Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 851      con equipo: 443      equipos libres: 615
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Benfica
Benfica
Ciudad  
Lisboa
 
Estadio  
Sport Lisboa e Benfica
 
Capacidad  
62000 espectadores
País  
Masa social  
291020 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1958/59 thiago,
 
 
 
Plantilla y personal del club
L.Anfroy 584263636065798154572199550.000 eu1979
A.Silves 444140443844817339382999100.000 eu1978
H.Lavrador 898965806168343681782999180.000 eu1979
N.Hjelm 838670736871434257802192140.000 eu1981
F.Noronha 758761776065424167712999130.000 eu1979
X.Behrami 818877836170463876772499340.000 eu1979
R.Bagatella 888666816367212177631844200.000 eu1979
H.Neto 758664855557293067792899100.000 eu1978
K.Bisset 8387688570582266732299220.000 eu1979
P.Tininho 888451816061364370683099154.000 eu1977
J.Marangos 818681757365273665712492340.000 eu1980
C.Reid 837385687774364973872499235.000 eu1979
C.Eanes 80596480836841397382267480.000 eu1978
T.Broz 82798371727334417567287343.000 eu1978
K.Wilkins 82637369806436416775236660.000 eu1978
A.Carreira 818271738181332981762173200.000 eu1980
D.Santl 888271836559181881752799294.000 eu1979
H.Manolev 77716165757035357472218935.000 eu1978
F.Neto 79648182767644358168239920.000 eu1978
R.Andrade 83848368676937316469247490.000 eu1981
J.Mitchell 796479848575393969812499200.000 eu1979
E.Mendes 79786877808041378374239865.000 eu1979
S.Mercado 866570737371425380702899190.000 eu1977
A.Lemberger 846470828563414367751938260.000 eu1980
G.Astola 886976775458353376723399341.000 eu1977
L.Knight 66777469848638338380229373.000 eu1979
D.Pacheco 786089707382292972772399240.000 eu1979
R.Acardi 816482657288191974791835100.000 eu1980
M.Teive 775787637887433971672699380.000 eu1979
S.Moutinho 737088598389444377713099800.000 eu1979
I.Celik70806574656336327182229930.000 eu1977
Y.Kondratiev806873758474535175692399180.000 eu1979
A.Tannerstieg836269797976383985682399100.000 eu1980
E.Castanheira765587627286121274722699300.000 eu1979
G.Tavares1111116858111701.500 eu1978
J.Beto1111113013111601.500 eu1979
R.Reis52635363423711575517111.500 eu1978
S.Soares49473442213311223116131.500 eu1979
E.Valente2949233842411117221671.500 eu1979
A.Henriques11362229811118201631.500 eu1979
M.Morais2849193930391121161611.500 eu1979
P.Belmonte26335841353411254317141.500 eu1978
T.Barbosa4648342737281230351611.500 eu1979
C.Costa5122562951241140391641.500 eu1979
G.Silves3321524727261135501611.500 eu1979
F.Bento55636357805011615717241.500 eu1978
A.Queiros55536747616211464617181.500 eu1978
H.Novais44475257455411616617131.500 eu1978
S.Duarte4958634443641154601671.500 eu1979
R.Barreto31354950486211506017151.500 eu1978
T.Eanes3357575544641161641791.500 eu1978
                
L.Coimbra252446456951Inconstante
 
I.Ljubek232751784660Tranquilo
 
J.Vonlanthen9090909059
N.Zuluaga9090909058
O.Perkovic9090909058
H.Mladenov7575757536
G.Bonalde7575757535
 
L.Suaves10010038
T.Baldaia10010036
F.Guterres10010034
 
R.Borda7435 A.CostaExtrovertido31
C.Harrison6660777896EnglandPortsmouth
M.van Dijk163908099NetherlandsEindhoven
A.Valcarcel106184888299SpainEibar
G.Milev455477299BulgariaLovech
P.Dreue555047599FranceLimoges
S.Llaneras115261727999SpainTenerife
B.Pinto14521527599ColombiaTunja
A.Furman95062848099PolandCracovia
F.Bigler16492657899SwitzerlandNeuchâtel
E.Moreno74523958043SpainGranada
          
 
 
Actualidad
      6-1977 - Bogdan Ene: fichado como jugador libre por el Benfica
      6-1977 - Hakan Sanca: fichado como jugador libre por el Benfica
      6-1977 - Tomasz Broz: renovado por el Benfica
      6-1977 - Anders Tannerstieg: traspasado del Benfica al FC København por 15.500.000 eu
      5-1977 - Fernando Neto: renovado por el Benfica
      5-1977 - Lilian Anfroy: renovado por el Benfica
      5-1977 - Helder Lavrador: renovado por el Benfica
      5-1977 - Charlie Reid: renovado por el Benfica
      5-1977 - Dirk Santl: renovado por el Benfica
      5-1977 - Kenny Bisset: renovado por el Benfica
      5-1977 - Jason Mitchell: renovado por el Benfica
      5-1977 - Lawrence Knight: renovado por el Benfica
      5-1977 - Derlei Pacheco: renovado por el Benfica
      5-1977 - Jason Marangos: traspasado del Benfica al Estudiantes por 57.000.000 eu
      5-1977 - Eduardo Castanheira: traspasado del Benfica al FC København por 16.000.000 eu
      5-1977 - Hristo Manolev: renovado por el Benfica
      4-1977 - Yuri Kondratiev: traspasado del Benfica al Wacker Innsbruck por 39.999.999 eu
      2-1977 - Ismail Celik: traspasado del Benfica al Volyn Lutsk por 1.000.000 eu
      1-1977 - Rocco Bagatella: traspasado del Albinoleffe al Benfica por 50.000.000 eu
      1-1977 - Agostinho Silves: renovado por el Benfica
      1-1977 - Rafaele Acardi: traspasado del Juventus al Benfica por 20.000.000 eu
      1-1977 - Renato Otero: traspasado del Benfica al Atalanta por 85.000.000 eu
      1-1977 - Roberto Andrade: renovado por el Benfica
      1-1977 - Cristóvão Eanes: renovado por el Benfica
      1-1977 - Álvaro Carreira: renovado por el Benfica
      1-1977 - Ansgar Lemberger: renovado por el Benfica
      1-1977 - Njazi Hjelm: renovado por el Benfica
      1-1977 - Helder Lavrador: renovado por el Benfica
      1-1977 - Hugo Neto: renovado por el Benfica
      1-1977 - Lawrence Knight: renovado por el Benfica
 Jason Marangos observado por el Juventus 
 Jason Marangos podría ser la siguiente incorporación al Estudiantes
 Albinoleffe se centra en el fichaje de Jason Marangos 
 Jason Marangos seguido de cerca por el Sassuolo
 Estudiantes cerca del acuerdo con el Benfica por Jason Marangos 
 No conozco mejor manager que ferdud, dice Manuel Teive
 Benfica preocupado por el interés de AC Ajaccio por Hristo Manolev 
 A Rafaele Acardi siempre le ha gustado la forma de trabajar de LuisDelRojo
 A Ansgar Lemberger siempre le ha gustado la forma de trabajar de ultraanfibio2 
 Benfica recibe una oferta del West Bromwich Albion por Derlei Pacheco
 Roberto Andrade dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Annon 
 West Bromwich Albion cerca del acuerdo con el Benfica por Pêro Tininho
 West Bromwich Albion dispuesto a pagar la clausula de Hugo Neto 
 El agente de Njazi Hjelm comienza las negociaciones con el Hearts
 Neman Grodno envía ojeadores para seguir la evolución de Ottokar Schlöndorff 
 Benfica regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Charlie Reid seguido de cerca por el Vitesse 
 Xavier Behrami podría ser la siguiente incorporación al Sassuolo
 Charlie Reid podría ser la siguiente incorporación al P. Ferreira 
 Dirk Santl observado por el E. Amadora
9 Julio 76 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
11 Julio 76 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 1
16 Julio 76 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
18 Julio 76 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
23 Julio 76 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
25 Julio 76 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
30 Julio 76 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Naval manager online 0
1 Agosto 76 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Naval manager online 1
4 Agosto 76 champions leaguemanager online manager online0manager online Olimpic  -  Benfica manager online 1
8 Agosto 76 champions leaguemanager online manager online2manager online Benfica  -  Olimpic manager online 1
18 Agosto 76 champions leaguemanager online manager online1manager online Real Madrid  -  Benfica manager online 3
25 Agosto 76 champions leaguemanager online manager online2manager online Benfica  -  Real Madrid manager online 2
29 Agosto 76 Liga de Portugalmanager online manager online5manager online Benfica  -  Feirense manager online 0
5 Septiembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online V.Setúbal  -  Benfica manager online 5
8 Septiembre 76 champions leaguemanager online manager online2manager online Manchester City  -  Benfica manager online 1
12 Septiembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  E. Amadora manager online 2
15 Septiembre 76 champions leaguemanager online manager online0manager online Benfica  -  Manchester City manager online 2
19 Septiembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Nacional  -  Benfica manager online 4
26 Septiembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online4manager online Benfica  -  Santa Clara manager online 0
3 Octubre 76 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Braga  -  Benfica manager online 2
6 Octubre 76 uefa cupmanager online manager online3manager online Benfica  -  Willem II manager online 0
10 Octubre 76 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Leixões manager online 1
13 Octubre 76 uefa cupmanager online manager online2manager online Arsenal Kyiv  -  Benfica manager online 0
17 Octubre 76 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online P. Ferreira  -  Benfica manager online 2
20 Octubre 76 uefa cupmanager online manager online1manager online Tromsø  -  Benfica manager online 1
24 Octubre 76 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Sporting manager online 0
27 Octubre 76 uefa cupmanager online manager online2manager online Benfica  -  Tromsø manager online 1
31 Octubre 76 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Marítimo  -  Benfica manager online 1
3 Noviembre 76 uefa cupmanager online manager online1manager online Benfica  -  Arsenal Kyiv manager online 3
7 Noviembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online6manager online Benfica  -  Académica manager online 0
10 Noviembre 76 uefa cupmanager online manager online0manager online Willem II  -  Benfica manager online 1
14 Noviembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online Belenenses  -  Benfica manager online 0
17 Noviembre 76 uefa cupmanager online manager online1manager online Leicester City  -  Benfica manager online 0
21 Noviembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Porto manager online 1
24 Noviembre 76 uefa cupmanager online manager online2manager online Benfica  -  Leicester City manager online 0
28 Noviembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online União da Madeira  -  Benfica manager online 6
5 Diciembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online7manager online Benfica  -  Sporting Covilhã manager online 0
8 Diciembre 76 Copa de Portugalmanager online manager online4manager online Benfica  -  V.Setúbal manager online 1
12 Diciembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Rio Ave  -  Benfica manager online 1
15 Diciembre 76 Copa de Portugalmanager online manager online0manager online V.Setúbal  -  Benfica manager online 3
19 Diciembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online7manager online Benfica  -  Naval manager online 1
22 Diciembre 76 Copa de Portugalmanager online manager online4manager online Benfica  -  Penafiel manager online 0
26 Diciembre 76 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Feirense  -  Benfica manager online 7
29 Diciembre 76 Copa de Portugalmanager online manager online1manager online Penafiel  -  Benfica manager online 3
2 Enero 77 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 1
5 Enero 77 Copa de Portugalmanager online manager online1manager online P. Ferreira  -  Benfica manager online 1
9 Enero 77 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
12 Enero 77 Copa de Portugalmanager online manager online1manager online Benfica  -  P. Ferreira manager online 2
16 Enero 77 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
23 Enero 77 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Josko Fenster Ried manager online 0
30 Enero 77 Liga de Portugalmanager online manager online5manager online Benfica  -  V.Setúbal manager online 0
6 Febrero 77 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online E. Amadora  -  Benfica manager online 1
13 Febrero 77 Liga de Portugalmanager online manager online4manager online Benfica  -  Nacional manager online 0
20 Febrero 77 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Santa Clara  -  Benfica manager online 5
27 Febrero 77 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online Benfica  -  Braga manager online 0
2 Marzo 77 uefa cupmanager online manager online1manager online Benfica  -  AC Milan manager online 1
6 Marzo 77 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Leixões  -  Benfica manager online 3
9 Marzo 77 uefa cupmanager online manager online6manager online AC Milan  -  Benfica manager online 5
13 Marzo 77 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Benfica  -  P. Ferreira manager online 1
20 Marzo 77 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Sporting  -  Benfica manager online 2
27 Marzo 77 Liga de Portugalmanager online manager online4manager online Benfica  -  Marítimo manager online 1
3 Abril 77 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Académica  -  Benfica manager online 5
10 Abril 77 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Belenenses manager online 0
17 Abril 77 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online Porto  -  Benfica manager online 0
24 Abril 77 Liga de Portugalmanager online manager online6manager online Benfica  -  União da Madeira manager online 0
1 Mayo 77 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Sporting Covilhã  -  Benfica manager online 6
8 Mayo 77 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online Benfica  -  Rio Ave manager online 1
15 Mayo 77 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Naval  -  Benfica manager online 5
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  640.577 eu
Accionista con cuenta suprimida 3
LuisDelRojo 4
Acciones en venta 1493
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Varios en Venta MCD juego futbol juego futbol Teofil Teasca  53   24  juego futbol subiendo habilidades 2M, MCD juego futbol juego futbol Kurt Kendrick  71   18  juego futbol , MCO juego futbol juego futbol Francesco Larese  70   23  juego futbol se va x 2M, consultar por otros
  Vaffam  22/9/2020 13:25
 Se que ahora estoy en un club mucho mejor y mas exigente que el anterior que dirigí. Espero hacerlo mejor acá, lo intentare.
  Lucio2285  22/9/2020 10:22
 Y descuide el entrenamiento, por no poder conectarme lo necesario.
  Lucio2285  22/9/2020 10:21
 Si, lo se. Mis jugadors perdieron forma, pero si los sobre exijia en forma se rompían. Pasa que no pude entrar mucho en ese tiempo.
  Lucio2285  22/9/2020 10:21
 DE BRASIL Y DE TODAS LAS LIGAS POR SUPUESTO
  Gringo  22/9/2020 08:47
 juego futbol juego futbol Santos se ofrece para AMISTOSOS, tengo todos LIBRES, preguntad y concretamos, saludos peña
  Gringo  22/9/2020 08:45
 Todas las fechas libres para amistosos campo de 74 mil interesados mandar privado un saludo
  Pichu  22/9/2020 08:23
 Según varios diarios Ingleses, lopelat ha rechazado la oferta de renovación y todo apunta a que quedará libre en los próximos días.
  lopelat  22/9/2020 07:59
 juego futbol juego futbol Morten Eriksen  72   23  juego futbol
  hhijohyu  22/9/2020 07:44
 Buenos juveniles, por un buen precio, se puede negociar, ofertas al interno, fechas 7 y 8 de amistosos disponibles
  BrockL  22/9/2020 05:41
 juego futbol juego futbol Jorge Méndez  74   26  juego futbol Remate 88 1M / juego futbol juego futbol Yigit Nohut  75   22  juego futbol 5M
  pablomatt  22/9/2020 05:02
 juego futbol juego futbol Alexander Baumgartner  71   18  juego futbol 88 pase 81 entradas, 82 organización cuánto ofrecen por él????
  BrockL  22/9/2020 04:55
 juego futbol juego futbol Vincent Sotiriou  74   25  juego futbol 3M juego futbol juego futbol David Matejovsky  71   27  juego futbol 86 pase 85 entradas 85 organizacion 25 M
  fasuzu  22/9/2020 03:13
 juego futbol juego futbol Kristof Troch  71   21  juego futbol solo 3 millones
  Calero  22/9/2020 02:36
 juego futbol juego futbol Independiente del Valle Busco amistosos, tengo capacidad para 80 mil espectadores y todas las fechas disponibles hasta el momento.
  GoVaTax  22/9/2020 00:34
 juego futbol juego futbol Huesca el huesca vende a varios jugadores en el mercado, precios negociables
  carrascodark  21/9/2020 23:30
 juego futbol juego futbol Quilmes busca amistosos fuera de casa, fechas 4 y 8.
  Naufrago  21/9/2020 23:22
 ATHLETIC , me quedan libres 7 y 8
  mendiola  21/9/2020 22:45
 juego futbol juego futbol Kenneth Wensley  82   28  juego futbol portero 82 por 84M.....un regalo
  jpedrinho  21/9/2020 22:07
 Se venden jugadores casi regalos en el Necaxa de méxico!!!
  M.Pellegrini  21/9/2020 20:44
 ATHLETIC , tengo libres las fechas 5,6,7 y 8
  mendiola  21/9/2020 20:35
 Ahora que acaba la temporada es la ocasión perfecta para que os planteéis venir a Brasil. Playas, caipirinhas, ¡y jogo bonito!
  Fonsinho  21/9/2020 16:20
 Eso penaliza en tu valoración, al quedar en 0% te despide el club. La forma correcta de los jugadores es entre 86 y 90%.
  nirico77  21/9/2020 13:56
 Lucio, mas de la mitad de tu plantilla perdió habilidades estos dos últimos meses por estar por debajo de 50% de forma
  nirico77  21/9/2020 13:55
 Te entiendo, pero resolví todas las indisciplinas que me llegaron. Pero bueno, ya fue. Mejor me pongo a jugar Among Us
  Lucio2285  21/9/2020 12:22
 la otra que se me olvido la disciplina si no la resuelve a fecha te resta un 50% de valoracion
  siberiano  21/9/2020 12:18
 Habemos 2 managers en la Unión Española ??? juego futbol chuli  & juego futbol Cristian_CARP juego futbol 
  Cristian_CARP  21/9/2020 12:11
 Estaban todos con contrato normal, no toque el estadio. Si contrate algo de personal, pero normal, sin pasarme.
  Lucio2285  21/9/2020 11:38
 Estaban todos los numero en super positivo, estaba 3ro en la 3ra de Alemania, no habia fichado a nadie, no despedí a ningún jugador.
  Lucio2285  21/9/2020 11:37
 entrenar lo jugadores - y no generar numero negativo en caja - y no despedir jugadores - en sintesis mirar la valoracion
  siberiano  21/9/2020 11:34
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  52867
  mandrabor Kladno  50655
  jpedrinho Liverpool  49705
  bidau Teplice  49465
  sispu Stade Rennais  48282
  jocaroco Rio Ave  47231
  Negors Villa Dálmine  46801
  Vinzent Viking  45963
  fadarve Alcorcón  45154
  xDP Neman Grodno  43555
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  BrockL  manager online  waltergand
  manager online  kfontana06  manager online  Iván.
  manager online  Alechu  manager online  Radif
  manager online  Dekano  manager online  Vaffam
  manager online  Onirico77  manager online  Lucio2285
  manager online  Pan_20
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010