Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 864      con equipo: 480      equipos libres: 578
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Jessopo Ricce
 
Equipo actual  
 
Salario  
160.000 eu
 
Clausula  
30.000.000 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1972
Ciudad  
Treviso
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
696758868085556061695586
1969/70 Copa nacionalParma4036020973.2%1450%0000004.75
1969/70 Liga nacionalParma190165096373.3%4926.5%1100%1116104.74
1968/69 Copa nacionalParma4035320376.4%1100%10%002004.5
1968/69 Liga nacionalParma3102651162380%3821.1%633.3%4012304.45
1968/69 AmistososLazio7575036765.9%955.6%580%610106.71
1967/68 Liga nacionalLazio5045028677.3%650%250%000104.8
1967/68 Copa nacionalRimini2018017294.8%650%20%120008
1967/68 Liga nacionalRimini1841620135790.4%3743.2%1233.3%830006.83
1967/68 AmistososRimini8372050187.2%850%30%410006.5
1966/67 Copa nacionalRimini2016512377.2%00600006
1966/67 Liga nacionalRimini3873253205382.9%944.4%1020%450405.08
1966/67 Uefa cupRimini6254047695.2%040%700007.5
1966/67 AmistososRimini4142025975.7%2100%366.7%510006.25
1965/66 Liga nacionalRimini12599775188.9%1145.5%633.3%430116.42
1965/66 Copa nacionalFulham10683161.3%00000003
1965/66 AmistososFulham4135219170.7%425%10%100104.25
1964/65 Copa nacionalFulham10302483.3%00000006
1964/65 Liga nacionalFulham3732709161777.6%3141.9%1330.8%520104.89
1964/65 AmistososFulham7263042582.4%2045%1030%030205.71
1963/64 AmistososChelsea6018610469.2%250%0100104.83
1962/63 Copa nacionalChelsea2318012386.2%00130109
1962/63 Liga nacionalChelsea132105866281.3%911.1%20%240005.08
1962/63 Champions LeagueChelsea4121014879.7%1100%0050004.75
1962/63 AmistososChelsea8265447188.7%00120006.25
1961/62 Copa nacionalChelsea6036723786.1%010%000004.83
1961/62 Liga nacionalChelsea32478545672.1%00240404.97
1961/62 Champions LeagueChelsea9026117486.2%00010105
1961/62 AmistososChelsea7043232589.5%837.5%10%214005.86
1960/61 Copa nacionalAlbinoleffe10906081.7%250%0000005
1960/61 Liga nacionalAlbinoleffe5045029077.6%425%0004104.4
1957/58 Copa nacionalAlbinoleffe40312588%00000005
1957/58 Uefa cupAlbinoleffe50383161.3%00000005
1957/58 Liga nacionalAlbinoleffe1801369979.8%00001005
1957/58 Champions LeagueAlbinoleffe20151994.7%00000005
1956/57 Copa nacionalAlbinoleffe30222185.7%00000005
1956/57 Uefa cupAlbinoleffe30221580%00000005
1956/57 Liga nacionalAlbinoleffe1401049276.1%1100%0000005
1956/57 AmistososAlbinoleffe7063038771.8%3435.3%250%100104.71
Parma5805014299877.1%10228.4%5130404.57
Lazio125120065370.9%1553.3%610205.92
Rimini90227895569286.8%7346.6%39150516.03
Fulham5063789228877.8%5541.8%650404.94
Chelsea87124133270082.4%2030%9204705.24
Albinoleffe6201538103976%4136.6%105204.92
 
 
Historial de movimientos
      8-1968 - traspasado del Lazio al Parma por 6.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Turno listo, todos a ver que nos dejó Papá Noel de regalo en el stage de pretemporada.

   23-3-2019 00:08
 
   

Lograron reanimar al juego.

   22-3-2019 18:32
 
   

Si avanza el turno, claro...

   22-3-2019 13:09
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Equipos libres en 2ª brasileña: juego futbol juego futbol Esporte Clube Bahia 30 millones, residencia nivel 10 y juego futbol juego futbol Corinthians con 17 millones en caja
  Fonsinho  23/3/2019 15:57
 NEGOCIABLES
  ferdud  23/3/2019 15:47
 19 kilos ENTRADAS 85, solo esta semana en el DEPOR juego futbol juego futbol Rafal Lubanski  69   27  juego futbol
  ferdud  23/3/2019 15:42
 juego futbol juego futbol Rafal Lubanski  69   27  juego futbol Oferta Central por 19K con 85 ENT 76 PASE y con buenas subidas al ataque 73 TIRO 76 REM Internacional con Polonia...solo esta semana
  ferdud  23/3/2019 15:41
 Rosenborg vende dopados por 2'5. Elijan el suyo del sub 19
  sevillano  23/3/2019 15:36
 EN LECCE JUGADORES REGALADOS! BUSCÁ TU JUGADOR!!!
  Albocopa  23/3/2019 14:24
 Alguien despierto quiere mandarme el amistoso?
  Azzurro  23/3/2019 12:45
 juego futbol juego futbol Stijn Brinkman  70   18  juego futbol
  El Sokzio  23/3/2019 11:41
 ¿Buscas central que aporte sacando la bola desde atrás y las jugadas? La respuesta es , con 86 PAS y 85 ORG, cedible y transferible
  El Sokzio  23/3/2019 11:41
 juego futbol juego futbol Joel Bullock  71   22  juego futbol pase 84 orga 83 x 15 M
  Pancho de ALMAGRO  23/3/2019 11:34
 Alguien para el amistoso de última hora ha roto inmediato
  riverabsc2102  23/3/2019 11:32
 El plantel está completo y preparado para afrontar la temporada. El Lecce tiene que volver a Serie A!
  Albocopa  23/3/2019 10:46
 Noticias del Lecce: Volvió EL MIRMIDÓN. Se le ganó al Bari y al Bologna, buenas medidas, mañana el último con el Modena.
  Albocopa  23/3/2019 10:44
 juego futbol juego futbol Swansea City Vende casi todo, incluidos los dopados esos que estan en el primer equipo que se venden a 3,5M, lo demas esta todo barato!!
  BautiDT  23/3/2019 09:49
 quien tiene libre la fecha 8, que me avise y le mando amistoso
  LuisDelRojo  23/3/2019 08:54
 Peter impaciente, te veo en el proximo podcast, contando los minutos y porcentajes .....
  cheskoblast  23/3/2019 08:20
 Busco 2 defensas y 2 delanteros
  tito  23/3/2019 08:16
 Si algún equipo saca dopados tranquilos contactarme. Plz
  tito  23/3/2019 08:15
 Porteros dopados por 1M. Alguien los quiere?
  penya70  23/3/2019 08:12
 25m juego futbol juego futbol Erik Moravcík  68   24  juego futbol
  Alce Negro  23/3/2019 08:08
 buzco mco que me vendan
  chuli  23/3/2019 08:06
 juego futbol juego futbol Vít Moravcík  76   23  juego futbol transferible... buen delantero joven... para proyectos...
  Ramiro Migues 2.0  23/3/2019 08:02
 Estamos en 93% ......como ayer....todos a la cama que hay para rato
  Alce Negro  23/3/2019 07:53
 Jejeje está transfiriendo vlao dinero de islas Caimán para pagar el reparto de las federaciones y cuesta
  Alce Negro  23/3/2019 07:50
 Pues dale a ver, te doy permiso
  Peterseller  23/3/2019 07:50
 bua, yo con 13 regens talentos 5 y ? desmotivados y la pretemporada de Boston, estoy deseando que se abra el juego ya para verlos crecidos
  El Sokzio  23/3/2019 07:49
 El turno avanza al ritmo de mis palabras, de mi flow
  Peterseller  23/3/2019 07:48
 o en Puente Viesgo, como toda la vida
  Peterseller  23/3/2019 07:48
 ha sido decirlo y avanzar peter, ya podrías haberlo dicho antes
  El Sokzio  23/3/2019 07:48
 Ya podríais hacer las pretemporadas en vuestra ciudad deportiva y esto iría más rápido. Consumistas!
  Peterseller  23/3/2019 07:47
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R FSV Frankfurt 1899  42997
  mandrabor Kladno  39825
  jpedrinho Liverpool  39130
  bidau Teplice  38965
  Yker Girondins de Bordeaux  37775
  sispu EA Guingamp  37557
  Txipi Nîmes Olympique  37437
  jocaroco Rio Ave  36401
  Vinzent Viking  35898
  fadarve Alcorcón  34654
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  machoiberico  manager online  elias
  manager online  Kuryaki  manager online  Peterseller
  manager online  Sylar  manager online  brechtgal
  manager online  villeville  manager online  Renovado
  manager online  peterkan  manager online  Paulo Wanchope
  manager online  David Navarro  manager online  timodeira
  manager online  alfonso  manager online  Ramiro Migues 2.0
  manager online  Nico28  manager online  Fonsinho
  manager online  estadistico  manager online  JC
  manager online  Artay  manager online  -Sao-
  manager online  Mortimer10  manager online  Axl Rose
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010