Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 810      con equipo: 480      equipos libres: 578
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Joaquín Vazquez
 
Equipo actual  
 
Salario  
283.000 eu
 
Clausula  
60.000.000 eu
Nacionalidad  
Spain
Contrato  
1969
Ciudad  
Jerez
 
Prestigio  
Edad  
31 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
817272829090876248689099
1966/67 Liga nacionalNEC1212108065079.4%0875%890207.33
1966/67 Uefa cupAC Milan2218015195.4%00030008
1966/67 Liga nacionalAC Milan7661448292.9%003100207.86
1966/67 Champions LeagueAC Milan6853235785.7%001690007
1966/67 AmistososAC Milan221807667.1%1100%1100%320105.5
1965/66 Copa nacionalAC Milan8472046981.9%250%0420106.25
1965/66 Uefa cupAC Milan2218016497.6%00020009.5
1965/66 Champions LeagueAC Milan6054050096%00230006.67
1965/66 Liga nacionalAC Milan35213143230391.6%1100%018260507.09
1965/66 AmistososAC Milan2118011985.7%00130106
1964/65 Copa nacionalAC Milan7565354291.7%00360007.86
1964/65 Uefa cupAC Milan4036026287.8%00020005.25
1964/65 Champions LeagueAC Milan6154034184.5%00130104.83
1964/65 Liga nacionalAC Milan37213316260390.7%0010270407.05
1964/65 AmistososAC Milan6852439089%00450009.17
1963/64 Copa nacionalAC Milan9383364692%00330006.78
1963/64 Liga nacionalAC Milan37303269249790.9%0250%15360017.35
1962/63 Copa nacionalAC Milan6257042791.8%00320106.5
1962/63 Liga nacionalAC Milan37213278240888.7%1533.3%450%12280406.73
1962/63 AmistososAC Milan41039025985.7%2100%250%21800010
1961/62 Liga nacionalAC Milan14281151275%10%10%230304.79
1961/62 AmistososAC Milan8463932364.4%0250%940215
1960/61 Copa nacionalAC Milan6151136283.1%1643.8%0040005.67
1960/61 Liga nacionalAC Milan37162958197784.1%3644.4%250%8210705.65
1960/61 Champions LeagueCeltic2118010879.6%010%1000007.5
1960/61 AmistososCeltic4242022470.5%01100%610006.5
1959/60 Uefa cupCeltic2018010773.8%00000004.5
1959/60 Champions LeagueCeltic6354045796.3%0425%2160008.33
1959/60 Copa nacionalCeltic81372055784.6%0250%15110308.88
1959/60 Liga nacionalCeltic29602610192588.2%02835.7%129480109.14
1959/60 AmistososCeltic8575039876.6%010%1180006.5
1958/59 Copa nacionalCeltic61143730086.7%0250%2370009.67
1958/59 Champions LeagueCeltic2016510574.3%00000004.5
1958/59 Liga nacionalCeltic31431967139986.9%333.3%1952.6%107360107.9
1958/59 AmistososCeltic7125012766.1%00100105
1957/58 AmistososCeltic3427012568.8%1100%0230206.67
1957/58 Copa nacionalCeltic11908789.7%007100010
1957/58 Uefa cupCeltic511278482.1%250%0220005.4
1957/58 Liga nacionalCeltic2631118187589.7%1788.2%6100%65330007.31
1957/58 Champions LeagueCeltic2015580%00000005
1956/57 AmistososVitesse111206555.4%475%10%012107
1956/57 Copa nacionalVitesse3027013365.4%862.5%0005004.67
1956/57 Liga nacionalVitesse2332070105670.5%4271.4%01737504.83
1956/57 AmistososGranit Mikashevichi6051925772.4%771.4%0019104
1955/56 Liga nacionalArsenal30432969%00001005
1955/56 Copa nacionalRed Bull Salzburg5245035787.4%944.4%0120206
1955/56 Liga nacionalRed Bull Salzburg1851620108782.9%2254.5%02712106.06
1955/56 Uefa cupRed Bull Salzburg2018014591%333.3%0005007
1955/56 AmistososRed Bull Salzburg4136026988.5%560%0045006.5
1955/56 AmistososGranit Mikashevichi3030022992.1%00001006
1954/55 AmistososVitebsk2014862.5%00010005
1954/55 Copa nacionalGranit Mikashevichi100000000005
1954/55 Uefa cupGranit Mikashevichi3078100%00000005
1954/55 Liga nacionalGranit Mikashevichi150967879.5%20%0000005
1954/55 AmistososGranit Mikashevichi8020812568%20%0100104.63
NEC1212108065079.4%0890207.33
AC Milan288170249211817088.5%7444.6%13821203226.68
Celtic1421769902688385.7%2378.3%3991560807.69
Vitesse2742460125469.1%5470.4%1844604.89
Arsenal30432969%0001005
Red Bull Salzburg2982610185885.2%3951.3%31322306.17
Vitebsk2014862.5%0010005
Granit Mikashevichi360113069779.2%1145.5%1110204.83
 
 
Historial de movimientos
      11-1966 - traspasado del AC Milan al NEC por 20.999.999 eu
      1-1966 - renovado por el AC Milan
      1-1965 - renovado por el AC Milan
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final de la Champions League: Manchester City 1 - Rosenborg 0

   15-7-2018 19:28
 
   

En una temporada más entretenida y emocionante de lo habitual, el Ferencvaros logró su séptimo título consecutivo liguero en Hungría.

   15-7-2018 15:31
 
   

Riverplatense sigue intratable en Chile y alzó su noveno entorchado de campeón con Universidad de Concepción.

   15-7-2018 15:29
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 sigue la dictadura del tirano de Callao
  ultraanfibio2  16/7/2018 20:49
 campeon otra vez mas. BIBA PERU
  ultraanfibio2  16/7/2018 20:48
 pese a la dura competencia de equipos como Coronel Bolognesi o Cienciano
  ultraanfibio2  16/7/2018 20:48
 seinkurt en dispositivos moviles usa puffin browser, es el unico navegador que yo sepa que funciona bien el juego.
  Isramanager  16/7/2018 18:43
 juego futbol juego futbol Antonio Dzemaili  67   28  juego futbol juego futbol juego futbol Alex Garrido  58   20  juego futbol juego futbol juego futbol Tomás Higuera  69   27  juego futbol juego futbol juego futbol Dominic Huber  67   31  juego futbol juego futbol juego futbol Denis Domínguez  69   25  juego futboljuego futbol juego futbol Yeray Gaitan  66   23  juego futbol juego futbol juego futbol Candido Agnelli  67   27  juego futbol juego futbol juego futbol Gunnar Thoresen  70   19  juego futbol juego futbol juego futbol Stephano Darduin  67   29  juego futbol
  Dekano  16/7/2018 08:57
 ¿Alguien sabe porqué va fatal en el IPad? El portal y tal va genial, es entrar y terremoto
  seinkurt  16/7/2018 08:48
 y así es difícil¡¡
  zacariax  16/7/2018 06:43
 Felicitar a juego futbol penya70  q al final me llevé yo la copa pero hice una gran EL¡¡ y bueno tb hay q decir q tenía lesionaus y sancionados...
  zacariax  16/7/2018 06:43
 Gracias Lussi¡¡¡ vente pa España¡¡
  zacariax  16/7/2018 06:41
 juego futbol juego futbol Lamberto Di Guida  75   29  juego futboljuego futbol juego futbol Siegmund Wimmer  71   29  juego futboljuego futbol juego futbol Gustavo Yáñez  74   27  juego futbol en venta muy baratos, buenas habilidades!
  LuisDelRojo  16/7/2018 03:46
 felicidades tambien a los demas campeones
  LuisDelRojo  16/7/2018 03:43
 Enhorabuena franceses !
  ElMingue46  16/7/2018 03:32
 felicidades por la libertadores enzo!!
  LuisDelRojo  16/7/2018 03:31
 Si teneis algun delantero oextremo perezoso sin experiencia el proximo año podran jugar sin condiciones n mi equipo igual hasta pueden subir de 3 a 2
  Martin28  15/7/2018 20:01
 Enhorabuena por la liga a mi perra favorita xoxo
  Kameni von Zyklon B  15/7/2018 19:08
 Grande Jolugue, felicidades!
  Kameni von Zyklon B  15/7/2018 19:08
 Muchas gracias riverplantense x valorar lo hecho, jugar esta final fue un premio a todo ese trabajo. Salud a los campeones!
  nirico77  15/7/2018 17:04
 Felicidades a los campeones!
  El Trinche   15/7/2018 12:53
 Felicitaciones para Onirico77 también! Imagino la bronca por perder, pero llevaste a Tigre de 3ra a final de América en 7 temporadas, enorme
  Riverplatense  15/7/2018 10:21
 Enzo creo que ya nos estas ridiculizando un poco a los demás, no hay forma. Pero siempre esta la esperanza de que te olvides de poner táctica jaja
  Riverplatense  15/7/2018 10:19
 Felicidades Enzo, Cuervo, jolugue y zacariax
  Riverplatense  15/7/2018 10:17
 Cuervo crack, enhorabuena, te quiero de vuelta a la Premier YA!
  jolugue  15/7/2018 08:49
 Felicidades Niki por tu título jolugue grande cuervo excelente y Enzo un crack
  Juankmusi  15/7/2018 08:19
 Hola.. se venden a poco precio... si interesa alguno MP!juego futbol juego futbol Trond Ijeh  72   32  juego futboljuego futbol juego futbol Howard Wallace  65   34  juego futboljuego futbol juego futbol Pascal Roth  69   18  juego futboljuego futbol juego futbol Georgi Lébedev  68   17  juego futboljuego futbol juego futbol Marco Benaglio  68   18  juego futbol
  Goroson  15/7/2018 08:15
 Grande Jolugue!! Felicitaciones
  Cuervo azul y tinto  15/7/2018 08:15
 sale estatua para benaglio
  Cuervo azul y tinto  15/7/2018 08:11
  *:*
  Cuervo azul y tinto  15/7/2018 08:08
 Madre mia no me lo creo!! que huevos! para ganar una final infartante! milagro azulgrana solo me queda ganar la champions
  Cuervo azul y tinto  15/7/2018 08:07
 Enhorabuena!
  lussac  15/7/2018 07:46
 Zacaaaaaa paqueteeeee que solo ganas en Europa pero en Portugal no has ganao ni un partido!!!
  lussac  15/7/2018 07:46
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  38202
  mandrabor Kladno  34895
  jpedrinho Liverpool  34260
  bidau Teplice  34200
  Sergito16 Molde  33207
  Yker Girondins de Bordeaux  32860
  sispu AJ Auxerre  32777
  Txipi Nîmes Olympique  32597
  jocaroco Rio Ave  31501
  Vinzent Viking  31148
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  frantxi  manager online  Brenner
  manager online  Axl Rose  manager online  jolugue
  manager online  HALILOVIC  manager online  Kuryaki
  manager online  elfrance  manager online  krasess
  manager online  lussac  manager online  Scottfox
  manager online  anchoas  manager online  Danny100
  manager online  bidau  manager online  Shinta
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  estadistico
  manager online  CRACK
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010