Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 831      con equipo: 516      equipos libres: 542
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Anzhi Majachkala
Anzhi Majachkala
Ciudad  
Majachkala
 
Estadio  
Dinamo
 
Capacidad  
52000 espectadores
País  
Masa social  
237410 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1947/48 -, 1942/43 -, 1941/42 -,
 
1959/60 -, 1943/44 -, 1942/43 -, 1941/42 -,
 
Chart.
Chart.
 
 
Plantilla y personal del club
D.Tobien 4035144040147264144021324.000 eu1965
H.Radlspeck 50435049454873824854289994.351 eu1965
Z.Nabokov 48445354455763706555349950.000 eu1966
E.Mercado 6973717565752222676020978.500 eu1965
S.Nijland 767782848463282860812399200.000 eu1967
F.Tristão 198611191711991218171480.000 eu1968
S.Gourdet 67796182495532295773229950.000 eu1967
J.Vale 218311211911991220171250.000 eu1967
T.Melgueiro 788064846961313174761990100.000 eu1966
P.Revuelta 64765274475829295953279915.000 eu1965
D.Radmanovic 56796264545826244869289925.000 eu1968
H.Lavrador 168311161411991215171150.000 eu1967
D.Britos 817775678280355666692399150.000 eu1969
V.Sánchez 76746647637133335374299922.000 eu1965
S.Barbosa 178111171511991216171150.000 eu1967
T.Coutinho 72748758817119196492289968.000 eu1967
R.Fischer 677676849286536066922999180.000 eu1967
B.Thomas 857976875959383857552097160.000 eu1967
L.Keane 71767591688255555892309975.000 eu1967
J.Duarte 791612815911991277171450.000 eu1967
D.Antzas 60717570736343467980319960.000 eu1967
A.Winberg 75687674807049446783279950.000 eu1967
G.Cleilson 67747377717350376575279928.500 eu1966
E.Kutluay 80687568867745437279259975.000 eu1968
L.Omelyanchuk 62607651618746366964319936.321 eu1966
P.Anunciaçao 60468156617929325558279930.000 eu1967
W.Schmitz 737477876191707056892999130.800 eu1968
R.Schwegler 727083556290505680883099300.000 eu1967
V.Müller 60528154627333326663299950.000 eu1965
G.Bahjat71736264636318206365181725.000 eu1968
J.Abbas1111114620111701.500 eu1966
V.Kuznetsov111111111111444411111701.500 eu1966
A.Yemelin111111111111525211111701.500 eu1966
D.Blazek1111113434111701.500 eu1966
E.Kúdela111111928111701.500 eu1966
D.Zhukovski6550546545461111646017121.500 eu1966
R.Brizan3545294020151117151711.500 eu1966
I.Malevich4656524644511111454517131.500 eu1966
Y.Kurchátov5658535644531111555517151.500 eu1966
Y.Chaikovski5262525248521111515117131.500 eu1966
M.Nizhinski5558545553541111545417171.500 eu1966
A.Dolmátov556253555352111154541791.500 eu1966
M.Óistraj6154446153431111606017101.500 eu1966
V.Lychnikoff5257535250521111515117111.500 eu1966
I.Sóbolev5355605349431111525217141.500 eu1966
K.Petrov5847465849451111575717101.500 eu1966
A.Aleijem5956505950491111585817121.500 eu1966
M.Blazek616166656564111162611791.500 eu1966
M.Solzhenitsyn5248634952631111525217121.500 eu1966
J.Rehema305053316452111140631781.500 eu1966
D.Yeryomenko5148645051641111515117121.500 eu1966
R.Bahjat1146473831431128501611.500 eu1967
                
F.Andre21946417546Rutinario
 
R.Vieira111353724542Extrovertido
 
K.Chaikovski9085868843
S.Iserescu9082848434
M.Popescu7881848434
D.Nielsen7883818435
R.Damme7781818535
 
H.Vukcic1009535
G.Ivanovski10010035
A.Akerman1009235
 
E.Berino7440
O.Rubinstein045117871RussiaTomsk
          
 
 
Actualidad
      1-1965 - Efe Kutluay: traspasado del Blackburn al Anzhi Majachkala por 25.000.000 eu
      1-1965 - Ghasem Bahjat: cedido al Manchester City por el Anzhi Majachkala
      9-1964 - Goebel Cleilson: cedido al Anzhi Majachkala por el Ipatinga
      7-1964 - Sandro Barbosa: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Helder Lavrador: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Filipe Tristão: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Jesuino Vale: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      7-1964 - Jesuino Duarte: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      6-1964 - Eduardo Torres: traspasado del Anzhi Majachkala al VfB Stuttgart por 3.000.000 eu
      6-1964 - Darío Britos: traspasado del Trujillanos al Anzhi Majachkala por 30.000.000 eu
      3-1964 - Radek Kúdela: traspasado del Anzhi Majachkala al Panionios por 3.000.000 eu
      2-1964 - Juliën Hardenberg: traspasado del Anzhi Majachkala al AZ Alkmaar por 3.000.000 eu
      2-1964 - Brian Thomas: traspasado del Manchester City al Anzhi Majachkala por 35.000.000 eu
      1-1964 - Pedro Anunciaçao: renovado por el Anzhi Majachkala
      12-1963 - Joris Mooij: traspasado del Anzhi Majachkala al EPA Larnaca por 1.000.000 eu
      10-1963 - Óscar Vinha: cedido al Anzhi Majachkala por el Belenenses
      10-1963 - Tiago Melgueiro: traspasado del Belenenses al Anzhi Majachkala por 30.000.000 eu
      9-1963 - Karel Onnink: traspasado del Anzhi Majachkala al Alianza Lima por 15.000.000 eu
      8-1963 - Drzislav Radmanovic: traspasado del Cukaricki Stankom al Anzhi Majachkala por 3.000.000 eu
      8-1963 - Bennet Hirmer: traspasado del Anzhi Majachkala al Doxa Katokopias por 1.250.000 eu
      7-1963 - Herbert Radlspeck: traspasado del FSV Frankfurt 1899 al Anzhi Majachkala por 25.999.999 eu
      7-1963 - Ruud Koerts: traspasado del Anzhi Majachkala al Lokomotiv Moskva por 4.500.000 eu
      7-1963 - Thierry Gadret: traspasado del Anzhi Majachkala al Deportivo Cali por 36.000.000 eu
      6-1963 - Anders Winberg: traspasado del At. Baleares al Anzhi Majachkala por 7.000.000 eu
      6-1963 - Thiego Coutinho: traspasado del Athlone Town al Anzhi Majachkala por 10.000.000 eu
      5-1963 - Frank Thorpe: traspasado del Anzhi Majachkala al Galway United por 625.000 eu
      5-1963 - Brandon Turner: traspasado del Anzhi Majachkala al Galway United por 120.000 eu
      3-1963 - Thierry Gadret: renovado por el Anzhi Majachkala
      3-1963 - Sem Nijland: traspasado del Lokomotiv Moskva al Anzhi Majachkala por 33.000.000 eu
      3-1963 - Sébastien Gourdet: traspasado del Lokomotiv Moskva al Anzhi Majachkala por 6.000.000 eu
 No conozco mejor manager que Mister R10, dice Jalal Rehema 
 Filipe Tristão seguido de cerca por el Grenchen
 Filipe Tristão está alagado por el interés del Fiorentina 
 Brian Thomas dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de javier07
 Wedekind Schmitz podría ser la siguiente incorporación al Académica 
 El Anzhi Majachkala graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Reunión en un hotel entre xeneize y Helder Lavrador 
 El Anzhi Majachkala graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Anzhi Majachkala 
 Publicados los precios del Anzhi Majachkala para sus próximos partidos
 Reunión en un hotel entre jolugue y Ghasem Bahjat 
 Anzhi Majachkala envía ojeadores para seguir la evolución de Ramón Vallejo
 Metalac envía ojeadores para seguir la evolución de Drzislav Radmanovic 
 Anzhi Majachkala regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Anzhi Majachkala regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 No conozco mejor manager que rocco, dice Óscar Vinha
 Óscar Vinha observado por el Napoli 
 Óscar Vinha seguido de cerca por el Napoli
 Anzhi Majachkala regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Thiego Coutinho observado por el Molde
10 Julio 64 Amistosomanager online manager online4manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
12 Julio 64 Amistosomanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Terek Grozny manager online 0
17 Julio 64 Amistosomanager online manager online2manager online VfL Osnabrück  -  Anzhi Majachkala manager online 0
19 Julio 64 Amistosomanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 3
24 Julio 64 Amistosomanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Amkar Perm manager online 1
26 Julio 64 Amistosomanager online manager online4manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
31 Julio 64 Amistosomanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  VfL Osnabrück manager online 3
2 Agosto 64 Amistosomanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 7
5 Agosto 64 champions leaguemanager online manager online2manager online Anzhi Majachkala  -  Willem II manager online 4
9 Agosto 64 champions leaguemanager online manager online3manager online Willem II  -  Anzhi Majachkala manager online 0
30 Agosto 64 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Terek Grozny  -  Anzhi Majachkala manager online 6
2 Septiembre 64 uefa cupmanager online manager online3manager online Zaragoza  -  Anzhi Majachkala manager online 1
6 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  FK Krasnodar manager online 1
9 Septiembre 64 uefa cupmanager online manager online1manager online Anzhi Majachkala  -  Zaragoza manager online 0
13 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Lokomotiv Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
20 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Rotor Volgograd manager online 0
27 Septiembre 64 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Amkar Perm  -  Anzhi Majachkala manager online 7
4 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Kuban Krasnodar manager online 0
11 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
18 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Alaniya Vladikavkaz manager online 0
25 Octubre 64 Liga de Russiamanager online manager online0manager online Rostov  -  Anzhi Majachkala manager online 7
1 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Tom Tomsk manager online 0
8 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Dynamo Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 3
15 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online6manager online Anzhi Majachkala  -  Spartak Nalchik manager online 0
22 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online1manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
29 Noviembre 64 Liga de Russiamanager online manager online4manager online Anzhi Majachkala  -  Rubin Kazan manager online 0
2 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Nalchik  -  Anzhi Majachkala manager online 6
6 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online2manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  Anzhi Majachkala manager online 3
9 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Spartak Nalchik manager online 0
13 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online7manager online Anzhi Majachkala  -  Krylia Sovetov manager online 0
16 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online3manager online Anzhi Majachkala  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online 0
20 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online3manager online Anzhi Majachkala  -  Zenit Sankt-Peterburg manager online 0
23 Diciembre 64 Copa de Russiamanager online manager online1manager online Volga Nizhni Nóvgorod  -  Anzhi Majachkala manager online 3
27 Diciembre 64 Liga de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Terek Grozny manager online 0
3 Enero 65 Amistosomanager online manager online2manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online 1
6 Enero 65 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Tom Tomsk  -  Anzhi Majachkala manager online 7
10 Enero 65 Amistosomanager online manager online1manager online CSKA Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 0
13 Enero 65 Copa de Russiamanager online manager online5manager online Anzhi Majachkala  -  Tom Tomsk manager online 0
17 Enero 65 Amistosomanager online manager online3manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
24 Enero 65 Amistosomanager online manager online2manager online VfL Osnabrück  -  Anzhi Majachkala manager online 1
31 Enero 65 Liga de Russiamanager online manager online0manager online FK Krasnodar  -  Anzhi Majachkala manager online 7
3 Febrero 65 Copa de Russiamanager online manager online0manager online Spartak Moskva  -  Anzhi Majachkala manager online 1
7 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Lokomotiv Moskva manager online -
14 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Rotor Volgograd  -  Anzhi Majachkala manager online -
21 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Amkar Perm manager online -
28 Febrero 65 Liga de Russiamanager online-manager online Kuban Krasnodar  -  Anzhi Majachkala manager online -
7 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  CSKA Moskva manager online -
14 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Alaniya Vladikavkaz  -  Anzhi Majachkala manager online -
21 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Rostov manager online -
28 Marzo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Tom Tomsk  -  Anzhi Majachkala manager online -
4 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Dynamo Moskva manager online -
11 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Spartak Nalchik  -  Anzhi Majachkala manager online -
18 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Spartak Moskva manager online -
25 Abril 65 Liga de Russiamanager online-manager online Rubin Kazan  -  Anzhi Majachkala manager online -
2 Mayo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Anzhi Majachkala  -  Volga Nizhni Nóvgorod manager online -
9 Mayo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Krylia Sovetov  -  Anzhi Majachkala manager online -
16 Mayo 65 Liga de Russiamanager online-manager online Zenit Sankt-Peterburg  -  Anzhi Majachkala manager online -
 
 
Valor del club
 
Chart.
 
Valor unitario de las acciones  225.624 eu
Gardagon 12
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 7
Accionista con cuenta suprimida 1
Acciones en venta 1479
 
 
 
 
     
       
   
 
   

Copa Croacia: CIBALLA 1 - LOKOMOTIVA 2 Chernowan revalida título copero.

   17-1-2018 12:53
 
   

GRASSHOPPERS 2 - GRENCHEN 0. La Copa en Suiza fue a parar a manos de Marcelo322

   17-1-2018 12:52
 
   

La Copa irlandesa es para el manager WXXI y su Kilkenny, quien derrotó 2-0 al St. Patricks de Zizu34

   17-1-2018 12:50
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 !!! CAMPEON!!!
  fer  18/1/2018 02:35
 !!!POR FIN!!!
  fer  18/1/2018 02:33
 CSKA Vende Jugadores Baratos estan en el FORO, los precios se pueden negociar... escucho ofertas MP =)
  Goroson  18/1/2018 01:28
 Felicitaciones Fer. Y buenos resultados con la selección!
  nicolascoco  18/1/2018 00:59
 Plazas libres en mi club social, nivel 7 (máximo)
  walruss  18/1/2018 00:29
 juego futbol juego futbol Eibar Alguno me lo quitaran rapido.
  manpre  17/1/2018 23:56
 juego futbol juego futbol Eibar Transferibles 14 jugadores. Y baratos.
  manpre  17/1/2018 23:55
 Será mejor el equilibrado digo yo
  ManuelRuizdeLopera  17/1/2018 23:45
 Me has dejado con la duda
  Danny100  17/1/2018 23:38
 Muchas gracias por las respuestas. ¿Entonces en un portero que sería más importante uno con media 80-80 o uno que tenga 90-70?
  Danny100  17/1/2018 23:38
 La media sirve como guia de un jugador, pero a tu pregunta de si es importante en el partido...no, solo importan las habilidades
  nírico77  17/1/2018 23:35
 si, una cosa es como se calcula la media, y otra es para lo que sirve, un portero 90-70 tiene la misma media que un 80-80 mira a ver cuanto te pagan
  estadistico  17/1/2018 23:34
 Un defensa central cuentan su entrada, pases... Entonces si que te indica en ese sentido entiendo yo.
  Danny100  17/1/2018 23:29
 Hombre, por ejemplo un portero su media se calcula en base a Reflejos y Salidas, a mayor media, mejor portero es
  Danny100  17/1/2018 23:28
 La media no sirve para nada
  estadistico  17/1/2018 23:24
 ¿La importante es esta última no? Es decir, un jugador si tiene 55 de general y 72 de delantero, la que vale es ésta no?
  Danny100  17/1/2018 23:22
 Una pregunta, cuando estás viendo un partido la media que le sale al jugador es la general, no la específica que tiene en el puesto. Sin embargo
  Danny100  17/1/2018 23:22
 busco club social de nivel bajo de pagar poco dinero
  onideoni  17/1/2018 23:15
 la liga de esta temporada casi seguro la ganas tu..a no ser que hayan resultados sorpresa,sino para la proxima tengo 2 opciones mas jaja
  onideoni  17/1/2018 23:14
 En Venta: juego futbol juego futbol Federico Ledezma  73   31  juego futbol buenas habilidades, aun sigue subiendo organizacion y esta muy barato, aprovechen!
  LuisDelRojo  17/1/2018 23:07
 juego futbol Pcervantes  Enhorabuena por la copa!!! Enhorabuena tambien a Onideoni por su final.
  cegurio  17/1/2018 22:14
 El Chelsea pone en venta juego futbol juego futbol Wolfgang Lienhart  85   30  juego futbol 50mill juego futbol juego futbol Joe Jordan  76   30  juego futbol 15 mill juego futbol juego futbol Ruud van Rossem  74   32  juego futbol 5 mill juego futbol juego futbol Stephen Owen  77   31  juego futbol 2.5 mill
  Boske   17/1/2018 22:05
 juego futbol juego futbol Franck Thouche  69   31  juego futbol 2.5 mill juego futbol juego futbol Liam Sinclair  77   31  juego futbol1 milljuego futbol juego futbol Gregory Baines  68   19  juego futbol 1 millon
  Boske   17/1/2018 22:05
 jugadores en venta
  kerry smith  17/1/2018 21:37
 juego futbol juego futbol Lauren Sayer  70   24  juego futbol recien desbloq. se queda con entradas 80, 78 desmarque, 83 regate, 76 organizacion.
  Pcervantes  17/1/2018 21:19
 Serbia está cada vez más difícil para ganar algo. Grandes managers y cada vez mejores equipos.
  Sirvoldemort  17/1/2018 21:13
 Felicidades Fer! Merecidisimo y ansiado título. Con algo de suerte, tuve dos expulsados, los mejores pateadores. La suerte del campeón le dicen...
  Sirvoldemort  17/1/2018 21:04
 Un abrazo crack.
  Shaka  17/1/2018 21:00
 Titulo de Copa se va a Brujas!! Rompemos con 2 años en blanco. Buena final No_name. Estas cerca de ganar un titulo si renuevas bien la plantilla.
  Shaka  17/1/2018 21:00
 aun tienes el año siguiente y va a ser muy interesante, los equipos que nos persiguen se están reforzando y hacen un buen trabajo. Sudaremos la gota
  Pcervantes  17/1/2018 19:51
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Barcelona  34992
  mandrabor Kladno  31295
  jpedrinho Liverpool  30720
  bidau Teplice  30615
  Sergito16 Molde  29637
  sispu AJ Auxerre  29342
  Yker Girondins de Bordeaux  29275
  Txipi Amiens SC  28997
  jocaroco RB Leipzig  27901
  Vinzent Viking  27893
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  acmilano  manager online  Danny100
  manager online  Jordan Sarco  manager online  Boske
  manager online  Christianbest  manager online  Zweighaft
  manager online  erua  manager online  Axl Rose
  manager online  frantxi  manager online  Vinzent
  manager online  Alvin  manager online  lea14_9
  manager online  LuisDelRojo  manager online  jolugue
  manager online  Donaltrump  manager online  JaimeJJZ
  manager online  darkhero1695  manager online  jyuston
  manager online  cabeza de tractor  manager online  Fumonestakis
  manager online  kratos  manager online  Shinta
  manager online  nicoUC  manager online  rulobostero
  manager online  nicolascoco  manager online  lega1982
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010