Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 821      con equipo: 509      equipos libres: 549
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Vassilios Liberopoulus
 
Equipo actual  
 
Salario  
280.000 eu
 
Clausula  
100.000.000 eu
Nacionalidad  
Greece
Contrato  
1969
Ciudad  
Tripoli
 
Prestigio  
Edad  
28 años
Moral  
 
Talento  
     
 
 
 
 
807583688591786162689299
1964/65 Copa nacionalWerder Bremen8075051277.9%3562.9%00025206.63
1964/65 Liga nacionalWerder Bremen2001800105771.9%6839.7%00094406.2
1964/65 Uefa cupMontpellier HSC4036029082.1%2138.1%00013007.25
1964/65 AmistososMontpellier HSC7066051581.6%5036%01030207.43
1963/64 Copa nacionalMontpellier HSC4039028281.2%2339.1%01016007.5
1963/64 Liga nacionalMontpellier HSC3803420251282.8%19742.1%000152407.18
1963/64 Uefa cupMontpellier HSC120108084686.9%7839.7%00041007.58
1963/64 AmistososMontpellier HSC7066053584.5%4746.8%01016106.86
1962/63 Copa nacionalMontpellier HSC8069142673.9%3036.7%00021105.38
1962/63 Uefa cupMontpellier HSC2018011074.5%933.3%0006006
1962/63 Liga nacionalMontpellier HSC2802428167380.2%13651.5%00081316.18
1962/63 Champions LeagueMontpellier HSC9075239971.2%2850%00026205.11
1962/63 AmistososMontpellier HSC5048037281.7%3455.9%00216107.4
1962/63 AmistososMarítimo11904770.2%475%00190010
1961/62 Copa nacionalMarítimo6454036981%2850%012226107.83
1961/62 Liga nacionalMarítimo32152820179675.1%15145%06715165517.94
1961/62 AmistososMarítimo8071233161.9%1040%04034404.88
1961/62 Uefa cupMarítimo4236018864.4%1163.6%06120008.5
1961/62 AmistososIraklis10522568%366.7%0005005
1960/61 Copa nacionalIraklis7063052691.4%1942.1%00029107.57
1960/61 Uefa cupIraklis110102070282.2%4843.8%00048207
1960/61 Liga nacionalIraklis3322939227488.2%13165.6%002118007.85
1960/61 Champions LeagueIraklis6053237984.2%2931%00022206.17
1960/61 AmistososIraklis4036030590.2%2152.4%00016008.5
1959/60 Copa nacionalIraklis10906779.1%633.3%0005007
1959/60 Uefa cupIraklis8066835267.3%1723.5%00053007.13
1959/60 Liga nacionalIraklis2702375177685.8%10857.4%000105307.33
1959/60 Champions LeagueIraklis4033024578%1833.3%00015007.5
1959/60 AmistososIraklis10905477.8%20%0002006
1958/59 Copa nacionalIraklis4036027884.9%1618.8%00014007.25
1958/59 Uefa cupIraklis6054033476.6%2326.1%00033007
1958/59 Liga nacionalIraklis2602333176783.6%13754%00099607.08
1958/59 Champions LeagueIraklis4036024783.8%1650%00012006.5
1958/59 AmistososIraklis10906088.3%50%0006008
1957/58 Copa nacionalIraklis5045033885.8%2254.5%00022007.8
1957/58 Liga nacionalIraklis2802496188186.2%10344.7%000116517
1957/58 AmistososIraklis201807656.6%333.3%0005005
1957/58 Uefa cupIraklis130117084983.2%5335.8%00056207.15
1956/57 Copa nacionalIraklis301068377.1%250%0004005.33
1956/57 Liga nacionalIraklis140116380380.7%5752.6%05033306.07
1956/57 Liga nacionalPortuguesa10904667.4%1100%0006007
1956/57 AmistososIraklis12068540479.2%1040%1100%1017204.17
1955/56 Copa nacionalSalernitana31302796.3%00100006
1955/56 Liga nacionalSalernitana20158352589.5%2740.7%20%116105.5
1955/56 AmistososIraklis6146629881.2%1050%0026205.17
1954/55 AmistososIraklis4034524880.6%250%0016105
1954/55 Copa nacionalIraklis5043625979.9%650%0109105
1954/55 Liga nacionalIraklis15096073288.8%2962.1%01014005.67
Werder Bremen2802550156973.9%10347.6%00119606.32
Montpellier HSC124011101796081.4%65344.1%324181416.73
Marítimo51224522273173.5%20447.1%89192541017.53
Iraklis2513212261536284.2%89649.3%858703016.78
Portuguesa10904667.4%1100%006007
Salernitana23261355289.9%2740.7%216105.57
1964 Eurocopa3027014468.8%1233.3%00010105.33
1964 Amistosos7063037071.1%3056.7%00019205.14
1962 Amistosos7063035571.8%1963.2%00023105.43
1962 Clas. Eurocopa10086447569.1%3141.9%00023413.9
1960 Amistosos10903773%10%0003005
 
 
Historial de movimientos
      1-1965 - renovado por el Werder Bremen
      8-1964 - traspasado del Montpellier HSC al Werder Bremen por 45.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
   
 
   

Final de copa en Países Bajos.

   22-1-2018 12:13
 
   

Xico666 abandona al Arsenal Kiyiv cuando marchaba segundo de la liga ucraniana para aceptar la oferta del Estudiantes de Mérida de la liga venezolana (líder que acababa de despedir a Geralt como manager)

   22-1-2018 12:04
 
   

En la Serie B la Roma despidió a finales de enero a su manager Halilovic, ahora ha presentado para ese puesto a Martindeyu, quien hasta el momento dirigía al Genoa de la misma competición.

   22-1-2018 11:56
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 grande McMusi, voz del popolo, azote del tirano
  ultraanfibio2  22/1/2018 21:00
 Lo digo xk esas trampas empiezan desde incluso los que pueden echar usuarios chescoblast
  Mc musi  22/1/2018 20:48
 Solo faltaría que te larguen del juego por decir verdades. Sería el colmo ya, protestar ante situaciones injustas y encima que te larguen.
  cheskoblast  22/1/2018 20:47
 Ahora espero que por decirles la verdad no me hechen xk todo puede pasar
  Mc musi  22/1/2018 20:42
 Pero es al pedo hablar de esto si esto siempre sera así saludos colegas
  Mc musi  22/1/2018 20:40
 Por eso la mayoría opta por escoger equipos ya armados xk saben que con equipos pc es muy difícil reconstruir a no ser por los jugadores libres
  Mc musi  22/1/2018 20:39
 Hacen lo que quieren por eso se llenan sus bolsillos mientras que jugadores que juegan bien les cuesta conseguir efectivo por esa razón
  Mc musi  22/1/2018 20:38
 Y en Sudamérica también en cierta liga
  Mc musi  22/1/2018 20:37
 Así no siempre tienen misma ip y hacen la trampa más grande y eso pasa en las ligas de Europa
  Mc musi  22/1/2018 20:36
 Pero ya sabemos que en todo juego pasa esto entre ellos se cruzan jugadores con cuentas pasables es decir una cuenta la manejan algunos managers
  Mc musi  22/1/2018 20:35
 Ahora bien esos mismos que se creen la gran cosa son tramposos y ahí nadie dice nada solo con los nuevos se abusan
  Mc musi  22/1/2018 20:32
 No diré nombres pero ustedes saben
  Mc musi  22/1/2018 20:29
 Contentos el gran problema aquí es que hay muchos tramposos y muchos que se creen la gran cosa cuando en realidad dan lastima
  Mc musi  22/1/2018 20:28
 Según yo para mejorar equipos y yo aprendí que no se puede tener más de una cuenta ahora a lo que vine este juego es bueno para ser gratis hay que estar
  Mc musi  22/1/2018 20:27
 Bueno creo que soy el menos indicado para hablar de trampas xk en algún momento cuando inicie fdf tenía muchas cuentas pero no para hacer trampas
  Mc musi  22/1/2018 20:26
 juego futbol juego futbol Ingo Wallner  75   18  juego futbol Se lo lleva la primera oferta!
  Paulo Wanchope  22/1/2018 15:54
 existe algun plan de pago a plazos, por con lo pobre que he quedado voy a nesecitar varias temporadas para pagar
  wrined  22/1/2018 09:28
 Tenemos combos para todos los bolsillos...
  Brenner  22/1/2018 09:26
 Tenemos objetivos -y coimas- muy modestos
  Juansin  22/1/2018 09:12
 Cúanto por ascender?
  Juansin  22/1/2018 09:06
 me imagino que cambiará de liga en el próximo turno
  scytal  22/1/2018 08:48
 @scytal, ya le pasé las tarifas por titulo a wrined ;-)
  Brenner  22/1/2018 08:45
 wrinded si quieres ganar la liga en Italia tienes que pagarle a Brenner que es el que controla a los arbitros
  scytal  22/1/2018 08:37
 juego futbol juego futbol Eibar Vendo 17 jugadores. Mas de media plantilla.
  manpre  22/1/2018 07:33
 te echan y no puedes solicitar el equipo hasta que pase un turno, lo extra#o es que esto no aplica para el molde y sergito16
  wrined  22/1/2018 07:17
 llevo pocas temporadas jugando y vengo aprendiendo poco a poco, ensayo y error, y adivina que aprendi en este tiempo ? que si no cumples los objetivos
  wrined  22/1/2018 07:16
 como que quien soy ? no entiendo , pero te hago un resumen soy manager del rimini futuro campeon de italia en algunas temporadas
  wrined  22/1/2018 07:14
 wrined 20 temporadas y han pasado muchos managers por el juego, pero aún no sé quién eres macho ?
  Sergito16  22/1/2018 06:18
 Pero si alguna vez salgo campeón en forma honesta y por capacidad creo que lo disfrutare mas ese titulo que 30 títulos ganados por un tramposo
  Sergio  22/1/2018 05:20
 pero igual le doy al juego por que esta bueno y los tramposos pues son inutiles que no saben jugar xD
  Sergio  22/1/2018 05:18
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Barcelona  35092
  mandrabor Kladno  31395
  jpedrinho Liverpool  30790
  bidau Teplice  30715
  Sergito16 Molde  29737
  sispu AJ Auxerre  29442
  Yker Girondins de Bordeaux  29375
  Txipi Amiens SC  29097
  jocaroco RB Leipzig  28001
  Vinzent Viking  27993
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  jolugue  manager online  nicoUC
  manager online  asturmod  manager online  Yepes
  manager online  jyuston  manager online  lea14_9
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  cheskoblast
  manager online  manutallarin  manager online  Pcervantes
  manager online  Legion88MM  manager online  warrior002
  manager online  nicolascoco  manager online  frantxi
  manager online  andrei  manager online  G.V. Waigand
  manager online  Kuryaki  manager online  Danny100
  manager online  Manuel  manager online  Mirko
  manager online  targus  manager online  Anesol
  manager online  bidau  manager online  pocholo
  manager online  Indiom
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010