Juego de futbol online - FC Minsk -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 799      con equipo: 448      equipos libres: 610
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
FC Minsk
FC Minsk
Ciudad  
Minsk
 
Estadio  
Dinamo Stadium
 
Capacidad  
48000 espectadores
País  
Masa social  
192110 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1964/65 elfrance, 1962/63 mat1984, 1961/62 mat1984,
 
 
 
Plantilla y personal del club
I.Nureyev617126451127380761194160.000 eu1969
E.Mertens 394241433842827841452499221.001 eu1969
T.Svanback 858185706166534368662399182.751 eu1969
V.Economu 838671726460483954732799165.000 eu1969
T.Hidegkuti 66847279495847405567329986.702 eu1969
P.Jakov 718765766673425158783099150.000 eu1969
M.Rønning 758560716060151556691865100.000 eu1972
G.Satsias 8186318171315531662999150.000 eu1969
O.Kéldysh62836775656540377080259640.000 eu1972
L.Petacci 808679706663415459752899200.000 eu1969
G.Pastor 737474798985615750583199102.001 eu1969
M.de Andrade 846380855464404262692399120.000 eu1969
A.Herrmann 857468856259414578742199100.000 eu1972
T.van der Zee 797984816758272779622199133.001 eu1970
Y.Gachinski 64626663636111616423173.401 eu1969
T.Vassilakopoulos747483879082596259573199150.000 eu1969
E.Lham 736670808163433577752599100.000 eu1970
S.James 80658584667052467674229880.000 eu1971
O.Rueda767383847575484881572399136.001 eu1969
E.Nordvik 728182588385212184742199240.000 eu1969
L.Costa 602587567678141474641725100.000 eu1972
G.Kakiouzis 656784899087625693903299306.001 eu1970
S.Nilsen 58548043658225316264203430.000 eu1969
F.Fothen 686082547088121268671956114.001 eu1970
Y.Maskaev1111111111111601.500 eu1970
V.Andréyev84807981847313828017291.500 eu1969
D.Lavrov66596864586511635717171.500 eu1969
G.Fotsis76677169614411676417131.500 eu1969
G.Andreatos5663506242341136491661.500 eu1970
Y.Rubinstein3146533538411138421661.500 eu1970
V.Korniyenko65626469626311615317281.500 eu1969
M.Gerásimov66496665525111496417261.500 eu1969
I.Pávlova4029453139271126361631.500 eu1970
M.Solzhenitsyn3228222637271136321661.500 eu1970
E.Simone65666266656311676617231.500 eu1969
P.Óistraj3530413818151136181601.500 eu1970
R.Zhevnov2226182220171121211641.500 eu1970
J.Lombardo2623292646321141321661.500 eu1970
P.Romantsev59586064676411646717131.500 eu1969
B.Veremko5066616661701165641791.500 eu1969
C.Dal Pra2213111733291116201601.500 eu1970
C.Abbo62645859626911566517261.500 eu1969
A.Ignatiev31285427454111635616101.500 eu1970
R.Zabirchenko3055563254601146441661.500 eu1970
C.Saluzzo39474435446011573516101.500 eu1970
                
E.Tyton292152427151Testarudo
 
H.Urzagasti271845725650Decidido
 
N.Polzoni8380878442
F.Lewitus7880888441
Y.Yartsev8288848442
S.Záitsev8286868443
L.Schlosser7890848442
 
V.Pushkin10010041
K.Sadyrine999941
R.Pavic999935
 
D.Hofer7536 P.PoliakovDócil30
 
 
Actualidad
      10-1968 - Rodrigo Zunzunegui: traspasado del Tenerife al FC Minsk por 15.000.000 eu
      8-1968 - Alden Herrmann: traspasado del Esbjerg al FC Minsk por 32.000.000 eu
      8-1968 - Lucas Costa: traspasado del Bologna al FC Minsk por 20.000.000 eu
      8-1968 - Yaroslav Gachinski: fichado como jugador libre por el FC Minsk
      7-1968 - Oleg Kéldysh: traspasado del Derby County al FC Minsk por 8.000.000 eu
      7-1968 - Marek Rønning: cedido al FC Minsk por el Atvidabergs FF
      4-1968 - Toni Svanback: renovado por el FC Minsk
      3-1968 - Osvaldo Rueda: renovado por el FC Minsk
      3-1968 - Marcelo de Andrade: renovado por el FC Minsk
      3-1968 - Igor Nureyev: renovado por el FC Minsk
      2-1968 - Steeve James: traspasado del Lazio al FC Minsk por 20.000.000 eu
      1-1968 - Andreas Liedholm: traspasado del FC Minsk al P. Ferreira por 45.000.000 eu
      1-1968 - Elimane Mertens: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Tibor Hidegkuti: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Theodoros Vassilakopoulos: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Pasha Jakov: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Victor Economu: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Georgios Satsias: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Gregorio Pastor: renovado por el FC Minsk
      1-1968 - Grigorios Kakiouzis: renovado por el FC Minsk
      10-1967 - Tijs van der Zee: traspasado del Athlone Town al FC Minsk por 36.000.000 eu
      7-1967 - Henning Aanestad: fichado como jugador libre por el FC Minsk
      7-1967 - Friedemar Fothen: traspasado del St. Pauli al FC Minsk por 25.000.000 eu
      7-1967 - Joaquín Ávila: fichado como jugador libre por el FC Minsk
      5-1967 - Sotirios Borbokis: traspasado del FC Minsk al Santa Fe por 9.999.999 eu
      3-1967 - Bruno Gutiérrez: traspasado del FC Minsk al Santos por 4.999.999 eu
      2-1967 - Mateo Aristizábal: traspasado del FC Minsk al Larissa por 2.499.999 eu
      2-1967 - Georgios Satsias: renovado por el FC Minsk
      2-1967 - Toni Svanback: renovado por el FC Minsk
      1-1967 - Erwin Lham: traspasado del Karlsruher SC al FC Minsk por 12.000.000 eu
 FC Minsk se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Marek Rønning seguido de cerca por el Grêmio
 Maksim Stralcou seguido de cerca por el FC Minsk 
 Reunión en un hotel entre villeville y Fiodor Kafelnikov
 Vasily Andréyev podría ser la siguiente incorporación al Slavia-Mozyr 
 FC Minsk recibe una oferta del Austria Kärnten por Igor Nureyev
 FC Minsk preocupado por el interés de Zrinjski Mostar por Vasily Andréyev 
 FC Minsk preocupado por el interés de Austria Kärnten por Vasily Andréyev
 A Ragnvald Høiland siempre le ha gustado la forma de trabajar de villeville 
 Slavia-Mozyr cerca del acuerdo con el FC Minsk por Erwin Lham
 FC Minsk envía ojeadores para seguir la evolución de Allan Keane 
 Osvaldo Rueda está alagado por el interés del FC Twente
 Vasily Andréyev podría ser la siguiente incorporación al Austria Kärnten 
 FC Minsk se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Slavia-Mozyr cerca del acuerdo con el FC Minsk por Grigorios Kakiouzis 
 FC Minsk recibe una oferta del Alicante por Igor Nureyev
 Spartak Moskva cerca del acuerdo con el FC Minsk por Friedemar Fothen 
 Andreas Liedholm seguido de cerca por el AIK
 Galatasaray envía ojeadores para seguir la evolución de Joaquín Ávila 
 Publicados los precios del FC Minsk para sus próximos partidos
12 Julio 68 Amistosomanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Vitebsk manager online 2
14 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online FC Minsk  -  Vitebsk manager online 1
19 Julio 68 Amistosomanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Vitebsk manager online 0
21 Julio 68 Amistosomanager online manager online0manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online 1
26 Julio 68 Amistosomanager online manager online0manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online 1
28 Julio 68 Amistosomanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online 2
2 Agosto 68 Amistosomanager online manager online2manager online FC Minsk  -  Slavia-Mozyr manager online 3
4 Agosto 68 Amistosomanager online manager online3manager online FC Minsk  -  SKVICH Minsk manager online 1
7 Agosto 68 champions leaguemanager online manager online3manager online FC Minsk  -  Ferencváros manager online 0
11 Agosto 68 champions leaguemanager online manager online0manager online Ferencváros  -  FC Minsk manager online 2
21 Agosto 68 champions leaguemanager online manager online0manager online NEC  -  FC Minsk manager online 2
25 Agosto 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online FC Minsk  -  Neman Grodno manager online 1
28 Agosto 68 champions leaguemanager online manager online2manager online FC Minsk  -  NEC manager online 2
1 Septiembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Naftan Novopolotsk  -  FC Minsk manager online 5
4 Septiembre 68 champions leaguemanager online manager online1manager online Valencia  -  FC Minsk manager online 1
8 Septiembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online2manager online FC Minsk  -  Torpedo-BelAZ Zhodino manager online 1
11 Septiembre 68 champions leaguemanager online manager online2manager online FC Minsk  -  Valencia manager online 2
15 Septiembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Dinamo Brest  -  FC Minsk manager online 6
18 Septiembre 68 Copa de Belarusmanager online manager online6manager online FC Minsk  -  Shakhtyor Salihorsk manager online 0
22 Septiembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online7manager online FC Minsk  -  Belshina Bobruisk manager online 0
25 Septiembre 68 Copa de Belarusmanager online manager online0manager online Shakhtyor Salihorsk  -  FC Minsk manager online 7
29 Septiembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Shakhtyor Salihorsk  -  FC Minsk manager online 6
2 Octubre 68 uefa cupmanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Lokomotiva manager online 1
6 Octubre 68 Liga de Belarusmanager online manager online7manager online FC Minsk  -  Smorgon manager online 0
9 Octubre 68 uefa cupmanager online manager online0manager online Steaua Bucaresti  -  FC Minsk manager online 0
13 Octubre 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Gomel  -  FC Minsk manager online 3
16 Octubre 68 uefa cupmanager online manager online2manager online Hamburger SV  -  FC Minsk manager online 1
20 Octubre 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Dnepr  -  FC Minsk manager online 3
23 Octubre 68 uefa cupmanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Hamburger SV manager online 1
27 Octubre 68 Liga de Belarusmanager online manager online4manager online FC Minsk  -  SKVICH Minsk manager online 0
3 Noviembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online0manager online Savit Mogilev  -  FC Minsk manager online 7
6 Noviembre 68 uefa cupmanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Steaua Bucaresti manager online 0
10 Noviembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online5manager online FC Minsk  -  BATE manager online 0
13 Noviembre 68 uefa cupmanager online manager online1manager online Lokomotiva  -  FC Minsk manager online 1
17 Noviembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online2manager online Granit Mikashevichi  -  FC Minsk manager online 0
20 Noviembre 68 uefa cupmanager online manager online2manager online FC Minsk  -  Swansea City manager online 2
24 Noviembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online6manager online FC Minsk  -  Partizan Minsk manager online 0
27 Noviembre 68 uefa cupmanager online manager online2manager online Swansea City  -  FC Minsk manager online 0
1 Diciembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online1manager online Vitebsk  -  FC Minsk manager online 2
4 Diciembre 68 Copa de Belarusmanager online manager online3manager online Granit Mikashevichi  -  FC Minsk manager online 0
8 Diciembre 68 Liga de Belarusmanager online manager online2manager online FC Minsk  -  Slavia-Mozyr manager online 0
11 Diciembre 68 Copa de Belarusmanager online manager online1manager online FC Minsk  -  Granit Mikashevichi manager online 3
15 Diciembre 68 Liga de Belarusmanager online-manager online Dinamo Minsk  -  FC Minsk manager online -
22 Diciembre 68 Liga de Belarusmanager online-manager online Neman Grodno  -  FC Minsk manager online -
29 Diciembre 68 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Naftan Novopolotsk manager online -
5 Enero 69 Amistosomanager online-manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online -
12 Enero 69 Amistosomanager online-manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online -
19 Enero 69 Amistosomanager online-manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online -
26 Enero 69 Amistosomanager online-manager online FC Minsk  -  Austria Kärnten manager online -
2 Febrero 69 Liga de Belarusmanager online-manager online Torpedo-BelAZ Zhodino  -  FC Minsk manager online -
9 Febrero 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Dinamo Brest manager online -
16 Febrero 69 Liga de Belarusmanager online-manager online Belshina Bobruisk  -  FC Minsk manager online -
23 Febrero 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Shakhtyor Salihorsk manager online -
2 Marzo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online Smorgon  -  FC Minsk manager online -
9 Marzo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Gomel manager online -
16 Marzo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Dnepr manager online -
23 Marzo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online SKVICH Minsk  -  FC Minsk manager online -
30 Marzo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Savit Mogilev manager online -
6 Abril 69 Liga de Belarusmanager online-manager online BATE  -  FC Minsk manager online -
13 Abril 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Granit Mikashevichi manager online -
20 Abril 69 Liga de Belarusmanager online-manager online Partizan Minsk  -  FC Minsk manager online -
27 Abril 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Vitebsk manager online -
4 Mayo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online Slavia-Mozyr  -  FC Minsk manager online -
11 Mayo 69 Liga de Belarusmanager online-manager online FC Minsk  -  Dinamo Minsk manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  291.809 eu
tito 4
Accionista con cuenta suprimida 2
Holden 4
elfrance 4
Acciones en venta 1486
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El Mónaco sigue a la búsqueda de mánager que haga crecer el proyecto del anterior entrenador. Interesados ponerse en contacto con el presidente de la Federación Francesa.

   14-11-2018 21:22
 
   

ÚLTIMA HORA: El Benfica se queda sin mánager tras la renuncia de Jperles debido a los malos resultados. El actual subcampeón de liga se encuentra actualmente en undécima posición de la tabla.

   14-11-2018 20:52
 
   

Halilovic, mánager del Zaragoza: "Soy demasiado rival para Scytal"

   12-11-2018 15:04
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 ...partidos en los que vayas ganado y busques en la segunda parte reforzar la defensa y buscar un gol fortuito para asegurar. Ah, y es pragmático
  El Sokzio  15/11/2018 12:26
 Se busca club que quiera cedido a juego futbol juego futbol Julian Mason  67   24  juego futbol para motivarlo, llega a 80 en entradas y 76 en tiro, gran aportación desde el banquillo en...
  El Sokzio  15/11/2018 12:25
 Busco amistoso para segunda fecha de enero, ojala equipo con gran estadio
  tr3s6is  15/11/2018 11:51
 juego futbol juego futbol Atalanta libre! como me tienta agarrarlo perono me muevo de CASLA ojala lo agarre un buen DT se puede hacer un gran equipo en poco tiempo
  Cuervo azul y tinto  15/11/2018 11:36
 juego futbol juego futbol Claudio Cortés  76   25  juego futbol80Desmarque81Pase79Reg/Tiro/Org juego futbol juego futbol Adrián Díaz  65   20  juego futbol85Entrada77Pase juego futbol juego futbol Félix Lauceri  73   29  juego futbol84Entradas82Tiro/Org juego futbol juego futbol Carlo Aguilera  72   18  juego futbol88Pase80Tiro/
  Zweighaft  15/11/2018 11:23
 Tengo libre fecha 2 de amistosos de enero + 400.000 de masa social
  Myth  15/11/2018 09:20
 juego futbol juego futbol Melchior Murray  75   17  juego futbol otra joyita para el Medio pase 88 entradas 82 organización 83 .... escucho ofertas... se van los pibes...
  Ramiro Migues 2.0  15/11/2018 08:22
 Vendoooo juego futbol juego futbol Stephen Morrins  72   17  juego futbol pase 80 entradas 86 organización 82... 18 añitos el bebé... joyitaaaa
  Ramiro Migues 2.0  15/11/2018 08:21
 El AIK juego futbol juego futbol AIK es segundo en la liga sueca (puesto Champions), y sigue vivo en copa. ¡Está libre y aún lucha por todo! ¿Te animas?
  Vic75  15/11/2018 07:52
 jugadores transferibles o cesión( juveniles subiendo aun )precios económicos juego futbol juego futbol Metz
  kreken  15/11/2018 04:01
 juego futbol juego futbol Chrysis Papadopoulos  72   30  juego futbol precio negociable
  kerry smith  15/11/2018 02:42
 busco amistosos me quedan las plazas 2 y 4 para enero
  kerry smith  15/11/2018 02:37
 entras a un club social, le pides al presidente la seleccion que queres y el tratara de elegirla para vos
  LuisDelRojo  15/11/2018 02:04
 alguien sabe como se peude cojer una seleccion sil liga?
  anderzulo  15/11/2018 01:39
 plazas libres en mi club social máximo nivel. Interesados escribirme, cuota 70mil y da 10 de prestigio cada turno
  Cuervo azul y tinto  15/11/2018 00:20
 Libre en Turquia el juego futbol juego futbol Besiktas y otros 12 clubs con 30-60M en caja cada uno
  Myth  15/11/2018 00:00
 juego futbol juego futbol Sevilla por revolución vende TOPs como juego futbol juego futbol Mateo Farías  84   23  juego futbol y muy buenos como juego futbol juego futbol Marcelo Cid  74   21  juego futbol juego futbol juego futbol Vjekoslav Doric  68   19  juego futbol juego futbol juego futbol Adrien Vale  74   22  juego futbol juego futbol juego futbol Vjekoslav Doric  68   19  juego futbol
  topclass  14/11/2018 23:26
 lo siento me he confundido de linea
  anderzulo  14/11/2018 20:54
 para que no perdais el tiempo dando un click en el anterior jugador, 87 no tiene, tiene 71
  magicbayon  14/11/2018 20:34
 juego futbol juego futbol Andreas Samuelsen  70   27  juego futbol 87 de reflejos negociable
  anderzulo  14/11/2018 20:27
 vendo dopados, pasen y vean
  Diego.lalepra  14/11/2018 20:24
 juego futbol juego futbol Javier Valdés  69   18  juego futbol Delantero 88 remate en venta. 6.500.000
  Teo  14/11/2018 20:22
 Tengo bastante trabajo por aquí por lo que veo....
  Juancarysukia  14/11/2018 17:54
 Gracias amigote, intentaré llevar lo mejor posible al histórico Matador. A ver si me acuerdo de como iba esto...
  Juancarysukia  14/11/2018 17:53
 a esos manager con poco salario, no dejeis de sumar prestigio y no perdais la oportunidad de pillar seleccion. Uniros a mi club social,tan solo 15k.
  tito  14/11/2018 17:15
 juego futbol juego futbol Andreas Samuelsen  70   27  juego futbol jugador muy bueno por solo 150.000 euros
  anderzulo  14/11/2018 16:45
  Busco amistosos fecha 1 y 3
  IgnacioCancino  14/11/2018 10:35
 juego futbol juego futbol Emelec busca amistosos fechas 3 y 4 libres, masa 185k, estadio 36k, enviar mp interesados
  Bayona  14/11/2018 08:36
 ojalá Brenner. A ti no te intento convencer para venir porque pareces muy ocupado por España
  scytal  14/11/2018 08:11
 Eslovaquia se transforma en la Little Italy???
  Brenner  14/11/2018 08:06
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  40542
  mandrabor Kladno  37265
  jpedrinho Liverpool  36600
  bidau Teplice  36540
  Sergito16 Molde  35547
  Yker Girondins de Bordeaux  35215
  sispu Amiens SC  35012
  Txipi Nîmes Olympique  34877
  jocaroco Rio Ave  33841
  Vinzent Viking  33458
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Geminis  manager online  Juancarysukia
  manager online  JC  manager online  Yker
  manager online  Rek0n  manager online  AdrianMerlo
  manager online  tr3s6is  manager online  Kuryaki
  manager online  El Sokzio  manager online  Adralcor
  manager online  Yomismo  manager online  brian clough
  manager online  EduGarcia  manager online  Negors
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010  
0: 1