Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 831      con equipo: 451      equipos libres: 607
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Benfica
Benfica
Ciudad  
Lisboa
 
Estadio  
Sport Lisboa e Benfica
 
Capacidad  
58000 espectadores
País  
Masa social  
269580 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1958/59 thiago,
 
 
 
Plantilla y personal del club
D.de Cenco 404437413637697737392599104.000 eu1975
A.Silves 444140443844817339382799136.000 eu1976
A.Baumgartner 68796965698734357166226450.000 eu1978
M.Walsh 818770746267373879782299270.000 eu1976
B.Pacheco 72785572555911117168182725.000 eu1976
R.Santarém 858223855723992476183825.000 eu1976
J.Coelho 848565795859374372742699300.000 eu1978
H.Neto 758664855557293067792699100.000 eu1976
H.Lamøy 838558856163424165752799146.000 eu1976
J.Tihinen 79807771626330395976288450.000 eu1975
M.Martínez 826481678079363672712195285.000 eu1977
C.Reid 836985687774364973872288180.000 eu1977
O.Schlöndorff 88726784605733337168196580.000 eu1976
O.Maschwitz 85796085646739428077259995.000 eu1976
D.Santl 888271836559181881752599362.000 eu1977
A.Areias 85727669766633455470226922.000 eu1976
J.Sivok 80718275746342418484228850.000 eu1976
S.Mercado 866570737371425380702699190.000 eu1977
J.Mitchell 796279848575393969812293130.000 eu1977
T.Frediksson 83637469719141326969229380.000 eu1976
D.Pacheco 775988697281292971762199274.000 eu1977
M.Teixeira 785087697387414177652799120.000 eu1977
I.Larese 72598163678842417268229374.000 eu1976
G.Moreira 645992566381413875723199212.000 eu1976
O.Novais775980707088343473772599160.000 eu1978
I.Nereu111111111111676611111701.500 eu1976
L.Pedrinha8680608058601111697618131.500 eu1975
M.Conçeiçao7680598361641111707418181.500 eu1975
S.Cacheira7471627866611111707718221.500 eu1975
I.Salgado8582567670621111737318161.500 eu1975
J.Castanheira8670648555621111717418251.500 eu1975
S.Coimbra8381568358571111708018221.500 eu1975
A.Valente7279597258671111656318141.500 eu1975
F.Cacheira241836242539116271631.500 eu1977
S.Coimbra48613558524711493517131.500 eu1976
A.Pereira3646503410131114101621.500 eu1977
C.Vale6979747568751111795917181.500 eu1976
A.Bento6970686955641111686818251.500 eu1975
E.Garcias8172698360551111666718191.500 eu1975
H.Suaves7259747068761111747918271.500 eu1975
T.Vale3041634560651135441741.500 eu1976
G.Astola6970836174841111747418191.500 eu1975
I.Nereu6869876976851111707218221.500 eu1975
P.Patricio3046353325491225271621.500 eu1977
                
L.Coimbra211546456949Inconstante
 
I.Ljubek232751784658Tranquilo
 
J.Vonlanthen9090909057
N.Zuluaga9090909056
O.Perkovic9090909056
H.Mladenov7575757534
G.Bonalde7575757533
 
T.Baldaia10010034
F.Guterres10010032
L.Suaves10010036
 
R.Borda7433 A.CardosoExtrovertido31
C.Harrison6660777896EnglandPortsmouth
M.van Dijk163908099NetherlandsEindhoven
A.Valcarcel106184888299SpainEibar
G.Milev455477299BulgariaLovech
P.Dreue555047599FranceLimoges
S.Llaneras115261727999SpainTenerife
B.Pinto14521527599ColombiaTunja
A.Furman95062848099PolandCracovia
F.Bigler16492657899SwitzerlandNeuchâtel
E.Moreno74523958043SpainGranada
          
 
 
Actualidad
      3-1975 - Jan Sivok: traspasado del Benfica al Vojvodina por 25.000.000 eu
      3-1975 - Rui Santarém: traspasado del Benfica al Betis por 9.999.999 eu
      2-1975 - Eusébio Escumalha: despedido por el Benfica
      2-1975 - Liam Whetherton: despedido por el Benfica
      2-1975 - Lance Kaiser: traspasado del Benfica al Arsenal Futbol Club por 499.999 eu
      1-1975 - Miguel Teixeira: traspasado del Esbjerg al Benfica por 23.000.000 eu
      1-1975 - Xavier Spycher: traspasado del Benfica al Lugano por 499.999 eu
      1-1975 - Agostinho Areias: fichado como jugador libre por el Benfica
      12-1974 - Esteban Ibarra: traspasado del Benfica al Olimpia por 999.999 eu
      12-1974 - Hugo Neto: renovado por el Benfica
      12-1974 - Iván Larese: renovado por el Benfica
      12-1974 - Liam Whetherton: renovado por el Benfica
      12-1974 - Andrade Fouto: traspasado del Benfica al CSKA Sofia por 2.400.000 eu
      12-1974 - Mikhail Guerunov: traspasado del Benfica al Real Madrid por 50.000.000 eu
      11-1974 - Vedin Domercant: traspasado del Benfica al Vitória por 999.999 eu
      11-1974 - Ricardo Venez: despedido por el Benfica
      10-1974 - Sergio Bermejo: traspasado del Benfica al Deportivo Quito por 3.200.000 eu
      9-1974 - Víctor Novoa: traspasado del Benfica al Flamengo por 8.000.000 eu
      8-1974 - Jan Sivok: traspasado del Hearts al Benfica por 2.000.000 eu
      8-1974 - Jon Bistrup: traspasado del Benfica al Neman Grodno por 499.999 eu
      8-1974 - Vedin Domercant: fichado como jugador libre por el Benfica
      8-1974 - Liam Whetherton: fichado como jugador libre por el Benfica
      8-1974 - Octávio Novais: cedido al Manchester City por el Benfica
      8-1974 - Charlie Reid: renovado por el Benfica
      8-1974 - Jason Mitchell: renovado por el Benfica
      8-1974 - Mikhail Guerunov: renovado por el Benfica
      8-1974 - Ángel Correa: traspasado del Benfica al Deportes Iquique por 2.499.999 eu
      8-1974 - Danilo de Cenco: fichado como jugador libre por el Benfica
      8-1974 - João Pinto: despedido por el Benfica
      8-1974 - Cristóbal Rodríguez: despedido por el Benfica
 El agente de Jan Sivok comienza las negociaciones con el Manchester United 
 Rui Santarém ilusionado con la opción de jugar en el Sevilla
 A Miguel Teixeira siempre le ha gustado la forma de trabajar de darkman 
 Benfica regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 El Benfica graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Salamanca se centra en el fichaje de Esteban Ibarra
 Futbolistas del Benfica firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Jan Sivok observado por el Hearts
 Fortuna Colonia dispuesto a pagar la clausula de Guinaldo Moreira 
 Publicados los precios del Benfica para sus próximos partidos
 Benfica recibe una oferta del Wigan Athletic por Sergio Mercado 
 Benfica se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Futbolistas del Benfica firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Reunión en un hotel entre magicbayon y Jason Mitchell
 El Benfica graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Víctor Novoa podría ser la siguiente incorporación al Flamengo
 Benfica recibe una oferta del Steaua Bucaresti por Vedin Domercant 
 Octávio Novais seguido de cerca por el Manchester United
 El agente de Tobias Frediksson comienza las negociaciones con el Napoli 
 Reunión en un hotel entre LuisDelRojo y Tobias Frediksson
12 Julio 74 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Académica manager online 6
14 Julio 74 Amistosomanager online manager online7manager online Benfica  -  Académica manager online 5
19 Julio 74 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  Toluca manager online 0
21 Julio 74 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  Toluca manager online 0
26 Julio 74 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  Gomel manager online 1
28 Julio 74 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  Gomel manager online 0
2 Agosto 74 Amistosomanager online manager online4manager online Benfica  -  Brighton Albion manager online 0
4 Agosto 74 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Brighton Albion manager online 1
25 Agosto 74 Liga de Portugalmanager online manager online4manager online Benfica  -  Olhanense manager online 1
1 Septiembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Nacional  -  Benfica manager online 1
8 Septiembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Marítimo manager online 1
15 Septiembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Académica  -  Benfica manager online 2
22 Septiembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Sporting manager online 0
29 Septiembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Portimonense  -  Benfica manager online 6
6 Octubre 74 Liga de Portugalmanager online manager online6manager online Benfica  -  Estoril manager online 1
13 Octubre 74 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Santa Clara  -  Benfica manager online 3
20 Octubre 74 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Benfica  -  Belenenses manager online 2
27 Octubre 74 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Leixões  -  Benfica manager online 2
3 Noviembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online5manager online Benfica  -  V.Guimarães manager online 1
10 Noviembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online P. Ferreira  -  Benfica manager online 1
17 Noviembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Benfica  -  Rio Ave manager online 1
24 Noviembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online União da Madeira  -  Benfica manager online 7
1 Diciembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Braga  -  Benfica manager online 0
4 Diciembre 74 Copa de Portugalmanager online manager online0manager online Oliveirense  -  Benfica manager online 6
8 Diciembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  E. Amadora manager online 2
11 Diciembre 74 Copa de Portugalmanager online manager online6manager online Benfica  -  Oliveirense manager online 0
15 Diciembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Porto  -  Benfica manager online 1
18 Diciembre 74 Copa de Portugalmanager online manager online0manager online Rio Ave  -  Benfica manager online 1
22 Diciembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Olhanense  -  Benfica manager online 5
25 Diciembre 74 Copa de Portugalmanager online manager online1manager online Benfica  -  Rio Ave manager online 0
29 Diciembre 74 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Nacional manager online 1
5 Enero 75 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  sc Heerenveen manager online 1
8 Enero 75 Copa de Portugalmanager online manager online0manager online Marítimo  -  Benfica manager online 3
10 Enero 75 Copa de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Marítimo manager online 1
12 Enero 75 Amistosomanager online manager online3manager online Benfica  -  Trabzonspor manager online 0
19 Enero 75 Amistosomanager online manager online5manager online Benfica  -  Hibernian manager online 4
26 Enero 75 Amistosomanager online manager online6manager online Benfica  -  Naval manager online 0
2 Febrero 75 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Marítimo  -  Benfica manager online 2
5 Febrero 75 Copa de Portugalmanager online manager online1manager online Nacional  -  Benfica manager online 1
9 Febrero 75 Liga de Portugalmanager online manager online3manager online Benfica  -  Académica manager online 0
12 Febrero 75 Copa de Portugalmanager online manager online1manager online Benfica  -  Nacional manager online 2
16 Febrero 75 Liga de Portugalmanager online manager online1manager online Sporting  -  Benfica manager online 2
23 Febrero 75 Liga de Portugalmanager online manager online7manager online Benfica  -  Portimonense manager online 0
2 Marzo 75 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online Estoril  -  Benfica manager online 4
9 Marzo 75 Liga de Portugalmanager online manager online5manager online Benfica  -  Santa Clara manager online 1
16 Marzo 75 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online Belenenses  -  Benfica manager online 1
23 Marzo 75 Liga de Portugalmanager online manager online2manager online Benfica  -  Leixões manager online 1
30 Marzo 75 Liga de Portugalmanager online manager online0manager online V.Guimarães  -  Benfica manager online 6
6 Abril 75 Liga de Portugalmanager online-manager online Benfica  -  P. Ferreira manager online -
13 Abril 75 Liga de Portugalmanager online-manager online Rio Ave  -  Benfica manager online -
20 Abril 75 Liga de Portugalmanager online-manager online Benfica  -  União da Madeira manager online -
27 Abril 75 Liga de Portugalmanager online-manager online Benfica  -  Braga manager online -
4 Mayo 75 Liga de Portugalmanager online-manager online E. Amadora  -  Benfica manager online -
11 Mayo 75 Liga de Portugalmanager online-manager online Benfica  -  Porto manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  385.827 eu
Accionista con cuenta suprimida 3
Acciones en venta 1497
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

¡¡¡Enhorabuena campeones!!!

   30-3-2020 13:51
 
   

-> un buen momento para igualar el precio de las entradas, y así ser más justos. No te ayudará a fichar estrellas pero por lo menos podrás tener sueldos dignos y defenderte de los equipos ultramillonarios. Quizás no interese para mantener los coeficientes actuales y sus estatus"

   26-3-2020 16:44
 
   

Vramirez aprovechó y se desahogó: "Las ligas pequeñas no podemos competir x presupuesto (asignación liga, entradas y sobretodo, valoración al fichar), pero no es justo q en Europa cobremos diferente: Todos estamos en la misma competición. Ahora están cambiando cosas, pues sería->

   26-3-2020 16:44
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Kosuke Toriyama  84   31  juego futbol killer con más goles que partidos, aún le. Quedan 2/3 temporadas buenas, pregunta precio, seguro que llegamos a un acuerdo
  jpedrinho  31/3/2020 01:18
 Hola gente!!, buscamos managers que quieran venir a CHILE..., hay buenos equipos libres!!
  Cristian_CARP  31/3/2020 01:08
 juego futbol juego futbol Hedwiges Poutsma  72   29  juego futbol se vende este gran jugador a cualquier precio tiene sueldo bajo ideal para 2da y 3ra division
  Juankmusi  31/3/2020 00:24
 Tengo tiempo para informarme, como son 3 turnos para la contestación de las renovaciones, no?
  BeaTmaN  30/3/2020 23:30
 Pero hablamos de un equipo con manager, cómo es mi caso... Para ver si puedo ayudar al cska a tener un leyenda mas
  BeaTmaN  30/3/2020 23:27
 Al menos en los equipos bots es asi desde hace varias temporadas
  Brenner  30/3/2020 23:25
 Brenner, seguro? eso es nuevo de ésta temporada?
  BeaTmaN  30/3/2020 23:21
 eric anda al juego futbol juego futbol Targu Mures y llevate a nogue asi no baja ala B
  Forastero-  30/3/2020 23:21
 Ya no se renuevan automaticamente, sino que el sistema los reemplaza por regens
  Brenner  30/3/2020 23:20
 yo de irme a algún lado me iría a Alemania creo
  andrei  30/3/2020 23:19
 Rumanía suele eliminar alemanes en ronda de Europa... (Schalke, Bayern...)
  andrei  30/3/2020 23:18
 eric cuando vas a rumania ?
  Forastero-  30/3/2020 23:18
 Rumania es bienvenida en Alemania
  EricSe7en  30/3/2020 23:18
 hemos recuperado unos 40 o 45 equipos sin manager. falta que alguien venga a Rumanía
  andrei  30/3/2020 23:17
 cuando Vlao anunció el apocalipsis perdimos unos 60 o 70 managers, ahora volvemos a estar casi en los 600 equipos libres
  andrei  30/3/2020 23:17
 Da gusto el chat ahora
  andrei  30/3/2020 23:16
 ok. gracias
  jorgeciclon  30/3/2020 23:03
 pero puedes sorprender (en 3ª y 2ª, dudo que en 1ª) jugando al ataque a un grande :p
  BeaTmaN  30/3/2020 23:02
 dependerá de si juegas ante un equipo dificil o facil... La teoría, sería que jugases defensivo ante un equipo grande...
  BeaTmaN  30/3/2020 23:01
 todo suma jorge
  Forastero-  30/3/2020 23:01
 que es mas importante
  jorgeciclon  30/3/2020 23:01
 seré de los pocos inutiles que me estoy empapando el manual y poniendolo en práctica, que es más importante aún jajaja
  BeaTmaN  30/3/2020 23:00
 para armar el equipo que se tiene mas en cuenta, el porcentaje de construccion y destruccion o el armado de jugadas
  jorgeciclon  30/3/2020 23:00
 Cambio lo de la valoración ahora? Las veces que hice baja un poco la valoración pero no a 0,1
  Another  30/3/2020 22:58
 pasa en todo lado de no leer el manual cuando llegue an ander por primera vez por 5 no llego hacer emblematico .nadie lee el manual
  Forastero-  30/3/2020 22:58
 Sep, pero sabes a lo que te arriesgas tambien
  juanjo7toro  30/3/2020 22:58
 bueno, no es mala idea quedarse en el paro y volver al club de mis inicios, que más o menos es lo que tengo en mente. Pero quiero dejarlo saneado
  BeaTmaN  30/3/2020 22:58
  a ver, te cuento... tengo 20 jugadores y más de 6 7 que finalizan... si no renuevo, la maquina me renovará automáticamente?
  BeaTmaN  30/3/2020 22:56
 Si, pero te quedas con 0,1% de valoracion. Lo mas normal es que termines en el paro, pero no es mala jugarsela
  juanjo7toro  30/3/2020 22:56
 No terminas con menos, se les renueva a todos los que tengan contrato hasta el 75
  Another  30/3/2020 22:55
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  49522
  mandrabor Kladno  47145
  jpedrinho Liverpool  46195
  bidau Teplice  46075
  sispu EA Guingamp  44772
  jocaroco Rio Ave  43721
  Negors Villa Dálmine  43291
  Vinzent Viking  42783
  fadarve Alcorcón  41944
  xDP Neman Grodno  40075
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Cristian_CARP  manager online  Gui
  manager online  alvaruki83  manager online  Hastalosweb
  manager online  cacho  manager online  lussac
  manager online  BeaTmaN  manager online  Mirko
  manager online  Nebjeperure  manager online  Negors
  manager online  DREAM TEAM BARÇA  manager online  Massylia
  manager online  rocco  manager online  niclaus89
  manager online  kikeg  manager online  Artay
  manager online  Arquigol.  manager online  Brenner
  manager online  niki  manager online  doliev
  manager online  Rusty James  manager online  waltergand
  manager online  estadistico  manager online  Moisés Suárez
  manager online  Triple R  manager online  hadoken
  manager online  hunterwolf21  manager online  CabesaBarea04
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010