Juego de futbol online - Boca Juniors -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 790      con equipo: 438      equipos libres: 620
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
56000 espectadores
País  
Masa social  
495345 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
 
 
Plantilla y personal del club
D.Predic 492938494938687438612058.501 eu1970
I.Parada 41384339384268724043202121.540 eu1969
R.Zehnder 516265595558708158622499174.251 eu1970
C.Wimmer 79797066766740447277289165.000 eu1972
A.Herrera 858659856060111168741999220.000 eu1972
R.Carrera 83806967587441365476269540.000 eu1972
M.Ljustik 857865846655383972691913101.295 eu1972
L.Bahr 858663756464394172721972150.000 eu1972
A.Sosa 828892877885616174582499541.877 eu1970
R.Neves828453855957433862802299108.377 eu1970
I.Pancev 868067877065433878751981400.000 eu1973
A.Hernández 85747875806038546768289985.257 eu1970
L.Kosovskiy 848169826566334873682899109.625 eu1970
D.Montejo 81707285586543417980199950.000 eu1972
L.Thyssen 86695685655445407474219985.001 eu1970
M.Mjelde 86695585576138387778219970.000 eu1970
O.Zukhurov 816189898468666564752199350.000 eu1970
E.Simpson 665978637087394078741926138.000 eu1972
F.Inberg 68718055877653529345339976.732 eu1970
A.González 716582515481455287853499236.290 eu1970
T.Turner 695587626687313182621840370.000 eu1973
J.Untermann 775987696784212177741951350.000 eu1973
K.Dahl 755981667988333378711836250.000 eu1973
C.Barea111111111111626311111701.500 eu1970
A.Tursunov726765655072131347471801.500 eu1969
V.Adduci575638554630111135351701.500 eu1970
D.Buonasorte203831271210111661701.500 eu1970
G.Odiso3736143727131125151701.500 eu1970
C.Palacios656169715469111160681801.500 eu1969
D.Grobbelaar34371921723111171701.500 eu1970
Y.Ahmadi3915333419291118191701.500 eu1970
V.Krimets536062516064131359681801.500 eu1969
A.Khashimov405349523136111131291701.500 eu1970
A.Aimaretti191223932141126311601.500 eu1971
D.Shodiev2123232136371140181701.500 eu1970
C.Rommedahl4033461850381137351701.500 eu1970
I.Nesterov1628352627481141561601.500 eu1971
B.Finch1711241117241137191701.500 eu1970
A.Denisov606566475156111155461701.500 eu1970
                
A.Gundersen321845527242Indeciso
 
B.Hidegkuti7756527039Tranquilo
 
S.Balbín6667556732
M.Scarampi7575757552
T.Liébedev7575757539
 
E.Whetherton10010035
P.Chávez10010036
D.Rousseau10010035
 
I.Zhelev7541 M.HerreraDócil31
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      2-1969 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      2-1969 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      2-1969 - Terry Turner: traspasado del Sheffield Wednesday al Boca Juniors por 50.000.000 eu
      2-1969 - Landolt Bahr: traspasado del Hamburger SV al Boca Juniors por 40.000.000 eu
      2-1969 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Jason Thorpe: traspasado del Boca Juniors al Tottenham por 71.000.000 eu
      1-1969 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Kjartan Dahl: traspasado del Viking al Boca Juniors por 24.000.000 eu
      1-1969 - Darko Predic: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      1-1969 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1969 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      9-1968 - Alf Herzog: traspasado del Boca Juniors al Fredrikstad por 50.000.000 eu
      9-1968 - Arne Rosenbaum: traspasado del Boca Juniors al Fredrikstad por 80.000.000 eu
      7-1968 - Vicente Varela: traspasado del Boca Juniors al Crucero del Norte por 2.411.111 eu
      7-1968 - Christian Wimmer: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      7-1968 - Rafael Carrera: fichado como jugador libre por el Boca Juniors
      3-1968 - Miroslav Ljustik: traspasado del Rosario Central al Boca Juniors por 5.000.000 eu
      2-1968 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      2-1968 - Fred Inberg: renovado por el Boca Juniors
      2-1968 - Ignazio Parada: renovado por el Boca Juniors
      2-1968 - Vicente Varela: renovado por el Boca Juniors
      2-1968 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      2-1968 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      2-1968 - Ilija Pancev: traspasado del Jagodina al Boca Juniors por 45.000.000 eu
      2-1968 - Arne Rosenbaum: traspasado del AJ Auxerre al Boca Juniors por 42.000.000 eu
      2-1968 - Jörg Untermann: traspasado del Karlovac al Boca Juniors por 20.000.000 eu
      2-1968 - Diego Montejo: traspasado del Argentinos Juniors al Boca Juniors por 2.400.000 eu
      2-1968 - Edward Simpson: traspasado del Liverpool al Boca Juniors por 9.000.000 eu
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Landolt Bahr ilusionado con la opción de jugar en el Universidad Católica
 No conozco mejor manager que Zweighaft, dice Terry Turner 
 Universidad Católica cerca del acuerdo con el Boca Juniors por Terry Turner
 No conozco mejor manager que nicoUC, dice Landolt Bahr 
 Boca Juniors preocupado por el interés de Mallorca por Terry Turner
 Boca Juniors se centra en el fichaje de Lev Triolet 
 Natalio Vozzi seguido de cerca por el Boca Juniors
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Tottenham recibe una oferta del Boca Juniors por Steeven Jackmann
 The Strongest se centra en el fichaje de Jason Thorpe 
 Boca Juniors se centra en el fichaje de Aguinaldo Salgado
 Leonid Kosovskiy dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Xeneizee 
 Fredrikstad preocupado por el interés de Boca Juniors por Alf Herzog
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Edward Simpson seguido de cerca por el Santos 
 El agente de Rafael Carrera comienza las negociaciones con el Hearts
12 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
14 Julio 68 Amistosomanager online manager online3manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
19 Julio 68 Amistosomanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Blooming manager online 1
21 Julio 68 Amistosomanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  Blooming manager online 0
26 Julio 68 Amistosomanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Blooming manager online 0
28 Julio 68 Amistosomanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Blooming manager online 0
2 Agosto 68 Amistosomanager online manager online3manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
4 Agosto 68 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
25 Agosto 68 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 2
1 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online 1
8 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Newell´s Old Boys  -  Boca Juniors manager online 2
15 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online 1
18 Septiembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online 6
22 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Club Almagro  -  Boca Juniors manager online 3
25 Septiembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online5manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 1
29 Septiembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online 0
6 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
13 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Racing Club manager online 2
20 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online 2
27 Octubre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online 2
3 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online 2
10 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online 3
17 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online 1
20 Noviembre 68 sudamericanamanager online manager online0manager online Cruz Azul  -  Boca Juniors manager online 4
24 Noviembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Banfield  -  Boca Juniors manager online 3
27 Noviembre 68 sudamericanamanager online manager online4manager online Boca Juniors  -  Cruz Azul manager online 0
1 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online 2
4 Diciembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online 0
8 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 2
11 Diciembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online 2
15 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Vélez Sarsfield manager online 1
18 Diciembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Arsenal Futbol Club manager online 0
22 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 2
25 Diciembre 68 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Arsenal Futbol Club  -  Boca Juniors manager online 1
29 Diciembre 68 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Atletico Tigre manager online 0
5 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 1
8 Enero 69 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Atletico Tigre manager online 2
12 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 2
15 Enero 69 Copa de Argentinamanager online manager online0manager online Atletico Tigre  -  Boca Juniors manager online 0
19 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Newell´s Old Boys manager online 1
26 Enero 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online 1
2 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Club Almagro manager online 0
5 Febrero 69 Copa de Argentinamanager online manager online2manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online 3
9 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 1
12 Febrero 69 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 0
16 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 3
23 Febrero 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Racing Club  -  Boca Juniors manager online 1
2 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online 2
5 Marzo 69 sudamericanamanager online manager online0manager online Zulia  -  Boca Juniors manager online 2
9 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 1
12 Marzo 69 sudamericanamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Zulia manager online 0
16 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online0manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 0
23 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online 1
30 Marzo 69 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online 2
2 Abril 69 sudamericanamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online 0
6 Abril 69 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Banfield manager online 0
9 Abril 69 sudamericanamanager online manager online1manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 2
13 Abril 69 Liga de Argentinamanager online-manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online -
16 Abril 69 sudamericanamanager online-manager online Boca Juniors  -  Unión Española manager online -
20 Abril 69 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online -
23 Abril 69 sudamericanamanager online-manager online Unión Española  -  Boca Juniors manager online -
27 Abril 69 Liga de Argentinamanager online-manager online Vélez Sarsfield  -  Boca Juniors manager online -
4 Mayo 69 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online -
7 Mayo 69 Copa de Argentinamanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
11 Mayo 69 Liga de Argentinamanager online-manager online Atletico Tigre  -  Boca Juniors manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  391.853 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 3
Acciones en venta 1494
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

Girondins - Rosenborg AC Milán - Manchester City Semifinales de Champions League.

   10-12-2018 23:43
 
   

Cuartos Copa Sudamericana: Boca Juniors 2 - River Plate (URU) 0 La Equidad 2 - Flamengo 2 Unión Española 1 - Rocha 0 Rosario Central 0 - Universidad Católica 0

   09-12-2018 12:41
 
   

Ida de cuartos de la Copa Libertadores: San Lorenzo 2 - Palmeiras 1 U de Concepción 3 - Defensa y Justicia 1 Indpendiente 1 - Deportes Tolima 0 Peñarol 1 - Sport Boys 3

   09-12-2018 12:39
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 a bueno gracias
  david17  11/12/2018 10:06
 Lo mismo en los 2 casos, 3 turnos.
  Another  11/12/2018 10:03
 hola alguien me puede decir cuanto se demora un equipo en responder a una oferta de traspaso por fa gracias
  david17  11/12/2018 10:01
 hola alguien me puede decir cuanto se demoran los jugadores de un equipo en responder a una oferta de renovacion
  david17  11/12/2018 10:00
 En Venta: juego futbol juego futbol Alexander Holaus  73   27  juego futbol 2 Millones
  Another  11/12/2018 09:50
 jejeje , es el unico lugar que si quiero cruzar el charco , pero no ire , creo que no seria buena idea de ir pa alla
  HALILOVIC  11/12/2018 09:29
 ah, bienvenido otra vez alce negro (? que paso? nico te toco con sus palabras que volviste? jajajaja
  JC  11/12/2018 09:23
 igual esta mas que claro que el actual tecnico de chaca deberia ir a River
  JC  11/12/2018 09:21
 la liga argentina con el Hali y con juankmusi se potencia muchísimo, ojo que pasaría a ser la liga mas importante
  JC  11/12/2018 09:21
 Halilovic, te hiciste hincha de river tmb?
  nirico77  11/12/2018 09:19
 de los 180 minutos , ciao amigo
  HALILOVIC  11/12/2018 09:03
 en tanto en las semis y en la liga de tu pais , hay que saber ganar , pero tambien perder , y hoy me toca ami , norabuena crack y suerte has sido el
  HALILOVIC  11/12/2018 09:02
 juego futbol Adrian1772 juego futbol  Hola , mis mas sincera felicitaciones amigo , ha sido justo vencedor , un gran trabajo de equipo y cantera griega te deseo lo mejor
  HALILOVIC  11/12/2018 09:00
 Felicitaciones juego futbol juego futbol Palmeiras por el pase a semifinal. Se hizo lo que se pudo
  Cuervo azul y tinto  11/12/2018 08:54
 estoy en Liga Mexicana
  Lucas Pusineri  11/12/2018 08:42
 volve a river plate mat_reloaded
  Forastero-  11/12/2018 08:20
  arbus08 lo rajaron por la mala campaña que estaba haciendo con river plate es lo que dicen la mala lengua
  Forastero-  11/12/2018 08:19
 Infiel a vos mismo. Re caliente loco...
  Lucas Pusineri  11/12/2018 07:51
 Lamentablemente nose la causa pero muchisima bronca me da. No podés dedicarte a ser un tramposo en un juego de estos tremendo garca tenes q ser
  Lucas Pusineri  11/12/2018 07:51
 Me da bronca que peleo los campeonatos y siempre el que está encima mío es expulsado por un agente fifa. Quedo subcampeón segunda vez q me pasa en Mex
  Lucas Pusineri  11/12/2018 07:50
 che... porque rajaron a arbus08?
  G.V. Waigand  11/12/2018 07:40
  tengo jugadores para vender ver lista de transferible
  Forastero-  11/12/2018 04:52
 Ok..ya me fui hace 5 días....no se xq este rollo ahora.....igual eres de boca y estás cabreado ....
  Alce Negro  11/12/2018 01:38
 por mi mientras no vuelvas a serbia hacé lo que quieras
  nicolascoco  11/12/2018 01:15
 el carnet te lo da tu historial y los movimientos que hacés
  nicolascoco  11/12/2018 01:15
 Te pido pues perdón por todos mis pecados......moriré encadenado?
  Alce Negro  11/12/2018 01:15
 Veo que tú eres el que da el carnet de plaga y el de administradores en el juego pues
  Alce Negro  11/12/2018 01:13
 la proxima vez deja que el manager que quiera realmente jugar adminsitre los recursos del club
  nicolascoco  11/12/2018 01:08
 para las plagas como vos es facil gastar los recursos y el dinero que no generan
  nicolascoco  11/12/2018 01:08
 No había dinero y ahora hay dinero .....no gaste lo que no habia
  Alce Negro  11/12/2018 00:56
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  41052
  mandrabor Kladno  37775
  jpedrinho Liverpool  37110
  bidau Teplice  37050
  Sergito16 Molde  36027
  Yker Girondins de Bordeaux  35725
  sispu Amiens SC  35507
  Txipi Nîmes Olympique  35387
  jocaroco Rio Ave  34351
  Negors Sunderland  33921
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  cacho  manager online  El Sokzio
  manager online  Adralcor  manager online  Kuryaki
  manager online  Vito  manager online  @NeivyK_MC
  manager online  Bolerama  manager online  Juankmusi
  manager online  Mirko  manager online  nicolascoco
  manager online  Alka  manager online  Another
  manager online  HALILOVIC  manager online  EL_Colo
  manager online  guido_saca  manager online  teti_miramar
  manager online  Negors  manager online  Axl Rose
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010  
0: 5