Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 846      con equipo: 534      equipos libres: 524
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  eurocup  copa america  copa africa  copa asia   
   
 
Joaquín Vazquez
 
Equipo actual  
 
Salario  
361.000 eu
 
Clausula  
160.000.000 eu
Nacionalidad  
Spain
Contrato  
1966
Ciudad  
Jerez
 
Prestigio  
Edad  
28 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
837474849292896250689299
1963/64 Copa nacionalAC Milan8371357093.2%00320006.88
1963/64 Liga nacionalAC Milan35303089237290.9%0250%14360017.46
1962/63 Copa nacionalAC Milan6257042791.8%00320106.5
1962/63 Liga nacionalAC Milan37213278240888.7%1533.3%450%12280406.73
1962/63 AmistososAC Milan41039025985.7%2100%250%21800010
1961/62 Liga nacionalAC Milan14281151275%10%10%230304.79
1961/62 AmistososAC Milan8463932364.4%0250%940215
1960/61 Copa nacionalAC Milan6151136283.1%1643.8%0040005.67
1960/61 Liga nacionalAC Milan37162958197784.1%3644.4%250%8210705.65
1960/61 Champions LeagueCeltic2118010879.6%010%1000007.5
1960/61 AmistososCeltic4242022470.5%01100%610006.5
1959/60 Uefa cupCeltic2018010773.8%00000004.5
1959/60 Champions LeagueCeltic6354045796.3%0425%2160008.33
1959/60 Copa nacionalCeltic81372055784.6%0250%15110308.88
1959/60 Liga nacionalCeltic29602610192588.2%02835.7%129480109.14
1959/60 AmistososCeltic8575039876.6%010%1180006.5
1958/59 Copa nacionalCeltic61143730086.7%0250%2370009.67
1958/59 Champions LeagueCeltic2016510574.3%00000004.5
1958/59 Liga nacionalCeltic31431967139986.9%333.3%1952.6%107360107.9
1958/59 AmistososCeltic7125012766.1%00100105
1957/58 AmistososCeltic3427012568.8%1100%0230206.67
1957/58 Copa nacionalCeltic11908789.7%007100010
1957/58 Uefa cupCeltic511278482.1%250%0220005.4
1957/58 Liga nacionalCeltic2631118187589.7%1788.2%6100%65330007.31
1957/58 Champions LeagueCeltic2015580%00000005
1956/57 AmistososVitesse111206555.4%475%10%012107
1956/57 Copa nacionalVitesse3027013365.4%862.5%0005004.67
1956/57 Liga nacionalVitesse2332070105670.5%4271.4%01737504.83
1956/57 AmistososGranit Mikashevichi6051925772.4%771.4%0019104
1955/56 Liga nacionalArsenal30432969%00001005
1955/56 Copa nacionalRed Bull Salzburg5245035787.4%944.4%0120206
1955/56 Liga nacionalRed Bull Salzburg1851620108782.9%2254.5%02712106.06
1955/56 Uefa cupRed Bull Salzburg2018014591%333.3%0005007
1955/56 AmistososRed Bull Salzburg4136026988.5%560%0045006.5
1955/56 AmistososGranit Mikashevichi3030022992.1%00001006
1954/55 AmistososVitebsk2014862.5%00010005
1954/55 Copa nacionalGranit Mikashevichi100000000005
1954/55 Uefa cupGranit Mikashevichi3078100%00000005
1954/55 Liga nacionalGranit Mikashevichi150967879.5%20%0000005
1954/55 AmistososGranit Mikashevichi8020812568%20%0100104.63
AC Milan1558912959921086.8%7042.9%7210801726.41
Celtic1421769902688385.7%2378.3%3991560807.69
Vitesse2742460125469.1%5470.4%1844604.89
Arsenal30432969%0001005
Red Bull Salzburg2982610185885.2%3951.3%31322306.17
Vitebsk2014862.5%0010005
Granit Mikashevichi360113069779.2%1145.5%1110204.83
 
 
Historial de movimientos
      1-1964 - renovado por el AC Milan
 
 
 
 
     
       
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 jajaja deja una liga para los demas, 24 temporadas que no la gana el milan
  boraapr  19/11/2017 05:58
 tenia 4 emblemáticos y dos con 60 y pico de talento uno de ellos 45 de moral... Jajajaja demasiado duro en el equipo.
  trinche  19/11/2017 05:54
 habrá que esperarse a los replays
  ultraanfibio2  19/11/2017 05:48
 roja directa, controvertida decision del referi
  ultraanfibio2  19/11/2017 05:48
 anda, si le han sacado tarjeta roja al del Everton....tendra algo que ver?
  estadistico  19/11/2017 05:45
 como se consigue tanta experiencia en los sub19 , mirando los del Everton alucino
  estadistico  19/11/2017 05:45
 gran trabajo de la cantera del Everton si seños
  juanjo7toro  19/11/2017 05:43
 Solo falta kcaiga el de futbol tmb
  juanjo7toro  19/11/2017 05:36
 Cuando no se cae el juego se cae el Discord, y cuando no las dos
  juanjo7toro  19/11/2017 05:36
 a ver boraapr no seamos codiciosos, la champions para el siena, la copa para ti y la liga para el avellino
  scytal  19/11/2017 05:29
 jaja o le tiras una maletines sin declarar, como los que te voy a llevar yo si le ganas al avellino en la ultima fecha luis jajaj
  boraapr  19/11/2017 05:08
 yo le habia ofertado y menudo discurso de motivacion le habia dado, como dicen los españoles
  LuisDelRojo  19/11/2017 04:57
 Estais jugando con los sentimientos de Patel , acaso sabeis de equipo es desde shikitito? Tambien tiene derecho a elegir el club de sus amores
  Eric77  19/11/2017 04:51
 y si vas a hacer trampa en 25 temporadas por lo menos que sea para ganar un titulo..
  boraapr  19/11/2017 04:47
 no entiendo para que hacer trampa, tremendo juego y lo desperdician algunos
  boraapr  19/11/2017 04:46
 quizás el jugador escogió con el corazón
  andrei  19/11/2017 04:43
 Y sacar tantos t? de la ciudad deportiva sin tener 5 puntos de emblematicos. Que curioso oye. Y ganar a Manchester City por Patel en valoración..
  Paulo Wanchope  19/11/2017 04:40
 O sea q es como un pilluelo jajaja
  Ramiro Migues 2.0  19/11/2017 04:40
 na, tenia 100% en jugadores de misma nacionalidad y misma mentalidad, todo, solamente me podia ganar un manager de su personalidad y vos no eras...
  boraapr  19/11/2017 04:39
 otro dato curioso es que nunca as comprado jugadores,te mantienes nada mas que de residencias,es lo que todos quieren y nadie consigue,solo tu.
  brian clough  19/11/2017 04:31
 Y si, tengo 4 emblematicos, es matematicamente imposible tener 5 puntos, asi que no se ...
  Fonseca  19/11/2017 04:06
 No se que valoracion te dio a ti, no recuerdo la mia, pero con un equipo, siempre, con mas del 80% de jugadores ingleses, siendo un equipo ingles, me la dio bastante alta ...
  Fonseca  19/11/2017 04:06
 ahora pienso que pudo haber retocado algo este pibe
  boraapr  19/11/2017 03:24
 Cuando yo estaba en el swansea me pareció raro que el everton me gane en valoracion cuando estaba libre el arquero Patel, rarisimo, era de mi ciudad
  boraapr  19/11/2017 03:23
 Hola soy el manager del ael limassol de chipre.. me gustaria entrenar alguna seleccion de perfil bajo.. como puedo hacerlo?? vendo jugadores baratos
  botas_de_hierro  19/11/2017 03:20
 tiene pinta de ser por eso.
  brian clough  19/11/2017 03:05
 fonseca...alomejor es por la suerte que as tenido sacando tantos buenos juveniles sin llegar a 5 puntos de emblematicos????
  brian clough  19/11/2017 03:04
 Hola, como puedo hablar con un Agente Fifa ? No puedo entrar al juego, me aparece "User disqualified" y quisiera saber porque
  Fonseca  19/11/2017 02:57
 vendo porteros desde media 70 a 77
  Vito  19/11/2017 00:59
 Necesitaré cesiones de laterales medios externos y algún delantero... Si son buenos serán titulares...
  Ramiro Migues 2.0  19/11/2017 00:12
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Barcelona  33822
  mandrabor Kladno  30095
  jpedrinho Liverpool  29550
  bidau Teplice  29415
  Sergito16 Molde  28557
  sispu Amiens SC  28202
  Yker Girondins de Bordeaux  28105
  Txipi Montpellier HSC  27887
  jocaroco RB Leipzig  26756
  Vinzent Viking  26723
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  j.franc  manager online  Xoan II
  manager online  CabesaBarea04  manager online  Nogue
  manager online  morsosri  manager online  Another
  manager online  Vinzent  manager online  bidau
  manager online  Brenner  manager online  jpedrinho
  manager online  European12  manager online  G.V. Waigand
  manager online  Emanukk  manager online  HALILOVIC
  manager online  estadistico  manager online  Kuryaki
  manager online  EduGarcia  manager online  juanjo7toro
  manager online  RLParpal18  manager online  adrianp31
  manager online  ddsab  manager online  Gui Orsa
  manager online  Andresar  manager online  Corsario19
  manager online  Eric77  manager online  jeison360
  manager online  Negors
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010