Juego de futbol online - Boca Juniors -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 812      con equipo: 460      equipos libres: 598
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
60000 espectadores
País  
Masa social  
504145 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
M.Guayasamín 40354935393482643748236925.000 eu1973
R.Zehnder 516265595558708158622599148.114 eu1971
D.Predic 505360495849687460612158.501 eu1970
A.Herrera 858661856062394170742099220.000 eu1972
R.Carrera 83806967587441365476279940.000 eu1972
M.Morrison 86746185605329296480181550.000 eu1972
A.Sosa 828892877885616174582599460.596 eu1971
L.Bahr 858663756464394172722099150.000 eu1972
R.Neves 82845385595743386280239992.121 eu1971
A.Hernández 85747875806038546768299972.469 eu1971
I.Pancev 868067877065433878752087400.000 eu1974
L.Kosovskiy84816982656633487368299993.182 eu1971
D.Montejo 81707285586543417980209950.000 eu1972
L.Thyssen 86695685655445407474229972.252 eu1971
M.Mjelde86695585576138387778229959.501 eu1971
O.Zukhurov816189898468666564752299335.000 eu1971
A.Veloso 54453399441602.000 eu1973
L.Iamarino 54453388441602.000 eu1973
C.Rommedahl 61566939716111116462180120.000 eu1971
G.Leoz 57487551747814217781279234.001 eu1971
F.Inberg 66697853857451509343349976.732 eu1970
J.Untermann 776487696784383977742087350.000 eu1973
K.Schmid 716379636888171783721964250.000 eu1974
A.González 696380495279435087833599236.290 eu1970
B.López 816078637588434080681838250.000 eu1973
T.Turner 695587626687404182621990370.000 eu1974
K.Dahl 755981667988373778711989250.000 eu1973
M.Ljustik857865846655383972692036101.295 eu1972
B.Mokoena111111111111303311111701.500 eu1971
Y.Jabbari1111111942111701.500 eu1971
A.Maki Ali496343403535111132531701.500 eu1971
J.Jabbari2840314716161112241701.500 eu1971
G.Odiso665736655635111154441801.500 eu1970
R.Riis8171918158116161701.500 eu1971
N.McCarthy3025254240181135401701.500 eu1971
M.Liandro283035243527111140431701.500 eu1971
F.Barnes3130372641191133261701.500 eu1971
A.Aimaretti433952335643111150551701.500 eu1971
L.Lagrasta231024152126111651701.500 eu1971
A.Nomvethe1425171431361112371701.500 eu1971
D.Dyer323048504032111144351701.500 eu1971
D.Poulsen252034252836111141481701.500 eu1971
I.Nesterov414962515266111166661701.500 eu1971
J.Jordan2943562655601137471701.500 eu1971
A.Denisov716572586168212170661801.500 eu1970
                
A.Gundersen321845527243Indeciso
 
B.Hidegkuti7756527040Tranquilo
 
S.Balbín7575637533
M.Scarampi7575757553
T.Liébedev7575757540
 
P.Chávez10010037
E.Whetherton10010036
D.Rousseau10010036
 
I.Zhelev7542 O.RoblesExtrovertido31
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      2-1970 - Akmal Tursunov: despedido por el Boca Juniors
      2-1970 - Konrad Schmid: traspasado del Borussia Dortmund al Boca Juniors por 25.000.000 eu
      2-1970 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1970 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Ilija Pancev: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Terry Turner: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Christian Wimmer: traspasado del Boca Juniors al Blackburn por 2.411.111 eu
      1-1970 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1970 - Guillermo Leoz: renovado por el Boca Juniors
      9-1969 - Mark Morrison: traspasado del Kilkenny City al Boca Juniors por 7.500.000 eu
      9-1969 - Borja López: traspasado del América de Cali al Boca Juniors por 30.000.000 eu
      8-1969 - Miroslav Ljustik: cedido al Club Atlético Tucumán por el Boca Juniors
      7-1969 - Guillermo Leoz: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1969 - Edward Simpson: traspasado del Boca Juniors al Chelsea por 11.111.111 eu
      7-1969 - Vitaliy Krimets: traspasado del Boca Juniors al Chievo Verona por 1.200.000 eu
      5-1969 - Manuel Guayasamín: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      2-1969 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      2-1969 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      2-1969 - Terry Turner: traspasado del Sheffield Wednesday al Boca Juniors por 50.000.000 eu
      2-1969 - Landolt Bahr: traspasado del Hamburger SV al Boca Juniors por 40.000.000 eu
      2-1969 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Jason Thorpe: traspasado del Boca Juniors al Tottenham por 71.000.000 eu
      1-1969 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
 Patrick Nash podría ser la siguiente incorporación al Boca Juniors 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Konrad Schmid ilusionado con la opción de jugar en el Argentinos Juniors 
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Boca Juniors se centra en el fichaje de Ricardo Izetta 
 Boca Juniors preocupado por el interés de Borussia Dortmund por Alejandro Sosa
 Esbjerg recibe una oferta del Boca Juniors por Samuel Gómez 
 Miroslav Ljustik podría ser la siguiente incorporación al Boca Juniors
 Miroslav Ljustik dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de teti_miramar 
 Boca Juniors dispuesto a pagar la clausula de Aubin Çavatier
 Atalanta cerca del acuerdo con el Boca Juniors por Borja López 
 Boca Juniors envía ojeadores para seguir la evolución de Tygo Troost
 Ignazio Abruzzini podría ser la siguiente incorporación al Boca Juniors 
 Esbjerg recibe una oferta del Boca Juniors por Samuel Gómez
 Samuel Gómez ilusionado con la opción de jugar en el Boca Juniors 
 Reunión en un hotel entre teti_miramar y Rodrigo Di Santis
 Boca Juniors dispuesto a pagar la clausula de Alexander Eigner 
 Boca Juniors dispuesto a pagar la clausula de Horacio Trillo
 Boca Juniors se centra en el fichaje de Samuel Gómez 
 Maarten Martens podría ser la siguiente incorporación al Boca Juniors
0 0 sudamericanamanager online-manager online Guadalajara  -  Boca Juniors manager online -
0 0 sudamericanamanager online-manager online Boca Juniors  -  Guadalajara manager online -
11 Julio 69 Amistosomanager online manager online0manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
13 Julio 69 Amistosomanager online manager online5manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 6
18 Julio 69 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
20 Julio 69 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
25 Julio 69 Amistosomanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 2
27 Julio 69 Amistosomanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 1
1 Agosto 69 Amistosomanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 2
3 Agosto 69 Amistosomanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Real Potosí manager online 1
24 Agosto 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online 1
31 Agosto 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 0
7 Septiembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 0
14 Septiembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Newell´s Old Boys  -  Boca Juniors manager online 1
17 Septiembre 69 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Tristán Suárez manager online 0
21 Septiembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Club Almagro manager online 0
24 Septiembre 69 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Tristán Suárez  -  Boca Juniors manager online 3
28 Septiembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online 3
5 Octubre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online 1
12 Octubre 69 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 1
19 Octubre 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 0
26 Octubre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Atletico Tigre  -  Boca Juniors manager online 1
2 Noviembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online 1
9 Noviembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 1
16 Noviembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online 0
19 Noviembre 69 sudamericanamanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  Guadalajara manager online 0
23 Noviembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 2
26 Noviembre 69 sudamericanamanager online manager online0manager online Guadalajara  -  Boca Juniors manager online 2
30 Noviembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Crucero del Norte manager online 2
3 Diciembre 69 Copa de Argentinamanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Flandria manager online 1
7 Diciembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 1
10 Diciembre 69 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Flandria  -  Boca Juniors manager online 4
14 Diciembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 0
17 Diciembre 69 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 1
21 Diciembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Def. de Belgrano  -  Boca Juniors manager online 0
24 Diciembre 69 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online 1
28 Diciembre 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 2
4 Enero 70 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online 1
7 Enero 70 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 1
11 Enero 70 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online 0
14 Enero 70 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 0
18 Enero 70 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online 3
25 Enero 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Newell´s Old Boys manager online 0
1 Febrero 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Club Almagro  -  Boca Juniors manager online 2
4 Febrero 70 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 2
8 Febrero 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online 0
11 Febrero 70 Copa de Argentinamanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online 1
15 Febrero 70 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 2
22 Febrero 70 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online 0
1 Marzo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online -
4 Marzo 70 sudamericanamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlético Mineiro manager online -
8 Marzo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atletico Tigre manager online -
11 Marzo 70 sudamericanamanager online-manager online Atlético Mineiro  -  Boca Juniors manager online -
15 Marzo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online -
22 Marzo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online -
29 Marzo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Ferro Carril Oeste  -  Boca Juniors manager online -
5 Abril 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online -
12 Abril 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Crucero del Norte  -  Boca Juniors manager online -
19 Abril 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online -
26 Abril 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online -
3 Mayo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Def. de Belgrano manager online -
6 Mayo 70 Copa de Argentinamanager online-manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online -
10 Mayo 70 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  352.492 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 3
Acciones en venta 1494
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Si algún día vuelve FDF tendremos que seguir la recién creada cuenta de la Liga Chilena. Bienveniso

   15-2-2019 12:41
 
   

Juego disponible.

   14-2-2019 22:52
 
   

Servidor en huelga.

   14-2-2019 19:56
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Y Los puestos europeos arden señores ....mucho Money en juego..saquen al rad
  Alce Negro  17/2/2019 04:22
 Falta mucho. Me faltan Fer, Nico, JC, Carlos, Lea... Media liga. Está linda la carrera por el título.
  Sirvoldemort  17/2/2019 02:24
 mientras la prensa habla de italia, alemania y españa.. austria va en silencio al mundial con la intencion de ser la revelacion del torneo
  mat_reloaded  17/2/2019 01:25
 Que piten el final del partido que quiero vacaciones jajajajja
  Alce Negro  16/2/2019 13:56
 Repaso que me han dado sir.....la liga se pone cuesta arriba
  Alce Negro  16/2/2019 13:53
 Doy dos amistosos en julio donde recaudas 3.2 millones (estadio de 94 mil) y te vendo un dopado mediocampistas por 2.5 millones, te quedan 0.7 m a tu
  Rodri17  16/2/2019 11:34
 ok...gracias, Sokzio....
  edgardo rodriguez  16/2/2019 10:50
 *4-4-2
  El Sokzio  16/2/2019 10:42
 ...cuando el juego te planta la 4-2-2 por defecto en los partidos. Además, ahí puedes cambiar el precio de las entradas al partido y más cosas
  El Sokzio  16/2/2019 10:40
 Edgardo, en el calendario puedes seleccionar, de las alineaciones que tengas hechas, las que quieras para el partido, si lo dejas por defecto es...
  El Sokzio  16/2/2019 10:39
 hola amigos.....alguien puede decirme como hacer para que quede "grabada" la estrategia para el partido....gracias.-
  edgardo rodriguez  16/2/2019 10:34
 juego futbol juego futbol Patrice Talemelier  71   28  juego futbol juego futbol juego futbol Phillipe Soilli  73   19  juego futbol
  kerry smith  16/2/2019 09:15
 juego futbol juego futbol Alan Shishkin  75   22  juego futbol se vende por 9M
  boraapr  16/2/2019 08:51
 jajajajajajajajaaaa
  sergifa  16/2/2019 08:40
 Busco un Alce y no soy cazador..
  Sirvoldemort  16/2/2019 08:37
 y el chocolate frio
  kerry smith  16/2/2019 08:11
 y la casa sin barrer
  kerry smith  16/2/2019 08:10
 Seguramente se pasan para mas adelante
  Riverplatense  16/2/2019 05:04
 Que va pasar con los partidos de eliminatorias que se jugaban el 20?
  AdrianMerlo10  16/2/2019 03:48
 ahora si parece que se arreglo
  Cuervo azul y tinto  16/2/2019 03:33
 no entiendo el turno, si pasó o no pasó, o si pasó y quedó trabado, y ahora va a volver a pasar otro?, me perdí...
  Academico  15/2/2019 06:32
 Juego, resucita porfa
  El Sokzio  15/2/2019 03:46
 ES UN TURNO NUEVO, PERO ES UNA PUTADA PARA LOS QUE MANEJAMOS SELECCIONES, YA QE VENIMOS DE TURNO DE PARTIDO OFICIAL Y AHORA TOCABA PONER PARA AMISTOSO
  Isramanager  15/2/2019 03:25
 Pero que le pasa al turno hoy, se ha vuelto loco.
  cheskoblast  15/2/2019 02:37
 93% va a quedar hasta las 19:40?
  AdrianMerlo10  15/2/2019 02:31
 Yo también opino que sería mejor otro turno más x día....
  Alce Negro  15/2/2019 02:30
 Jajajaja no me quejo ....es por saber si es otro o el mismo en bucle jajajaj
  Alce Negro  15/2/2019 02:30
 regalo de san valentin
  ManuelRuizdeLopera  15/2/2019 02:08
 ojala fuera asi siempre
  ManuelRuizdeLopera  15/2/2019 02:08
 joer no te quejes alce
  ManuelRuizdeLopera  15/2/2019 02:08
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  42412
  mandrabor Kladno  39165
  jpedrinho Liverpool  38470
  bidau Teplice  38395
  Yker Girondins de Bordeaux  37115
  sispu Amiens SC  36897
  Txipi Nîmes Olympique  36777
  jocaroco Rio Ave  35741
  Negors Sunderland  35311
  Vinzent Viking  35238
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Negors  manager online  HALILOVIC
  manager online  Kuryaki  manager online  Brenner
  manager online  Axl Rose  manager online  Ricardo Bochini
  manager online  Hatake Kakashi  manager online  -Sao-
  manager online  BautiDT  manager online  teti_miramar
  manager online  ChamiHienas  manager online  boraapr
  manager online  Riverplatense  manager online  Adralcor
  manager online  Arbus18  manager online  kene69
  manager online  nicolascoco  manager online  AdrianMerlo10
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010  
0: 4