Manager FDF
 
  The server is available      managers: 846      with team: 476      free teams: 582
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  eurocup  copa america  copa africa  copa asia   
   
 
Javad Al-Romaihi
 
Current team  
 
Wage  
141.470 eu
 
Clause  
30.000.000 eu
Country  
Bahrain
Contract end  
1974
City  
Hamala
 
Prestige  
Age  
31 años
Moral  
 
Talent  
     
 
 
 
 
757179767476685955787599
1971/72 Copa nacionalWatford FC4039020364.5%862.5%00011104.5
1971/72 Liga nacionalWatford FC3603240185570.1%12836.7%001151306.17
1971/72 AmistososWatford FC8072041773.1%1764.7%00040106.38
1970/71 Liga nacionalAEK Athens1601440108987.2%3961.5%00040106.38
1970/71 AmistososAEK Athens4042021168.7%862.5%00012005.75
1970/71 Liga nacionalCerro Porteño10907988.6%771.4%00160010
1970/71 Copa nacionalCerro Porteño2018018691.4%1154.5%000120010
1970/71 AmistososCerro Porteño6154038786.6%1770.6%00123207.17
1969/70 AmistososCerro Porteño3033016367.5%1163.6%0004005.67
1969/70 Copa nacionalCerro Porteño7063028861.5%977.8%00026105.29
1969/70 Copa LibertadoresCerro Porteño6054032479.9%1136.4%00038007.33
1969/70 Liga nacionalCerro Porteño3403060218584.2%8574.1%000152307.24
1969/70 Champions LeagueEsbjerg2018011281.3%00007105.5
1969/70 AmistososEsbjerg3125422794.7%875%0018008.67
1968/69 Copa nacionalEsbjerg6154044787.7%2369.6%3100%408007.83
1968/69 Uefa cupEsbjerg6054034485.5%875%10%0014105.33
1968/69 Liga nacionalEsbjerg3443060254290.3%12351.2%812.5%6231406.47
1968/69 Champions LeagueEsbjerg4036027588.7%728.6%0004105.25
1968/69 AmistososEsbjerg10090068188.4%2245.5%1100%1010305.5
1967/68 Copa nacionalEsbjerg4236026783.9%955.6%0038007.5
1967/68 Uefa cupEsbjerg4036025181.3%633.3%0037105.25
1967/68 Liga nacionalEsbjerg3372963255692%8952.8%633.3%62047406.97
1967/68 Champions LeagueEsbjerg4036024889.9%742.9%0018006.25
1967/68 AmistososEsbjerg11493767886.7%1947.4%1100%3516106.82
1966/67 Liga nacionalEsbjerg9381072292.4%4165.9%250%170007.78
1966/67 Uefa cupEsbjerg7263043781.7%1154.5%2100%200106
1966/67 Champions LeagueEsbjerg201809364.5%250%10%000004
1965/66 Liga nacionalEsbjerg10080168993.8%2552%3100%300206
1965/66 Copa nacionalEsbjerg201586675.8%10%0000201.5
1965/66 AmistososEsbjerg4017613792.7%771.4%250%110005
1965/66 Copa nacionalWest Ham10906677.3%10%000130010
1965/66 AmistososWest Ham2018010776.6%771.4%0001005
1964/65 Copa nacionalWest Ham6054036680.1%2653.8%00027107
1964/65 Liga nacionalWest Ham3623240212873.6%27144.6%002198307.81
1964/65 AmistososWest Ham2018012076.7%1275%00010107
1963/64 Copa nacionalWest Ham8070563391.5%3650%00026008
1963/64 Liga nacionalWest Ham3202774209085.2%11735.9%000113306.88
1962/63 Copa nacionalWest Ham8072053084.7%3141.9%00024106.88
1962/63 Liga nacionalWest Ham3803420242382.9%15639.1%000108506.45
1961/62 Copa nacionalWest Ham10907384.9%30%0005008
1961/62 AmistososWest Ham10907078.6%1050%0004106
1960/61 AmistososGranit Mikashevichi201185074%00001011.5
1960/61 Copa nacionalGranit Mikashevichi10904477.3%1100%0003005
1959/60 AmistososSlask Wroclaw3024218187.3%1752.9%00010007.67
1959/60 Copa nacionalSlask Wroclaw8063262991.6%6556.9%00021008.5
1959/60 Liga nacionalSlask Wroclaw2712259197689.2%21453.7%00176107.81
Watford FC4804350247570.2%15341.2%01202506.06
AEK Athens2001860130084.2%4761.7%0052106.25
Cerro Porteño5915370361282%15168.9%02261607.07
Esbjerg15524135691077289.4%40854.2%27431682106.43
West Ham135212029860681.6%67043%025291507.07
Granit Mikashevichi302089475.5%1100%004012.67
Slask Wroclaw3813133278689.6%29654.4%01107107.95
1972 Copa Asia3127011159.5%6100%0209006.33
1970 Mundial3027013366.2%933.3%0006103.67
1970 Amistosos3026313865.9%450%00014105.67
1968 Clas. Mundial7162329769%1471.4%00223205.14
1968 Amistosos10087951975.7%1258.3%0019304.1
1968 Copa Asia5345024466%666.7%00510007.2
1968 Amistosos6151227478.1%2100%1100%118005.17
1966 Mundial3027016975.1%450%0000005
1966 Amistosos3027019183.8%1172.7%0000005.67
1964 Clas. Mundial10382548376.6%2378.3%10%0316006.1
1964 Amistosos11095251969.4%3452.9%10%0122105.09
1964 Copa Asia3027014669.9%875%00112006
1964 Amistosos7163033671.7%2642.3%00236206.14
1962 Amistosos174153094477.2%8666.3%00542506.41
1962 Amistosos3227015472.1%1346.2%00316007.33
1960 Amistosos11168036170.1%2352.2%03221104.36
1960 Clas. Mundial10572246479.7%3764.9%04530307
1960 Amistosos3215811780.3%771.4%0224007
1958 Amistosos11052235278.4%2544%0015203.45
 
 
Actions history
      4-1971 - traspasado del Cerro Porteño al Watford FC por 1.900.000 eu
      9-1970 - cedido al AEK Athens por el Cerro Porteño
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 En Venta: juego futbol juego futbol Alberto Dixon  69   20  juego futbol Lindo jugador para MCO, 86 de Pase y 80 de Tiro!
  Another  19/8/2019 00:28
 Zacariax, si tenía tiro, te lo clausulaba, encima italiano. El juego futbol juego futbol Lecce recluta italianos. CAMBIO, PERMUTO. Contactar por MP!
  Albocopa  19/8/2019 00:20
 juego futbol juego futbol Zulia
  Savi33  19/8/2019 00:04
  Busca amistoso, Todas las fechas libres!
  Savi33  19/8/2019 00:04
 juego futbol juego futbol Crawley Town busca amistosos, todas las fechas disponibles, estadio 34,000 masa social 11,000 ayuden a este humilde equipo ingles
  Bayona  18/8/2019 23:18
 buen extremo joven Italianini¡¡ juego futbol juego futbol Augustino Schelotto  76   22  juego futbol de rebajas¡¡¡
  zacariax  18/8/2019 21:19
 Ok, gracias Kreken.
  Dunes7  18/8/2019 21:07
 Se pierde
  kreken  18/8/2019 20:53
 Hola, si te queda algún punto de ideología por gastar ¿se guarda de un temporada a otra o se pierden si no lo utiliza?
  Dunes7  18/8/2019 20:52
 Vais a dejar que se valla por ese precio ? casi REGALADO? juego futbol juego futbol Antonio Pedriza  78   23  juego futbol
  kreken  18/8/2019 20:17
 Busco amistosos , todo libre
  Txipi  18/8/2019 18:02
 Estábamos la última liga de todas en coeficiente xD
  tito  18/8/2019 14:39
 Chavales empieza una nueva temporada. Quieres un proyecto bonito? Ven a Bosnia. Solo los valientes se Steven en tan solo 3 temporadas hemos logrado ..
  tito  18/8/2019 14:38
 Pero hay uno que tiene NO DESCENDER pero en Serie B.
  Albocopa  18/8/2019 09:37
 Equipos míticos italianos con objetivo no descender....
  Alce Negro  18/8/2019 09:22
 Ya sabes que los objetivos están amañados...hay mucho paquete que cumple por objetivo bajo
  Alce Negro  18/8/2019 09:21
 Igual, hay muchos que están esperando eso.
  Albocopa  18/8/2019 09:20
 Yo sé lo que estás esperando Alce para venirte a Italia... creo que tenía contrato, pero no sé cual. Vos decís que lo echan?
  Albocopa  18/8/2019 09:19
 La diferencia es que dundee se está armando y el empoli ya no da más de si
  Alce Negro  18/8/2019 09:17
 Ché, a vos te andan cacheteando en Escocia. Estás peor que el Empoli de Wigand
  Albocopa  18/8/2019 09:16
 Ufff en Escocia es todo whisky bar. Bebida fuerte. Acá es todo birra Moretti!
  Albocopa  18/8/2019 09:14
 Es broma...... La 1 de la madrugada
  Alce Negro  18/8/2019 09:14
 La 1 de la mañana pasadas
  Alce Negro  18/8/2019 09:13
 Que hora es ahí? Las 5 de la tarde?
  Albocopa  18/8/2019 09:13
 Para que hacer 2 viajes vengo cargadito!!!!!
  Alce Negro  18/8/2019 09:13
 Pero Alce, vos dormís siesta?
  Albocopa  18/8/2019 09:12
 Yo ya me tomé mi cupo.... A dormir!!!!!
  Alce Negro  18/8/2019 09:12
 En España ya deben tener unas cuantas cervezas encima...
  Albocopa  18/8/2019 09:11
 Hoy se sale o no se sale?
  Albocopa  18/8/2019 09:11
 Vamos Alce! Contate un chiste que es Sábado!
  Albocopa  18/8/2019 09:10
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Metalist Kharkiv  45322
  mandrabor Kladno  42765
  jpedrinho Liverpool  42070
  bidau Teplice  41875
  sispu EA Guingamp  40392
  jocaroco Rio Ave  39341
  Negors Sheffield Wednesday  38911
  Vinzent Viking  38748
  fadarve Alcorcón  37594
  xDP Neman Grodno  35695
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  kfontana06  manager online  -Sao-
  manager online  Brenner  manager online  gerrard_rc
  manager online  Dekano  manager online  I Van der Bel
  manager online  CabesaBarea04  manager online  Kuryaki
  manager online  Alechu  manager online  fer
  manager online  miquelmuerte  manager online  Marcelo322
  manager online  Pearlnew  manager online  Albocopa
  manager online  Forastero-  manager online  panenka2019
  manager online  Darth Zweighaft  manager online  TOMASSIMON
  manager online  Negors  manager online  frantxi
  manager online  Peterseller
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010