Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  Procesando turno, estado actual: 20%      managers: 803      con equipo: 457      equipos libres: 601
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Manuel Vargas
 
Equipo actual  
 
Salario  
66.000 eu
 
Clausula  
15.000.000 eu
Nacionalidad  
Chile
Contrato  
1970
Ciudad  
Santiago de Chile
 
Prestigio  
Edad  
30 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
768076647769856052787999
1969/70 Liga nacionalDeportes La Serena10021417879.8%1369.2%0001005.2
1968/69 AmistososDeportes La Serena4134820775.4%977.8%0114005.75
1968/69 Copa nacionalDeportes La Serena201519979.8%714.3%0005005.5
1968/69 Liga nacionalDeportes La Serena2731523110584.6%6070%01220205.63
1967/68 Copa LibertadoresColo-Colo20984959.2%250%0000004.5
1967/68 Liga nacionalColo-Colo3027014671.2%3100%00110006
1967/68 AmistososColo-Colo2012810288.2%1060%0001007
1966/67 Copa nacionalColo-Colo4138325775.9%1752.9%2100%305006.75
1966/67 Copa LibertadoresColo-Colo5039827379.5%1533.3%10%1012305
1966/67 Liga nacionalColo-Colo3452971211581.9%20973.2%475%61059207.06
1966/67 AmistososColo-Colo4033615560.6%7100%1100%106004.25
1965/66 Copa LibertadoresColo-Colo8168354294.1%00029006.38
1965/66 Copa nacionalColo-Colo8167548789.5%00028105.75
1965/66 Liga nacionalColo-Colo3242671199492.1%966.7%00953516.03
1965/66 AmistososColo-Colo3026220489.2%00006006.33
1964/65 Copa LibertadoresColo-Colo4026318686%00005005.5
1964/65 Liga nacionalColo-Colo1611388100890.8%10%00331206
1964/65 AmistososColo-Colo114111056372.5%1181.8%0348205.64
1963/64 AmistososColo-Colo2018013685.3%875%0000105
1963/64 Copa nacionalColo-Colo6140531485.4%2770.4%0014006.67
1963/64 Copa LibertadoresColo-Colo9070161693.8%3476.5%0011006.44
1963/64 Liga nacionalColo-Colo3022264192891.8%14484.7%00936506.67
1962/63 Liga nacionalColo-Colo20293290.6%20%0001005
1962/63 AmistososColo-Colo10905271.2%6100%0002007
1962/63 Copa nacionalRoda JC4029023390.6%30%0004005.5
1962/63 Liga nacionalRoda JC1901467117890.7%2650%450%2028205.74
1962/63 AmistososRoda JC7156537183.6%933.3%0019005.57
1961/62 Copa nacionalUnión La Calera201808171.6%00005005
1961/62 Copa SudamericanaUnión La Calera201807143.7%00004103
1961/62 Liga nacionalUnión La Calera3252880110550%3560%10%26751104.13
1961/62 AmistososUnión La Calera4036018362.3%560%0005104
1960/61 Copa nacionalUnión La Calera2018010874.1%20%0008105.5
1960/61 Liga nacionalUnión La Calera3382970194381.5%4161%20%31164506.03
1960/61 AmistososUnión La Calera6253329975.3%771.4%00211106
1959/60 Copa SudamericanaUnión La Calera4024010955%3100%0104004.75
1959/60 Copa nacionalUnión La Calera3122515286.8%366.7%0015007
1959/60 Liga nacionalUnión La Calera2922370130075.5%3063.3%01439204.9
1959/60 AmistososUnión La Calera10087750674.9%5100%2100%3116005.3
1958/59 Liga nacionalUniversidad de Concepción40301957.9%00000005
1958/59 AmistososUniversidad de Concepción30543387.9%00001005.33
1958/59 Liga nacionalUnión La Calera7135722875.4%333.3%0016005.71
1957/58 Liga nacionalSassuolo16397066383.4%1020%03716205.63
1957/58 AmistososUnión La Calera10903948.7%00001101
1956/57 Liga nacionalUnión La Calera8057249491.7%1471.4%250%206006
1956/57 Liga nacionalUniversidad Católica1014540%00000005
Deportes La Serena4342236158982.6%8966.3%2330205.53
Colo-Colo18620153051115987%50574.9%14422572116.26
Roda JC3012322178289.2%3842.1%2141205.67
Universidad de Concepción70845276.9%0001005.14
Unión La Calera1431912014661873.1%14863.5%12262492305.13
Sassuolo16397066383.4%1020%3716205.63
Universidad Católica1014540%0000005
1968 Amistosos10753259.4%250%0002004
1968 Clas. Mundial6035119575.4%933.3%0103004.5
1966 Mundial3027020383.7%1442.9%0102005.67
1964 Clas. Mundial10903865.8%10%0000004
1960 Clas. Mundial10905587.3%10%0222007
1960 Amistosos10601866.7%00000101
 
 
Historial de movimientos
      9-1968 - traspasado del Colo-Colo al Deportes La Serena por 5.000.000 eu
      1-1968 - renovado por el Colo-Colo
      1-1967 - renovado por el Colo-Colo
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Los comepipas del Lokomotiva se unen a twitter. Bienvenidos!

   22-1-2019 20:20
 
   

Comienza una nueva jornada

   22-1-2019 11:04
 
   

Duelo de aspirantes en Croacia entre el

   10-1-2019 09:40
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Julian Mason  72   25  juego futbol por 4.999.999 euros negociables, no hay MI de mejores entradas por debajo de 20 millones, aprovechad las oportunidades de juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  23/1/2019 11:39
 "Escucharemos ofertas serias que le convengan al jugador y al Club, recordando que estamos buscando subir a la Serie A" dijo el Mister de la Muralla.
  Albocapo  23/1/2019 11:23
 Muchos estuvieron preguntando por Alexander Høiland. El Cittadella es un Club que necesita vender, pero no regalará a su figura.
  Albocapo  23/1/2019 11:21
 ventas en juego futbol juego futbol Emelec precios de hasta 500k aprovecha y ven por tu jugador joven alexa manager futbol
  Bayona  23/1/2019 10:13
 juego futbol juego futbol Fabien Achilles  71   18  juego futbol
  kerry smith  23/1/2019 07:59
 juego futbol juego futbol Yago Menendez  71   17  juego futbol 85Pase / 83Entradas / 82Organiz (sube alguna habilidad secundarias) 14m$ Aunque está en puja por ofertas menores, quien se lo lleva?
  Zweighaft  23/1/2019 07:52
 Jugadores a la venta: alexa manager futbol
  Cristian_CARP  23/1/2019 05:52
 juego futbol juego futbol Richard MacGregor  70   19  juego futbol tiro 84 remate 84 pases 74 , exp. 90 % . Negociable este escocés
  manutallarin  23/1/2019 05:32
 juego futbol juego futbol Roland Moreau  71   18  juego futbol
  kerry smith  23/1/2019 04:59
 Alexander y Stig, son hermanos Sevillano!!!
  Albocapo  23/1/2019 04:40
 juego futbol juego futbol Rubén Coro  68   21  juego futbol Motivado llegará a 86 de remate, 78 de desmarque y 72 de tiro, 5m
  dreamfootball  23/1/2019 04:08
 Jajaja , yo tengo otros 2 en la sub 19 . se rumorea de que son primos de los jugadores del zaragoza Lars Andersen y Runar Røyrane
  HALILOVIC  23/1/2019 03:20
 juego futbol juego futbol EibarVendo un monton de jugadores. Y baratisimos.
  manpre  23/1/2019 03:18
 juego futbol juego futbol Emelec tiene ventas y cesiones, pasen y vean, jugadores baratos, aqui les dejo el enlace alexa manager futbol
  Bayona  23/1/2019 03:04
 juego futbol juego futbol Stig Høiland  57   16  juego futbol por cierto, se rumorea que podría ser el hermano secreto de Alexander
  sevillano  23/1/2019 02:33
 en el Betis ya tenemos 3 noruegos cojos y mancos en el sub 19... descartamos ofertar por Hoiland
  sevillano  23/1/2019 02:32
 la historia de Hoiland creo q se merece un titular de prensa...
  sevillano  23/1/2019 02:30
 El jugador Alexander Høiland no saldrá por menos de 20 M, aseguró un dirigente del conjunto de La Muralla. Ya se rechazaron varias ofertas.
  Albocapo  23/1/2019 00:38
 y desde aqui en zaragoza , estan muy deseosos en el jugador noruego , y segun informa desde noruega hay una oferta de 1,5 , oferta mas que razonable ,
  HALILOVIC  23/1/2019 00:08
 disciplina , si no seria el adios a su carrera como el mejor jugador del fdf segun capo
  HALILOVIC  23/1/2019 00:07
 Capo capo , al mas estilo football manager . jajaja , esperemos que no salga un golfo , y le pillen en una fiesta o fumando , y le salga esa
  HALILOVIC  23/1/2019 00:06
 juego futbol juego futbol Liverpool FC libre! muy buen club en una de las ligas más igualadas
  Lorenz M Salway  22/1/2019 22:19
 Fecha 2 amistoso libre 56k estadio +400k masa social
  Myth  22/1/2019 22:15
 transferibles en zurich
  Violanova  22/1/2019 22:03
 Peteto. Te aconsejo que te leas el manual. Ahora el mercado está cerrado. Si tienes cualquier duda, MP
  STEPHAN  22/1/2019 19:55
 Alexander Høiland: "Tú eres estupido? Yo sólo hablo de fútbol". El jugador se fue de la rueda de prensa.
  Albocapo  22/1/2019 18:53
 Alexander Høiland: "Yo no hablo de mi vida privada". Jornalista: Ese abrigo es de vison?
  Albocapo  22/1/2019 18:52
 "Sería un honor ser dirigido por el Manager Triple R". Jornalista: Está de novio con la Ex de un jugador de Rosenborg?
  Albocapo  22/1/2019 18:49
 Entrevista a Alexander Høiland: "Estoy pasando el mejor momento de mi carrera y me siento bien". "Sería un sueño ser convocado desde mi País"
  Albocapo  22/1/2019 18:46
 como se ficha un jugador en este juego
  peteto  22/1/2019 18:20
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  41952
  mandrabor Kladno  38675
  jpedrinho Liverpool  38010
  bidau Teplice  37905
  Yker Girondins de Bordeaux  36625
  sispu Amiens SC  36407
  Txipi Nîmes Olympique  36287
  jocaroco Rio Ave  35251
  Negors Sunderland  34821
  Vinzent Viking  34748
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Sr.Paul  manager online  Christianbest
  manager online  Fierro80  manager online  nicoUC
  manager online  Pascale  manager online  Diego.lalepra
  manager online  @NeivyK_MC  manager online  BURMAN
  manager online  hoygano  manager online  krasess
  manager online  Bolerama  manager online  El Sokzio
  manager online  Brenner  manager online  Axl Rose
  manager online  Francisco Campos  manager online  Martindeyu
  manager online  mat_reloaded  manager online  Xamares
  manager online  Kuryaki  manager online  Vito
  manager online  magicbayon  manager online  Hastalosweb
  manager online  SonerXTR  manager online  nauDC
  manager online  sispu  manager online  Alvin
  manager online  -Sao-  manager online  cheskoblast
  manager online  Emanukk  manager online  Patodragon
  manager online  Aquilani  manager online  penya70
  manager online  bidau  manager online  Fernando.Calvo
  manager online  superyu  manager online  onideoni
  manager online  perydpp  manager online  Yomismo
  manager online  estadistico  manager online  salva_ballesta
  manager online  EL_Colo  manager online  Peterseller
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010