Manager FDF
 
  Procesando turno, estado actual: 9.03%      managers: 828      con equipo: 448      equipos libres: 610
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
70000 espectadores
País  
Masa social  
610545 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
S.Montero 301827292827616827341712.000 eu1977
R.Ortiz 311122333322717022301712.000 eu1977
O.Tabocchini 251111252511696411251702.000 eu1977
R.Zehnder 51626559555870815862309969.000 eu1976
S.Chumpitaz 60847572686745376763269370.000 eu1977
D.Bell 688466815556444171742297180.627 eu1976
A.Herrera 858661856062394170742599170.000 eu1976
J.Solana 868657746059414669742199350.000 eu1978
R.Alarcón 798660855660414478702099150.000 eu1978
M.Blazek 838665855253424681732399190.001 eu1976
C.Calderón 808656775462393878662399110.000 eu1978
L.Bahr 868764766565404273732599187.000 eu1976
I.Pancev 868067877065433878752599336.000 eu1976
Y.Mermans 86746185676238417481219942.501 eu1976
M.Torijano 72756060637436426879234918.064 eu1976
C.Riefenstahl 86747485585743456678229972.251 eu1976
G.Myhre 86796285615842377066229950.000 eu1978
M.Ljustik 85786584665538397269259952.880 eu1976
M.Mota 87737280686544407170229969.000 eu1976
M.Morrison 86746185605343416480239969.000 eu1976
O.Zukhurov 826290908569676665762799284.751 eu1975
L.van Rijswijk 88766177676639387676239925.000 eu1976
R.Suárez 887877765658444381702399100.000 eu1978
P.Tristão 685787577085414177632299201.000 eu1977
T.Turner 695587626687404182622499300.000 eu1976
K.Schmid 706278626787423882712499180.627 eu1976
K.Dahl 755981667988373778712499180.627 eu1976
E.Ahmadi111113111111646811111701.500 eu1976
M.Jameel60614657385851486017111.500 eu1976
E.Krimets3758504736401146271791.500 eu1976
V.Scarampi636064574658111152521761.500 eu1976
B.Fourie6364665063411111624217121.500 eu1976
B.Watson1836111412201114121621.500 eu1977
R.Patel7266716867701111566817201.500 eu1976
K.Morgan6763475866441111535517131.500 eu1976
A.Løvenkrands4246314147361135421641.500 eu1977
D.Mokoena2113212724161124221631.500 eu1977
E.Suyunov3146334636251128361621.500 eu1977
R.Nerli4435285640451140541741.500 eu1976
V.Haydarov5246616163351111525417181.500 eu1976
J.Andreasen5855325452321144521761.500 eu1976
S.Sadeghi2817352641281124341621.500 eu1977
H.Nielsen5982846786711818768818331.500 eu1975
B.Bistrup6572716971711111737017191.500 eu1976
B.Mokoena29353626264911363817131.500 eu1976
G.Rizzo2853544842561163581781.500 eu1976
S.Wilson33163626225811443917101.500 eu1976
L.Marzola4663555748681111616617251.500 eu1976
                
A.Gundersen321845527248Indeciso
 
S.Strand282347754461Perezoso
 
S.Balbín7575757538
M.Scarampi7575757558
T.Liébedev7575757545
 
S.Vargas10010036
A.Campos10010035
R.Tejada10010041
 
I.Zhelev7547 J.MalvasoDecidido31
M.Davies20591577566EnglandNottingham
L.Kosovskiy21572137399UkraineKiev
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
A.Hernández22510387499MexicoZacatecas
B.Grosso2492257899ItalyRoma
F.Inberg74842337399NetherlandsGroningen
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      2-1975 - Konrad Schmid: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Ilija Pancev: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Terry Turner: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Miroslav Ljustik: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Dylan Bell: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Miguel Torijano: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Kjartan Dahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Mário Mota: renovado por el Boca Juniors
      2-1975 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      1-1975 - Christopher Riefenstahl: renovado por el Boca Juniors
      1-1975 - Yanis Mermans: renovado por el Boca Juniors
      1-1975 - Lars van Rijswijk: renovado por el Boca Juniors
      12-1974 - Mikael Mjelde: traspasado del Boca Juniors al Godoy Cruz por 911.111 eu
      9-1974 - Landolin Thyssen: traspasado del Boca Juniors al Darmstadt 98 por 471.111 eu
      7-1974 - Miguel Torijano: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1974 - Rodrigo Neves: traspasado del Boca Juniors al Deportes Iquique por 800.000 eu
      7-1974 - Sancho Chumpitaz: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1974 - Gunnar Myhre: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1974 - Claudio Calderón: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1974 - Raúl Suárez: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1974 - Ciro Benuzzi: despedido por el Boca Juniors
      2-1974 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Kjartan Dahl: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Mário Mota: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1974 - Yanis Mermans: renovado por el Boca Juniors
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 No conozco mejor manager que Onirico77, dice Odil Zukhurov
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos 
 Roger Zehnder dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Calero
 Boca Juniors preocupado por el interés de Tigre por Roger Zehnder 
 A Borja López siempre le ha gustado la forma de trabajar de teti_miramar
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos
 Another interesado en el Boca Juniors 
 Los inversores confian en Boca Juniors
 Another confía en el progreso del Boca Juniors 
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Boca Juniors es una gran valor especulativo 
 Los inversores confian en Boca Juniors
 Another se postula como directivo para el Boca Juniors 
 Boca Juniors es una gran valor especulativo
 Another se postula como directivo para el Boca Juniors 
 Los inversores confian en Boca Juniors
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados 
 Another confía en el progreso del Boca Juniors
12 Julio 74 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
14 Julio 74 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
19 Julio 74 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
21 Julio 74 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
26 Julio 74 Amistosomanager online manager online3manager online Barcelona Sporting  -  Boca Juniors manager online 1
28 Julio 74 Amistosomanager online manager online0manager online Porto  -  Boca Juniors manager online 1
2 Agosto 74 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
4 Agosto 74 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
25 Agosto 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 3
1 Septiembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online 1
8 Septiembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 0
15 Septiembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 1
18 Septiembre 74 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Huracan manager online 1
22 Septiembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online 2
25 Septiembre 74 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Huracan  -  Boca Juniors manager online 1
29 Septiembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 2
2 Octubre 74 libertadoresmanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Sport Boys manager online 1
6 Octubre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 1
9 Octubre 74 libertadoresmanager online manager online1manager online Independiente del Valle  -  Boca Juniors manager online 1
13 Octubre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Club Almagro manager online 1
16 Octubre 74 libertadoresmanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Flamengo manager online 1
20 Octubre 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 2
23 Octubre 74 libertadoresmanager online manager online2manager online Flamengo  -  Boca Juniors manager online 0
27 Octubre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online 0
3 Noviembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Belgrano de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 1
6 Noviembre 74 libertadoresmanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Independiente del Valle manager online 2
10 Noviembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 0
13 Noviembre 74 libertadoresmanager online manager online1manager online Sport Boys  -  Boca Juniors manager online 2
17 Noviembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online 1
24 Noviembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online 1
1 Diciembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online San Telmo  -  Boca Juniors manager online 2
8 Diciembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Banfield manager online 1
15 Diciembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Tigre manager online 1
22 Diciembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Vélez Sarsfield  -  Boca Juniors manager online 3
29 Diciembre 74 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online 1
5 Enero 75 Liga de Argentinamanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online 0
12 Enero 75 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online 2
19 Enero 75 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 2
26 Enero 75 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
2 Febrero 75 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online 1
9 Febrero 75 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online 0
16 Febrero 75 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online 3
23 Febrero 75 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Club Almagro  -  Boca Juniors manager online 2
2 Marzo 75 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 1
5 Marzo 75 libertadoresmanager online manager online1manager online Junior  -  Boca Juniors manager online 2
9 Marzo 75 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 3
12 Marzo 75 libertadoresmanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Junior manager online 1
16 Marzo 75 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Belgrano de Córdoba manager online 2
23 Marzo 75 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 1
30 Marzo 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online -
2 Abril 75 libertadoresmanager online-manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online -
6 Abril 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online -
9 Abril 75 libertadoresmanager online-manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online -
13 Abril 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Telmo manager online -
20 Abril 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Banfield  -  Boca Juniors manager online -
27 Abril 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Tigre  -  Boca Juniors manager online -
4 Mayo 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Vélez Sarsfield manager online -
11 Mayo 75 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  311.972 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 4
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Another 125
Acciones en venta 1363
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

-> un buen momento para igualar el precio de las entradas, y así ser más justos. No te ayudará a fichar estrellas pero por lo menos podrás tener sueldos dignos y defenderte de los equipos ultramillonarios. Quizás no interese para mantener los coeficientes actuales y sus estatus"

   26-3-2020 16:44
 
   

Vramirez aprovechó y se desahogó: "Las ligas pequeñas no podemos competir x presupuesto (asignación liga, entradas y sobretodo, valoración al fichar), pero no es justo q en Europa cobremos diferente: Todos estamos en la misma competición. Ahora están cambiando cosas, pues sería->

   26-3-2020 16:44
 
   

Esas tardes de gloria del Helsinki...

   26-3-2020 16:15
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Vamos granate, tenes mas huevos que todos estos de la B con el orto relleno de coca!
  MBA  29/3/2020 10:04
 juego futbol juego futbol Jan Gross  78   21  juego futbol 90 TIRO! 92 FALTAS! SOLO 280 KILOS (negocio) juego futbol juego futbol Dirk Schuyler  75   20  juego futbol 86 PASE! 92 TIRO! SOLO 245 KILOS (tmb negocio)
  juanjo7toro  29/3/2020 09:29
 OFERTÓN CADA UNO X $199.999 O LLEVATE LOS 3 JUNTOS X $499.999 juego futbol juego futbol Raúl Gómez  70   25  juego futboljuego futbol juego futbol Fabrizio Beloso  65   17  juego futboljuego futbol juego futbol Dino Di Nallo  71   19  juego futbol
  Pancho de ALMAGRO  29/3/2020 09:03
 Se acuerda que hay cambio de hora pero no de entrenar a sus jugadores, esto es FDF SEÑORES, MAGIA!!!
  Nogue  29/3/2020 06:55
 DREAM TEAM recuerda que hoy los entrenos son dobles....quitalos que sino no te bajara la valoracion...
  Alce Negro  29/3/2020 06:47
 El Viborg tiene jugadores en Venta! Pasen y vean!
  Xavi Iniesta  29/3/2020 06:28
 las 2 seran las 3 , hora española , en fin , paciencia , y muchos animos a todos , porque esto solo es pasajero ,
  DREAM TEAM BARÇA  29/3/2020 06:27
 y aunque , no es fundamental ahora , porque no hay prisas alguna , recordad , hoy en la madrugada del este domingo se cambia el horario
  DREAM TEAM BARÇA  29/3/2020 06:22
 Bueno pues nada , ya ni a trabajar , se puede salir , 24 h 7 dias de la semana , agarraos que esto va a ser muy muy largo
  DREAM TEAM BARÇA  29/3/2020 06:21
 para cuando el mute en gente que ensucia al juego ?
  Forastero-  29/3/2020 06:20
 Nogue es calvo y quiere jugar
  EricSe7en  29/3/2020 05:14
 Y que pena, el FM20 no lo tengo, si alguien quiere hacer draft con el 18 que me avise
  El Sokzio  29/3/2020 03:58
 El rol de villano es vuestra percepción, pa mi los villanos son los que van denunciando a gente y pidiendo bans como hobby bro
  El Sokzio  29/3/2020 03:58
 Yo juego al FM pero no contigo juanchopped jaja
  Nogue  29/3/2020 03:56
 FM20
  Paulo Wanchope  29/3/2020 03:55
 Sokzio vuelve a jugar como dt del psv y déjate el rol villano cansino.. en serio
  Alce Negro  29/3/2020 03:55
 Del que no tengas......troll face
  Alce Negro  29/3/2020 03:53
 De que FM Paulo?
  El Sokzio  29/3/2020 03:52
 Se busca mánagers para jugar un Draft de FM. Ya somos 5 mánagers.
  Paulo Wanchope  29/3/2020 03:51
 nada pos suerte un saludo
  hhijohyu  29/3/2020 03:49
 Yo lo haría, pero si me atacan me defiendo feliz de la vida bro jajajajajaja
  El Sokzio  29/3/2020 03:48
 hablar por privados
  hhijohyu  29/3/2020 03:48
 señores dejaros te criticar y disfrutar de esta juego maravilloso
  hhijohyu  29/3/2020 03:48
 ...gracias tanto a los nuevos dirigentes que lo implementaron como a los managers que lo pedimos. Bien, es una mejora, sigamos mejorando
  El Sokzio  29/3/2020 03:44
 Y por supuesto que quiero ayudar. Vosotros mismos lo habéis dicho: pedí normas bien escritas y eso se ha hecho, por lo tanto, que eso esté es...
  El Sokzio  29/3/2020 03:44
 Luis, ese caso concreto te marcó mucho, por ese caso en particular ya me disculpé contigo en su momento, supéralo
  El Sokzio  29/3/2020 03:42
 ...a un punto de perfección, y sea quien sea él dueño daré toda opinión al respecto, porque no es por ascos a nadie, es por amor al juego
  El Sokzio  29/3/2020 03:40
 Vamos a vergüenza ajena por día en FDF, nunca en mis 9 años aqui lo habia visto, enhorabuena.
  Nogue  29/3/2020 03:39
 La cuestión es que la justicia en el FDF tenía muchos fallos en cuanto a transparencia y herramientas, y aunque hay habido mejoras, no hemos llegado..
  El Sokzio  29/3/2020 03:39
 si quieres ayudar no se nota nada, esto no es un jurado publico, ni se decide en 1 turno ni 1 dia como ves en las peliculas
  LuisDelRojo  29/3/2020 03:39
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  49492
  mandrabor Kladno  47115
  jpedrinho Liverpool  46165
  bidau Teplice  46045
  sispu EA Guingamp  44742
  jocaroco Rio Ave  43691
  Negors Villa Dálmine  43261
  Vinzent Viking  42753
  fadarve Alcorcón  41914
  xDP Neman Grodno  40045
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Marquinhos  manager online  Leanhir
  manager online  jpedrinho  manager online  Alechu
  manager online  mercks  manager online  David Navarro
  manager online  Kuryaki  manager online  Calero
  manager online  jolugue  manager online  jperles
  manager online  -Sao-  manager online  panenka2019
  manager online  CRACK  manager online  xDP
  manager online  penya70  manager online  VEFREE
  manager online  andrei  manager online  Pablox
  manager online  hunterwolf21  manager online  llea
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010