Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 843      con equipo: 467      equipos libres: 591
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Jessopo Ricce
 
Equipo actual  
 
Salario  
136.001 eu
 
Clausula  
0 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1972
Ciudad  
Treviso
 
Prestigio  
Edad  
33 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
686556847883535859695383
1970/71 Copa nacionalSão Paulo4336023479.5%00523105.75
1970/71 Liga nacionalSão Paulo23121797119184%020%10712306.04
1969/70 Copa nacionalParma4036020973.2%1450%0000004.75
1969/70 Liga nacionalParma190165096373.3%4926.5%1100%1116104.74
1968/69 Copa nacionalParma4035320376.4%1100%10%002004.5
1968/69 Liga nacionalParma3102651162380%3821.1%633.3%4012304.45
1968/69 AmistososLazio7575036765.9%955.6%580%610106.71
1967/68 Liga nacionalLazio5045028677.3%650%250%000104.8
1967/68 Copa nacionalRimini2018017294.8%650%20%120008
1967/68 Liga nacionalRimini1841620135790.4%3743.2%1233.3%830006.83
1967/68 AmistososRimini8372050187.2%850%30%410006.5
1966/67 Copa nacionalRimini2016512377.2%00600006
1966/67 Liga nacionalRimini3873253205382.9%944.4%1020%450405.08
1966/67 Uefa cupRimini6254047695.2%040%700007.5
1966/67 AmistososRimini4142025975.7%2100%366.7%510006.25
1965/66 Liga nacionalRimini12599775188.9%1145.5%633.3%430116.42
1965/66 Copa nacionalFulham10683161.3%00000003
1965/66 AmistososFulham4135219170.7%425%10%100104.25
1964/65 Copa nacionalFulham10302483.3%00000006
1964/65 Liga nacionalFulham3732709161777.6%3141.9%1330.8%520104.89
1964/65 AmistososFulham7263042582.4%2045%1030%030205.71
1963/64 AmistososChelsea6018610469.2%250%0100104.83
1962/63 Copa nacionalChelsea2318012386.2%00130109
1962/63 Liga nacionalChelsea132105866281.3%911.1%20%240005.08
1962/63 Champions LeagueChelsea4121014879.7%1100%0050004.75
1962/63 AmistososChelsea8265447188.7%00120006.25
1961/62 Copa nacionalChelsea6036723786.1%010%000004.83
1961/62 Liga nacionalChelsea32478545672.1%00240404.97
1961/62 Champions LeagueChelsea9026117486.2%00010105
1961/62 AmistososChelsea7043232589.5%837.5%10%214005.86
1960/61 Copa nacionalAlbinoleffe10906081.7%250%0000005
1960/61 Liga nacionalAlbinoleffe5045029077.6%425%0004104.4
1957/58 Copa nacionalAlbinoleffe40312588%00000005
1957/58 Uefa cupAlbinoleffe50383161.3%00000005
1957/58 Liga nacionalAlbinoleffe1801369979.8%00001005
1957/58 Champions LeagueAlbinoleffe20151994.7%00000005
1956/57 Copa nacionalAlbinoleffe30222185.7%00000005
1956/57 Uefa cupAlbinoleffe30221580%00000005
1956/57 Liga nacionalAlbinoleffe1401049276.1%1100%0000005
1956/57 AmistososAlbinoleffe7063038771.8%3435.3%250%100104.71
São Paulo27152157142583.2%015915406
Parma5805014299877.1%10228.4%5130404.57
Lazio125120065370.9%1553.3%610205.92
Rimini90227895569286.8%7346.6%39150516.03
Fulham5063789228877.8%5541.8%650404.94
Chelsea87124133270082.4%2030%9204705.24
Albinoleffe6201538103976%4136.6%105204.92
 
 
Historial de movimientos
      8-1970 - fichado como jugador libre por el São Paulo
      8-1970 - despedido por el Parma
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El Viking recibirá multa de 150 mil por altercados de sus aficionados.

   17-6-2019 16:32
 
   

Presentado el lateral derecho que llegó al Helsinki en el último turno del mercado (no recordamos su nombre).

   17-6-2019 16:29
 
   

El Compostela busca un mánager serio para alcanzar su objetivo: el ascenso.

   17-6-2019 12:20
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Desde los agentes FIFA recordamos que aunque quieras dirigir en Finlandia, Suecia, Ucrania o la gran Israel solo se permite tener una cuenta por user
  juanjo7toro  19/6/2019 22:37
 Galli,te corrijo,otra alternativa es suiza
  Calero  19/6/2019 22:23
 Todo el mundo sabe que solo hay dos alternativas: Ucrania y Finlandia!!!!
  galli  19/6/2019 22:21
 Sigue llenándose la liga ucraniana, 11/18 plazas ocupadas, te vas a quedar sin sitio a que esperas?
  galli  19/6/2019 22:20
 Recién comienza la Serie B, no te quedes sin la oportunidad de llegar a la elite!
  Albocopa  19/6/2019 21:49
 juego futbol juego futbol Catania juego futbol juego futbol Modena juego futbol juego futbol Palermo juego futbol juego futbol Chievo Verona 4 candidatos al título en Serie B ESTÁN LIBRES. Con poco se pelea el Campeonato.
  Albocopa  19/6/2019 21:48
 juego futbol juego futbol Xerez está libre, 10M en caja, 2ª Division España y mas o menos jugadores decentes, algunos cedidos.
  carrascodark  19/6/2019 21:13
 juego futbol juego futbol Espen Jenssen  73   17  juego futbol juego futbol juego futbol Svein Ijeh  72   17  juego futbol juego futbol juego futbol Vegard Eliassen  72   17  juego futbol Dopados a la venta.
  salva_ballesta  19/6/2019 17:24
Me presento a la presidencia de la federación
  Andre Gaius  1/1/1970 09:00
 juego futbol juego futbol José Pacheco  72   17  juego futbol Decidido, a motivar, llega 84 pase 78 entradas 85 org 81 desm y 84 remate. buen medio de banda en venta
  mat_reloaded  19/6/2019 09:41
 Entrenen
  Thiago Gm  19/6/2019 09:31
 Entrenen
  Thiago Gm  19/6/2019 09:31
 juego futbol juego futbol Celso Viteri  67   23  juego futbol hola alguien que me desbloquee decidido me haria un gran favor no importa si no juega solo quiero desbloquearlo y que lo
  Thiago Gm  19/6/2019 09:31
 juego futbol juego futbol Brian Thomas  71   26  juego futbol El que es crack Señores este muchacho. Tiene Clubde Fans(Las chicas del Brian). Encima es de color y le dicen "el burro"
  Albocopa  19/6/2019 05:28
 boraa el mexicano es un puntal en el medio centro no tengo repuesto con exp ahora mismo, y de lat con un 58 en dsmarq, iba a subir menos q arbeloa xd
  Gringo  19/6/2019 04:09
 juego futbol juego futbol Daan Dusseldorp  83   23  juego futbol esto si que es un crack en venta xdd
  jpedrinho  19/6/2019 03:10
 Boraa!!!!!! Te doy 50m por el serbio y estoy perdiendo dinero
  Alce Negro  19/6/2019 01:53
 juego futbol juego futbol Igor Pereira  74   22  juego futbol
  Francoboca  19/6/2019 00:37
 juego futbol juego futbol Zarko Mihajlovic  77   18  juego futbol en venta crack mundial serbio
  boraapr  19/6/2019 00:34
  Excelente Delantero se vende!
  Francoboca  19/6/2019 00:09
 Me pido a la juve en champions...por favore
  Alce Negro  18/6/2019 22:16
 Estuvo incontrolable... me fui de Calabria con un dolor fuerte. Felicitaciones Luis! Que alguien pare a Bora, que ya se escapó!
  Albocopa  18/6/2019 22:05
 Albo!!!!!!!!!!! Luisito te pateo el culo..... La banda esta borracha
  Alce Negro  18/6/2019 22:01
 Paseo de nuevo para boraa, gringo dimite la juve te viene grande
  Alce Negro  18/6/2019 21:53
 cuando tenga mas champions que vos te voy a poder dar consejos recien (pero reposiciona el mexicano si jajaj)
  boraapr  18/6/2019 21:33
 Bora controla!! jeje Gringo reposiciona homeeeeee
  Axl Rose  18/6/2019 21:26
 Se me lesionó el ld q tengo en muchas jugadas entrenadas, la próxima t pido consejo de como reposicionar q se ve q sabes xd
  Gringo  18/6/2019 21:26
 jajaj tampoco es que se te lesiono Chiellini gringo, reposiciona el mexicano y ya tenes mejor equipo que antes xD
  boraapr  18/6/2019 21:24
 Axl si llevaras tu la juve ya te gustaria quedar por encima del cuarto con el equipo q tiene jaja
  Gringo  18/6/2019 21:23
Me presento a la presidencia de la federación
  Renovado  1/1/1970 09:00
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  44377
  mandrabor Kladno  41595
  jpedrinho Liverpool  40900
  bidau Teplice  40705
  sispu EA Guingamp  39222
  jocaroco Rio Ave  38171
  Negors Sheffield Wednesday  37741
  Vinzent Viking  37578
  fadarve Alcorcón  36424
  xDP Neman Grodno  34525
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Rochembak  manager online  I Van der Bel
  manager online  Artay  manager online  fco jose campos
  manager online  Ibarzu  manager online  Alechu14
  manager online  Axl Rose  manager online  tr3s6is
  manager online  jpedrinho  manager online  penya70
  manager online  Aquilani  manager online  Antenastyle
  manager online  Nico28  manager online  David Navarro
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  cortomaltes
  manager online  EricSe7en  manager online  solis
  manager online  STEPHAN  manager online  HALILOVIC
  manager online  Triple R  manager online  nicolascoco
  manager online  frantxi  manager online  Adrian1772
  manager online  juanjo7toro  manager online  walruss
  manager online  Rodri17  manager online  richard26
  manager online  Alka  manager online  estadistico
  manager online  olopez001  manager online  -Sao-
  manager online  Xavi Iniesta  manager online  Adralcor
  manager online  Bret  manager online  Ragnar Lodbrok
  manager online  parras1207  manager online  Pearlnew
  manager online  Vinzent  manager online  scytal
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010