Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 849      con equipo: 468      equipos libres: 590
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Otmar Kempers
 
Equipo actual  
 
Salario  
118.394 eu
 
Clausula  
59.000.000 eu
Nacionalidad  
Germany
Contrato  
1973
Ciudad  
Nürnberg
 
Prestigio  
Edad  
29 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
777677797577756461767877
1970/71 Copa nacionalEsbjerg4236027093.3%1560%20%020107
1970/71 Uefa cupEsbjerg7146427375.1%10%0016105
1970/71 Liga nacionalEsbjerg13399176387.4%1758.8%30%3114006.38
1970/71 Champions LeagueEsbjerg2018013384.2%1100%0101005.5
1970/71 AmistososEsbjerg8272034669.7%742.9%10%0317005.5
1969/70 Liga nacionalEsbjerg7263043982.7%2171.4%0307106.29
1969/70 Champions LeagueEsbjerg2018012284.4%20%0001005
1969/70 AmistososEsbjerg10908392.8%40%0002105
1968/69 Copa nacionalEsbjerg2017311067.3%70%0400103.5
1968/69 Uefa cupEsbjerg6352436775.7%4341.9%1100%1220007.17
1968/69 Liga nacionalEsbjerg16121327114189%10155.4%540%6950118.44
1968/69 Champions LeagueEsbjerg4135329191.1%1030%10%1620107
1968/69 AmistososEsbjerg6254038485.7%1353.8%2100%1600007
1967/68 Copa nacionalEsbjerg2318015089.3%540%1100%120009
1967/68 Uefa cupEsbjerg5042828380.2%450%0000004.6
1967/68 Liga nacionalEsbjerg2391957159491.1%7055.7%1154.5%10130307
1967/68 Champions LeagueEsbjerg4034527188.2%425%250%110204.75
1967/68 AmistososEsbjerg8350239186.7%2138.1%10%130016.25
1966/67 Liga nacionalEsbjerg12254047487.6%2737%475%400006.17
1966/67 Copa nacionalTorino411568667.4%366.7%10%320005.75
1966/67 Liga nacionalTorino6324515377.1%20%560%940006.83
1966/67 AmistososTorino3127015780.3%250%0020105
1965/66 Copa nacionalTorino201809660.4%250%0000004
1964/65 Copa nacionalTorino201357883.3%01100%110005.5
1964/65 Liga nacionalTorino13239925575.3%333.3%10%020105.23
1964/65 AmistososTorino11906178.7%250%0010008
1963/64 Copa nacionalTorino2118011275.9%250%1100%110007
1963/64 Liga nacionalTorino150121464972.4%757.1%0120204.2
1963/64 AmistososTorino4039028484.5%650%3100%230106.25
1962/63 Copa nacionalTorino11453775.7%003000010
1962/63 Liga nacionalTorino198112189191.9%1471.4%450%2280206.63
1961/62 Liga nacionalTorino40302576%00300005.25
1961/62 Copa nacionalNorwich City2118013680.9%01100%120106.5
1961/62 Liga nacionalNorwich City2552250134179.2%425%944.4%4100305.24
1961/62 AmistososNorwich City7163037678.2%333.3%1100%1930105.14
1960/61 Copa nacionalAtlético Rafaela211809275%020%310006.5
1960/61 Liga nacionalAtlético Rafaela23101730104778.9%560%1643.8%20120106.3
1960/61 AmistososAtlético Rafaela7469040371.7%450%366.7%1820205.71
1959/60 Liga nacionalDarmstadt 9816014211779.5%010%000005
1959/60 AmistososDarmstadt 9840302788.9%00000005
1959/60 Copa nacionalViking1083100%00000005
1959/60 Liga nacionalViking201512100%1100%0000005
1959/60 AmistososViking60906283.9%00000005
1958/59 Liga nacionalViking11018116487.2%10%10%100105
1958/59 AmistososNürnberg201808477.4%10%20%400004.5
Esbjerg1324510484788586.1%37349.3%14135481226.52
Torino76184455288480.7%4355.8%45260705.7
Norwich City3473060185379.1%728.6%24150505.29
Atlético Rafaela32152600154276.8%955.6%41150306.19
Darmstadt 9820017214481.3%0000005
Viking20029424187.1%250%100105
Nürnberg201808477.4%10%400004.5
 
 
Historial de movimientos
      1-1970 - renovado por el Esbjerg
      1-1969 - renovado por el Esbjerg
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Bienvenidos!

   23-4-2019 21:51
 
   

22-4-2019 21:29
 
   

He publicado un episodio en

   12-4-2019 14:41
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Los brujos serbios están haciendo su trabajo JC......#backtoofk
  Alce Negro  25/4/2019 16:24
 Vendo todo, liquidacion, nos vamos al carajo #macrisis
  JC  25/4/2019 15:43
 juego futbol juego futbol PSV escucha ofertas por todos sus juveniles, están casi maxeados de atributos, todo negociable, cualquier oferta es buena
  El Sokzio  25/4/2019 12:50
 Alguien le interesa q lo invite al amistoso del proximo turno?
  Alaryk  25/4/2019 11:29
 juego futbol juego futbol Rafaele Vescio  71   21  juego futbol Formá tu mediocampo con italianos, no la dudes, garra! "IL MURO" Vescio. Sólo en LECCE!
  Albocopa  25/4/2019 10:07
 juego futbol juego futbol Benito Agnelli  73   24  juego futbol Estás comenzando y no tenés un italiano en el medio? Barato! "IL DUCE" AGNELLI
  Albocopa  25/4/2019 10:03
 juego futbol juego futbol Abel Paim  75   21  juego futbol 92 en faltas! Ya metió 21 goles desde el mediocampo en 28 partidos. juego futbol juego futbol Francisco Challe  71   21  juego futbol 91 en faltas! Esta bestia marco 28 g en 21 pj
  Zweighaft  25/4/2019 09:53
 Tengo dopados entrenados en el juvenil y aun siguen subiendo 1,5millnes si te llevas dos
  onideoni  25/4/2019 09:41
 juego futbol juego futbol Aldosivi Cede jugadores por falta de espacio, consultar al md. Jugadores ideales para equipos chicos, con opción de compra muy barata
  Gallegos Mohamed  25/4/2019 09:29
 Sale por 35m juego futbol juego futbol Hernán García  72   23  juego futbol
  Alce Negro  25/4/2019 09:19
 juego futbol juego futbol Tygo Dijkman  69   18  juego futbol recien sacado de la cantera del juego futbol juego futbol Feyenoord negociable desde 15M para abajo, es desbloqueable, minimo media 74
  jvl1998  25/4/2019 08:58
 juego futbol juego futbol Anders Schenkenberg  75   24  juego futbol
  elias  25/4/2019 08:45
 En venta 82 pase 77 desmarque juego futbol juego futbol Tobias Frediksson  73   25  juego futbol 82 tiro 85 remate
  elias  25/4/2019 08:44
 juego futbol juego futbol América VENDE JUGADORES por $ 99.000. Aproveche el precio mínimo. Hay 7 jugadores interesantes
  Lucas Pusineri  25/4/2019 08:16
  Ventas al mejor precio del mercado buenos jugadores aprovechen que el mercado está abierto y llévense un refuerzo hoy mismo juego futbol juego futbol Independiente del Valle
  riverabsc2102  25/4/2019 08:15
 juego futbol juego futbol Abel Viera  73   18  juego futbol 85 PASE 85 ORG 76 ENT Solo por 2,5M. El primero que oferte se lo lleva!!
  Paulo Wanchope  25/4/2019 07:41
 juego futbol juego futbol Janik Falkenhorst  67   18  juego futbol juego futbol juego futbol Mehmed Yavas  76   19  juego futbol juego futbol juego futbol Gilles Toillier  73   19  juego futbol
  Nebjeperure  25/4/2019 05:51
 Vamos Nico cuéntale lo que te paso
  Alce Negro  25/4/2019 05:41
 Para experiencia la que vivió Nicoláscoco en el último partido de liga....
  Alce Negro  25/4/2019 05:41
 Me dedico a subir juveniles y darles experiencia este BSK no es ni de cerca la mejor versión
  Sirvoldemort  25/4/2019 05:35
 No creo que cuente como "pechear" cuando llevas un equipo históricamente chico a ganar una copa y una liga...
  Sirvoldemort  25/4/2019 05:35
 Amistosos para fechas 1,2 y 4. Envien solicitud
  Little_Island  25/4/2019 05:28
 Que vas a hacer hasta julio? pechear y hacer podcast?
  Alce Negro  25/4/2019 04:53
 Llevas razón sir...aunque este año tu lucha no nos estás dando
  Alce Negro  25/4/2019 04:51
 La que además le pone picante a la lucha
  Sirvoldemort  25/4/2019 04:27
 No entiendo tu apuro por emigrar, Alce, estando en una liga que te dio todo y gracias a la que conseguiste todo
  Sirvoldemort  25/4/2019 04:27
 alexa manager futbol
  Jordan Sarco  25/4/2019 04:20
 juego futbol juego futbol Rodrigo Lago  68   17  juego futbol Lo he subido con 200k de clausula y ya hay 2 ofertas. Si alguno lo quiere, que me diga su oferta por MP y renuevo
  magicbayon  25/4/2019 03:31
 lugares libres en mi club social máximo nivel! cuota 70mil y da 10 de prestigio cada turno. Interesado escribirme
  Cuervo azul y tinto  25/4/2019 02:24
 la cotizacion del preston sube a 45 grados! grande Walrus me vas a hacer rico
  Cuervo azul y tinto  25/4/2019 02:15
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R FSV Frankfurt 1899  43627
  mandrabor Kladno  40485
  jpedrinho Liverpool  39790
  bidau Teplice  39625
  sispu EA Guingamp  38202
  jocaroco Rio Ave  37061
  Vinzent Viking  36468
  fadarve Alcorcón  35314
  xDP Neman Grodno  33415
  joxea Lleida  33027
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Bret  manager online  Antenastyle
  manager online  Albocopa  manager online  ricmaverick
  manager online  Nico28  manager online  penya70
  manager online  Triple R  manager online  Paulo Wanchope
  manager online  kfontana06  manager online  Kuryaki
  manager online  magicbayon  manager online  Vinzent
  manager online  Axl Rose  manager online  LordSwordfish
  manager online  Zweighaft  manager online  machoiberico
  manager online  EL_Colo  manager online  Walter Dozovich
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010