Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 817      con equipo: 427      equipos libres: 631
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Frederic Wood
 
Equipo actual  
 
Salario  
450.000 eu
 
Clausula  
180.000.000 eu
Nacionalidad  
England
Contrato  
1975
Ciudad  
Burnley
 
Prestigio  
Edad  
28 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
808073878479845560797799
1973/74 AmistososReading FC8372041877.5%2161.9%2100%3021106.88
1972/73 Copa nacionalReading FC5248026572.5%1850%0214106
1972/73 Liga nacionalReading FC3753330221178.4%19351.8%250%4419505.68
1972/73 AmistososReading FC4142025075.6%988.9%250%205106.25
1971/72 Copa nacionalReading FC4036020463.7%955.6%0106104
1971/72 Liga nacionalReading FC29112541187986%9737.1%2100%13659506.76
1971/72 AmistososReading FC3227029289.4%4553.3%0200109
1970/71 Copa nacionalReading FC10907490.5%1560%0000009
1970/71 Liga nacionalReading FC3573150299086.8%39245.4%1100%490307.91
1970/71 AmistososReading FC109010696.2%1586.7%00000010
1970/71 Uefa cupReading FC1421260117989%15756.7%10%230107.64
1969/70 Uefa cupReading FC123108086882.1%10962.4%03412107.25
1969/70 Copa nacionalReading FC8172055378.1%6355.6%0028006.88
1969/70 Liga nacionalReading FC3593150262783.6%32747.4%10%41241507.37
1969/70 Champions LeagueReading FC3026623383.3%3759.5%0003017
1969/70 AmistososReading FC6254028868.1%2584%0026205
1968/69 Copa nacionalReading FC11399069780.5%7859%450%3211107
1968/69 Liga nacionalReading FC3653240205675.5%21750.7%540%4729605.78
1968/69 AmistososReading FC4136028784%2744.4%0112106.25
1967/68 Copa nacionalReading FC6554037885.2%3680.6%2100%3511107.33
1967/68 Liga nacionalReading FC3443060203177.4%16551.5%20%5649405.88
1967/68 AmistososReading FC7044838790.7%3363.6%20%013106.43
1966/67 Copa nacionalReading FC4034025891.9%4100%10%004105
1966/67 Liga nacionalReading FC2832149144884%2138.1%2100%4522314.93
1966/67 Uefa cupReading FC1641252105894%1540%333.3%639106.44
1965/66 Copa nacionalReading FC4020919496.4%333.3%0002006
1965/66 Liga nacionalReading FC382104476286.1%825%01217205.37
1965/66 AmistososReading FC8136717968.2%580%0022103.38
1964/65 Liga nacionalBor. Mönchengladbach10371989.5%1100%0000005
1963/64 Liga nacionalBor. Mönchengladbach80615273.1%20%0000005
1963/64 Liga nacionalSporting2022650%00000005
1963/64 Copa nacionalGrenchen1084100%1100%0000005
1963/64 Liga nacionalGrenchen11479669390.9%5072%450%4310207.09
1963/64 Champions LeagueGrenchen2016510393.2%250%0001005
1963/64 AmistososGrenchen8075042072.6%1346.2%0108304
1962/63 AmistososGrenchen4036019768%1127.3%0000103.5
1962/63 Copa nacionalGrenchen401129391.4%560%1100%100006
1962/63 Uefa cupGrenchen70524082.5%10%0000005
1962/63 Liga nacionalGrenchen293104281689.5%3158.1%728.6%810205.52
1962/63 AmistososManchester City20461866.7%00000005
1962/63 AmistososAcadémica4036017256.4%50%0000003.75
Reading FC40176324662417282.7%214451.9%67773454926.3
Bor. Mönchengladbach90987177.5%333.3%000005
Sporting2022650%0000005
Grenchen6673285236685.2%11459.6%14419805.42
Manchester City20461866.7%0000005
Académica4036017256.4%50%000003.75
 
 
Historial de movimientos
      9-1972 - renovado por el Reading FC
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Buenas

   18-11-2019 11:02
 
   

Fasuzu nuevo técnico del Eintracht de Frankfurt.

   17-11-2019 22:19
 
   

Hoy comienzan algunas ligas. ¡Suerte a todos!

   17-11-2019 22:17
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol Emanukk juego futbol  otra ves le estas robando a chacarita de fdf trucho
  Forastero-  19/11/2019 04:10
 ULTIMA HORA CEDIBLES Y TRANSFERIBLES EN AMERICA DE MEXICO juego futbol juego futbol América
  Lucas Pusineri  19/11/2019 03:53
 juego futbol juego futbol Espen Jenssen  73   19  juego futbol pase 87 org 84 exp 70 CEDIBLE
  ekeko220  19/11/2019 03:47
 juego futbol juego futbol Birkir Birkeland  71   21  juego futbol pase 88 desm 70 exp 70 CEDIBLE
  ekeko220  19/11/2019 03:27
 Y ademas juego futbol juego futbol Andrei Guerunov  73   26  juego futbol . Todos baratitos si tu economia no es buena, o queres hacer un negocio de dif monetaria
  Adrianmerlo20  19/11/2019 01:48
 Tambien juego futbol juego futbol Diego Varela  75   30  juego futbol 88 remate, juego futbol juego futbol Jacobo Jimenez  72   31  juego futbol 83 entradas, juego futbol juego futbol Ignazio Valdes  68   17  juego futbol 87 tiro, juego futbol juego futbol Pedro Patricio  72   23  juego futbol
  Adrianmerlo20  19/11/2019 01:47
 Arqueros baratos!! juego futbol juego futbol Orlando Salazar  72   25  juego futbol juego futbol juego futbol Diego Aguado  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Elías Palomares  69   17  juego futbol este ultimo a motivar pragmatico o afin 75-72 queda
  Adrianmerlo20  19/11/2019 01:45
 Cedibles 86 pase 86 entr juego futbol juego futbol Antonio Sainz  70   19  juego futbol 88 pase 80 tiro juego futbol juego futbol Oscar Velasco  74   19  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  18/11/2019 23:38
 juego futbol juego futbol Atlético Brown Vende al Mejor Precio! juego futbol juego futbol Carlos Sesma  74   26  juego futbol juego futbol juego futbol Benito Rojas  74   23  juego futbol juego futbol juego futbol André Berg  74   26  juego futbol juego futbol juego futbol Fabrizio Palagano  71   18  juego futbol
  Dekano  18/11/2019 23:09
 #Liberenaalbo#freealbo
  niclaus89  18/11/2019 22:39
 Liberenaalbo#
  niclaus89  18/11/2019 22:37
 #Liberenaalbo #Freealbo
  El Sokzio  18/11/2019 22:34
 Devuélvanle permiso para chatear por favor, es el que más vida le da a este juego, a dónde otros ven jugadores virtuales con números, él les daba vida
  El Sokzio  18/11/2019 22:33
 Es curioso que creo que se baneó a Albocapo por hacer spam de sus jugadores, y el resultado es que desde que se baneó abunda más el spam de jugadores
  El Sokzio  18/11/2019 22:30
 Última oportunidadjuego futbol juego futbol Nathan MacArthur  72   27  juego futbol con ent88
  Alce Negro  18/11/2019 22:05
 juego futbol juego futbol Independiente juego futbol juego futbol Jacobo Fuzaro  76   28  juego futbol juego futbol juego futbol Anselmo Granados  76   28  juego futbol juego futbol juego futbol Alejo Arrieta  73   23  juego futbol Negociables escucho ofertas
  xxdiaboloxx  18/11/2019 21:26
 juego futbol juego futbol Independiente Vendo juego futbol juego futbol Werner Fladung  71   21  juego futbol juego futbol juego futbol Kristof Ternest  75   23  juego futbol juego futbol juego futbol Ludovit Sebo  75   29  juego futbol
  xxdiaboloxx  18/11/2019 21:24
 Vendo: juego futbol juego futbol Gabriel Bernal  80   29  juego futbol 60M - 85 TIR 89 REM 86 REG
  Bret  18/11/2019 20:14
 Vendo: juego futbol juego futbol Oliveira Garcias  72   22  juego futbol 25M - 87 TIR 85 REM 80 REG 99 exp
  Bret  18/11/2019 19:56
 Vendo: juego futbol juego futbol Patrice Leblanc  71   19  juego futbol 20M - 87 TIR 85 REM 78 DES
  Bret  18/11/2019 19:52
 Regalados: juego futbol juego futbol Elías Palomares  69   17  juego futbol juego futbol juego futbol Pedro Patricio  72   23  juego futbol . Se acepta cualquier oferta por todos los publicados.
  Adrianmerlo20  18/11/2019 15:40
 juego futbol juego futbol Fidel Guerrero  68   22  juego futbol 50 mil y se va!! 81 PASE
  EduGarcia  18/11/2019 14:40
 juego futbol juego futbol Meinhard Huber  71   24  juego futbol a 7M!!! 88 REMATE ultra rebajado.
  EduGarcia  18/11/2019 14:39
 Tambien estos...: juego futbol juego futbol Jacobo Jimenez  72   31  juego futbol juego futbol juego futbol Diego Varela  75   30  juego futbol
  Adrianmerlo20  18/11/2019 12:06
 Valdes es dopado de mi cantera. Cualquier oferta sera escuchada. Si necesitas cesion, avisame y lo coloco.
  Adrianmerlo20  18/11/2019 12:00
 venta o cesion juego futbol juego futbol Orlando Salazar  72   25  juego futbol juego futbol juego futbol Diego Aguado  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Andrei Guerunov  73   26  juego futbol juego futbol juego futbol Ignazio Valdes  68   17  juego futbol escucho ofertas. Todos full exp
  Adrianmerlo20  18/11/2019 11:58
 tranquilo bayona te veo muy nervioso .baja un cambio que vas a chocar
  Forastero-  18/11/2019 09:48
 Gente busco dopados, gk a un millón o dos máximo. Manden mensaje privado lo mas rápido posible
  Bayona  18/11/2019 09:09
 Se dan cuenta que últimamente se pelea hasta por cosas sin sentido creo que hay que jugar más tranquilos
  Juankmusi  18/11/2019 08:50
 que tiene que ver banear a los tramposos con los baneos de chat enzo?, son cosas distintas...
  LuisDelRojo  18/11/2019 08:39
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  47022
  mandrabor Kladno  44615
  jpedrinho Liverpool  43785
  bidau Teplice  43575
  sispu Nantes  42242
  jocaroco Rio Ave  41191
  Negors Sheffield Wednesday  40761
  Vinzent Viking  40388
  fadarve Alcorcón  39444
  xDP Neman Grodno  37545
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  tr3s6is  manager online  I Van der Bel
  manager online  nicolascoco  manager online  Ricardo Bochini
  manager online  frantxi  manager online  El loco bielsa
  manager online  LuisDelRojo  manager online  Kuryaki
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010