Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 840      con equipo: 492      equipos libres: 566
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Rafael Caballero
 
Equipo actual  
 
Salario  
80.000 eu
 
Clausula  
8.000.000 eu
Nacionalidad  
Mexico
Contrato  
1967
Ciudad  
Guadalajara
 
Prestigio  
Edad  
33 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
717067768362805447706199
1966/67 Liga nacionalPiacenza5145025472.4%00110005
1966/67 AmistososPiacenza7169029964.9%010%210203.86
1965/66 Copa nacionalEsbjerg5445039995.5%12100%366.7%620009
1965/66 Liga nacionalEsbjerg20151742144992.9%4580%1478.6%12150307.85
1965/66 Uefa cupEsbjerg2015111687.9%00000104
1965/66 AmistososEsbjerg4236025789.1%757.1%0410007
1964/65 Copa nacionalPiacenza10905275%00000004
1964/65 Liga nacionalPiacenza22111820120185.5%01154.5%11160106.36
1964/65 AmistososPiacenza2018010785%02100%310006
1963/64 Liga nacionalPiacenza1812124584084.3%2100%771.4%9100006.72
1963/64 Uefa cupBray Wanderers10906178.7%00000005
1963/64 Liga nacionalBray Wanderers7756146390.9%2475%771.4%820008.43
1963/64 Copa nacionalBray Wanderers21979488.3%633.3%2100%200007.5
1963/64 Champions LeagueBray Wanderers1081190.9%10%0000005
1963/64 AmistososBray Wanderers3027015576.8%520%333.3%000004.67
1962/63 Liga nacionalBray Wanderers8355553594.6%2387%366.7%960008
1962/63 Uefa cupBray Wanderers1075100%00000005
1962/63 Copa nacionalBray Wanderers5745036393.1%966.7%450%560008.8
1962/63 AmistososBray Wanderers2218013988.5%1580%20%020008.5
1961/62 Copa nacionalBray Wanderers3214111589.6%20%0210206.33
1961/62 Uefa cupBray Wanderers40586093.3%1100%0000005
1961/62 Liga nacionalBray Wanderers17872057388%4479.5%1100%1350106.88
1961/62 Champions LeagueBray Wanderers20222592%333.3%0000005
1961/62 AmistososBray Wanderers6030519379.8%1250%0000005
1960/61 Liga nacionalBray Wanderers16325021787.6%1090%250%430005.5
1960/61 AmistososBray Wanderers3029313863.8%540%0100004
1960/61 Copa nacionalBray Wanderers3121712182.6%333.3%0120006
1960/61 Copa nacionalColón201809164.8%666.7%0003005
1960/61 Liga nacionalColón4136029189.7%1127.3%0022205.5
1960/61 AmistososColón8375059688.1%2733.3%250%240106.75
1959/60 Copa nacionalColón3025615866.5%1145.5%0000004.67
1959/60 Liga nacionalColón3352768185182%9947.5%1330.8%732505.33
1959/60 AmistososColón8272049878.3%3450%3100%435006.75
1958/59 Copa nacionalColón6051733779.8%540%366.7%220005.17
1958/59 Liga nacionalColón3543054175575%5644.6%520%160604.57
1958/59 AmistososColón9276537977.8%010%120105
1957/58 Copa nacionalColón101205666.1%00100004
1957/58 Liga nacionalColón141124564166.1%450%333.3%350403.71
1957/58 AmistososColón2118010075%01100%500106
1956/57 Copa LibertadoresColón3327017983.2%00040007.33
1956/57 Copa nacionalColón11904883.3%1100%1100%110009
1956/57 Liga nacionalColón122108055468.8%666.7%0020304.25
1956/57 AmistososColón7366033670.5%250%2100%840205.43
1955/56 Liga nacionalColón7138121173%475%0320005
1955/56 Copa nacionalColón10221154.5%00000005
1955/56 AmistososColón20147100%00000104
1954/55 Copa nacionalColón411279086.7%333.3%1100%310006.25
1954/55 Copa SudamericanaColón5020911567.8%425%0000004.6
1954/55 Liga nacionalColón801578463.1%425%0002004.88
1953/54 Liga nacionalColón10905667.9%333.3%0000004
1953/54 Liga nacionalMurcia308910790.7%1136.4%0001006
1952/53 Copa nacionalMurcia6145437190.6%1442.9%250%213006.17
1952/53 Liga nacionalMurcia3612798188080.7%16554.5%633.3%4221415.22
1952/53 AmistososMurcia7060027964.9%1471.4%0009203.71
1951/52 Liga nacionalMurcia2341745103977.1%4641.3%1154.5%9221205.17
1951/52 Copa nacionalGuadalajara10151794.1%10%0001005
1951/52 Liga nacionalGuadalajara50666493.8%1100%0000005
1951/52 AmistososGuadalajara2018011566.1%742.9%0003004.5
1950/51 AmistososGuadalajara4136019367.4%1855.6%366.7%206106.5
Esbjerg31212703222192.7%6481.3%22180407.68
Piacenza55254475275381.5%2100%26290305.98
Bray Wanderers84344224326887.9%16369.9%45270306.45
Colón1763014015844476.9%28045.4%4141142605.07
Murcia7565686367679.8%25051.6%15555815.17
Guadalajara12162138972.5%2751.9%2010105.42
1960 Amistosos10905180.4%10%0012104
1960 Clas. Mundial11905976.3%3100%0011009
 
 
Historial de movimientos
      8-1965 - cedido al Esbjerg por el Piacenza
      1-1964 - traspasado del Bray Wanderers al Piacenza por 1.700.000 eu
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

21-5-2018 20:20
 
   

He publicado un episodio en

   21-5-2018 07:51
 
   

Grandes equipos han caído ya en las hasta ahora 2 rondas previas de Champions League: Montpellier, Galatassaray, Everton, Marítimo, Willem II, Lazio, Avellino, Athletic o Newcastle son algunos de ellos.

   19-5-2018 15:31
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 q inyusticia
  LuisDelRojo  23/5/2018 19:09
 No pasaron los turnos ni en futbol ni en basket! El apocalipsis!
  asturmod  23/5/2018 19:09
Me presento a la presidencia de la federación
  Valentino  1/1/1970 09:00
 prefiero al primo de sergito mil veces que al valenciano de presidente, basta ya!!! juanjo nunca mais!!!
  Nogue  23/5/2018 18:14
 sergifa me da que te equivocaste de federación xD
  Axl Rose  23/5/2018 17:46
 juego futbol juego futbol Lorenzo Menendez  66   26  juego futbol 120.000 juego futbol juego futbol Antonio Dzemaili  67   27  juego futbol 195.000 juego futbol juego futbol Tomás Higuera  69   26  juego futbol 300.000
  Dekano  23/5/2018 13:39
 Por ejemplo, ¿cuánto pagaríais por juego futbol juego futbol Denny Aarts  40   17  juego futbol?
  El Sokzio  23/5/2018 10:29
 Quiero vender juveniles dopados, buenas medias y están subiendo mucho en lo que llevamos de temporada. Si os interesan, contactad con juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  23/5/2018 10:25
 en venta: juego futbol juego futbol Yeray Arroyo  75   30  juego futbol juego futbol juego futbol Philippe Munier  66   23  juego futbol juego futbol juego futbol René Ferpière  70   20  juego futbol juego futbol juego futbol Carey Toews  67   19  juego futbol juego futbol juego futbol Evliya Dogan  64   19  juego futbol juego futbol juego futbol Javad Mahmoud  68   18  juego futbol
  G.V. Waigand  23/5/2018 09:54
 Me hace falta un delantero
  jadame10  23/5/2018 08:20
 En Venta: juego futbol juego futbol Sait Kortakal  72   26  juego futbol 86 en entradas por 19,9M juego futbol juego futbol Eugène Froumagière  73   31  juego futbol 499.999
  BautiDT  23/5/2018 06:38
 Me presento a la presidencia de la federacion
  sergifa  23/5/2018 05:59
 juego futbol juego futbol Jonas de Cenco  68   30  juego futbol vendo crack a tan sólo 3m
  Juankmusi  23/5/2018 03:23
Me presento a la presidencia de la federación
  Peterseller  1/1/1970 09:00
 Me presento a presidente de la federación.
  Peterseller  23/5/2018 02:51
Me presento a la presidencia de la federación
  veca  1/1/1970 09:00
Me presento a la presidencia de la federación
  Alvin  1/1/1970 09:00
 Juanjo dictador :ppppp !!!! Jajaja
  Nebjeperure  23/5/2018 00:28
 joder con la dictadura! hahah jaja
  Axl Rose  23/5/2018 00:25
 juego futbol juego futbol Marcelo Cid  73   19  juego futbol A la venta por 52 kilos. 86 entradas, 81 pase, 85 org. Gran central de presente y futuro a tope de experiencia!
  topclass  22/5/2018 23:02
Me presento a la presidencia de la federación
  juanjo7toro  1/1/1970 09:00
 Club Social máximo nivel, plazas libres... Enviar mp
  Brenner  22/5/2018 20:46
 juego futbol juego futbol Imanol Zabala  70   17  juego futbol pase 82 entradas 82 orga 82 tu oferta no lastima llévatelo
  Zweighaft  22/5/2018 11:52
 Por cierto, tengo en mi plantilla a algunos jugadores de los que me quiero deshacer sin despedirlos, si alguno os interesa, echad un vistazo a juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  22/5/2018 09:52
 [...] buena infraestructura; con masa social, enorme estadio, muchos emblemáticos, buena economía e historia.
  El Sokzio  22/5/2018 09:50
 Yo también aconsejo entrenar a juego futbol juego futbol Wacker Innsbruck, posibilidades de competir en Liga y, por lo tanto, en Europa desde ya, y es un club con muy [...]
  El Sokzio  22/5/2018 09:48
 norabuena chicos buen programa ,
  HALILOVIC  22/5/2018 09:27
 juego futbol juego futbol Wacker Innsbruck libre, buena caja, 8 emblematicos y otros tanto en camino. 20 titulos en austria. necesita un manager serio y con ganas
  mat_reloaded  22/5/2018 09:10
 alexa manager futbol
  Peterseller  22/5/2018 05:00
 https://soundcloud.com/fdf-podcast/fdf-podcast-especial-mundial-irlanda-66-parte-1
  Peterseller  22/5/2018 05:00
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  37282
  mandrabor Kladno  33825
  jpedrinho Liverpool  33190
  bidau Teplice  33130
  Sergito16 Molde  32137
  sispu AJ Auxerre  31827
  Yker Girondins de Bordeaux  31790
  Txipi Nîmes Olympique  31527
  jocaroco Rio Ave  30431
  Vinzent Viking  30198
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  estadistico  manager online  onideoni
  manager online  Axl Rose  manager online  sevillano
  manager online  Xixe  manager online  frantxi
  manager online  Hastalosweb  manager online  BautiDT
  manager online  LuisDelRojo  manager online  nicolascoco
  manager online  krasess  manager online  comelols
  manager online  Robert  manager online  vlaovic
  manager online  morsosri  manager online  Kuryaki
  manager online  Jon Nieve  manager online  Vinzent
  manager online  Yker  manager online  Nebjeperure
  manager online  El Sokzio  manager online  Paulo Wanchope
  manager online  asturmod  manager online  El Trinche
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010