Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 871      con equipo: 494      equipos libres: 564
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Boca Juniors
Boca Juniors
Ciudad  
Buenos Aires
 
Estadio  
Alberto J. Armando
 
Capacidad  
66000 espectadores
País  
Masa social  
554705 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
1941/42 -, 1938/39 -, 1933/34 -,
 
1967/68 teti_miramar, 1942/43 -, 1938/39 -, 1934/35 -,
 
1968/69 teti_miramar,
 
 
 
Plantilla y personal del club
R.Zehnder 516265595558708158622799107.014 eu1973
O.Dallago 43423838354180684143191918.064 eu1973
A.Herrera 858661856062394170742299198.001 eu1973
D.Bell 698567825657454272751925250.000 eu1974
A.Sosa 828892877885616174582799335.000 eu1973
L.van Rijswijk 88766177676639387676208422.233 eu1974
Y.Mermans 86746185676238417481186550.000 eu1974
R.Carrera83806967587441365476299934.001 eu1973
R.Neves 82845385595743386280259966.559 eu1973
L.Bahr 868764766565404273732299187.000 eu1973
I.Pancev868067877065433878752299400.000 eu1974
A.Hernández 82717572775735516665319652.361 eu1973
M.Ljustik 85786584665538397269229986.102 eu1973
L.Thyssen 86695685655445407474249958.651 eu1973
L.Kosovskiy 82796780636431467366319967.326 eu1973
M.Mjelde 86695585576138387778249942.991 eu1973
M.Morrison 86746185605343416480209969.000 eu1973
M.Mota 87737280686543397170199180.551 eu1973
O.Zukhurov 816189898468666564752499335.000 eu1973
A.Veloso 655560665348342962661812.000 eu1973
C.Riefenstahl 86747485585743456678197085.000 eu1975
L.Iamarino 616064675155283066651892.000 eu1973
S.Suyunov 7669716975725665776718293.542 eu1973
T.Turner 695587626687404182622199370.000 eu1974
J.Untermann 776487696784383977742299350.000 eu1973
K.Schmid 706278626787423882712199250.000 eu1974
K.Dahl 755981667988373778712199250.000 eu1973
G.Bagatella62636764625777455716121.500 eu1974
D.Bendtner4424342026191113201601.500 eu1974
J.Ward46594259563477586316101.500 eu1974
J.Upson2141022211221601.500 eu1974
C.Larsen59526255324777364916131.500 eu1974
G.Baccega6102213610116101611.500 eu1974
M.Faraj47513341394077505616181.500 eu1974
O.Tursunov4545666664667742581651.500 eu1974
S.Mokoena5761514650417743361651.500 eu1974
S.Khashimov3137453434237718181651.500 eu1974
R.De Mauro4055434837477750321631.500 eu1974
D.Milner68757072696077687617151.500 eu1973
S.Hajsafi2034461817297727171641.500 eu1974
S.McCarthy3032255241181147451601.500 eu1974
R.Andersen3832564646477762621651.500 eu1974
B.Wensley4042443143427743251651.500 eu1974
N.Carnell3858663763627752551681.500 eu1974
J.Rashid1110171178111221601.500 eu1974
                
A.Gundersen321845527245Indeciso
 
S.Strand282347754458Perezoso
 
S.Balbín7575757535
M.Scarampi7575757555
T.Liébedev7575757542
 
A.Campos10010032
R.Tejada10010038
S.Vargas10010033
 
I.Zhelev7544 L.AbboExtrovertido30
M.Davies20591577566EnglandNottingham
M.Pitter2653817399AustriaInnkreis
N.Hart151608199EnglandWest Bromwich
B.Grosso2492257899ItalyRoma
F.Inberg74842337399NetherlandsGroningen
K.Tannerstieg32459257599SwedenStockholm
H.Bisset224581177999ScotlandGlasgow
          
 
 
Actualidad
      2-1972 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      2-1972 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Christopher Riefenstahl: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Miroslav Ljustik: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Osvaldo Dallago: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Rodrigo Neves: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Mark Morrison: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Roger Zehnder: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Rafael Carrera: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1972 - Abel Hernández: renovado por el Boca Juniors
      10-1971 - Lars van Rijswijk: traspasado del FC Groningen al Boca Juniors por 3.000.000 eu
      9-1971 - Yanis Mermans: cedido al Plymouth Argyle por el Boca Juniors
      9-1971 - Christopher Riefenstahl: traspasado del Lillestrøm al Boca Juniors por 9.100.100 eu
      9-1971 - Yanis Mermans: traspasado del Club Brugge al Boca Juniors por 5.500.000 eu
      7-1971 - Mário Mota: traspasado del Braga al Boca Juniors por 5.000.000 eu
      7-1971 - Diego Montejo: traspasado del Boca Juniors al San Martín de Tucumán por 15.000.000 eu
      4-1971 - Guillermo Leoz: traspasado del Boca Juniors al VVV-Venlo por 4.111.111 eu
      3-1971 - Odil Zukhurov: renovado por el Boca Juniors
      3-1971 - Alejandro Sosa: renovado por el Boca Juniors
      3-1971 - Borja López: traspasado del Boca Juniors al Bursaspor por 39.111.111 eu
      2-1971 - Ángel Herrera: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Landolt Bahr: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Mikael Mjelde: renovado por el Boca Juniors
      2-1971 - Landolin Thyssen: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Guillermo Leoz: renovado por el Boca Juniors
      1-1971 - Manuel Guayasamín: traspasado del Boca Juniors al Tromsø por 411.111 eu
      1-1971 - Leonid Kosovskiy: renovado por el Boca Juniors
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados 
 Boca Juniors preocupado por el interés de Grêmio por Alejandro Sosa
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Nueva campaña del Boca Juniors para captar aficionados
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors 
 Futbolistas del Boca Juniors firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 El Boca Juniors graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Bernado Abruzzini observado por el Boca Juniors
 Henrik Thoresen ilusionado con la opción de jugar en el Boca Juniors 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Boca Juniors
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 Publicados los precios del Boca Juniors para sus próximos partidos 
 Terry Turner observado por el Newcastle
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Boca Juniors se vuelca con la afición para apoyar al equipo
7 Julio 72 Amistosomanager online manager online3manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
9 Julio 72 Amistosomanager online manager online6manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 5
14 Julio 72 Amistosomanager online manager online6manager online Boca Juniors  -  Nacional Potosí manager online 3
16 Julio 72 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
21 Julio 72 Amistosomanager online manager online2manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
23 Julio 72 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 0
28 Julio 72 Amistosomanager online manager online3manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 1
30 Julio 72 Amistosomanager online manager online1manager online Mallorca  -  Boca Juniors manager online 2
27 Agosto 72 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Club Almagro manager online 1
3 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Independiente  -  Boca Juniors manager online 1
10 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Boca Juniors  -  Colón manager online 1
17 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Instituto de Córdoba  -  Boca Juniors manager online 2
20 Septiembre 72 Copa de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online 2
24 Septiembre 72 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  Rosario Central manager online 1
27 Septiembre 72 Copa de Argentinamanager online manager online3manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online 1
1 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online manager online2manager online Tigre  -  Boca Juniors manager online 2
8 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online manager online1manager online Boca Juniors  -  San Martín manager online 1
15 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online River Plate  -  Boca Juniors manager online 2
22 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online Boca Juniors  -  Racing Club manager online 2
29 Octubre 72 Liga de Argentinamanager online manager online3manager online All Boys  -  Boca Juniors manager online 1
5 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  San Lorenzo manager online -
12 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Colegiales  -  Boca Juniors manager online -
19 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Defensa y Justicia  -  Boca Juniors manager online -
26 Noviembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Los Andes manager online -
3 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Ferro Carril Oeste  -  Boca Juniors manager online -
10 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlético Estudiantes manager online -
17 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Brown  -  Boca Juniors manager online -
24 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Argentinos Juniors manager online -
31 Diciembre 72 Liga de Argentinamanager online-manager online Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
7 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Club Almagro  -  Boca Juniors manager online -
14 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Independiente manager online -
21 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Colón  -  Boca Juniors manager online -
28 Enero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Instituto de Córdoba manager online -
4 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Rosario Central  -  Boca Juniors manager online -
11 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Tigre manager online -
18 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online San Martín  -  Boca Juniors manager online -
25 Febrero 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  River Plate manager online -
4 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Racing Club  -  Boca Juniors manager online -
11 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  All Boys manager online -
18 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online San Lorenzo  -  Boca Juniors manager online -
25 Marzo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Colegiales manager online -
1 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Defensa y Justicia manager online -
8 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Los Andes  -  Boca Juniors manager online -
15 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Ferro Carril Oeste manager online -
22 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Atlético Estudiantes  -  Boca Juniors manager online -
29 Abril 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Atlético Brown manager online -
6 Mayo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Argentinos Juniors  -  Boca Juniors manager online -
13 Mayo 73 Liga de Argentinamanager online-manager online Boca Juniors  -  Estudiantes manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  309.494 eu
Accionista con cuenta suprimida 1
Nabucosur73 4
Accionista con cuenta suprimida 2
teti_miramar 5
Acciones en venta 1488
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

¡EXCLUSIVA! FDF news descubre que el turno no pasa porque Maruxa está muy liada con las rebajas de su tienda de Boiro y no tiene tiempo para reiniciar el ordenador de Vlaovic.

   15-9-2019 01:33
 
   

El Ñublense de Teo lidera en solitario la tabla de la liga chilena tras la quinta fecha.

   09-9-2019 15:16
 
   

El Compostela real no es dirigido por Obracompos y con un equipo joven consigue su primer título de la temporada.

   04-9-2019 23:03
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Nikos Georgallides  71   21  juego futbol se vende por 4.999.999 oferta hasta enero
  Juankmusi  17/9/2019 10:10
 juego futbol BorArnoldo  habria que chequear esa ip me parece
  boraapr  17/9/2019 08:47
 Estas y otras ofertas, se van... vuelan. Llueven MP, comprá en el semillero de Italia!
  Albocopa  17/9/2019 05:59
 juego futbol juego futbol Bernie Morrins  70   24  juego futbol 35M / juego futbol juego futbol Javier Torossi  70   20  juego futbol 15M / juego futbol juego futbol Antonio Parra  72   21  juego futbol 20M juego futbol juego futbol Lamberto Lomelín  70   22  juego futbol 19M. Sólo en juego futbol juego futbol Lecce
  Albocopa  17/9/2019 05:56
 Vengan a la liga escocesa......libertad y entradas 30 próximamente...... Unanse al lado oscuro
  Alce Negro  17/9/2019 05:45
 Algún vasallo para la liga alemana?alguien que rinda pleitesia? Ofrecen pan y agua
  Alce Negro  17/9/2019 05:44
 En principio seria en segunda pero en primera cabe la posibilidad de que quede alguno libre en breve
  carbay  17/9/2019 04:18
 Buenas a todos,si alguien quiere venir a la competida liga germana q contacte conmigo por mensaje q hay equipos libres muy interesantes.
  carbay  17/9/2019 04:16
 Nogueeeeee vuelve!!!!!!!! Discord sin noguemborg no es nada!!!
  Alce Negro  17/9/2019 03:56
 El que quiera entrar a Discord que me avise por privado pero que sepa que tipo de bichos hay dentro
  juanjo7toro  17/9/2019 03:37
 Nogue, entre tu y Eric me vais a volver loco jajaja vaya tropa
  juanjo7toro  17/9/2019 03:36
 juego futbol juego futbol Antti Vaihela  76   30  juego futbol juego futbol juego futbol Derlei Assis  65   27  juego futbol
  hhijohyu  17/9/2019 02:59
 ah pues si me hizo caso pero no entré de nuevo a mirarlo, le tengo silenciado, fijaos si es pesado.
  Nogue  17/9/2019 02:10
 Se lo pedí esta mañana a JuanjoRata pero pasó de mí.
  Nogue  17/9/2019 02:09
 juego futbol Nogue juego futbol  cuando vuelve al discord alce te extraña y eric tambien
  Forastero-  17/9/2019 01:19
 EN MERCADO: juego futbol juego futbol Emilio Bustamante  74   19  juego futbol juego futbol juego futbol Lorenzo Domínguez  65   25  juego futbol juego futbol juego futbol Augusto Benuzzi  70   21  juego futbol juego futbol juego futbol Reto Kaser  67   23  juego futbol
  Jorge86  17/9/2019 00:45
 juego futbol juego futbol Sportivo Italiano Hermoso proyecto, a empatado y ganado partidos sin manager esta temporada, imaginate con alguien que cargue táctica y jugadas.
  I Van der Bel  17/9/2019 00:04
 juego futbol juego futbol Pachucajuego futbol juego futbol Cruz Azuljuego futbol juego futbol UNAM
  Lucas Pusineri  16/9/2019 23:34
 A CONTINUACIÓN 3 IMPORTANTES EQUIPOS DE LA LIGA MEXICANA QUE SE ENCUENTRAN LIBRES Y CON MUCHISIMO POTENCIAL:
  Lucas Pusineri  16/9/2019 23:33
 Hoy partido importante en Vía del mare vs Juventus. No podemos perder más puntos de Local. Avanti juego futbol juego futbol Lecce
  Albocopa  16/9/2019 22:37
 en el foro esta la seccion de errores, ahi debes ponerlo
  Isramanager  16/9/2019 20:30
 como puedo notificar de un fallo que hay en el juego, hasta que no se solucione no puedo alinear a mi mejor jugador
  Antonio Partyda  16/9/2019 18:58
 Jugadores transferibles interesantes en el juego futbol juego futbol Zaragoza también podría hablar de alguno de los que no están entre los transferibles. Echad un ojo.
  Vic75  16/9/2019 18:57
 Vendo y cedo a todos mis jugadores pasen y pregunte juego futbol juego futbol Torino
  Marco Rossi  16/9/2019 14:11
 JAJAJA Cagamos!!! Si ya tener un parpal dando vueltas en el mundo no era suficiente, formaste un ejército! Xd
  Darth Zweighaft  16/9/2019 13:57
 REGALO DOPADOS MEGA BARATOS. MEJORAN MUCHAS HABILIDADES! juego futbol juego futbol Samuel Parpal  58   17  juego futbol juego futbol juego futbol Jorge Parpal  54   17  juego futbol
  RLParpal18  16/9/2019 13:13
 Necesito desbloquear a juego futbol juego futbol Siegmund Weber  72   20  juego futbol (Mentalidad PEREZOSO). Yo puedo desbloquear optimista, sociable, pragmático. Muchas gracias de antemano.
  Rusty James  16/9/2019 06:56
 club social de nivel 3 una plaza libre
  hhijohyu  16/9/2019 04:30
 En venta varios defensas con 86 en entradas, y también algún medio. Con cada venta se ofrece amistoso en el Camp nou
  Alvin  16/9/2019 04:02
 En venta:
  Alvin  16/9/2019 03:58
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  45752
  mandrabor Kladno  43345
  jpedrinho Liverpool  42620
  bidau Teplice  42455
  sispu EA Guingamp  40972
  jocaroco Rio Ave  39921
  Negors Sheffield Wednesday  39491
  Vinzent Viking  39208
  fadarve Alcorcón  38174
  xDP Neman Grodno  36275
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  JSVeron  manager online  GoVaTax
  manager online  Gunsjim  manager online  Arbus18
  manager online  JuanCruz  manager online  Pearlnew
  manager online  Marco Rossi  manager online  Xavi Iniesta
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  Arvidas
  manager online  ekeko220  manager online  Lucas Pusineri
  manager online  frantxi  manager online  I Van der Bel
  manager online  Mirko  manager online  kfontana06
  manager online  xxdiaboloxx  manager online  Jack Sparrow
  manager online  juanjo7toro  manager online  Axl Rose
  manager online  Chrisagain  manager online  Kuryaki
  manager online  nicolascoco
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010