Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 809      con equipo: 520      equipos libres: 538
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Rafael Caballero
 
Equipo actual  
 
Salario  
80.000 eu
Cedido por  
Clausula  
8.000.000 eu
Nacionalidad  
Mexico
Contrato  
1967
Ciudad  
Guadalajara
 
Prestigio  
Edad  
32 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
737269788564825649706399
1965/66 Uefa cupEsbjerg2015111687.9%00000104
1965/66 AmistososEsbjerg10905778.9%00000005
1964/65 Copa nacionalPiacenza10905275%00000004
1964/65 Liga nacionalPiacenza22111820120185.5%01154.5%11160106.36
1964/65 AmistososPiacenza2018010785%02100%310006
1963/64 Liga nacionalPiacenza1812124584084.3%2100%771.4%9100006.72
1963/64 Uefa cupBray Wanderers10906178.7%00000005
1963/64 Liga nacionalBray Wanderers7756146390.9%2475%771.4%820008.43
1963/64 Copa nacionalBray Wanderers21979488.3%633.3%2100%200007.5
1963/64 Champions LeagueBray Wanderers1081190.9%10%0000005
1963/64 AmistososBray Wanderers3027015576.8%520%333.3%000004.67
1962/63 Liga nacionalBray Wanderers8355553594.6%2387%366.7%960008
1962/63 Uefa cupBray Wanderers1075100%00000005
1962/63 Copa nacionalBray Wanderers5745036393.1%966.7%450%560008.8
1962/63 AmistososBray Wanderers2218013988.5%1580%20%020008.5
1961/62 Copa nacionalBray Wanderers3214111589.6%20%0210206.33
1961/62 Uefa cupBray Wanderers40586093.3%1100%0000005
1961/62 Liga nacionalBray Wanderers17872057388%4479.5%1100%1350106.88
1961/62 Champions LeagueBray Wanderers20222592%333.3%0000005
1961/62 AmistososBray Wanderers6030519379.8%1250%0000005
1960/61 Liga nacionalBray Wanderers16325021787.6%1090%250%430005.5
1960/61 AmistososBray Wanderers3029313863.8%540%0100004
1960/61 Copa nacionalBray Wanderers3121712182.6%333.3%0120006
1960/61 Copa nacionalColón201809164.8%666.7%0003005
1960/61 Liga nacionalColón4136029189.7%1127.3%0022205.5
1960/61 AmistososColón8375059688.1%2733.3%250%240106.75
1959/60 Copa nacionalColón3025615866.5%1145.5%0000004.67
1959/60 Liga nacionalColón3352768185182%9947.5%1330.8%732505.33
1959/60 AmistososColón8272049878.3%3450%3100%435006.75
1958/59 Copa nacionalColón6051733779.8%540%366.7%220005.17
1958/59 Liga nacionalColón3543054175575%5644.6%520%160604.57
1958/59 AmistososColón9276537977.8%010%120105
1957/58 Copa nacionalColón101205666.1%00100004
1957/58 Liga nacionalColón141124564166.1%450%333.3%350403.71
1957/58 AmistososColón2118010075%01100%500106
1956/57 Copa LibertadoresColón3327017983.2%00040007.33
1956/57 Copa nacionalColón11904883.3%1100%1100%110009
1956/57 Liga nacionalColón122108055468.8%666.7%0020304.25
1956/57 AmistososColón7366033670.5%250%2100%840205.43
1955/56 Liga nacionalColón7138121173%475%0320005
1955/56 Copa nacionalColón10221154.5%00000005
1955/56 AmistososColón20147100%00000104
1954/55 Copa nacionalColón411279086.7%333.3%1100%310006.25
1954/55 Copa SudamericanaColón5020911567.8%425%0000004.6
1954/55 Liga nacionalColón801578463.1%425%0002004.88
1953/54 Liga nacionalColón10905667.9%333.3%0000004
1953/54 Liga nacionalMurcia308910790.7%1136.4%0001006
1952/53 Copa nacionalMurcia6145437190.6%1442.9%250%213006.17
1952/53 Liga nacionalMurcia3612798188080.7%16554.5%633.3%4221415.22
1952/53 AmistososMurcia7060027964.9%1471.4%0009203.71
1951/52 Liga nacionalMurcia2341745103977.1%4641.3%1154.5%9221205.17
1951/52 Copa nacionalGuadalajara10151794.1%10%0001005
1951/52 Liga nacionalGuadalajara50666493.8%1100%0000005
1951/52 AmistososGuadalajara2018011566.1%742.9%0003004.5
1950/51 AmistososGuadalajara4136019367.4%1855.6%366.7%206106.5
Esbjerg3024117385%0000104.33
Piacenza43233335220084.8%2100%23270106.44
Bray Wanderers84344224326887.9%16369.9%45270306.45
Colón1763014015844476.9%28045.4%4141142605.07
Murcia7565686367679.8%25051.6%15555815.17
Guadalajara12162138972.5%2751.9%2010105.42
1960 Amistosos10905180.4%10%0012104
1960 Clas. Mundial11905976.3%3100%0011009
 
 
Historial de movimientos
      8-1965 - cedido al Esbjerg por el Piacenza
      1-1964 - traspasado del Bray Wanderers al Piacenza por 1.700.000 eu
      1-1963 - renovado por el Bray Wanderers
 
 
 
 
     
       
   
 
   

El Chelsea busca nuevo manager tras la expulsión de Boske.

   22-2-2018 21:23
 
   

En la Serie A solo el Catania sigue sin encontrar entrenador tras la marcha de Cabezadetractor al Anderlecht belga.

   20-2-2018 10:37
 
   

Jocaroco es el nuevo DT del Rio Ave. Su experiencia en Alemania. España e Italia clave para su designación.

   20-2-2018 10:35
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 vendo o cedo: juego futbol juego futbol Araujo Emerson  67   24  juego futbol
  Rodrig90  26/2/2018 08:56
 juego futbol juego futbol Rubén Salazar  70   31  juego futbol 1.5M
  Sir.Juanma  26/2/2018 08:33
 juego futbol juego futbol Zachary Gerard  78   31  juego futbol 7.5M
  Sir.Juanma  26/2/2018 08:31
 hola buenas busco club social mi salario es de 41mill
  BerniDAgo  26/2/2018 08:23
 Empieza la liga y primer portero que hacemos internacional, aupa Crawley haciendo grande a cualquier portero
  David Navarro  26/2/2018 08:12
 A la venta mis últimos dopados ;-) interesados escribir al correo
  Shinta  26/2/2018 08:08
 Mi portero del juvenil 62 de media, 16 años, subiendo habilidades, T? Por solo 1M!!
  Danny100  26/2/2018 07:56
 juego futbol juego futbol Luciano Adotto  80   29  juego futbol 22M la primera oferta se lo lleva
  elias  26/2/2018 07:35
 juego futbol juego futbol Bernard Bloom  74   18  juego futbol baratu¡¡¡ baratu¡¡¡
  zacariax  26/2/2018 06:34
 Bologna vende buenos jugadores
  Francoboca  26/2/2018 05:49
 juego futbol juego futbol Jeffrey Murphy  74   18  juego futbol POR SOLO $100.000 TE LLEVAS ESTE CRACK QUE NI SI QUIERA MESSI LE METE UN GOL.
  etryx  26/2/2018 04:21
 juego futbol juego futbol Sándor Turay  68   18  juego futbol 88 de entrada chicos escucho ofertas
  Pcervantes  26/2/2018 02:34
 En Préstamo: juego futbol juego futbol Hermann Bigler  67   26  juego futbol para desbloquear, (Melancólico, Rutinario, Testarudo)
  BautiDT  26/2/2018 01:53
 En Préstamo: juego futbol juego futbol Félix Racchi  71   24  juego futbol para desbloquear, (Inconstante, Indisciplinado, Indeciso y Extrovertido)
  BautiDT  26/2/2018 01:52
 En Préstamo: juego futbol juego futbol Aydin Demirel  54   28  juego futbol para desbloquear, (Melancólico, Rutinario, Testarudo). juego futbol juego futbol Sait Kortakal  67   25  juego futbol para desbloquear y sumar experiencia
  BautiDT  26/2/2018 01:45
 En Préstamo: juego futbol juego futbol Bernardo Velazco  66   27  juego futbol para desbloquear, (Perezoso, Impuntual, Dócil). juego futbol juego futbol Oguz Caliskan  69   22  juego futbol para desbloquear, (Perezoso, Impuntual, Dócil)
  BautiDT  26/2/2018 01:36
 En Venta: juego futbol juego futbol Gregorio Álvarez  71   30  juego futbol 100.005 eu juego futbol juego futbol Rudolf Kornilenko  66   22  juego futbol 500.005 eu juego futbol juego futbol Wendelmar Rosenbaum  75   27  juego futbol 30M juego futbol juego futbol Enrique Donis  71   18  juego futbol 999.999 eu
  BautiDT  26/2/2018 01:28
 En venta juego futbol juego futbol Rafael Jaen  77   29  juego futbol negociable
  jyuston  26/2/2018 01:07
 juego futbol juego futbol Luc Graf  72   20  juego futbol MI con exp, sueldo bajo, cedible
  boraapr  26/2/2018 00:57
 Mas jugadores cedibles en juego futbol juego futbol Piacenza. Ideal equipos sin presupuesto...
  G.V. Waigand  26/2/2018 00:41
 En venta: juego futbol juego futbol Bodo Bittner  75   23  juego futbol juego futbol juego futbol Federico Ledezma  74   31  juego futbol juego futbol juego futbol Dante Guillén  70   18  juego futbol juego futbol juego futbol Volkmar Wienhold  71   18  juego futbol juego futbol juego futbol Adolf Bahr  74   24  juego futbol... Muy buenos precios.
  Rusty James  26/2/2018 00:24
 juego futbol juego futbol Jean-Marie Thouche  74   21  juego futbol Para cesión
  Yker  25/2/2018 23:57
 juego futbol juego futbol Marek Kovác  74   22  juego futbol14.999.999eu
  nahualbo  25/2/2018 23:57
 juego futbol juego futbol Petr Ujfalusi  73   22  juego futbol 14.999.999eu
  nahualbo  25/2/2018 23:57
 juego futbol juego futbol Jean-Michel de Rains  72   26  juego futbol 4M o para cesión
  Yker  25/2/2018 23:53
 juego futbol juego futbol Hubert Maingnen  66   18  juego futbol 500.000
  Yker  25/2/2018 23:51
 Busco jugadores jovenes en todas las posiciones. Mp y negociamos
  Danny100  25/2/2018 23:29
 juego futbol juego futbol Jacinto Olazabala  80   17  juego futbol Tengo este jugador en el juvenil que aun sube algunas habilidades. Se escuchan ofertas
  harter  25/2/2018 17:37
 megaofertaza por cierre de mercado! portero Talento? por 1M subiendo todas las habilidades juego futbol juego futbol Cristian Pellegri  50   17  juego futbol
  Cuervo azul y tinto  25/2/2018 11:51
 a mi también me pasa. Casi no suben los arqueros
  nicolascoco  25/2/2018 11:36
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Barcelona  35782
  mandrabor Kladno  32115
  jpedrinho Liverpool  31480
  bidau Teplice  31435
  Sergito16 Molde  30457
  sispu AJ Auxerre  30162
  Yker Girondins de Bordeaux  30095
  Txipi Amiens SC  29817
  jocaroco Rio Ave  28721
  Vinzent Viking  28713
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  lega1982  manager online  Another
  manager online  Jordan Sarco  manager online  Kuryaki
  manager online  Ricardo Bochini  manager online  G.V. Waigand
  manager online  asd678  manager online  Mc musi
  manager online  MSB  manager online  HALILOVIC
  manager online  Axl Rose  manager online  frantxi
  manager online  Martin Berdezagar  manager online  Dekano
  manager online  Enzo Ferrero  manager online  Negors
  manager online  Zweighaft  manager online  Lea-central
  manager online  Brenner  manager online  mat_reloaded
  manager online  kerry smith
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010