Manager FDF
 
  The server is available      managers: 846      with team: 463      free teams: 595
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  eurocup  mundial   
   
 
Javad Al-Romaihi
 
Current team  
 
Wage  
141.470 eu
Cedido por  
Clause  
30.000.000 eu
Country  
Bahrain
Contract end  
1973
City  
Hamala
 
Prestige  
Age  
30 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
767381787678706157787799
1970/71 Liga nacionalAEK Athens1601440108987.2%3961.5%00040106.38
1970/71 AmistososAEK Athens4042021168.7%862.5%00012005.75
1970/71 Liga nacionalCerro Porteño10907988.6%771.4%00160010
1970/71 Copa nacionalCerro Porteño2018018691.4%1154.5%000120010
1970/71 AmistososCerro Porteño6154038786.6%1770.6%00123207.17
1969/70 AmistososCerro Porteño3033016367.5%1163.6%0004005.67
1969/70 Copa nacionalCerro Porteño7063028861.5%977.8%00026105.29
1969/70 Copa LibertadoresCerro Porteño6054032479.9%1136.4%00038007.33
1969/70 Liga nacionalCerro Porteño3403060218584.2%8574.1%000152307.24
1969/70 Champions LeagueEsbjerg2018011281.3%00007105.5
1969/70 AmistososEsbjerg3125422794.7%875%0018008.67
1968/69 Copa nacionalEsbjerg6154044787.7%2369.6%3100%408007.83
1968/69 Uefa cupEsbjerg6054034485.5%875%10%0014105.33
1968/69 Liga nacionalEsbjerg3443060254290.3%12351.2%812.5%6231406.47
1968/69 Champions LeagueEsbjerg4036027588.7%728.6%0004105.25
1968/69 AmistososEsbjerg10090068188.4%2245.5%1100%1010305.5
1967/68 Copa nacionalEsbjerg4236026783.9%955.6%0038007.5
1967/68 Uefa cupEsbjerg4036025181.3%633.3%0037105.25
1967/68 Liga nacionalEsbjerg3372963255692%8952.8%633.3%62047406.97
1967/68 Champions LeagueEsbjerg4036024889.9%742.9%0018006.25
1967/68 AmistososEsbjerg11493767886.7%1947.4%1100%3516106.82
1966/67 Liga nacionalEsbjerg9381072292.4%4165.9%250%170007.78
1966/67 Uefa cupEsbjerg7263043781.7%1154.5%2100%200106
1966/67 Champions LeagueEsbjerg201809364.5%250%10%000004
1965/66 Liga nacionalEsbjerg10080168993.8%2552%3100%300206
1965/66 Copa nacionalEsbjerg201586675.8%10%0000201.5
1965/66 AmistososEsbjerg4017613792.7%771.4%250%110005
1965/66 Copa nacionalWest Ham10906677.3%10%000130010
1965/66 AmistososWest Ham2018010776.6%771.4%0001005
1964/65 Copa nacionalWest Ham6054036680.1%2653.8%00027107
1964/65 Liga nacionalWest Ham3623240212873.6%27144.6%002198307.81
1964/65 AmistososWest Ham2018012076.7%1275%00010107
1963/64 Copa nacionalWest Ham8070563391.5%3650%00026008
1963/64 Liga nacionalWest Ham3202774209085.2%11735.9%000113306.88
1962/63 Copa nacionalWest Ham8072053084.7%3141.9%00024106.88
1962/63 Liga nacionalWest Ham3803420242382.9%15639.1%000108506.45
1961/62 Copa nacionalWest Ham10907384.9%30%0005008
1961/62 AmistososWest Ham10907078.6%1050%0004106
1960/61 AmistososGranit Mikashevichi201185074%00001011.5
1960/61 Copa nacionalGranit Mikashevichi10904477.3%1100%0003005
1959/60 AmistososSlask Wroclaw3024218187.3%1752.9%00010007.67
1959/60 Copa nacionalSlask Wroclaw8063262991.6%6556.9%00021008.5
1959/60 Liga nacionalSlask Wroclaw2712259197689.2%21453.7%00176107.81
AEK Athens2001860130084.2%4761.7%0052106.25
Cerro Porteño5915370361282%15168.9%02261607.07
Esbjerg15524135691077289.4%40854.2%27431682106.43
West Ham135212029860681.6%67043%025291507.07
Granit Mikashevichi302089475.5%1100%004012.67
Slask Wroclaw3813133278689.6%29654.4%01107107.95
1970 Mundial3027013366.2%933.3%0006103.67
1970 Amistosos3026313865.9%450%00014105.67
1968 Clas. Mundial7162329769%1471.4%00223205.14
1968 Amistosos10087951975.7%1258.3%0019304.1
1968 Copa Asia5345024466%666.7%00510007.2
1968 Amistosos6151227478.1%2100%1100%118005.17
1966 Mundial3027016975.1%450%0000005
1966 Amistosos3027019183.8%1172.7%0000005.67
1964 Clas. Mundial10382548376.6%2378.3%10%0316006.1
1964 Amistosos11095251969.4%3452.9%10%0122105.09
1964 Copa Asia3027014669.9%875%00112006
1964 Amistosos7163033671.7%2642.3%00236206.14
1962 Amistosos174153094477.2%8666.3%00542506.41
1962 Amistosos3227015472.1%1346.2%00316007.33
1960 Amistosos11168036170.1%2352.2%03221104.36
1960 Clas. Mundial10572246479.7%3764.9%04530307
1960 Amistosos3215811780.3%771.4%0224007
1958 Amistosos11052235278.4%2544%0015203.45
 
 
Actions history
      4-1971 - traspasado del Cerro Porteño al Watford FC por 1.900.000 eu
      9-1970 - cedido al AEK Athens por el Cerro Porteño
      8-1969 - traspasado del Esbjerg al Cerro Porteño por 17.000.000 eu
      1-1969 - renovado por el Esbjerg
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 juego futbol juego futbol Donato Falistoco  73   22  juego futbol Se vende "el duro", en oferta, sale hoy! juego futbol juego futbol Leonardo Abramo  71   19  juego futbol juego futbol juego futbol Gabriele Abramo  72   21  juego futbol El romperedes del Lecce en oferta!
  Albocopa  25/5/2019 14:07
 juego futbol juego futbol Anibal Fassani  73   20  juego futbol portero joven con buenas habilidades por 4M
  Cuervo azul y tinto  25/5/2019 13:42
 Dande, ya no debés preocuparte, el Lecce ahora se encuentra bien!
  Albocopa  25/5/2019 12:18
 juego futbol juego futbol Grasshoppers Zürich Varios transferibles baratos...
  Brenner  25/5/2019 11:15
 juego futbol Albocopa  que alguien le diga a albo que no deje perder el talento de su cantera
  DandE  25/5/2019 11:15
 juego futbol juego futbol Jerónimo Magallón  71   21  juego futbol 14M pase 82 desmarque 80!!
  boraapr  25/5/2019 09:55
 Vlao va a corregir el bug asi q no te ilusiones
  nicoUC  25/5/2019 09:31
 No vendas nada que el 1julio ya vere
  Alce Negro  25/5/2019 09:29
 juego futbol juego futbol Universidad Católica venta de jugadores ?> alexa manager futbol
  nicoUC  25/5/2019 09:22
 Transferibles juego futbol juego futbol Atalanta 83 REFLEJOS juego futbol juego futbol Milovan Krstic  78   24  juego futbol PELOTERO juego futbol juego futbol Antonio Pedriza  78   22  juego futbol y + posibilidad de amistoso en campo de 110000
  kreken  25/5/2019 08:45
 en venta por solo 99.000 euros juego futbol juego futbol Allan Baker  68   29  juego futbol
  scytal  25/5/2019 08:22
 89 de pase por 14 kilos juego futbol juego futbol Tore Svenssen  70   20  juego futbol
  scytal  25/5/2019 08:21
 De nada
  Thiago Gm  25/5/2019 07:54
 gracias Thiago
  Lucas Pusineri  25/5/2019 07:54
 16 Lucas
  Thiago Gm  25/5/2019 07:53
 Cuanto es el mínimo de jugadores q hay que tener en la plantilla al pasar la temporada para que los contratos NO se renueven automaticamente??
  Lucas Pusineri  25/5/2019 07:52
 Gracias Cuervo!!! Abrazo grande
  Albocopa  25/5/2019 07:23
 juego futbol juego futbol Joel Pingo  74   23  juego futbol Arquero con 80 de reflejos.
  Xavi Iniesta  25/5/2019 06:54
 juego futbol juego futbol Arturo Ron  71   20  juego futbol se va por 38M
  Cuervo azul y tinto  25/5/2019 06:49
 Kreken, la venganza será terrible jajaja... todavía me duele cuando me siento
  Albocopa  25/5/2019 06:30
 Enhorabuena juego futbol Cristian_CARP  La juego futbol juego futbol Unión Española ha puesto la liga chilena en lo más alto. Otra sudamericana a la vitrina!
  Teo  25/5/2019 06:25
 Enhorabuena a los ascendidos y suerte a los descendidos
  kreken  25/5/2019 05:33
 grande albocopa! pasito a pasito se va creciendo suerte en la serie A
  Cuervo azul y tinto  25/5/2019 04:46
 Enhorabuena por el titulo juego futbol IZU  Menudo final! Igualadísimo!
  Bret  25/5/2019 04:45
 Oferta fin de temporada. 85 en entradas, sale por 2.5 Mjuego futbol juego futbol Iván Peña  69   30  juego futbol
  Arbus18  25/5/2019 02:49
 Por 25m el internacional juego futbol juego futbol Fabricio Silva  71   26  juego futbol pas 82 ent 86
  Alce Negro  25/5/2019 02:47
 juego futbol juego futbol Massimiliano Ronchiato  43   30  juego futbol Está desentrenado, llega a media 80. Este y más jugadores transferibles en el juego futbol juego futbol Tottenham
  McMurphy  25/5/2019 02:41
 Jugadores a la venta en Mónaco alexa manager futbol
  Xixe  25/5/2019 02:28
 De eso nada... Se hará presidente y te manda a las cloacas italianas...
  Alce Negro  25/5/2019 02:26
 No puede ser! Soy inechable!
  Albocopa  25/5/2019 02:22
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R FSV Frankfurt 1899  44047
  mandrabor Kladno  41085
  jpedrinho Liverpool  40390
  bidau Teplice  40195
  sispu EA Guingamp  38712
  jocaroco Rio Ave  37661
  Vinzent Viking  37068
  fadarve Alcorcón  35914
  xDP Neman Grodno  34015
  joxea Lleida  33627
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  Felipe1755  manager online  Nico28
  manager online  Kiwors  manager online  Rek0n
  manager online  Kuryaki  manager online  Triple R
  manager online  eliasbrown  manager online  El Sokzio
  manager online  jyuston
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010