Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 797      con equipo: 444      equipos libres: 614
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Agostino Casas
 
Equipo actual  
 
Salario  
177.000 eu
 
Clausula  
25.000.000 eu
Nacionalidad  
Argentina
Contrato  
1969
Ciudad  
Lanús
 
Prestigio  
Edad  
31 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
697278758944855054584999
1968/69 AmistososDerby County10906587.7%00002006
1968/69 Uefa cupDerby County2018012994.6%944.4%0002006
1967/68 Copa nacionalDerby County4036032192.2%1546.7%0001105.75
1967/68 Liga nacionalDerby County3122790220087.8%10341.7%01449106.45
1967/68 Uefa cupDerby County6054051495.9%2263.6%0006007.17
1967/68 AmistososDerby County8172055989.4%2171.4%00110106.5
1966/67 Copa nacionalDerby County4136030693.5%1330.8%0018007.75
1966/67 Liga nacionalDerby County3853420295090.7%14343.4%01677307.29
1966/67 AmistososDerby County8472066990.4%7758.4%1100%450108.75
1965/66 Copa nacionalDerby County6054049194.1%2536%01010007
1965/66 Liga nacionalDerby County3823420287090.6%13742.3%00347006.79
1965/66 AmistososDerby County8075061192.1%2236.4%00010106.25
1964/65 Copa nacionalDerby County5141236290.6%1560%00115107.4
1964/65 Liga nacionalDerby County1721402117089%5750.9%00369307.35
1964/65 AmistososDerby County8063750690.3%2536%00027206.63
1963/64 Liga nacionalAmérica de Cali5022312886.7%250%00010005.6
1963/64 Copa nacionalAmérica de Cali10909095.6%00000007
1961/62 Copa nacionalReggina301046680.3%450%0008006
1961/62 Liga nacionalReggina6221014278.2%20%00211006.67
1961/62 AmistososBelgrano de Córdoba3027014571.7%333.3%0009105
1960/61 Copa SudamericanaBelgrano de Córdoba6054041188.1%1764.7%00111106.33
1960/61 Copa nacionalBelgrano de Córdoba4038230890.3%1145.5%0009007
1960/61 Liga nacionalBelgrano de Córdoba3523127232488%5729.8%014126307
1959/60 Copa nacionalBelgrano de Córdoba5037427883.8%2458.3%00012006.6
1959/60 Liga nacionalBelgrano de Córdoba3823020236086.8%12943.4%01289406.5
1958/59 Liga nacionalStandard6054046692.5%1258.3%00032008.67
1958/59 AmistososStandard2021014678.8%837.5%00010008.5
1958/59 Copa nacionalStandard201807763.6%1100%0006005
1958/59 Copa nacionalFC Sion11904365.1%00014107
1958/59 Liga nacionalFC Sion7263036070.8%1040%00228306.29
1958/59 Uefa cupFC Sion201807474.3%10%0002103.5
1958/59 AmistososFC Sion5045025976.1%9100%00020106.6
1957/58 Copa nacionalFC Sion3327021284.4%2665.4%0039208
1957/58 Uefa cupFC Sion2018011171.2%1060%10%014006
1957/58 Liga nacionalFC Sion2362070154783.1%10864.8%450%8362307.3
1957/58 Champions LeagueFC Sion201808669.8%5100%0002005
1957/58 AmistososFC Sion11499083891.4%5182.4%650%5211107.64
1956/57 AmistososFC Sion2024011258%333.3%00011006.5
1956/57 Copa nacionalFC Sion3027016781.4%475%00110006
1956/57 Liga nacionalFC Sion1821620117985.6%5172.5%01268507.06
1956/57 AmistososLanús2118015492.2%4100%0017009
1955/56 Copa nacionalLanús10905172.5%30%0003005
1955/56 Liga nacionalLanús3613107218583.4%8037.5%00286106.14
1955/56 AmistososLanús4018913591.9%771.4%0007006.25
1954/55 Copa nacionalDerby County11904671.7%30%0012008
1954/55 Liga nacionalDerby County131112265579.2%2751.9%00128115.15
1954/55 AmistososLanús20906898.5%2100%0001005.5
América de Cali6031321890.4%250%0010005.83
Reggina9231420878.8%633.3%0219006.44
Belgrano de Córdoba9147713582687%24143.2%27256906.66
Standard10093068986.4%2152.4%0048007.9
FC Sion79187170498882.5%27869.8%14152311706.92
Lanús4523656259384.5%9642.7%03104106.22
Derby County19820175531442489.9%71446.2%7263631516.84
 
 
Historial de movimientos
      1-1968 - renovado por el Derby County
      1-1967 - renovado por el Derby County
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Digo yo que la solución está en arreglar el chat, no en banear gente jajajajajaja
  El Sokzio  17/10/2018 15:20
 Creo que no banearemos a los que rompan el chat, después de todo, lo que se logra es que la gente hable normal para arreglarlo
  Sirvoldemort  17/10/2018 15:16
 Pueden retirarse en paz.
  nirico77  17/10/2018 14:39
 Sos el héroe de la noche, gracias por esta alegría!
  Riverplatense  17/10/2018 14:37
 y se va
  nirico77  17/10/2018 14:36
 un mensaje mas
  nirico77  17/10/2018 14:36
 y esta vez se ve claramente cuál es el mensaje que ha hecho estropear la visión de la página
  estadistico  17/10/2018 14:30
 Pues alguien no hizo caso a las advertencias de Sir....
  estadistico  17/10/2018 14:29
 Ojo, no exijo nada eh....q despues viene Isra y se enoja.
  nirico77  17/10/2018 14:00
 Creo que tendrían que banear a los que insulten en el chat, dp lo demás...es usarlo. Pero bueno, hasta que se vaya Macri, reina la mano dura,
  nirico77  17/10/2018 13:59
 Si te lo tapan es parte del juego, si quieres conversar se usa una bandera, si quieres la publicacion permanente te vas al foro. Simple
  nicoUC  17/10/2018 13:58
 Nunca se puede confirmar a todos. Empezamos a moderar más porque se quejaban mucho de que tapaban jugadores
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:56
 El viejo chat ya no es lo q era, ya no es lo q era, ya no es lo q era jajajaja
  nicoUC  17/10/2018 13:56
 Jajajaja más o menos así.
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:55
 Al que manda muchos mensajes de jugadores, hay tabla....al que rompe el chat, hay tabla...al que habla mucho, hay tabla....
  nirico77  17/10/2018 13:54
 Es normal que al crear jugadas con 56% de exito me de en todas más puntos que las que hice con 60%??
  Myth  17/10/2018 13:54
 Esta permitido publicar jugadores para la venta, lo que no está permitido es abusar.
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:54
 El chat es pasajero como las ventas, si llenamos el foro de info pasajera estamos mal usandolo
  nicoUC  17/10/2018 13:53
 Pedimos colaboración y Punto. Publiquen los jugadores que quieran, pero al que rompe el chat, ban
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:52
 Si, pero si publican 15 mensajes con un jugador cada uno, tampoco tiene vida y es tan o más molesto
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:52
 Y q se publiquen los 15, ni q fuera tan importante leer el chat...
  nicoUC  17/10/2018 13:52
 El foro no es comodo para publicar jugadores y el chat sin publicaciones de jugadores no tendria vida
  nicoUC  17/10/2018 13:50
 Si dejamos postear de a 1 jugador sin ban volverán los molestos que publican 15 jugadores incomparables, y colman el chat
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:49
 Ahora que al publicar los jugadores sin espacio se desconfigura el chat, pedimos que no lo hagan y tampoco hacen caso
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:48
 Es inútil Nico. Pedimos que bajen la cantidad de publicaciones porque era molesto, nadie hizo caso. Empezamos con los mute
  Sirvoldemort  17/10/2018 13:47
 Una solucion para el chat es q se pueda postear 1 jugador a la vez sin la amenaza de ser muteado
  nicoUC  17/10/2018 13:45
 personalidades que busco ceder para que me desbloqueen inconstante, improvisado, reflexivo y perezoso
  LuisDelRojo  17/10/2018 11:58
 intercambio cesiones para desbloquear! jugadores que no tengan mucho salario por favor puedo desblquear melancolico e independiente decidido
  LuisDelRojo  17/10/2018 11:48
 Aprovecho para hacer una denuncia que llevo investigando largo rato: todos los serbios son multis de un manager que esta en Brasil
  Riverplatense  17/10/2018 11:34
 A ver si acomodamos esto, cuenten como estuvo su día o peleen con alguno
  Riverplatense  17/10/2018 11:32
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  39992
  mandrabor Kladno  36685
  jpedrinho Liverpool  36035
  bidau Teplice  35960
  Sergito16 Molde  34967
  Yker Girondins de Bordeaux  34635
  sispu Amiens SC  34432
  Txipi Nîmes Olympique  34327
  jocaroco Rio Ave  33261
  Vinzent Viking  32908
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  estadistico  manager online  Nico28
  manager online  Kuryaki  manager online  Vinzent
  manager online  El Sokzio  manager online  Teo
  manager online  Pelado  manager online  nicolascoco
  manager online  Vito  manager online  Sirvoldemort
  manager online  El Trinche   manager online  Ivanh
  manager online  Negors  manager online  ChamiHienas
  manager online  anchoas
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010