Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 815      con equipo: 486      equipos libres: 572
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Tomás Alarcón
 
Equipo actual  
 
Salario  
95.001 eu
 
Clausula  
10.000.000 eu
Nacionalidad  
Chile
Contrato  
1967
Ciudad  
Calama
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
 
 
 
 
736574796588765753666799
1966/67 Copa nacionalAudax Italiano2118011771.8%366.7%0010006
1966/67 Liga nacionalAudax Italiano34103001194184.3%1963.2%1464.3%9130105.79
1966/67 AmistososAudax Italiano8375049383%933.3%633.3%148106.25
1965/66 Copa nacionalAudax Italiano10905666.1%10%0000004
1965/66 Liga nacionalAudax Italiano2291942128583.8%850%966.7%6110705.86
1965/66 AmistososAudax Italiano125111075286.8%650%837.5%450006.75
1964/65 AmistososAudax Italiano2218011487.7%20%1100%130008.5
1964/65 Copa nacionalAudax Italiano201808574.1%10%0000004.5
1964/65 Liga nacionalAudax Italiano32232859182180.6%3375.8%1662.5%10260406.94
1964/65 AmistososColo-Colo10452785.2%00100004
1963/64 AmistososColo-Colo10596055376.1%1100%714.3%2590206
1962/63 Copa nacionalColo-Colo10908597.6%475%10%010008
1962/63 AmistososColo-Colo4536016966.9%01100%1640107.25
1962/63 Copa LibertadoresColo-Colo10151266.7%00000005
1962/63 Liga nacionalColo-Colo8726819890.9%0333.3%4120006.88
1961/62 Copa nacionalSporting107683.3%1100%0000005
1961/62 Liga nacionalSporting6137522477.7%650%10%130105
1961/62 AmistososSporting7169041075.9%1942.1%2100%500304.57
1960/61 Liga nacionalSporting2882265144177.9%7755.8%633.3%1220405.54
1960/61 AmistososSporting5051026266%850%0000104
1959/60 Liga nacionalSporting4019512071.7%850%0000004.75
1959/60 Copa SudamericanaUnión La Calera202108858%366.7%0110004
1959/60 Copa nacionalUnión La Calera3027019981.4%2240.9%250%100005.67
1959/60 Liga nacionalUnión La Calera154126266170.3%1850%250%440204.73
1959/60 AmistososUnión La Calera7363046784.6%2254.5%20%330106.57
1958/59 Copa nacionalUnión La Calera201809363.4%250%0000103
1958/59 Copa SudamericanaUnión La Calera211806873.5%01100%210005.5
1958/59 Liga nacionalUnión La Calera30132686176080%6056.7%955.6%10140606.17
1958/59 AmistososUnión La Calera8271839675.8%933.3%0620205.25
1957/58 Copa nacionalUnión La Calera4736029893%977.8%4100%750009.75
1957/58 Copa SudamericanaUnión La Calera10823871.1%00000004
1957/58 Liga nacionalUnión La Calera30172574179786.8%6360.3%1060%12150106.7
1957/58 AmistososUnión La Calera6355537681.9%4100%4100%620007.33
1956/57 Copa nacionalUnión La Calera201116271%00010004.5
1956/57 Liga nacionalUnión La Calera23181212104890.9%1040%1361.5%40190407.09
1956/57 AmistososUnión La Calera5233021077.1%1100%2100%330006.8
1955/56 Liga nacionalUnión La Calera71052542291%20%933.3%13110308
1955/56 AmistososUnión La Calera2021011375.2%01100%120104
1954/55 Copa nacionalDefensa y Justicia2018011777.8%450%0000004.5
1954/55 Liga nacionalDefensa y Justicia34025623985.4%850%0000005
1954/55 AmistososDefensa y Justicia60634571.1%10%0200005
1952/53 Liga nacionalCobreloa104680%00000003
Audax Italiano1155310292666482.9%8259.8%316381306.27
Colo-Colo25171738104479.3%580%46260306.44
Sporting51104042246376%11952.9%1850905.12
Unión La Calera1498012095809682.6%22555.1%1098302106.34
Defensa y Justicia42049940181.5%1346.2%200004.98
Cobreloa104680%0000003
 
 
Historial de movimientos
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final de la Champions League: Manchester City 1 - Rosenborg 0

   15-7-2018 19:28
 
   

En una temporada más entretenida y emocionante de lo habitual, el Ferencvaros logró su séptimo título consecutivo liguero en Hungría.

   15-7-2018 15:31
 
   

Riverplatense sigue intratable en Chile y alzó su noveno entorchado de campeón con Universidad de Concepción.

   15-7-2018 15:29
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Hola compañero, bien y tu?
  Bayona  17/7/2018 11:12
 Hola managers, como estan?
  jvl1998  17/7/2018 10:57
 jugadores en venta a precios negociables
  kerry smith  17/7/2018 09:00
 y juego futbol juego futbol Herbert Karner  71   25  juego futbol
  Anesol  17/7/2018 08:15
 se venden, precios a negociar... juego futbol juego futbol Ulf Lundholm  63   25  juego futbol, juego futbol juego futbol Heinrich Herbst  72   30  juego futbol, juego futbol juego futbol Answald Wittgenstein  71   18  juego futboljuego futbol juego futbol Sebastian Goering  73   18  juego futboljuego futbol juego futbol Gerhard Erdmann  70   18  juego futbol
  Anesol  17/7/2018 08:15
 juego futbol juego futbol Cibalia Campeon!! alexa manager futbol
  sergifa  17/7/2018 07:00
 En Venta: juego futbol juego futbol Rubén Giardino  68   18  juego futbol 999.999 juego futbol juego futbol Sait Kortakal  72   27  juego futbol 14.999.999 juego futbol juego futbol Gunnar Røyrane  67   28  juego futbol 1.999.999 juego futbol juego futbol José Aparicio  70   30  juego futbol 499.999 juego futbol juego futbol Héctor Gautier  67   32  juego futbol 820.000
  BautiDT  17/7/2018 06:29
 Enhorabuena a zacariaxx por la uefa que evito que viniera a Alemania! Muy orgullosos de Penya y su FSV ;D
  juanjo7toro  17/7/2018 06:16
 juego futbol juego futbol Roderich Meyer  71   32  juego futbol
  Jordan Sarco  17/7/2018 06:06
 juego futbol juego futbol Instituto de Córdobajuego futbol juego futbol Neidhard Lemberger  73   17  juego futboljuego futbol juego futbol Jacinto Maurens  72   24  juego futboljuego futbol juego futbol Calixto Correia  70   22  juego futboljuego futbol juego futbol Pacheco Leiva  70   18  juego futboljuego futbol juego futbol Gregory Collins  69   17  juego futbol
  Jordan Sarco  17/7/2018 06:06
 sólo te costó más de 300 millones arrebatarme la liga, "felicidades" jiji
  Kameni von Zyklon B  17/7/2018 04:39
 Tengo una duda, si uno de mis jugadores vence contrato en junio y otro usuario ya me lo ficho, le llega el traspaso o mi jugador queda en agentes??
  Bayona  17/7/2018 03:47
 capo ultraanfibio
  Lucas Pusineri  17/7/2018 02:30
 Tb funciona Chrome, pero como dicen Puffin esta molto bene
  cheskoblast  16/7/2018 23:57
 sigue la dictadura del tirano de Callao
  ultraanfibio2  16/7/2018 20:49
 campeon otra vez mas. BIBA PERU
  ultraanfibio2  16/7/2018 20:48
 pese a la dura competencia de equipos como Coronel Bolognesi o Cienciano
  ultraanfibio2  16/7/2018 20:48
 seinkurt en dispositivos moviles usa puffin browser, es el unico navegador que yo sepa que funciona bien el juego.
  Isramanager  16/7/2018 18:43
 juego futbol juego futbol Antonio Dzemaili  67   28  juego futbol juego futbol juego futbol Alex Garrido  58   20  juego futbol juego futbol juego futbol Tomás Higuera  69   27  juego futbol juego futbol juego futbol Dominic Huber  67   31  juego futbol juego futbol juego futbol Denis Domínguez  69   25  juego futboljuego futbol juego futbol Yeray Gaitan  66   23  juego futbol juego futbol juego futbol Candido Agnelli  67   27  juego futbol juego futbol juego futbol Gunnar Thoresen  70   19  juego futbol juego futbol juego futbol Stephano Darduin  67   29  juego futbol
  Dekano  16/7/2018 08:57
 ¿Alguien sabe porqué va fatal en el IPad? El portal y tal va genial, es entrar y terremoto
  seinkurt  16/7/2018 08:48
 y así es difícil¡¡
  zacariax  16/7/2018 06:43
 Felicitar a juego futbol penya70  q al final me llevé yo la copa pero hice una gran EL¡¡ y bueno tb hay q decir q tenía lesionaus y sancionados...
  zacariax  16/7/2018 06:43
 Gracias Lussi¡¡¡ vente pa España¡¡
  zacariax  16/7/2018 06:41
 juego futbol juego futbol Lamberto Di Guida  75   29  juego futboljuego futbol juego futbol Siegmund Wimmer  71   29  juego futboljuego futbol juego futbol Gustavo Yáñez  74   27  juego futbol en venta muy baratos, buenas habilidades!
  LuisDelRojo  16/7/2018 03:46
 felicidades tambien a los demas campeones
  LuisDelRojo  16/7/2018 03:43
 Enhorabuena franceses !
  ElMingue46  16/7/2018 03:32
 felicidades por la libertadores enzo!!
  LuisDelRojo  16/7/2018 03:31
 Si teneis algun delantero oextremo perezoso sin experiencia el proximo año podran jugar sin condiciones n mi equipo igual hasta pueden subir de 3 a 2
  Martin28  15/7/2018 20:01
 Enhorabuena por la liga a mi perra favorita xoxo
  Kameni von Zyklon B  15/7/2018 19:08
 Grande Jolugue, felicidades!
  Kameni von Zyklon B  15/7/2018 19:08
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  38212
  mandrabor Kladno  34905
  jpedrinho Liverpool  34270
  bidau Teplice  34210
  Sergito16 Molde  33217
  Yker Girondins de Bordeaux  32870
  sispu AJ Auxerre  32787
  Txipi Nîmes Olympique  32607
  jocaroco Rio Ave  31511
  Vinzent Viking  31158
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  frantxi  manager online  Kuryaki
  manager online  estadistico  manager online  Fonsinho
  manager online  Txipi  manager online  DJBRIAN
  manager online  nicolascoco  manager online  krasess
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010