Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 836      con equipo: 449      equipos libres: 609
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Zaragoza
Zaragoza
Ciudad  
Zaragoza
 
Estadio  
La Romareda
 
Capacidad  
78000 espectadores
País  
Masa social  
403490 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1947/48 -,
 
1947/48 -,
 
 
 
Plantilla y personal del club
J.Aragones 59323254584077763265225175.000 eu1977
S.Arroyo 603848545748838148582499875.000 eu1977
L.Romero 86805585596039397674216750.000 eu1977
J.Pavic 73866185645439366677239995.001 eu1979
J.Laiseca 768658856056423877742799128.000 eu1977
A.Veloso 868654846366404378722799130.000 eu1978
H.Mendoza 74865675655546367567259985.000 eu1979
F.Kafelnikov 818964687478453659622899650.001 eu1980
R.Huerta 69697582826551447870269345.001 eu1977
S.Vicioso 8166808385808873641841150.000 eu1978
J.Alonso 87757084596442447569259973.000 eu1977
J.Vicioso 84826782616935407473259970.000 eu1978
N.Cabrero 887275796862161677802099200.000 eu1981
G.Vidal 838378866871383863722699170.000 eu1977
M.Pascual 87616478636237407061259950.000 eu1977
T.Campos 917672736563383880673199328.501 eu1977
A.Martínez 84667379555741386571259637.000 eu1977
G.Delgado 77607567708844438268218166.667 eu1977
D.Regueiro 696788637285394473692899230.860 eu1979
L.Machón 755773657789423773692999142.550 eu1979
R.Gracia 826584657288444364722065149.500 eu1978
V.Robles71865785565835376270219950.000 eu1979
C.Sousa11111166111601.500 eu1978
R.Roca1111111717111601.500 eu1978
R.Ugalde1716171715171116161631.500 eu1978
R.Cid1613131614131115151651.500 eu1978
S.Garrido1217101210101111111641.500 eu1978
D.Zunzunegui1914151917151118181661.500 eu1978
A.Benítez1814171816171117171681.500 eu1978
M.Mora16199161491115151621.500 eu1978
V.Valle1615201614201115151641.500 eu1978
E.Castillo1314151311141112121651.500 eu1978
S.Aguado2014162018151119191611.500 eu1978
C.Lago1813121816111117171621.500 eu1978
M.Reinoso2116132119121120201611.500 eu1978
D.Ballesteros1510171513161114141641.500 eu1978
S.Guerrero1713141715131116161641.500 eu1978
J.Garrido2215172220161121211641.500 eu1978
T.Vicioso1916181917171118181621.500 eu1978
J.Irulegui1518141513131114141621.500 eu1978
F.Belmonte1514171415171115151631.500 eu1978
S.Arroyo1713191617191117171631.500 eu1978
A.Laiseca101420910201110101641.500 eu1978
B.Redondo101218910181110101651.500 eu1978
                
R.Mújica291673444552Pragmático
 
A.Mijaylenko351552725959Improvisado
 
P.Huszti9090909035
R.Solskjaer9090909034
Z.Trivic9090909037
I.Kremer9090909035
O.Zahavi9090909036
 
R.Novak10010031
M.Malevich151830
J.Tainio141830
 
V.Messina7536
J.Lorente5597488199SpainHuesca
I.Coro78821968599SpainHuesca
J.Caneda98506408277SpainSalamanca
A.Aguilera88471098399SpainZaragoza
J.Evroyn1269208099FranceAuxerre
Y.Nureyev2687728299BelarusMogilev
A.Scarampi360537097ItalyBologna
I.Majacic11519598275SerbiaNis
H.Kanik94861547858TurkeyKayseri
T.Jørgensen10459268183DenmarkHerfølge
S.Fowler445526760ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      7-1976 - Valerio Robles: cedido al Unión Española por el Zaragoza
      7-1976 - Valerio Robles: renovado por el Zaragoza
      7-1976 - Darío Regueiro: renovado por el Zaragoza
      7-1976 - Jakov Pavic: renovado por el Zaragoza
      7-1976 - Herminio Mendoza: renovado por el Zaragoza
      7-1976 - Anselmo Veloso: renovado por el Zaragoza
      7-1976 - Lucas Machón: renovado por el Zaragoza
      7-1976 - Yves Ellaire: traspasado del Zaragoza al Deportivo Capiatá por 500.000 eu
      7-1976 - Alfonso Ortega: traspasado del Zaragoza al Deportivo Capiatá por 500.000 eu
      4-1976 - Natalio Cabrero: traspasado del Racing Club al Zaragoza por 35.000.000 eu
      2-1976 - Fiodor Kafelnikov: traspasado del Sevilla al Zaragoza por 50.000.000 eu
      2-1976 - Héctor Donis: traspasado del Zaragoza al Gillingham por 40.000.000 eu
      2-1976 - Alfonso Ortega: fichado como jugador libre por el Zaragoza
      12-1975 - Jesús Vicioso: renovado por el Zaragoza
      8-1975 - Guillermo Delgado: cedido al Neuchâtel Xamax por el Zaragoza
      7-1975 - Valerio Robles: cedido al Unión Española por el Zaragoza
      6-1975 - Tristán Campos: traspasado del Toulouse al Zaragoza por 15.000.000 eu
      5-1975 - Rodrigo Zunzunegui: traspasado del Zaragoza al Rayo Vallecano por 6.000.000 eu
      3-1975 - René Gracia: traspasado del Belgrano de Córdoba al Zaragoza por 49.000.000 eu
      1-1975 - Alejandro Martínez: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Ricardo Huerta: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Javier Alonso: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Anselmo Veloso: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Guillermo Delgado: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Herminio Mendoza: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Valerio Robles: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Yves Ellaire: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Lucas Machón: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Jesús Vicioso: renovado por el Zaragoza
      1-1975 - Gregorio Vidal: renovado por el Zaragoza
 Zaragoza regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Sergito16 desconfía del manager del Zaragoza
 Fiodor Kafelnikov podría ser la siguiente incorporación al Hércules 
 Zaragoza se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Sergito16 desconfía del manager del Zaragoza 
 San Martín envía ojeadores para seguir la evolución de Jacobo Aragones
 Sergito16 preocupado por la marcha del Zaragoza 
 El Zaragoza graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Sergito16 no confía en el progreso del Zaragoza 
 Zaragoza se desploma en bolsa
 Publicados los precios del Zaragoza para sus próximos partidos 
 Las acciones del Zaragoza pierden valor en bolsa
 Zaragoza se desploma en bolsa 
 Sergito16 preocupado por la marcha del Zaragoza
 Sergito16 se postula como directivo para el Zaragoza 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Zaragoza
 La cotización al alza del Zaragoza llama la atención de los inversores 
 Nueva campaña del Zaragoza para captar aficionados
 Reunión en un hotel entre Trisquel y Samuel Arroyo 
 Zaragoza regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
9 Julio 76 Amistosomanager online manager online7manager online Zaragoza  -  Sivasspor manager online 5
11 Julio 76 Amistosomanager online manager online6manager online Zaragoza  -  Sivasspor manager online 4
16 Julio 76 Amistosomanager online manager online0manager online Zaragoza  -  Leganés manager online 1
18 Julio 76 Amistosomanager online manager online1manager online Zaragoza  -  Deportes Iquique manager online 2
23 Julio 76 Amistosomanager online manager online0manager online Zaragoza  -  Universidad Católica manager online 2
25 Julio 76 Amistosomanager online manager online2manager online Zaragoza  -  Colo-Colo manager online 1
30 Julio 76 Amistosomanager online manager online5manager online Zaragoza  -  Unión Española manager online 4
1 Agosto 76 Amistosomanager online manager online3manager online Zaragoza  -  Cobresal manager online 4
29 Agosto 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Hércules manager online -
5 Septiembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Sevilla  -  Zaragoza manager online -
12 Septiembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Eibar manager online -
19 Septiembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Celta  -  Zaragoza manager online -
22 Septiembre 76 Copa de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Murcia manager online -
26 Septiembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Málaga manager online -
29 Septiembre 76 Copa de Spainmanager online-manager online Murcia  -  Zaragoza manager online -
3 Octubre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Barcelona  -  Zaragoza manager online -
10 Octubre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Sporting manager online -
17 Octubre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Mallorca  -  Zaragoza manager online -
24 Octubre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Granada manager online -
31 Octubre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Betis  -  Zaragoza manager online -
7 Noviembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Athletic manager online -
14 Noviembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Real Madrid  -  Zaragoza manager online -
21 Noviembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Tenerife  -  Zaragoza manager online -
28 Noviembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Salamanca manager online -
5 Diciembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Atlético Madrid  -  Zaragoza manager online -
12 Diciembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Valencia manager online -
19 Diciembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Real Oviedo  -  Zaragoza manager online -
26 Diciembre 76 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Ourense manager online -
2 Enero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Rayo Vallecano  -  Zaragoza manager online -
9 Enero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Hércules  -  Zaragoza manager online -
16 Enero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Sevilla manager online -
23 Enero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Eibar  -  Zaragoza manager online -
30 Enero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Celta manager online -
6 Febrero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Málaga  -  Zaragoza manager online -
13 Febrero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Barcelona manager online -
20 Febrero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Sporting  -  Zaragoza manager online -
27 Febrero 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Mallorca manager online -
6 Marzo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Granada  -  Zaragoza manager online -
13 Marzo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Betis manager online -
20 Marzo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Athletic  -  Zaragoza manager online -
27 Marzo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Real Madrid manager online -
3 Abril 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Tenerife manager online -
10 Abril 77 Liga de Spainmanager online-manager online Salamanca  -  Zaragoza manager online -
17 Abril 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Atlético Madrid manager online -
24 Abril 77 Liga de Spainmanager online-manager online Valencia  -  Zaragoza manager online -
1 Mayo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Real Oviedo manager online -
8 Mayo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Ourense  -  Zaragoza manager online -
15 Mayo 77 Liga de Spainmanager online-manager online Zaragoza  -  Rayo Vallecano manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  320.700 eu
gonzibeni 4
Accionista con cuenta suprimida 34
bidau 8
Accionista con cuenta suprimida 9
Vic75 1
Nabucosur73 2
Acciones en venta 1442
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Tiene 24 años y es T6.
  LordSwordfish  13/7/2020 18:35
 juego futbol juego futbol Esbjerg vente a su mejor jugador: juego futbol juego futbol Christian Grønkjær  79   24  juego futbol Media 79 con características muy equilibradas. Precio negociable.
  LordSwordfish  13/7/2020 18:34
 Saludos compañero!
  Jorge86  13/7/2020 17:12
 Hola Davidew!
  waltergand  13/7/2020 16:19
 saludos a todos
  Davidew1  13/7/2020 16:12
 Cedible: juego futbol juego futbol Bautista Quintana  72   17  juego futbol 86 de Pase, 85 de Organización, 80 de Tiro y 82 de Regate, gran jugador en búsqueda de minutos!
  Another  13/7/2020 10:51
 si buscas un cambio de aires y luchar directamente por entrar a competiciones internacionales, ven y acepta el desafío de dirigir aquí en venezuela
  johan598  13/7/2020 10:32
 la liga venezolana busca managers, tenemos varios equipos libres y distintos proyectos a corto, mediano y largo plazo
  johan598  13/7/2020 10:32
 Y MAS: juego futbol juego futbol Mustafa Solak  73   27  juego futbol - juego futbol juego futbol Carlos Pereira  70   28  juego futbol - juego futbol juego futbol Thassos Karagounis  74   20  juego futbol Se vos también parte de la fiesta del ascenso. juego futbol juego futbol Atlanta
  Alechu  13/7/2020 10:07
 ATLANTA FESTEJA SU ASCENSO Y REGALA JUGADORES: juego futbol juego futbol Milorad Subotic  74   28  juego futbol - juego futbol juego futbol Ricardo Querzoli  71   21  juego futbol - juego futbol juego futbol Goebel Fellinto  73   25  juego futbol
  Alechu  13/7/2020 10:05
 juego futbol juego futbol Lourenço Pacheco  80   29  juego futbol Porterazo 60 m
  Julius Louis Darkman  13/7/2020 09:15
 juego futbol juego futbol Rafael González  82   26  juego futbol 170 m jugadorazo de banda
  Julius Louis Darkman  13/7/2020 09:14
 juego futbol juego futbol Hubert Moreau  82   23  juego futbol 330 m jugadorazo a la venta
  Julius Louis Darkman  13/7/2020 09:12
 juego futbol juego futbol Atlasjuego futbol juego futbol Monterreyjuego futbol juego futbol Necaxajuego futbol juego futbol San Luisjuego futbol juego futbol Pachuca Buenos proyectos buscan DT que los dirijan. Aprovecha!
  Jorge86  13/7/2020 09:09
 juego futbol juego futbol Santiago Bermejo  71   18  juego futbol pase 88 ent 71 org 84 para MCD se va ala primer oferta de 1M
  Pancho de ALMAGRO  13/7/2020 08:59
 Se vende también MCD 88 pase 79 entradas por 1M juego futbol juego futbol Guiseppe Izetta  72   29  juego futbol y por 4M MD equilibrado juego futbol juego futbol Sancho Hernando  74   29  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  13/7/2020 08:35
 Cedible 88 pase 79 entrada juego futbol juego futbol Gustavo Baraja  71   20  juego futbol y en venta MD ofensivo con 86 falta por 50M juego futbol juego futbol Béla Dárdai  78   25  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  13/7/2020 08:34
 juego futbol juego futbol Luitger Schneider  75   24  juego futbol se vende este excelente central !
  manutallarin  13/7/2020 07:00
  juego futbol juego futbol River Plate vende a juego futbol juego futbol Dietmut Glaser  72   25  juego futbol juego futbol juego futbol Andrés Lorente  74   27  juego futbol juego futbol juego futbol Renato Ursella  69   26  juego futbol Precios negociables contactarse por privado
  triver  13/7/2020 06:19
 juego futbol juego futbol Ofir Haim  71   18  juego futbol Internacional israelí en venta a muy buen precio. Negociable. Otros en venta en juego futbol juego futbol Esbjerg
  LordSwordfish  13/7/2020 03:27
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys TIENE VARIOS JUGADORES QUE BUSCAN MÁS MINUTOS EN CANCHA, PASATE Y LLEVATE EL TUYO. CIDIBLE/VENTA. ÉXITOS
  El loco bielsa  13/7/2020 02:49
 En Venta juego futbol juego futbol Rodrigo Torres  70   20  juego futbol y muchos mas aquí alexa manager futbol
  G.V. Waigand  13/7/2020 02:20
 juego futbol juego futbol Marko Jevtovic  71   23  juego futbol GOLES GOLES GOLES, CEDIBLE
  Lucas Pusineri  13/7/2020 02:06
 pase 87 tiro80 organizacion 76 buen jugador
  Cuervo azul y tinto  13/7/2020 01:58
 juego futbol juego futbol Martin Riis  72   26  juego futbol se vende
  Cuervo azul y tinto  13/7/2020 01:57
 juego futbol juego futbol Yeray Yáñez  75   18  juego futboljuego futbol juego futbol Valerio Casas  70   20  juego futboljuego futbol juego futbol Harvey Craw  73   22  juego futbol APROVECHA!
  Jorge86  13/7/2020 01:41
 juego futbol juego futbol San Martín Vende Ya!!! juego futbol juego futbol Kees Bloemers  72   27  juego futbol juego futbol juego futbol Andreas Enegren  75   26  juego futbol juego futbol juego futbol Brian Fafasuli  72   24  juego futbol
  Dekano  13/7/2020 01:27
 Hola. Ve a mercado, arriba cambia la pestaña de jugadores por la de personal y ahí en donde pone profesión eliges "Médico"
  Peterseller  13/7/2020 01:24
 juego futbol juego futbol Necaxa LIBRE EN MEXICO. VAMOS Q ARRANCA LA TEMPORADA
  Lucas Pusineri  13/7/2020 01:23
 Hola como hago para contratar a un medico ? Soy nuevo y vengo ejendo el manual ' pero e empezó a baar un jugador
  Marcetrejo1990  13/7/2020 01:22
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  51512
  mandrabor Kladno  49285
  jpedrinho Liverpool  48335
  bidau Teplice  48125
  sispu Stade Rennais  46912
  jocaroco Rio Ave  45861
  Negors Villa Dálmine  45431
  Vinzent Viking  44653
  fadarve Alcorcón  43844
  xDP Neman Grodno  42185
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  comahue71  manager online  xDP
  manager online  Kuryaki  manager online  hunterwolf21
  manager online  Gavatx  manager online  Shaka
  manager online  LordSwordfish  manager online  -Sao-
  manager online  teti_miramar  manager online  pabloherny20
  manager online  Pablox  manager online  El Sokzio
  manager online  nicolascoco  manager online  alvaruki83
  manager online  Sir Arthur Conan Doyle  manager online  elias
  manager online  penya70  manager online  estadistico
  manager online  Mortimer10  manager online  cradex
  manager online  ricmaverick  manager online  Triple R
  manager online  lussac  manager online  kreken
  manager online  kfontana06
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010