Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 844      con equipo: 470      equipos libres: 588
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Mlad Boleslav
Mladá Boleslav
Ciudad  
Boleslav
 
Estadio  
Mestský stadion
 
Capacidad  
54000 espectadores
País  
Masa social  
293975 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1958/59 mandrabor, 1956/57 mandrabor, 1955/56 mandrabor, 1950/51 mandrabor, 1948/49 mandrabor, 1947/48 mandrabor, 1945/46 mandrabor, 1944/45 mandrabor, 1943/44 mandrabor, 1941/42 mandrabor, 1939/40 mandrabor, 1938/39 mandrabor, 1936/37 mandrabor, 1935/36 mandrabor,
 
1957/58 mandrabor, 1953/54 mandrabor, 1952/53 mandrabor, 1949/50 mandrabor, 1947/48 mandrabor, 1946/47 mandrabor, 1945/46 mandrabor, 1943/44 mandrabor, 1942/43 mandrabor, 1941/42 mandrabor, 1938/39 mandrabor, 1936/37 mandrabor, 1935/36 mandrabor,
 
 
 
Plantilla y personal del club
J.Carcedo 38443938404573794744259970.000 eu1973
J.Maçon 63181652581676751652217775.000 eu1974
G.Adepoju 73808277627352526156249957.107 eu1974
R.Poborsky 72716962516911455617840.000 eu1974
D.Polácek 553533114416020.000 eu1975
D.Galasek 75826180677239295669316955.000 eu1973
M.Hrdlicka 553533114416020.000 eu1975
J.Huszti 768369716266577678286017.001 eu1973
V.Pávlova 69897485606727435880296460.000 eu1974
M.Thorpe 73866080606242437382229972.001 eu1974
J.Jarolím 817768814857336970203535.000 eu1973
J.Vacek 553533114416020.000 eu1975
P.Baker 77787867727217287267283235.000 eu1973
R.Camacho79747780796829296275279970.000 eu1973
E.Barker 747977816278313184782499100.000 eu1974
M.Nezmar 77817775667429427082298651.001 eu1973
R.Keane 73707578556314147478204030.000 eu1973
E.Mendoza 747677757679494976772599114.752 eu1973
F.Villa 71597878756254597778264676.076 eu1973
B.Baum 76737285636328287363239972.252 eu1973
A.Amucy 68758359767437378474279937.588 eu1973
T.Hauzr 435345114416020.000 eu1975
A.Marietti 70618581747927277174279976.501 eu1973
R.Polácek 765980637774996674203550.000 eu1973
B.Vicioso 65617669698122266263279966.820 eu1973
R.Zítka 435345114416020.000 eu1975
J.Grøndalen 71598764718125256682219976.501 eu1973
M.Kubásek11111144111601.500 eu1974
V.Kalina1111114657111701.500 eu1973
M.Kadlec11111144111601.500 eu1974
D.Skacel55353311441601.500 eu1974
G.Kadlec1938331715141122121611.500 eu1974
V.Skuhravy55353311441601.500 eu1974
J.Blazek3949672928441127311631.500 eu1974
Z.Necas55353311441601.500 eu1974
M.Sevínsky1928322537121135201641.500 eu1974
Z.Hübschman421938173151131401611.500 eu1974
L.Kulic2829371823591132441611.500 eu1974
J.Nedved43534511441601.500 eu1974
D.Papousek43534511441601.500 eu1974
                
A.Baumgatner331740407455Precipitado
 
J.Pecnik282266683054Decidido
 
S.Kostka5768526834
T.Skuhravy9090909047
G.Vaniak9090909048
M.Papousek6455565936
J.Vacek6360586336
 
J.Sevínsky10010052
Z.Polácek10010052
 
R.Berezutski7531
V.Blazek68907138099Czech RepublicBoleslav
T.Sivok48501038199Czech RepublicBoleslav
J.Grygera1847198699Czech RepublicZlín
E.Yesilçay238031258199TurkeyIzmit
E.Tunçeri1678478099TurkeyIzmit
H.Ersoy5775658199TurkeyIzmit
M.Zápotocny97485037899Czech RepublicBoleslav
R.Kucka22740567999Czech RepublicKladno
H.Korkak117245448299TurkeyIzmit
T.Sedlácek22714378099Czech RepublicCeské Budejovice
J.Hübschman246952618099Czech RepublicKladno
P.Pecnik146914788499Czech RepublicKladno
K.Worre216881868099DenmarkHerning
B.Grønkjær86683718141DenmarkHerning
D.Christiansen75111528010DenmarkHerning
E.Tanjevic20501667819TurkeyIzmit
P.Plasil13497587798Czech RepublicBoleslav
M.Poborsky18481237999Czech RepublicBoleslav
          
 
 
Actualidad
      7-1972 - Martin Baros: traspasado del Mladá Boleslav al Chacarita por 1.000.000 eu
      6-1972 - André Berg: traspasado del Mladá Boleslav al Lahti por 1.500.000 eu
      6-1972 - Valentín Caamaño: traspasado del Mladá Boleslav al Lahti por 500.000 eu
      6-1972 - Vasily Pávlova: traspasado del Lahti al Mladá Boleslav por 10.000.000 eu
      6-1972 - David Galasek: renovado por el Mladá Boleslav
      6-1972 - Martin Baros: renovado por el Mladá Boleslav
      6-1972 - Benjamin Rohrer: traspasado del Mladá Boleslav al Middlesbrough por 250.000 eu
      6-1972 - Benjamín Vicioso: renovado por el Mladá Boleslav
      5-1972 - Michal Dockal: despedido por el Mladá Boleslav
      5-1972 - Peter Iversen: despedido por el Mladá Boleslav
      5-1972 - jugador retirado: despedido por el Mladá Boleslav
      4-1972 - Frodde Lamøy: despedido por el Mladá Boleslav
      4-1972 - Bo Olsen: despedido por el Mladá Boleslav
      4-1972 - Pedro Chacón: despedido por el Mladá Boleslav
      4-1972 - Jaromir Jarolím: renovado por el Mladá Boleslav
      4-1972 - Fernando Villa: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Jean-Luc Montffort: traspasado del Mladá Boleslav al Gaziantepspor por 1.599.999 eu
      3-1972 - Jerónimo Carcedo: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Axel Amucy: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Marek Nezmar: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Jozsef Huszti: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Martin Thorpe: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Angelo Marietti: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - George Adepoju: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Roberto Camacho: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Ezequiel Mendoza: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Jan Grøndalen: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Paul Baker: renovado por el Mladá Boleslav
      3-1972 - Burkhard Baum: renovado por el Mladá Boleslav
      8-1971 - Octávio Cantanhede: fichado como jugador libre por el Mladá Boleslav
 Publicados los precios del Mladá Boleslav para sus próximos partidos 
 André Berg seguido de cerca por el Kaliakra Kavarna
 Mladá Boleslav regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Futbolistas del Mladá Boleslav firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Mladá Boleslav 
 El Mladá Boleslav graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Mladá Boleslav 
 Slovan Liberec cerca del acuerdo con el Mladá Boleslav por Martin Baros
 Mladá Boleslav regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 El agente de Martin Baros comienza las negociaciones con el Slovan Liberec
 El Mladá Boleslav graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 Mladá Boleslav regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido
 El Mladá Boleslav graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición 
 El Mladá Boleslav graba un vídeo promocional para buscar el apoyo de la afición
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Mladá Boleslav 
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Mladá Boleslav
 Futbolistas del Mladá Boleslav firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Futbolistas del Mladá Boleslav firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Futbolistas del Mladá Boleslav firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Futbolistas del Mladá Boleslav firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
7 Julio 72 Amistosomanager online manager online1manager online Mladá Boleslav  -  Lahti manager online 0
9 Julio 72 Amistosomanager online manager online5manager online Mladá Boleslav  -  Lahti manager online 3
14 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Haka manager online -
16 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Kladno manager online -
19 Julio 72 uefa cupmanager online-manager online Toulouse  -  Mladá Boleslav manager online -
21 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Santiago Morning manager online -
23 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Genoa manager online -
26 Julio 72 uefa cupmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Toulouse manager online -
28 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Genoa manager online -
30 Julio 72 Amistosomanager online-manager online Crvena Zvezda  -  Mladá Boleslav manager online -
27 Agosto 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Baník Ostrava manager online -
3 Septiembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Ceské Budejovice  -  Mladá Boleslav manager online -
10 Septiembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Zbrojovka Brno manager online -
17 Septiembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Kladno  -  Mladá Boleslav manager online -
24 Septiembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Vítkovice manager online -
1 Octubre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Príbram  -  Mladá Boleslav manager online -
8 Octubre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Tescoma Zlín manager online -
15 Octubre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online FK Baník Most  -  Mladá Boleslav manager online -
22 Octubre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Bohemians Praha manager online -
29 Octubre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Sigma Olomouc  -  Mladá Boleslav manager online -
5 Noviembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Jablonec manager online -
12 Noviembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Sparta Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
19 Noviembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Plzeñ manager online -
26 Noviembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Viktoria Zizkov  -  Mladá Boleslav manager online -
3 Diciembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Slovan Liberec  -  Mladá Boleslav manager online -
10 Diciembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Teplice manager online -
17 Diciembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Slavia Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
24 Diciembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Baník Ostrava  -  Mladá Boleslav manager online -
31 Diciembre 72 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Ceské Budejovice manager online -
4 Febrero 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Zbrojovka Brno  -  Mladá Boleslav manager online -
11 Febrero 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Kladno manager online -
18 Febrero 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Vítkovice  -  Mladá Boleslav manager online -
25 Febrero 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Príbram manager online -
4 Marzo 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Tescoma Zlín  -  Mladá Boleslav manager online -
11 Marzo 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  FK Baník Most manager online -
18 Marzo 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Bohemians Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
25 Marzo 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Sigma Olomouc manager online -
1 Abril 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Jablonec  -  Mladá Boleslav manager online -
8 Abril 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Sparta Praha manager online -
15 Abril 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Plzeñ  -  Mladá Boleslav manager online -
22 Abril 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Viktoria Zizkov manager online -
29 Abril 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Slovan Liberec manager online -
6 Mayo 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Teplice  -  Mladá Boleslav manager online -
13 Mayo 73 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Slavia Praha manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  142.231 eu
fert699 4
Acciones en venta 1496
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 juego futbol juego futbol Zlatko Grubisic  72   23  juego futbol Este tambien!
  Jordan Sarco  24/8/2019 03:45
 juego futbol juego futbol Josip Juric  77   20  juego futbol ***juego futbol juego futbol Francisco Valderrama  71   20  juego futbol Transferobles estos dos campeones sudamericanos!
  Jordan Sarco  24/8/2019 03:42
 Oferta flash: porteros dopados en el primer equipo por 1 millón. Prueben suerte!
  Sylar  24/8/2019 03:29
 Nuevos precios en juego futbol juego futbol Lecce Los precios más baratos para sacar los dopados. Si ofertás SERIO, te los llevás! Todo el plantel transferible!
  Albocopa  24/8/2019 02:37
 Buena amigo tene un amistoso por ahi? estoy alimentando a mi hijo solo wacho, no me quieren da trabajo porque corte que...Un amistoso para los pibes
  JC  24/8/2019 01:44
 Donde se puede ver las temporadas anteriores de los mundiales o copas continentales?
  nicoUC  24/8/2019 01:31
 juego futbol juego futbol UNAM LIBRE con 19 M en Caja // ESTADIO GIGANTE PARA 60.000 // Gran Proyecto para hacer una buena campaña económica y armar un equipazo!!
  Lucas Pusineri  24/8/2019 00:56
 juego futbol juego futbol Eugène Bourguignon  74   32  juego futbol jugador cedible
  hhijohyu  24/8/2019 00:53
 juego futbol juego futbol Bayer Leverkusen Varios transferibles...
  Brenner  24/8/2019 00:26
 Busco amistoso para la fecha 7
  Francoboca  24/8/2019 00:13
 juego futbol juego futbol Julio Chávez  75   29  juego futbol En venta gran volante por banda con 81 pase, 79 desmarque, 79 entradas y 73 tiro. 10 M
  Arbus18  23/8/2019 23:49
 juego futbol juego futbol Joe Hendrie  73   18  juego futbol vendo 88 remate 82 tiro 81 desmarque 79 pase.. SALE 22M
  Lean014  23/8/2019 23:40
 juego futbol juego futbol Rajko Pavic  77   23  juego futbol cedible!
  boraapr  23/8/2019 23:27
 BELGRANO vende un combo juego futbol juego futbol Javier Torossi  70   20  juego futbol 86 de entradas 79 exp y juego futbol juego futbol Nicklas Nielsen  72   25  juego futbol 83 entradas 94 exp ambos por 10m te lo vas a perder ? xd
  TOMASSIMON  23/8/2019 23:24
 Dopados a 2 k gente !!!
  manutallarin  23/8/2019 23:08
 Forastero Te Mande Mensaje Privado
  Luis Colombiano ll  23/8/2019 22:37
 juego futbol juego futbol Sportivo Italianojuego futbol juego futbol Aldosivijuego futbol juego futbol Arsenal Futbol Club Libres en Argentina, lindos proyectos.
  I Van der Bel  23/8/2019 22:25
 juego futbol juego futbol Thorsten Stieler  74   23  juego futbol cedible con opcion de compra si no llegas a la valoración, precio muy negociable
  andrei  23/8/2019 22:15
 juego futbol juego futbol Stefan Savicevic  72   20  juego futbol juego futbol juego futbol Julian Rindt  70   20  juego futbol juego futbol juego futbol Vincent Nash  71   21  juego futbol
  Antonio Partyda  23/8/2019 21:56
  http://www.manage
  Antonio Partyda  23/8/2019 21:54
 http://www.managerfdf.com/sp/portal_jugador.php?372891 http://www.managerfdf.com/sp/portal_jugador.php?370776 http://www.managerfdf.com/sp/portal_ju
  Antonio Partyda  23/8/2019 21:53
 Bueno Managers, si estais corto de efectivos y ncesitais jugadores con mínimo 70, tengo a varios jugadores Jóvenes que os podrían interesar
  Antonio Partyda  23/8/2019 21:50
 juego futbol juego futbol Gerald Möller  74   24  juego futbol Buen medio a la venta, y no es el único que vendemos en Bremen, acércate y verás
  estadistico  23/8/2019 21:48
 Si busco clubes grandes para jugar, en gran, gran parte es para sumar efectivo para crecer. En definitiva, ese es el punto de ser manager. Crecer.
  Adrianmerlo20  23/8/2019 21:43
 Salen negociados: juego futbol juego futbol Denis Vorgrimler  74   19  juego futbol juego futbol juego futbol Marc-Olivier Gadret  69   19  juego futbol juego futbol juego futbol Friedemann Wittgenstein  70   22  juego futbol
  Nebjeperure  23/8/2019 21:43
 Si yo tuviera una caja como por ejemplo, la del Manchester, Viking, etc, la verdad no me interesaria. Pero soy un club chico. Caja chica...
  Adrianmerlo20  23/8/2019 21:42
 Adri, me ha pasado. Es mejor jugar con managers conocidos.
  Albocopa  23/8/2019 21:40
 En 2 partidos me hicieron perder casi 3 millones de recaudacion. Un poco de respeto por ese lado tambien. No es mucho lo que se pide. Gracias.
  Adrianmerlo20  23/8/2019 21:39
 Buenos dias para America, buenas tarde Europa y Asia. Chicos, si son locales en los amistosos, no les cuesta nada poner "precio alto"...
  Adrianmerlo20  23/8/2019 21:39
 juego futbol juego futbol Anselmo Alarcón  72   19  juego futbol juego futbol juego futbol Miljenko Petrovic  72   19  juego futbol juego futbol juego futbol Bernie Morrins  70   24  juego futbol juego futbol juego futbol Rogério Infante  72   25  juego futbol
  Albocopa  23/8/2019 21:34
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  45422
  mandrabor Kladno  42865
  jpedrinho Liverpool  42170
  bidau Teplice  41975
  sispu EA Guingamp  40492
  jocaroco Rio Ave  39441
  Negors Sheffield Wednesday  39011
  Vinzent Viking  38758
  fadarve Alcorcón  37694
  xDP Neman Grodno  35795
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Gallego Mohamed  manager online  Alechu
  manager online  Darth Zweighaft  manager online  Paulo Wanchope
  manager online  Axl Rose  manager online  estadistico
  manager online  frantxi  manager online  acmilano
  manager online  cheeem...!  manager online  sevillano
  manager online  Kuryaki  manager online  Artay
  manager online  dario-silva  manager online  eliasbrown
  manager online  Martindeyu  manager online  brechtgal
  manager online  Nebjeperure  manager online  Pinete
  manager online  carbay  manager online  Peterseller
  manager online  jyuston  manager online  Jordan Sarco
  manager online  LuisDelRojo  manager online  Sur Getafefense
  manager online  joooo88  manager online  Vinzent
  manager online  magicbayon  manager online  TOMASSIMON
  manager online  fasuzu  manager online  Lucas Pusineri
  manager online  perydpp  manager online  Vito
  manager online  El loco bielsa  manager online  Adrianmerlo20
  manager online  lordsantiago08  manager online  EduGarcia
  manager online  chuquirunapa  manager online  niki
  manager online  alfredinho  manager online  Antenastyle
  manager online  Rochembak  manager online  peterkan
  manager online  kfontana06  manager online  Fonsinho
  manager online  Brenner  manager online  I Van der Bel
  manager online  chiquitin  manager online  Renovado
  manager online  care
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010