Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 840      con equipo: 509      equipos libres: 549
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Lorenzo Fernández
 
Equipo actual  
 
Salario  
183.000 eu
 
Clausula  
15.000.000 eu
Nacionalidad  
Peru
Contrato  
1967
Ciudad  
Huancayo
 
Prestigio  
Edad  
30 años
Moral  
 
Talento  
     
 
 
 
 
767484768155845154659299
1965/66 Copa LibertadoresSport Boys6054031380.5%000037007.33
1965/66 Copa nacionalSport Boys8172039079.7%000134106.38
1965/66 Liga nacionalSport Boys2712401151377.8%2075%005108106.48
1965/66 AmistososSport Boys6157030070.7%580%00120006.33
1964/65 Copa nacionalU Deportes7263033961.4%1668.8%333.3%5010005.86
1964/65 Copa SudamericanaU Deportes201809352.7%837.5%10%003004.5
1964/65 Liga nacionalU Deportes33362970199781.5%16987%2356.5%1151761608.24
1964/65 AmistososU Deportes10990059578.5%3369.7%366.7%35113008.2
1963/64 Copa nacionalU Deportes6754033282.8%4386%10%8512108.33
1963/64 Copa SudamericanaU Deportes4336016773.7%1060%015110207.5
1963/64 Liga nacionalU Deportes34313060209279.4%17478.2%1346.2%1461141408.21
1963/64 AmistososU Deportes116105056170.4%2853.6%333.3%10329016.36
1962/63 Copa nacionalU Deportes6254029469.4%1181.8%00324106.83
1962/63 Copa SudamericanaU Deportes2118011579.1%450%00113009.5
1962/63 Liga nacionalU Deportes3443060162466.7%5581.8%006108405.62
1961/62 Copa nacionalU Deportes2118012985.3%825%0912007.5
1961/62 Copa LibertadoresU Deportes6054030777.2%988.9%05136007.5
1961/62 Liga nacionalU Deportes30202700195283.9%6576.9%01116115307.93
1961/62 AmistososU Deportes110111078182.8%3435.3%015040206.91
1960/61 Copa SudamericanaU Deportes2018010771%540%00015008
1960/61 Copa nacionalU Deportes8472062890.8%3764.9%01335108.63
1960/61 Liga nacionalU Deportes2722430191389%8476.2%051122307.7
1960/61 AmistososU Deportes6157038583.9%1827.8%00122106.83
1959/60 Copa nacionalMagna Wr. Neustadt4034528188.3%862.5%00013007
1959/60 Liga nacionalMagna Wr. Neustadt3312926170176%3275%001119805.58
1958/59 Copa nacionalMagna Wr. Neustadt4135328195.7%000114107.75
1958/59 Uefa cupMagna Wr. Neustadt8069740778.1%000034205.75
1958/59 Liga nacionalMagna Wr. Neustadt3412948224391.6%0003113106.97
1958/59 Champions LeagueMagna Wr. Neustadt2018011979%00005105
1958/59 AmistososMagna Wr. Neustadt7019812064.2%5100%0007005.43
1957/58 AmistososMagna Wr. Neustadt3027015076.7%00006005.67
1957/58 Copa nacionalMagna Wr. Neustadt2018014887.8%728.6%0006007
1957/58 Liga nacionalMagna Wr. Neustadt7063045084.2%000114105.43
1957/58 Uefa cupMagna Wr. Neustadt30231989.5%00001005
1956/57 Copa nacionalLillestrøm201807047.1%333.3%00016007.5
1956/57 Liga nacionalLillestrøm3312970146561.8%5151%002160705.91
1956/57 AmistososLillestrøm11199043656.7%944.4%00149105.73
1955/56 Copa nacionalLleida2018010774.8%450%00010106
1955/56 Liga nacionalLleida3202857165578.4%4753.2%000134406.22
1955/56 Liga nacionalLillestrøm10908391.6%475%0003008
1954/55 Copa nacionalLillestrøm201808565.9%580%0006005
1954/55 Liga nacionalLillestrøm160144093979.2%4546.7%01052206.13
1954/55 AmistososLillestrøm8072044074.8%1145.5%00112005.13
1953/54 Liga nacionalArgentinos Juniors2018010166.3%00006005.5
Sport Boys4734231251677.6%2576%07199206.55
U Deportes241129219001441179.7%81174.1%480617112817.44
Magna Wr. Neustadt10738750591984.4%5269.2%063321406.15
Lillestrøm7326570351867.9%12850%142981005.89
Lleida3403037176278.2%5152.9%00144506.21
Argentinos Juniors2018010166.3%0006005.5
1966 Amistosos3227013465.7%00818107
1964 Clas. Mundial151129865168%683.3%033130414.67
1964 Amistosos3227017775.7%10%01213008
1964 Copa América3027020177.6%1172.7%0009006.67
1964 Amistosos5145020162.7%1353.8%0018204.2
1962 Amistosos161144083675.7%3756.8%00249405.69
1962 Amistosos3027015983%728.6%0008005.67
1960 Amistosos10904242.9%10%0003004
1960 Clas. Mundial131117068772.8%4045%00345106
1960 Copa América3127016974.6%450%0013006
1960 Amistosos7163037868.8%2556%00132106.57
1958 Amistosos171153085470%3565.7%00266405.94
1958 Amistosos3027014965.1%850%0005104.33
1956 Amistosos3227012563.2%8100%02112007.67
1956 Clas. Mundial172153084972.8%4052.5%00355305.76
1956 Amistosos10905160.8%00007007
1954 Amistosos130117068471.8%2035%00154405.54
1954 Amistosos3027020082%40%00211006.67
1952 Clas. Mundial6254031675.3%1442.9%00319106.5
 
 
Historial de movimientos
      1-1966 - renovado por el Sport Boys
      7-1965 - fichado como jugador libre por el Sport Boys
 
 
 
 
     
       
   
 
   

El equipo femenino del Brujas ya es campeón de liga, como prácticamente también lo es el masculino dirigido por Shaka.

   20-4-2018 22:38
 
   

Copa sudamericana, semifinales ya sorteadas:

   20-4-2018 00:28
 
   

La Libertadores ya tiene semifinalistas:

   20-4-2018 00:27
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Gerhard Erdmann  34   17  juego futbol
  Anesol  22/4/2018 04:35
 juego futbol juego futbol Santiago Pascual  81   30  juego futbol 326254
  Anesol  22/4/2018 04:35
 vendo veteranos, aún con buenos stats, precios negociables. juego futbol juego futbol Saúl Hurtado  79   31  juego futbol juego futbol juego futbol Ernst Bernhardt  77   32  juego futboljuego futbol juego futbol Johnny Worre  79   32  juego futbol
  Anesol  22/4/2018 04:33
 BUSCO CLUB SOCIAL
  BorjaMP  22/4/2018 03:49
 y uno mas... juego futbol juego futbol Alfredo Motta  70   32  juego futbol
  G.V. Waigand  22/4/2018 03:27
 juego futbol juego futbol Leandro Flematti  70   32  juego futbol juego futbol juego futbol Carlo Iamarino  69   31  juego futbol juego futbol juego futbol Arturo Yobanolo  68   32  juego futbol juego futbol juego futbol Eloy Moreno  67   32  juego futbol juego futbol juego futbol Brad Richards  71   25  juego futbol juego futbol juego futbol Gennaro Picone  68   25  juego futbol juego futbol juego futbol Onofredo Glisenti  70   32  juego futbol juego futbol juego futbol Antoni Picone  70   29  juego futbol
  G.V. Waigand  22/4/2018 03:26
 Grandes jugadores para pequeños equipos juego futbol juego futbol Vittorio Bracheri  70   24  juego futbol juego futbol juego futbol Anselmo Hermida  71   21  juego futbol juego futbol juego futbol Nils Olin  72   21  juego futbol juego futbol juego futbol Friedrich Hesse  71   19  juego futbol juego futbol juego futbol Iacovo Abruzzini  72   30  juego futbol juego futbol juego futbol Amico Di Loreto  69   28  juego futbol
  G.V. Waigand  22/4/2018 03:26
 Muchos transferibles en Atl. Estudiantes de Caseros, pasen, vean y pregunten!
  warrior002  22/4/2018 03:08
 juego futbol juego futbol Oguz Caliskan  74   23  juego futbol 20M
  BautiDT  22/4/2018 01:04
 En Venta: juego futbol juego futbol Tom Poulsen  69   18  juego futbol 900.000 eu juego futbol juego futbol Cándido Acuña  69   18  juego futbol 900.000 eu juego futbol juego futbol Konstantinos Satsias  67   27  juego futbol 15M juego futbol juego futbol Héctor Gautier  69   31  juego futbol 1M juego futbol juego futbol Bernardo Velazco  71   28  juego futbol 15M
  BautiDT  22/4/2018 01:03
 por sobrepoblacion de defensa vendo a estos juego futbol juego futbol Borja Villena  73   20  juego futbol 86 pase 82 entr 80 tiro juego futbol juego futbol Maximilien Buchière  26   17  juego futbol dopado francesjuego futbol juego futbol Wouter Mellemans  72   25  juego futbol 82 p 85 ent
  mat_reloaded  22/4/2018 01:01
 juego futbol juego futbol Vitóriajuego futbol juego futbol Internacional tambien libres y en Serie B de Brasil
  LuisDelRojo  22/4/2018 00:20
 Libres interesantes en Brasil: juego futbol juego futbol Cruzeiro juego futbol juego futbol Vasco da Gama juego futbol juego futbol Portuguesa juego futbol juego futbol Atlético Paranaense juego futbol juego futbol Náutico juego futbol juego futbol Atlético Mineiro
  Brenner  21/4/2018 23:33
 En Venta: juego futbol juego futbol Sergio Zubeldia  70   24  juego futbol 89 de Entrada
  Another  21/4/2018 23:20
 ¿Algún club social disponible? Puedo pagar hasta 15k al mes
  Carlitus77  21/4/2018 20:59
 Vendo a buen precio juego futbol juego futbol Vassilios Kravtsov  68   29  juego futbol negociable
  Dekano  21/4/2018 15:08
 juego futbol juego futbol Deportivo Espoli 60M libre en Ecuador
  ekeko220  21/4/2018 11:23
 juego futbol juego futbol Manta libre 80M en Ecuador
  ekeko220  21/4/2018 11:21
 juego futbol juego futbol Peter Herbst  67   24  juego futbol entradas 86
  Zweighaft  21/4/2018 08:48
 en su momento propuse que se implementara la youth league como una champions de campeones sub19 pero nanai..
  andrei  21/4/2018 05:08
 no sirve para nada realmente.
  andrei  21/4/2018 05:07
 Una pregunta, ¿ganar la liga sub19 sirve para algo? En plan premio económico, mejor desarrollo de juveniles o algo por el estilo
  El Sokzio  21/4/2018 04:49
 Nos roban las oportunidades de hacernos con la liga en un partido clave, cómo no siempre jugando una mala pasada el simulador. Fuertesjuego futbol juego futbol Tavriya Simferopol
  garmin  21/4/2018 01:55
 juego futbol juego futbol Millonarios Libre un histórico de Colombia!
  Another  21/4/2018 00:48
 juego futbol juego futbol Etienne Ellaire  73   29  juego futbol Transferible crack del equipo por nacionalización de plantel
  Fernando Cavenaghi  21/4/2018 00:22
 juego futbol juego futbol Eibar Me quedan 14 jugadores transferibles.
  manpre  20/4/2018 23:46
 juego futbol gus becaaz  juego futbol Patodragon  Dos managers una misma pasiòn jajajaaj
  El Trinche   20/4/2018 12:35
 Espero que os guste, la nueva historia croata escrita por la redaccion croata. ¨Gooool en el Geoffroy-Guichard!!!¨
  sergifa  20/4/2018 09:44
 juego futbol juego futbol Gregory Santin  77   30  juego futbol es uno de los mejores delanteros en el mercado por debajo de los 10M
  Vic75  20/4/2018 09:37
 juego futbol juego futbol Jacinto Ruano  76   30  juego futbol es el mejor portero de menos de 10 M del mercado
  Vic75  20/4/2018 09:28
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Barcelona  36772
  mandrabor Kladno  33195
  jpedrinho Liverpool  32560
  bidau Teplice  32500
  Sergito16 Molde  31507
  sispu AJ Auxerre  31197
  Yker Girondins de Bordeaux  31175
  Txipi Amiens SC  30897
  jocaroco Rio Ave  29801
  Vinzent Viking  29628
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Nebjeperure  manager online  Yker
  manager online  Anesol  manager online  brian clough
  manager online  JC  manager online  Indiom
  manager online  titotin33  manager online  Kuryaki
  manager online  Jordan Sarco  manager online  Negors
  manager online  Josoj  manager online  wea77
  manager online  juanjo7toro  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Nico28  manager online  Axl Rose
  manager online  sergifa  manager online  acmilano
  manager online  Bolerama
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010