Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 807      con equipo: 449      equipos libres: 609
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Jessopo Vattano
 
Equipo actual  
 
Salario  
68.000 eu
 
Clausula  
4.000.000 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1969
Ciudad  
Cittadella
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
686658797788732626623999
1967/68 Copa nacionalMatador Púchov5237526083.1%1573.3%0228206.2
1967/68 Liga nacionalMatador Púchov226190598968.1%5764.9%7100%8225805
1967/68 Uefa cupMatador Púchov201056180.3%1100%0011102.5
1967/68 AmistososMatador Púchov120111054162.8%944.4%00017104.17
1966/67 Copa nacionalPAOK3027016481.1%540%0014005.33
1966/67 Liga nacionalPAOK145126073873%2445.8%333.3%6415405.07
1965/66 Liga nacionalBologna3027020083%425%10%002104.67
1965/66 Copa nacionalBologna10905088%00002006
1965/66 AmistososBologna20907194.4%10%0000005
1964/65 AmistososRubio Ñu10905971.2%1100%0004007
1964/65 Copa nacionalRubio Ñu6054029267.1%1361.5%0005104.33
1964/65 Copa SudamericanaRubio Ñu2018011179.3%10%0005006
1964/65 Liga nacionalRubio Ñu3312970162173.5%7270.8%333.3%1044504.73
1963/64 Liga nacionalRubio Ñu2018013385.7%475%0000005.5
1962/63 Copa nacionalHannover 96211803925.6%1100%0011004.5
1962/63 Liga nacionalHannover 963392897142264.9%3450%475%71327314.76
1962/63 AmistososHannover 964036013240.9%580%0015003.75
1961/62 Copa nacionalHannover 962018010269.6%1100%10%011004.5
1961/62 Liga nacionalHannover 9633142970178080.3%6657.6%862.5%82320805.79
1961/62 AmistososHannover 9610905174.5%250%0001004
1960/61 Liga nacionalHannover 96131117065074.9%2055%1100%3010204.62
1959/60 Liga nacionalAvellino2015875%00000005
1959/60 Copa nacionalAvellino10906190.2%1100%0000005
1959/60 Champions LeagueAvellino108785.7%10%0000005
1959/60 AmistososAvellino80906275.8%00100005
1958/59 AmistososSturm Graz201967160.6%633.3%10%000103
1958/59 Copa nacionalSturm Graz201807248.6%250%0000003.5
1958/59 Liga nacionalSturm Graz3462873173771.2%12050.8%1838.9%900105.32
1957/58 AmistososReggina3027015171.5%450%1100%100005
1956/57 Liga nacionalAS Roma7046524168%1330.8%0003204
1955/56 Liga nacionalAS Roma60453190.3%00000005
1955/56 Uefa cupAS Roma30222391.3%10%0000005
1955/56 AmistososAS Roma31212195.2%01100%100006.33
1954/55 Copa nacionalAS Roma40302190.5%10%0000005
1954/55 Liga nacionalAS Roma80606487.5%20%0000005
1954/55 Uefa cupAS Roma20151782.4%00000005
Matador Púchov4183495185169.1%8264.6%105511204.78
PAOK175153090274.5%2944.8%6519405.12
Bologna6045032186.3%520%004105
Rubio Ñu4413960221673.6%9169.2%1058604.82
Hannover 9688257847417672.1%12956.6%1839651315.06
Avellino12020313882.6%250%100005
Sturm Graz3863249188069.9%12850%900205.11
Reggina3027015171.5%450%100005
AS Roma33165841877%1723.5%103204.91
 
 
Historial de movimientos
      5-1967 - traspasado del Bologna al Matador Púchov por 500.000 eu
      7-1966 - cedido al PAOK por el Bologna
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Bonitos cuartos de final se han quedado...

   17-9-2018 23:54
 
   

Reinu despedido como mánager del Marítimo de Portugal.

   04-9-2018 20:42
 
   

Esta noche se decide el pase a octavos en Champions League.

   22-8-2018 20:20
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 transferibles en el juego futbol juego futbol Emelec llevate el tuyo ya jugadores Normalitos a bajo precio, si quieres negociar por alguno de ellos envia MP
  Bayona  20/9/2018 20:31
 asi es?
  ultraanfibio2  20/9/2018 18:59
 resumiendo: Chile esta lleno de multicuentas y Enzo es un mafias
  ultraanfibio2  20/9/2018 18:59
 juego futbol juego futbol Cyprien Gentien  84   24  juego futbol Sale por 280 kilos. juego futbol juego futbol Mateo Farías  84   23  juego futbol Sale por 400 kilos. juego futbol juego futbol Adrien Salgado  73   19  juego futbol Sale por 120 kilos. juego futbol juego futbol Adrien Vale  74   22  juego futbol Sale por 90 kilos.
  topclass  20/9/2018 17:13
 Buen estadio y afición para seguir creciendo.
  nirico77  20/9/2018 14:04
 juego futbol juego futbol Los Andes libre en la primera división de Argentina. 75 millones en caja, 3 residencias nivel 10, equipo armado.
  nirico77  20/9/2018 14:00
 Para cualquier duda sobre como gestionar tu equipo o plantear partidos de Libertadores escribime por privado. PD: disponible solo a la mañana
  Riverplatense  20/9/2018 12:19
 Me encantaría seguir pero tengo miedo que el jefe cierre el juego porque lo aburriste
  Riverplatense  20/9/2018 12:18
 Tengo muy limpia la conciencia, no como otros que enmierdan para tapar sus faltas.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:16
 Confia todo lo que quieras en tu memoria, ya te digo yo que eres un MENTIROSO. Si vuelve a salir el tema habrá queja a los agentes FIFA
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:16
 Al que no le veo criticarlo en el post es a ti. Pero oye tu gran memoria selectiva decia que puntualmente te quejabas del sistema
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:14
 Si Nano, estoy de acuerdo: al que no le guste, bala. Al que no se ajuste a la ley, bala. A los putos, bal... Ah no, perdón
  Riverplatense  20/9/2018 12:11
 Da igual, confió en mi memoria, somos poquitos los managers sudamericanos activos en el mercado
  Riverplatense  20/9/2018 12:10
 Por favor, el post mas aburrido de la historia. Criticar que se pueda no implica no hacerlo, Enzo querido
  Riverplatense  20/9/2018 12:09
 muchacho eso una tampa de aca ala china lo que hicieron como lei una vez ahi esta la puerta si no le gusta el juego
  Nano_14  20/9/2018 12:01
 en 114 paginas nadie me nombra como uno de los "manchados" y si posteo diciendo que no se debería permitir recontratar. Insert Coin.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:45
 Ala majo el post en los foros donde critico que se puedan recontratar jugadores alexa manager futbol
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:44
 Hablando de desvergonzados esta Bochini conectado, ya es mucho... (perdón, ya me voy)
  Riverplatense  20/9/2018 11:38
 jajaja bueno
  Riverplatense  20/9/2018 11:34
 Que llamar desvergonzado parece que es muy barato aqui.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:32
 Y no me enojo pero voy a buscar en el foro haber donde estan esas denuncias y que quede bien claro que nunca estuve metido en el lio de los despidos
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:31
 En mi pueblo eso se llama ser un desagradecido
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:30
 River no me queje de la situacion, me queje del trato de Edu hacia unos agentesFiFa que habian sido muy benevolentes con su caso
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:30
 No te enojes al pedo, me pareció injusta tu mención, ya paso y si nos sancionaron
  Riverplatense  20/9/2018 11:28
 En los foros tambien estaran mis quejas al respecto...
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:27
 Puntualmente nunca hice acusaciones con nombre, si me quejaba de ese sistema y pedía que se cambie.
  Riverplatense  20/9/2018 11:27
 y sin embargo nadie me nombró nunca acusandome salvo ahora que os interesa. Anda a cagar
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:26
 con la cantidad de amigos que tengo en el juego... No hay traspaso importante que no me denuncien desde hace años (reales)
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:25
 De acuerdo. Y si segun vosotros hice lo despedir porque nunca nadie me nombró en las acusaciones
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:24
 No. Ese es un dopado que sacaste vos y yo te compre. No aparece en el historial, por lo tanto no tengo el historial de todos tus dopados
  Riverplatense  20/9/2018 11:23
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  39462
  mandrabor Kladno  36155
  jpedrinho Liverpool  35505
  bidau Teplice  35430
  Sergito16 Molde  34437
  Yker Girondins de Bordeaux  34105
  sispu Amiens SC  33902
  Txipi Nîmes Olympique  33857
  jocaroco Rio Ave  32731
  Vinzent Viking  32408
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Isramanager  manager online  Xamares
  manager online  fco jose campos  manager online  BURMAN
  manager online  Sao  manager online  I Van der Bel
  manager online  jolugue  manager online  Enzo Rodriguez
  manager online  Martindeyu  manager online  frantxi
  manager online  Redhawk
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010