Manager FDF
 
  The server is available      managers: 845      with team: 478      free teams: 580
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Efe Kutluay
 
Current team  
 
Wage  
76.501 eu
 
Clause  
8.000.000 eu
Country  
Turkey
Contract end  
1972
City  
Konya
 
Prestige  
Age  
32 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
727664716482734139727597
1971/72 Copa nacionalArminia Bielefeld3427020885.1%742.9%1100%312009.33
1971/72 Liga nacionalArminia Bielefeld11265056190.6%1931.6%425%134105.82
1971/72 AmistososArminia Bielefeld5051030673.5%850%0212204
1970/71 Copa nacionalGalatasaray6354040087%3759.5%666.7%510107.67
1970/71 Uefa cupGalatasaray10090054273.6%3145.2%0010004.7
1970/71 Liga nacionalGalatasaray30122700238189.2%26661.7%1526.7%11130408
1970/71 Champions LeagueGalatasaray10906186.9%333.3%0000005
1970/71 AmistososGalatasaray127114074780.9%4546.7%450%570206.5
1969/70 Copa nacionalGalatasaray5545033783.7%1442.9%333.3%330007.6
1969/70 Uefa cupGalatasaray201808763.2%333.3%0100004
1969/70 Liga nacionalGalatasaray30202700227888.6%20968.9%1250%13210308.03
1969/70 Champions LeagueGalatasaray2018011173%742.9%0000004.5
1969/70 AmistososGalatasaray122115871175.2%4753.2%650%870105.92
1968/69 Copa nacionalGalatasaray9284063487.7%2864.3%20%260206.33
1968/69 Uefa cupGalatasaray201809270.7%250%0010004
1968/69 Liga nacionalGalatasaray32172858236289.8%12361.8%2055%16220317.63
1968/69 Champions LeagueGalatasaray201808469%30%0000103
1968/69 AmistososGalatasaray4136018373.2%1361.5%1100%100005.75
1968/69 AmistososMarítimo3033023884.9%728.6%10%200005.67
1967/68 AmistososMarítimo101206175.4%250%0003006
1967/68 Liga nacionalMarítimo4022315076.7%333.3%0003005.25
1966/67 Copa nacionalMarítimo4036025481.9%1752.9%333.3%109006.75
1966/67 Uefa cupMarítimo10904479.5%00001102
1966/67 Liga nacionalMarítimo2231980116172.3%5244.2%837.5%4114105.14
1966/67 AmistososMarítimo9284047873.8%520%425%230304.56
1965/66 AmistososMarítimo3127017276.2%633.3%40%020005.67
1965/66 Liga nacionalMarítimo2118010976.1%850%333.3%130007
1965/66 Champions LeagueAnzhi Majachkala2018010863.9%475%0010103
1965/66 AmistososAnzhi Majachkala7661639678%666.7%250%450116.71
1964/65 Copa nacionalAnzhi Majachkala10905152.9%10%0000102
1964/65 Liga nacionalAnzhi Majachkala1641440114184%7553.3%2441.7%1000107.13
1964/65 Liga nacionalBlackburn10903351.5%1100%0000003
1963/64 Liga nacionalBlackburn14177656481.2%3053.3%1100%200205.57
1962/63 Liga nacionalRosenborg10560848291.5%1145.5%1100%520106.7
1962/63 AmistososRosenborg80645186.3%00000005
1961/62 AmistososRosenborg20905590.9%250%0000005
1960/61 Copa nacionalSivasspor4036015459.7%650%10%004103.5
1960/61 Liga nacionalSivasspor3322970142260%5667.9%560%4036704.12
1960/61 AmistososSivasspor4036016357.1%771.4%10%103004
1959/60 Copa nacionalSivasspor3124011656.9%785.7%1100%202014.33
1959/60 Liga nacionalSivasspor3212880150367.7%7368.5%1225%4021804.22
1959/60 AmistososSivasspor5048024264.5%1752.9%10%105104.6
Arminia Bielefeld1961430107584.7%3438.2%658305.89
Galatasaray15969144561101085.7%83160.6%658201717.05
Marítimo4974393266775.4%10043%10930505.27
Anzhi Majachkala26102326169680.4%8654.7%1460416.5
Blackburn15186659779.6%3154.8%200205.4
Rosenborg20576258891%1346.2%520105.85
Sivasspor8147290360063.3%16666.9%120711714.16
 
 
Actions history
      7-1971 - fichado como jugador libre por el Arminia Bielefeld
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 
  Bayona  19/7/2019 11:44
 yo si te pido que lo clausures
  Bayona  19/7/2019 11:42
 Albo Clausurame al Griego
  Bayona  19/7/2019 11:42
 Dejen el bardo y diviértasen
  Juankmusi  19/7/2019 10:38
 Yo no entiendo...
  Albocopa  19/7/2019 10:36
 Hasta ahí se terminó su amistad o que déjense de cosas el juego es para divertirse sí se clausuró algún jugador es parte del juego parecen nuevos
  Juankmusi  19/7/2019 10:33
 Cuando una clausula, es porque le gusta un jugador, el mercado de pases pasado se lo quise comprar a Aquilani, ahorré y lo hice? Que hice mal?
  Albocopa  19/7/2019 10:32
 Alce, pagué la cláusula. Que te molesta? A mi me clausularon sabés cuantas veces? Nunca dije ni mu...
  Albocopa  19/7/2019 10:31
 Correcto bayona,me dejé un fardo en Serbia y me lo trae un serbio que clausure en el ojete
  Alce Negro  19/7/2019 08:15
 porque la Policia Escocesa te buscaba, pero ahorra que ya paso todo el problema regreesaste xDD
  Bayona  19/7/2019 08:13
 Se me olvidaba... Recuerdos para niclaus y tu familia de parte de aquilani
  Alce Negro  19/7/2019 08:12
 Alce por ahi estaba viendo en las noticias que antes le metias drogas a los dopados que vendias y por eso tuviste que huir de Escocia
  Bayona  19/7/2019 08:12
 Escocia te maldice..... Que te entren ganas de cagar y cuanto más corras hacia el wc más te cagues
  Alce Negro  19/7/2019 08:11
 Peter que le paso al tecnico que estaba solo por ahi, ya no lo he vuelto a ver
  Bayona  19/7/2019 08:10
 Albo!!!!!! Has cruzado la frontera escocesa y te has llevado al primo de brave.... Podrás ganar partidos pero nunca podras pisar Escocia en libertad!!
  Alce Negro  19/7/2019 08:10
 Igualadísima liga pasado el ecuador.
  Peterseller  19/7/2019 08:08
 El Presidente de la Federacion xDD
  Bayona  19/7/2019 08:04
 Y sin olvidar a liga de quito que viene haciendo las cosas super bien, otro equipo dificil xDD por eso te digo algo tengo que rascar siendo...
  Bayona  19/7/2019 08:03
 e igual ire a pérder a su casa xDD es Another, un experimentado y yo, soy nada xDD por eso lo pido, solo asi te podre ganar la liga xDD
  Bayona  19/7/2019 08:00
 Es que solo asi te ganare xDDD porque en tu casa no hare nada y te llevo 1 punto de ventaja nada mas, y ya le Ganaste la partida a Independiente
  Bayona  19/7/2019 08:00
 YBayona como pides eso si me vas ganando jaja más bien creo qué hay influencia por la presidencia de la Federación
  riverabsc2102  19/7/2019 07:52
 Si dale Luis, pierdo con todos y me pedís eso jajaja. Le gané a Jimenez, no sé como hice todavía. Vos ganale que formaste la máquina de Calabria
  Albocopa  19/7/2019 07:44
 albo empieza por ganarle un partido a bora a ver si le descontamos
  LuisDelRojo  19/7/2019 07:42
 Un gusto Bayona, tenés un jugador que me piace, ya hablaremos...
  Albocopa  19/7/2019 07:41
 Yo veo los partidos directos del simulador, con café y cigarro. Todavía no pude verlo. Atalanta, buen Equipo, Buen Manager, difícil
  Albocopa  19/7/2019 07:40
 Albocopa un placer Prensa Ecuatoriana por el mundo te pregunta ¿Que piensas del Partido entre Atalanta-Lecce?
  Bayona  19/7/2019 07:12
 Si se los sacan al Milan todavía sigue Primero... nadie saca del sillón a Boraa. Desafío importante venir a Italia.
  Albocopa  19/7/2019 07:07
 la lesión más dura llevo un partido solo, pero verás como se siente
  Alvin  19/7/2019 07:06
 Tambien Al Barcelona de Ecuador xDD 10 ptos, menos no vendria mal xDD
  Bayona  19/7/2019 07:06
 Menos mal que va primero...
  Sylar  19/7/2019 07:04
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Metalist Kharkiv  44792
  mandrabor Kladno  42175
  jpedrinho Liverpool  41480
  bidau Teplice  41285
  sispu EA Guingamp  39802
  jocaroco Rio Ave  38751
  Negors Sheffield Wednesday  38321
  Vinzent Viking  38158
  fadarve Alcorcón  37004
  xDP Neman Grodno  35105
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  ekeko220  manager online  Adrianmerlo20
  manager online  Enzo Rodriguez  manager online  elcamba
  manager online  Emanukk  manager online  nicolascoco
  manager online  Nico28  manager online  Forastero-
  manager online  El Sokzio  manager online  Brenner
  manager online  Another  manager online  Albocopa
  manager online  CesarM  manager online  kfontana06
  manager online  Onirico77  manager online  Javier Irureta
  manager online  Vito  manager online  Sur Getafefense
  manager online  Negors  manager online  Gallego Mohamed
  manager online  olopez001  manager online  Bayona
  manager online  Paulo Wanchope  manager online  gerrard_rc
  manager online  Christianbatto21  manager online  Lucas Pusineri
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010