Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 806      con equipo: 451      equipos libres: 607
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Jayden Wolf de
 
Equipo actual  
 
Salario  
304.000 eu
 
Clausula  
80.000.000 eu
Nacionalidad  
Netherlands
Contrato  
1968
Ciudad  
Tilburg
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
726570817171825355855399
1967/68 Copa nacionalAnderlecht6754035286.1%560%450%2120107
1967/68 Uefa cupAnderlecht2018010981.7%1100%0100005
1967/68 Liga nacionalAnderlecht27282400166385.7%2295.5%3040%27330307.48
1967/68 Champions LeagueAnderlecht201809973.7%00000004
1966/67 Copa nacionalAnderlecht6854040088.3%20%560%650008.5
1966/67 Uefa cupAnderlecht2117213993.5%10%10%010007.5
1966/67 Liga nacionalAnderlecht33282866196786.6%1782.4%3164.5%61320407.39
1966/67 Champions LeagueAnderlecht2018011073.6%01100%100005
1966/67 AmistososAnderlecht106102061280.4%650%2100%790206.5
1965/66 Copa nacionalAnderlecht2118010276.5%010%310006.5
1965/66 Liga nacionalAnderlecht34313002217887.7%5664.3%3154.8%23460407.44
1965/66 Uefa cupAnderlecht4236022084.1%250%250%1210007.75
1965/66 AmistososAnderlecht1211114065279.3%30%450%23120206.58
1964/65 Copa nacionalAnderlecht201808780.5%01100%610005.5
1964/65 Liga nacionalAnderlecht34473060170776%1376.9%3557.1%91340408.06
1964/65 Uefa cupAnderlecht4136024585.3%30%1100%1330206.25
1964/65 AmistososAnderlecht114105057074.7%333.3%366.7%1340006.09
1963/64 Copa nacionalAmérica de Cali5145031492%0450%240206
1963/64 Copa SudamericanaAmérica de Cali3127019183.8%30%250%350007
1963/64 Liga nacionalAmérica de Cali20141800133989.5%944.4%2050%23180407.2
1963/64 AmistososAmérica de Cali111099079790.6%1154.5%540%2160207.73
1962/63 Liga nacionalAmérica de Cali1521135097087.6%2657.7%1485.7%20140208.8
1962/63 AmistososAmérica de Cali3127017078.8%333.3%10%010005.67
1962/63 Liga nacionalSevilla10907992.4%00000006
1962/63 Copa nacionalSevilla12904178%01100%1100010
1962/63 Uefa cupSevilla10907597.3%00000006
1962/63 AmistososSevilla6563037378%250%580%2140208.33
1961/62 Liga nacionalSevilla6121015490.9%01100%320006
1961/62 AmistososSevilla8475041273.8%010%190006.13
1960/61 Copa nacionalSevilla6149641193.7%01100%240006.5
1960/61 Liga nacionalSevilla2581986153691.3%0250%5110116
1960/61 AmistososSevilla5137629995.7%010%130106
1959/60 Copa nacionalSevilla2018013084.6%01100%110006
1959/60 Liga nacionalSevilla3793133232789.2%0560%7220605.84
1959/60 AmistososSevilla7372044284.8%020%620106.29
1958/59 Copa nacionalSevilla211808653.5%01100%120005.5
1958/59 Liga nacionalSevilla37143259205282.7%0850%14180315.78
1958/59 AmistososSevilla6154036387.1%020%140005.5
1957/58 Copa nacionalSevilla211809577.9%020%020006
1957/58 Liga nacionalSevilla41103675268287.7%0850%11220505.95
1957/58 AmistososSevilla4033727497.4%030%010005.75
1956/57 Liga nacionalSevilla226130397088.8%01100%360106
1956/57 Copa nacionalKrka3227023393.6%728.6%0145007.67
1956/57 Uefa cupKrka2018010682.1%1100%0002104
1956/57 Liga nacionalKrka10490063688.2%2650%250%4815106.7
1956/57 Champions LeagueKrka201809067.8%20%0006006
1956/57 AmistososKrka6132822987.3%650%0216006
1955/56 Copa nacionalDeportivo Riestra2218010983.5%2100%0024207
1955/56 Liga nacionalDeportivo Riestra37123310159365.9%2937.9%425%12176715.24
1954/55 Liga nacionalBATE12293272691.9%2245.5%0026205.67
1954/55 Copa nacionalBATE10602684.6%00001004
1954/55 AmistososBetis4142017464.4%475%0014104.5
Anderlecht193175174101121283.3%13467.2%28919402207.25
América de Cali57485130378188.7%5250%505801007.53
Sevilla21967182251280187.2%250%7811402026.01
Krka2371858129487.1%4245.2%71334206.35
Deportivo Riestra39143490170267%3141.9%12380915.33
BATE13299275291.6%2245.5%027205.54
Betis4142017464.4%475%014104.5
1964 Amistosos3127011364.6%00210005
1962 Amistosos201809272.8%1100%0010004.5
1962 Clas. Eurocopa6054035180.6%0250%140105
 
 
Historial de movimientos
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Bonitos cuartos de final se han quedado...

   17-9-2018 23:54
 
   

Reinu despedido como mánager del Marítimo de Portugal.

   04-9-2018 20:42
 
   

Esta noche se decide el pase a octavos en Champions League.

   22-8-2018 20:20
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Cyprien Gentien  84   24  juego futbol Sale por 280 kilos. juego futbol juego futbol Mateo Farías  84   23  juego futbol Sale por 400 kilos. juego futbol juego futbol Adrien Salgado  73   19  juego futbol Sale por 120 kilos. juego futbol juego futbol Adrien Vale  74   22  juego futbol Sale por 90 kilos.
  topclass  20/9/2018 17:13
 Buen estadio y afición para seguir creciendo.
  nirico77  20/9/2018 14:04
 juego futbol juego futbol Los Andes libre en la primera división de Argentina. 75 millones en caja, 3 residencias nivel 10, equipo armado.
  nirico77  20/9/2018 14:00
 Para cualquier duda sobre como gestionar tu equipo o plantear partidos de Libertadores escribime por privado. PD: disponible solo a la mañana
  Riverplatense  20/9/2018 12:19
 Me encantaría seguir pero tengo miedo que el jefe cierre el juego porque lo aburriste
  Riverplatense  20/9/2018 12:18
 Tengo muy limpia la conciencia, no como otros que enmierdan para tapar sus faltas.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:16
 Confia todo lo que quieras en tu memoria, ya te digo yo que eres un MENTIROSO. Si vuelve a salir el tema habrá queja a los agentes FIFA
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:16
 Al que no le veo criticarlo en el post es a ti. Pero oye tu gran memoria selectiva decia que puntualmente te quejabas del sistema
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:14
 Si Nano, estoy de acuerdo: al que no le guste, bala. Al que no se ajuste a la ley, bala. A los putos, bal... Ah no, perdón
  Riverplatense  20/9/2018 12:11
 Da igual, confió en mi memoria, somos poquitos los managers sudamericanos activos en el mercado
  Riverplatense  20/9/2018 12:10
 Por favor, el post mas aburrido de la historia. Criticar que se pueda no implica no hacerlo, Enzo querido
  Riverplatense  20/9/2018 12:09
 muchacho eso una tampa de aca ala china lo que hicieron como lei una vez ahi esta la puerta si no le gusta el juego
  Nano_14  20/9/2018 12:01
 en 114 paginas nadie me nombra como uno de los "manchados" y si posteo diciendo que no se debería permitir recontratar. Insert Coin.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:45
 Ala majo el post en los foros donde critico que se puedan recontratar jugadores alexa manager futbol
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:44
 Hablando de desvergonzados esta Bochini conectado, ya es mucho... (perdón, ya me voy)
  Riverplatense  20/9/2018 11:38
 jajaja bueno
  Riverplatense  20/9/2018 11:34
 Que llamar desvergonzado parece que es muy barato aqui.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:32
 Y no me enojo pero voy a buscar en el foro haber donde estan esas denuncias y que quede bien claro que nunca estuve metido en el lio de los despidos
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:31
 En mi pueblo eso se llama ser un desagradecido
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:30
 River no me queje de la situacion, me queje del trato de Edu hacia unos agentesFiFa que habian sido muy benevolentes con su caso
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:30
 No te enojes al pedo, me pareció injusta tu mención, ya paso y si nos sancionaron
  Riverplatense  20/9/2018 11:28
 En los foros tambien estaran mis quejas al respecto...
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:27
 Puntualmente nunca hice acusaciones con nombre, si me quejaba de ese sistema y pedía que se cambie.
  Riverplatense  20/9/2018 11:27
 y sin embargo nadie me nombró nunca acusandome salvo ahora que os interesa. Anda a cagar
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:26
 con la cantidad de amigos que tengo en el juego... No hay traspaso importante que no me denuncien desde hace años (reales)
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:25
 De acuerdo. Y si segun vosotros hice lo despedir porque nunca nadie me nombró en las acusaciones
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:24
 No. Ese es un dopado que sacaste vos y yo te compre. No aparece en el historial, por lo tanto no tengo el historial de todos tus dopados
  Riverplatense  20/9/2018 11:23
 No entiendo, que dices que eche a ese jugador y lo volvi a fichar? Ya te digo que mientes.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:21
 Ese, por cierto, es el jugador que quiere renunciar a la Selección porque le cae mal su DT
  Riverplatense  20/9/2018 11:20
 A ver, hagamos la prueba: juego futbol juego futbol Thiego Asis  73   21  juego futbol a quien le compre ese jugador y por cuanto dinero?
  Riverplatense  20/9/2018 11:20
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  39452
  mandrabor Kladno  36145
  jpedrinho Liverpool  35495
  bidau Teplice  35420
  Sergito16 Molde  34427
  Yker Girondins de Bordeaux  34095
  sispu Amiens SC  33892
  Txipi Nîmes Olympique  33847
  jocaroco Rio Ave  32721
  Vinzent Viking  32398
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Vito  manager online  David Navarro
  manager online  fco jose campos  manager online  morsosri
  manager online  ManuelRA78  manager online  Atzuka
  manager online  krasess  manager online  salva_ballesta
  manager online  Sao  manager online  onideoni
  manager online  comelols  manager online  borjarf85
  manager online  Isramanager  manager online  Yker
  manager online  Vinzent  manager online  nicolascoco
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010