Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 811      con equipo: 480      equipos libres: 578
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Lorenzo Fernández
 
Equipo actual  
 
Salario  
166.000 eu
 
Clausula  
5.000.000 eu
Nacionalidad  
Peru
Contrato  
1969
Ciudad  
Huancayo
 
Prestigio  
Edad  
31 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
757282747953824957659099
1967/68 Liga nacionalCruzeiro8072047378%4751.1%00036207
1967/68 AmistososSport Boys10904461.4%00004104
1966/67 Copa nacionalSport Boys2016510488.5%000011106.5
1966/67 Copa SudamericanaSport Boys4119514292.3%00016006.5
1966/67 Liga nacionalSport Boys13090959485%000037105.92
1965/66 Copa LibertadoresSport Boys6054031380.5%000037007.33
1965/66 Copa nacionalSport Boys8172039079.7%000134106.38
1965/66 Liga nacionalSport Boys3122761170077.2%2576%006124106.52
1965/66 AmistososSport Boys6157030070.7%580%00120006.33
1964/65 Copa nacionalU Deportes7263033961.4%1668.8%333.3%5010005.86
1964/65 Copa SudamericanaU Deportes201809352.7%837.5%10%003004.5
1964/65 Liga nacionalU Deportes33362970199781.5%16987%2356.5%1151761608.24
1964/65 AmistososU Deportes10990059578.5%3369.7%366.7%35113008.2
1963/64 Copa nacionalU Deportes6754033282.8%4386%10%8512108.33
1963/64 Copa SudamericanaU Deportes4336016773.7%1060%015110207.5
1963/64 Liga nacionalU Deportes34313060209279.4%17478.2%1346.2%1461141408.21
1963/64 AmistososU Deportes116105056170.4%2853.6%333.3%10329016.36
1962/63 Copa nacionalU Deportes6254029469.4%1181.8%00324106.83
1962/63 Copa SudamericanaU Deportes2118011579.1%450%00113009.5
1962/63 Liga nacionalU Deportes3443060162466.7%5581.8%006108405.62
1961/62 Copa nacionalU Deportes2118012985.3%825%0912007.5
1961/62 Copa LibertadoresU Deportes6054030777.2%988.9%05136007.5
1961/62 Liga nacionalU Deportes30202700195283.9%6576.9%01116115307.93
1961/62 AmistososU Deportes110111078182.8%3435.3%015040206.91
1960/61 Copa SudamericanaU Deportes2018010771%540%00015008
1960/61 Copa nacionalU Deportes8472062890.8%3764.9%01335108.63
1960/61 Liga nacionalU Deportes2722430191389%8476.2%051122307.7
1960/61 AmistososU Deportes6157038583.9%1827.8%00122106.83
1959/60 Copa nacionalMagna Wr. Neustadt4034528188.3%862.5%00013007
1959/60 Liga nacionalMagna Wr. Neustadt3312926170176%3275%001119805.58
1958/59 Copa nacionalMagna Wr. Neustadt4135328195.7%000114107.75
1958/59 Uefa cupMagna Wr. Neustadt8069740778.1%000034205.75
1958/59 Liga nacionalMagna Wr. Neustadt3412948224391.6%0003113106.97
1958/59 Champions LeagueMagna Wr. Neustadt2018011979%00005105
1958/59 AmistososMagna Wr. Neustadt7019812064.2%5100%0007005.43
1957/58 AmistososMagna Wr. Neustadt3027015076.7%00006005.67
1957/58 Copa nacionalMagna Wr. Neustadt2018014887.8%728.6%0006007
1957/58 Liga nacionalMagna Wr. Neustadt7063045084.2%000114105.43
1957/58 Uefa cupMagna Wr. Neustadt30231989.5%00001005
1956/57 Copa nacionalLillestrøm201807047.1%333.3%00016007.5
1956/57 Liga nacionalLillestrøm3312970146561.8%5151%002160705.91
1956/57 AmistososLillestrøm11199043656.7%944.4%00149105.73
1955/56 Copa nacionalLleida2018010774.8%450%00010106
1955/56 Liga nacionalLleida3202857165578.4%4753.2%000134406.22
1955/56 Liga nacionalLillestrøm10908391.6%475%0003008
1954/55 Copa nacionalLillestrøm201808565.9%580%0006005
1954/55 Liga nacionalLillestrøm160144093979.2%4546.7%01052206.13
1954/55 AmistososLillestrøm8072044074.8%1145.5%00112005.13
1953/54 Liga nacionalArgentinos Juniors2018010166.3%00006005.5
Cruzeiro8072047378%4751.1%0036207
Sport Boys7155950358779.2%3076.7%09273506.41
U Deportes241129219001441179.7%81174.1%480617112817.44
Magna Wr. Neustadt10738750591984.4%5269.2%063321406.15
Lillestrøm7326570351867.9%12850%142981005.89
Lleida3403037176278.2%5152.9%00144506.21
Argentinos Juniors2018010166.3%0006005.5
1966 Amistosos3227013465.7%00818107
1964 Clas. Mundial151129865168%683.3%033130414.67
1964 Amistosos3227017775.7%10%01213008
1964 Copa América3027020177.6%1172.7%0009006.67
1964 Amistosos5145020162.7%1353.8%0018204.2
1962 Amistosos161144083675.7%3756.8%00249405.69
1962 Amistosos3027015983%728.6%0008005.67
1960 Amistosos10904242.9%10%0003004
1960 Clas. Mundial131117068772.8%4045%00345106
1960 Copa América3127016974.6%450%0013006
1960 Amistosos7163037868.8%2556%00132106.57
1958 Amistosos171153085470%3565.7%00266405.94
1958 Amistosos3027014965.1%850%0005104.33
1956 Amistosos3227012563.2%8100%02112007.67
1956 Clas. Mundial172153084972.8%4052.5%00355305.76
1956 Amistosos10905160.8%00007007
1954 Amistosos130117068471.8%2035%00154405.54
1954 Amistosos3027020082%40%00211006.67
1952 Clas. Mundial6254031675.3%1442.9%00319106.5
 
 
Historial de movimientos
      7-1967 - traspasado del Sport Boys al Cruzeiro por 5.000.000 eu
      6-1967 - renovado por el Sport Boys
      1-1966 - renovado por el Sport Boys
      7-1965 - fichado como jugador libre por el Sport Boys
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

He publicado un episodio en

   16-8-2018 18:43
 
   

He publicado un episodio en

   01-8-2018 17:53
 
   

En Europa League Avellino eliminado en segunda ronda, la debacle italiana está siendo imparable en estas primeras fases.

   01-8-2018 00:06
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Randall Owen  73   22  juego futbol En venta
  nicolascoco  17/8/2018 12:05
 Aún así, por favor no nos faltes el respeto. Puede ser motivo de sanciones. Saludos.
  Sirvoldemort  17/8/2018 10:20
 Bauti, no hace falta que conozcas al otro manager para que un traspaso sea anulado, tampoco que hayas estado mal vos, a veces es culpa del otro.
  Sirvoldemort  17/8/2018 10:19
 transferibles... alexa manager futbol
  G.V. Waigand  17/8/2018 10:07
 josera de Itagui era multicuenta o que paso?
  Riverplatense  17/8/2018 10:07
 Hola buenas, he visto la noticia que publico Vlaovic, sobre los Proxy y queria comentaros, estoy conectandome desde Andalucia y desde aqui no hay prob
  tito  17/8/2018 09:32
 Dopado a la venta, 82 entradas juego futbol juego futbol Alfonso Moreno  69   17  juego futbol 5.500.000
  Teo  17/8/2018 07:43
 Son corruptos los agentes bauti hasta controlan el podcast. Sino mira como lo pusieron a ese "silvermord" para que no hablemos mal de ellos
  JC  17/8/2018 07:38
 Aaaay estos nuevos "agentes"...... Menudo cachondeo llevan ^^
  Yker  17/8/2018 07:12
 Solo espero que estos nuevos "Agentes" se tomen esto enserio y dejen de hacer cualquier cosa
  BautiDT  17/8/2018 05:40
 Hola, recien me doy cuenta y me cancelaron el traspaso de un jugador que compre, no tenia nada que ver a mi el manager del otro equipo ni nada
  BautiDT  17/8/2018 05:37
 Yo me apunto a esos amistosos, ¡invitadme a vuestro campo!
  Fonsinho  17/8/2018 04:44
 amistoso el 7 quien quiere q me avise!!!
  Francisco Campos  17/8/2018 03:09
 Libres los amistosos del 21 y 28 de enero.
  Danny100  17/8/2018 02:35
 juego futbol juego futbol Eibar Dos cedibles y ocho transferibles. Los cedibles tambien los vendo
  manpre  17/8/2018 00:39
 quien se rompe S amistoso 21 y 28 de Enero
  Lucas Pusineri  16/8/2018 23:59
 Transferibles en el juego futbol juego futbol Athletic
  Brenner  16/8/2018 23:37
 alguien que desbloquee melancolicos? desbloqueo inconstantes y reflexivos
  mcapuano  16/8/2018 22:26
 juego futbol juego futbol Montpellier HSC Cesiones y ventas
  Sylar  16/8/2018 21:58
 Ahhh con razon... Gracias mat_reloaded... Imposible crecer de esa manera. Bueno suerte!!
  Goroson  16/8/2018 21:26
 Vendo juego futbol juego futbol Orhum Ozsut  81   18  juego futbol se escuchan ofertas (serias)
  Ancelotti  16/8/2018 18:48
 si alguien tiene dopaos avisar privado..
  tito  16/8/2018 16:27
 ¿Alguien que motive TÍMIDO? Yo puedo desbloquear (Independiente, Decidido) y (Reflexivo, Ordenado, Tranquilo)
  Fonsinho  16/8/2018 02:51
 sicologo perezoso y mentalidad ordenado, si alguien necesita desbloquear en estas mentalidades contactarme, podemos hacer negocios.
  tito  16/8/2018 01:07
 juego futbol juego futbol Milovan Krstic  78   20  juego futbolen venta. Salidas 73, reflejos 83
  nicolascoco  16/8/2018 00:26
 goroson, va por coeficiente, del 1 al 7 de europa cobran el maximo ($45) del 8 al 15 ($30) y el resto ($15) para todos los part. liga copa o amist
  mat_reloaded  15/8/2018 23:12
 Hola buen día. Pregunta cuando uno juega en Europa las entradas no son + caras? Digo para aumentar la recaudación?
  Goroson  15/8/2018 22:11
 si alguien necesita que le desbloqueen jugadores, hago intercambio de bloqueos
  tito  15/8/2018 22:02
 Tranferibles en Ñublense: juego futbol juego futbol Enrique Zuluaga  71   22  juego futbol 300.000 - juego futbol juego futbol Darío Montalvo  69   26  juego futbol 500.000
  Teo  15/8/2018 20:45
 gracias sergi! esperemos en par de temporadas estar peleando el 15to lugar, ojala no se lo robemos a ustedes ;-)
  mat_reloaded  15/8/2018 20:39
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  38772
  mandrabor Kladno  35465
  jpedrinho Liverpool  34815
  bidau Teplice  34740
  Sergito16 Molde  33747
  Yker Girondins de Bordeaux  33415
  sispu Amiens SC  33302
  Txipi Nîmes Olympique  33167
  jocaroco Rio Ave  32071
  Vinzent Viking  31718
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  kreken  manager online  Kuryaki
  manager online  STEPHAN  manager online  Negors
  manager online  ChamiHienas  manager online  Paolo Maldini
  manager online  Fonsinho
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010