Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 837      con equipo: 451      equipos libres: 607
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Mlad Boleslav
Mladá Boleslav
Ciudad  
Boleslav
 
Estadio  
Mestský stadion
 
Capacidad  
54000 espectadores
País  
Masa social  
329575 personas
Manager  
 
 
        managerfdf
 
 
Historia del club
1958/59 mandrabor, 1956/57 mandrabor, 1955/56 mandrabor, 1950/51 mandrabor, 1948/49 mandrabor, 1947/48 mandrabor, 1945/46 mandrabor, 1944/45 mandrabor, 1943/44 mandrabor, 1941/42 mandrabor, 1939/40 mandrabor, 1938/39 mandrabor, 1936/37 mandrabor, 1935/36 mandrabor,
 
1957/58 mandrabor, 1953/54 mandrabor, 1952/53 mandrabor, 1949/50 mandrabor, 1947/48 mandrabor, 1946/47 mandrabor, 1945/46 mandrabor, 1943/44 mandrabor, 1942/43 mandrabor, 1941/42 mandrabor, 1938/39 mandrabor, 1936/37 mandrabor, 1935/36 mandrabor,
 
 
 
Plantilla y personal del club
M.Kulic 111111991116010.000 eu1979
A.Helland 42354040393978754442289975.136 eu1979
A.Valente 49324726274576742750278236.339 eu1978
S.López 77747876787322377466222770.000 eu1980
J.Kucka 5113533114416010.000 eu1979
D.Schepers 818654855756363765672895102.001 eu1980
M.Michalík 7472738175584749606124556.567 eu1979
P.Castro 72865974665727256668259959.000 eu1977
D.Keith 79856677586440387475239959.639 eu1979
A.Cintra 788665856354434076682790158.177 eu1979
J.Blazek 5103533114416010.000 eu1979
S.Ugalde 79876578696443437065288469.071 eu1979
G.Prosenik 78857476616433317379279961.193 eu1979
D.Mangualde 747974727474525280752899180.502 eu1979
D.Sedlácek 76706970826335466579288547.501 eu1979
A.Hidegkuti 736970747664394374752246100.000 eu1980
F.Acosta 79807678716142376880249951.000 eu1980
S.Sánchez 747975757672336578259584.646 eu1979
M.Ron 84637780767849416671309990.000 eu1977
R.Fernández 807787836068365557722799265.789 eu1979
D.Blazek 756755116816010.000 eu1979
A.Ellaire 806788677284414472662699200.000 eu1979
J.Glaser 685685677187453871752799149.100 eu1978
M.Hrdlicka 6395691181016010.000 eu1979
M.Novoa 76618753788138367477208570.000 eu1979
M.Ujfalusi 4311341111101016010.000 eu1979
D.Richardson 725785557788414170752686153.002 eu1978
A.Ivens 715986687185374066712799222.018 eu1979
J.Sírl11111166111601.500 eu1978
M.Pecka11111155111601.500 eu1978
R.Polak65664611551601.500 eu1978
J.Jarolím76475411661601.500 eu1978
R.Nezmar65564511551601.500 eu1978
P.Plasil85386311771611.500 eu1978
G.Kusnír75675611661611.500 eu1978
M.Kucka68464411551601.500 eu1978
D.Táborsky55653511441601.500 eu1978
D.Cech76575411661601.500 eu1978
J.Berger55453311441611.500 eu1978
P.Hübschman65664511551611.500 eu1978
J.Necas54653511441601.500 eu1978
S.Holeñák64564411551601.500 eu1978
G.Blazek75475311661601.500 eu1978
S.Sverkos76775611661601.500 eu1978
Z.Pecka44534511441601.500 eu1978
M.Sivok64756711661601.500 eu1978
D.Jarolím65656611661611.500 eu1978
T.Pecka54545511551611.500 eu1978
K.Ujfalusi74667611771601.500 eu1978
M.Kubásek54745711551601.500 eu1978
M.Hauzr55645611551601.500 eu1978
                
A.Olivio321854527044Impuntual
 
J.Pecnik282266683058Decidido
 
B.Pacheco8990909033
S.Kostka8690899038
G.Vaniak9090909052
T.Skuhravy9090909051
J.Vacek8690909040
 
Z.Polácek10010056
J.Sevínsky10010056
A.Shishkin928131
 
R.Berezutski7535 V.BlazekSociable30
V.Blazek68907138099Czech RepublicBoleslav
T.Sivok48501038199Czech RepublicBoleslav
J.Grygera1847198699Czech RepublicZlín
E.Yesilçay238031258199TurkeyIzmit
E.Tunçeri1678478099TurkeyIzmit
H.Ersoy5775658199TurkeyIzmit
M.Zápotocny97485037899Czech RepublicBoleslav
R.Kucka22740567999Czech RepublicKladno
H.Korkak117245448299TurkeyIzmit
T.Sedlácek22714378099Czech RepublicCeské Budejovice
J.Hübschman246952618099Czech RepublicKladno
P.Pecnik146914788499Czech RepublicKladno
K.Worre216881868099DenmarkHerning
B.Grønkjær86683718141DenmarkHerning
D.Christiansen75111528010DenmarkHerning
E.Tanjevic20501667819TurkeyIzmit
P.Plasil13497587798Czech RepublicBoleslav
M.Poborsky18481237999Czech RepublicBoleslav
          
 
 
Actualidad
      8-1976 - András Hidegkuti: traspasado del Avellino al Mladá Boleslav por 6.000.000 eu
      8-1976 - Érico Cintra: renovado por el Mladá Boleslav
      7-1976 - Samuel López: traspasado del BSK Borca al Mladá Boleslav por 3.000.000 eu
      7-1976 - Jaromir Jarolím: traspasado del Mladá Boleslav al Blooming por 8.000.000 eu
      7-1976 - Denny Schepers: traspasado del FC Twente al Mladá Boleslav por 1.000.000 eu
      7-1976 - Érico Cintra: traspasado del Olympiacos al Mladá Boleslav por 6.000.000 eu
      7-1976 - Óscar Valente: renovado por el Mladá Boleslav
      7-1976 - Marek Michalík: renovado por el Mladá Boleslav
      7-1976 - Saúl Sánchez: renovado por el Mladá Boleslav
      7-1976 - Darrell Richardson: renovado por el Mladá Boleslav
      7-1976 - Jan Glaser: cedido al Mladá Boleslav por el Ingolstadt 04
      7-1976 - Óscar Valente: fichado como jugador libre por el Mladá Boleslav
      7-1976 - Pedro Castro: cedido al Mladá Boleslav por el Rangers
      6-1976 - Saúl Sánchez: traspasado del RB Leipzig al Mladá Boleslav por 3.000.000 eu
      6-1976 - David Sedlácek: traspasado del Inter Bratislava al Mladá Boleslav por 250.000 eu
      5-1976 - Marek Michalík: traspasado del Volyn Lutsk al Mladá Boleslav por 150.000 eu
      5-1976 - Carlos Rincón: traspasado del Mladá Boleslav al Rampla Juniors por 800.000 eu
      5-1976 - Fabián Acosta: traspasado del Lanús al Mladá Boleslav por 1.000.000 eu
      4-1976 - David Polácek: traspasado del Mladá Boleslav al Racing Ferrol por 10.000.000 eu
      2-1976 - Darrell Richardson: traspasado del Banfield al Mladá Boleslav por 10.000.000 eu
      2-1976 - Derlei Mangualde: renovado por el Mladá Boleslav
      2-1976 - Jaromir Jarolím: renovado por el Mladá Boleslav
      2-1976 - David Polácek: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - David Polácek: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - Sergio Ugalde: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - Jaromir Jarolím: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - Derek Keith: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - Gerhard Prosenik: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - Andreas Helland: renovado por el Mladá Boleslav
      1-1976 - Derek Keith: renovado por el Mladá Boleslav
 András Hidegkuti seguido de cerca por el Racing Club 
 Johnny Heintze ilusionado con la opción de jugar en el Mladá Boleslav
 Samuel López ilusionado con la opción de jugar en el Aragua 
 Heidenheim 1846 preocupado por el interés de Mladá Boleslav por Zarko Derikrava
 Gratien Munier observado por el Mladá Boleslav 
 A Darrell Richardson siempre le ha gustado la forma de trabajar de Vera
 Mladá Boleslav envía ojeadores para seguir la evolución de Saúl Sánchez 
 Diego Trillo está alagado por el interés del Salamanca
 Diego Trillo podría ser la siguiente incorporación al Valencia 
 David Polácek seguido de cerca por el Racing Ferrol
 Mladá Boleslav envía ojeadores para seguir la evolución de David Polácek 
 Racing Ferrol cerca del acuerdo con el Mladá Boleslav por David Polácek
 David Polácek dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Trisquel 
 Dimitar Purzhelov observado por el Mladá Boleslav
 A Cándido Aparicio siempre le ha gustado la forma de trabajar de Vera 
 Mladá Boleslav envía ojeadores para seguir la evolución de Abelardo Carrasco
 Mladá Boleslav recibe una oferta del Platense por Mauro Novoa 
 UAI Urquiza recibe una oferta del Mladá Boleslav por Biagio Fassani
 Mladá Boleslav envía ojeadores para seguir la evolución de Basilio Hurtado 
 Derek Keith podría ser la siguiente incorporación al Aragua
9 Julio 76 Amistosomanager online manager online1manager online Mladá Boleslav  -  Cagliari manager online 0
11 Julio 76 Amistosomanager online manager online5manager online Mladá Boleslav  -  Slavia Praha manager online 0
16 Julio 76 Amistosomanager online manager online2manager online Mladá Boleslav  -  TSV 1860 München manager online 1
18 Julio 76 Amistosomanager online manager online3manager online Mladá Boleslav  -  Cagliari manager online 1
21 Julio 76 uefa cupmanager online manager online1manager online KAA Gent  -  Mladá Boleslav manager online 0
23 Julio 76 Amistosomanager online manager online6manager online Mladá Boleslav  -  Slavia Praha manager online 0
25 Julio 76 Amistosomanager online manager online1manager online Mladá Boleslav  -  TSV 1860 München manager online 2
28 Julio 76 uefa cupmanager online manager online3manager online Mladá Boleslav  -  KAA Gent manager online 1
30 Julio 76 Amistosomanager online manager online3manager online Mladá Boleslav  -  Cagliari manager online 1
1 Agosto 76 Amistosomanager online manager online1manager online Mladá Boleslav  -  TSV 1860 München manager online 0
4 Agosto 76 uefa cupmanager online manager online2manager online Mladá Boleslav  -  Fredrikstad manager online 2
8 Agosto 76 uefa cupmanager online manager online2manager online Fredrikstad  -  Mladá Boleslav manager online 0
29 Agosto 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Teplice  -  Mladá Boleslav manager online -
5 Septiembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Viktoria Zizkov manager online -
12 Septiembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Príbram  -  Mladá Boleslav manager online -
19 Septiembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Tescoma Zlín manager online -
22 Septiembre 76 Copa de Czech Republicmanager online-manager online Sparta Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
26 Septiembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Kladno  -  Mladá Boleslav manager online -
29 Septiembre 76 Copa de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Sparta Praha manager online -
3 Octubre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Slavia Praha manager online -
10 Octubre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Bohemians Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
17 Octubre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Sparta Praha manager online -
24 Octubre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Vítkovice  -  Mladá Boleslav manager online -
31 Octubre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Zbrojovka Brno manager online -
7 Noviembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Baník Ostrava  -  Mladá Boleslav manager online -
14 Noviembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Ceské Budejovice manager online -
21 Noviembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Slovan Liberec  -  Mladá Boleslav manager online -
28 Noviembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Sigma Olomouc manager online -
5 Diciembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Jablonec manager online -
12 Diciembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online FK Baník Most  -  Mladá Boleslav manager online -
19 Diciembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Plzeñ manager online -
26 Diciembre 76 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Teplice manager online -
2 Enero 77 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Slavia Praha manager online -
23 Enero 77 Amistosomanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Slavia Praha manager online -
30 Enero 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Viktoria Zizkov  -  Mladá Boleslav manager online -
6 Febrero 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Príbram manager online -
13 Febrero 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Tescoma Zlín  -  Mladá Boleslav manager online -
20 Febrero 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Kladno manager online -
27 Febrero 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Slavia Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
6 Marzo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Bohemians Praha manager online -
13 Marzo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Sparta Praha  -  Mladá Boleslav manager online -
20 Marzo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Vítkovice manager online -
27 Marzo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Zbrojovka Brno  -  Mladá Boleslav manager online -
3 Abril 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Baník Ostrava manager online -
10 Abril 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Ceské Budejovice  -  Mladá Boleslav manager online -
17 Abril 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  Slovan Liberec manager online -
24 Abril 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Sigma Olomouc  -  Mladá Boleslav manager online -
1 Mayo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Jablonec  -  Mladá Boleslav manager online -
8 Mayo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Mladá Boleslav  -  FK Baník Most manager online -
15 Mayo 77 Liga de Czech Republicmanager online-manager online Plzeñ  -  Mladá Boleslav manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  216.722 eu
fert699 4
Acciones en venta 1496
 
 
 
 
     
       
     
   
 
     
     
     
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 Joven crack ucraniano quiere irse a probar ligas más potentes juego futbol juego futbol Víktor Jacheridi  75   17  juego futbol La directiva le ayudara y escucha ofertas por el
  Triple R  14/7/2020 02:04
 juego futbol juego futbol Newell´s Old Boys vende
  El loco bielsa  14/7/2020 02:02
 juego futbol juego futbol Efstathios Konstantinou  72   23  juego futbol Remate 84 CEDIBLE + Futura venta en 1M.
  pablomatt  14/7/2020 01:50
 varios transferibles en juego futbol juego futbol Porto todos precios negociables muy buenos jugadores envíen MP
  riverabsc  14/7/2020 01:45
 CLUB SOCIAL VIKINGOS: Máximo nivel, grupo de whatsapp activo, sois bienvenidos!! Envíame un mensaje privado y te invito
  vramirez2  14/7/2020 01:31
 juego futbol juego futbol Nasief Nomvethe  89   28  juego futbol mega crack en venta
  jpedrinho  14/7/2020 00:29
 busco dopados a entrenar que sean baratos
  Resident  13/7/2020 23:53
 En Venta juego futbol juego futbol Renato Renovato  78   22  juego futbol y otros mas aqui alexa manager futbol
  G.V. Waigand  13/7/2020 23:44
 en breve subire el club social a nivel 5 dos plazas libre
  hhijohyu  13/7/2020 21:33
 en caso de compra por dos millones es la oferta
  hhijohyu  13/7/2020 21:32
 juego futbol juego futbol Dietmut Trautmann  69   23  juego futbol juego futbol juego futbol Janik Becker  70   23  juego futbol jugadores cedibles
  hhijohyu  13/7/2020 21:31
 a mi se me cargaron normalmente
  Facundo Martinez  13/7/2020 21:26
 me salen 0, y aun no he gastado ninguno de los 3 miserables que tengo
  cegurio  13/7/2020 21:22
 no se me han agregado los puntos de ideologia de la nueva temporada, a alguien mas le ha pasado?
  cegurio  13/7/2020 21:21
 juego futbol juego futbol Eintracht Frankfurt TODO EN VENTA, OFERTAS SERIAS
  Sylar  13/7/2020 20:52
 Dopados entrenados al máximo, tanto en el primer equipo como en la sub19. Por 1M, 2M, 3M... +80 en las principales ! juego futbol juego futbol AC Ajaccio Ya se va alguno!
  Gavatx  13/7/2020 18:56
 juego futbol juego futbol Kenneth Bailey  75   29  juego futbol sale barato
  pabloherny20  13/7/2020 18:55
 Tiene 24 años y es T6.
  LordSwordfish  13/7/2020 18:35
 juego futbol juego futbol Esbjerg vente a su mejor jugador: juego futbol juego futbol Christian Grønkjær  79   24  juego futbol Media 79 con características muy equilibradas. Precio negociable.
  LordSwordfish  13/7/2020 18:34
 Saludos compañero!
  Jorge86  13/7/2020 17:12
 Hola Davidew!
  waltergand  13/7/2020 16:19
 saludos a todos
  Davidew1  13/7/2020 16:12
 Cedible: juego futbol juego futbol Bautista Quintana  72   17  juego futbol 86 de Pase, 85 de Organización, 80 de Tiro y 82 de Regate, gran jugador en búsqueda de minutos!
  Another  13/7/2020 10:51
 si buscas un cambio de aires y luchar directamente por entrar a competiciones internacionales, ven y acepta el desafío de dirigir aquí en venezuela
  johan598  13/7/2020 10:32
 la liga venezolana busca managers, tenemos varios equipos libres y distintos proyectos a corto, mediano y largo plazo
  johan598  13/7/2020 10:32
 Y MAS: juego futbol juego futbol Mustafa Solak  73   27  juego futbol - juego futbol juego futbol Carlos Pereira  70   28  juego futbol - juego futbol juego futbol Thassos Karagounis  74   20  juego futbol Se vos también parte de la fiesta del ascenso. juego futbol juego futbol Atlanta
  Alechu  13/7/2020 10:07
 ATLANTA FESTEJA SU ASCENSO Y REGALA JUGADORES: juego futbol juego futbol Milorad Subotic  74   28  juego futbol - juego futbol juego futbol Ricardo Querzoli  71   21  juego futbol - juego futbol juego futbol Goebel Fellinto  73   25  juego futbol
  Alechu  13/7/2020 10:05
 juego futbol juego futbol Lourenço Pacheco  80   29  juego futbol Porterazo 60 m
  Julius Louis Darkman  13/7/2020 09:15
 juego futbol juego futbol Rafael González  82   26  juego futbol 170 m jugadorazo de banda
  Julius Louis Darkman  13/7/2020 09:14
 juego futbol juego futbol Hubert Moreau  82   23  juego futbol 330 m jugadorazo a la venta
  Julius Louis Darkman  13/7/2020 09:12
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Metalist Kharkiv  51532
  mandrabor Kladno  49305
  jpedrinho Liverpool  48355
  bidau Teplice  48145
  sispu Stade Rennais  46932
  jocaroco Rio Ave  45881
  Negors Villa Dálmine  45451
  Vinzent Viking  44673
  fadarve Alcorcón  43864
  xDP Neman Grodno  42205
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  nicolascoco  manager online  Tuvia Bielski
  manager online  El Sokzio  manager online  javierx19
  manager online  charkosi  manager online  Kuryaki
  manager online  Negors  manager online  machoiberico
  manager online  hunterwolf21  manager online  Little_Island
  manager online  Centurion  manager online  Kamiku Tokujishi
  manager online  el.naando  manager online  Dunes7
  manager online  Nogue  manager online  Onirico77
  manager online  -Sao-  manager online  Cucarei
  manager online  Luset  manager online  niki
  manager online  G.V. Waigand  manager online  Triple R
  manager online  Davidew1  manager online  Trisquel
  manager online  rocco  manager online  Diego.lalepra
  manager online  alfredinho  manager online  Adrian1772
  manager online  Steve_Maister  manager online  jyuston
  manager online  Gavatx  manager online  ivancr
  manager online  niclaus89  manager online  ARAKEN
  manager online  Fonsinho  manager online  Vaffam
  manager online  waltergand  manager online  sergifa
  manager online  magicbayon  manager online  gonfigue
  manager online  ElChupe12
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010