Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 839      con equipo: 495      equipos libres: 563
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Vassilios Liberopoulus
 
Equipo actual  
 
Salario  
280.000 eu
 
Clausula  
100.000.000 eu
Nacionalidad  
Greece
Contrato  
1969
Ciudad  
Tripoli
 
Prestigio  
Edad  
29 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
807583688591786162689299
1966/67 Copa nacionalWerder Bremen10907684.2%250%2100%201008
1966/67 Liga nacionalWerder Bremen5043626576.6%633.3%00014205
1966/67 AmistososWerder Bremen3024617487.4%616.7%1100%105005.67
1965/66 Copa nacionalWerder Bremen4036022978.2%2142.9%00016007
1965/66 Uefa cupWerder Bremen122106568574.6%3129%10%9247206.75
1965/66 Liga nacionalWerder Bremen3002578143674.1%5738.6%05184305.43
1965/66 Champions LeagueWerder Bremen202109760.8%450%00013106
1965/66 AmistososWerder Bremen8075054383.2%2050%00014105.88
1964/65 Copa nacionalWerder Bremen8075051277.9%3562.9%00025206.63
1964/65 Liga nacionalWerder Bremen3102790161271.1%9144%000148406.42
1964/65 Uefa cupMontpellier HSC4036029082.1%2138.1%00013007.25
1964/65 AmistososMontpellier HSC7066051581.6%5036%01030207.43
1963/64 Copa nacionalMontpellier HSC4039028281.2%2339.1%01016007.5
1963/64 Liga nacionalMontpellier HSC3803420251282.8%19742.1%000152407.18
1963/64 Uefa cupMontpellier HSC120108084686.9%7839.7%00041007.58
1963/64 AmistososMontpellier HSC7066053584.5%4746.8%01016106.86
1962/63 Copa nacionalMontpellier HSC8069142673.9%3036.7%00021105.38
1962/63 Uefa cupMontpellier HSC2018011074.5%933.3%0006006
1962/63 Liga nacionalMontpellier HSC2802428167380.2%13651.5%00081316.18
1962/63 Champions LeagueMontpellier HSC9075239971.2%2850%00026205.11
1962/63 AmistososMontpellier HSC5048037281.7%3455.9%00216107.4
1962/63 AmistososMarítimo11904770.2%475%00190010
1961/62 Copa nacionalMarítimo6454036981%2850%012226107.83
1961/62 Liga nacionalMarítimo32152820179675.1%15145%06715165517.94
1961/62 AmistososMarítimo8071233161.9%1040%04034404.88
1961/62 Uefa cupMarítimo4236018864.4%1163.6%06120008.5
1961/62 AmistososIraklis10522568%366.7%0005005
1960/61 Copa nacionalIraklis7063052691.4%1942.1%00029107.57
1960/61 Uefa cupIraklis110102070282.2%4843.8%00048207
1960/61 Liga nacionalIraklis3322939227488.2%13165.6%002118007.85
1960/61 Champions LeagueIraklis6053237984.2%2931%00022206.17
1960/61 AmistososIraklis4036030590.2%2152.4%00016008.5
1959/60 Copa nacionalIraklis10906779.1%633.3%0005007
1959/60 Uefa cupIraklis8066835267.3%1723.5%00053007.13
1959/60 Liga nacionalIraklis2702375177685.8%10857.4%000105307.33
1959/60 Champions LeagueIraklis4033024578%1833.3%00015007.5
1959/60 AmistososIraklis10905477.8%20%0002006
1958/59 Copa nacionalIraklis4036027884.9%1618.8%00014007.25
1958/59 Uefa cupIraklis6054033476.6%2326.1%00033007
1958/59 Liga nacionalIraklis2602333176783.6%13754%00099607.08
1958/59 Champions LeagueIraklis4036024783.8%1650%00012006.5
1958/59 AmistososIraklis10906088.3%50%0006008
1957/58 Copa nacionalIraklis5045033885.8%2254.5%00022007.8
1957/58 Liga nacionalIraklis2802496188186.2%10344.7%000116517
1957/58 AmistososIraklis201807656.6%333.3%0005005
1957/58 Uefa cupIraklis130117084983.2%5335.8%00056207.15
1956/57 Copa nacionalIraklis301068377.1%250%0004005.33
1956/57 Liga nacionalIraklis140116380380.7%5752.6%05033306.07
1956/57 Liga nacionalPortuguesa10904667.4%1100%0006007
1956/57 AmistososIraklis12068540479.2%1040%1100%1017204.17
1955/56 Copa nacionalSalernitana31302796.3%00100006
1955/56 Liga nacionalSalernitana20158352589.5%2740.7%20%116105.5
1955/56 AmistososIraklis6146629881.2%1050%0026205.17
1954/55 AmistososIraklis4034524880.6%250%0016105
1954/55 Copa nacionalIraklis5043625979.9%650%0109105
1954/55 Liga nacionalIraklis15096073288.8%2962.1%01014005.67
Werder Bremen10429275562975.1%27343.2%1733671506.09
Montpellier HSC124011101796081.4%65344.1%324181416.73
Marítimo51224522273173.5%20447.1%89192541017.53
Iraklis2513212261536284.2%89649.3%858703016.78
Portuguesa10904667.4%1100%006007
Salernitana23261355289.9%2740.7%216105.57
1964 Eurocopa3027014468.8%1233.3%00010105.33
1964 Amistosos7063037071.1%3056.7%00019205.14
1962 Amistosos7063035571.8%1963.2%00023105.43
1962 Clas. Eurocopa10086447569.1%3141.9%00023413.9
1960 Amistosos10903773%10%0003005
 
 
Historial de movimientos
      1-1965 - renovado por el Werder Bremen
      8-1964 - traspasado del Montpellier HSC al Werder Bremen por 45.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

21-5-2018 20:20
 
   

He publicado un episodio en

   21-5-2018 07:51
 
   

Grandes equipos han caído ya en las hasta ahora 2 rondas previas de Champions League: Montpellier, Galatassaray, Everton, Marítimo, Willem II, Lazio, Avellino, Athletic o Newcastle son algunos de ellos.

   19-5-2018 15:31
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Siguen libres en Brasil: juego futbol juego futbol São Paulo, juego futbol juego futbol Portuguesa, juego futbol juego futbol Atlético Paranaense, juego futbol juego futbol Grêmio, juego futbol juego futbol Atlético Mineiro, juego futbol juego futbol Botafogo
  Brenner  25/5/2018 11:56
 Buscas club social?? Vikingos tiene un hueco para ti! únete ya y consigue el equipo de tus sueños!!
  vramirez2  25/5/2018 08:26
 asociada a una línea móvil Civic mediante
  seinkurt  25/5/2018 06:26
 y es como dices tu arbus te redireccionaba al vuelta del login , y esto te estoy hablando de hace mes y medio fijo
  HALILOVIC  25/5/2018 06:25
 mio ni en el suyo ni en otro cualquiera , me sigue preguntando si puede entrar , mi respuesta es , que nadie me dice nada
  HALILOVIC  25/5/2018 06:23
 Una cuenta por hogar, se acabó la barra libre
  seinkurt  25/5/2018 06:22
 Hola lucas y arbus , me ha pasado con un familiar mio , lo puse en el foro de ayudas , si había algun problema de registro y no ha podido ni en el pc
  HALILOVIC  25/5/2018 06:20
 me parece que no anda el login para nuevos usuarios, me comentó un amigo que se quiso anotar que lo redireccionaba de vuelta al login
  arbus08  25/5/2018 04:32
 Hola mi hermano está queriendo empezar a jugar. Trata de registrarse y no lo consigue. Será porque compartimos el mismo IP ? son máquinas diferentes
  Lucas Pusineri  25/5/2018 04:30
 Plazas libres en club social maximo nivel... Enviar mp...
  Brenner  25/5/2018 03:34
 Muy entretenido. Pepe un purito!!!
  ultraanfibio2  25/5/2018 03:10
 Joder enhorabuena a la gente que se curra los podcast. Acabo de escuchar por primera vez y tal.
  ultraanfibio2  25/5/2018 03:09
 vendo jug de presupuestos medios juego futbol juego futbol Eugène Dreue  62   17  juego futboljuego futbol juego futbol Borja Villena  74   20  juego futboljuego futbol juego futbol Michael Ginther  73   25  juego futboljuego futbol juego futbol Darío Rodríguez  66   17  juego futbol
  mat_reloaded  24/5/2018 22:20
 juego futbol juego futbol Tobías Antón  62   21  juego futbol en venta negociable, 81 entradas, 78 pase, 99% de experiencia
  andrei  24/5/2018 22:15
 Iros a un motel!
  Sylar  24/5/2018 22:06
 y "saltar la ficha" significa que algo que estaba oculto se hace evidente
  nicolascoco  24/5/2018 21:00
 Saltar la ficha es una expresión del lunfardo (lenguaje muy propio del tango)
  nicolascoco  24/5/2018 21:00
 Te ganaste un álbum de figuritas del mundial
  nicolascoco  24/5/2018 20:52
 Yo tampoco lo veo ingenioso.
  El Trinche   24/5/2018 15:19
 Tengo que decir que a mi me produce poca gracia lo del corchete, no lo veo ingenioso, pero si te divierte, me alegro haberte podido divertir
  El Sokzio  24/5/2018 15:16
 Yo nofui
  El Trinche   24/5/2018 15:14
 Yo aclaré nomas. Y si insultar es lo qué se te da la gana, para mi insulto entonces es hacer trampas en reiteradas ocasiones y hacerse ?<{[...]}>el yo
  El Trinche   24/5/2018 15:14
 [...] que tu insultases
  El Sokzio  24/5/2018 15:10
 Y yo putualizo que con insulto me refiero a todo comentario en forma de rechazo a otra persona, la palabra utilizada es indiferente, y no dije [...]
  El Sokzio  24/5/2018 15:10
 Contexto quedó como qué yo insulte. Aunque tratar de tonto a alguien es un insulto en el jardin de infante. Jajajaja
  El Trinche   24/5/2018 15:04
 Ah y por las dudas alguien dijo qué los multis son tontos. Yo no fui. Porqué corchetes dice que le respondieron con insultos.. ya veo que fuera de[??]
  El Trinche   24/5/2018 15:03
 Cuándo una ficha está saltando. Salta la ficha.
  El Trinche   24/5/2018 14:54
 No conozco la expresión "saltando la ficha", ¿qué significa?
  El Sokzio  24/5/2018 14:54
 Jajajajaa está saltando la ficha
  El Trinche   24/5/2018 14:53
 Entonces esto pasaría a un agente que, si bien confío en toda su buena fe, ahora el criterio pasa a la subjetividad de una o unas pocas personas
  El Sokzio  24/5/2018 14:53
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  37262
  mandrabor Kladno  33865
  jpedrinho Liverpool  33230
  bidau Teplice  33170
  Sergito16 Molde  32177
  sispu AJ Auxerre  31867
  Yker Girondins de Bordeaux  31830
  Txipi Nîmes Olympique  31567
  jocaroco Rio Ave  30471
  Vinzent Viking  30238
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Forastero  manager online  llea
  manager online  frantxi  manager online  topclass
  manager online  Mares  manager online  lucasso1
  manager online  filo  manager online  LuisDelRojo
  manager online  Another  manager online  Kuryaki
  manager online  Negors  manager online  Le Corbusier
  manager online  Lucas Pusineri
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010