Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 856      con equipo: 447      equipos libres: 611
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Frederic Wood
 
Equipo actual  
 
Salario  
480.000 eu
 
Clausula  
180.000.000 eu
Nacionalidad  
England
Contrato  
1976
Ciudad  
Burnley
 
Prestigio  
Edad  
31 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
797871858277825358797599
1975/76 Champions LeagueManchester City6054033672.3%3438.2%0004104.67
1975/76 Copa nacionalManchester City8172039165.2%4156.1%250%209205.13
1975/76 Liga nacionalManchester City2211972131878.9%12557.6%333.3%1129206
1974/75 Copa nacionalReading FC10905572.7%742.9%0000006
1974/75 Liga nacionalReading FC3412229146576.6%9740.2%01034405.26
1974/75 AmistososReading FC9084050681.6%2969%0205204.89
1973/74 Copa nacionalReading FC6157040485.9%3571.4%0301206.67
1973/74 Liga nacionalReading FC3603240213478.7%17748%01120505.22
1973/74 AmistososReading FC8372041877.5%2161.9%2100%3021106.88
1972/73 Copa nacionalReading FC5248026572.5%1850%0214106
1972/73 Liga nacionalReading FC3753330221178.4%19351.8%250%4419505.68
1972/73 AmistososReading FC4142025075.6%988.9%250%205106.25
1971/72 Copa nacionalReading FC4036020463.7%955.6%0106104
1971/72 Liga nacionalReading FC29112541187986%9737.1%2100%13659506.76
1971/72 AmistososReading FC3227029289.4%4553.3%0200109
1970/71 Copa nacionalReading FC10907490.5%1560%0000009
1970/71 Liga nacionalReading FC3573150299086.8%39245.4%1100%490307.91
1970/71 AmistososReading FC109010696.2%1586.7%00000010
1970/71 Uefa cupReading FC1421260117989%15756.7%10%230107.64
1969/70 Uefa cupReading FC123108086882.1%10962.4%03412107.25
1969/70 Copa nacionalReading FC8172055378.1%6355.6%0028006.88
1969/70 Liga nacionalReading FC3593150262783.6%32747.4%10%41241507.37
1969/70 Champions LeagueReading FC3026623383.3%3759.5%0003017
1969/70 AmistososReading FC6254028868.1%2584%0026205
1968/69 Copa nacionalReading FC11399069780.5%7859%450%3211107
1968/69 Liga nacionalReading FC3653240205675.5%21750.7%540%4729605.78
1968/69 AmistososReading FC4136028784%2744.4%0112106.25
1967/68 Copa nacionalReading FC6554037885.2%3680.6%2100%3511107.33
1967/68 Liga nacionalReading FC3443060203177.4%16551.5%20%5649405.88
1967/68 AmistososReading FC7044838790.7%3363.6%20%013106.43
1966/67 Copa nacionalReading FC4034025891.9%4100%10%004105
1966/67 Liga nacionalReading FC2832149144884%2138.1%2100%4522314.93
1966/67 Uefa cupReading FC1641252105894%1540%333.3%639106.44
1965/66 Copa nacionalReading FC4020919496.4%333.3%0002006
1965/66 Liga nacionalReading FC382104476286.1%825%01217205.37
1965/66 AmistososReading FC8136717968.2%580%0022103.38
1964/65 Liga nacionalBor. Mönchengladbach10371989.5%1100%0000005
1963/64 Liga nacionalBor. Mönchengladbach80615273.1%20%0000005
1963/64 Liga nacionalSporting2022650%00000005
1963/64 Copa nacionalGrenchen1084100%1100%0000005
1963/64 Liga nacionalGrenchen11479669390.9%5072%450%4310207.09
1963/64 Champions LeagueGrenchen2016510393.2%250%0001005
1963/64 AmistososGrenchen8075042072.6%1346.2%0108304
1962/63 AmistososGrenchen4036019768%1127.3%0000103.5
1962/63 Copa nacionalGrenchen401129391.4%560%1100%100006
1962/63 Uefa cupGrenchen70524082.5%10%0000005
1962/63 Liga nacionalGrenchen293104281689.5%3158.1%728.6%810205.52
1962/63 AmistososManchester City20461866.7%00000005
1962/63 AmistososAcadémica4036017256.4%50%0000003.75
Manchester City3823278206375.1%20054%3142505.55
Reading FC48778394352873682.1%248951.6%74784056226.13
Bor. Mönchengladbach90987177.5%333.3%000005
Sporting2022650%0000005
Grenchen6673285236685.2%11459.6%14419805.42
Académica4036017256.4%50%000003.75
 
 
Historial de movimientos
      7-1975 - fichado como jugador libre por el Manchester City
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Luis del Rojo cambia de equipo. Si, este tuit está fijado, pero pasa a revisar si es verdad y verás como si.

   18-5-2020 02:24
 
   
@
   30-5-2020 02:04
 
   

Polémica en Dortmund tras filtrarse una foto de su mánager Nogue con la elástica del Rosenborg.

   29-5-2020 12:53
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Roberto Ticiani  73   18  juego futbol se analizan ofertas serias ..pase 87 , regate 82 , tiro 80 aún subiendo. futuro medio ofe
  El loco bielsa  30/5/2020 10:44
 Ultima fecha libre de amistosos
  Savi33  30/5/2020 10:10
 Dejad al simulador en paz, que por fin voy bien!
  Peterseller  30/5/2020 09:33
 son rachas nomas, a todos nos pasa, yo tambien tenia 99 de construccion en muchos partidos y perdia haciendo 10 tiros a 1, el resultad 0-1
  LuisDelRojo  30/5/2020 09:31
 suele pasar teti, a mi a mitad de la temporada pasada iba 4to con el united en premier y empece a empatar o perder partidos inexplicables
  LuisDelRojo  30/5/2020 09:31
 Cambiarle las pilas al satisfyer
  Kamiku Tokujishi  30/5/2020 09:19
 Totalmente de acuerdo teti. Harto del simulador es poco....
  miarma on tour  30/5/2020 08:48
 Me encanta el factor "randomizante" que tiene el simulador que hace que A VECES se puedan dar sorpresas. Pero 4 partidos al hilo no son una sorpresa.
  teti_miramar  30/5/2020 08:42
 En todos los partidos jugué con 99 de construcción. En todos a campo lleno. No solo no gané ninguno. Solo metí UN (1) gol entre los 4 partidos
  teti_miramar  30/5/2020 08:40
 Hace 4 partidos de local que no gano. En ellos enfrenté a equipos casi siempre inferiores. Y con el único "parejo" usé motivación
  teti_miramar  30/5/2020 08:39
 Por favor muchachos, hay que darle una miradita al simulador de fútbol. No soy de quejarme pero se vienen dando resultados, como mínimo muy llamativos
  teti_miramar  30/5/2020 08:38
 Haber si ganas luis algún manager del año ..que nos jodes la media ....
  Kamiku Tokujishi  30/5/2020 08:31
 Tienen familias tambien, desalmados
  LuisDelRojo  30/5/2020 08:30
 Con la llegada de luis empieza el renacimiento......Italia será top 1 ....
  Kamiku Tokujishi  30/5/2020 08:29
 Ustedes peces gordos no aprecian los libres, mientras ustedes los tiran a la basura yo le doy dinero para llevar pan a su casa
  LuisDelRojo  30/5/2020 08:29
 En tres turnos fichará 20 libres ....que vendera a 100mil, lo mejoro y se va en paz
  Kamiku Tokujishi  30/5/2020 08:28
 Kamilu a ti fijo q t gana xd suerte luis! pero aguanta hasta final de tempotada, eh! xd
  Gringo  30/5/2020 08:26
 si es que no se alla ido por entonces jajajaja
  DREAM TEAM BARÇA  30/5/2020 08:20
 La juve sale ganando...con que aguante 3 turnos lo mejora
  Kamiku Tokujishi  30/5/2020 08:19
 Grande Gringo buena suerte en Brasil
  Cuervo azul y tinto  30/5/2020 08:18
 no se si decir pobre juve o tiembla turin, jajaja, cuantos llevas 12 o 13 ya , jajaja,
  DREAM TEAM BARÇA  30/5/2020 08:18
 Hola a todos , vamos luis ahora si que puedes , pero no te rindas y quedate ai hombre , que cambias mas de equipo que de calnzoncillos
  DREAM TEAM BARÇA  30/5/2020 08:16
 juego futbol juego futbol Thassos Kokkalis  69   18  juego futbol juvenil no sube mas si alguien interesado avisar por privado
  hhijohyu  30/5/2020 07:58
 Hemos cruzado el charco! vamos a probar el Brasileirão, dificil pero ilusionante reto con 1,8k en caja xd vamos a intentar mejorar el mítico Santos
  Gringo  30/5/2020 07:54
 juego futbol juego futbol Independiente del Valle el matagigantes de América vende
  Juankmusi  30/5/2020 05:52
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys ofrece varios jugadores que buscan formar parte de un 11 titular . llevate el tuyo
  El loco bielsa  30/5/2020 05:50
 juego futbol juego futbol Gimnasia y Esgrima VENDE varios jugadores. ampliamente negociables compren por favor
  G.V. Waigand  29/5/2020 23:59
 Grazzie Gringo... Siempre serás bienvenido. Suerte en tu nueva etapa
  CabesaBarea04  29/5/2020 18:53
 juego futbol juego futbol Cristian Thompson  87   26  juego futbol mega crack¡¡¡ en venta¡¡¡ precio asequible¡¡
  zacariax  29/5/2020 17:29
 BAJAMOS PRECIOS en juego futbol juego futbol Flamengo para este mercado, ¡aprovechad y echad un ojo!
  Fonsinho  29/5/2020 15:51
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  50692
  mandrabor Kladno  48405
  jpedrinho Liverpool  47455
  bidau Teplice  47245
  sispu Stade Rennais  46032
  jocaroco Rio Ave  44981
  Negors Villa Dálmine  44551
  Vinzent Viking  43863
  fadarve Alcorcón  42964
  xDP Neman Grodno  41305
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  angel  manager online  ekeko220
  manager online  JuanCruz  manager online  Gallego Mohamed
  manager online  waltergand  manager online  Enzo Rodriggg
  manager online  Mirko  manager online  Pancho de ALMAGRO
  manager online  Negors  manager online  Ragnar Lodbrok
  manager online  Onirico77  manager online  DREAM TEAM BARÇA
  manager online  Le Corbusier  manager online  Brenner
  manager online  Pablox  manager online  penya70
  manager online  johan598  manager online  hunterwolf21
  manager online  Iván.
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010