Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 796      con equipo: 405      equipos libres: 653
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
68000 espectadores
País  
Masa social  
589425 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
S.Montero 1111114040111612.000 eu1977
R.Zehnder 51626559555870815862299977.320 eu1975
O.Dallago 43423838354180684143212715.355 eu1974
R.Ortiz 1111114343111612.000 eu1977
J.Solana 8686577460599969742086350.000 eu1978
D.Bell 688466815556444171742162212.501 eu1975
A.Herrera 858661856062394170742499170.000 eu1975
M.Blazek 838665855253343481732299190.001 eu1976
R.Alarcón 798660855660333378701982150.000 eu1978
R.Carrera 80776664557138335373319928.902 eu1974
R.Neves 82845385595743386280279948.091 eu1975
L.Bahr 868764766565404273732499187.000 eu1975
I.Pancev 868067877065433878752499340.001 eu1975
Y.Mermans 86746185676238417481208342.501 eu1975
A.Hernández 78677168735331476661339944.508 eu1974
L.Kosovskiy 78756376596027427362339957.228 eu1974
M.Mota 87737280686544407170219968.469 eu1975
M.Morrison 86746185605343416480229969.000 eu1975
M.Ljustik 85786584665538397269249962.211 eu1975
L.Thyssen 85685584645344397373269942.377 eu1975
C.Riefenstahl 86747485585743456678219985.000 eu1975
M.Mjelde 86695585576138387778269931.063 eu1975
O.Zukhurov 826290908569676665762699284.751 eu1975
L.van Rijswijk 88766177676639387676229920.000 eu1975
P.Tristão 685787577085111177632184201.000 eu1977
T.Turner 695587626687404182622399314.501 eu1975
K.Schmid 706278626787423882712399212.501 eu1975
K.Dahl 755981667988373778712399180.627 eu1975
E.Ahmadi1131113934111601.500 eu1976
N.Carnell51606850224711363017101.500 eu1975
B.Pietersen3442251210121119101621.500 eu1976
I.Richero69717059675411484017101.500 eu1975
N.Weltz6852616151638851501791.500 eu1975
V.Scarampi211717154101112101601.500 eu1976
H.Qambar49596863446611593817101.500 eu1975
A.Abdulhameed5247353523431131411631.500 eu1976
B.Fourie34202310263112421601.500 eu1976
R.Patel5355505634581129451681.500 eu1976
K.Morgan191371018411571601.500 eu1976
S.Zukhurov61395159685688596317121.500 eu1975
T.Larsen45466349564911644717101.500 eu1975
B.Bistrup3137354155381148431641.500 eu1976
H.Nielsen56777964826688738517181.500 eu1975
D.Poulsen3234373641421139281601.500 eu1976
D.Petacci51495747535788665117121.500 eu1975
S.Faraj59576948686688676417151.500 eu1975
A.Khashimov3452443657621158381621.500 eu1976
G.Aimaretti70686768717488776817161.500 eu1975
L.Marzola1632162320281137381691.500 eu1976
A.Ismailov2445554134431154531781.500 eu1975
                
A.Gundersen321845527247Indeciso
 
S.Strand282347754460Perezoso
 
S.Balbín7575757537
M.Scarampi7575757557
T.Liébedev7575757544
 
S.Vargas10010035
A.Campos10010034
R.Tejada10010040
 
I.Zhelev7546 F.ArrietaIntrovertido31
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
F.Inberg74842337399NetherlandsGroningen
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      2-1974 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Kjartan Dahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Mário Mota: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Yanis Mermans: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Juan Manuel Solana: traspasado del Comunicaciones al Boca Juniors por 20.000.000 eu
      1-1974 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Lars van Rijswijk: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Miroslav Ljustik: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Terry Turner: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Ilija Pancev: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Konrad Schmid: renovado por el Boca Juniors
      1-1974 - Dylan Bell: renovado por el Boca Juniors
      11-1973 - Douglas Milner: traspasado del Boca Juniors al Caracas por 411.111 eu
      9-1973 - Renato Alarcón: traspasado del Stoke City al Boca Juniors por 18.000.000 eu
      9-1973 - Mickael Blazek: traspasado del Rampla Juniors al Boca Juniors por 40.000.000 eu
      8-1973 - Paulo Tristão: traspasado del Betis al Boca Juniors por 21.000.000 eu
      8-1973 - Alejandro Sosa: traspasado del Boca Juniors al Instituto de Córdoba por 120.000.000 eu
      4-1973 - Sanzhar Suyunov: traspasado del Boca Juniors al Cádiz por 91.111 eu
      2-1973 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Kjartan Dahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Jörg Untermann: traspasado del Boca Juniors al St. Pauli por 14.411.111 eu
      2-1973 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Banfield envía ojeadores para seguir la evolución de Juan Manuel Solana 
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos
 El agente de Douglas Milner comienza las negociaciones con el Livorno 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Mickael Blazek podría ser la siguiente incorporación al Barcelona Sporting 
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados
 A Renato Alarcón siempre le ha gustado la forma de trabajar de mercks 
 Reunión en un hotel entre gerrard_rc y Terry Turner
 Rosario Central se centra en el fichaje de Kjartan Dahl 
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
6 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
8 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
13 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
15 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
20 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 6
22 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
27 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 0
29 Julio 73 Amistosomanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 0
26 Agosto 73 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 2
2 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 2
9 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Deportivo Español   -  Boca Juniors manager online 3
16 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online 1
19 Septiembre 73 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Nueva Chicago  -  Boca Juniors manager online 2
23 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 0
26 Septiembre 73 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Nueva Chicago manager online 1
30 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online 1
7 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 2
14 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Banfield manager online 0
21 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Vélez Sarsfield  -  Boca Juniors manager online 1
28 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online 1
4 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online 1
11 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online 1
18 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 1
25 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 0
2 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 0
5 Diciembre 73 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 0
9 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Tigre  -  Boca Juniors manager online 2
12 Diciembre 73 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 1
16 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online 0
19 Diciembre 73 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
23 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online 2
26 Diciembre 73 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 1
30 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 1
2 Enero 74 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Club Almagro manager online 0
6 Enero 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online 0
9 Enero 74 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Club Almagro  -  Boca Juniors manager online 1
13 Enero 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online 0
20 Enero 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Deportivo Español  manager online 0
27 Enero 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 1
3 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online 1
6 Febrero 74 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Belgrano de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 1
10 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 1
13 Febrero 74 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Belgrano de Córdoba manager online 2
17 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 1
24 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Banfield  -  Boca Juniors manager online 3
3 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Vélez Sarsfield manager online 0
10 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online 3
17 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online 1
24 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Ferro Carril Oeste  -  Boca Juniors manager online 1
31 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online 2
7 Abril 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 1
14 Abril 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 1
21 Abril 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Tigre manager online 0
28 Abril 74 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online 1
5 Mayo 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 1
12 Mayo 74 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 0
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  304.685 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 4
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Acciones en venta 1488
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Se acerca el fin de temporada, todo aun por decidir.

   09-1-2020 15:16
 
   

FDF se alía con LG y saca unos monitores para cuando no va el turno.

   23-12-2019 14:04
 
   

Y turnos, también se cancelan turnos. El temporal en Galicia dejando sin FDF a gente de todo el Mundo.

   20-12-2019 01:41
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 en la liga italiana pasa lo mismo, por lo menos en la serie B
  niclaus89  21/1/2020 02:05
 Vendo al Mejor Precio! Negociables! juego futbol juego futbol Carlos Sesma  74   27  juego futbol juego futbol juego futbol Giacomo Campos  70   19  juego futbol juego futbol juego futbol Rodolfo Richero  71   19  juego futbol juego futbol juego futbol Isaac de la Hoz  80   26  juego futbol juego futbol juego futbol André Berg  74   27  juego futbol
  Dekano  21/1/2020 01:41
 En tercera española no se ve la tactica y precio de las entradas del último partido.
  Beldar  21/1/2020 01:32
 en la segunda division española pasa lo mismo
  Vilanova  21/1/2020 00:28
 que pasa en la liga arg con la última fecha? no aparecen en el calendario y por ese motivo lo se pueden cargar tácticas , alguien sabe algo?
  El loco bielsa  21/1/2020 00:05
 hasta que foras se ponga las pilas y no cambie mas de club
  Forastero-  20/1/2020 23:34
 cuando el city ponga la pavota por jugador .se termina la liga y el la champions los dps en la primera fecha
  Forastero-  20/1/2020 23:32
 Prueba de ello es ver como Elías, para mi idea con menos se llevó todo el año pasado. Pero todo todo, que ni las migajas nos dejó
  Mares  20/1/2020 23:20
 Lo mejor del juego es precisamente eso, que un equipo de ensueño no garantiza nada. Al menos para mi idea.
  Mares  20/1/2020 23:17
 Gracias Chesko, pero no hay más que maximizar una táctica y 4 jugadores bien posicionados para estar ahí(90%). Luego suerte e ir cubriendo los huecos.
  Mares  20/1/2020 23:15
 felicitaciones al tc twente por ganar la europa league
  hhijohyu  20/1/2020 23:06
 proxima temporada a comprar tulipanes blancos
  hhijohyu  20/1/2020 23:04
 me voy pa holanda varios equipos se han interesado por este modesto manager
  hhijohyu  20/1/2020 23:04
 Hay 2 espacio libres Club Social máximo nivel.
  Academico  20/1/2020 22:47
 Mares, Gran manager, que grande, como en poco tiempo ha hecho un señor Team, congrats. Y tb al manager del Twente, todo un casta.
  cheskoblast  20/1/2020 21:17
 gracias por la invitación al club, pero busco alguno con nivel máximo. alguien tiene hueco libre?
  positiespel  20/1/2020 20:53
 hola una pregunta como veo titulares de prensa antiguos
  Juankmusi  20/1/2020 19:56
 Buen DFC en venta juego futbol juego futbol Daniel Iglesias  73   23  juego futbol ¡¡¡NEGOCIABLE!!!
  EduGarcia  20/1/2020 15:02
 Busco DELANTERO TOP, envien privado
  ferdud  20/1/2020 13:50
 juego futbol Lucas Pusineri juego futbol  volve a colombia no te queremos en independiente de avellaneda sos famoso porq le metite un gol a boca
  Forastero-  20/1/2020 09:15
 No habrá 3 turnos..... Esta el mundial y tenemos que aguantar las melonadas de albo
  Alce Negro  20/1/2020 08:11
 podeis poner los tres turnos en junio por fa
  hhijohyu  20/1/2020 08:07
 juego futbol juego futbol David Manzano  71   22  juego futbol defensa entrada 86 por 12 m. negociable
  El loco bielsa  20/1/2020 07:45
 Rectifico, eran 450 Millones de clausula. Pero es mas facil dar la puñalada que soltar las pasta. No pasa nada, le invito a una COPA si quiere.
  Mares  20/1/2020 05:31
 Y la escusa de Judas era que por 300 Millones de clausua me lo compraría otro. Si ya, pues dame los 300 Millones a mí y luego te lo llevas. Judas.
  Mares  20/1/2020 05:21
 Si bloqueas ofertas que sea para todos. No sólo para los que no son amigitos. Esa medida de ideología no creo que fuera concebida para eso.
  Mares  20/1/2020 05:18
 hacer el amaño y luego lo volvió a bloquear. Yo tenía mas valoración si pudiera volver a ofertar. Eso no debería estar permitido.
  Mares  20/1/2020 05:18
 Yo fuí el que anduvo listo y ofertó antes de que se diera cuenta cuanto subiera y le bloqueara las ofertas. Pero levantó el veto unos segundos para
  Mares  20/1/2020 05:17
 te dormiste y fuiste cartera
  Forastero-  20/1/2020 05:03
 P.D: A Judas y a Olín no los felicito
  Mares  20/1/2020 04:53
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  48212
  mandrabor Kladno  45805
  jpedrinho Liverpool  44975
  bidau Teplice  44765
  sispu EA Guingamp  43432
  jocaroco Rio Ave  42381
  Negors Sheffield Wednesday  41951
  Vinzent Viking  41518
  fadarve Alcorcón  40634
  xDP Neman Grodno  38735
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Barber  manager online  Jordan Sarco
  manager online  Xavi Iniesta  manager online  Adrianmerlo20
  manager online  Enzo Rodriguez  manager online  Luso
  manager online  DREAM TEAM BARÇA  manager online  nilobv27
  manager online  Brenner  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Kuryaki  manager online  hunterwolf21
  manager online  Fonsinho  manager online  niki
  manager online  Centurion  manager online  lussac
  manager online  Pineda  manager online  olopez001
  manager online  G.V. Waigand  manager online  Patodragon
  manager online  Alce Negro  manager online  hadoken
  manager online  luis6_23  manager online  Alechu
  manager online  Enxo32  manager online  elias
  manager online  joooo88
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010