Juego de futbol online - Manager FDF -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 811      con equipo: 460      equipos libres: 598
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Rudolf Vishnévskaya
 
Equipo actual  
 
Salario  
192.000 eu
 
Clausula  
40.000.000 eu
Nacionalidad  
Belarus
Contrato  
1970
Ciudad  
Vitebsk
 
Prestigio  
Edad  
36 años
Moral  
 
Talento  
     
  
 
 
 
504939426738552117407399
1969/70 AmistososCórdoba201659583.2%250%30%110005.5
1968/69 Liga nacionalCórdoba12024817886%757.1%1100%100005.25
1968/69 AmistososCórdoba11905383%250%0300107
1967/68 Copa nacionalCórdoba2018011866.1%366.7%0200004.5
1967/68 Liga nacionalCórdoba41293690265283.6%10142.6%850%141901007.49
1967/68 AmistososCórdoba8678054782.6%1758.8%1100%3520207.38
1966/67 Copa nacionalCórdoba4036023579.1%1241.7%01300105.5
1966/67 Liga nacionalCórdoba41193690264086.1%11554.8%540%131100707.22
1966/67 AmistososCórdoba5032120373.9%1747.1%0205006.2
1965/66 Copa nacionalKooTeePee3213610985.3%13100%1100%201106.67
1965/66 Uefa cupKooTeePee20896384.1%366.7%10%000006
1965/66 Liga nacionalKooTeePee30141537147590.2%20085%1361.5%12911107.57
1965/66 Champions LeagueKooTeePee10444789.4%475%0000008
1965/66 AmistososKooTeePee5240427180.1%3381.8%1100%115207.2
1964/65 Copa nacionalCórdoba10531752.9%00000003
1964/65 Liga nacionalCórdoba242114688283.8%5158.8%366.7%10410006.08
1964/65 AmistososCórdoba7236721180.6%020%1510005.14
1963/64 Copa nacionalCórdoba2118011692.2%00800106.5
1963/64 Liga nacionalCórdoba41312504172387.2%666.7%850%107280316.8
1963/64 AmistososCórdoba8581051278.1%2680.8%2100%1802207
1962/63 Copa nacionalCórdoba2018011275%1050%00012007.5
1962/63 Liga nacionalCórdoba42263780279485.3%14450.7%757.1%150840407.74
1962/63 AmistososCórdoba7372043774.4%3562.9%015015207.29
1961/62 Copa nacionalCórdoba10906083.3%837.5%0002105
1961/62 Liga nacionalCórdoba3943510208173.3%19060%02831381006.56
1961/62 AmistososCórdoba8272040167.1%2524%019144107.25
1960/61 Copa nacionalCórdoba4136020869.2%2236.4%00117206
1960/61 Liga nacionalCórdoba4023600230377.1%22359.2%0031451106.58
1960/61 AmistososCórdoba7163040271.1%4553.3%00133107.71
1959/60 Copa nacionalCórdoba2018011579.1%1637.5%0004006
1959/60 Liga nacionalCórdoba4223780228773.6%21253.8%004139406.36
1959/60 AmistososCórdoba8172053079.6%5034%00115206.13
1956/57 Copa nacionalGetafe2018010968.8%825%0000103.5
1956/57 Liga nacionalGetafe2312070136976.2%12937.2%00332605.09
1955/56 Liga nacionalGetafe4036018464.7%1752.9%00013005.75
1954/55 Copa nacionalFK Baník Most201808562.4%862.5%0006005.5
1954/55 Liga nacionalFK Baník Most3443060140863.6%11872.9%006112206
1954/55 AmistososFK Baník Most4036018269.2%1764.7%0009005.75
1953/54 Copa nacionalFK Baník Most6054027067%1136.4%00011005
1953/54 Liga nacionalFK Baník Most3222844149464.3%3756.8%00380514.88
1953/54 AmistososFK Baník Most3027014166.7%2100%0006104
1952/53 AmistososFK Baník Most10905074%1100%0002005
1952/53 Copa nacionalFK Baník Most202109569.5%3100%0001004.5
1952/53 Liga nacionalFK Baník Most3433060151162.8%4465.9%00574304.91
1952/53 Uefa cupFK Baník Most2018010270.6%450%0003103.5
1951/52 Copa nacionalFK Baník Most3027014468.1%1070%0015303.33
1951/52 Liga nacionalFK Baník Most3332970155563.3%13259.8%00484705.33
1951/52 AmistososEintracht Frankfurt10905773.7%250%0010005
1950/51 AmistososEintracht Frankfurt5045034377%2630.8%00014106
1949/50 Liga nacionalEintracht Frankfurt1071593.3%00000005
1949/50 AmistososEintracht Frankfurt6054037587.2%650%00015006
1949/50 Champions LeagueBayer Leverkusen108540%00001005
1949/50 Liga nacionalBayer Leverkusen3024862.5%00002104.33
Córdoba401138328542191280.3%133953.5%699776216516.78
KooTeePee41182210196588.3%25385%151017407.39
Getafe2912610166274.4%15438.3%0345705.07
FK Baník Most1561214034703764.2%38764.6%0193932215.19
Eintracht Frankfurt130108779081.9%3435.3%0129105.85
Bayer Leverkusen40321353.8%0003104.5
 
 
Historial de movimientos
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Duelo de aspirantes en Croacia entre el

   10-1-2019 09:40
 
   

Final Copa Intercontinental: ROSENBORG 2 - U. DE CONCEPCIÓN 1

   10-1-2019 08:59
 
   

PSV, Dundee o Deportivo la Coruña son algunos de los clubes que se han reforzado en el último día de mercado.

   09-1-2019 00:13
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Si todo va bien y no cae lesionado. Alexander vendrá como invitado a la próxima convocatoria de Noruega
  Triple R  22/1/2019 14:41
 El melancólico juego futbol juego futbol Vegard Grøndalen  74   34  juego futbol habla de juego futbol juego futbol Alexander Høiland  72   18  juego futbol: "ay, que tiempos cuando tenía su edad, espero que no se le suba por su ostentoso manager"
  El Sokzio  22/1/2019 09:50
 Se subió a su Audi y se fue ante la pregunta de los jornalistas.
  Albocapo  22/1/2019 09:22
 "David Navarro, la tenés adentro" había deslizado el juvenil del Cittadella.
  Albocapo  22/1/2019 09:20
 Ultimo momento: Fuertes declaraciones de Alexander Høiland ante las declaraciones del Manager David Navarro:
  Albocapo  22/1/2019 09:19
 Ventas en juego futbol juego futbol Emelec pasen y vean, tambien tenemos Cesiones, aqui el enlace alexa manager futbol
  Bayona  22/1/2019 09:02
 Y si no, para la selección noruega de paraolímpicos, entre cojos, ciegos y mancos podría incluso parecer uno más jajajaja
  David Navarro  22/1/2019 08:33
 Triple, convócalo, si ayudaba a su padre en la panadería, igual es capaz de llevar un botijo, limpiar zapatillas,... jugar al fútbol ya es otra cosa
  David Navarro  22/1/2019 08:32
 "Dijo que nunca jugaría en un Club que no tiene gente y en un barrio que hace más frío que en Noruega"
  Albocapo  22/1/2019 08:09
 Entrevista al Manager del Cittadella: "Hemos recibido una oferta de Argentinos Juniors, pero el jugador nos hizo descartar dicha oferta"
  Albocapo  22/1/2019 08:08
 juego futbol juego futbol Augusto Morales  69   17  juego futbol Dopado a la venta.
  Teo  22/1/2019 07:57
 "No es verdad que el Mister de Noruega me haya llamado para pedir referencias, aunque si nos han preguntado por MP varios Managers".
  Albocapo  22/1/2019 07:52
 Entrevista al Manager del Cittadella: "No hemos recibido ofertas x Alexander Høiland", son todos rumores, no hay nada firme. El jugador está a gusto"
  Albocapo  22/1/2019 07:48
 del fdf . vamos triple hazle internacional al jugador , pero me refiero al que tengo en la sub 19 , que lo saque de tu ciudad , jajaja
  HALILOVIC  22/1/2019 07:00
 jajaja rima y todo triple dimision alexander seleccion ,jajaja , menos mal que el jugador se llama alexander hunter , que ya seria el mejor del mundo
  HALILOVIC  22/1/2019 06:58
 Triple R dimisión, Alexander selección!
  jolugue  22/1/2019 06:35
 juego futbol juego futbol Emmanuel Papin  69   27  juego futbol se vende, buenas habilidades
  LuisDelRojo  22/1/2019 06:13
 vendo dopados!! quedan solo medios a 2.5 millones
  Rodri17  22/1/2019 06:10
 A algún partido contra Isla Feroe, Linchestein o San Marino...
  Albocapo  22/1/2019 05:34
 Borombombom borombombon para Alexander, la selección! (Quien es el Mister de Noruega?). Llenemosle la casilla de mensajes para que lo convoque)
  Albocapo  22/1/2019 05:33
 alejandro martinez alonso etc etc , son estrellas mundiales , algun dia suplicare a mi seleccionador que los lleve
  HALILOVIC  22/1/2019 04:39
 Como me rio contigo capo , jajaja menos mal que algo de ironia viene bien , de hecho si tu jugador es un crack , entonces los collado
  HALILOVIC  22/1/2019 04:38
 "Si bueno no, partido duro"
  SonerXTR  22/1/2019 03:56
 "Sería un sueño ser convocado a la selección de Noruega, representar a mi País sería lo máximo" explicó la joven promesa del Cittadella.
  Albocapo  22/1/2019 02:53
 "Me estoy sintiendo cada vez mejor y el Mister está readaptando en una posición nueva para mi, pero me siento bien".
  Albocapo  22/1/2019 02:52
 Ellos rentaron tosa su vida. "No les hago caso a las críticas de la gente mal intencionada, sólo quiero subir a la Serie a con la Muralla"
  Albocapo  22/1/2019 02:48
 Entrevista a Alexander Høiland: "Se que se anda hablando de mi, pero gracias al fútbol pude comprarle una casa a mis padres en Oslo.
  Albocapo  22/1/2019 02:47
 juego futbol juego futbol Espen Iversen  76   30  juego futbol por solo 1.500.000. Doy además un amistoso (enero o julio) en mi campo de 100.000 de capacidad.
  salva_ballesta  22/1/2019 00:22
 Vendo: juego futbol juego futbol Lars Oomen  78   20  juego futbol 50M - 73 SAL 82 REF
  brethen  21/1/2019 19:55
 Mal pensados!
  dreamfootball  21/1/2019 19:24
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  41932
  mandrabor Kladno  38655
  jpedrinho Liverpool  37990
  bidau Teplice  37885
  Yker Girondins de Bordeaux  36605
  sispu Amiens SC  36387
  Txipi Nîmes Olympique  36267
  jocaroco Rio Ave  35231
  Negors Sunderland  34801
  Vinzent Viking  34728
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Bayona  manager online  -Sao-
  manager online  nicolascoco  manager online  Francisco Campos
  manager online  Nico28  manager online  Kuryaki
  manager online  Methodman  manager online  Vito
  manager online  superyu  manager online  fer
  manager online  estadistico  manager online  Alberto1989
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010