Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 894      con equipo: 422      equipos libres: 636
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
De Graafschap
De Graafschap
Ciudad  
Doetinchem
 
Estadio  
De Vijverberg
 
Capacidad  
62000 espectadores
País  
Masa social  
310410 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
T.Schuurman 40384345394479744638309940.000 eu1986
A.Ballan 37363641393580713644227135.000 eu1985
V.Kantratsyew 69857785696338365885249985.667 eu1987
L.Ricce 82835775617140387479299945.500 eu1986
F.van Gelderen 888359668359454572701956300.000 eu1987
G.Aguilar 67847581587439397473299960.000 eu1987
A.Blaszczykowski 758871777874383762762499250.000 eu1987
L.Nugent 70816170717433406579319943.251 eu1985
J.Wolf de 838666856561373873682399250.000 eu1989
W.van Wamel 84846569605642448164219975.500 eu1986
R.te Beest 85667876595838387580309953.352 eu1986
K.de Graaf 86836782625839397771279952.744 eu1985
R.Gerritsen 85687883606537387367238845.500 eu1985
K.Slotboom 867873866061404376712199150.500 eu1987
L.Richter 84647484596240407479289939.000 eu1986
T.ter Haar 897965738670333964761992500.000 eu1988
J.Gonçalves 877660826959404066812787105.000 eu1986
J.Martínez 81747783656138447581269950.500 eu1985
K.Amundsen 70767875657560517473319959.000 eu1987
B.Zwerts 907384807566302776821830220.000 eu1986
J.te Haveste 80648061698837396675239989.000 eu1986
L.de Graaf 686086627485364465802199145.500 eu1988
R.van Gelderen 73568261698841386471289948.902 eu1987
T.Peeters 70617357688641438269319960.501 eu1986
A.Lang 69568768718341376876239990.000 eu1986
G.de Jong101010101010525210101801.500 eu1985
E.Feenstra161414251415434916231701.500 eu1986
P.Ortiz6550486232481152411641.666 eu1987
A.Valle6671686350631010566217111.500 eu1986
O.Llaneras7070646666681010606517141.500 eu1986
A.Rubio7471746864671919687218251.500 eu1985
L.van den Houten8178547272542633687018342.000 eu1985
J.Haan5360454757501718564917131.500 eu1986
G.Wolf de7973668084763529646418252.000 eu1985
K.van Gulik7782738261573425618018292.000 eu1985
K.Vermeulen8481737583823124637318382.000 eu1985
T.Andriessen5549515748491425495217111.500 eu1986
T.de Jong77867811771611.500 eu1987
L.Nijboer3537292622361139421601.500 eu1987
M.Ooms6455806574853321748018272.000 eu1985
                
J.Guayasamín171538387453Introvertido
 
E.Aguirre4249754455Optimista
 
P.Mihaildis4941435638
B.Skarsgard6249616240
G.Aloneftis4543475737
Z.Veselinovic4659515537
F.Herrera4951585236
 
G.le mesagier10010032
D.Givens10010034
J.Dollera919831
 
A.Neyra7536
M.Sheddy1983561083Kilkenny
P.Lombart19832392178Sedan
M.Çavatier1983547088Rennes
B.Beloso0065920La Coruña
Y.Borodyuk0048044Perm
M.Martin00564233Sunderland
J.Poulsen00539253Silkeborg
.Vinha0068736Lisboa
B.Vorobey014510Lutsk
A.Chaves1981168526Funchal
J.Benuzzi19811694260Lecce
          
 
 
Actualidad
      2-1985 - Rafael Brinkman: traspasado del De Graafschap al Mallorca por 45.000.000 eu
      9-1984 - Rafael Brinkman: renovado por el De Graafschap
      9-1984 - Luuk de Graaf: renovado por el De Graafschap
      9-1984 - Joris te Haveste: renovado por el De Graafschap
      9-1984 - Valeri Kantratsyew: renovado por el De Graafschap
      9-1984 - Ariel Blaszczykowski: renovado por el De Graafschap
      9-1984 - Alexander Lang: renovado por el De Graafschap
      8-1984 - Fred van Gelderen: renovado por el De Graafschap
      8-1984 - Karel Slotboom: renovado por el De Graafschap
      8-1984 - Wesley van Wamel: renovado por el De Graafschap
      8-1984 - Tijn ter Haar: renovado por el De Graafschap
      7-1984 - Ariel Blaszczykowski: traspasado del Willem II al De Graafschap por 79.999.999 eu
      5-1984 - Giuliano Aguilar: renovado por el De Graafschap
      5-1984 - Lawrence Nugent: renovado por el De Graafschap
      5-1984 - Robin van Gelderen: renovado por el De Graafschap
      2-1984 - John Wolf de: traspasado del Torino al De Graafschap por 75.000.000 eu
      2-1984 - Tijn ter Haar: traspasado del Betis al De Graafschap por 100.000.000 eu
      2-1984 - Guus te Beest: traspasado del De Graafschap al Bray Wanderers por 1.000.000 eu
      2-1984 - John Wolf de: traspasado del De Graafschap al Torino por 50.000.000 eu
      2-1984 - Tijn ter Haar: traspasado del De Graafschap al Betis por 100.000.000 eu
      1-1984 - Fred van Gelderen: renovado por el De Graafschap
      9-1983 - Luuk de Graaf: renovado por el De Graafschap
      9-1983 - Hedwiges Meerdink: traspasado del De Graafschap al Arsenal Kyiv por 90.000.000 eu
      9-1983 - Rinus Gerritsen: renovado por el De Graafschap
      9-1983 - Alexander Lang: renovado por el De Graafschap
      9-1983 - Khalid de Graaf: renovado por el De Graafschap
      9-1983 - John Wolf de: renovado por el De Graafschap
      9-1983 - Wesley van Wamel: renovado por el De Graafschap
      6-1983 - Kjartan Amundsen: renovado por el De Graafschap
      5-1983 - Valeri Kantratsyew: traspasado del Real Madrid al De Graafschap por 20.000.000 eu
 El De Graafschap graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 De Graafschap preocupado por el interés de Chelsea por Lars van den Houten
 De Graafschap se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 De Graafschap cerca del acuerdo con el Arsenal Kyiv por Hedwiges Meerdink
 El De Graafschap graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Guus te Beest dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Juampinha
 El De Graafschap graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 La cotización al alza del De Graafschap llama la atención de los inversores
 Hércules recibe una oferta del De Graafschap por Elías Saez 
 Nueva campaña del De Graafschap para captar aficionados
 De Graafschap se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Futbolistas del De Graafschap firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 El agente de John Wolf de comienza las negociaciones con el Cukaricki Stankom 
 Tijn ter Haar seguido de cerca por el Blackburn
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del De Graafschap 
 De Graafschap interesado en renovar a Luuk de Graaf ante la oferta del Leixões
 Publicados los precios del De Graafschap para sus próximos partidos 
 Nueva campaña del De Graafschap para captar aficionados
 Reunión en un hotel entre rocco y Luuk de Graaf 
 Tigre se centra en el fichaje de Alfredo Ballan
6 Julio 84 Amistosomanager online manager online7manager online De Graafschap  -  ADO Den Haag manager online 0
8 Julio 84 Amistosomanager online manager online4manager online FC Utrecht  -  De Graafschap manager online 5
13 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online NEC  -  De Graafschap manager online 3
15 Julio 84 Amistosomanager online manager online5manager online De Graafschap  -  VVV-Venlo manager online 0
20 Julio 84 Amistosomanager online manager online3manager online De Graafschap  -  AZ Alkmaar manager online 2
22 Julio 84 Amistosomanager online manager online7manager online De Graafschap  -  FC Utrecht manager online 6
27 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online NEC  -  De Graafschap manager online 3
29 Julio 84 Amistosomanager online manager online2manager online De Graafschap  -  Vitesse manager online 0
26 Agosto 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online De Graafschap  -  Eindhoven manager online 1
2 Septiembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Vitesse  -  De Graafschap manager online 4
9 Septiembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online De Graafschap  -  NEC manager online 1
16 Septiembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online FC Twente  -  De Graafschap manager online 3
23 Septiembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online De Graafschap  -  Roda JC manager online 0
30 Septiembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Cambuur  -  De Graafschap manager online 3
7 Octubre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online De Graafschap  -  PSV manager online 1
14 Octubre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Feyenoord  -  De Graafschap manager online 0
21 Octubre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Fortuna Sittard  -  De Graafschap manager online 5
28 Octubre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online De Graafschap  -  Ajax manager online 1
4 Noviembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online RKC Waalwijk  -  De Graafschap manager online 2
11 Noviembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online5manager online De Graafschap  -  Helmond Sport manager online 1
18 Noviembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online FC Utrecht  -  De Graafschap manager online 1
25 Noviembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online De Graafschap  -  Go Ahead Eagles manager online 1
2 Diciembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Den Bosch  -  De Graafschap manager online 6
5 Diciembre 84 Copa de Netherlandsmanager online manager online5manager online De Graafschap  -  Telstar manager online 0
9 Diciembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online De Graafschap  -  NAC Breda manager online 0
12 Diciembre 84 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online Telstar  -  De Graafschap manager online 6
16 Diciembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Willem II  -  De Graafschap manager online 0
19 Diciembre 84 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online RKC Waalwijk  -  De Graafschap manager online 3
23 Diciembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Eindhoven  -  De Graafschap manager online 0
26 Diciembre 84 Copa de Netherlandsmanager online manager online2manager online De Graafschap  -  RKC Waalwijk manager online 0
30 Diciembre 84 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online De Graafschap  -  Vitesse manager online 0
2 Enero 85 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online De Graafschap  -  PSV manager online 0
6 Enero 85 Amistosomanager online manager online1manager online NEC  -  De Graafschap manager online 3
9 Enero 85 Copa de Netherlandsmanager online manager online0manager online PSV  -  De Graafschap manager online 2
13 Enero 85 Amistosomanager online manager online1manager online De Graafschap  -  Eindhoven manager online 3
20 Enero 85 Amistosomanager online manager online5manager online FC Utrecht  -  De Graafschap manager online 4
27 Enero 85 Amistosomanager online manager online2manager online NEC  -  De Graafschap manager online 1
3 Febrero 85 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online NEC  -  De Graafschap manager online 1
6 Febrero 85 Copa de Netherlandsmanager online manager online3manager online De Graafschap  -  NAC Breda manager online 2
10 Febrero 85 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online De Graafschap  -  FC Twente manager online 2
13 Febrero 85 Copa de Netherlandsmanager online manager online0manager online NAC Breda  -  De Graafschap manager online 1
17 Febrero 85 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Roda JC  -  De Graafschap manager online 3
24 Febrero 85 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online De Graafschap  -  Cambuur manager online 1
3 Marzo 85 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online PSV  -  De Graafschap manager online 1
10 Marzo 85 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online De Graafschap  -  Feyenoord manager online 2
17 Marzo 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Fortuna Sittard manager online -
24 Marzo 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Ajax  -  De Graafschap manager online -
31 Marzo 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  RKC Waalwijk manager online -
7 Abril 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Helmond Sport  -  De Graafschap manager online -
14 Abril 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  FC Utrecht manager online -
21 Abril 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Go Ahead Eagles  -  De Graafschap manager online -
28 Abril 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Den Bosch manager online -
5 Mayo 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online NAC Breda  -  De Graafschap manager online -
8 Mayo 85 Copa de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  De Graafschap manager online -
12 Mayo 85 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Willem II manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  354.255 eu
Accionista con cuenta suprimida 76
Accionista con cuenta suprimida 4
rocco 4
Acciones en venta 1416
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Jacob Foster  74   18  juego futbol banda con pase 83 desm 85 por 25M..
  Strawman  26/5/2022 02:48
 Flandria destrozado me dueles ??????
  Juan Carlos Meza   26/5/2022 02:07
 Transferibles en juego futbol juego futbol Albinoleffe a excelentes precios!!! Pasen y vean. Se negocia Att: juego futbol Kerry Cabaggina juego futbol 
  estadistico  26/5/2022 01:46
 Transferibles en juego futbol juego futbol Albinoleffe a excelentes precios!!! Pasen y vean. Se negocia Att: juego futbol Kerry Cabaggina juego futbol 
  estadistico  26/5/2022 01:45
 jugadores en venta juego futbol juego futbol Vicente Urdaneta  72   26  juego futbol 90 Defensa,,juego futbol juego futbol Francisco Salazar  76   17  juego futbol Económico 80-72 portero juego futbol juego futbol Emilio Delgado  72   28  juego futbol 84 Pase 87 Defensa juego futbol juego futbol Osasuna
  kreken  25/5/2022 21:48
 Se vende muy buen mcd a 45 m juego futbol juego futbol Alekséi Kucher  75   23  juego futbol
  Chrisagain  25/5/2022 03:21
 juego futbol juego futbol Vjekoslav Markovic  84   29  juego futbol en venta excelente volante por $70M
  mat_reloaded  24/5/2022 23:01
 juego futbol juego futbol Torino
  Marco Moretti  24/5/2022 05:38
 El Torino vende toda la plantilla pasen y vean
  Marco Moretti  24/5/2022 05:37
 juego futbol juego futbol Jeroen Dequevy  76   19  juego futbol 91 desmarque 88 remate en venta negociable
  jpedrinho  23/5/2022 23:32
 COn 15 jugadores se renueva solo .pero tener la valoracion a tope porq te resta. Cuando se renueva solo
  qatari  20/5/2022 21:14
 Creo recordar que lo pone en el MANUAL
  sergifa  20/5/2022 19:34
 Interesante Mat_reloaded... cual es el minimo que debe tener una plantilla para la renovación automatica?
  camionero  20/5/2022 14:05
 Entiendo que No van a quedar libres, se renuevan automatico porq la plantilla no puede quedar con tan pocos jugadores.
  mat_reloaded  20/5/2022 09:16
 Mejor
  qatari  20/5/2022 07:59
 Renovar eso sueldo no te conviene dejar libre y armar todo de cero.porq tampoco son tan crack. Va digo. Exito alguno de tu liga te dara una opinion me
  qatari  20/5/2022 07:58
 Practicamente lo que se recauda de partidos locales en el mes, se va en deficit. Ya logre renovar a 8 jugadores. Me faltan otros tantos mas...
  camionero  20/5/2022 06:09
 No solo los astronomicos sueldos que pusieron a varios. La caja cuando tome el club era de -1.500.000 (si, negativo). Pierde unos 3 millones mensuales
  camionero  20/5/2022 06:08
 Mira q por eso echaron a messi
  qatari  20/5/2022 03:09
 Argentino parece el barsa. De la vida real. Le paga una fortuna a su jugadores
  qatari  20/5/2022 03:09
 juego futbol juego futbol Dave Hall  72   19  juego futbol Buen medio de banda ,escucho ofertas
  Calero  20/5/2022 01:09
 Buenos días. Debido a las desastrozas gestiones de managers anteriores, es de suma importancia vender 1 jugador y poder renovar los demás. Veo ofertas
  camionero  19/5/2022 20:55
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boysvende jugadores ,pasen y manden su oferta , entre ellos un joven arquero juego futbol juego futbol Néstor Lozano  75   24  juego futbol y mucho más
  El loco bielsa  19/5/2022 05:15
 juego futbol juego futbol Carlos Castanheira  65   18  juego futbol pase 73 entradas 84 joven y sigue subiendo en tiro y remate
  Pancho de ALMAGRO  19/5/2022 01:36
 si enzo, el entrenador juvenil baja la confianza todas las temporadas, igual que el del primer equipo
  LuisDelRojo  18/5/2022 08:24
 juanjo del rocking no?, te explico al privado
  LuisDelRojo  18/5/2022 07:00
 Buenas, me acabo de registar y quisiera saber como se consigue un equipo? gracias
  juanjo82  18/5/2022 06:43
 juego futbol juego futbol Miguel Ortega  71   18  juego futbol Transferible.
  Teo  18/5/2022 04:42
 Emanuk simpre tiene mala suerte no gana ni los torneo verano imaginate. Yo creo q si arregla un torneo para salir campeon lo pierde
  qatari  18/5/2022 02:54
 juego futbol juego futbol Wilson Wilson  87   17  juego futbol EN VENTA
  Calero  18/5/2022 01:44
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  64567
  bidau Teplice  61295
  jpedrinho Barcelona  60995
  jocaroco Rio Ave  59301
  Vinzent Viking  57058
  sispu Lorient  56595
  xDP Neman Grodno  55625
  joxea Lleida  55222
  charkosi Valencia  51426
  Leanhir Dinamo de Kyiv  50688
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  JC  manager online  hunterwolf21
  manager online  LucasG  manager online  Iván.
  manager online  Kuryaki  manager online  enzo daniel vega
  manager online  Enzo Rodriggg
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010