Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 842      con equipo: 462      equipos libres: 596
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
64000 espectadores
País  
Masa social  
516385 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
R.Zehnder 516265595558708158622699125.898 eu1972
O.Dallago 4034393936428169424418521.251 eu1972
D.Bell 468574645711751189250.000 eu1974
A.Herrera 858661856062394170742199198.001 eu1973
M.Morrison 86746185605343416480197050.000 eu1972
R.Carrera 83806967587441365476289940.000 eu1972
A.Sosa 828892877885616174582699391.508 eu1972
L.Bahr 868764766565394173732199187.000 eu1973
R.Neves 82845385595743386280249978.304 eu1972
G.Leoz 70787564877814217781288928.902 eu1972
I.Pancev 868067877065433878752199400.000 eu1974
D.Montejo 81707285586543417980219950.000 eu1972
L.Kosovskiy 84816982656633487368309979.206 eu1972
L.Thyssen 86695685655445407474239969.000 eu1972
M.Mjelde 86695585576138387778239950.577 eu1972
M.Ljustik 857865846655383972692175101.295 eu1972
O.Zukhurov 816189898468666564752399335.000 eu1972
A.Hernández 85747875806038546768309961.600 eu1972
A.Veloso 6391063549303010671702.000 eu1973
L.Iamarino 54147545147212147651712.000 eu1973
C.Rommedahl 62717059717339397276191120.000 eu1971
T.Turner 695587626687404182622099370.000 eu1974
J.Untermann 776487696784383977742199350.000 eu1973
B.López 816078637588434080681969250.000 eu1973
K.Schmid 706278626787423882712092250.000 eu1974
K.Dahl 755981667988373778712099250.000 eu1973
Y.Jabbari1111115067111801.500 eu1971
B.Nomvethe64696465436211366517121.500 eu1972
N.Skoubo2337442545491123331741.500 eu1972
N.McCarthy73616867696111697018141.500 eu1971
M.Sadeghi4448563529361148471631.500 eu1973
C.Ellis54384434503811374217111.500 eu1972
A.Sadeghi66626464726311646317161.500 eu1972
C.Vattano13182325209116201641.500 eu1973
E.Henriksen5541655038551162391781.500 eu1972
F.Barnes6466675969591166591871.500 eu1971
O.Tursunov4231354826421130421791.500 eu1972
C.Baines42435942424411426317101.500 eu1972
A.Khashimov4528524638421145471601.500 eu1973
C.Cagara3916452935381125421611.500 eu1973
S.Mokoena5323385848251145461771.500 eu1972
N.Fourie5256404045461134361611.500 eu1973
S.Suyunov7669716975721677671784.166 eu1972
M.Iamarino54526545536411685817111.500 eu1972
B.Campbell2831403450361146251621.500 eu1973
S.Rashid42556038636411614817111.500 eu1972
R.Nash2729374136281136491751.500 eu1972
J.Jameel45586247666511635617131.500 eu1972
                
A.Gundersen321845527244Indeciso
 
S.Strand282347754457Perezoso
 
S.Balbín7575707534
M.Scarampi7575757554
T.Liébedev7575757541
 
A.Campos10010031
S.Vargas10010032
R.Tejada10010037
 
I.Zhelev7543 L.IustoniIntrovertido31
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
F.Inberg74842337399NetherlandsGroningen
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      4-1971 - Guillermo Leoz: traspasado del Boca Juniors al VVV-Venlo por 4.111.111 eu
      3-1971 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      3-1971 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      3-1971 - Borja López: traspasado del Boca Juniors al Bursaspor por 39.111.111 eu
      2-1971 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Guillermo Leoz: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Manuel Guayasamín: traspasado del Boca Juniors al Tromsø por 411.111 eu
      1-1971 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Osvaldo Dallago: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      12-1970 - Osvaldo Dallago: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      4-1970 - Dylan Bell: traspasado del Reading FC al Boca Juniors por 9.999.999 eu
      2-1970 - Akmal Tursunov: despedido por el Boca Juniors
      2-1970 - Konrad Schmid: traspasado del Borussia Dortmund al Boca Juniors por 25.000.000 eu
      2-1970 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1970 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Ilija Pancev: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Terry Turner: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Christian Wimmer: traspasado del Boca Juniors al Blackburn por 2.411.111 eu
      1-1970 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados
 Abel Paim ilusionado con la opción de jugar en el Boca Juniors 
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados
 AEK Athens cerca del acuerdo con el Boca Juniors por Javad Jameel 
 No conozco mejor manager que teti_miramar, dice Iñigo Martínez
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 AC Milan interesado en renovar a Kerem Polatkan ante la oferta del Boca Juniors
 Boca Juniors cerca del acuerdo con el Wolverhampton por Yanis De Vriendt 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Lecce recibe una oferta del Boca Juniors por Antonis Lukashov
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 El agente de Alejandro Sosa comienza las negociaciones con el River Plate
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Atlético Fénix envía ojeadores para seguir la evolución de Alejandro Sosa
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors interesado en renovar a Terry Turner ante la oferta del Independiente del Valle
10 Julio 70 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
12 Julio 70 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 3
17 Julio 70 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
19 Julio 70 Amistosomanager online manager online3manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
24 Julio 70 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
26 Julio 70 Amistosomanager online manager online3manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
31 Julio 70 Amistosomanager online manager online4manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
2 Agosto 70 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
30 Agosto 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online 0
6 Septiembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 2
13 Septiembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online 3
16 Septiembre 70 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Barracas Central manager online 0
20 Septiembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online 1
23 Septiembre 70 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Barracas Central  -  Boca Juniors manager online 2
27 Septiembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online 1
4 Octubre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Racing Club manager online 0
7 Octubre 70 libertadoresmanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online 1
11 Octubre 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 1
14 Octubre 70 libertadoresmanager online manager online1manager online Independiente del Valle  -  Boca Juniors manager online 1
18 Octubre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online 1
21 Octubre 70 libertadoresmanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Colo-Colo manager online 0
25 Octubre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
28 Octubre 70 libertadoresmanager online manager online0manager online Colo-Colo  -  Boca Juniors manager online 1
1 Noviembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online 1
4 Noviembre 70 libertadoresmanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Independiente del Valle manager online 1
8 Noviembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Crucero del Norte  -  Boca Juniors manager online 1
11 Noviembre 70 libertadoresmanager online manager online0manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 0
15 Noviembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Newell´s Old Boys manager online 1
22 Noviembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 1
29 Noviembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 1
2 Diciembre 70 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 1
6 Diciembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Banfield  -  Boca Juniors manager online 1
9 Diciembre 70 Copa de Argentinamanager online manager online8manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 9
13 Diciembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 1
20 Diciembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 2
27 Diciembre 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online 0
3 Enero 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atletico Tigre  -  Boca Juniors manager online 0
10 Enero 71 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 0
17 Enero 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 1
24 Enero 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online 2
31 Enero 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online 2
7 Febrero 71 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 2
14 Febrero 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Racing Club  -  Boca Juniors manager online 2
21 Febrero 71 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 2
28 Febrero 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 1
3 Marzo 71 libertadoresmanager online manager online1manager online Sport Boys  -  Boca Juniors manager online 0
7 Marzo 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 1
10 Marzo 71 libertadoresmanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Sport Boys manager online 0
14 Marzo 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Ferro Carril Oeste  -  Boca Juniors manager online 0
21 Marzo 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Crucero del Norte manager online 0
28 Marzo 71 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Newell´s Old Boys  -  Boca Juniors manager online 2
4 Abril 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online 1
7 Abril 71 libertadoresmanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Atlético Nacional manager online 1
11 Abril 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online 1
14 Abril 71 libertadoresmanager online manager online5manager online Atlético Nacional  -  Boca Juniors manager online 3
18 Abril 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Banfield manager online 1
25 Abril 71 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 2
2 Mayo 71 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online 0
9 Mayo 71 Liga de Argentinamanager online-manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online -
16 Mayo 71 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atletico Tigre manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  360.270 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 4
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Acciones en venta 1488
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Final Copa argentina: ARGENTINOS JUNIORS 3 - INSTITUTO DE CÓRDOBA 0

   21-5-2019 12:32
 
   

Final Copa italiana: AC MILAN 2 - SS LAZIO 0

   21-5-2019 12:30
 
   

Final Copa del Rey: SPORTING 2 - VALENCIA 3

   21-5-2019 12:22
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Grenchen Busca manager, excelente proyecto con emblemáticos, dinero y afición...
  Brenner  22/5/2019 00:29
 1 plaza libre en club social de máximo nivel, interesados enviar mp
  jolugue  21/5/2019 23:38
 Enhorabuena juego futbol Isramanager juego futbol 
  carrascodark  21/5/2019 23:35
 Dejuego futbol Isramanager juego futbol  hablo
  Sirvoldemort  21/5/2019 23:07
 Yo sé por qué salió campeón y se van a enterar en el próximo podcast.
  Sirvoldemort  21/5/2019 23:07
 Y también felicitamos desde AFA a juego futbol fasuzu juego futbol  y a juego futbol EL_Colo  por otra final argentina en Copa Libertadores!
  nirico77  21/5/2019 22:32
 Felicitaciones a juego futbol Zweighaft juego futbol juego futbol  por otro título local!!
  nirico77  21/5/2019 22:31
 Topclass al final quien defiende? Isramanager?
  Alce Negro  21/5/2019 22:16
 juego futbol juego futbol Grasshoppers Zürich Varios transferibles baratos...
  Brenner  21/5/2019 22:06
 Corrupción en la Federación . Ya en serio, te lo has currado mucho y por fin obtienes recompensa. Espero que algún día me toque a mi jajajaja
  topclass  21/5/2019 22:04
 Enhorabuena Don juego futbol Isramanager juego futbol . Muy merecido el título crack. Eso si, sospechoso que sea siendo presi de la Federación, jajaja.
  topclass  21/5/2019 22:02
 Grande Isra!! YA ERA HORA!!
  juanjo7toro  21/5/2019 21:59
 En 2 turnos se va juego futbol juego futbol Yiasemis Solomou  66   23  juego futbol con tiro 90
  Alce Negro  21/5/2019 21:27
 Se vende juego futbol juego futbol Massimiliano Ronchiato  40   30  juego futbol Talento 6, Media +80. Interesados, por privado!
  McMurphy  21/5/2019 21:21
 juego futbol juego futbol Jorge Olazabala  71   24  juego futbol Sale por menos de 2,5 kilos. 82 en pase y organización. 78 faltas y 74 entradas. Buen MCD.
  topclass  21/5/2019 20:29
 juego futbol juego futbol Araujo Silva  72   22  juego futbol experiencia 99%. ¡Solo 400.000 euros!
  Fonsinho  21/5/2019 20:21
 juego futbol juego futbol Francisco Challe  71   21  juego futbol se vende esta bestia! 91 faltas 91 remate! Acaba de hacer un hat trick en final de copa, si a tu equipo le.falta gol... Ya sabes!
  Zweighaft  21/5/2019 19:58
 Benito "IL DUCE" Agnelli va a esperarte, me dijo que quiere ir a tu Equipo Emanukk, lo que pasa es que... quiere dar la vuelta con el Lecce.
  Albocopa  21/5/2019 18:09
 ahhh ..
  Emanukk  21/5/2019 13:02
 subieron al jugador.
  AleTripicchio  21/5/2019 12:46
 no veo lo raro, entrando o no ese manager, se pago la clausula, no veo raro el precio quizas caro, pero q habria q mirar?
  Emanukk  21/5/2019 12:38
 Entra un manager al Athlone IRL(Bot)- Vende un jugador bloq Med 76 por 8,5M y se va. Comprador: Wolverthampton ING.
  AleTripicchio  21/5/2019 12:32
 hace 20 minutos vi a Benito en el mercado, la verdad q me encanta, pero no llego a la valoracion ni ofreciendole, casa, auto, 15 camellos, capitania..
  Emanukk  21/5/2019 12:12
 juego futbol juego futbol Leonardo Abramo  71   19  juego futbol Goleador Abramo 14M juego futbol juego futbol Manuel Roetto  72   21  juego futbol Comodín (Lat/Vol) 18M. juego futbol juego futbol Benito Agnelli  73   24  juego futbol Duce Agnelli por 2 millones. OFERTA, SOLO POR HOY!
  Albocopa  21/5/2019 11:04
 Como es eso ??? Perdón mi ignorancia
  niclaus89  21/5/2019 10:59
 Ojalá se le lesione toda la plantilla al nabo que me denuncia todos los traspasos
  Zweighaft  21/5/2019 10:03
 La próxima fecha es clave en la Serie B de Italia. Nos enfrentamos los 4 Primeros! Una lucha cuerpo a cuerpo, pura sangre. El fixture fue armado?
  Albocopa  21/5/2019 09:34
 listo gracias!
  Emanukk  21/5/2019 09:20
 alguno sabria el link del canal de discord? xq el q esta en el foro me da error...
  Emanukk  21/5/2019 09:05
 jajajaja era un buen manager scolari si mal no recuerdo, y creo q el milan levanto un poco pero se ve q no mucho ajaja
  Emanukk  21/5/2019 09:05
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R FSV Frankfurt 1899  44037
  mandrabor Kladno  41015
  jpedrinho Liverpool  40320
  bidau Teplice  40125
  sispu EA Guingamp  38642
  jocaroco Rio Ave  37591
  Vinzent Viking  36998
  fadarve Alcorcón  35844
  xDP Neman Grodno  33945
  joxea Lleida  33557
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Onirico77  manager online  Ragnar Lodbrok
  manager online  Nico28  manager online  Rek0n
  manager online  kfontana06  manager online  Arbus18
  manager online  rocco  manager online  McMurphy
  manager online  Pablox  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Isramanager  manager online  salva_ballesta
  manager online  Jordan Sarco  manager online  ivancr
  manager online  olopez001  manager online  Felipe1755
  manager online  sispu  manager online  jimenez
  manager online  nicolascoco  manager online  Brenner
  manager online  lordsantiago08  manager online  Triple R
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  DANYC67
  manager online  cheskoblast  manager online  Hatake Kakashi
  manager online  Jauad15  manager online  JOD25
  manager online  Andresar  manager online  Mortimer10
  manager online  jolugue
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010