Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 915      con equipo: 414      equipos libres: 644
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  eurocup  copa america  copa africa  copa asia   
   
  Manager FDF
Willem II
Willem II
Ciudad  
Tilburg
 
Estadio  
Willem II-stadion
 
Capacidad  
68000 espectadores
País  
Masa social  
475265 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1980/81 EL_Colo,
 
1985/86 EL_Colo, 1981/82 EL_Colo, 1964/65 miarma on tour, 1960/61 tronky85,
 
1978/79 EL_Colo, 1965/66 kene69, 1961/62 tronky85, 1960/61 tronky85,
 
 
 
Plantilla y personal del club
U.Olin 41810763915828211441882600.000 eu1992
F.Postma 404033353933767342403299122.827 eu1988
N.Veselinovic 8491677790613745787521991.000.000 eu1991
J.Mooij 828251815452363578663299106.251 eu1988
M.Molótov 65847765587029306777268280.000 eu1991
I.Andréyev 868661855760383877782799156.605 eu1989
B.Dedeoglu 858876737363535176702199350.000 eu1990
J.Geurtsen 70816479585837406963329950.000 eu1988
M.Brezancic 738268826162363968741952200.000 eu1990
A.Bacovia 908769698573453970612399800.000 eu1989
A.Gladyr 798146688243174365186150.000 eu1990
J.Inberg 848264766452364171583299114.752 eu1988
S.Ki-duk 669290718777555587922799481.669 eu1989
H.Masohn 8396373775112194864172150.000 eu1991
A.Gavilán 7981657383598876672285120.001 eu1988
K.Müller 84867578617248567081309992.121 eu1989
S.Peyton 908779856461344064822399637.501 eu1989
A.Gogic 818178796359464062693299161.501 eu1988
K.Dermendzhiev 857583818973524483722799425.001 eu1989
K.Larsson 837660737780414572613299160.652 eu1988
T.Tveit 8263858262694459832199200.000 eu1988
D.Radic 8779888656864747778128991.037.001 eu1989
L.Craw 75558461708838387567289988.744 eu1989
D.Kuiper 567393768987474792792499600.000 eu1989
A.Korniyenko 74649077688441275831822600.000 eu1991
E.Astola 645687677987434478792499200.000 eu1989
K.den Ouden 695482596083403373583299120.701 eu1988
A.Thalassinos 63577667698310379751814150.000 eu1990
A.Akman50404637293777763948249960.000 eu1989
L.Dubovsky84866285616338426964309987.551 eu1989
K.Skogseid838549826053293268672499130.000 eu1990
C.Jin-Cheul1161116669111701.500 eu1989
S.Lee1111112446111601.500 eu1990
M.Wouters8888886974881701.500 eu1989
M.Zebregs60646162666988506617111.500 eu1989
R.Feenstra3858485930411643441641.500 eu1990
I.Haddadifar5453463944451145391691.500 eu1990
T.Wiggers271715151041113381621.500 eu1990
E.Al Hammadi2313283412231113251601.500 eu1990
M.van de Vorst71717273776388685817341.500 eu1989
G.van der Veen61666562626888646217191.500 eu1989
J.Jung-Hwan73697568717288686917171.500 eu1989
W.Kamermans4756465054351148571671.500 eu1990
A.Brinkman65595956605111626517131.500 eu1989
S.Cho66656566706889726617261.500 eu1989
L.Wessels30364629357011395517121.500 eu1989
T.Blijleven5961593666781150531791.500 eu1989
S.Wiegel56676051636088696517241.500 eu1989
E.Postma2650514650471154461641.500 eu1990
T.Oomen63667253627188787617171.500 eu1989
                
D.Dgani171348546758Improvisado
 
M.Nedved251552804168Independiente
 
A.Arapi8890908446
E.Sadiku8688867746
V.Lilaj8990908846
J.Drotzz8785848047
P.Zmuda8884867746
 
S.Komorowski10410451
A.Colán1031
D.Pualic10510532
 
B.Merino7531 T.van der ZijppTestarudo31
O.Esteban0354227Vigo
G.Drzic035645Pula
R.Aarts03601181Tilburg
J.van Gulik03613411Arnhem
R.Zwerts03459411Tilburg
K.Isberner0447664Frankfurt am Main
B.Campillo044870Sabadell
          
 
 
Actualidad
      5-1988 - Sten Stormare: despedido por el Willem II
      5-1988 - Trond Tveit: traspasado del Willem II al Schalke 04 por 19.999.000 eu
      3-1988 - Ladislav Dubovsky: renovado por el Willem II
      2-1988 - Aytac Akman: traspasado del Willem II al San Martín (Mza) por 1.000.000 eu
      2-1988 - Jani Petaja: traspasado del Willem II al FC Twente por 80.000.000 eu
      1-1988 - Norman Krüger: traspasado del Willem II al Schalke 04 por 2.499.000 eu
      1-1988 - Igor Andréyev: renovado por el Willem II
      1-1988 - Lawrence Craw: renovado por el Willem II
      1-1988 - Stephen Peyton: renovado por el Willem II
      1-1988 - Konrad Müller: renovado por el Willem II
      1-1988 - Djayden Kuiper: renovado por el Willem II
      1-1988 - Antonis Korniyenko: renovado por el Willem II
      1-1988 - Shin Ki-duk: renovado por el Willem II
      1-1988 - Darijo Radic: renovado por el Willem II
      1-1988 - Ulf Olin: renovado por el Willem II
      1-1988 - Kaloyan Dermendzhiev: renovado por el Willem II
      1-1988 - Fatih Kurt: traspasado del Willem II al Chacarita por 70.000.000 eu
      1-1988 - Jakov Milicic: traspasado del Willem II al Toulouse por 120.000.000 eu
      11-1987 - Eduardo Astola: renovado por el Willem II
      9-1987 - Alexios Thalassinos: traspasado del Thrasyvoulos al Willem II por 10.000.000 eu
      9-1987 - Antonis Korniyenko: traspasado del Thrasyvoulos al Willem II por 10.000.000 eu
      9-1987 - Aghelos Gladyr: traspasado del Thrasyvoulos al Willem II por 10.000.000 eu
      9-1987 - Hans Masohn: traspasado del IFK Norrkoping al Willem II por 35.010.000 eu
      9-1987 - Jakov Milicic: traspasado del Rad al Willem II por 40.000.000 eu
      9-1987 - Niko Veselinovic: traspasado del Wolverhampton al Willem II por 300.000.000 eu
      9-1987 - Ladislav Dubovsky: cedido al Feyenoord por el Willem II
      8-1987 - Fatih Kurt: cedido al Chacarita por el Willem II
      8-1987 - Matthew Stevenson: traspasado del Willem II al Chacarita por 130.000.000 eu
      8-1987 - Kris Skogseid: cedido al All Boys por el Willem II
      8-1987 - Béla Lisztes: traspasado del Willem II al Sporting por 75.000.000 eu
 Reunión en un hotel entre EL_Colo y Kevin Maes 
 Roman Malofeyev dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de EL_Colo
 Nueva campaña del Willem II para captar aficionados 
 Futbolistas del Willem II firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Willem II recibe una oferta del Málaga por Djayden Kuiper 
 Antonis Korniyenko dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de -Sao-
 Willem II dispuesto a pagar la clausula de Facundo Olearo 
 Ulf Olin dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de LuisDelRojo
 Santos dispuesto a pagar la clausula de Alexios Thalassinos 
 El Willem II graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Niko Veselinovic observado por el Hércules 
 Willem II se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Aghelos Gladyr dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de -Sao- 
 Futbolistas del Willem II firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Willem II se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Nueva campaña del Willem II para captar aficionados
 Willem II se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El agente de Djayden Kuiper comienza las negociaciones con el Ingolstadt 04
 Nueva campaña del Willem II para captar aficionados 
 Willem II se centra en el fichaje de Ramón Morales
10 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 1
12 Julio 87 Amistosomanager online manager online1manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 2
17 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 2
19 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 2
24 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 1
26 Julio 87 Amistosomanager online manager online0manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 1
31 Julio 87 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 5
2 Agosto 87 Amistosomanager online manager online1manager online Willem II  -  Sportivo Italiano manager online 0
5 Agosto 87 champions leaguemanager online manager online3manager online Willem II  -  Alki Larnaca manager online 2
9 Agosto 87 champions leaguemanager online manager online1manager online Alki Larnaca  -  Willem II manager online 2
19 Agosto 87 champions leaguemanager online manager online1manager online Willem II  -  Nacional manager online 2
26 Agosto 87 champions leaguemanager online manager online3manager online Nacional  -  Willem II manager online 2
30 Agosto 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  NEC manager online 1
6 Septiembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online De Graafschap  -  Willem II manager online 1
13 Septiembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online6manager online Willem II  -  Almere City manager online 0
20 Septiembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Cambuur  -  Willem II manager online 4
27 Septiembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  NAC Breda manager online 1
4 Octubre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Ajax  -  Willem II manager online 2
7 Octubre 87 uefa cupmanager online manager online2manager online Willem II  -  Dinamo Zagreb manager online 2
11 Octubre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  AZ Alkmaar manager online 1
14 Octubre 87 uefa cupmanager online manager online3manager online FC Zürich  -  Willem II manager online 2
18 Octubre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Roda JC  -  Willem II manager online 3
21 Octubre 87 uefa cupmanager online manager online0manager online Hamburger SV  -  Willem II manager online 1
25 Octubre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online5manager online Willem II  -  HFC Haarlem manager online 1
28 Octubre 87 uefa cupmanager online manager online1manager online Willem II  -  Hamburger SV manager online 2
1 Noviembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online VVV-Venlo  -  Willem II manager online 5
4 Noviembre 87 uefa cupmanager online manager online2manager online Willem II  -  FC Zürich manager online 0
8 Noviembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online FC Utrecht  -  Willem II manager online 1
11 Noviembre 87 uefa cupmanager online manager online0manager online Dinamo Zagreb  -  Willem II manager online 1
15 Noviembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  FC Twente manager online 0
18 Noviembre 87 uefa cupmanager online manager online1manager online Ingolstadt 04  -  Willem II manager online 1
22 Noviembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Feyenoord  -  Willem II manager online 1
25 Noviembre 87 uefa cupmanager online manager online1manager online Willem II  -  Ingolstadt 04 manager online 0
29 Noviembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  PSV manager online 1
2 Diciembre 87 Copa de Netherlandsmanager online manager online7manager online Willem II  -  AFC DWS manager online 1
6 Diciembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online RKC Waalwijk  -  Willem II manager online 5
9 Diciembre 87 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online AFC DWS  -  Willem II manager online 4
13 Diciembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Eindhoven manager online 0
16 Diciembre 87 Copa de Netherlandsmanager online manager online0manager online Willem II  -  NEC manager online 1
20 Diciembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online MVV Maastricht  -  Willem II manager online 5
23 Diciembre 87 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online NEC  -  Willem II manager online 0
27 Diciembre 87 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online NEC  -  Willem II manager online 0
3 Enero 88 Amistosomanager online manager online3manager online Willem II  -  VVV-Venlo manager online 0
10 Enero 88 Amistosomanager online manager online2manager online Willem II  -  VVV-Venlo manager online 0
17 Enero 88 Amistosomanager online manager online8manager online Willem II  -  Eindhoven manager online 9
24 Enero 88 Amistosomanager online manager online2manager online NEC  -  Willem II manager online 0
31 Enero 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  De Graafschap manager online 0
7 Febrero 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Almere City  -  Willem II manager online 5
14 Febrero 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online5manager online Willem II  -  Cambuur manager online 0
21 Febrero 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online NAC Breda  -  Willem II manager online 0
28 Febrero 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Willem II  -  Ajax manager online 1
2 Marzo 88 uefa cupmanager online manager online2manager online Ourense  -  Willem II manager online 1
6 Marzo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online AZ Alkmaar  -  Willem II manager online 0
9 Marzo 88 uefa cupmanager online manager online6manager online Willem II  -  Ourense manager online 2
13 Marzo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Willem II  -  Roda JC manager online 0
20 Marzo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online HFC Haarlem  -  Willem II manager online 4
27 Marzo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online6manager online Willem II  -  VVV-Venlo manager online 0
3 Abril 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Willem II  -  FC Utrecht manager online 2
6 Abril 88 uefa cupmanager online manager online1manager online Metalurh Donetsk  -  Willem II manager online 2
10 Abril 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online FC Twente  -  Willem II manager online 2
13 Abril 88 uefa cupmanager online manager online1manager online Willem II  -  Metalurh Donetsk manager online 1
17 Abril 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online Willem II  -  Feyenoord manager online 2
20 Abril 88 uefa cupmanager online manager online0manager online Willem II  -  NEC manager online 1
24 Abril 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online PSV  -  Willem II manager online 3
27 Abril 88 uefa cupmanager online manager online2manager online NEC  -  Willem II manager online 1
1 Mayo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online4manager online Willem II  -  RKC Waalwijk manager online 0
8 Mayo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Eindhoven  -  Willem II manager online 0
15 Mayo 88 Liga de Netherlandsmanager online manager online5manager online Willem II  -  MVV Maastricht manager online 0
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  1.183.749 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 1
Acciones en venta 1498
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Fijate si tenes jugadores que no valen su sueldo podes ir renovandoles el contrato y ahi les vas bajando los sueldos dentro de lo que te deje el juego
  Vaffam  30/1/2023 10:49
 En cuanto a los sueldos, si que hay alguno que tiene un sueldo alto. Estoy puliendo cosillas aun.
  im90  30/1/2023 10:22
 Gracias por el consejo LuisdelRojo. En las renovaciones pequé de novato. Ahora tengo plantilla completa y solo 2 acaban contrato.
  im90  30/1/2023 10:21
 Ufffff que te cuesta!
  Demacia  30/1/2023 09:45
 juego futbol im90  no te preocupes. Todo de a poco. Yo llevo casi 20 temp jugando y aun hoy sigo aprendiendo...
  camionero  30/1/2023 09:23
 lo cual no es tan recomendable, aun asi, he llegado a perder partidos de local y habiendo motivado
  LuisDelRojo  30/1/2023 07:49
 tambien depende si motivas o no de local (contamos con 2 motivaciones libres cada temp) puedes seguir metiendo mas pero tu entrenador perdera confianz
  LuisDelRojo  30/1/2023 07:48
 la mayoria tiene un sueldo excesivo salvo los delanteros, cobran mucho los demas, para ser tan normalitos
  LuisDelRojo  30/1/2023 07:43
 tambien depende de las habilidades de tus jugadores y de la suerte que manejes ese dia..., vi que renovaste un par de jugadores
  LuisDelRojo  30/1/2023 07:42
 Estaba mirando las eliminatorias de champions y es muy heavy... casos del Sevilla y Barcelona por ejemplo.
  im90  30/1/2023 07:39
 de local tienes un plus mas pero no por eso vas a ganar si o si, tambien depende como plantees el partido
  LuisDelRojo  30/1/2023 07:39
 Llevo 1 mes en el juego aprox. Y aun estoy aprendiendo.. Una cosilla el efecto de jugar de local o visitante cambia un huevo no?
  im90  30/1/2023 07:38
 Tambien transferibles juego futbol juego futbol Benjamin Aquilanti  76   24  juego futbol juego futbol juego futbol Taylan Kutluay  74   25  juego futbol
  Darkwoods  30/1/2023 02:11
 juego futbol juego futbol Lorenzo Acardi  84   30  juego futbol En venta
  Darkwoods  30/1/2023 02:08
 Busco MD, mcd, y extremo de 16 a 22 años con buenas habilidades leo ofertas al privado.
  Juan Carlos Meza   30/1/2023 01:49
 juego futbol juego futbol TSV 1860 München vende varios jugadores muchos jóvenes con muy buenas stats todos precios negociables
  riverabsc  30/1/2023 00:52
 Busco adopción en club social de nivel máximo
  SonerXTR  30/1/2023 00:36
 y ademas por 7M juego futbol juego futbol Andréi Konovalov  75   25  juego futbol Tir 85, Org 82 y Fal 80
  Bayona  30/1/2023 00:35
 Ventas en juego futbol juego futbol Crawley Town, por 7M juego futbol juego futbol Haruto Ifukube  76   24  juego futbol Rem 84, Des 82 y Reg 81, por 4M juego futbol juego futbol Matija Peric  74   23  juego futbol Rem 84, Des 83 y Reg 80
  Bayona  30/1/2023 00:33
 Muchas gracias juego futbol cheskoblast  Seguiremos viéndonos por Europa que es un clásico que compartamos grupo!
  miarma on tour  29/1/2023 19:44
 Muchas gracias juego futbol Chrisagain  después de muchas pifias en Europa por fin hice una a derechas
  ManuelRA78  29/1/2023 08:59
 Gracias
  Bayona  29/1/2023 08:26
 5 de Junio Bayona empieza
  Juan Carlos Meza   29/1/2023 06:33
 Muchas gracias juego futbol cheskoblast  !!! Un abrazo grande desde Argentina!
  teti_miramar  29/1/2023 04:06
 juego futbol juego futbol Osasuna vende muy buenos jugadores juego futbol juego futbol Ignacio Hermida  77   22  juego futbol + de 85 en Pase Y Desmarque juego futbol juego futbol Darko Veselinovic  80   24  juego futbol 90 Faltas 92 Pase
  kreken  29/1/2023 03:23
 cuando empiezan las competiciones de las Selecciones ?
  Bayona  29/1/2023 03:19
 Felicitaciones a todos por una temporada mas. reñida como siempre.
  -Sao-  28/1/2023 21:59
 Felicitaciones al nec no pudo ser el triplete para el dortmund pero dimos batalla...y tb felicitar al Sevilla por la final ganada en el clasico
  Chrisagain  28/1/2023 19:43
 Enhorabuena a Nec, Sevilla, Tigre y Boca por sus títulos. La verdad que la plantillas son tremendas.
  cheskoblast  28/1/2023 19:24
  .juego futbol LuisDelRojo juego futbol 
  qatari  28/1/2023 10:02
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  69527
  bidau Teplice  66270
  jpedrinho Barcelona  65535
  jocaroco Rio Ave  64321
  Vinzent Viking  62018
  xDP Neman Grodno  60645
  joxea Lleida  60142
  sispu Lorient  56827
  charkosi Aris  56346
  Leanhir Dinamo de Kyiv  55708
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  hunterwolf21  manager online  panenka2019
  manager online  joooo88  manager online  ekeko220
  manager online  Vaffam  manager online  Cuervo azul y tinto
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010