Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 816      con equipo: 447      equipos libres: 611
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Candido Dal Pra
 
Equipo actual  
 
Salario  
209.001 eu
 
Clausula  
7.400.000 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1969
Ciudad  
Avellino
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
756271798183755353608699
1967/68 Copa nacionalDeportivo101205676.8%10%0002006
1967/68 Liga nacionalDeportivo201809981.8%20%0000004.5
1966/67 Copa nacionalDeportivo10763275%250%0011004
1966/67 Liga nacionalDeportivo7053326971%250%01012005
1966/67 AmistososAC Milan4234420680.6%742.9%0024305
1965/66 Liga nacionalAC Milan20977494.6%00001005.5
1965/66 Copa nacionalAC Milan10905090%10%0002006
1965/66 AmistososAC Milan6254026671.1%520%20%8111006.17
1964/65 Champions LeagueSheffield Wednesday1088100%00000005
1964/65 Liga nacionalSheffield Wednesday109082100%2100%0011007
1963/64 Copa nacionalSalernitana211808172.8%0250%110014
1963/64 Liga nacionalSalernitana40203291178871.8%4372.1%1346.2%10200805.65
1963/64 AmistososSalernitana6022813168.7%00000105
1962/63 Copa nacionalSalernitana201809674%00000004
1962/63 Liga nacionalSalernitana3713330171872.9%040%450603.89
1962/63 AmistososSalernitana8375039173.9%010%150005.38
1961/62 Copa nacionalSalernitana5241330088%0425%130205.8
1961/62 Liga nacionalSalernitana375176295670.6%520%425%460404.86
1961/62 AmistososSalernitana8265642682.4%40%520%150105.5
1960/61 Copa nacionalSalernitana20151283.3%00000005
1960/61 Liga nacionalSalernitana22053736584.7%1100%0400004.91
1960/61 AmistososSalernitana7066041277.4%2458.3%0115105.29
1958/59 Copa nacionalGenoa2018014688.4%742.9%0000006.5
1958/59 Liga nacionalGenoa1751492103984.4%6453.1%366.7%1820206.47
1957/58 Liga nacionalGenoa187157583773%3036.7%366.7%4410315.61
1957/58 Champions LeagueAZ Alkmaar301949071.1%450%0000004.33
1957/58 Liga nacionalAZ Alkmaar6054033773.9%933.3%0000203.83
1957/58 AmistososAZ Alkmaar10903878.9%20%0000004
1956/57 Copa nacionalAZ Alkmaar2018013686%812.5%0000005.5
1956/57 Uefa cupAZ Alkmaar401127774%250%0000104.25
1956/57 Liga nacionalAZ Alkmaar17055438982%1526.7%10%100105
1956/57 Champions LeagueAZ Alkmaar3019411775.2%333.3%10%000104.33
1956/57 AmistososAZ Alkmaar9084048574.8%1533.3%0110303.78
1955/56 Liga nacionalRacing Club5041836283.4%955.6%0000105.4
1955/56 Copa nacionalRacing Club2018015291.4%333.3%0000006
1955/56 AmistososRacing Club10905676.8%30%0000005
1954/55 Copa nacionalSport Boys2018013583.7%633.3%0000104
1954/55 Copa SudamericanaSport Boys2018013386.5%10%1100%100006
1954/55 Liga nacionalSport Boys3062700160273.2%12646%1656.3%11012505.33
1954/55 AmistososSport Boys201808759.8%771.4%0006005.5
1954/55 AmistososRimini101205867.2%450%0000004
Deportivo11090945674.3%728.6%1115004.91
AC Milan134107159678.9%1330.8%8318305.69
Sheffield Wednesday209890100%2100%011006
Salernitana1763412002667674.5%7761%274652314.93
Genoa37123247202280%10147.5%6230516.05
AZ Alkmaar4502704166977.1%5829.3%210804.44
Racing Club8068857084.9%1540%000105.5
Sport Boys3663240195774.2%14046.4%12018605.31
Rimini101205867.2%450%000004
 
 
Historial de movimientos
      2-1968 - traspasado del Deportivo al Vaasan Palloseura por 1.000.000 eu
      8-1966 - traspasado del AC Milan al Deportivo por 2.250.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Resultados ida de cuartos de final de la Copa Sudamericana:

   22-9-2018 23:16
 
   

Resultados ida de cuartos de final de la Europa League:

   22-9-2018 23:15
 
   

Resultados ida de cuartos de final de la Copa Libertadores:

   22-9-2018 23:14
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 cuándo sale la segunda parte de multicuentas del podcast?
  nicolascoco  24/9/2018 13:28
 ...temporada en Primera, ¿qué manager acepta el desafío de romper eso?
  El Sokzio  24/9/2018 10:59
 ...segunda división llena de equipos vírgenes que crear al gusto. En las últimas temporadas, los equipos que ascienden bajan en su primera...
  El Sokzio  24/9/2018 10:59
 Ya que he visto tanto spam de países en los que entrenar, déjenme recomendarles Holanda, la liga asentada en 15 clubes con manager constantes y una...
  El Sokzio  24/9/2018 10:58
 Bienvenido a casa de nuevo alfonso. Lyn espera de tus habilidades
  Vinzent  24/9/2018 06:42
 tengo varios jugadores en venta precios negociables buenos jugadores.
  kerry smith  24/9/2018 05:37
 DC joven... Tiro 86 y subiendo..... 2m...juego futbol juego futbol Joseph Robertson  43   17  juego futbol
  Alce Negro  24/9/2018 05:12
 juego futbol juego futbol Athletic varios transferibles...
  Brenner  24/9/2018 03:52
 juego futbol juego futbol Cagliari jugadores tranferibles
  DandE  24/9/2018 03:45
 juego futbol juego futbol Stelios Tatsis  70   18  juego futbol
  kerry smith  24/9/2018 03:22
 van saliendo jugadores pero no os preocupéis aun queda el vuestro precios de SALDO juego futbol juego futbol Metz Baratoooossssss
  kreken  24/9/2018 02:28
 juego futbol juego futbol Bolton Tengo 13 jugadores transferibles
  trogoso  23/9/2018 16:54
 juego futbol juego futbol Kurt Balfour  71   21  juego futbol 88 de Pase y 85 de Organización - 10 Millones
  Another  23/9/2018 09:29
 En Venta: juego futbol juego futbol Gregorio Murillo  75   28  juego futboljuego futbol juego futbol Saif Al-Bassas  72   17  juego futbol - 2.500.000 cada uno!
  Another  23/9/2018 09:27
 Inglaterra es un excelente reto mírame estoy descendido
  Juankmusi  23/9/2018 08:54
 mmm suena fácil
  Sr.Paul  23/9/2018 08:46
 *Sir
  mat_reloaded  23/9/2018 08:43
 te diria q vengas a austria pero aca solo pelearias por el 3er puesto, quizas algun subcampeonato... anda serbia q hasta Sit gano una liga ahi..
  mat_reloaded  23/9/2018 08:43
 No es Bosnia, es BOTnia
  Sr.Paul  23/9/2018 08:39
 Si tuvieras huevos vendrias a Serbia, pero nadie se anima a semejante liga.
  Sirvoldemort  23/9/2018 08:39
 mmm lo pensare bastante compañeros, vere si analizo los equipos porque ninguno tiene el equipo que tiene el Emelec
  Bayona  23/9/2018 08:36
 También puedes venir al Sarajevo, la peor liga del juego y en un equipo virgen. Mayor reto que ese xD
  tito  23/9/2018 08:32
 Como veian el proyecto del Sporting de portugal?
  Bayona  23/9/2018 08:28
 o Francia, en donde hay equipos buenos libres en primera div
  LuisDelRojo  23/9/2018 08:27
 Venite a Alemania, ya dar pelea acá es envidiable y el grupo de gente es un lujo
  Sr.Paul  23/9/2018 08:26
 Son muy callados en Ecuador
  Bayona  23/9/2018 08:23
 Quien me ofrece un equipo que tenga un proyecto envidiable xD (Hablo enserio)
  Bayona  23/9/2018 08:23
 Bueno ahora sí me veo descendido xd
  Juankmusi  23/9/2018 07:52
 En ECUADOR no debería faltar un equipo como el AUCAS. (digo... por historia nomás)
  Lucas Pusineri  23/9/2018 07:06
 gracias mat!
  nicoUC  23/9/2018 06:13
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  39532
  mandrabor Kladno  36225
  jpedrinho Liverpool  35575
  bidau Teplice  35500
  Sergito16 Molde  34507
  Yker Girondins de Bordeaux  34175
  sispu Amiens SC  33972
  Txipi Nîmes Olympique  33927
  jocaroco Rio Ave  32801
  Vinzent Viking  32478
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Cabessita  manager online  Negors
  manager online  David Navarro  manager online  Sao
  manager online  Sr.Paul  manager online  guido_saca
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010