Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 845      con equipo: 474      equipos libres: 584
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Elche
Elche
Ciudad  
Elche
 
Estadio  
Martínez Valero
 
Capacidad  
72000 espectadores
País  
Masa social  
171530 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
T.Nickeleit 1981619191671701627201645.000 eu1974
P.Volgers 413533424134797442452399150.000 eu1973
C.Meissnitzer 6574747350643831607024622.000 eu1973
N.Gracia 86826985536128287581184280.000 eu1974
Y.Bravo 80725584606240406973239960.000 eu1973
F.Aguilera 718465736856202071662499150.000 eu1973
E.Manzano 233328232128112222171070.000 eu1974
J.le Breton 678381767266453674672592207.002 eu1973
J.Wardlaw 111111111121250.000 eu1973
B.Johnsen 71726475596934346761239940.002 eu1974
S.Franco 748658776157151578741821100.500 eu1976
H.Lehmann 788158736259262674792199285.000 eu1975
C.Cruz 717269556871575876713399100.000 eu1973
A.Carrera 696977807662263463752478110.000 eu1974
R.Garmash 756677757982412866702025100.000 eu1974
J.Pagnini 73576483585421217172239565.751 eu1974
E.Mykland 7572817774678871701826180.002 eu1973
F.Soriano 73676181575642338069279960.200 eu1973
L.Malblanche 68687370706614147069219935.000 eu1974
R.Untermann 81707684656129297268183670.000 eu1974
H.Burbonic 65787882816633506273259988.000 eu1975
R.Sousa 72646870746713135771223195.000 eu1974
E.Murillo 655381688172404281762499255.000 eu1974
B.Soriano 705886637678383867712599247.002 eu1974
E.Baraja2030242018241119191721.500 eu1973
C.Bermejo2525232523231124241771.500 eu1973
M.Escuza2826282826281127271751.500 eu1973
L.Lago2928212927211128281741.500 eu1973
L.Ballesteros24262824222811232317101.500 eu1973
I.Mercado2830252826251127271721.500 eu1973
A.Ríos2126202119201120201771.500 eu1973
V.Villanueva2927272927271128281751.500 eu1973
B.Baeza3128243129241130301741.500 eu1973
S.Parada2524252523241124241751.500 eu1973
J.Valcarcel3025263028251129291741.500 eu1973
A.Palomares1927221917211118181751.500 eu1973
H.Rueda2321262321251122221761.500 eu1973
A.Reinoso2517127118112591621.500 eu1974
O.Solana2521242523231124241761.500 eu1973
S.Iglesias2223172220161121211791.500 eu1973
F.Verdugo2830292826281127271751.500 eu1973
A.Crespo3028253028241129291751.500 eu1973
B.Cid28312328262211272717101.500 eu1973
O.Ruano2626242526241126261771.500 eu1973
I.Arrieta2121172021171121211761.500 eu1973
                
A.Shechter351542427851Testarudo
 
T.Bassi51754038Impuntual
 
J.Villanueva6160494532
E.Wolski7575757535
M.Méndez7575756832
J.Rytkonen7575757532
N.Vassilakopoulos6258616231
 
P.Rajevac10010035
J.Timmer999934
N.Chávez10010034
 
J.Ola7435 A.BlazquezTestarudo31
M.Shaw3467438399ScotlandAberdeen
F.Vallejo2523137999SpainSoria
A.Zúñiga24457137762SpainValladolid
J.Stegeman4454147699NetherlandsAmsterdam
          
 
 
Actualidad
      7-1972 - Francisco Aguilera: fichado como jugador libre por el Elche
      7-1972 - Joseph Wardlaw: fichado como jugador libre por el Elche
      5-1972 - Arturo Carrera: traspasado del Emelec al Elche por 3.500.000 eu
      4-1972 - Rustam Garmash: traspasado del Tavriya Simferopol al Elche por 3.500.000 eu
      3-1972 - Dirk Hopp: despedido por el Elche
      2-1972 - Sergio Franco: traspasado del Villarreal al Elche por 4.100.000 eu
      1-1972 - Francisco Soriano: renovado por el Elche
      12-1971 - Philip Volgers: renovado por el Elche
      12-1971 - Nicolás Gracia: traspasado del Real Madrid al Elche por 4.000.000 eu
      12-1971 - Eirik Mykland: fichado como jugador libre por el Elche
      12-1971 - Carl Meissnitzer: fichado como jugador libre por el Elche
      12-1971 - Jean-Jacques le Breton: traspasado del Montpellier HSC al Elche por 3.000.000 eu
      12-1971 - Hasab Burbonic: traspasado del Everton al Elche por 4.000.000 eu
      12-1971 - Emilio Murillo: traspasado del Atvidabergs FF al Elche por 4.999.999 eu
      12-1971 - Rudolf Untermann: traspasado del Kaiserslautern al Elche por 5.000.000 eu
      12-1971 - Borja Soriano: traspasado del Athletic al Elche por 50.000 eu
      12-1971 - Hansi Lehmann: traspasado del Bari al Elche por 2.000.000 eu
      10-1971 - Kaiser00 ha dejado de ser manager por decisión propia
      10-1971 - manager con la cuenta borrada expulsado por un agente fifa
      3-1971 - jugador retirado: traspasado del Elche al Cobreloa por 0 eu
      11-1970 - manager con la cuenta borrada ha dejado de ser manager por decisión propia
      11-1970 - manager con la cuenta borrada despedido como manager
      8-1970 - Néstor Gutiérrez: traspasado del Elche al Atlético Tucumán por 0 eu
      8-1970 - Dietmut Zabel: cedido al Elche por el Deportivo
      7-1970 - Elek van Harmelen: fichado como jugador libre por el Elche
      7-1970 - Carlos Cruz: fichado como jugador libre por el Elche
      7-1970 - Alexandru Oana: despedido por el Elche
      7-1970 - jugador retirado: despedido por el Elche
      7-1970 - jugador retirado: despedido por el Elche
      7-1970 - jugador retirado: despedido por el Elche
 Agostinho Caiado seguido de cerca por el Elche 
 No conozco mejor manager que TDS_PTS, dice Kaloyan Bojinov
 APOEL preocupado por el interés de Elche por Paraskevas Charalambidis 
 Bo Skoubo dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de TDS_PTS
 Elche se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Elche envía ojeadores para seguir la evolución de Arthur Adcock
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Elche 
 Hearts recibe una oferta del Elche por Roy Adcock
 Arturo Carrera ilusionado con la opción de jugar en el Elche 
 El Elche graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Elche envía ojeadores para seguir la evolución de Rustam Garmash 
 No conozco mejor manager que TDS_PTS, dice Rustam Garmash
 Nikolay Andréyev podría ser la siguiente incorporación al Elche 
 El agente de Rustam Garmash comienza las negociaciones con el Elche
 A Aidan McGrath siempre le ha gustado la forma de trabajar de TDS_PTS 
 Nueva campaña del Elche para captar aficionados
 Luis Plaza podría ser la siguiente incorporación al Elche 
 Daan van Odijk podría ser la siguiente incorporación al Elche
 El Elche graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 El Elche graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
7 Julio 72 Amistosomanager online manager online2manager online Elche  -  FC Zürich manager online 0
9 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  FC Zürich manager online -
14 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  Vélez Sarsfield manager online -
16 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  FC Zürich manager online -
21 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  FC Zürich manager online -
23 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  FC Zürich manager online -
28 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  FC Zürich manager online -
30 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Elche  -  FC Zürich manager online -
11 Agosto 72 Liga de Spainmanager online-manager online At. Baleares  -  Elche manager online -
18 Agosto 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Lleida manager online -
25 Agosto 72 Liga de Spainmanager online-manager online Castellón  -  Elche manager online -
3 Septiembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Burgos manager online -
10 Septiembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Getafe  -  Elche manager online -
17 Septiembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Alicante manager online -
20 Septiembre 72 Copa de Spainmanager online-manager online Elche  -  Hércules manager online -
24 Septiembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Numancia  -  Elche manager online -
27 Septiembre 72 Copa de Spainmanager online-manager online Hércules  -  Elche manager online -
1 Octubre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Racing Ferrol manager online -
8 Octubre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Leganés manager online -
15 Octubre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Ponferradina  -  Elche manager online -
22 Octubre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Zamora manager online -
29 Octubre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Córdoba  -  Elche manager online -
5 Noviembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Alcoyano manager online -
12 Noviembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Real Jaén  -  Elche manager online -
19 Noviembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Alcorcón manager online -
26 Noviembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Almería  -  Elche manager online -
3 Diciembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Murcia manager online -
10 Diciembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Cádiz  -  Elche manager online -
17 Diciembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Real Sociedad manager online -
24 Diciembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Real Unión  -  Elche manager online -
31 Diciembre 72 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Mirandés manager online -
7 Enero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  At. Baleares manager online -
14 Enero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Lleida  -  Elche manager online -
21 Enero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Castellón manager online -
28 Enero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Burgos  -  Elche manager online -
4 Febrero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Getafe manager online -
11 Febrero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Alicante  -  Elche manager online -
18 Febrero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Numancia manager online -
25 Febrero 73 Liga de Spainmanager online-manager online Racing Ferrol  -  Elche manager online -
4 Marzo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Leganés  -  Elche manager online -
11 Marzo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Ponferradina manager online -
18 Marzo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Zamora  -  Elche manager online -
25 Marzo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Córdoba manager online -
1 Abril 73 Liga de Spainmanager online-manager online Alcoyano  -  Elche manager online -
8 Abril 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Real Jaén manager online -
15 Abril 73 Liga de Spainmanager online-manager online Alcorcón  -  Elche manager online -
22 Abril 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Almería manager online -
29 Abril 73 Liga de Spainmanager online-manager online Murcia  -  Elche manager online -
6 Mayo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Cádiz manager online -
13 Mayo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Real Sociedad  -  Elche manager online -
20 Mayo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Elche  -  Real Unión manager online -
27 Mayo 73 Liga de Spainmanager online-manager online Mirandés  -  Elche manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  220.636 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Acciones en venta 1499
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Baile de banquillos en 3, 2, 1...

   21-8-2019 21:53
 
   

Y por último, el campeón en SUECIA ha sido: Atvidabers (Vic75)

   20-8-2019 20:00
 
   

Campeones de ligas europeas 1972: ESCOCIA: Celtic (Danny100) SERBIA: Estrella Roja (Nilovb27) ESLOVAQUIA: Inter Bratislava (scytal) ESLOVENIA: Krka (Xoan II) ESPAÑA: Valencia CF (Isramanager) UCRANIA: Arsenal kyiv (niki) SUIZA: Grasshoppers TURQUÍA: Galatasaray (Lewandowski)

   20-8-2019 20:00
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 En poccos turnos saco dopados, 2M cada uno, quien este interesado mandar MP (cantidad, posición y/o personalidad)
  Cristian_CARP  23/8/2019 08:05
 Transferibles en el -> juego futbol juego futbol Nürnberg
  Rusty James  23/8/2019 08:03
 Si alguien quiere demostrar que es solidario. Jueguen uno de los amistosos 5 a 8 con el juego futbol juego futbol Mirandés
  Vic75  23/8/2019 08:00
 juego futbol juego futbol Corentin Saha  75   21  juego futbol 88 tiro 89 remate , en venta
  boraapr  23/8/2019 07:57
 me da vergüenza 5 años y mí primer título, más que capo, soy un soquete!!! jaja
  Academico  23/8/2019 07:43
 Gracias Luis ahora soy todo un crak, después de 5 años en el juego conseguí algo soy un capo jaja
  Academico  23/8/2019 07:42
 gente!!! tengo la fecha 2 libre! necesito rival con urgencia!
  gerrard_rc  23/8/2019 07:36
 academico felicitaciones por la copa con los franceses
  LuisDelRojo  23/8/2019 07:35
 jajaja Enzo y Luis modo fumanchú
  Academico  23/8/2019 07:33
 Tenía poco dinero... en su momento, elegí Cittadella porque Genoa estaba en negativo. Después lo agarraste tú Luis
  Albocopa  23/8/2019 07:31
 Enzo se la fumó toda...
  Academico  23/8/2019 07:30
 albo el genoa no estaba en negativo cuando enzo agarro el genoa...
  LuisDelRojo  23/8/2019 07:26
 Busco dos delanteros y un banda, ofrecerme jugadores!!
  Sergito16  23/8/2019 07:08
 Una injusticia... está enojado y con razón. El juego se pierde uno de sus mejores Managers. Una lástima, verdaderamente.
  Albocopa  23/8/2019 07:03
 Devuelvan el GENOA a Enzo Ferrero! Un manager historico que supo ganar todo, despedido cuando tenía el objetivo cumplido. Otros descienden y siguen
  Albocopa  23/8/2019 07:02
 Cedibles en juego futbol juego futbol Botafogojuego futbol juego futbol Gennaro Ferrer  71   18  juego futboljuego futbol juego futbol Tom Lewis  72   17  juego futboljuego futbol juego futbol Santiago Blanco  69   23  juego futboljuego futbol juego futbol Natalio Rueda  69   20  juego futboljuego futbol juego futbol Aleksandar Markovic  70   18  juego futboljuego futbol juego futbol Renato Acquaroe  70   18  juego futboljuego futbol juego futbol Sergej Brezancic  69   20  juego futboljuego futbol juego futbol Lior Haim  69   20  juego futboljuego futbol juego futbol Otmar Schregle  69   19  juego futbol
  panenka2019  23/8/2019 06:57
 Bora... debiste vendermelo. En un mes recuperabas lo que perdías xd
  Albocopa  23/8/2019 06:51
 juego futbol juego futbol Pieter Van Hoevelen  71   28  juego futbol 86 entradas, con exp y moral, cedible!!
  boraapr  23/8/2019 06:43
 juego futbol juego futbol Sotirios Goumas  73   26  juego futbol Con 84 pase 83 desmarque, casi listo para ser un medio de bandas crack! juego futbol juego futbol Robert Fritz  77   18  juego futbol 85 de reflejos! Bestia! CESION O VENTA MP
  Darth Zweighaft  23/8/2019 06:36
 juego futbol juego futbol Ascoli juego futbol juego futbol Livorno juego futbol juego futbol Salernitana CANDIDATOS AL ASCENSO A SERIE A, LIBRES!!!
  Albocopa  23/8/2019 06:34
 Plazas libres en mi club social de nivel máximo. Interesados mandar mensaje privado.
  Mares  23/8/2019 05:55
 St pauli anda rastreando el mercado y busco un medio de banda de calidad. PAGO BIEN, MP sin cortaros que tengo ventas en marcha. Saludos!
  juanjo7toro  23/8/2019 05:53
 Soy manager del Lugo, doy amistosos a quien quiera.
  Helio Mbonani  23/8/2019 05:53
 Busco amistoso para las fechas 28 y 30, tengo Masa social 330395 personas y capacidad estadio de 64Mil, si alguien tiene mejor campo que me envie.
  Jauad15  23/8/2019 04:45
 juego futbol juego futbol Nicklas Nielsen  72   25  juego futbol defensor danes con 94 de exp CEDIBLE el primero que lo pide se lo cedo!!!!!!!!!!!!!!!
  TOMASSIMON  23/8/2019 04:45
 Hola a todos , que tal las vacaciones , por favor me urge , los amistosos para la fecha 1 y 2 , las necesito pa ya , en el campo mas grande
  Sur Getafefense  23/8/2019 04:21
 juego futbol juego futbol Hearts Buscando amistoso para fecha 1 (hoy), tambien disponibles fecha 6,8 y las de Enero. Buenos estadios y entradas a 30 o +
  Rochembak  23/8/2019 03:56
 juego futbol juego futbol Raúl Palagano  50   18  juego futboljuego futbol juego futbol Rafael Acquaroe  51   18  juego futboljuego futbol juego futbol Juan Manuel Solana  43   18  juego futbol A la venta por 400k !
  kfontana06  23/8/2019 03:48
 busco amistosos para el 23 y 30 de julio !!!!!
  Luis Alberto Cubilla  23/8/2019 03:29
 busco rival para fecha 2!!!
  gerrard_rc  23/8/2019 03:18
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  45412
  mandrabor Kladno  42855
  jpedrinho Liverpool  42160
  bidau Teplice  41965
  sispu EA Guingamp  40482
  jocaroco Rio Ave  39431
  Negors Sheffield Wednesday  39001
  Vinzent Viking  38838
  fadarve Alcorcón  37684
  xDP Neman Grodno  35785
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Vinzent  manager online  Pinete
  manager online  borjarf85  manager online  nicoUC
  manager online  Sir.Juanma  manager online  sergifa
  manager online  Axl Rose  manager online  carrascodark
  manager online  Lucas Pusineri  manager online  frantxi
  manager online  TheFrederics  manager online  Peterseller
  manager online  Cuelebre  manager online  elias
  manager online  Arvidas  manager online  veca
  manager online  Albocopa  manager online  topclass
  manager online  FacuPala  manager online  Nahhu
  manager online  Rusty James  manager online  Negors
  manager online  Fierro80  manager online  kreken
  manager online  Dialectus  manager online  Cucarei
  manager online  kikeg  manager online  Adralcor
  manager online  Mares  manager online  jolugue
  manager online  vlaovic  manager online  gerrard_rc
  manager online  Centurion  manager online  Patodragon
  manager online  WXXI  manager online  LuisDelRojo
  manager online  Another  manager online  trogoso
  manager online  Bayona  manager online  boraapr
  manager online  TOMASSIMON  manager online  Vito
  manager online  Kuryaki  manager online  Danloz
  manager online  Marcelo322  manager online  EduGarcia
  manager online  cortomaltes  manager online  Leniad1967
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  salerno
  manager online  G.V. Waigand  manager online  penya70
  manager online  El loco bielsa  manager online  juanjo7toro
  manager online  galli  manager online  AleTripicchio
  manager online  Adrian1772  manager online  jyuston
  manager online  I Van der Bel  manager online  Artay
  manager online  Nebjeperure  manager online  Luis Alberto Cubilla
  manager online  TDS_PTS  manager online  gamoide
  manager online  kfontana06
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010