Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 871      con equipo: 415      equipos libres: 643
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
De Graafschap
De Graafschap
Ciudad  
Doetinchem
 
Estadio  
De Vijverberg
 
Capacidad  
58000 espectadores
País  
Masa social  
299250 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
T.Schuurman 40384345394479744638289940.000 eu1986
A.Ballan 37272741392680712744204035.000 eu1985
V.Kantratsyew 69857785696338365885223970.667 eu1986
L.Ricce 82835775617140387479279945.500 eu1986
W.van Wamel 84846569605642448164197225.500 eu1984
G.Aguilar 67847581587439397473279950.000 eu1984
L.Nugent 72836372737635426581299943.251 eu1984
J.Wolf de 838666856561373873682199100.000 eu1986
H.Meerdink 868767747064424067762199300.000 eu1986
G.te Beest 75707785646430317480192117.000 eu1984
K.Amundsen 72788077677762537475299959.000 eu1987
K.de Graaf 86836782625839397771259952.744 eu1984
R.te Beest 85667876595838387580289953.352 eu1986
L.Richter 84647484596240407479269939.000 eu1986
K.Slotboom 867873866061384376711985130.500 eu1986
J.Gonçalves 877660826959373966812599105.000 eu1986
R.Gerritsen 86697984616638397468219935.500 eu1984
J.Martínez 81747783656138447581249950.500 eu1985
L.de Graaf 68608662748530296580195365.500 eu1986
J.te Haveste 80648061698837396675219969.000 eu1985
R.van Gelderen 73568261698841386471269948.902 eu1984
T.Peeters 72637559708843458271299960.501 eu1986
A.Lang 69568768718341376876219940.000 eu1984
R.Brinkman 645984557088454070681949100.500 eu1987
F.Jimenez101010101010474910101601.500 eu1985
F.van Gelderen8875596683592220727017192.000 eu1984
A.Rubio536169613953101041571621.500 eu1985
L.van den Houten4646394542501724453316102.000 eu1985
G.Wolf de283123283235262019351622.000 eu1985
K.van Gulik283229293133251630271612.000 eu1985
T.ter Haar8979657386701521647617242.000 eu1984
K.Vervelde6558666561531010665417151.500 eu1984
E.Vandael6968616770711010706417201.500 eu1984
K.Vermeulen4349365253412215434516122.000 eu1985
A.Hierro5965706364661010706517191.500 eu1984
J.Willer8064847358582415686917292.000 eu1984
B.Zwerts302423253331181623211612.000 eu1985
T.Smits607064396465101054651691.500 eu1985
S.van het Hof183048433959101044271621.500 eu1985
M.Ooms524743373854241249401662.000 eu1985
                
J.Guayasamín171538387451Introvertido
 
E.Aguirre4249754453Optimista
 
P.Mihaildis4941435636
B.Skarsgard6249616238
G.Aloneftis4543475735
Z.Veselinovic4659515535
F.Herrera4951585234
 
E.Mendoza10010036
G.le mesagier172430
D.Givens10010032
 
A.Neyra7534
J.Poulsen02539253Silkeborg
.Vinha0268736Lisboa
B.Vorobey034510Lutsk
A.Chaves1981368526Funchal
J.Benuzzi19813694260Lecce
M.Sheddy1983561083Kilkenny
P.Lombart19833392178Sedan
M.Çavatier1983547088Rennes
B.Beloso0165920La Coruña
Y.Borodyuk0148044Perm
M.Martin01564233Sunderland
J.Hennum0045536Trondheim
A.Peeters004529Almere
E.Solskjaer006400Kjeller
J.Overweel004542Amsterdam
J.Taphorn004650Doetinchem
          
 
 
Actualidad
      6-1983 - Kjartan Amundsen: renovado por el De Graafschap
      5-1983 - Valeri Kantratsyew: traspasado del Real Madrid al De Graafschap por 20.000.000 eu
      5-1983 - Lawrence Nugent: renovado por el De Graafschap
      5-1983 - Jacinto Martínez: renovado por el De Graafschap
      4-1983 - Jacomo Gonçalves: traspasado del Palmeiras al De Graafschap por 25.000.000 eu
      3-1983 - Luuk de Graaf: renovado por el De Graafschap
      2-1983 - Rafael Brinkman: traspasado del Toulouse al De Graafschap por 20.000.000 eu
      1-1983 - Rafael te Beest: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - Lorenzo Ricce: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - Thijs Peeters: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - Joris te Haveste: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - Thomas Schuurman: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - Ludwig Richter: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - John Wolf de: renovado por el De Graafschap
      1-1983 - Alfredo Ballan: traspasado del Sassuolo al De Graafschap por 10.000.000 eu
      9-1982 - Augusto Alonso: traspasado del De Graafschap al Almagro por 50.000.000 eu
      9-1982 - Rafael Brinkman: traspasado del De Graafschap al Toulouse por 20.000.000 eu
      9-1982 - Damien van Gulik: traspasado del De Graafschap al Corinthians por 12.000.000 eu
      7-1982 - Luuk de Graaf: cedido al Leixões por el De Graafschap
      7-1982 - Wesley van Wamel: renovado por el De Graafschap
      7-1982 - Damien van Gulik: cedido al RB Leipzig por el De Graafschap
      7-1982 - Rafael Brinkman: renovado por el De Graafschap
      7-1982 - Luuk de Graaf: renovado por el De Graafschap
      6-1982 - Candido Benuzzi: despedido por el De Graafschap
      5-1982 - Karel Slotboom: renovado por el De Graafschap
      4-1982 - Karel Slotboom: renovado por el De Graafschap
      3-1982 - Khalid de Graaf: traspasado del Reggina al De Graafschap por 31.600.000 eu
      2-1982 - Rinus Gerritsen: renovado por el De Graafschap
      2-1982 - Thijs Peeters: renovado por el De Graafschap
      2-1982 - Augusto Alonso: traspasado del Norwich City al De Graafschap por 48.000.000 eu
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del De Graafschap 
 De Graafschap interesado en renovar a Luuk de Graaf ante la oferta del Leixões
 Publicados los precios del De Graafschap para sus próximos partidos 
 Nueva campaña del De Graafschap para captar aficionados
 Reunión en un hotel entre rocco y Luuk de Graaf 
 Tigre se centra en el fichaje de Alfredo Ballan
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del De Graafschap 
 RB Leipzig preocupado por el interés de De Graafschap por Dino Badalini
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del De Graafschap 
 Publicados los precios del De Graafschap para sus próximos partidos
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del De Graafschap 
 El agente de Thijn Besselink comienza las negociaciones con el De Graafschap
 Wesley van Wamel ilusionado con la opción de jugar en el Ferro Carril Oeste 
 No conozco mejor manager que magicbayon, dice Alexander Lang
 No conozco mejor manager que rocco, dice Nicolás Zabaleta 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del De Graafschap
 Robin van Gelderen seguido de cerca por el FC Utrecht 
 De Graafschap regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Steijn van Gelderen observado por el De Graafschap 
 Futbolistas del De Graafschap firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
8 Julio 83 Amistosomanager online manager online3manager online De Graafschap  -  VVV-Venlo manager online 0
10 Julio 83 Amistosomanager online manager online2manager online De Graafschap  -  FC Utrecht manager online 1
15 Julio 83 Amistosomanager online manager online5manager online De Graafschap  -  ADO Den Haag manager online 2
17 Julio 83 Amistosomanager online manager online3manager online Ajax  -  De Graafschap manager online 0
20 Julio 83 uefa cupmanager online manager online6manager online De Graafschap  -  Malmo FF manager online 0
22 Julio 83 Amistosomanager online manager online3manager online Ajax  -  De Graafschap manager online 1
24 Julio 83 Amistosomanager online manager online2manager online Ajax  -  De Graafschap manager online 1
27 Julio 83 uefa cupmanager online manager online0manager online Malmo FF  -  De Graafschap manager online 6
29 Julio 83 Amistosomanager online manager online2manager online De Graafschap  -  Vitesse manager online 0
31 Julio 83 Amistosomanager online manager online5manager online De Graafschap  -  Sparta Rotterdam manager online 0
3 Agosto 83 uefa cupmanager online manager online3manager online De Graafschap  -  Pandurii Targu Jiu manager online 1
7 Agosto 83 uefa cupmanager online manager online1manager online Pandurii Targu Jiu  -  De Graafschap manager online 1
28 Agosto 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Sparta Rotterdam manager online -
4 Septiembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Feyenoord  -  De Graafschap manager online -
7 Septiembre 83 uefa cupmanager online-manager online Ankaran Hrvatini  -  De Graafschap manager online -
11 Septiembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Vitesse manager online -
14 Septiembre 83 uefa cupmanager online-manager online De Graafschap  -  Ankaran Hrvatini manager online -
18 Septiembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  De Graafschap manager online -
25 Septiembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Almere City manager online -
2 Octubre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online VVV-Venlo  -  De Graafschap manager online -
9 Octubre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Go Ahead Eagles manager online -
16 Octubre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NEC  -  De Graafschap manager online -
23 Octubre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NAC Breda  -  De Graafschap manager online -
30 Octubre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Eindhoven manager online -
6 Noviembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  De Graafschap manager online -
13 Noviembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Roda JC manager online -
20 Noviembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Fortuna Sittard  -  De Graafschap manager online -
27 Noviembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Ajax manager online -
4 Diciembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Willem II  -  De Graafschap manager online -
11 Diciembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  FC Utrecht manager online -
18 Diciembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Den Bosch  -  De Graafschap manager online -
25 Diciembre 83 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Sparta Rotterdam  -  De Graafschap manager online -
29 Enero 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Feyenoord manager online -
5 Febrero 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Vitesse  -  De Graafschap manager online -
12 Febrero 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  PSV manager online -
19 Febrero 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Almere City  -  De Graafschap manager online -
26 Febrero 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  VVV-Venlo manager online -
4 Marzo 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Go Ahead Eagles  -  De Graafschap manager online -
11 Marzo 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  NEC manager online -
18 Marzo 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  NAC Breda manager online -
25 Marzo 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Eindhoven  -  De Graafschap manager online -
1 Abril 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  FC Twente manager online -
8 Abril 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  De Graafschap manager online -
15 Abril 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Fortuna Sittard manager online -
22 Abril 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Ajax  -  De Graafschap manager online -
29 Abril 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Willem II manager online -
6 Mayo 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Utrecht  -  De Graafschap manager online -
13 Mayo 84 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Den Bosch manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  217.540 eu
Accionista con cuenta suprimida 76
Accionista con cuenta suprimida 4
rocco 2
Acciones en venta 1418
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Louis-Philippe Tiessot  70   20  juego futbol Lateral con excelente relación entre pase, entradas y desmarque. Se analizan ofertas.
  nirico77  21/1/2022 21:32
 juego futbol juego futbol Nils Bergman  68   20  juego futbol juego futbol juego futbol Roberto Calzada  68   21  juego futbol juego futbol juego futbol Felipe Sánchez  71   20  juego futbol Buenos transferibles en juego futbol juego futbol Tigre
  nirico77  21/1/2022 21:31
 88 Remate 81 Regate por 14 kilos juego futbol juego futbol Antón Safin  73   24  juego futbol
  scytal  21/1/2022 19:37
 Se vende precios negociables 89 pase 81 entradas juego futbol juego futbol Grégoire Plauriol  72   21  juego futbol y ED 87 tiro 87 remate juego futbol juego futbol Jerónimo Cacheira  70   20  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  21/1/2022 09:41
 Cesiones Bray W: juego futbol juego futbol Bernard Pugh  71   19  juego futboljuego futbol juego futbol Joel Givens  77   22  juego futboljuego futbol juego futbol Egon Liendl  73   18  juego futboljuego futbol juego futbol Eddy Sinclair  71   24  juego futbol
  Little_Island  21/1/2022 04:33
 589392 busco equipo para cederlo y se motive (GRUPO: EXTROVERTIDO) a poder ser algún equipo que vaya a darle minutos
  Lourido  21/1/2022 02:18
 Cedibles y transferibles en juego futbol juego futbol Atlético Mineiro juego futbol juego futbol Darko Veselinovic  76   19  juego futbol juego futbol juego futbol Fred Hogendijk  68   25  juego futbol juego futbol juego futbol Mauro Pereira  72   20  juego futbol Pasa y pregunta!
  panenka2019  20/1/2022 15:07
 juego futbol juego futbol Luis Feitosa  76   24  juego futbol Se va por 4 millones !
  Danloz  20/1/2022 13:29
 buenas no soy capaz de entrar en el juego de futbol
  mocoso  20/1/2022 08:38
 Ya están avisados los programadores
  andrei  20/1/2022 07:23
 nos quedamos sin turno?
  nicoUC  20/1/2022 07:14
 juego futbol juego futbol László Hidegkuti  78   22  juego futbol cedible 84 pase 79 desm. Con opcion de compra en enero. 77% de xp
  mat_reloaded  20/1/2022 03:51
 Pase 88 por 15 millones, negociable. juego futbol juego futbol Cicero Crisanto  69   25  juego futbol
  Fonsinho  20/1/2022 03:30
 juego futbol juego futbol Sergio Chávez  73   25  juego futbol 84 DEs 79 Pase 80 Rm 10 M
  Darkwoods  20/1/2022 01:08
 juego futbol juego futbol Blackburn vende DC 86Rm 84 Tiro juego futbol juego futbol Peter Vonck  71   24  juego futbol 18 M
  Darkwoods  20/1/2022 01:01
 juego futbol juego futbol Ankaran Hrvatini Tenemos por aqui 8 transferibles baratos
  manpre  20/1/2022 00:06
 juego futbol juego futbol Genoa libre en Serie A italia
  LuisDelRojo  19/1/2022 21:25
 Alguien vende +90 tiro y remate (me dan igual el resto de stats). Hasta 26 años. Hay dinero
  magicbayon  19/1/2022 21:01
 en Venta precio negociable. 88 Remate 81 Regate juego futbol juego futbol Antón Safin  73   24  juego futbol
  scytal  19/1/2022 20:56
 juego futbol juego futbol Osasuna transferibles juego futbol juego futbol Noé Valdivieso  75   23  juego futbol 84 pase 81 defensa 87 tiro otras posiciones también disponibles juego futbol juego futbol Osasuna
  kreken  19/1/2022 19:56
 
  johan598  19/1/2022 11:23
 juego futbol juego futbol Fabian Candusso  77   18  juego futbol Vendo crack con 90 de desmarque y 67 exp juego futbol juego futbol Nicolás Zabaleta  68   27  juego futbol *juego futbol juego futbol Ramiro Olearo  70   27  juego futbol transferibles o cedibles
  Jordan Sarco  19/1/2022 03:50
 Venta o cesión: juego futbol juego futbol Ramiro Sánchez  69   26  juego futbol juego futbol juego futbol Marinos Okkas  67   24  juego futbol juego futbol juego futbol Emilio Alonso  67   22  juego futbol
  Rami  19/1/2022 02:25
 juego futbol juego futbol Filippo Palomares  70   27  juego futbol 35 M
  doliev  18/1/2022 20:10
 juego futbol juego futbol Eduardo Digiglio  81   27  juego futbol negociable
  doliev  18/1/2022 20:07
 https://www.managerfdf.com/sp/portal_jugador.php?426929
  doliev  18/1/2022 20:05
 juego futbol juego futbol Can Turkoglu  76   29  juego futbol Solo 5 kilos, reposicionable a medio de banda, 83 pase y 81 desmarque.
  miarma on tour  18/1/2022 19:55
 juego futbol juego futbol Mika Huttunen  73   22  juego futbol Joven defensa con 84 entradas y 78 pase por solo 6 kilos!! Precio imbatible...
  miarma on tour  18/1/2022 19:47
 Por algo se fue vRamírez. De Dinamarca
  qatari  18/1/2022 10:52
 juego futbol juego futbol Antón Safin  73   24  juego futbol tiene 88 Remate y 81 Regate precio negociable
  scytal  18/1/2022 09:09
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  62167
  bidau Teplice  58865
  jpedrinho Barcelona  58745
  jocaroco Rio Ave  56871
  Vinzent Viking  54628
  xDP Neman Grodno  53195
  joxea Lleida  52792
  Axl Rose CS Sedan  49790
  charkosi Girondins de Bordeaux  48996
  asturmod Newcastle  48862
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Fonsinho
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010