Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 798      con equipo: 445      equipos libres: 613
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Manuel Vargas
 
Equipo actual  
 
Salario  
66.000 eu
 
Clausula  
15.000.000 eu
Nacionalidad  
Chile
Contrato  
1970
Ciudad  
Santiago de Chile
 
Prestigio  
Edad  
29 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
768076647769856052787999
1968/69 Copa nacionalDeportes La Serena201519979.8%714.3%0005005.5
1968/69 Liga nacionalDeportes La Serena163114483984.7%4673.9%01218106.19
1967/68 Copa LibertadoresColo-Colo20984959.2%250%0000004.5
1967/68 Liga nacionalColo-Colo3027014671.2%3100%00110006
1967/68 AmistososColo-Colo2012810288.2%1060%0001007
1966/67 Copa nacionalColo-Colo4138325775.9%1752.9%2100%305006.75
1966/67 Copa LibertadoresColo-Colo5039827379.5%1533.3%10%1012305
1966/67 Liga nacionalColo-Colo3452971211581.9%20973.2%475%61059207.06
1966/67 AmistososColo-Colo4033615560.6%7100%1100%106004.25
1965/66 Copa LibertadoresColo-Colo8168354294.1%00029006.38
1965/66 Copa nacionalColo-Colo8167548789.5%00028105.75
1965/66 Liga nacionalColo-Colo3242671199492.1%966.7%00953516.03
1965/66 AmistososColo-Colo3026220489.2%00006006.33
1964/65 Copa LibertadoresColo-Colo4026318686%00005005.5
1964/65 Liga nacionalColo-Colo1611388100890.8%10%00331206
1964/65 AmistososColo-Colo114111056372.5%1181.8%0348205.64
1963/64 AmistososColo-Colo2018013685.3%875%0000105
1963/64 Copa nacionalColo-Colo6140531485.4%2770.4%0014006.67
1963/64 Copa LibertadoresColo-Colo9070161693.8%3476.5%0011006.44
1963/64 Liga nacionalColo-Colo3022264192891.8%14484.7%00936506.67
1962/63 Liga nacionalColo-Colo20293290.6%20%0001005
1962/63 AmistososColo-Colo10905271.2%6100%0002007
1962/63 Copa nacionalRoda JC4029023390.6%30%0004005.5
1962/63 Liga nacionalRoda JC1901467117890.7%2650%450%2028205.74
1962/63 AmistososRoda JC7156537183.6%933.3%0019005.57
1961/62 Copa nacionalUnión La Calera201808171.6%00005005
1961/62 Copa SudamericanaUnión La Calera201807143.7%00004103
1961/62 Liga nacionalUnión La Calera3252880110550%3560%10%26751104.13
1961/62 AmistososUnión La Calera4036018362.3%560%0005104
1960/61 Copa nacionalUnión La Calera2018010874.1%20%0008105.5
1960/61 Liga nacionalUnión La Calera3382970194381.5%4161%20%31164506.03
1960/61 AmistososUnión La Calera6253329975.3%771.4%00211106
1959/60 Copa SudamericanaUnión La Calera4024010955%3100%0104004.75
1959/60 Copa nacionalUnión La Calera3122515286.8%366.7%0015007
1959/60 Liga nacionalUnión La Calera2922370130075.5%3063.3%01439204.9
1959/60 AmistososUnión La Calera10087750674.9%5100%2100%3116005.3
1958/59 Liga nacionalUniversidad de Concepción40301957.9%00000005
1958/59 AmistososUniversidad de Concepción30543387.9%00001005.33
1958/59 Liga nacionalUnión La Calera7135722875.4%333.3%0016005.71
1957/58 Liga nacionalSassuolo16397066383.4%1020%03716205.63
1957/58 AmistososUnión La Calera10903948.7%00001101
1956/57 Liga nacionalUnión La Calera8057249491.7%1471.4%250%206006
1956/57 Liga nacionalUniversidad Católica1014540%00000005
Deportes La Serena183129593884.2%5366%1223106.11
Colo-Colo18620153051115987%50574.9%14422572116.26
Roda JC3012322178289.2%3842.1%2141205.67
Universidad de Concepción70845276.9%0001005.14
Unión La Calera1431912014661873.1%14863.5%12262492305.13
Sassuolo16397066383.4%1020%3716205.63
Universidad Católica1014540%0000005
1966 Mundial3027020383.7%1442.9%0102005.67
1964 Clas. Mundial10903865.8%10%0000004
1960 Clas. Mundial10905587.3%10%0222007
1960 Amistosos10601866.7%00000101
 
 
Historial de movimientos
      9-1968 - traspasado del Colo-Colo al Deportes La Serena por 5.000.000 eu
      1-1968 - renovado por el Colo-Colo
      1-1967 - renovado por el Colo-Colo
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El Mónaco sigue a la búsqueda de mánager que haga crecer el proyecto del anterior entrenador. Interesados ponerse en contacto con el presidente de la Federación Francesa.

   14-11-2018 21:22
 
   

ÚLTIMA HORA: El Benfica se queda sin mánager tras la renuncia de Jperles debido a los malos resultados. El actual subcampeón de liga se encuentra actualmente en undécima posición de la tabla.

   14-11-2018 20:52
 
   

Halilovic, mánager del Zaragoza: "Soy demasiado rival para Scytal"

   12-11-2018 15:04
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Además múltiples jugadores transferibles y cedibles, rebajas de fin de mercado, pasen y vean...
  Gringo  17/11/2018 09:11
 juego futbol juego futbol Juventus cede 2 cracks del balonpié Rafa Huber (lat d) 89pas 84entr y Enmanuel Iriusta el nuevo Batistuta 83tir 81desm 88rem
  Gringo  17/11/2018 09:09
 Otro joven Bonito ascendido en el juego futbol juego futbol Reading FC pase 80 organización 80 regate 79 y subiendo esas habilidades... no se duerman los juveniles negoci
  Ramiro Migues 2.0  17/11/2018 08:47
 Gracias. Ya quedó obsoleto por el tema nombres, pero la historia se repite y otros dos mánagers se repartirán los títulos en juego.
  Peterseller  17/11/2018 08:45
 Buenisimo el articulo sobre la Liga hungara, PeterSeller
  sergifa  17/11/2018 06:45
 juego futbol juego futbol Andreas Samuelsen  70   27  juego futbol cedible
  anderzulo  17/11/2018 06:35
 El turno no avanzará hasta que alguien se lleve cedido para motivar a juego futbol juego futbol Julian Mason  67   24  juego futbol, llega a entradas 80 y tiro 76, es de personalidad pragmática
  El Sokzio  17/11/2018 06:16
 juego futbol juego futbol Médéric Gant  67   25  juego futbol
  kerry smith  17/11/2018 02:13
 Oído en el podcast pero nunca antes publicado.
  Peterseller  16/11/2018 22:00
 alexa manager futbol
  Peterseller  16/11/2018 21:59
 https://fdfmanagernews.blogspot.com/
  Peterseller  16/11/2018 21:59
 Para pasar lo mejor el rato hasta que pase el turno les recomiendo pasar por el blog FDF y releer algún artículo pasado, como el de la liga húngara:
  Peterseller  16/11/2018 21:59
 CLUB SOCIAL máximo nivel, 70.000 al mes con 10 puntos de prestigio por turno, escribirme para que envíe solicitud
  Another  16/11/2018 21:42
 Hola busco amistosos para Enero... Tengo 320k de masa social...Fechas libre 2-3-4...
  Goroson  16/11/2018 20:28
 como les va?
  Bayona  16/11/2018 19:59
 Hola
  Bayona  16/11/2018 19:58
 esto
  Bayona  16/11/2018 19:58
 arreglar
  Bayona  16/11/2018 19:57
 para
  Bayona  16/11/2018 19:57
 nuevamente
  Bayona  16/11/2018 19:57
 mensajes
  Bayona  16/11/2018 19:57
 envien
  Bayona  16/11/2018 19:57
 esto
  Bayona  16/11/2018 19:57
 valio
  Bayona  16/11/2018 19:57
 no se jugaron los partidos, que paso?
  lordsantiago08  16/11/2018 19:47
 Que estoy en la lista negra jajajaj
  Alce Negro  16/11/2018 19:45
 Que siga otro con los mensajes ...no me baneen
  Alce Negro  16/11/2018 19:44
 Parece ser
  Alce Negro  16/11/2018 19:43
 El mantenimiento no funciona
  Alce Negro  16/11/2018 19:43
 Infinitamente
  Alce Negro  16/11/2018 19:42
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  40572
  mandrabor Kladno  37295
  jpedrinho Liverpool  36630
  bidau Teplice  36570
  Sergito16 Molde  35577
  Yker Girondins de Bordeaux  35245
  sispu Amiens SC  35042
  Txipi Nîmes Olympique  34907
  jocaroco Rio Ave  33871
  Vinzent Viking  33488
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Rek0n  manager online  Negors
  manager online  Vito  manager online  Another
  manager online  Barber  manager online  teti_miramar
  manager online  I Van der Bel  manager online  CesarM
  manager online  Geminis  manager online  chewbacca
  manager online  Dekano  manager online  Albocapo
  manager online  javier07  manager online  Axl Rose
  manager online  Juankmusi  manager online  El Trinche
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010