658866621661.500 eu1985
Z.Pekic4141341944658839381681.500 eu1985
Z.Boakov16402027181123121601.500 eu1985
                
I.Radja272338327266Indisciplinado
 
E.Zahovic14247744363Tímido
 
G.Pasternak8482827971
B.Thoelen8286837971
G.Abril8490827971
K.Price9084837971
Y.Kotliarevsky5851455631
 
I.Atay10010033
R.Fenninger272635
J.Pereira10010032
 
P.MacBain7531 J.TrivicIntrovertido30
K.Jovanovic0361548Nis
R.Vukcevic02475297Beograd
R.Ivens03514174Waregem
J.Ascencio03488156Ancona
F.Hartmann0347816Augsburg
G.Frogier03470339Toulouse
P.Magnin0355277Lancy
G.Benítez034519Azogues
C.Díaz0355798Montevideo
E.Olsen02555316Alesund
M.Martarelli03482113Siena
O.Bjørnebye03514272Sandefjord
V.Gazzaev034500Moskva
E.Lundholm0347117Halmstad
A.Grøndalen03482144Oslo
A.Costa024750Setúbal
G.Willer0245616Eindhoven
E.Tesla19802561106Valjevo
D.Paskaljevic19834535253Beograd
          
 
 
Actualidad
      8-1983 - László Hidegkuti: cedido al Metz por el Rad
      7-1983 - Matko Jugovic: fichado como jugador libre por el Rad
      7-1983 - Pierrick Gallas: fichado como jugador libre por el Rad
      7-1983 - Roman Mamáyev: fichado como jugador libre por el Rad
      7-1983 - Efstathios Makrides: fichado como jugador libre por el Rad
      7-1983 - Boiko Manolev: cedido al Gimnasia y Esgrima por el Rad
      7-1983 - Parker Campbell: cedido al Defensores de Belgrano por el Rad
      7-1983 - Efstathios Sielis: cedido al Montpellier HSC por el Rad
      7-1983 - Mahmut Nohut: cedido al Platense por el Rad
      7-1983 - Anthony Degryse: fichado como jugador libre por el Rad
      7-1983 - Martin Karner: fichado como jugador libre por el Rad
      6-1983 - Matko Carlovic: renovado por el Rad
      5-1983 - Thanasis Liberopoulus: traspasado del Rad al Sloboda Point Sevojno por 30.000.000 eu
      2-1983 - Reto Giacometti: traspasado del Rad al Cukaricki Stankom por 30.000.000 eu
      2-1983 - Melchior de la fontainne: traspasado del Rad al Chelsea por 35.000.000 eu
      1-1983 - Naim Paskov: traspasado del Rad al Cukaricki Stankom por 25.000.000 eu
      1-1983 - Rexhe Blinder: traspasado del Rad al Bray Wanderers por 15.000.000 eu
      1-1983 - Harold Bailey: traspasado del Danubio al Rad por 200.000.000 eu
      1-1983 - Dunjic Boakov: traspasado del Rad al Derby County por 17.000.000 eu
      1-1983 - Nikola Majacic: renovado por el Rad
      1-1983 - Milos Veselinovic: renovado por el Rad
      1-1983 - Mihalis Kana: traspasado del Rad al Cercle Brugge por 15.000.000 eu
      1-1983 - Andreas Hollein: traspasado del Rad al Betis por 115.000.000 eu
      1-1983 - Mihailo Paskaljevic: renovado por el Rad
      1-1983 - Ronnie Adams: renovado por el Rad
      1-1983 - Iacovo Flematti: renovado por el Rad
      1-1983 - Branko Boakov: renovado por el Rad
      1-1983 - Thanasis Liberopoulus: renovado por el Rad
      1-1983 - Lampros Niniadis: renovado por el Rad
      1-1983 - Gabriel Aguilera: renovado por el Rad
 El agente de Demetris Gogic comienza las negociaciones con el Rad 
 El agente de Iago San Jurjo comienza las negociaciones con el Rad
 El agente de Yanis Troch comienza las negociaciones con el Rad 
 Toulouse recibe una oferta del Rad por Jeannot Munier
 Danubio preocupado por el interés de Rad por Kees van Straelen 
 Rad se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Rad dispuesto a pagar la clausula de Noé Rivas 
 No conozco mejor manager que nicolascoco, dice Filip Curkovic
 Rad se centra en el fichaje de Yiasemis Michael 
 No conozco mejor manager que mat_reloaded, dice Julián Álvarez
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Rad 
 Defensores de Belgrano dispuesto a pagar la clausula de Efstathios Makrides
 Dominique Bourguignon ilusionado con la opción de jugar en el Rad 
 El Rad graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 OFK Beograd interesado en renovar a Jonhatan López ante la oferta del Rad 
 Betis preocupado por el interés de Rad por Giancarlo Contessi
 El Rad graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Roger McCartney podría ser la siguiente incorporación al Rad
 Roger McCartney observado por el Rad 
 Mario Huwyler está alagado por el interés del Rad
8 Julio 83 Amistosomanager online manager online0manager online Rad  -  Rosario Central manager online 3
10 Julio 83 Amistosomanager online manager online1manager online River Plate  -  Rad manager online 0
15 Julio 83 Amistosomanager online manager online1manager online Rad  -  Los Andes manager online 0
17 Julio 83 Amistosomanager online manager online1manager online Rad  -  All Boys manager online 2
22 Julio 83 Amistosomanager online manager online5manager online Rad  -  Deportivo Morón manager online 6
24 Julio 83 Amistosomanager online manager online1manager online Rad  -  Gimnasia y Esgrima manager online 0
29 Julio 83 Amistosomanager online manager online3manager online Rad  -  Talleres manager online 0
31 Julio 83 Amistosomanager online manager online4manager online Rad  -  Los Andes manager online 5
28 Agosto 83 Liga de Serbiamanager online manager online3manager online Rad  -  Indija manager online 0
4 Septiembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Jagodina  -  Rad manager online -
11 Septiembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Hajduk Kula manager online -
18 Septiembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Crvena Zvezda  -  Rad manager online -
25 Septiembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Metalac manager online -
2 Octubre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Javor Ivanjica  -  Rad manager online -
9 Octubre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Vojvodina manager online -
16 Octubre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online OFK Beograd  -  Rad manager online -
23 Octubre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  BASK manager online -
30 Octubre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Spartak Subotica  -  Rad manager online -
6 Noviembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Smederevo manager online -
13 Noviembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Borac Cacak  -  Rad manager online -
20 Noviembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Sloboda Point Sevojno  -  Rad manager online -
27 Noviembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Cukaricki Stankom manager online -
4 Diciembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online BSK Borca  -  Rad manager online -
11 Diciembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Partizan manager online -
18 Diciembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Banat Zrenjanin  -  Rad manager online -
25 Diciembre 83 Liga de Serbiamanager online-manager online Indija  -  Rad manager online -
29 Enero 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Jagodina manager online -
5 Febrero 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Hajduk Kula  -  Rad manager online -
12 Febrero 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Crvena Zvezda manager online -
19 Febrero 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Metalac  -  Rad manager online -
26 Febrero 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Javor Ivanjica manager online -
4 Marzo 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Vojvodina  -  Rad manager online -
11 Marzo 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  OFK Beograd manager online -
18 Marzo 84 Liga de Serbiamanager online-manager online BASK  -  Rad manager online -
25 Marzo 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Spartak Subotica manager online -
1 Abril 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Smederevo  -  Rad manager online -
8 Abril 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Borac Cacak manager online -
15 Abril 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Sloboda Point Sevojno manager online -
22 Abril 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Cukaricki Stankom  -  Rad manager online -
29 Abril 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  BSK Borca manager online -
6 Mayo 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Partizan  -  Rad manager online -
13 Mayo 84 Liga de Serbiamanager online-manager online Rad  -  Banat Zrenjanin manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  746.275 eu
sispu 4
Accionista con cuenta suprimida 12
nicolascoco 102
Acciones en venta 1382
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Ulf Larsson  74   24  juego futbol juego futbol juego futbol Xavier Rohrer  69   26  juego futbol juego futbol juego futbol Gerard Perquis  72   26  juego futbol juego futbol juego futbol Hans Rommedahl  67   21  juego futbol juego futbol juego futbol Antoni Dell Acqua  68   24  juego futbol ofertones de ultimo turno
  LuisDelRojo  23/1/2022 01:10
 juego futbol juego futbol Espanyol 18 JUGADORES EN VENTA ALGUNOS MUY BARATO CON PASE 80 Y TIRO MAS DE 83.
  Calero  23/1/2022 00:00
 LEETE LOS TÍTULOS DE LA FECHA EN EL OJEADOR EL DIARIO DIGITAL DE LA LIGA ARGENTA ACÁ: alexa manager futbol
  Pancho de ALMAGRO  22/1/2022 21:26
 Último turno para obtener cesión y traspaso! Muchos jugadores de todas las posiciones te esperan en juego futbol juego futbol Atlético Mineiro Pregunta y llévatelos!
  panenka2019  22/1/2022 21:04
 Busco plaza en club social del máximo nivel. Saludos a todos!
  Customito  22/1/2022 17:37
 MCD 89 pase 81 entradas por 40M juego futbol juego futbol Grégoire Plauriol  72   21  juego futbol y LD 88 pase 86 entradas por 70M (lleva disciplina está subiendo habilidades)juego futbol juego futbol Florian Pires  72   24  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  22/1/2022 10:04
 mucho reset en fulbol . y basquet que?
  qatari  22/1/2022 09:29
 juego futbol juego futbol Mikael Muurinen  67   24  juego futbol PASE 80,TIRO MAS DE 80 SUBE MAS HABILIDADES. juego futbol juego futbol Didier Saha  66   21  juego futbol PASE 80 ,TIRO 84 Y CREO QUE SUBE MAS COSAS
  Calero  22/1/2022 06:32
 equipos elegibles en la 3era division del futbol argentino ,ANIMATE empeza tu proyecto !!!!
  Jordan Sarco  22/1/2022 03:57
 juego futbol juego futbol Aldosivi 109M juego futbol juego futbol Olimpo 106 M juego futbol juego futbol Tristán Suárez 80 M juego futbol juego futbol Deportivo Armenio 99 M juego futbol juego futbol Sarmiento 50M juego futbol juego futbol Arsenal 34M
  Jordan Sarco  22/1/2022 03:55
 Mi idea jugando en liga menor siempre fue la igualdad, y si no reducir la diferencia entre taquilla de ligas, que haya más nivel y no se note tanto
  andrei  22/1/2022 01:46
 Sigan opinando sobre el nivel de taquilla a la cuestión propuesta por Hastalosweb
  andrei  22/1/2022 01:45
 https://foro.managerfdf.com/viewtopic.php?p=134#p134
  andrei  22/1/2022 01:45
 juego futbol juego futbol Louis-Philippe Tiessot  70   20  juego futbol Lateral con excelente relación entre pase, entradas y desmarque. Se analizan ofertas.
  nirico77  21/1/2022 21:32
 juego futbol juego futbol Nils Bergman  68   20  juego futbol juego futbol juego futbol Roberto Calzada  68   21  juego futbol juego futbol juego futbol Felipe Sánchez  71   20  juego futbol Buenos transferibles en juego futbol juego futbol Tigre
  nirico77  21/1/2022 21:31
 88 Remate 81 Regate por 14 kilos juego futbol juego futbol Antón Safin  73   24  juego futbol
  scytal  21/1/2022 19:37
 Se vende precios negociables 89 pase 81 entradas juego futbol juego futbol Grégoire Plauriol  72   21  juego futbol y ED 87 tiro 87 remate juego futbol juego futbol Jerónimo Cacheira  70   20  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  21/1/2022 09:41
 Cesiones Bray W: juego futbol juego futbol Bernard Pugh  71   19  juego futboljuego futbol juego futbol Joel Givens  77   22  juego futboljuego futbol juego futbol Egon Liendl  73   18  juego futboljuego futbol juego futbol Eddy Sinclair  71   24  juego futbol
  Little_Island  21/1/2022 04:33
 589392 busco equipo para cederlo y se motive (GRUPO: EXTROVERTIDO) a poder ser algún equipo que vaya a darle minutos
  Lourido  21/1/2022 02:18
 Cedibles y transferibles en juego futbol juego futbol Atlético Mineiro juego futbol juego futbol Darko Veselinovic  76   19  juego futbol juego futbol juego futbol Fred Hogendijk  68   25  juego futbol juego futbol juego futbol Mauro Pereira  72   20  juego futbol Pasa y pregunta!
  panenka2019  20/1/2022 15:07
 juego futbol juego futbol Luis Feitosa  76   24  juego futbol Se va por 4 millones !
  Danloz  20/1/2022 13:29
 buenas no soy capaz de entrar en el juego de futbol
  mocoso  20/1/2022 08:38
 Ya están avisados los programadores
  andrei  20/1/2022 07:23
 nos quedamos sin turno?
  nicoUC  20/1/2022 07:14
 juego futbol juego futbol László Hidegkuti  78   22  juego futbol cedible 84 pase 79 desm. Con opcion de compra en enero. 77% de xp
  mat_reloaded  20/1/2022 03:51
 Pase 88 por 15 millones, negociable. juego futbol juego futbol Cicero Crisanto  69   25  juego futbol
  Fonsinho  20/1/2022 03:30
 juego futbol juego futbol Sergio Chávez  73   25  juego futbol 84 DEs 79 Pase 80 Rm 10 M
  Darkwoods  20/1/2022 01:08
 juego futbol juego futbol Blackburn vende DC 86Rm 84 Tiro juego futbol juego futbol Peter Vonck  71   24  juego futbol 18 M
  Darkwoods  20/1/2022 01:01
 juego futbol juego futbol Ankaran Hrvatini Tenemos por aqui 8 transferibles baratos
  manpre  20/1/2022 00:06
 juego futbol juego futbol Genoa libre en Serie A italia
  LuisDelRojo  19/1/2022 21:25
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  62187
  bidau Teplice  58885
  jpedrinho Barcelona  58765
  jocaroco Rio Ave  56891
  Vinzent Viking  54648
  xDP Neman Grodno  53215
  joxea Lleida  52812
  Axl Rose CS Sedan  49810
  charkosi Girondins de Bordeaux  49016
  asturmod Newcastle  48882
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Fonsinho
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010