Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 849      con equipo: 451      equipos libres: 607
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Leandro Cleilson
 
Equipo actual  
 
Salario  
133.000 eu
 
Clausula  
19.000.000 eu
Nacionalidad  
Brazil
Contrato  
1977
Ciudad  
São Paulo
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
716782736271753344726799
1975/76 Copa nacionalCagliari10905567.3%10%0017007
1975/76 Liga nacionalCagliari2018016084.4%1040%0002006
1975/76 AmistososCagliari4026016681.3%10%0009113.75
1974/75 Liga nacionalCagliari120108061475.9%1947.4%00427604.58
1974/75 Copa nacionalFeyenoord4033023080.4%1266.7%01010006.25
1974/75 Liga nacionalFeyenoord184148690079.7%2748.1%01554305.78
1974/75 AmistososAtlético Madrid10611662.5%1100%0007006
1973/74 Copa nacionalAtlético Madrid201807263.9%3100%00014007
1973/74 Liga nacionalAtlético Madrid4023600189567.5%7149.3%005202606.23
1973/74 AmistososAtlético Madrid8278045781.2%1040%00335306.38
1972/73 Copa nacionalAtlético Madrid201806842.6%10%00014007
1972/73 Liga nacionalAtlético Madrid4033600169561.4%3943.6%003230606.38
1972/73 AmistososAtlético Madrid8181032353.6%933.3%00149306.13
1971/72 Copa nacionalAtlético Madrid211808574.1%540%0017007
1971/72 Liga nacionalAtlético Madrid2602340106065.7%2532%003180606.5
1971/72 AmistososAtlético Madrid7174235364.9%560%00153307.14
1970/71 Liga nacionalAtlético Madrid61462972.4%00012005.5
1970/71 AmistososAtlético Madrid7069043773.5%1827.8%00224205.71
1969/70 Copa nacionalAtlético Madrid108475%00000005
1969/70 Liga nacionalAtlético Madrid5019317693.2%00008006.4
1969/70 AmistososAtlético Madrid30522030%00106005.67
1968/69 Copa nacionalAtlético Madrid8172044477.3%560%00129106.38
1968/69 Liga nacionalAtlético Madrid2902610153976.6%1540%003113505.93
1968/69 AmistososAtlético Madrid201669775.3%475%00110007
1967/68 Copa nacionalAtlético Madrid6052634286.5%000026006.83
1967/68 Liga nacionalAtlético Madrid3703330210182.9%20%000182606.73
1966/67 Copa nacionalAtlético Madrid6051831781.4%000019105.33
1966/67 Liga nacionalAtlético Madrid4203539264188.5%0000133306.5
1966/67 AmistososAtlético Madrid10906590.8%00009009
1965/66 Copa nacionalAtlético Madrid2018012890.6%000011008
1965/66 Liga nacionalAtlético Madrid3803391196977.7%1428.6%000228307.03
1965/66 AmistososAtlético Madrid7066039777.1%000036007.14
1964/65 Copa nacionalAtlético Madrid5042927379.1%000019006.2
1964/65 Liga nacionalAtlético Madrid3703315196981.8%0000198506.7
1964/65 AmistososAtlético Madrid5048030284.8%000025206.6
1963/64 Copa nacionalAtlético Madrid6052341292%000019116
1963/64 Liga nacionalAtlético Madrid4103690291390.8%10%000182907.32
1963/64 AmistososAtlético Madrid6054031275.3%000014105
1962/63 Copa SudamericanaFlamengo6054041584.8%2326.1%00027107.17
1962/63 Liga nacionalFlamengo1801620124386.8%5433.3%00054106.94
1962/63 Copa nacionalFlamengo5045030581%850%00014105.6
1962/63 Copa nacionalManchester City1083100%00000005
1962/63 Liga nacionalManchester City308425%10%0000005
1962/63 AmistososCruzeiro4039022870.6%2339.1%00010205
Cagliari190161099577.7%3141.9%0545714.68
Feyenoord2241816113079.8%3953.8%2564305.86
Atlético Madrid43612381692291178.7%22842.5%12520846616.54
Flamengo2902610196385.5%8532.9%0095306.76
Manchester City4016757.1%10%000005
Cruzeiro4039022870.6%2339.1%0010205
1972 Amistosos101521100%00000006
1972 Clas. Mundial20151593.3%00000005
1968 Clas. Mundial20976879.4%20%0004006
1968 Amistosos3027014065%000010005.33
 
 
Historial de movimientos
      12-1974 - traspasado del Feyenoord al Cagliari por 9.900.000 eu
      7-1974 - traspasado del Atlético Madrid al Feyenoord por 2.500.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Diego Paletti  74   25  juego futbol 20M llega y se pone hacer goles .
  El loco bielsa  7/6/2020 06:12
 En venta estos 3 medios, jovenes, buenas habilidades y exp. Suben 5 puntos en entradas los 3. juego futbol juego futbol Dimitar Purzhelov  74   22  juego futbol juego futbol juego futbol Stefanos Zisis  73   21  juego futbol juego futbol juego futbol Terry Cooper  75   22  juego futbol
  nirico77  7/6/2020 06:02
 Transferibles Muyyyyyy Baratos en juego futbol juego futbol Servette
  kreken  7/6/2020 04:50
 Venta! juego futbol juego futbol Eduardo Amato  73   18  juego futbol 5M - juego futbol juego futbol Carlino Pagnini  49   17  juego futbol 5M - juego futbol juego futbol Cosomo Maiuolo  50   17  juego futbol 2.5M - juego futbol juego futbol Tomás Ciastelino  68   21  juego futbol 9.9M - juego futbol juego futbol Mitchell McGrady  73   21  juego futbol 5M - juego futbol juego futbol Ansgar Rosenzweig  68   28  juego futbol 2.5M
  waltergand  7/6/2020 04:31
 juego futbol juego futbol Víctor Estevez  71   18  juego futbol dopado , 1m subiendo pase y org aún
  El loco bielsa  7/6/2020 02:51
 juego futbol juego futbol Ramón Gómez  72   20  juego futbol pase 88, entradas 80. Por 36 millones
  Fonsinho  7/6/2020 02:42
 Tengo varios jugadores a la venta, a precios asequibles.
  dani0rtiz  7/6/2020 02:25
 Busco clud social
  Jesus1  7/6/2020 01:46
 lorenz, acabo de mirar y si se ve el partido del 29 de febrero, sigues sin verlo ¿?
  Isramanager  7/6/2020 01:26
 Se promete sueldo acorde a su talento, no lo dudes mas y vente a probar a las maravillosas residencias azulgrana, Gracias
  Cuervo azul y tinto  7/6/2020 01:08
 juego futbol juego futbol San Lorenzo se busca Crack por favor presentarse en las residencias azulgranas! llevamos gastado mucho dinero para encontrarte. Presentate ya!!
  Cuervo azul y tinto  7/6/2020 01:07
 mierda de frase. No se ve el partido del 29 de febrero.
  Lorenz M Salway  7/6/2020 00:03
 NO SE VE EL DEL PARTIDO 29 FEBRERO!!
  Lorenz M Salway  7/6/2020 00:02
 Jugadores en venta en juego futbol juego futbol Ascoli, pásense y vean las ofertas que tiene.
  Dorito  6/6/2020 21:05
 Se escuchan ofertas serias por los buenos jugadores y los transferibles son negociables a comodidad de ambas partes
  Juankmusi  6/6/2020 08:43
 juego futbol juego futbol Independiente del Valle el matagigantes de América vende toda su plantilla aún los titulares así que que esperas para armarte con un jugador de calidad
  Juankmusi  6/6/2020 08:43
 el precio no es negociable por ahora
  hhijohyu  6/6/2020 08:21
 80 como defensa
  hhijohyu  6/6/2020 08:21
 experiencia al 66 gran jugador
  hhijohyu  6/6/2020 08:18
 jugador a la venta un gran defensa central por poco dinero y experiencia
  hhijohyu  6/6/2020 08:17
 juego futbol juego futbol Dietmut Trautmann  69   23  juego futbol
  hhijohyu  6/6/2020 08:15
 juego futbol juego futbol Gimnasia y EsgrimaEn venta grandes figuras a bajo costo alexa manager futbol
  G.V. Waigand  6/6/2020 07:25
 En venta: juego futbol juego futbol Colin Ward  73   18  juego futbol juego futbol juego futbol Radek Zítka  74   20  juego futbol juego futbol juego futbol Adriano Benítez  77   26  juego futbol
  Nebjeperure  6/6/2020 06:02
 349;0
  ElGranDT  6/6/2020 03:14
 juego futbol juego futbol Brent Hughes  75   26  juego futboljuego futbol juego futbol Alexander Høiland  73   25  juego futboljuego futbol juego futbol Ebeno De Fraia  71   27  juego futboljuego futbol juego futbol Francesco Deambrosi  72   29  juego futbol SE CEDE EL PORTERO Y SE VENDEN HOILAND,DE FRAIA Y DE AMBROSI
  Ghost  6/6/2020 03:04
 juego futbol juego futbol Roger Roberts  72   21  juego futbol 88 entradas, sube 5 puntos en las demás habilidades. Negociable
  elias  6/6/2020 01:00
 ANDERLECHT VENDE JUVENILES EN CRECIMIENTO Y DOPADOS EN DESARROLLO. PRECIOS, A CONVENIR. ESPERAMOS OFRECIMIENTOS.
  ElGranDT  6/6/2020 00:42
 ultimos lugares en mi club social. Cuota mensual 70mil y da 10 puntos de prestigio cada turno. Interesado escribirme
  Cuervo azul y tinto  6/6/2020 00:14
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys varios transferibles, dopados y jugadores con experiencia. pasate y manda tu oferta.
  El loco bielsa  6/6/2020 00:04
 juego futbol juego futbol Gabriel Díaz  77   19  juego futbol portero 77/77 con 49 de organizacion
  andrei  5/6/2020 22:27
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  50842
  mandrabor Kladno  48555
  jpedrinho Liverpool  47605
  bidau Teplice  47395
  sispu Stade Rennais  46182
  jocaroco Rio Ave  45131
  Negors Villa Dálmine  44701
  Vinzent Viking  43953
  fadarve Alcorcón  43114
  xDP Neman Grodno  41455
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  hunterwolf21  manager online  El Sokzio
  manager online  el.naando  manager online  Patodragon
  manager online  Negors  manager online  Onirico77
  manager online  nicolascoco  manager online  cegurio
  manager online  Fantasma  manager online  waltergand
  manager online  El loco bielsa  manager online  Pablox
  manager online  joooo88  manager online  Darkwoods
  manager online  JAVIER.GAVIOLA.10  manager online  Calero
  manager online  Hastalosweb  manager online  Brenner
  manager online  Lorenz M Salway  manager online  Chrisagain
  manager online  DaniVM   manager online  jpedrinho
  manager online  acmilano  manager online  Kuryaki
  manager online  Trisquel  manager online  seinkurt
  manager online  xxdiaboloxx  manager online  doliev
  manager online  cacho  manager online  CabesaBarea04
  manager online  DREAM TEAM BARÇA  manager online  fasuzu
  manager online  Isramanager  manager online  Facundo Martinez
  manager online  Alechu
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010