Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 877      con equipo: 430      equipos libres: 628
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
74000 espectadores
País  
Masa social  
685745 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1977/78 teti_miramar, 1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1977/78 teti_miramar, 1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
T.Bacovia 535263576456866955552999217.998 eu1983
K.Provoost 423944453639738043422899118.000 eu1983
A.Herrera 79805579545633356868329961.600 eu1983
A.Cuevas 888264796962292772682086150.000 eu1986
J.Solana 868657746059414669742899184.240 eu1983
C.Calderón 80865677546239387866309948.811 eu1983
R.Alarcón 798660855660414478702799117.000 eu1983
M.Blazek 838665855253424681733099121.382 eu1983
V.Valente 817970855562556980204125.000 eu1982
V.Lavrador 877447736648554868204820.000 eu1982
B.Carrera 728660855756424078702799187.310 eu1983
L.Bahr 828360726161363873693299103.176 eu1983
I.Pancev 837764846762403579723299107.719 eu1983
M.Mota 87737280686544407170299942.501 eu1983
G.Myhre 87806286615842377067299942.501 eu1983
C.Riefenstahl 87757586595844466779299961.415 eu1983
F.Solana 897572836058404075702699120.000 eu1983
J.Lauridsen 878461865458384367772699162.564 eu1983
D.Adduci 6976657066695964706819228.000 eu1982
J.Domínguez 88716778696138447369249925.000 eu1983
L.van Rijswijk 88766177676639387676309918.064 eu1983
R.Suárez 88787776565844438170309957.376 eu1983
H.Nielsen 628385708972625379912599483.500 eu1983
C.Christiansen 798086589178636388802199346.802 eu1983
T.Turner 685486616586394083613199156.605 eu1983
U.Salcedo 77747666837444448575196695.557 eu1983
P.Tristão 685787577085414177632999102.378 eu1982
G.Alecio 7466727177715255747119288.000 eu1982
D.Punosevac 805687648181404477732899144.502 eu1983
K.Dahl 755981667988373780713199103.176 eu1983
C.Torossi9999996966991801.500 eu1982
B.Grønkjær11855556966551704.166 eu1983
F.Acquavia4043383922501134361781.500 eu1983
Y.Peña6160636248645543551791.500 eu1983
I.Haydarov62646266626555495717131.500 eu1983
M.García2555405238151127351731.500 eu1983
E.Cherini72707070637055696418151.500 eu1982
G.Allegri70636863626755466617181.500 eu1983
A.Martarelli62586266646410566661792.500 eu1983
S.Krimets65636765656855636517171.500 eu1983
D.Beloso64606067656555646817141.500 eu1983
D.Jørgensen3544414331263150251601.500 eu1984
H.Orbiz69737165716655776818271.500 eu1982
R.Skibby3831264049301140471751.500 eu1983
C.Arnoletti54615449536855615617161.500 eu1983
J.Mattolini4752622649575542511791.500 eu1983
M.Poulsen67656553676257726317101.500 eu1983
A.Ticiani63606150636455666317171.500 eu1983
                
A.Gundersen321845527255Indeciso
 
S.Strand282347754468Perezoso
 
S.Balbín7575757545
M.Scarampi7575757565
T.Liébedev7575757552
 
I.Ayma10010046
J.Pallarés10010033
R.Bechmann10010032
 
I.Zhelev7554 A.PachecoTranquilo31
M.Davies0359157Nottingham
F.Inberg04484233Groningen
L.Kosovskiy0457213Kiev
A.Hernández0451038Zacatecas
R.Zehnder046320Vaduz
O.Zukhurov19815656106Samarqand
H.Bisset03458117Glasgow
B.Grosso0349225Roma
K.Tannerstieg0345925Stockholm
N.Hart035160West Bromwich
M.Pitter035381Innkreis
          
 
 
Actualidad
      2-1982 - Jorg Lauridsen: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Christopher Riefenstahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Uriel Salcedo: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Darko Punosevac: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Hans Nielsen: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Terry Turner: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Gunnar Myhre: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Mário Mota: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Raúl Suárez: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Jesús Domínguez: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Mickael Blazek: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Koen Provoost: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Kjartan Dahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Juan Manuel Solana: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Claudio Calderón: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Lars van Rijswijk: renovado por el Boca Juniors
      2-1982 - Renato Alarcón: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Ilija Pancev: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Claus Christiansen: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Bruno Carrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Tiberiu Bacovia: renovado por el Boca Juniors
      1-1982 - Fernando Solana: renovado por el Boca Juniors
      8-1981 - Agustín Cuevas: traspasado del Chacarita al Boca Juniors por 11.000.000 eu
      7-1981 - Vítor Valente: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1981 - Vasco Lavrador: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1981 - Fernando Solana: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      3-1981 - Hans Nielsen: renovado por el Boca Juniors
      2-1981 - Claus Christiansen: renovado por el Boca Juniors
 Boca Juniors recibe una oferta del Estudiantes BA por Herminio Orbiz 
 Juan Manuel Solana dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de EL_Colo
 Raúl Suárez observado por el Estudiantes 
 Tigre cerca del acuerdo con el Boca Juniors por Bo Grønkjær
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El agente de Konrad Schmid comienza las negociaciones con el Pumas UNAM
 No conozco mejor manager que teti_miramar, dice Tristán de Ávila 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Kjartan Dahl observado por el Vitebsk
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 A Kjartan Dahl siempre le ha gustado la forma de trabajar de El loco bielsa 
 El agente de Mickael Blazek comienza las negociaciones con el Arges Pitesti
10 Julio 81 Amistosomanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Colón manager online 0
12 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Godoy Cruz manager online 1
17 Julio 81 Amistosomanager online manager online0manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 1
19 Julio 81 Amistosomanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Gimnasia y Esgrima manager online 0
24 Julio 81 Amistosomanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Deportivo Morón manager online 2
26 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Tigre manager online 0
31 Julio 81 Amistosomanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Quilmes manager online 1
2 Agosto 81 Amistosomanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Comunicaciones manager online 1
30 Agosto 81 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 0
6 Septiembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  San Martín (Mza) manager online 0
13 Septiembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Belgrano  -  Boca Juniors manager online 1
16 Septiembre 81 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Colón manager online 1
20 Septiembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Almagro manager online 0
23 Septiembre 81 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Colón  -  Boca Juniors manager online 2
27 Septiembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online 2
4 Octubre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online 0
7 Octubre 81 libertadoresmanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  Aragua manager online 2
11 Octubre 81 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Tigre  -  Boca Juniors manager online 1
14 Octubre 81 libertadoresmanager online manager online2manager online Olimpia  -  Boca Juniors manager online 2
18 Octubre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Estudiantes BA manager online 1
21 Octubre 81 libertadoresmanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Rampla Juniors manager online 1
25 Octubre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
28 Octubre 81 libertadoresmanager online manager online0manager online Rampla Juniors  -  Boca Juniors manager online 2
1 Noviembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Newell´s Old Boys manager online 1
4 Noviembre 81 libertadoresmanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Olimpia manager online 1
8 Noviembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 1
11 Noviembre 81 libertadoresmanager online manager online1manager online Aragua  -  Boca Juniors manager online 2
15 Noviembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Chacarita manager online 1
22 Noviembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Sportivo Italiano  -  Boca Juniors manager online 1
29 Noviembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 1
2 Diciembre 81 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  San Telmo manager online 0
6 Diciembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Platense manager online 0
9 Diciembre 81 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online San Telmo  -  Boca Juniors manager online 2
13 Diciembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Instituto  -  Boca Juniors manager online 1
16 Diciembre 81 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Martín (SJ) manager online 0
20 Diciembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 1
23 Diciembre 81 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online San Martín (SJ)  -  Boca Juniors manager online 4
27 Diciembre 81 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlanta  -  Boca Juniors manager online 2
3 Enero 82 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Gimnasia y Esgrima manager online 0
6 Enero 82 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 1
10 Enero 82 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online 0
13 Enero 82 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 1
17 Enero 82 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online San Martín (Mza)  -  Boca Juniors manager online 0
24 Enero 82 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Belgrano manager online 1
31 Enero 82 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Almagro  -  Boca Juniors manager online 1
7 Febrero 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online -
14 Febrero 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online -
21 Febrero 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Tigre manager online -
28 Febrero 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes BA  -  Boca Juniors manager online -
3 Marzo 82 libertadoresmanager online-manager online América de Cali  -  Boca Juniors manager online -
7 Marzo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online -
10 Marzo 82 libertadoresmanager online-manager online Boca Juniors  -  América de Cali manager online -
14 Marzo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Newell´s Old Boys  -  Boca Juniors manager online -
21 Marzo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online -
28 Marzo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Chacarita  -  Boca Juniors manager online -
4 Abril 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Sportivo Italiano manager online -
11 Abril 82 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online -
18 Abril 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Platense  -  Boca Juniors manager online -
25 Abril 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Instituto manager online -
2 Mayo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online -
9 Mayo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlanta manager online -
16 Mayo 82 Liga de Argentinamanager online-manager online Gimnasia y Esgrima  -  Boca Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  333.982 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 7
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Another 751
Ismael1993 1
Acciones en venta 733
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Egas Moreira  80   24  juego futbol transferible por solo 120M
  fasuzu  24/9/2021 01:41
 AJJAja un saludo Riverplatense de la parte microbiosa de Cordoba!
  Jordan Sarco  24/9/2021 00:26
 y mira estoy vendiendo dopados por 250 mil, aprovecha
  LuisDelRojo  23/9/2021 11:25
 No luis mis clausulas estan mas q bien... vos podrias subirte un par de dopados con clausula de $2M.. total dicen q no sirven
  mat_reloaded  23/9/2021 11:21
 matt bajale la clausula a los cracks esos que tenes y vas a ser el que inaugure las puteadas jaja
  LuisDelRojo  23/9/2021 11:08
 que no haga apología al nazismo en el chat y esas cosas
  Riverplatense  23/9/2021 11:07
 ojala me clausularan jugadores, ya llevo gastando mucho en griegos, en la juve compre a lakis el LI y al portero, en grecia tengo 2 monumentos
  LuisDelRojo  23/9/2021 11:07
 que te comportes como su perra o como? a mi me quisieron clausular uno y se lo llevo otro que ya tenia ofertado
  LuisDelRojo  23/9/2021 11:06
 así que solo diré una cosa: en Córdoba solo existen Talleres y Belgrano, los demás son microbios
  Riverplatense  23/9/2021 11:06
 yo estoy indignadisimo pero mí amigo Juanjo me desbanneo con la condición de que me comporte
  Riverplatense  23/9/2021 11:05
 Se extrañan los fichajes a tres porteros del mismo equipo....
  JorgeSaez  23/9/2021 11:04
 Donde quedaron esos dias de insultos y llantos por los clausulazos? Indignado estoy q no haya indignados
  mat_reloaded  23/9/2021 11:00
 En venta juego futbol juego futbol Saber Duadi  67   21  juego futbol 83 pase 82 desmarque juego futbol juego futbol Manuel Maduro  75   30  juego futbol 88 entradas. Negociables
  Darkwoods  23/9/2021 09:46
 juego futbol juego futbol Cruzeiro vende todo aprovechen y hagan sus ofertas!!!
  elmaluco  23/9/2021 09:25
 Para el que haya denunciado mi fichaje, es un clausulazo. No sé qué verá de raro en él
  aleesaezz  23/9/2021 08:53
 juego futbol juego futbol Nicki Krøldrup  70   24  juego futbol pase 82 entradas 86
  Calero  23/9/2021 04:01
 juego futbol juego futbol Vítor Valente  73   20  juego futbol Se va por solo 2 milloncitos y juego futbol juego futbol Davide Adduci  69   19  juego futbol y juego futbol juego futbol Giancarlo Alecio  72   19  juego futbol se van regalados porque necesito el espacio en el plantel!
  teti_miramar  23/9/2021 02:03
 juego futbol juego futbol Wendelbert Giesler  67   23  juego futbol en venta, 87 tiro 84 remate, aun subiendo las habilidades de medio y defensa (no se a donde llegaran) juego futbol juego futbol Howard Young  73   27  juego futbol para banda
  LuisDelRojo  23/9/2021 01:07
 jugadores en venta precios negociables
  hhijohyu  22/9/2021 16:07
 Dimite luis los año pasa para todo
  qatari  22/9/2021 09:07
 juego futbol juego futbol VVV-Venlo jugadores en venta desde 250 mil a 500 mil, REGALADOS
  Academico77  22/9/2021 08:34
 En juego futbol juego futbol Belgrano tenemos varios jugadores a la venta! Pasen y vean!!!
  ElChupe12  22/9/2021 08:07
 juego futbol juego futbol Alexander Gottsched  74   24  juego futbol
  hhijohyu  22/9/2021 05:20
 juego futbol Strawman  barea no necesita ser presidente para robar, me robo el ultimo partido a mano armada
  LuisDelRojo  22/9/2021 04:15
 porque su DT le puso clausula baja porque se equivoco... si el novato realmente era novato y se equivoco? se le devuelve o no?
  LuisDelRojo  22/9/2021 04:13
 en todo caso a lo que hablan del portero irlandes un poco de razon tienen ya que al sassuolo le tiraron atras un fichaje del portero De Bortol
  LuisDelRojo  22/9/2021 04:12
 juego futbol juego futbol Nicolás Zabaleta  69   26  juego futbol //juego futbol juego futbol Ramiro Olearo  70   26  juego futbol //juego futbol juego futbol Nicolás Quejo  70   23  juego futbol //juego futbol juego futbol Instituto
  Jordan Sarco  22/9/2021 03:30
 #queMeDejenLoMio#losNuevosDeCero#fdf sin users
  Strawman  21/9/2021 21:57
 Jajaj asi es el prestigio champagne
  mat_reloaded  21/9/2021 21:56
 Gracias a su prestigio
  Strawman  21/9/2021 21:55
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  59797
  mandrabor Mladá Boleslav  57865
  jpedrinho Barcelona  56525
  bidau Teplice  56495
  sispu Tours  55492
  jocaroco Rio Ave  54441
  Vinzent Viking  52198
  xDP Neman Grodno  50765
  joxea Lleida  50362
  Axl Rose Wolverhampton  47360
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Brenner  manager online  Another
  manager online  Roberto gomez  manager online  jyuston
  manager online  johan598  manager online  Iván.
  manager online  cacho  manager online  Jordan Sarco
  manager online  enzo daniel vega  manager online  Kipo
  manager online  hunterwolf21  manager online  scytal
  manager online  Tuvia Bielski  manager online  care
  manager online  EduGarcia  manager online  Pearlnew
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010