Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 846      con equipo: 479      equipos libres: 579
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
64000 espectadores
País  
Masa social  
545585 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
R.Zehnder 516265595558708158622799107.014 eu1973
O.Dallago 44433939364281694244191118.064 eu1973
A.Herrera 858661856062394170742299198.001 eu1973
D.Bell 6985618256579961751917250.000 eu1974
L.van Rijswijk 88766177676615157676204422.233 eu1974
R.Carrera 83806967587441365476299934.001 eu1973
A.Sosa 828892877885616174582799391.508 eu1972
L.Bahr 868764766565404273732299187.000 eu1973
R.Neves 82845385595743386280259966.559 eu1973
N.McCarthy 73777167696799697019242.000 eu1972
I.Pancev 868067877065433878752299400.000 eu1974
L.Kosovskiy 82796780636431467366319967.326 eu1973
M.Morrison 86746185605343416480209169.000 eu1973
M.Ljustik 85786584665538397269229986.102 eu1973
M.Mota 86727179676430307069195280.551 eu1973
L.Thyssen 86695685655445407474249958.651 eu1973
M.Mjelde 86695585576138387778249942.991 eu1973
A.Veloso 665257675449343057671802.000 eu1973
L.Iamarino 616064625155282966651842.000 eu1973
O.Zukhurov 816189898468666564752499335.000 eu1972
A.Hernández 83727673785836526766319952.361 eu1973
C.Riefenstahl 86747485585739396678193185.000 eu1975
T.Turner 695587626687404182622199370.000 eu1974
J.Untermann 776487696784383977742299350.000 eu1973
K.Schmid 706278626787423882712199250.000 eu1974
K.Dahl 755981667988373778712199250.000 eu1973
Y.Mermans86746185676217177481184550.000 eu1974
H.Haghighi9999992527991701.500 eu1973
S.Nesterov3740264221201121231791.500 eu1973
B.Nomvethe2526362911241111111711.500 eu1973
T.Lomborg2024191938221112371731.500 eu1973
B.Borman3432384033409932411781.500 eu1973
M.Sadeghi65596366606999636317131.500 eu1973
C.Vattano53616064604699465617141.500 eu1973
D.Milner4942514832231142561731.500 eu1973
S.Haydarov61511626141113171701.500 eu1973
A.Khashimov58636364716299626317101.500 eu1973
C.Cagara67456262626299637017151.500 eu1973
S.Suyunov766971697572914776718184.166 eu1972
N.Fourie6370636664679965651771.500 eu1973
J.Gravesen5753586472659951621761.500 eu1973
R.Giandon3535373939509942471771.500 eu1973
B.Campbell61646265656499645617131.500 eu1973
M.Camperi1229182422371127231721.500 eu1973
J.Sadeghi2052303128411151311741.500 eu1973
A.Henderson2555464457539948431751.500 eu1973
                
A.Gundersen321845527245Indeciso
 
S.Strand282347754458Perezoso
 
S.Balbín7575757535
M.Scarampi7575757555
T.Liébedev7575757542
 
S.Vargas10010033
A.Campos10010032
R.Tejada10010038
 
I.Zhelev7544 R.ContessiExtrovertido31
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
F.Inberg74842337399NetherlandsGroningen
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      1-1972 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Christopher Riefenstahl: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Miroslav Ljustik: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Osvaldo Dallago: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Rafael Carrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      10-1971 - Lars van Rijswijk: traspasado del FC Groningen al Boca Juniors por 3.000.000 eu
      9-1971 - Yanis Mermans: cedido al Plymouth Argyle por el Boca Juniors
      9-1971 - Christopher Riefenstahl: traspasado del Lillestrøm al Boca Juniors por 9.100.100 eu
      9-1971 - Yanis Mermans: traspasado del Club Brugge al Boca Juniors por 5.500.000 eu
      7-1971 - Mário Mota: traspasado del Braga al Boca Juniors por 5.000.000 eu
      7-1971 - Diego Montejo: traspasado del Boca Juniors al San Martín de Tucumán por 15.000.000 eu
      4-1971 - Guillermo Leoz: traspasado del Boca Juniors al VVV-Venlo por 4.111.111 eu
      3-1971 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      3-1971 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      3-1971 - Borja López: traspasado del Boca Juniors al Bursaspor por 39.111.111 eu
      2-1971 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Guillermo Leoz: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Manuel Guayasamín: traspasado del Boca Juniors al Tromsø por 411.111 eu
      1-1971 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Osvaldo Dallago: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Bernado Abruzzini observado por el Boca Juniors
 Henrik Thoresen ilusionado con la opción de jugar en el Boca Juniors 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos 
 Terry Turner observado por el Newcastle
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Atletico Tigre envía ojeadores para seguir la evolución de Christopher Riefenstahl 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Defensa y Justicia dispuesto a pagar la clausula de Dylan Bell 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Boca Juniors recibe una oferta del Belenenses por Mário Mota 
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados
 Nürnberg envía ojeadores para seguir la evolución de Jörg Untermann 
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados 
 El agente de Borja López comienza las negociaciones con el Bursaspor
9 Julio 71 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
11 Julio 71 Amistosomanager online manager online4manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
16 Julio 71 Amistosomanager online manager online6manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 7
18 Julio 71 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
23 Julio 71 Amistosomanager online manager online0manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 3
25 Julio 71 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
30 Julio 71 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
1 Agosto 71 Amistosomanager online manager online6manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 5
29 Agosto 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 2
5 Septiembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online 0
12 Septiembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online 1
19 Septiembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Def. de Belgrano  -  Boca Juniors manager online 2
22 Septiembre 71 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Belgrano de Córdoba manager online 0
26 Septiembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online 3
29 Septiembre 71 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Belgrano de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 1
3 Octubre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 2
10 Octubre 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online 0
17 Octubre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online 3
24 Octubre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 2
31 Octubre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 3
7 Noviembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online 0
14 Noviembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 2
21 Noviembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atletico Tigre  -  Boca Juniors manager online 1
28 Noviembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 2
5 Diciembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online San Telmo  -  Boca Juniors manager online 2
8 Diciembre 71 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 2
12 Diciembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Crucero del Norte manager online 1
15 Diciembre 71 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online 1
19 Diciembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 1
22 Diciembre 71 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online 0
26 Diciembre 71 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 1
29 Diciembre 71 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 2
2 Enero 72 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 2
5 Enero 72 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online 0
9 Enero 72 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 1
12 Enero 72 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 2
16 Enero 72 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online 1
23 Enero 72 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online 1
30 Enero 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Def. de Belgrano manager online -
2 Febrero 72 Copa de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online -
6 Febrero 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
9 Febrero 72 Copa de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online -
13 Febrero 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online -
20 Febrero 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Ferro Carril Oeste  -  Boca Juniors manager online -
27 Febrero 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online -
5 Marzo 72 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online -
12 Marzo 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online -
19 Marzo 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online -
26 Marzo 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online -
2 Abril 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atletico Tigre manager online -
9 Abril 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online -
16 Abril 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Telmo manager online -
23 Abril 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Crucero del Norte  -  Boca Juniors manager online -
30 Abril 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online -
7 Mayo 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online -
14 Mayo 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  329.730 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 4
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Acciones en venta 1488
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Vito despedido del Nacional de Portugal cuando marchaba segundo a solo dos puntos del todopoderoso Os Belenenses.

   13-7-2019 12:13
 
   

Disculpas públicas del fantasma de SirVoldemort.

   08-7-2019 23:34
 
   

El mánager fantasma

   08-7-2019 23:34
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 85 pase 86 entradas 77 org (aun sube en las de delantero), me olvide de aclarar
  LuisDelRojo  18/7/2019 05:30
 juego futbol juego futbol Mitchell Baines  68   22  juego futbol vendo vendo
  LuisDelRojo  18/7/2019 05:19
 Solo quedan dos y tu te vas a quedar sin.....juego futbol juego futbol Atalanta 87 TIRO 84 REMATE juego futbol juego futbol Justino Gotti  70   18  juego futbol REBAJA DE PRECIO MD completo juego futbol juego futbol Antonio Pedriza  78   23  juego futbol
  kreken  18/7/2019 05:10
 juego futbol juego futbol Waldemar Szymanowski  71   30  juego futbol por 500.000 mil
  hhijohyu  18/7/2019 04:36
 juego futbol juego futbol Agostinho Carreira  71   23  juego futbol PASE 82 - ENT 86 - ORG 85 - Se va x 20 millones.
  I Van der Bel  18/7/2019 04:32
 juego futbol juego futbol Miljenko Petrovic  72   19  juego futbol juego futbol juego futbol Emmanuel Delville  73   19  juego futbol juego futbol juego futbol Franco Renovato  76   19  juego futbol Jugadores a la venta del juego futbol juego futbol Lecce NE-GO-CIA-BLES!
  Albocopa  18/7/2019 04:04
 juego futbol juego futbol Grasshoppers Zürich ACEPTA TODO TIPO DE CLAUSULAZOS... SERAN BIENVENIDOS
  Brenner  18/7/2019 02:38
 Valencia vende defensa 86 entradas con 85 ORG y 80 regate por solo 18 millones, pocos turnos para acabar el mercado. APROVECHEN.
  Isramanager  18/7/2019 02:23
 hhijohyu estas tu como para criticar a nadie xDDD
  juanjo7toro  18/7/2019 01:42
 ka chuli ka chuli chuli ka chuli ka chuli chuli ka chuli
  hhijohyu  18/7/2019 01:41
 en veanta, 88 de pase juego futbol juego futbol Detlef Langbein  73   18  juego futbol
  Anesol  18/7/2019 00:41
 juego futbol topclass juego futbol  buena pregunta. No tengo ni idea. Sólo llevo Rusia. Pero si q aparezco como seleccionador de Ghana también.
  thiago  17/7/2019 23:46
 interesados enviar Ofertajuego futbol juego futbol Gilles Lomier  27   18  juego futbol sube en todo menos entradas, solo por 10M
  niclaus89  17/7/2019 22:13
 Lo suyo eske una de las dos selecciones la dejara a otro manager
  juanjo7toro  17/7/2019 21:59
  A lo mejor ni lo sabia xddd
  juanjo7toro  17/7/2019 21:59
 imagino q el partido por clasificacion es el 1ero en jugarse, sino te mandaria a romper todos los jugadores claves jajaja
  Emanukk  17/7/2019 21:57
 vi muchos casos asi, y no se q pasa realmente. jaja Si despues de su 1er seleccion las demas ya no las usa o si se desplega un menu y juega en todas
  Emanukk  17/7/2019 21:53
 ¿Cómo coño pone las alineaciones? Mi no entender...
  topclass  17/7/2019 20:15
 Por cierto, ¿cómo es que juego futbol thiago  es seleccionador de Rusia y Ghana a la vez? Dos partidos seguidos enfrentándome con España contra el
  topclass  17/7/2019 20:15
 calla calla
  jolugue  17/7/2019 20:14
 El partido de las banderas
  topclass  17/7/2019 20:13
 Partidazo esta noche en el Jassim bin Hamad
  jolugue  17/7/2019 20:12
 juego futbol juego futbol Ryan Hoebink  70   19  juego futbol pase y entradas 85, org 84. me lo quitan de las manos
  ManuelRA78  17/7/2019 17:00
 juego futbol juego futbol PSV
  El Sokzio  17/7/2019 12:46
 juego futbol juego futbol Philip Brinkers  72   23  juego futbol, internacional por Holanda, por sólo 7.499.999 euros, sólo en
  El Sokzio  17/7/2019 12:45
 busco defensa + 80 pase +87 entradas... quién venda algo asi, MP por favor
  Nebjeperure  17/7/2019 10:36
 juego futbol juego futbol Hibernian compra un MI o bien un jugador con EXP para convertirlo en MI, busco PAS, REG y TIR, Media 74 o + y pago hasta 11 kilos. Ofreced!!!
  Mortimer10  17/7/2019 10:00
 Buenas noches gente! Les comento que Sarmiento juego futbol juego futbol Sarmiento tiene jugadores a la venta, solo miren y conversamos el precio.
  gerrard_rc  17/7/2019 09:40
 Se escuchan ofertas por cualquier jugador para poder liberar fichas (que no aceptarlas, no manden ofertas ridiculas por favor) juego futbol juego futbol At. Baleares
  Nac97  17/7/2019 08:22
 juego futbol juego futbol Alek Bonev  75   22  juego futbol En venta por 10M. 85 entradas y 78 desmarque
  elias  17/7/2019 08:20
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  44762
  mandrabor Kladno  42145
  jpedrinho Liverpool  41450
  bidau Teplice  41255
  sispu EA Guingamp  39772
  jocaroco Rio Ave  38721
  Negors Sheffield Wednesday  38291
  Vinzent Viking  38128
  fadarve Alcorcón  36974
  xDP Neman Grodno  35075
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  kfontana06  manager online  Xavi Iniesta
  manager online  -Sao-  manager online  niki
  manager online  Adrian1772  manager online  iceblack
  manager online  Alce Negro  manager online  juanjo7toro
  manager online  Ricardo Bochini  manager online  CabesaBarea04
  manager online  zacariax  manager online  Triple R
  manager online  Anesol  manager online  Aquilani
  manager online  EduGarcia  manager online  Adrianmerlo20
  manager online  Sur Getafefense  manager online  Tite
  manager online  machoiberico  manager online  Emanukk
  manager online  Arbus18  manager online  Vito
  manager online  Enzo Rodriguez  manager online  Axl Rose
  manager online  TDS_PTS  manager online  gringo
  manager online  nicolascoco  manager online  Onirico77
  manager online  elias  manager online  Nebjeperure
  manager online  TOMASSIMON  manager online  bidau
  manager online  Rek0n  manager online  Juankmusi
  manager online  Cucarei  manager online  Dunes7
  manager online  Negors  manager online  Forastero-
  manager online  Isramanager  manager online  penya70
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010