Juego de futbol online - Roda JC -
Manager FDF
 
  El servidor está disponible      managers: 797      con equipo: 443      equipos libres: 615
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
  Manager FDF
Roda JC
Roda JC
Ciudad  
Kerkrade
 
Estadio  
Parkstad Limburg
 
Capacidad  
38000 espectadores
País  
Masa social  
97215 personas
Manager  
 
 
 
 
Historia del club
 
 
Plantilla y personal del club
L.de Graaf 411441746714191828.505 eu1971
J.Bogaerts 372217373717827017401969110.000 eu1970
Z.Basic 758276776182585173662799128.550 eu1970
S.Veeningen 6365636353531111436417540.000 eu1971
S.Tissen 63736768697160567058279914.500 eu1970
N.Akerman 688776677575503764712353160.500 eu1971
J.Kossink 88796677616742447172205685.000 eu1972
R.Taphorn 60657574814959476282349925.970 eu1969
E.Ataturk 73796768598256576875269933.500 eu1970
E.Olsen 738078777574131378782399192.000 eu1970
T.Jonker 75747281468559506288339950.700 eu1969
S.Kostenoglou 1010131010135513222499107.150 eu1970
M.Roncevic 66706871696749497070237816.980 eu1971
M.Steiner 847866757566485483792699170.000 eu1970
M.Peric 70676374727425257170192917.700 eu1970
L.Vermeulen 687674748661484987863499109.370 eu1969
L.Greupink 72777569697061556966309943.827 eu1970
T.van Wamel 71657976456251469086339935.000 eu1969
B.Jerkovic 818082768279313168832299360.000 eu1971
H.Wouters 67786970686855507169288628.751 eu1971
T.de Leeuw 68716572645910106248183012.600 eu1970
M.van Zwetselaar 77697574716956576867279915.700 eu1971
S.van der Veen 747274716482343486802299170.105 eu1970
T.Grubisic 67738078697755607779259985.500 eu1970
D.van Harmelen 7677786974769975782273110.000 eu1971
E.Feenstra 65718168727652518277289046.485 eu1970
H.van Mourik 677180668681596089883399128.760 eu1971
G.Kossink 676468626970336272182030.900 eu1970
D.Vlasic 646966706569336566181530.000 eu1970
L.Aarts1111113333111701.500 eu1970
G.Borst4861566243411156401761.500 eu1970
M.Pavic2626431414161114181771.500 eu1970
F.Borst66627364657011626518211.500 eu1969
L.van Odijk67636263666811456218281.500 eu1969
R.van Odijk4627313017121114191741.500 eu1970
R.van der Woud61636664666111626018191.500 eu1969
Z.Mavrovic6569656962661169541791.500 eu1970
M.Koop48536132273911342617131.500 eu1970
T.Drost60285133532211313817171.500 eu1970
L.Nikezic2435243521301118201701.500 eu1970
V.Olic62636367636911627218361.500 eu1969
T.Wilts4334354542311128231711.500 eu1970
D.Hendriks61686262624711646518291.500 eu1969
O.Rakitic48597048666411655917121.500 eu1970
M.Kovacevic64617463545811726418291.500 eu1969
K.Boekema61686757627111565817181.500 eu1970
                
J.Luiggi302046447250Rutinario
 
A.Kostadinov52773937Sensible
 
R.Nijland9090909049
L.Boeijink7575757543
D.Cosic9090909046
K.Wiegers9090909048
M.Nijboer9090909049
 
I.Vukusic9510032
V.Teasca10010035
 
J.Visscher7557 E.AlbertsDisperso31
O.Besic170407699CroatiaRijeka
H.Raffo4628167696EcuadorMachala
B.Majoli205561847280CroatiaRijeka
J.van der Zee5455226199NetherlandsVolendam
D.Ooijevaar18453277085NetherlandsDoetinchem
L.de Jong7450937486NetherlandsTilburg
          
 
 
Actualidad
      1-1969 - Leo de Graaf: traspasado del Flamengo al Roda JC por 300.000 eu
      1-1969 - Branko Jerkovic: renovado por el Roda JC
      1-1969 - Edwin Feenstra: renovado por el Roda JC
      1-1969 - Toni Grubisic: renovado por el Roda JC
      1-1969 - Zlatko Basic: renovado por el Roda JC
      1-1969 - Engin Ataturk: renovado por el Roda JC
      12-1968 - Ryan Wouters: traspasado del Roda JC al Swansea City por 12.000.000 eu
      12-1968 - Maarten van Zwetselaar: renovado por el Roda JC
      12-1968 - Henk Wouters: renovado por el Roda JC
      12-1968 - Mario Steiner: renovado por el Roda JC
      11-1968 - Hedwiges van Mourik: renovado por el Roda JC
      10-1968 - Stelios Kostenoglou: renovado por el Roda JC
      10-1968 - Mario Roncevic: renovado por el Roda JC
      10-1968 - Louis Greupink: renovado por el Roda JC
      9-1968 - Sem van der Veen: renovado por el Roda JC
      7-1968 - Nils Akerman: traspasado del AS Roma al Roda JC por 39.000.000 eu
      7-1968 - Jaap Kossink: renovado por el Roda JC
      7-1968 - Henk Wouters: fichado como jugador libre por el Roda JC
      7-1968 - Tijs Zebregs: despedido por el Roda JC
      7-1968 - Matko Vukcevic: despedido por el Roda JC
      5-1968 - Dirk van Harmelen: renovado por el Roda JC
      4-1968 - Stelios Kostenoglou: fichado como jugador libre por el Roda JC
      2-1968 - Sven Tissen: renovado por el Roda JC
      12-1967 - Toni Grubisic: renovado por el Roda JC
      12-1967 - Hedwiges van Mourik: renovado por el Roda JC
      12-1967 - Rafael Taphorn: renovado por el Roda JC
      12-1967 - Tijs Zebregs: renovado por el Roda JC
      12-1967 - Joris Bogaerts: cedido al Compostela por el Roda JC
      12-1967 - Dirk van Harmelen: cedido al Numancia por el Roda JC
      12-1967 - Thomas Jonker: renovado por el Roda JC
 Futbolistas del Roda JC firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad 
 Futbolistas del Roda JC firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Roda JC se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 A Sven de Groot siempre le ha gustado la forma de trabajar de Gui Orsa
 Roda JC se vuelca con la afición para apoyar al equipo 
 Nueva campaña del Roda JC para captar aficionados
 Los inversores confian en Roda JC 
 Futbolistas del Roda JC firmarán autógrafos en un centro comercial de la ciudad
 Andre Postma dice que sería un sueño jugar bajo las órdenes de Gui Orsa 
 Publicados los precios del Roda JC para sus próximos partidos
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Roda JC 
 Publicados los precios del Roda JC para sus próximos partidos
 Celebraciones previstas antes del próximo partido del Roda JC 
 Guadalajara se centra en el fichaje de Edwin Feenstra
 Nueva campaña del Roda JC para captar aficionados 
 No conozco mejor manager que nilobv27, dice Edwin Feenstra
 Roda JC regalará banderines en los aledaños en su siguiente partido 
 Publicados los precios del Roda JC para sus próximos partidos
 Celtic dispuesto a pagar la clausula de Dirk van Harmelen 
 estadistico no confía en el progreso del Roda JC
12 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Roda JC  -  FC Utrecht manager online 0
14 Julio 68 Amistosomanager online manager online3manager online Roda JC  -  Deportivo manager online 2
19 Julio 68 Amistosomanager online manager online4manager online Roda JC  -  AZ Alkmaar manager online 0
21 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Roda JC  -  PSV manager online 1
26 Julio 68 Amistosomanager online manager online2manager online Roda JC  -  Nürnberg manager online 1
28 Julio 68 Amistosomanager online manager online4manager online Roda JC  -  Standard manager online 1
2 Agosto 68 Amistosomanager online manager online2manager online Roda JC  -  FC Groningen manager online 0
4 Agosto 68 Amistosomanager online manager online2manager online Roda JC  -  Kaiserslautern manager online 1
25 Agosto 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Ajax  -  Roda JC manager online 3
1 Septiembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Roda JC  -  Almere City manager online 0
8 Septiembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online ADO Den Haag  -  Roda JC manager online 4
15 Septiembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Roda JC  -  FC Utrecht manager online 1
22 Septiembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Willem II  -  Roda JC manager online 3
29 Septiembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Roda JC  -  De Graafschap manager online 0
6 Octubre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online NEC  -  Roda JC manager online 1
13 Octubre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online6manager online Roda JC  -  Helmond Sport manager online 0
20 Octubre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Eindhoven  -  Roda JC manager online 1
27 Octubre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Roda JC  -  PSV manager online 1
3 Noviembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online AZ Alkmaar  -  Roda JC manager online 5
10 Noviembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Roda JC  -  FC Twente manager online 2
17 Noviembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online Feyenoord  -  Roda JC manager online 2
24 Noviembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online2manager online Roda JC  -  FC Groningen manager online 1
1 Diciembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online1manager online NAC Breda  -  Roda JC manager online 0
4 Diciembre 68 Copa de Netherlandsmanager online manager online0manager online Willem II  -  Roda JC manager online 2
8 Diciembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Roda JC  -  VVV-Venlo manager online 1
11 Diciembre 68 Copa de Netherlandsmanager online manager online2manager online Roda JC  -  Willem II manager online 1
15 Diciembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online6manager online Roda JC  -  Telstar manager online 1
18 Diciembre 68 Copa de Netherlandsmanager online manager online6manager online Roda JC  -  Oss manager online 1
22 Diciembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online3manager online Roda JC  -  Ajax manager online 1
25 Diciembre 68 Copa de Netherlandsmanager online manager online1manager online Oss  -  Roda JC manager online 6
29 Diciembre 68 Liga de Netherlandsmanager online manager online0manager online Almere City  -  Roda JC manager online 0
5 Enero 69 Amistosomanager online-manager online Roda JC  -  Bayer Leverkusen manager online -
8 Enero 69 Copa de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  ADO Den Haag manager online -
12 Enero 69 Amistosomanager online-manager online Roda JC  -  sc Heerenveen manager online -
15 Enero 69 Copa de Netherlandsmanager online-manager online ADO Den Haag  -  Roda JC manager online -
19 Enero 69 Amistosomanager online-manager online Roda JC  -  Standard manager online -
26 Enero 69 Amistosomanager online-manager online Roda JC  -  Hannover 96 manager online -
2 Febrero 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  ADO Den Haag manager online -
9 Febrero 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Utrecht  -  Roda JC manager online -
16 Febrero 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Willem II manager online -
23 Febrero 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online De Graafschap  -  Roda JC manager online -
2 Marzo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  NEC manager online -
9 Marzo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Helmond Sport  -  Roda JC manager online -
16 Marzo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Eindhoven manager online -
23 Marzo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online PSV  -  Roda JC manager online -
30 Marzo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  AZ Alkmaar manager online -
6 Abril 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Twente  -  Roda JC manager online -
13 Abril 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  Feyenoord manager online -
20 Abril 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online FC Groningen  -  Roda JC manager online -
27 Abril 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Roda JC  -  NAC Breda manager online -
4 Mayo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online VVV-Venlo  -  Roda JC manager online -
11 Mayo 69 Liga de Netherlandsmanager online-manager online Telstar  -  Roda JC manager online -
 
 
Valor del club
 
 
Valor unitario de las acciones  228.611 eu
Gui Orsa 31
Acciones en venta 1469
 
 
 
 
     
       
     
   
 
   

El todopoderoso Metz de la ligra francesa cesa por sorpresa a su mánager Kreken.

   18-11-2018 01:39
 
   

El Mónaco sigue a la búsqueda de mánager que haga crecer el proyecto del anterior entrenador. Interesados ponerse en contacto con el presidente de la Federación Francesa.

   14-11-2018 21:22
 
   

ÚLTIMA HORA: El Benfica se queda sin mánager tras la renuncia de Jperles debido a los malos resultados. El actual subcampeón de liga se encuentra actualmente en undécima posición de la tabla.

   14-11-2018 20:52
 
       
   
 
       
   
                              
comentarios del chat
 En Venta: juego futbol juego futbol Charles Hill  74   20  juego futbol 4.999.999
  Another  19/11/2018 22:23
 juego futbol juego futbol Reading FC los espera para el black Monday... muchos juveniles transferibles... para todos los gustos.... Consulte que no molesta
  Ramiro Migues 2.0  19/11/2018 22:17
 Gran equipo el Wacker, recuerdo un subcampeonato de UEL con Riter como mánager. Suerte austriacos!!
  jolugue  19/11/2018 21:58
 Bienvenido a Holanda, juego futbol cegurio . Sin dudas acá te podrás desarrollar como manager
  Mirko  19/11/2018 21:43
 juego futbol alfonso  bienvenido a austria!!! esperemos tenerte muchas temp aca y pongas al wacker en el lugar q supo estar.
  mat_reloaded  19/11/2018 21:42
 buenas a todos libre para amistoso 12 y 19 quien se apunta para esas fecha que me avisen !!!
  Francisco Campos  19/11/2018 21:30
 Dos grandes portugueses libres. BENFICA Y SPORTING DE LISBOA con dinero y buena base para proyectos con ambición ;-)
  Shinta  19/11/2018 21:20
 Ni caso Cegurio, elegir Holanda ha sido una buena elección, ¡bienvenido!
  El Sokzio  19/11/2018 21:13
 Cegurio vente para bosnia.. que estamos todos empezando!! Y hay sana competencia!! Vente a, lwvantar un bosnio!!
  Martin28  19/11/2018 21:11
 Hola todas las fechas para enero libres,acepto todas las invitaciones
  aboborde  19/11/2018 20:17
 Quien quiera dirigir al juego futbol juego futbol Rayo Vallecano o al juego futbol juego futbol AIK cuenta con mi ayuda, son buenos equipos y los conozco bien.
  Vic75  19/11/2018 20:04
 Pues es una pena. El Rayo estaba para mantenerse en primera, ahora ya va a ser difícil. Es estable económicamente, tiene campo, afición, emblemáticos.
  Vic75  19/11/2018 20:01
 Te honra juego futbol cegurio  A ver si alguien quiere pillar el juego futbol juego futbol Rayo Vallecano y salvarlo del descenso. Animarse, Vallecas os necesita!
  topclass  19/11/2018 19:56
 El Rayo esta saneado y cuenta con buenos jugadores y 3 residencias, solo falta un manager que no sea un inutil como yo
  cegurio  19/11/2018 19:56
 Hola, dejo libre el Rayo Vallecano para ir a una liga menos competitiva, he hecho lo que he podido pero no doy la talla en España
  cegurio  19/11/2018 19:55
 Alfonso venite a Argentina
  Juankmusi  19/11/2018 19:23
 busco amistosos para la 2 y la 4
  Robert  19/11/2018 18:05
 Dundee cede por 76. medio con pase 85 org85....DC rema83.....aprovecha último turno
  Alce Negro  19/11/2018 17:32
 Se cede para desbloquear juego futbol juego futbol Ezequiel Romero  71   20  juego futbol Inconstante, Indisciplinado, Indeciso, Extrovertido, y a cambio desbloqueo refelxivo, tranquilo, ordenado
  BautiDT  19/11/2018 16:44
 Hola. Me queda la primera fecha libre mandar invitación gracias.
  sergio1976  19/11/2018 16:28
 Bueno dejo noruega el lyn es demaciao pa mi , acostumbrado a equipos peques xd
  alfonso  19/11/2018 15:59
 Y se busca equipo con manager y/o psicólogo Optimista, Pragmático, Sociable para activar a juego futbol juego futbol Julian Mason  67   24  juego futbol, llega a 80 entradas y 76 tiro
  El Sokzio  19/11/2018 12:26
 ¡OPORTUNIDAD DE ÚLTIMO TURNO DE CESIONES! juego futbol juego futbol Mufad Sutjeskic  75   20  juego futbol cedible hasta fin de temporada, 86 tiro, 82 remate, 81 pase
  El Sokzio  19/11/2018 12:10
 che loco veo equipo con mínimo 10 jugadores juveniles estrella reclutados de la misma ciudad. Como carajo se consigue eso?? Siempre pataduras mesurgen
  Lucas Pusineri  19/11/2018 11:41
 Todas las fechas de los amistosos están libres
  Little_Island  19/11/2018 08:17
 Digo el inicio
  Juankmusi  19/11/2018 06:07
 Arreglado el chat
  Juankmusi  19/11/2018 06:07
 Mil disculpas a todos enserio
  Juankmusi  19/11/2018 05:58
 Ah, esta bien, no tengo idea como acomodarlo, solo acotaba jaja
  Riverplatense  19/11/2018 05:12
 3 lugares en mi club social, nivel máximo. Interesados escribirme
  Cuervo azul y tinto  19/11/2018 03:52
 
       
       
   
 
     
       
   
manager equipo ptos
  Triple R Rosenborg  40622
  mandrabor Kladno  37345
  jpedrinho Liverpool  36680
  bidau Teplice  36620
  Sergito16 Molde  35627
  Yker Girondins de Bordeaux  35295
  sispu Amiens SC  35092
  Txipi Nîmes Olympique  34957
  jocaroco Rio Ave  33921
  Vinzent Viking  33538
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Ozzy79  manager online  Rochembak
  manager online  teti_miramar  manager online  Brenner
  manager online  kreken  manager online  llea
  manager online  veca  manager online  David Navarro
  manager online  angel  manager online  Paulo Wanchope
  manager online  Myth  manager online  Juancarysukia
  manager online  Mauro Emmanuel  manager online  Matias Almeyda
  manager online  Isramanager  manager online  CabesaBarea04
  manager online  Danloz  manager online  penya70
  manager online  Fonsinho  manager online  xDP
  manager online  Adralcor  manager online  Marcelo322
  manager online  LuisDelRojo  manager online  Fernando Cavenaghi
  manager online  Aquilani  manager online  Onirico77
  manager online  Another  manager online  Axl Rose
  manager online  luguel  manager online  lordsantiago08
  manager online  Pablox  manager online  Mirko
  manager online  Andre Gaius  manager online  chewbacca
  manager online  Mares  manager online  Kuryaki
  manager online  Albocapo  manager online  Vic75
  manager online  Negors  manager online  BorjaMP
  manager online  CesarM
 
       
       
             
  Actualidad del juego   Manager FDF en las redes sociales   Administración del juego  
  Títulos continentales   Facebook   Publicidad  
  Títulos nacionales   Twitter   Contacto  
  Manager del año   Google plus      
  Previsión coeficientes europeos   Fútbol 11      
             
  managerfdf.com - juego desarrollado por VII Square, 2010  
0: 2