Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 817      con equipo: 424      equipos libres: 634
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
68000 espectadores
País  
Masa social  
572025 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
O.Dallago 43423838354180684143202715.355 eu1974
R.Zehnder 51626559555870815862289990.963 eu1974
A.Herrera 858661856062394170742399170.000 eu1974
D.Bell 688466815556444171742044250.000 eu1974
R.Carrera 83806967587441365476309928.902 eu1974
Y.Mermans 86746185676238417481199950.000 eu1974
R.Neves 82845385595743386280269956.576 eu1974
L.Bahr 868764766565404273732399187.000 eu1974
A.Hernández 80697370755533496663329944.508 eu1974
I.Pancev 868067877065433878752399400.000 eu1974
M.Mota 87737280686544407170209968.469 eu1974
M.Ljustik 85786584665538397269239973.188 eu1974
L.Kosovskiy 80776578616229447364329957.228 eu1974
L.Thyssen 86695685655445407474259949.854 eu1974
C.Riefenstahl 86747485585743456678209285.000 eu1975
M.Mjelde 86695585576138387778259936.543 eu1974
M.Morrison 86746185605343416480219969.000 eu1974
D.Milner 6875707276622626687618292.000 eu1974
O.Zukhurov 826290908569676665762599335.000 eu1974
L.van Rijswijk 88766177676639387676218422.233 eu1974
T.Turner 695587626687404182622299370.000 eu1974
K.Schmid 706278626787423882712299250.000 eu1974
P.Tristão 6842875770854477632082201.000 eu1977
K.Dahl 755981667988373778712299212.501 eu1974
M.Abdulhameed5550446640508835461671.500 eu1975
A.Moon4353565240608840511611.500 eu1975
N.Weltz3826263020288820201611.500 eu1975
J.Upson44615744444988444417101.500 eu1974
G.Baccega42536249425188424617161.500 eu1974
S.Zukhurov3915184039238829401601.500 eu1975
S.Mokoena7667726876701414706817221.500 eu1974
J.Powell5358494255438848391641.500 eu1975
S.McCarthy6443675964628849631641.500 eu1975
S.McCarthy59626468666288636617131.500 eu1974
B.Brown37234042304888414116111.500 eu1975
D.Petacci2417252426258844241611.500 eu1975
S.Faraj3223412142378845371611.500 eu1975
H.Nielsen2959614554588850681691.500 eu1975
G.Aimaretti4068673764638869661681.500 eu1975
J.Khashimov2743363427388828271681.500 eu1975
J.Rashid46535736524888365717121.500 eu1974
                
A.Gundersen321845527246Indeciso
 
S.Strand282347754459Perezoso
 
S.Balbín7575757536
M.Scarampi7575757556
T.Liébedev7575757543
 
S.Vargas10010034
A.Campos10010033
R.Tejada10010039
 
I.Zhelev7545
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
F.Inberg74842337399NetherlandsGroningen
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      8-1973 - Paulo Tristão: traspasado del Betis al Boca Juniors por 21.000.000 eu
      8-1973 - Alejandro Sosa: traspasado del Boca Juniors al Instituto de Córdoba por 120.000.000 eu
      4-1973 - Sanzhar Suyunov: traspasado del Boca Juniors al Cádiz por 91.111 eu
      2-1973 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Kjartan Dahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1973 - Jörg Untermann: traspasado del Boca Juniors al St. Pauli por 14.411.111 eu
      2-1973 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Miroslav Ljustik: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Mário Mota: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Rafael Carrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Osvaldo Dallago: renovado por el Boca Juniors
      1-1973 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      2-1972 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1972 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Christopher Riefenstahl: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Miroslav Ljustik: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Osvaldo Dallago: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Terry Turner está alagado por el interés del Betis
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 El agente de Alejandro Sosa comienza las negociaciones con el Instituto de Córdoba
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 No conozco mejor manager que LuisDelRojo, dice Douglas Milner 
 Boca Juniors preocupado por el interés de Arsenal Kyiv por Jörg Untermann
 Mikael Mjelde seguido de cerca por el Colegiales 
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados
 Boca Juniors preocupado por el interés de Grêmio por Alejandro Sosa 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
6 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
8 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
13 Julio 73 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
15 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
20 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 6
22 Julio 73 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
27 Julio 73 Amistosomanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 0
29 Julio 73 Amistosomanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 0
26 Agosto 73 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 2
2 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online -
9 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Deportivo Español   -  Boca Juniors manager online -
16 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online -
19 Septiembre 73 Copa de Argentinamanager online-manager online Nueva Chicago  -  Boca Juniors manager online -
23 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
26 Septiembre 73 Copa de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Nueva Chicago manager online -
30 Septiembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online -
7 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online -
14 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Banfield manager online -
21 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Vélez Sarsfield  -  Boca Juniors manager online -
28 Octubre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online -
4 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online -
11 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online -
18 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
25 Noviembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online -
2 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online -
9 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Tigre  -  Boca Juniors manager online -
16 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online -
23 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online -
30 Diciembre 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online -
6 Enero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online -
13 Enero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online -
20 Enero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Deportivo Español  manager online -
27 Enero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online -
3 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online -
10 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online -
17 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online -
24 Febrero 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Banfield  -  Boca Juniors manager online -
3 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Vélez Sarsfield manager online -
10 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online -
17 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online -
24 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Ferro Carril Oeste  -  Boca Juniors manager online -
31 Marzo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online -
7 Abril 74 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online -
14 Abril 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online -
21 Abril 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Tigre manager online -
28 Abril 74 Liga de Argentinamanager online-manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online -
5 Mayo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online -
12 Mayo 74 Liga de Argentinamanager online-manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  322.775 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 4
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Acciones en venta 1488
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Buenas

   18-11-2019 11:02
 
   

Fasuzu nuevo técnico del Eintracht de Frankfurt.

   17-11-2019 22:19
 
   

Hoy comienzan algunas ligas. ¡Suerte a todos!

   17-11-2019 22:17
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 COMPRO DOPADOS EXTROVERTIDOS O TESTARUDOS, EL QUE VENDA MANDE PRIVADO!
  Pancho de ALMAGRO  20/11/2019 05:43
 Cuando resetean el juego iré para hitalia
  Alce Negro  20/11/2019 03:31
 juego futbol juego futbol Livorno pinta para ascenso!!! ojala se llene la liga, por que sino me aburro
  niclaus89  20/11/2019 02:58
 la vas a tener dificil !!!
  niclaus89  20/11/2019 02:56
 que es de tu vida alce??? cuando venis para Italia??? veni a competir conmigo la serie B
  niclaus89  20/11/2019 02:56
 Ya le mandado una paloma mensajera.. Tranquilo niclaus
  Alce Negro  20/11/2019 02:48
 avisenle a WRINER el tecnico del Ascoli que se le estan bajando todas las habilidades a los jugadores!! nose si es a proposito...
  niclaus89  20/11/2019 02:43
 juego futbol juego futbol Meinhard Huber  71   24  juego futbol a 7M. (delantero goleador 88 en remate) y juego futbol juego futbol Fidel Guerrero  68   22  juego futbol a 50 mil (medio con 81 en pase) NEGOCIABLES!!!
  EduGarcia  20/11/2019 00:34
 juego futbol juego futbol Severino Silva  73   26  juego futbol juego futbol juego futbol Claudio Torijano  73   23  juego futbol juego futbol juego futbol Saúl Zamora  52   22  juego futbol juego futbol juego futbol Javier Otero  54   17  juego futbol juego futbol juego futbol Osvaldo Devesa  66   17  juego futbol juego futbol juego futbol Ciro Campos  52   17  juego futbol
  Jordan Sarco  19/11/2019 23:06
 juego futbol juego futbol Guillermo Herrera  71   20  juego futbol en VENTA full exp pase 79 tiro 76 y remate 84 se va a la primer oferta! la que seaaaaa!
  Pancho de ALMAGRO  19/11/2019 23:02
 Por 3m llévate a el guti escocés juego futbol juego futbol Maxwell Livingston  62   18  juego futbol pas87 ent 80
  Alce Negro  19/11/2019 22:36
 Cedibles 88 pase 80 tiro juego futbol juego futbol Oscar Velasco  74   19  juego futbol y LI 86/86 juego futbol juego futbol Antonio Sainz  70   19  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  19/11/2019 22:35
 juego futbol juego futbol Livorno Vende Barato!!!!
  niclaus89  19/11/2019 21:55
 juego futbol juego futbol Tolucajuego futbol juego futbol Puebla LIBRES EN MEXICO..... DALE QUE ARRANCAMOS!
  Lucas Pusineri  19/11/2019 21:33
 CEDIBLESjuego futbol juego futbol Juventus
  Gringo  19/11/2019 20:54
 Cedibles de [club]40[/cl para jugar: juego futbol juego futbol Ricardo Huerta  74   23  juego futbol, juego futbol juego futbol Gustavo Huerta  68   18  juego futbol, juego futbol juego futbol Alejandro Martínez  69   22  juego futbol, juego futbol juego futbol Román Arrieta  74   18  juego futbol, juego futbol juego futbol Valerio Robles  68   18  juego futbol y juego futbol juego futbol Lucio Romero  72   18  juego futbol
  Vic75  19/11/2019 20:18
 juego futbol Emanukk juego futbol  otra ves le estas robando a chacarita de fdf trucho
  Forastero-  19/11/2019 04:10
 ULTIMA HORA CEDIBLES Y TRANSFERIBLES EN AMERICA DE MEXICO juego futbol juego futbol América
  Lucas Pusineri  19/11/2019 03:53
 juego futbol juego futbol Espen Jenssen  73   19  juego futbol pase 87 org 84 exp 70 CEDIBLE
  ekeko220  19/11/2019 03:47
 juego futbol juego futbol Birkir Birkeland  71   21  juego futbol pase 88 desm 70 exp 70 CEDIBLE
  ekeko220  19/11/2019 03:27
 Y ademas juego futbol juego futbol Andrei Guerunov  73   26  juego futbol . Todos baratitos si tu economia no es buena, o queres hacer un negocio de dif monetaria
  Adrianmerlo20  19/11/2019 01:48
 Tambien juego futbol juego futbol Diego Varela  75   30  juego futbol 88 remate, juego futbol juego futbol Jacobo Jimenez  72   31  juego futbol 83 entradas, juego futbol juego futbol Ignazio Valdes  68   17  juego futbol 87 tiro, juego futbol juego futbol Pedro Patricio  72   23  juego futbol
  Adrianmerlo20  19/11/2019 01:47
 Arqueros baratos!! juego futbol juego futbol Orlando Salazar  72   25  juego futbol juego futbol juego futbol Diego Aguado  74   17  juego futbol juego futbol juego futbol Elías Palomares  69   17  juego futbol este ultimo a motivar pragmatico o afin 75-72 queda
  Adrianmerlo20  19/11/2019 01:45
 Cedibles 86 pase 86 entr juego futbol juego futbol Antonio Sainz  70   19  juego futbol 88 pase 80 tiro juego futbol juego futbol Oscar Velasco  74   19  juego futbol
  Ragnar Lodbrok  18/11/2019 23:38
 juego futbol juego futbol Atlético Brown Vende al Mejor Precio! juego futbol juego futbol Carlos Sesma  74   26  juego futbol juego futbol juego futbol Benito Rojas  74   23  juego futbol juego futbol juego futbol André Berg  74   26  juego futbol juego futbol juego futbol Fabrizio Palagano  71   18  juego futbol
  Dekano  18/11/2019 23:09
 #Liberenaalbo#freealbo
  niclaus89  18/11/2019 22:39
 Liberenaalbo#
  niclaus89  18/11/2019 22:37
 #Liberenaalbo #Freealbo
  El Sokzio  18/11/2019 22:34
 Devuélvanle permiso para chatear por favor, es el que más vida le da a este juego, a dónde otros ven jugadores virtuales con números, él les daba vida
  El Sokzio  18/11/2019 22:33
 Es curioso que creo que se baneó a Albocapo por hacer spam de sus jugadores, y el resultado es que desde que se baneó abunda más el spam de jugadores
  El Sokzio  18/11/2019 22:30
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  47042
  mandrabor Kladno  44635
  jpedrinho Liverpool  43805
  bidau Teplice  43595
  sispu Nantes  42262
  jocaroco Rio Ave  41211
  Negors Sheffield Wednesday  40781
  Vinzent Viking  40408
  fadarve Alcorcón  39464
  xDP Neman Grodno  37565
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  chernowan  manager online  Pearlnew
  manager online  llea  manager online  Ricardo Bochini
  manager online  WXXI  manager online  Forastero-
  manager online  Gomito  manager online  Vinzent
  manager online  Rochembak  manager online  Brenner
  manager online  Nebjeperure  manager online  catete
  manager online  TUXEIRA  manager online  gonfigue
  manager online  frantxi  manager online  El loco bielsa
  manager online  Fernando.Calvo  manager online  Walter Dozovich
  manager online  warrior002  manager online  thiago
  manager online  charkosi  manager online  Albocopa
  manager online  ekeko220  manager online  Negors
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010