Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 828      con equipo: 441      equipos libres: 617
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Enrico De Fraia
 
Equipo actual  
 
Salario  
55.000 eu
 
Clausula  
16.000.000 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1976
Ciudad  
Frosinone
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
706868716971705760736999
1974/75 Copa nacionalRiver Plate201809267.4%2100%0006006
1974/75 Copa SudamericanaRiver Plate211808367.5%450%1100%105106
1974/75 Liga nacionalRiver Plate213189097067.7%5675%4100%9026305.14
1974/75 AmistososRiver Plate7163034474.4%2642.3%1100%107304.43
1973/74 Copa nacionalRiver Plate6123015980.5%1540%0104006.17
1973/74 Liga nacionalRiver Plate28798970381.4%5955.9%560%7112205.79
1973/74 AmistososRiver Plate3230023082.6%2263.6%250%302008.33
1972/73 Copa nacionalSivasspor2018013474.6%1526.7%0004105
1972/73 Uefa cupSivasspor5022412958.9%1118.2%0001004.4
1972/73 Liga nacionalSivasspor224110590787.1%13778.8%333.3%419106.45
1972/73 Champions LeagueSivasspor4029616866.1%1428.6%1100%102004.25
1972/73 AmistososSivasspor11083657976.5%5048%00018006
1971/72 Copa nacionalSivasspor201286564.6%785.7%0003004.5
1971/72 Liga nacionalSivasspor2842279193486.7%24278.5%333.3%8231207.68
1971/72 Uefa cupSivasspor4129617367.6%1127.3%0026004.75
1971/72 AmistososSivasspor9073048783.6%4879.2%10%008006.11
1970/71 Copa nacionalSivasspor6257032471%2568%10%3110006.67
1970/71 Liga nacionalSivasspor34172992238285.4%27578.5%1145.5%121537308.29
1970/71 Uefa cupSivasspor2015813790.5%1241.7%0005007.5
1970/71 AmistososSivasspor10291669482.1%7241.7%01310206.5
1969/70 AmistososSivasspor3127016974.6%2157.1%0115007.33
1969/70 Copa nacionalSivasspor201598879.5%60%0002103.5
1969/70 Uefa cupSivasspor10684360.5%425%0011004
1969/70 Liga nacionalSivasspor3482767241886.1%38069.5%633.3%131034308.32
1969/70 Champions LeagueSivasspor10291593.3%00001005
1969/70 AmistososSampdoria20582867.9%250%0001104
1968/69 Copa nacionalSampdoria201809762.9%540%0004004.5
1968/69 Liga nacionalSampdoria4273780216072.9%12574.4%966.7%18535405.48
1968/69 AmistososSampdoria10907382.2%850%0002008
1967/68 Copa nacionalSampdoria4136019364.8%540%10%015005.5
1967/68 Liga nacionalSampdoria4153690206270.5%15863.9%366.7%71048705.15
1967/68 AmistososSampdoria6054028360.4%1560%0109204
1966/67 Liga nacionalSampdoria3027016577%742.9%1100%105005.67
1966/67 Uefa cupRacing Genk10908886.4%1030%0000007
1966/67 AmistososRacing Genk5043730982.8%4864.6%0000106.6
1965/66 Copa nacionalRacing Genk6145936181.7%5764.9%1100%310007
1965/66 Liga nacionalRacing Genk2671740134885.4%19777.7%10%660606.73
1965/66 Uefa cupRacing Genk4036025684.4%3056.7%1100%100006.5
1965/66 AmistososRacing Genk5224020584.4%2479.2%0202205.8
1964/65 Liga nacionalRacing Genk15050040486.1%3278.1%20%001005.53
1964/65 Uefa cupRacing Genk30955166.7%10%0000104.33
1964/65 AmistososRacing Genk10138427784.1%2181%250%209105.9
1963/64 Liga nacionalRacing Genk13362544382.6%4969.4%3100%500106.38
1963/64 AmistososRacing Genk10906589.2%666.7%333.3%200007
1963/64 Copa nacionalRiver Plate201596855.9%366.7%0100201.5
1963/64 Liga nacionalRiver Plate182151979665.8%4271.4%250%9029205.17
1963/64 AmistososRiver Plate8172036669.7%2748.1%0407104.75
1962/63 Liga nacionalNapoli40584369.8%250%0000005
River Plate69154399258174.4%18459.8%22162905.61
Sivasspor18039140031084683.3%133069.5%43361871307.1
Sampdoria101138968506170.9%32566.2%27161091405.24
Racing Genk89145020380784.2%47571.6%217121206.26
River Plate2832398123066.4%7262.5%14036504.79
Napoli40584369.8%250%000005
 
 
Historial de movimientos
      6-1973 - traspasado del Sivasspor al River Plate por 10.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

¡¡¡Enhorabuena campeones!!!

   30-3-2020 13:51
 
   

-> un buen momento para igualar el precio de las entradas, y así ser más justos. No te ayudará a fichar estrellas pero por lo menos podrás tener sueldos dignos y defenderte de los equipos ultramillonarios. Quizás no interese para mantener los coeficientes actuales y sus estatus"

   26-3-2020 16:44
 
   

Vramirez aprovechó y se desahogó: "Las ligas pequeñas no podemos competir x presupuesto (asignación liga, entradas y sobretodo, valoración al fichar), pero no es justo q en Europa cobremos diferente: Todos estamos en la misma competición. Ahora están cambiando cosas, pues sería->

   26-3-2020 16:44
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Joseph Davis  72   25  juego futbol Gran MCO (88pase+80tiro) juego futbol juego futbol Iñigo Rivero  72   28  juego futbol MC con 88pase+80ent Salen por 20 kilos..juego futbol juego futbol Waldemar Zmuda  73   27  juego futbol 3 kilos 80pase82ent78tiro
  topclass  1/4/2020 18:35
 COMPRO 85 pase y desm y que tenga entradas. Algomás de 200m
  magicbayon  1/4/2020 18:21
 Transferible juego futbol juego futbol Damien Kupisz  72   23  juego futbol Buen volante con 81 Desm-Pase
  Enzo Rodriggg  1/4/2020 12:42
 juego futbol juego futbol Fabrizio Beloso  65   17  juego futbol tiro 75 remate 88 se va a la primer oferta de $100.000 (necesitamos el cupo urgente)
  Pancho de ALMAGRO  1/4/2020 12:19
 juego futbol juego futbol Dionissis Charisteas  73   25  juego futbol en venta delantero interesante precio 150mill tir 87 rem 88 (negociables)
  Frananna  1/4/2020 09:52
 Jugadores en venta a muy buen precio. Buenos rendimientos. juego futbol juego futbol Augustin Sadoveanu  71   22  juego futbol juego futbol juego futbol Pablo Estévez  74   27  juego futbol
  Pechacho Coudet  1/4/2020 08:35
 juego futbol juego futbol Hugo Dias  73   29  juego futbol buenos defensas a solo 7M
  tr3s6is  1/4/2020 08:07
 juego futbol juego futbol Andreas Giannakopoulos  72   26  juego futbol igual que el de arriba pero mas joven, 7M
  tr3s6is  1/4/2020 08:06
 juego futbol juego futbol Guiseppe Gionco  73   28  juego futbol Defensa con buen pase, 7M
  tr3s6is  1/4/2020 08:06
 se la pasa en gimnasio. y ahora con la cuarentena ya le salio unos rollitos .la terraza todavia no encontro solución
  Forastero-  1/4/2020 08:00
 juego futbol juego futbol Darrell Richardson  72   25  juego futbol Delantero 88REM-85TIRO a tan solo 24m
  tr3s6is  1/4/2020 08:00
 Te quiero Wan, vente a Alemania, ya no me dices cosas bonitas por privado, sigue Trikala libre en Basket.
  Nogue  1/4/2020 08:00
 Últimamente estás muy atractivo Noguito
  Paulo Wanchope  1/4/2020 07:54
 Cosas de frikis, qué adelantos
  BeaTmaN  1/4/2020 07:51
 Discord es como whatshapp, solo que es más Trollcord,
  Nogue  1/4/2020 07:48
 Vente a España, Beatman, liga número 1 en coeficiente. Grupo de WhatsApp animado, colaboraremos a que mejores
  topclass  1/4/2020 07:45
 Pornogue premium gratis para beatman in germania..
  Kamiku Tokujishi  1/4/2020 07:44
 No tengo ni puta idea qué es discord, hulio! jajajajajaja
  BeaTmaN  1/4/2020 07:43
 Beatman, soy el presi de Alemania, puedo hacer favores...grrr....si este señor se hace aqui tan activo como en ciberliga...ES DON FICHAJE
  Nogue  1/4/2020 07:39
 Netflix 7,99e. Soñar es gratis #JueguenJueguen
  sergifa  1/4/2020 07:37
 Ni Halilovic te tiene respeto...
  Sylar  1/4/2020 07:17
 Y Beatman, tenemos grupo de discord alemán, activo y con muchos apartados para todo, desde la liga, ayudas y más.
  Nogue  1/4/2020 07:11
 Que venga el más especialito del barrio, el peor manager del juego hundiendo equipos a decirme a mi nada, manda huevos, a mi olvidame personaje
  Nogue  1/4/2020 07:09
 A ver Hali, te lo voy a decir una sola vez más, preocupate de la mierda carrera que llevas en el juego y olvidate COMPLETAMENTE de lo que haga yo
  Nogue  1/4/2020 07:09
 juego futbol juego futbol Betis transferibles en el Betis
  sevillano  1/4/2020 07:07
 juego , para mi entender , en fin beat , vaya donde vayas suerte
  DREAM TEAM BARÇA  1/4/2020 07:06
 llevo , practicamente toda mi carrera en españa , y lo unico que te aseguro es , competencia , los mejores managers y diversion , y la mejor liga del
  DREAM TEAM BARÇA  1/4/2020 07:04
 y como dice topp , que es un top manager , aqui ayudamos unos a los otros ,
  DREAM TEAM BARÇA  1/4/2020 07:03
 Jajaja, pero señores, hay que disfrutar de las irritaciones de la vida! El confinamiento nos hace tener tiempo para todo!
  BeaTmaN  1/4/2020 07:02
 Beatman quédese en rusia o vaya a Turquía....lo demás es ser carne de cañón...
  Kamiku Tokujishi  1/4/2020 07:00
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  49562
  mandrabor Kladno  47185
  jpedrinho Liverpool  46235
  bidau Teplice  46115
  sispu EA Guingamp  44812
  jocaroco Rio Ave  43761
  Negors Villa Dálmine  43331
  Vinzent Viking  42823
  fadarve Alcorcón  41984
  xDP Neman Grodno  40115
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Pinete  manager online  magicbayon
  manager online  Hastalosweb  manager online  llea
  manager online  BURMAN  manager online  jolugue
  manager online  -Sao-  manager online  Isramanager
  manager online  BeaTmaN  manager online  Juankmusi
  manager online  Darkwoods  manager online  El Sokzio
  manager online  Trisquel  manager online  Bret
  manager online  topclass  manager online  estadistico
  manager online  hunterwolf21  manager online  Maxi1245
  manager online  chernowan  manager online  Calero
  manager online  mat_reloaded  manager online  Nebjeperure
  manager online  Jon Nieve  manager online  sevillano
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010