Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 793      con equipo: 442      equipos libres: 616
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Candido Dal Pra
 
Equipo actual  
 
Salario  
188.102 eu
 
Clausula  
60.000.000 eu
Nacionalidad  
Italy
Contrato  
1970
Ciudad  
Avellino
 
Prestigio  
Edad  
33 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
736069777981735456608499
1968/69 Copa nacionalVaasan Palloseura10908998.9%10%0012008
1968/69 Uefa cupVaasan Palloseura2018010376.7%10%0002005
1968/69 Liga nacionalVaasan Palloseura199100483689.7%3040%875%8619106.26
1968/69 Champions LeagueVaasan Palloseura201807965.8%2100%0003004.5
1968/69 AmistososVaasan Palloseura7063029162.5%650%20%0015004.71
1967/68 Copa nacionalDeportivo101205676.8%10%0002006
1967/68 Liga nacionalDeportivo201809981.8%20%0000004.5
1966/67 Copa nacionalDeportivo10763275%250%0011004
1966/67 Liga nacionalDeportivo7053326971%250%01012005
1966/67 AmistososAC Milan4234420680.6%742.9%0024305
1965/66 Liga nacionalAC Milan20977494.6%00001005.5
1965/66 Copa nacionalAC Milan10905090%10%0002006
1965/66 AmistososAC Milan6254026671.1%520%20%8111006.17
1964/65 Champions LeagueSheffield Wednesday1088100%00000005
1964/65 Liga nacionalSheffield Wednesday109082100%2100%0011007
1963/64 Copa nacionalSalernitana211808172.8%0250%110014
1963/64 Liga nacionalSalernitana40203291178871.8%4372.1%1346.2%10200805.65
1963/64 AmistososSalernitana6022813168.7%00000105
1962/63 Copa nacionalSalernitana201809674%00000004
1962/63 Liga nacionalSalernitana3713330171872.9%040%450603.89
1962/63 AmistososSalernitana8375039173.9%010%150005.38
1961/62 Copa nacionalSalernitana5241330088%0425%130205.8
1961/62 Liga nacionalSalernitana375176295670.6%520%425%460404.86
1961/62 AmistososSalernitana8265642682.4%40%520%150105.5
1960/61 Copa nacionalSalernitana20151283.3%00000005
1960/61 Liga nacionalSalernitana22053736584.7%1100%0400004.91
1960/61 AmistososSalernitana7066041277.4%2458.3%0115105.29
1958/59 Copa nacionalGenoa2018014688.4%742.9%0000006.5
1958/59 Liga nacionalGenoa1751492103984.4%6453.1%366.7%1820206.47
1957/58 Liga nacionalGenoa187157583773%3036.7%366.7%4410315.61
1957/58 Champions LeagueAZ Alkmaar301949071.1%450%0000004.33
1957/58 Liga nacionalAZ Alkmaar6054033773.9%933.3%0000203.83
1957/58 AmistososAZ Alkmaar10903878.9%20%0000004
1956/57 Copa nacionalAZ Alkmaar2018013686%812.5%0000005.5
1956/57 Uefa cupAZ Alkmaar401127774%250%0000104.25
1956/57 Liga nacionalAZ Alkmaar17055438982%1526.7%10%100105
1956/57 Champions LeagueAZ Alkmaar3019411775.2%333.3%10%000104.33
1956/57 AmistososAZ Alkmaar9084048574.8%1533.3%0110303.78
1955/56 Liga nacionalRacing Club5041836283.4%955.6%0000105.4
1955/56 Copa nacionalRacing Club2018015291.4%333.3%0000006
1955/56 AmistososRacing Club10905676.8%30%0000005
1954/55 Copa nacionalSport Boys2018013583.7%633.3%0000104
1954/55 Copa SudamericanaSport Boys2018013386.5%10%1100%100006
1954/55 Liga nacionalSport Boys3062700160273.2%12646%1656.3%11012505.33
1954/55 AmistososSport Boys201808759.8%771.4%0006005.5
1954/55 AmistososRimini101205867.2%450%0000004
Vaasan Palloseura3192084139882.3%4042.5%8741105.77
Deportivo11090945674.3%728.6%1115004.91
AC Milan134107159678.9%1330.8%8318305.69
Sheffield Wednesday209890100%2100%011006
Salernitana1763412002667674.5%7761%274652314.93
Genoa37123247202280%10147.5%6230516.05
AZ Alkmaar4502704166977.1%5829.3%210804.44
Racing Club8068857084.9%1540%000105.5
Sport Boys3663240195774.2%14046.4%12018605.31
Rimini101205867.2%450%000004
 
 
Historial de movimientos
      2-1968 - traspasado del Deportivo al Vaasan Palloseura por 1.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Danny100 nombrado nuevo seleccionador escocés.

   20-11-2018 17:30
 
   

El todopoderoso Metz de la ligra francesa cesa por sorpresa a su mánager Kreken.

   18-11-2018 01:39
 
   

El Mónaco sigue a la búsqueda de mánager que haga crecer el proyecto del anterior entrenador. Interesados ponerse en contacto con el presidente de la Federación Francesa.

   14-11-2018 21:22
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Jean-François Papin  72   25  juego futbol baja su precio de venta de 6 millones a 3,5 sólo por unos turnos, aprovechen esta oportunidad en juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  21/11/2018 10:33
 Varios transferibles en el juego futbol juego futbol Feyenoord. Muy buenos precios.
  Frank Zappa  21/11/2018 08:54
 todos los transferibles de juego futbol juego futbol Gimnasia y Esgrima aqui... alexa manager futbol
  G.V. Waigand  21/11/2018 08:38
 Ventas baratas en Monarcas de Morelia: juego futbol juego futbol Mauro Alarcón  69   22  juego futbol 999.999? y juego futbol juego futbol Alberto Gerber  69   25  juego futbol 1999999?
  Jorge86  21/11/2018 08:14
 juego futbol juego futbol Eibar Mercado abierto. 13 jugadores 13 en venta. Y baratos. Vamosssssss
  manpre  21/11/2018 08:10
 juego futbol juego futbol Ladislav Pudil  74   30  juego futbol
  kerry smith  21/11/2018 07:57
 interesados en club social de maximo nivel, avisar y los invito.
  Isramanager  21/11/2018 07:49
 dopado juego futbol juego futbol Abraham Manrique  51   18  juego futbol y otros jugadores mas pasen y veanlon
  G.V. Waigand  21/11/2018 07:06
 El Anzhi con masa social de mas de 240K aficionados busca amistosos en la fecha 3 y 4.
  Mister R10  21/11/2018 05:24
 lo pensare estadistico pero en este momento creo que es mejor tomar otro descanso. Ha sido mucho trabajo jejeje
  carlos70  21/11/2018 02:19
 olvidalo jejeje se refiere a un partido sea en enero o antes de...
  carlos70  21/11/2018 02:18
 Lo que estoy viendo es que me despidieron en enero pero no he disputado ningun juego en enero aun
  carlos70  21/11/2018 02:14
 y si luego te entra el gusanillo holandés te quedas
  estadistico  21/11/2018 02:13
 Por ejemplo un histórico en descenso, el AZ necesita alguien con experiencia que le ponga rumbo al menos
  estadistico  21/11/2018 02:12
 Vente a Holanda y trata de arreglar algún equipo mientras esperas
  estadistico  21/11/2018 02:12
 creo que entonces me tomare una tiempo para volver a jugar managerfdf como ya lo hice un año atras
  carlos70  21/11/2018 02:06
 muchas gracias estadistico
  carlos70  21/11/2018 02:06
 ahhh ok lo busque por todos lados y no lo habia encontrado.
  carlos70  21/11/2018 02:05
 esta en el Manual
  estadistico  21/11/2018 02:05
 Del 1 de Enero al 30 de Junio, un manager que haya disputado al menos 1 partido con un equipo, no podrá volver a ese equipo
  estadistico  21/11/2018 02:04
 Yker viejo amigo !!!
  carlos70  21/11/2018 01:58
 es decir no me aparece como vacante. que debe pasar para volver al club que me despidio?
  carlos70  21/11/2018 01:56
 me han despedido de un equipo por una pendejada que no me di cuenta y quisiera volver pero no me da opcion
  carlos70  21/11/2018 01:56
 tengo una duda a ver si alguien sabe
  carlos70  21/11/2018 01:55
 Hola colegas
  carlos70  21/11/2018 01:55
 En Venta: juego futbol juego futbol Charles Hill  74   20  juego futbol 4.999.999
  Another  21/11/2018 01:13
 juego futbol juego futbol Slaven Belupo En venta por problemas económicos
  Sylar  20/11/2018 23:49
 juego futbol juego futbol Médéric Gant  67   26  juego futbol
  kerry smith  20/11/2018 23:26
 Tengo libres las fechas 2.3.4.......masa social 300000
  Alce Negro  20/11/2018 22:12
 juego futbol juego futbol Reading FC muchos jugadores a la venta... muy buenos medios... defensa de calidad.... se escuchan propuestas
  Ramiro Migues 2.0  20/11/2018 21:38
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  40652
  mandrabor Kladno  37375
  jpedrinho Liverpool  36710
  bidau Teplice  36650
  Sergito16 Molde  35657
  Yker Girondins de Bordeaux  35325
  sispu Amiens SC  35122
  Txipi Nîmes Olympique  34987
  jocaroco Rio Ave  33951
  Vinzent Viking  33568
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Andre Gaius  manager online  Kuryaki
  manager online  trogoso  manager online  fer
  manager online  Mirko  manager online  veca
  manager online  Mortimer10  manager online  guido_saca
  manager online  tr3s6is  manager online  Ithanr
  manager online  nicolascoco  manager online  fdfsquare
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010