Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 844      con equipo: 460      equipos libres: 598
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Manuel Vargas
 
Equipo actual  
 
Salario  
58.000 eu
 
Clausula  
12.000.000 eu
Nacionalidad  
Chile
Contrato  
1971
Ciudad  
Santiago de Chile
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
737672607365815648787599
1970/71 AmistososDeportes La Serena30637490.5%1450%0000006
1970/71 Copa nacionalDeportes La Serena10211877.8%20%0000005
1970/71 Liga nacionalDeportes La Serena15140841686.1%7650%0030106.47
1969/70 AmistososDeportes La Serena301838667.4%757.1%0100003.67
1969/70 Copa nacionalDeportes La Serena201658276.8%862.5%0000004.5
1969/70 Liga nacionalDeportes La Serena13031824780.6%1877.8%0001005.23
1968/69 AmistososDeportes La Serena4134820775.4%977.8%0114005.75
1968/69 Copa nacionalDeportes La Serena201519979.8%714.3%0005005.5
1968/69 Liga nacionalDeportes La Serena2731523110584.6%6070%01220205.63
1967/68 Copa LibertadoresColo-Colo20984959.2%250%0000004.5
1967/68 Liga nacionalColo-Colo3027014671.2%3100%00110006
1967/68 AmistososColo-Colo2012810288.2%1060%0001007
1966/67 Copa nacionalColo-Colo4138325775.9%1752.9%2100%305006.75
1966/67 Copa LibertadoresColo-Colo5039827379.5%1533.3%10%1012305
1966/67 Liga nacionalColo-Colo3452971211581.9%20973.2%475%61059207.06
1966/67 AmistososColo-Colo4033615560.6%7100%1100%106004.25
1965/66 Copa LibertadoresColo-Colo8168354294.1%00029006.38
1965/66 Copa nacionalColo-Colo8167548789.5%00028105.75
1965/66 Liga nacionalColo-Colo3242671199492.1%966.7%00953516.03
1965/66 AmistososColo-Colo3026220489.2%00006006.33
1964/65 Copa LibertadoresColo-Colo4026318686%00005005.5
1964/65 Liga nacionalColo-Colo1611388100890.8%10%00331206
1964/65 AmistososColo-Colo114111056372.5%1181.8%0348205.64
1963/64 AmistososColo-Colo2018013685.3%875%0000105
1963/64 Copa nacionalColo-Colo6140531485.4%2770.4%0014006.67
1963/64 Copa LibertadoresColo-Colo9070161693.8%3476.5%0011006.44
1963/64 Liga nacionalColo-Colo3022264192891.8%14484.7%00936506.67
1962/63 Liga nacionalColo-Colo20293290.6%20%0001005
1962/63 AmistososColo-Colo10905271.2%6100%0002007
1962/63 Copa nacionalRoda JC4029023390.6%30%0004005.5
1962/63 Liga nacionalRoda JC1901467117890.7%2650%450%2028205.74
1962/63 AmistososRoda JC7156537183.6%933.3%0019005.57
1961/62 Copa nacionalUnión La Calera201808171.6%00005005
1961/62 Copa SudamericanaUnión La Calera201807143.7%00004103
1961/62 Liga nacionalUnión La Calera3252880110550%3560%10%26751104.13
1961/62 AmistososUnión La Calera4036018362.3%560%0005104
1960/61 Copa nacionalUnión La Calera2018010874.1%20%0008105.5
1960/61 Liga nacionalUnión La Calera3382970194381.5%4161%20%31164506.03
1960/61 AmistososUnión La Calera6253329975.3%771.4%00211106
1959/60 Copa SudamericanaUnión La Calera4024010955%3100%0104004.75
1959/60 Copa nacionalUnión La Calera3122515286.8%366.7%0015007
1959/60 Liga nacionalUnión La Calera2922370130075.5%3063.3%01439204.9
1959/60 AmistososUnión La Calera10087750674.9%5100%2100%3116005.3
1958/59 Liga nacionalUniversidad de Concepción40301957.9%00000005
1958/59 AmistososUniversidad de Concepción30543387.9%00001005.33
1958/59 Liga nacionalUnión La Calera7135722875.4%333.3%0016005.71
1957/58 Liga nacionalSassuolo16397066383.4%1020%03716205.63
1957/58 AmistososUnión La Calera10903948.7%00001101
1956/57 Liga nacionalUnión La Calera8057249491.7%1471.4%250%206006
1956/57 Liga nacionalUniversidad Católica1014540%00000005
Deportes La Serena7053180233482.6%20158.7%3630305.63
Colo-Colo18620153051115987%50574.9%14422572116.26
Roda JC3012322178289.2%3842.1%2141205.67
Universidad de Concepción70845276.9%0001005.14
Unión La Calera1431912014661873.1%14863.5%12262492305.13
Sassuolo16397066383.4%1020%3716205.63
Universidad Católica1014540%0000005
1968 Amistosos10753259.4%250%0002004
1968 Clas. Mundial6035119575.4%933.3%0103004.5
1966 Mundial3027020383.7%1442.9%0102005.67
1964 Clas. Mundial10903865.8%10%0000004
1960 Clas. Mundial10905587.3%10%0222007
1960 Amistosos10601866.7%00000101
 
 
Historial de movimientos
      4-1970 - renovado por el Deportes La Serena
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Buen destino.

   24-5-2019 09:43
 
   

Peñarol dirigido por RLParpal (

   24-5-2019 00:21
 
   

Sevillano campeón de Noruega con el Rosenborg.

   24-5-2019 00:19
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 grande albocopa! pasito a pasito se va creciendo suerte en la serie A
  Cuervo azul y tinto  25/5/2019 04:46
 Enhorabuena por el titulo juego futbol IZU  Menudo final! Igualadísimo!
  Bret  25/5/2019 04:45
 Oferta fin de temporada. 85 en entradas, sale por 2.5 Mjuego futbol juego futbol Iván Peña  69   30  juego futbol
  Arbus18  25/5/2019 02:49
 Por 25m el internacional juego futbol juego futbol Fabricio Silva  71   26  juego futbol pas 82 ent 86
  Alce Negro  25/5/2019 02:47
 juego futbol juego futbol Massimiliano Ronchiato  43   30  juego futbol Está desentrenado, llega a media 80. Este y más jugadores transferibles en el juego futbol juego futbol Tottenham
  McMurphy  25/5/2019 02:41
 Jugadores a la venta en Mónaco alexa manager futbol
  Xixe  25/5/2019 02:28
 De eso nada... Se hará presidente y te manda a las cloacas italianas...
  Alce Negro  25/5/2019 02:26
 No puede ser! Soy inechable!
  Albocopa  25/5/2019 02:22
 Albo!!!!!! Cuervo no confía en ti..... Quiere comprar 750 para largate!!!!!!
  Alce Negro  25/5/2019 02:08
 me olvide de vos amigo juego futbol nicoUC  gracias!!!!!
  Cristian_CARP  25/5/2019 02:00
 Gracias Cuervo!!!
  Cristian_CARP  25/5/2019 01:59
 Gracias juego futbol Riverplatense  y juego futbol EduGarcia  celebrar con ustedes es mucho mas grato aún!!
  Cristian_CARP  25/5/2019 01:59
 ¿Cansados de la vieja Europa? Venid al Nuevo Mundo, ¡¡¡Brasil os espera!!! juego futbol juego futbol Santos juego futbol juego futbol Goiás juego futbol juego futbol Vitória
  Fonsinho  25/5/2019 01:35
 Cuervo amigo, fuiste el único que creyó en mi y apostó con acciones. Arrancaste con 200 y ya estás en 300. Salud para vos también!!!
  Albocopa  25/5/2019 01:04
 Enhorabuena a los campeones! felicitaciones
  Cuervo azul y tinto  25/5/2019 00:40
 Muchos transferibles en juego futbol juego futbol Plymouth Argyle. Todos los precios negociables manden su oferta todos serán analizadas aprovechen buenos jugadores
  riverabsc2102  24/5/2019 23:43
 Se viene la Serie C para el Calcio? HellasVerona, Pescara, Perugia, Cremonese, Crotone, Benevento, Spal... dale dale
  Albocopa  24/5/2019 23:23
 Dejo al Limerick de Irlanda. Campeón!! - Champions - 300M - Estadio 48k - Socios 200k interesados?
  AleTripicchio  24/5/2019 22:45
 Jaja es verdad cabeza, y casi me dejas sin triplete. Gracias a todos! El calcio toma fuerza
  boraapr  24/5/2019 22:26
 enhorabuena a los campeones
  brechtgal  24/5/2019 22:22
 me enorgullezco de ser 1 de los 2 únicos equipos que te han batido esta temporada xD
  CabesaBarea04  24/5/2019 22:17
 Enhorabuena a juego futbol boraapr  por hacer que la champions vuelva a Italia que desde Siena de juego futbol Caliki  no pasaba por aqui, y tambien
  CabesaBarea04  24/5/2019 22:16
 Busco amistosos, todos libres juego futbol juego futbol Leixões, busco estadio de + 38 Mil. Manden PV.
  Yepes  24/5/2019 21:57
 juego futbol Cristian_CARP  ahora si me salió el nombre xD. Haces grande a la Unión Española, reyes de la Sudamericana. Grande Cris
  EduGarcia  24/5/2019 21:41
 Felicitaciones , tu segunda Sudamericana, eres un crack y mentor de que a liga chilena esté a gran nivel. Grande CAMPEÓN
  EduGarcia  24/5/2019 21:38
 Felicitaciones también para El Colo... ese partido me lo clavo, va a estar bueno.
  Albocopa  24/5/2019 21:34
 Felicitaciones a uno de mis Padrinos, Bora... es el imperio romano pero ahora con base en la Ciudad de la moda.
  Albocopa  24/5/2019 21:33
 Otra vez la mística copera, juego futbol juego futbol Unión Española campeón! En Santa Laura empieza a sonar traigan vino que copas sobran
  Riverplatense  24/5/2019 21:32
 Pero los cebollitas si van a poder seguir sumando subcampeonatos jajajajaja
  nicoUC  24/5/2019 21:25
 Increíble que ninguno de los 2 va a poder defender sus títulos ni jugar copas la próxima temporada
  nicoUC  24/5/2019 21:24
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R FSV Frankfurt 1899  44037
  mandrabor Kladno  41075
  jpedrinho Liverpool  40380
  bidau Teplice  40185
  sispu EA Guingamp  38702
  jocaroco Rio Ave  37651
  Vinzent Viking  37058
  fadarve Alcorcón  35904
  xDP Neman Grodno  34005
  joxea Lleida  33617
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Nico28  manager online  Alechu14
  manager online  Pearlnew  manager online  I Van der Bel
  manager online  andrei  manager online  Kuryaki
  manager online  Emanukk  manager online  Xavi Iniesta
  manager online  johan598  manager online  Dekano
  manager online  xxdiaboloxx  manager online  nicolascoco
  manager online  olopez001  manager online  Nahhu
  manager online  Onirico77  manager online  Pancho de ALMAGRO
  manager online  juanjo7toro  manager online  fer
  manager online  Centurion  manager online  Albocopa
  manager online  Cris182  manager online  boraapr
  manager online  Alce Negro  manager online  JuanCruz
  manager online  HALILOVIC
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010