El servidor está disponible1.001mánagers376con equipo682equipos libres
   
 
UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp
 
 
CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil
 
 
champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial 
 
   
  Manager FDF
Partizan Minsk
Partizan Minsk
Ciudad  
Minsk
 
Estadio  
Traktor Stadium
 
Capacidad  
16000 espectadores
País  
Masa social  
50 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
L.Pasternak 42243014273063552040299918.750 eu2006
K.Dolmátov 3025383232184956272925386.250 eu2007
I.Botvinnik 60725755545725386356217818.750 eu2005
Y.Arsenyevich 65746666495834265468286116.666 eu2007
M.Vergeyenko 58746364596233426171276320.833 eu2007
V.Rajmáninov 60607066615028405270269912.500 eu2005
G.Solzhenitsyn 62575666465738315160269916.666 eu2005
F.Tarkovsky 6164676359613635475132708.333 eu2005
I.Lérmontov 6655606268633941535932298.333 eu2007
M.Klimovich 53606654644941336572258420.833 eu2006
I.Gachinski 6150627258504026647225974.166 eu2005
D.Malofeyev 6461587054553938566228334.166 eu2005
I.Gazzaev 5659716762542331656320668.333 eu2006
F.Godunov 6159675663592534606524998.333 eu2005
A.Dolmátov6354584657763827666819724.166 eu2006
K.Nikiforov 67527163576628255560296612.500 eu2007
V.Kantratsyew 5354504769702639656735564.166 eu2005
S.Ivanovski 6055555162763741657223568.333 eu2006
 
 
 
 
 
 
Actualidad
 El Partizan Minsk graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Nueva campaña del Partizan Minsk para captar aficionados
 Futbolistas del Partizan Minsk firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Publicados los precios del Partizan Minsk para sus próximos partidos
  se postula como manager del Partizan Minsk 
  ilusionado con la opción de jugar en el Danubio
 alvarosantos quiere dirigir al Partizan Minsk 
 alvarosantos entre los candidatos al Partizan Minsk
 Partizan Minsk interesado en los servicios de alvarosantos 
 Partizan Minsk preocupado por el interés de West Bromwich Albion por
 La afición del Partizan Minsk apoya el fichaje de jdebran 
 Futbolistas del Partizan Minsk firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Partizan Minsk se hará con los servicios de jdebran 
 Futbolistas del Partizan Minsk firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 El agente de comienza las negociaciones con el Vitebsk 
 Partizan Minsk interesado en renovar a ante la oferta del Girondins de Bordeaux
  observado por el Slavia-Mozyr 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Partizan Minsk
 Partizan Minsk regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Nueva campaña del Partizan Minsk para captar aficionados
29 Agosto 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  FC Minsk manager online 1
5 Septiembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online SKVICH Minsk  -  Partizan Minsk manager online 1
12 Septiembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online1manager online Partizan Minsk  -  Dnepr manager online 1
19 Septiembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online5manager online Neman Grodno  -  Partizan Minsk manager online 1
22 Septiembre 04 Copa de Belarusmanager online manager online2manager online Savit Mogilev  -  Partizan Minsk manager online 0
26 Septiembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  Dinamo Minsk manager online 1
29 Septiembre 04 Copa de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  Savit Mogilev manager online 0
3 Octubre 04 Liga de Belarusmanager online manager online2manager online BATE  -  Partizan Minsk manager online 0
10 Octubre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  Granit Mikashevichi manager online 3
17 Octubre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Belshina Bobruisk  -  Partizan Minsk manager online 0
24 Octubre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  Savit Mogilev manager online 2
31 Octubre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Smorgon  -  Partizan Minsk manager online 1
7 Noviembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  Slavia-Mozyr manager online 5
14 Noviembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Gomel  -  Partizan Minsk manager online 1
21 Noviembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online1manager online Naftan Novopolotsk  -  Partizan Minsk manager online 0
28 Noviembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online1manager online Partizan Minsk  -  Shakhtyor Salihorsk manager online 0
5 Diciembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online2manager online Dinamo Brest  -  Partizan Minsk manager online 2
12 Diciembre 04 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Partizan Minsk  -  Vitebsk manager online 0
19 Diciembre 04 Liga de Belarusmanager online-manager online Torpedo-BelAZ Zhodino  -  Partizan Minsk manager online -
26 Diciembre 04 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Partizan Minsk manager online -
30 Enero 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  SKVICH Minsk manager online -
6 Febrero 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Dnepr  -  Partizan Minsk manager online -
13 Febrero 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Neman Grodno manager online -
20 Febrero 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Dinamo Minsk  -  Partizan Minsk manager online -
27 Febrero 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  BATE manager online -
6 Marzo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Granit Mikashevichi  -  Partizan Minsk manager online -
13 Marzo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Belshina Bobruisk manager online -
20 Marzo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Savit Mogilev  -  Partizan Minsk manager online -
27 Marzo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Smorgon manager online -
3 Abril 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Slavia-Mozyr  -  Partizan Minsk manager online -
10 Abril 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Gomel manager online -
17 Abril 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Naftan Novopolotsk manager online -
24 Abril 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Shakhtyor Salihorsk  -  Partizan Minsk manager online -
1 Mayo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Dinamo Brest manager online -
8 Mayo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Vitebsk  -  Partizan Minsk manager online -
15 Mayo 05 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  Torpedo-BelAZ Zhodino manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  261.956 eu
Acciones en venta 1500
 
 
 
 
     
       
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Yo la tercera. Ofrécemela y acepto
  Peterseller  4/9/2026 19:27
 Segunda y tercera fecha de amistosos libre
  Fumonestakis  4/9/2026 06:05
 En venta juego futbol juego futbol George Vassilakopoulos  72   25  juego futbol
  Andresdv  3/9/2026 20:57
 Gracias Ragnar.
  Campeón  3/9/2026 18:59
 Nicolascaca no lo intentes. Carecés de intelecto.
  Tuvia Bielski  3/9/2026 08:52
 No sé tocó en ningún momento campeón
  Ragnar Lodbrok  3/9/2026 08:25
 Tengo una pregunta. El motor de simulador de partidos, cuanto tiempo lleva? Siendo el mismo me refiero?
  Campeón  3/9/2026 07:59
 Si se vende un jugador que participaba en jugadas, se podría incorporar un tercero a los dos restantes y que el entrenamiento dure menos
  nicolascoco  2/9/2026 10:33
 Hola. No sé le podría buscar la vuelta al tema de las jugadas entrenadas? Creo que eso y el tema de las valoraciones frenan mucho el mercado
  nicolascoco  2/9/2026 10:32
 Yo tengo libre el 2º, 3º y 4º juego futbol Mante  si quieres invitarme.
  Peterseller  1/9/2026 21:14
 hola, alguien para jugar amistosos en Enero?
  Mante  1/9/2026 19:38
 Hola. Necesito desbloquear inconstante. Desbloqueo optimista e independiente
  nicolascoco  1/9/2026 11:37
 cansado de ver jugadores medio pelo caros? pasa por Koln y seguro los encontras a mitad de precio
  LuisDelRojo  31/8/2026 02:39
 juego futbol juego futbol Köln vende!! pasen a mirar!! se negocia
  LuisDelRojo  31/8/2026 02:39
 Hieres con tu comentario Ragnar.
  Tuvia Bielski  31/8/2026 02:01
 Gran trabajo con la mejora del juego,larga vida al FDF de fútbol y basket !!
  carbay  30/8/2026 08:12
 Cuando ganes otro titulo meto al hellas Verona crack
  Ragnar Lodbrok  30/8/2026 07:46
 Es el mejor juego de todos. Y eso que Ragnar no pone al Monza, Hellas Verona, Como y Venezia. Ragnar, pecho frío
  Tuvia Bielski  30/8/2026 06:29
 Coincido con Chiquitín. Se agradecen mucho las mejoras que estáis haciendo últimamente, seguid y ni caso a los 4 de siempre
  eltatos  30/8/2026 06:21
 Con mi humilde opinión, este juego está de puta madre. Muchas gracias por mantenerlo. Sois unos cracks. Saludos a todos los manager
  chiquitin  30/8/2026 02:21
 Ay esas neuronas q no funcionan..... Cuando se habla round se habla de subir a un round..ese cerebro está quemado . Sos demasiado pelotudo
  manutallarin  29/8/2026 22:57
 Habla de round, ven que le gustan los hombres. Encima precoz, 2 minutos? Pito corto.
  Tuvia Bielski  29/8/2026 21:43
 juego futbol juego futbol Joey Hassell  75   22  juego futbol jóven escocés juego futbol juego futbol Felice Sallustro  76   28  juego futbol buen banda para equipos en formación juego futbol juego futbol Georgi Manolev  84   22  juego futbol Jugadorzo búlgaro REMATE
  Tuvia Bielski  29/8/2026 21:39
 Cierto no me hagan caso total estoy para sacarle protagonismo al Tuvia Bielski jaja xD
  Sergio.  29/8/2026 19:36
 De desagradecidos está el mundo lleno
  hhijohyu  29/8/2026 19:33
 Criticas hay siempre lo hagas mal o bien mejor no hacer caso a los criticones y seguir a delante gracias su el trabajo para mantener el juego
  hhijohyu  29/8/2026 19:31
 chic@s pelillos a la mar¡¡¡ e intentar ser compresivos¡¡¡¡ al fin y al cabo es un juego gratuito¡¡¡
  zacariax2  29/8/2026 18:59
 no pierdas tiempo en esto juego futbol Ragnar Lodbrok juego futbol juego futbol  , sólo consigues quemarte, eso sí respondeme a los privados para fichar jugadores
  zacariax2  29/8/2026 18:58
 Quién habló conmigo personalmente sabe de lo que hablo, es difícil que llueva al gusto de todos pero se hace todo lo que se puede la verdad
  Ragnar Lodbrok  29/8/2026 18:43
 Y solo sabéis quejaros y pedir , pereza
  Ragnar Lodbrok  29/8/2026 18:39
 
       
       
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Atlético Madrid  94157
  bidau Fulham  91520
  jocaroco Rio Ave  90241
  jpedrinho Villarreal  89845
  Vinzent Tottenham  87368
  joxea Lleida  85632
  charkosi Neman Grodno  81441
  Leanhir Dinamo de Kyiv  81428
  niki Arsenal Kyiv  77187
  vramirez2 Sevilla  76635
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  tris18  manager online  Lorenz M Salway
  manager online  Lordsantiago09  manager online  Another
  manager online  hunterwolf21  manager online  mauriciio
 
       
       
             
  Actualidad del juego     Administración del juego  
  Títulos continentales          
  Títulos nacionales       Contacto  
  Manager del año          
  Previsión coeficientes europeos          
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010