Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 797      con equipo: 443      equipos libres: 615
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Rudolf Vishnévskaya
 
Equipo actual  
 
Salario  
192.000 eu
 
Clausula  
40.000.000 eu
Nacionalidad  
Belarus
Contrato  
1970
Ciudad  
Vitebsk
 
Prestigio  
Edad  
36 años
Moral  
 
Talento  
     
 
 
 
 
686358658152784844618299
1968/69 AmistososCórdoba11905383%250%0300107
1967/68 Copa nacionalCórdoba2018011866.1%366.7%0200004.5
1967/68 Liga nacionalCórdoba41293690265283.6%10142.6%850%141901007.49
1967/68 AmistososCórdoba8678054782.6%1758.8%1100%3520207.38
1966/67 Copa nacionalCórdoba4036023579.1%1241.7%01300105.5
1966/67 Liga nacionalCórdoba41193690264086.1%11554.8%540%131100707.22
1966/67 AmistososCórdoba5032120373.9%1747.1%0205006.2
1965/66 Copa nacionalKooTeePee3213610985.3%13100%1100%201106.67
1965/66 Uefa cupKooTeePee20896384.1%366.7%10%000006
1965/66 Liga nacionalKooTeePee30141537147590.2%20085%1361.5%12911107.57
1965/66 Champions LeagueKooTeePee10444789.4%475%0000008
1965/66 AmistososKooTeePee5240427180.1%3381.8%1100%115207.2
1964/65 Copa nacionalCórdoba10531752.9%00000003
1964/65 Liga nacionalCórdoba242114688283.8%5158.8%366.7%10410006.08
1964/65 AmistososCórdoba7236721180.6%020%1510005.14
1963/64 Copa nacionalCórdoba2118011692.2%00800106.5
1963/64 Liga nacionalCórdoba41312504172387.2%666.7%850%107280316.8
1963/64 AmistososCórdoba8581051278.1%2680.8%2100%1802207
1962/63 Copa nacionalCórdoba2018011275%1050%00012007.5
1962/63 Liga nacionalCórdoba42263780279485.3%14450.7%757.1%150840407.74
1962/63 AmistososCórdoba7372043774.4%3562.9%015015207.29
1961/62 Copa nacionalCórdoba10906083.3%837.5%0002105
1961/62 Liga nacionalCórdoba3943510208173.3%19060%02831381006.56
1961/62 AmistososCórdoba8272040167.1%2524%019144107.25
1960/61 Copa nacionalCórdoba4136020869.2%2236.4%00117206
1960/61 Liga nacionalCórdoba4023600230377.1%22359.2%0031451106.58
1960/61 AmistososCórdoba7163040271.1%4553.3%00133107.71
1959/60 Copa nacionalCórdoba2018011579.1%1637.5%0004006
1959/60 Liga nacionalCórdoba4223780228773.6%21253.8%004139406.36
1959/60 AmistososCórdoba8172053079.6%5034%00115206.13
1956/57 Copa nacionalGetafe2018010968.8%825%0000103.5
1956/57 Liga nacionalGetafe2312070136976.2%12937.2%00332605.09
1955/56 Liga nacionalGetafe4036018464.7%1752.9%00013005.75
1954/55 Copa nacionalFK Baník Most201808562.4%862.5%0006005.5
1954/55 Liga nacionalFK Baník Most3443060140863.6%11872.9%006112206
1954/55 AmistososFK Baník Most4036018269.2%1764.7%0009005.75
1953/54 Copa nacionalFK Baník Most6054027067%1136.4%00011005
1953/54 Liga nacionalFK Baník Most3222844149464.3%3756.8%00380514.88
1953/54 AmistososFK Baník Most3027014166.7%2100%0006104
1952/53 AmistososFK Baník Most10905074%1100%0002005
1952/53 Copa nacionalFK Baník Most202109569.5%3100%0001004.5
1952/53 Liga nacionalFK Baník Most3433060151162.8%4465.9%00574304.91
1952/53 Uefa cupFK Baník Most2018010270.6%450%0003103.5
1951/52 Copa nacionalFK Baník Most3027014468.1%1070%0015303.33
1951/52 Liga nacionalFK Baník Most3332970155563.3%13259.8%00484705.33
1951/52 AmistososEintracht Frankfurt10905773.7%250%0010005
1950/51 AmistososEintracht Frankfurt5045034377%2630.8%00014106
1949/50 Liga nacionalEintracht Frankfurt1071593.3%00000005
1949/50 AmistososEintracht Frankfurt6054037587.2%650%00015006
1949/50 Champions LeagueBayer Leverkusen108540%00001005
1949/50 Liga nacionalBayer Leverkusen3024862.5%00002104.33
KooTeePee41182210196588.3%25385%151017407.39
Córdoba387138324412163980.2%133053.5%697766216516.83
Getafe2912610166274.4%15438.3%0345705.07
FK Baník Most1561214034703764.2%38764.6%0193932215.19
Eintracht Frankfurt130108779081.9%3435.3%0129105.85
Bayer Leverkusen40321353.8%0003104.5
 
 
Historial de movimientos
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El todopoderoso Metz de la ligra francesa cesa por sorpresa a su mánager Kreken.

   18-11-2018 01:39
 
   

El Mónaco sigue a la búsqueda de mánager que haga crecer el proyecto del anterior entrenador. Interesados ponerse en contacto con el presidente de la Federación Francesa.

   14-11-2018 21:22
 
   

ÚLTIMA HORA: El Benfica se queda sin mánager tras la renuncia de Jperles debido a los malos resultados. El actual subcampeón de liga se encuentra actualmente en undécima posición de la tabla.

   14-11-2018 20:52
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Vendo dopados, en el foro están los jugadores transferibles.
  Diego.lalepra  20/11/2018 05:31
  Buen Cancerbero, ideal para equipos en progresión. 5 kilos.
  Aquilani  20/11/2018 05:01
 juego futbol juego futbol Mihalis Atmatzidis  70   20  juego futbol juvenil bueno
  kerry smith  20/11/2018 04:40
 juego futbol juego futbol Ricardo Zabala  73   30  juego futbol. 2.5m buen mc
  Alce Negro  20/11/2018 04:27
 se traspasa portero joven 81 reflejos O.Agazzi 37 37 42 44 39 37 70 81 43 40 76 22 47 20 kilos
  luguel  20/11/2018 04:02
 El nuevo seleccionador italiano es juego futbol nanoldz  SUERTE!!
  CabesaBarea04  20/11/2018 02:10
 juego futbol juego futbol Joey Morrins  74   20  juego futbol vendo medio muy bueno lastimosamente no tengo jugadas con él y está de sobra se va por solo 30m
  Juankmusi  20/11/2018 01:13
 Bologna vende!!!
  Francoboca  20/11/2018 00:45
 EN VENTA: juego futbol juego futbol Allan Holmes  70   22  juego futbol y juego futbol juego futbol Alberto Gerber  69   25  juego futbol
  Jorge86  19/11/2018 23:54
 no se puede quedar en medias un trabajo excelente de vic
  HALILOVIC  19/11/2018 23:32
 y tambien a ver quien coje al rayito que esta libre en 1º con el reto de la permanencia un gran equipo y saneado esta grna masa social y estadio
  HALILOVIC  19/11/2018 23:31
 suerte alfonso , tienes un gran equipo y con un gran masa social y estadio, y sobre todo tienes a matt un gran dt sin duda
  HALILOVIC  19/11/2018 23:29
 juego futbol juego futbol Fanis Tsartsaris  70   29  juego futbol por 10 millones un buen defensa
  kerry smith  19/11/2018 23:23
 En Venta: juego futbol juego futbol Charles Hill  74   20  juego futbol 4.999.999
  Another  19/11/2018 22:23
 juego futbol juego futbol Reading FC los espera para el black Monday... muchos juveniles transferibles... para todos los gustos.... Consulte que no molesta
  Ramiro Migues 2.0  19/11/2018 22:17
 Gran equipo el Wacker, recuerdo un subcampeonato de UEL con Riter como mánager. Suerte austriacos!!
  jolugue  19/11/2018 21:58
 Bienvenido a Holanda, juego futbol cegurio . Sin dudas acá te podrás desarrollar como manager
  Mirko  19/11/2018 21:43
 juego futbol alfonso  bienvenido a austria!!! esperemos tenerte muchas temp aca y pongas al wacker en el lugar q supo estar.
  mat_reloaded  19/11/2018 21:42
 buenas a todos libre para amistoso 12 y 19 quien se apunta para esas fecha que me avisen !!!
  Francisco Campos  19/11/2018 21:30
 Dos grandes portugueses libres. BENFICA Y SPORTING DE LISBOA con dinero y buena base para proyectos con ambición ;-)
  Shinta  19/11/2018 21:20
 Ni caso Cegurio, elegir Holanda ha sido una buena elección, ¡bienvenido!
  El Sokzio  19/11/2018 21:13
 Cegurio vente para bosnia.. que estamos todos empezando!! Y hay sana competencia!! Vente a, lwvantar un bosnio!!
  Martin28  19/11/2018 21:11
 Hola todas las fechas para enero libres,acepto todas las invitaciones
  aboborde  19/11/2018 20:17
 Quien quiera dirigir al juego futbol juego futbol Rayo Vallecano o al juego futbol juego futbol AIK cuenta con mi ayuda, son buenos equipos y los conozco bien.
  Vic75  19/11/2018 20:04
 Pues es una pena. El Rayo estaba para mantenerse en primera, ahora ya va a ser difícil. Es estable económicamente, tiene campo, afición, emblemáticos.
  Vic75  19/11/2018 20:01
 Te honra juego futbol cegurio  A ver si alguien quiere pillar el juego futbol juego futbol Rayo Vallecano y salvarlo del descenso. Animarse, Vallecas os necesita!
  topclass  19/11/2018 19:56
 El Rayo esta saneado y cuenta con buenos jugadores y 3 residencias, solo falta un manager que no sea un inutil como yo
  cegurio  19/11/2018 19:56
 Hola, dejo libre el Rayo Vallecano para ir a una liga menos competitiva, he hecho lo que he podido pero no doy la talla en España
  cegurio  19/11/2018 19:55
 Alfonso venite a Argentina
  Juankmusi  19/11/2018 19:23
 busco amistosos para la 2 y la 4
  Robert  19/11/2018 18:05
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  40622
  mandrabor Kladno  37345
  jpedrinho Liverpool  36680
  bidau Teplice  36620
  Sergito16 Molde  35627
  Yker Girondins de Bordeaux  35295
  sispu Amiens SC  35092
  Txipi Nîmes Olympique  34957
  jocaroco Rio Ave  33921
  Vinzent Viking  33538
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  xxdiaboloxx  manager online  EL_Colo
  manager online  Rochembak  manager online  Sr.Paul
  manager online  Geminis  manager online  Alce Negro
  manager online  Brenner  manager online  llea
  manager online  HALILOVIC  manager online  Diego.lalepra
  manager online  LuisDelRojo  manager online  dario-silva
  manager online  Dunes7  manager online  Kiwors
  manager online  Triple R  manager online  Francisco Campos
  manager online  sevillano  manager online  luis6_23
  manager online  El Sokzio  manager online  lordsantiago08
  manager online  andrei  manager online  Mirko
  manager online  Vinzent  manager online  Forastero-
  manager online  G.V. Waigand  manager online  Vic75
  manager online  krasess  manager online  Yker
  manager online  Negors  manager online  txubi txubi
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010