Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 807      con equipo: 450      equipos libres: 608
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Manuel Vargas
 
Equipo actual  
 
Salario  
72.255 eu
 
Clausula  
43.000.000 eu
Nacionalidad  
Chile
Contrato  
1969
Ciudad  
Santiago de Chile
 
Prestigio  
Edad  
29 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
768076647769856052787999
1967/68 Copa LibertadoresColo-Colo20984959.2%250%0000004.5
1967/68 Liga nacionalColo-Colo3027014671.2%3100%00110006
1967/68 AmistososColo-Colo2012810288.2%1060%0001007
1966/67 Copa nacionalColo-Colo4138325775.9%1752.9%2100%305006.75
1966/67 Copa LibertadoresColo-Colo5039827379.5%1533.3%10%1012305
1966/67 Liga nacionalColo-Colo3452971211581.9%20973.2%475%61059207.06
1966/67 AmistososColo-Colo4033615560.6%7100%1100%106004.25
1965/66 Copa LibertadoresColo-Colo8168354294.1%00029006.38
1965/66 Copa nacionalColo-Colo8167548789.5%00028105.75
1965/66 Liga nacionalColo-Colo3242671199492.1%966.7%00953516.03
1965/66 AmistososColo-Colo3026220489.2%00006006.33
1964/65 Copa LibertadoresColo-Colo4026318686%00005005.5
1964/65 Liga nacionalColo-Colo1611388100890.8%10%00331206
1964/65 AmistososColo-Colo114111056372.5%1181.8%0348205.64
1963/64 AmistososColo-Colo2018013685.3%875%0000105
1963/64 Copa nacionalColo-Colo6140531485.4%2770.4%0014006.67
1963/64 Copa LibertadoresColo-Colo9070161693.8%3476.5%0011006.44
1963/64 Liga nacionalColo-Colo3022264192891.8%14484.7%00936506.67
1962/63 Liga nacionalColo-Colo20293290.6%20%0001005
1962/63 AmistososColo-Colo10905271.2%6100%0002007
1962/63 Copa nacionalRoda JC4029023390.6%30%0004005.5
1962/63 Liga nacionalRoda JC1901467117890.7%2650%450%2028205.74
1962/63 AmistososRoda JC7156537183.6%933.3%0019005.57
1961/62 Copa nacionalUnión La Calera201808171.6%00005005
1961/62 Copa SudamericanaUnión La Calera201807143.7%00004103
1961/62 Liga nacionalUnión La Calera3252880110550%3560%10%26751104.13
1961/62 AmistososUnión La Calera4036018362.3%560%0005104
1960/61 Copa nacionalUnión La Calera2018010874.1%20%0008105.5
1960/61 Liga nacionalUnión La Calera3382970194381.5%4161%20%31164506.03
1960/61 AmistososUnión La Calera6253329975.3%771.4%00211106
1959/60 Copa SudamericanaUnión La Calera4024010955%3100%0104004.75
1959/60 Copa nacionalUnión La Calera3122515286.8%366.7%0015007
1959/60 Liga nacionalUnión La Calera2922370130075.5%3063.3%01439204.9
1959/60 AmistososUnión La Calera10087750674.9%5100%2100%3116005.3
1958/59 Liga nacionalUniversidad de Concepción40301957.9%00000005
1958/59 AmistososUniversidad de Concepción30543387.9%00001005.33
1958/59 Liga nacionalUnión La Calera7135722875.4%333.3%0016005.71
1957/58 Liga nacionalSassuolo16397066383.4%1020%03716205.63
1957/58 AmistososUnión La Calera10903948.7%00001101
1956/57 Liga nacionalUnión La Calera8057249491.7%1471.4%250%206006
1956/57 Liga nacionalUniversidad Católica1014540%00000005
Colo-Colo18620153051115987%50574.9%14422572116.26
Roda JC3012322178289.2%3842.1%2141205.67
Universidad de Concepción70845276.9%0001005.14
Unión La Calera1431912014661873.1%14863.5%12262492305.13
Sassuolo16397066383.4%1020%3716205.63
Universidad Católica1014540%0000005
1966 Mundial3027020383.7%1442.9%0102005.67
1964 Clas. Mundial10903865.8%10%0000004
1960 Clas. Mundial10905587.3%10%0222007
1960 Amistosos10601866.7%00000101
 
 
Historial de movimientos
      1-1968 - renovado por el Colo-Colo
      1-1967 - renovado por el Colo-Colo
      1-1966 - renovado por el Colo-Colo
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Bonitos cuartos de final se han quedado...

   17-9-2018 23:54
 
   

Reinu despedido como mánager del Marítimo de Portugal.

   04-9-2018 20:42
 
   

Esta noche se decide el pase a octavos en Champions League.

   22-8-2018 20:20
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 transferibles en el juego futbol juego futbol Emelec llevate el tuyo ya jugadores Normalitos a bajo precio, si quieres negociar por alguno de ellos envia MP
  Bayona  20/9/2018 20:31
 asi es?
  ultraanfibio2  20/9/2018 18:59
 resumiendo: Chile esta lleno de multicuentas y Enzo es un mafias
  ultraanfibio2  20/9/2018 18:59
 juego futbol juego futbol Cyprien Gentien  84   24  juego futbol Sale por 280 kilos. juego futbol juego futbol Mateo Farías  84   23  juego futbol Sale por 400 kilos. juego futbol juego futbol Adrien Salgado  73   19  juego futbol Sale por 120 kilos. juego futbol juego futbol Adrien Vale  74   22  juego futbol Sale por 90 kilos.
  topclass  20/9/2018 17:13
 Buen estadio y afición para seguir creciendo.
  nirico77  20/9/2018 14:04
 juego futbol juego futbol Los Andes libre en la primera división de Argentina. 75 millones en caja, 3 residencias nivel 10, equipo armado.
  nirico77  20/9/2018 14:00
 Para cualquier duda sobre como gestionar tu equipo o plantear partidos de Libertadores escribime por privado. PD: disponible solo a la mañana
  Riverplatense  20/9/2018 12:19
 Me encantaría seguir pero tengo miedo que el jefe cierre el juego porque lo aburriste
  Riverplatense  20/9/2018 12:18
 Tengo muy limpia la conciencia, no como otros que enmierdan para tapar sus faltas.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:16
 Confia todo lo que quieras en tu memoria, ya te digo yo que eres un MENTIROSO. Si vuelve a salir el tema habrá queja a los agentes FIFA
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:16
 Al que no le veo criticarlo en el post es a ti. Pero oye tu gran memoria selectiva decia que puntualmente te quejabas del sistema
  Enzo Ferrero  20/9/2018 12:14
 Si Nano, estoy de acuerdo: al que no le guste, bala. Al que no se ajuste a la ley, bala. A los putos, bal... Ah no, perdón
  Riverplatense  20/9/2018 12:11
 Da igual, confió en mi memoria, somos poquitos los managers sudamericanos activos en el mercado
  Riverplatense  20/9/2018 12:10
 Por favor, el post mas aburrido de la historia. Criticar que se pueda no implica no hacerlo, Enzo querido
  Riverplatense  20/9/2018 12:09
 muchacho eso una tampa de aca ala china lo que hicieron como lei una vez ahi esta la puerta si no le gusta el juego
  Nano_14  20/9/2018 12:01
 en 114 paginas nadie me nombra como uno de los "manchados" y si posteo diciendo que no se debería permitir recontratar. Insert Coin.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:45
 Ala majo el post en los foros donde critico que se puedan recontratar jugadores alexa manager futbol
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:44
 Hablando de desvergonzados esta Bochini conectado, ya es mucho... (perdón, ya me voy)
  Riverplatense  20/9/2018 11:38
 jajaja bueno
  Riverplatense  20/9/2018 11:34
 Que llamar desvergonzado parece que es muy barato aqui.
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:32
 Y no me enojo pero voy a buscar en el foro haber donde estan esas denuncias y que quede bien claro que nunca estuve metido en el lio de los despidos
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:31
 En mi pueblo eso se llama ser un desagradecido
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:30
 River no me queje de la situacion, me queje del trato de Edu hacia unos agentesFiFa que habian sido muy benevolentes con su caso
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:30
 No te enojes al pedo, me pareció injusta tu mención, ya paso y si nos sancionaron
  Riverplatense  20/9/2018 11:28
 En los foros tambien estaran mis quejas al respecto...
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:27
 Puntualmente nunca hice acusaciones con nombre, si me quejaba de ese sistema y pedía que se cambie.
  Riverplatense  20/9/2018 11:27
 y sin embargo nadie me nombró nunca acusandome salvo ahora que os interesa. Anda a cagar
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:26
 con la cantidad de amigos que tengo en el juego... No hay traspaso importante que no me denuncien desde hace años (reales)
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:25
 De acuerdo. Y si segun vosotros hice lo despedir porque nunca nadie me nombró en las acusaciones
  Enzo Ferrero  20/9/2018 11:24
 No. Ese es un dopado que sacaste vos y yo te compre. No aparece en el historial, por lo tanto no tengo el historial de todos tus dopados
  Riverplatense  20/9/2018 11:23
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  39462
  mandrabor Kladno  36155
  jpedrinho Liverpool  35505
  bidau Teplice  35430
  Sergito16 Molde  34437
  Yker Girondins de Bordeaux  34105
  sispu Amiens SC  33902
  Txipi Nîmes Olympique  33857
  jocaroco Rio Ave  32731
  Vinzent Viking  32408
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Danny100  manager online  Xamares
  manager online  fco jose campos  manager online  BURMAN
  manager online  Nano_14  manager online  Sao
  manager online  I Van der Bel  manager online  jolugue
  manager online  Enzo Rodriguez  manager online  Martindeyu
  manager online  mat_reloaded  manager online  frantxi
  manager online  Redhawk
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010