Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 796      con equipo: 445      equipos libres: 613
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Jessopo Vattano
 
Equipo actual  
 
Salario  
68.000 eu
 
Clausula  
4.000.000 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1969
Ciudad  
Cittadella
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
686658797788732626623999
1968/69 Copa nacionalMatador Púchov2118013887.7%560%1100%103106.5
1968/69 Liga nacionalMatador Púchov172153080268.7%5464.8%10%0516204.94
1968/69 Uefa cupMatador Púchov2018012279.5%683.3%0001005.5
1967/68 Copa nacionalMatador Púchov5237526083.1%1573.3%0228206.2
1967/68 Liga nacionalMatador Púchov2992535134968.4%8163%9100%11338905.38
1967/68 Uefa cupMatador Púchov201056180.3%1100%0011102.5
1967/68 AmistososMatador Púchov120111054162.8%944.4%00017104.17
1966/67 Copa nacionalPAOK3027016481.1%540%0014005.33
1966/67 Liga nacionalPAOK145126073873%2445.8%333.3%6415405.07
1965/66 Liga nacionalBologna3027020083%425%10%002104.67
1965/66 Copa nacionalBologna10905088%00002006
1965/66 AmistososBologna20907194.4%10%0000005
1964/65 AmistososRubio Ñu10905971.2%1100%0004007
1964/65 Copa nacionalRubio Ñu6054029267.1%1361.5%0005104.33
1964/65 Copa SudamericanaRubio Ñu2018011179.3%10%0005006
1964/65 Liga nacionalRubio Ñu3312970162173.5%7270.8%333.3%1044504.73
1963/64 Liga nacionalRubio Ñu2018013385.7%475%0000005.5
1962/63 Copa nacionalHannover 96211803925.6%1100%0011004.5
1962/63 Liga nacionalHannover 963392897142264.9%3450%475%71327314.76
1962/63 AmistososHannover 964036013240.9%580%0015003.75
1961/62 Copa nacionalHannover 962018010269.6%1100%10%011004.5
1961/62 Liga nacionalHannover 9633142970178080.3%6657.6%862.5%82320805.79
1961/62 AmistososHannover 9610905174.5%250%0001004
1960/61 Liga nacionalHannover 96131117065074.9%2055%1100%3010204.62
1959/60 Liga nacionalAvellino2015875%00000005
1959/60 Copa nacionalAvellino10906190.2%1100%0000005
1959/60 Champions LeagueAvellino108785.7%10%0000005
1959/60 AmistososAvellino80906275.8%00100005
1958/59 AmistososSturm Graz201967160.6%633.3%10%000103
1958/59 Copa nacionalSturm Graz201807248.6%250%0000003.5
1958/59 Liga nacionalSturm Graz3462873173771.2%12050.8%1838.9%900105.32
1957/58 AmistososReggina3027015171.5%450%1100%100005
1956/57 Liga nacionalAS Roma7046524168%1330.8%0003204
1955/56 Liga nacionalAS Roma60453190.3%00000005
1955/56 Uefa cupAS Roma30222391.3%10%0000005
1955/56 AmistososAS Roma31212195.2%01100%100006.33
1954/55 Copa nacionalAS Roma40302190.5%10%0000005
1954/55 Liga nacionalAS Roma80606487.5%20%0000005
1954/55 Uefa cupAS Roma20151782.4%00000005
Matador Púchov69146015327370.2%17164.3%1411841605.07
PAOK175153090274.5%2944.8%6519405.12
Bologna6045032186.3%520%004105
Rubio Ñu4413960221673.6%9169.2%1058604.82
Hannover 9688257847417672.1%12956.6%1839651315.06
Avellino12020313882.6%250%100005
Sturm Graz3863249188069.9%12850%900205.11
Reggina3027015171.5%450%100005
AS Roma33165841877%1723.5%103204.91
 
 
Historial de movimientos
      5-1967 - traspasado del Bologna al Matador Púchov por 500.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El todopoderoso Metz de la ligra francesa cesa por sorpresa a su mánager Kreken.

   18-11-2018 01:39
 
   

El Mónaco sigue a la búsqueda de mánager que haga crecer el proyecto del anterior entrenador. Interesados ponerse en contacto con el presidente de la Federación Francesa.

   14-11-2018 21:22
 
   

ÚLTIMA HORA: El Benfica se queda sin mánager tras la renuncia de Jperles debido a los malos resultados. El actual subcampeón de liga se encuentra actualmente en undécima posición de la tabla.

   14-11-2018 20:52
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Hola, pq no puedo entrar?? Estamos en fase finales de Copa, q pasa !!!
  Andre Gaius  18/11/2018 10:59
 Modo Cassano ON
  sergifa  18/11/2018 08:01
 Hola por que estamos cerca de la cuesta de enero , y que pasa , que le cuesta mucho correr no ves que se come muchos en las navidades y cuesta
  HALILOVIC  18/11/2018 07:58
 porque esta el turno parado?
  kerry smith  18/11/2018 07:56
 CEDIBLES:juego futbol juego futbol Bernard Cox  71   18  juego futbol y juego futbol juego futbol Alain Degen  65   18  juego futbol busca mánager para desbloquearlo
  Jorge86  18/11/2018 07:43
 el fla-flu tiene mucha tradicion, es un clasico picante en brasil y ademas division de clases sociales, Flamengo clase baja, Flu clase alta
  LuisDelRojo  18/11/2018 07:36
 si en basket fue bien, pero en futbol .. ha palmado
  tito  18/11/2018 07:32
 En basket fue bien
  Rochembak  18/11/2018 07:19
 otra vez ha palmado?
  tito  18/11/2018 07:15
 Se quedó el turno, el dia de la loteria
  sergifa  18/11/2018 07:10
 Otro clasico manager fdf Cobreloa Vs Union Española 2 a 2
  lordsantiago08  18/11/2018 07:00
 Celic Ranger son dos clubes de muchas temporadas así qué no creo...
  El Trinche   18/11/2018 05:42
 Mejor que el Celtic-Rangers sí que es. Y ya ni te cuento los que juegan contra el Hearts :-P
  Fonsinho  18/11/2018 05:00
 Tambien conocido como el clasico que ni flu ni fla
  Rochembak  18/11/2018 04:32
 apasionante 1-1 en el clasico Fla-Flu
  LuisDelRojo  18/11/2018 02:50
 Plazas libres en mi club social, nivel 7 (máximo), interesados privado
  walruss  18/11/2018 00:12
 juego futbol juego futbol Fanis Tsartsaris  70   28  juego futbol
  kerry smith  17/11/2018 23:21
 Hola buenas gringo tienes un mp , saludos crack a ver si legamos un acuerdo me aria falta los 2 asi estar mas tranquilos en las 3 competiciones
  HALILOVIC  17/11/2018 23:18
 chavales un hueco me queda en el club social, 15k de cuota tan solo, no os quedéis sin vuestra oportunidad de pillar selección.
  tito  17/11/2018 20:56
 Vlaovic, llevamos sin sumar puntos de manager desde hace 2 meses (virtuales) ¿Nos puedes ayudar? El foro de errores esta ¨petao¨ pidiendo solución. TY
  sergifa  17/11/2018 19:49
 fecha 1 libre
  onideoni  17/11/2018 19:28
 alguien interesado en este juveniljuego futbol juego futbol Nikos Nioplias  68   17  juego futbol??si te interesa dimelo por MP
  onideoni  17/11/2018 19:11
 Además múltiples jugadores transferibles y cedibles, rebajas de fin de mercado, pasen y vean...
  Gringo  17/11/2018 09:11
 juego futbol juego futbol Juventus cede 2 cracks del balonpié Rafa Huber (lat d) 89pas 84entr y Enmanuel Iriusta el nuevo Batistuta 83tir 81desm 88rem
  Gringo  17/11/2018 09:09
 Otro joven Bonito ascendido en el juego futbol juego futbol Reading FC pase 80 organización 80 regate 79 y subiendo esas habilidades... no se duerman los juveniles negoci
  Ramiro Migues 2.0  17/11/2018 08:47
 Gracias. Ya quedó obsoleto por el tema nombres, pero la historia se repite y otros dos mánagers se repartirán los títulos en juego.
  Peterseller  17/11/2018 08:45
 Buenisimo el articulo sobre la Liga hungara, PeterSeller
  sergifa  17/11/2018 06:45
 juego futbol juego futbol Andreas Samuelsen  70   27  juego futbol cedible
  anderzulo  17/11/2018 06:35
 El turno no avanzará hasta que alguien se lleve cedido para motivar a juego futbol juego futbol Julian Mason  67   24  juego futbol, llega a entradas 80 y tiro 76, es de personalidad pragmática
  El Sokzio  17/11/2018 06:16
 juego futbol juego futbol Médéric Gant  67   25  juego futbol
  kerry smith  17/11/2018 02:13
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  40602
  mandrabor Kladno  37325
  jpedrinho Liverpool  36660
  bidau Teplice  36600
  Sergito16 Molde  35607
  Yker Girondins de Bordeaux  35275
  sispu Amiens SC  35072
  Txipi Nîmes Olympique  34937
  jocaroco Rio Ave  33901
  Vinzent Viking  33518
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Vito  manager online  borjarf85
  manager online  Onirico77  manager online  Enzo Ferrero
  manager online  Geminis  manager online  Axl Rose
  manager online  Kuryaki  manager online  teti_miramar
  manager online  JC
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010