Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 814      con equipo: 404      equipos libres: 654
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Betis
Betis
Ciudad  
Sevilla
 
Estadio  
Benito Villamarín
 
Capacidad  
82000 espectadores
País  
Masa social  
503660 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
G.Pedersen 42394441413968823744279952.023 eu1979
B.Lauceri 363734453935778042402599183.000 eu1980
C.Pinheiro 638464806666403659733194107.000 eu1979
V.Palomares 808664816257282868762399134.001 eu1982
R.Segura 868461855767424062672299130.000 eu1979
I.Manolev 7986618057564469711760115.000 eu1983
I.Bedoya 79866976606717177275183780.000 eu1980
Y.Stranski 848779745779443776792899385.822 eu1980
N.Skoubo 728873775762314059692899125.000 eu1981
R.Fernandez 81855485547024246769239990.000 eu1982
D.Trillo 86865579596138387764269966.000 eu1980
S.Santos 778457836164343569633199348.651 eu1979
I.Valle 738660805755433871672599130.000 eu1979
M.Moore 878558736361424181693199516.000 eu1979
M.Dalaras 827568698569405074642599150.000 eu1981
V.Lama 828280647376433764663199100.000 eu1979
F.Vareta 857663846061434266613090141.551 eu1979
H.Manolev 82766670807540417977229975.000 eu1980
L.Nielsen 698186787461394465742499125.000 eu1980
M.Satsias 898061786159434679712599109.000 eu1980
C.Berdugo 86785785625843426968299976.500 eu1979
R.Garrido 89747178656221217373269990.000 eu1983
A.Dellavita 807263776473555272793299183.900 eu1979
G.Pino 89617276736438389067229986.000 eu1981
C.Regueiro 827068857576334078793099255.000 eu1979
F.Binder 806189667673424675782599120.000 eu1980
J.Chavanel 786979855562453963752799117.000 eu1979
E.Aguirre 70657766797542396977191133.333 eu1980
E.Türkcan 666785577088303081722699200.000 eu1981
R.Rey 715688557980404167782799115.000 eu1980
A.Jabbari1151114422111601.500 eu1980
M.Laabi3936604945571122351641.500 eu1980
N.El Yaagoubi70646771707033716517191.500 eu1979
S.Haghighi70757678706733666917211.500 eu1979
C.Baeza4331311719181119271631.500 eu1980
S.Berdugo6566554462483339591691.500 eu1980
E.Rashid4462503944533349561691.500 eu1980
E.Quintana6570697870691010726717201.500 eu1979
M.Al-Romaihi3553645440363337571681.500 eu1980
M.Qambar3214341519371133241651.500 eu1980
F.Padilla38565249426633595416101.500 eu1980
                
E.Irulegui181847466945Indeciso
 
W.Jenkins231950794061Reflexivo
 
A.Blaser7575757533
D.Michalík5651446130
Z.Zhukovski7575757132
B.Damari7575757532
A.Myklebust4844543830
 
G.Berbia10010033
F.Spilár999933
P.Fukal2330
 
N.Vázquez7532
W.Postma1794558598NetherlandsNijmegen
L.van der Meer96244038499NetherlandsAlmere
T.Stegeman166081177999NetherlandsBreda
F.Cohen260258099NetherlandsTilburg
R.Zeeman356118168NetherlandsDen Haag
J.Abascal7522727076SpainSoria
E.Iustoni8521338195ItalyAncona
T.van der Zijpp349148099NetherlandsGroningen
E.Demets4485257068BelgiumTubize
S.Smeijers248217859NetherlandsAlkmaar
M.Santos8475876644PortugalPonta Delgada
J.Ramos17472807996SpainValencia
T.van der Woud10461828799NetherlandsBreda
          
 
 
Actualidad
      12-1978 - Piotr Obraniak: cedido al Betis por el NEC
      11-1978 - Renato Segura: traspasado del Betis al Napoli por 17.000.000 eu
      9-1978 - Héctor Delgado: despedido por el Betis
      9-1978 - Marios Satsias: traspasado del Athletic al Betis por 10.000.000 eu
      8-1978 - Esteban Devesa: traspasado del Betis al Flamengo por 1.000.000 eu
      8-1978 - Erman Türkcan: cedido al Betis por el Barcelona
      8-1978 - Oscar Belmonte: despedido por el Betis
      8-1978 - Gabriel Donis: despedido por el Betis
      8-1978 - Gabriel Pino: traspasado del Barcelona al Betis por 20.000.000 eu
      8-1978 - Yoan Stranski: cedido al Betis por el NEC
      8-1978 - Valentín Palomares: cedido al Betis por el Sporting
      8-1978 - Diego Trillo: traspasado del Lugano al Betis por 9.000.000 eu
      8-1978 - Iván Valle: cedido al Betis por el Elche
      7-1978 - Ivan Manolev: traspasado del Lecce al Betis por 11.500.000 eu
      7-1978 - Wayne Kelly: traspasado del Betis al Arsenal Kyiv por 75.000.000 eu
      7-1978 - Aaron Serra: despedido por el Betis
      7-1978 - Jerónimo Torres: despedido por el Betis
      7-1978 - Aaron Parra: despedido por el Betis
      7-1978 - Moisés Lara: despedido por el Betis
      7-1978 - Ramiro Fernandez: cedido al Betis por el Sevilla
      7-1978 - Nicki Skoubo: cedido al Betis por el Sevilla
      7-1978 - Iago Bedoya: cedido al Betis por el Belenenses
      7-1978 - Gunnar Pedersen: cedido al Betis por el Sevilla
      7-1978 - Bautista Lauceri: traspasado del Argentinos Juniors al Betis por 45.000.000 eu
      7-1978 - Basilio Zubeldia: traspasado del Betis al All Boys por 12.000.000 eu
      7-1978 - Renato Garrido: traspasado del Benfica al Betis por 8.000.000 eu
      7-1978 - Colditz despedido como manager
      7-1978 - Colditz empieza como manager
      7-1978 - castote despedido como manager
      12-1977 - Yaser Sadeghi: despedido por el Betis
 Barcelona envía ojeadores para seguir la evolución de Gabriel Pino 
 Emmanuel Rosa observado por el Betis
 Ciro Ferrer seguido de cerca por el Betis 
 Nueva campaña del Betis para captar aficionados
 Betis dispuesto a pagar la clausula de Otto Makart 
 Estudiantes recibe una oferta del Betis por Gabriel Díaz
 Helmond Sport envía ojeadores para seguir la evolución de Renato Segura 
 A Renato Segura siempre le ha gustado la forma de trabajar de LuisDelRojo
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Betis 
 manu_arco se postula como directivo para el Betis
 Gabriel Pino observado por el Barcelona 
 Alberto Keller seguido de cerca por el Betis
 Rodrigo Bueno está alagado por el interés del Betis 
 Publicados los precios del Betis para sus próximos partidos
 Reunión en un hotel entre jolugue y Emmanuel Rosa 
 Reunión en un hotel entre jolugue y Srdan Draganja
 Betis recibe una oferta del Athletic por Hristo Manolev 
 Defensa y Justicia interesado en renovar a Petar Vazov ante la oferta del Betis
 Hamburger SV envía ojeadores para seguir la evolución de Gabriel Pino 
 A Wesley Wolf de siempre le ha gustado la forma de trabajar de jolugue
7 Julio 78 Amistosomanager online manager online1manager online Las Palmas  -  Betis manager online 0
9 Julio 78 Amistosomanager online manager online3manager online Girona  -  Betis manager online 0
14 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online Las Palmas  -  Betis manager online 0
16 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online Las Palmas  -  Betis manager online 1
21 Julio 78 Amistosomanager online manager online2manager online EA Guingamp  -  Betis manager online 3
23 Julio 78 Amistosomanager online manager online1manager online Deportivo  -  Betis manager online 2
28 Julio 78 Amistosomanager online manager online0manager online EA Guingamp  -  Betis manager online 1
30 Julio 78 Amistosomanager online manager online0manager online Lleida  -  Betis manager online 2
27 Agosto 78 Liga de Spainmanager online manager online3manager online Osasuna  -  Betis manager online 1
3 Septiembre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Betis  -  Mallorca manager online 2
10 Septiembre 78 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Real Oviedo  -  Betis manager online 0
17 Septiembre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Betis  -  Valencia manager online 0
20 Septiembre 78 Copa de Spainmanager online manager online0manager online Elche  -  Betis manager online 1
24 Septiembre 78 Liga de Spainmanager online manager online4manager online Barcelona  -  Betis manager online 0
27 Septiembre 78 Copa de Spainmanager online manager online2manager online Betis  -  Elche manager online 2
1 Octubre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Betis  -  Zaragoza manager online 0
8 Octubre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Hércules  -  Betis manager online 0
15 Octubre 78 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Betis  -  Tenerife manager online 1
22 Octubre 78 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Rayo Vallecano  -  Betis manager online 0
29 Octubre 78 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Betis  -  Ourense manager online 1
5 Noviembre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Celta  -  Betis manager online 0
12 Noviembre 78 Liga de Spainmanager online manager online1manager online Betis  -  Sevilla manager online 0
19 Noviembre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Málaga  -  Betis manager online 0
26 Noviembre 78 Liga de Spainmanager online manager online0manager online Betis  -  Girona manager online 0
3 Diciembre 78 Liga de Spainmanager online manager online2manager online Betis  -  Deportivo manager online 0
6 Diciembre 78 Copa de Spainmanager online-manager online Celta  -  Betis manager online -
10 Diciembre 78 Liga de Spainmanager online-manager online Salamanca  -  Betis manager online -
13 Diciembre 78 Copa de Spainmanager online-manager online Betis  -  Celta manager online -
17 Diciembre 78 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Sporting manager online -
24 Diciembre 78 Liga de Spainmanager online-manager online Real Madrid  -  Betis manager online -
31 Diciembre 78 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Castellón manager online -
7 Enero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Osasuna manager online -
14 Enero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Mallorca  -  Betis manager online -
21 Enero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Real Oviedo manager online -
28 Enero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Valencia  -  Betis manager online -
4 Febrero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Barcelona manager online -
11 Febrero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Betis manager online -
18 Febrero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Hércules manager online -
25 Febrero 79 Liga de Spainmanager online-manager online Tenerife  -  Betis manager online -
4 Marzo 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Rayo Vallecano manager online -
11 Marzo 79 Liga de Spainmanager online-manager online Ourense  -  Betis manager online -
18 Marzo 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Celta manager online -
25 Marzo 79 Liga de Spainmanager online-manager online Sevilla  -  Betis manager online -
1 Abril 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Málaga manager online -
8 Abril 79 Liga de Spainmanager online-manager online Girona  -  Betis manager online -
15 Abril 79 Liga de Spainmanager online-manager online Deportivo  -  Betis manager online -
22 Abril 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Salamanca manager online -
29 Abril 79 Liga de Spainmanager online-manager online Sporting  -  Betis manager online -
6 Mayo 79 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Real Madrid manager online -
13 Mayo 79 Liga de Spainmanager online-manager online Castellón  -  Betis manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  406.868 eu
danidea_00 2
jolugue 754
Cabessita 6
manu_arco 2
Acciones en venta 736
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Andreas Larsson  67   20  juego futbol juego futbol juego futbol Jorg Elvstrøm  67   24  juego futbol en venta los dos (por desbloquear), si alguien esta interesado, info por MP.
  Nebjeperure  20/1/2021 04:23
 PERO no tienes todavía ningún jugador de esos TAN BARATOS de el juego futbol juego futbol West Bromwich Albion pon le remedio YA
  kreken  20/1/2021 03:39
 Si necesitas desbloquear un inconstante indisciplinado indeciso extrovertido. y tiene salario inferior a 86mil escribime quizas tenga algo que desbloq
  Demacia  20/1/2021 02:20
 juego futbol juego futbol Joonas Vaihela  65   26  juego futbol Busco desbloquear a este melancolico. yo desbloqueo Inconstante. Tengo limite salarial de 86mil.
  Demacia  20/1/2021 02:19
 juego futbol juego futbol Hartmut Schmid  78   27  juego futbol
  Calero  20/1/2021 01:15
 juego futbol juego futbol José Aimaretti  69   17  juego futbol 85 Org, 82 Entrada, 81 Pase. Subiendo DEL. Futuro MCD. 2M!!!!!
  pablomatt  19/1/2021 23:49
 Rebajas IMPORTANTES en juego futbol juego futbol Guadalajara. Jugadores no mexicanos en venta. Se escuchan ofertas!!!
  Matias Almeyda  19/1/2021 22:40
 juego futbol juego futbol Tycho ter Haar  71   26  juego futbol Vendo LD 75 pase 86 entradas PRECIO NEGOCIABLE
  aleesaezz  19/1/2021 21:22
 En venta juego futbol juego futbol Josef Ploesteanu  76   25  juego futbol 87 Entradas 77Pase 83 Desmarque. juego futbol juego futbol Manuel Maduro  75   26  juego futbol88 Entradas 85 Tiro
  Darkwoods  19/1/2021 19:54
 89 en pase perdón!
  Steve_Maister  19/1/2021 18:42
 juego futbol juego futbol Fabiano Craveiro  74   27  juego futbol 86 entradas, 88 pase, 83 org, 78 reg.. gran central e includo MCD, se escuchan ofertas por él!
  Steve_Maister  19/1/2021 18:40
 3 amistosos libres en enero, acepto a quién lo solicite. Saludos
  David Navarro  19/1/2021 16:47
 Último mes para solicitar cesiones! Pásate por juego futbol juego futbol Atlético Mineiro y llévate tu jugador! Toda la info en el foro y por MP
  panenka2019  19/1/2021 15:33
 Busco club social
  DarwinRiv  19/1/2021 15:09
 juego futbol juego futbol Matti Pless  79   27  juego futbol 90 en tiro
  Calero  19/1/2021 13:49
 standard vende este jugador juego futbol juego futbol Deni Ibertsberger  71   24  juego futbol
  siberiano  19/1/2021 11:29
 Se busca manager para la juego futbol juego futbol Sampdoria, que sepa gestionar su futura llegada a la final de Champions, dentro de 14 años, jugará contra el Barsa
  estadistico  18/1/2021 23:54
 Precios Bajos en juego futbol juego futbol Quilmes 2, 3 y 5M buen precio y calidad para levantar mi estadio. Pasen y vean.
  Naufrago  18/1/2021 20:18
 Busco amistosos para enero, acepto todos, mi estadio y mi liga no me dan casi recaudación, así que viajamos a dónde haga falta
  David Navarro  18/1/2021 16:23
 Busco club social el nivel más bajo mandé mp
  Juan Cruz Ianini  18/1/2021 09:54
 juego futbol juego futbol Roberto Duarte  75   19  juego futbol transferible x 7M. Pase 78 tiro 81 desm 76.
  nirico77  18/1/2021 02:07
 En venta por 80M MD Ofensivo con 80 entradas juego futbol juego futbol Benedicto Olearo  77   21  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  17/1/2021 23:00
 El histórico juego futbol juego futbol Deportivo Táchira está libre en Venezuela. Cuenta con 16M en caja, estadio de 42 mil espectadores y masa social de 138 mil.
  GoVaTax  17/1/2021 21:46
 Varios cedibles en el juego futbol juego futbol Nottingham para rodar y seguir entrenándose. Puedo compensar con amistosos en Verano.
  LordSwordfish  17/1/2021 19:51
 juego futbol juego futbol Oskar Gruber  73   25  juego futbol MD 84 Tiro 82 faltas precio negociable
  aleesaezz  17/1/2021 03:14
 Libre en Uruguay: juego futbol juego futbol Rocha 5 emblemáticos (y mas en camino), 2 residencias nivel 10. ¡Proyecto mas que interesante!
  Another  17/1/2021 02:45
 juego futbol juego futbol Sarmiento estos jugadores a la venta juego futbol juego futbol Nicolae Ola  70   22  juego futbol juego futbol juego futbol Ebeno Arnoletti  72   18  juego futboljuego futbol juego futbol Costel Ola  68   22  juego futbol y mas!!
  ElChupe12  17/1/2021 00:06
 Busco amistosos para las 3 primeras fechas de Enero, muchas gracias!
  ClaudioRG  16/1/2021 23:32
 juego futbol juego futbol Alessandro Arnoletti  74   25  juego futbol A la venta MI 83 desmarque 82 pase, 22Millones
  aleesaezz  16/1/2021 21:24
 Vendo 3 defensas a menos de 5M y un par de entradas 87 por 29M
  Nebjeperure  16/1/2021 20:55
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  54967
  mandrabor Tescoma Zlín  52905
  jpedrinho Barcelona  51955
  bidau Teplice  51685
  sispu Stade Rennais  50532
  jocaroco Rio Ave  49481
  Negors Villa Dálmine  49051
  Vinzent Viking  47748
  fadarve Alcorcón  47299
  xDP Neman Grodno  45805
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Vinzent  manager online  Moliiinaa_
  manager online  Nogue  manager online  Ithanr
  manager online  niki  manager online  estadistico
  manager online  comodore64  manager online  Kamiku Tokujishi
  manager online  Onirico77  manager online  Vaffam
  manager online  Sir Arthur Conan Doyle
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010