Manager FDF
 
  The server is available      managers: 850      with team: 465      free teams: 593
 
 Manager FDFManager FDF manager online
   
  UEFA   ersteliga jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague jupiterleague gambrinus SASligaen premierleague jupiterleague LFP bundesliga superleague jupiterleague jupiterleague legacalcio endervise TIPPEligagen liga liga liga lfp SPL lfp lfp lfp lfp superleague superleague turkcell lfp  
  CONMEBOL   argentina brasil brasil anfp postobon ecuador FMF paraguay peru uruguay brasil  
  champions league  libertadores  uefa cup  sudamericana  intercontinental  managerano  calendario  mundial   
   
 
Friedrich Haucke
 
Current team  
 
Wage  
410.000 eu
 
Clause  
100.000.000 eu
Country  
Germany
Contract end  
1973
City  
Hoffenheim
 
Prestige  
Age  
33 años
Moral  
 
Talent  
     
  
 
 
 
818483868669784749857599
1971/72 Copa nacionalBorussia Dortmund4036026182.8%250%250%108105.75
1971/72 Liga nacionalBorussia Dortmund3362970197782.6%5660.7%771.4%9740505.94
1971/72 AmistososBorussia Dortmund128114086586.9%6457.8%450%4616107.92
1970/71 Copa nacionalAC Milan8172064886.4%8253.7%01014008.38
1970/71 Champions LeagueAC Milan10073654186.1%3871.1%00012106
1970/71 Liga nacionalAC Milan2742430208287.8%26157.5%10%11038108.15
1970/71 AmistososAC Milan6054050287.5%8278%0017009.33
1969/70 Copa nacionalAC Milan8572054691.4%4977.6%0629108.13
1969/70 Champions LeagueAC Milan10090064381.6%5263.5%00012106
1969/70 Liga nacionalAC Milan3362970247988.4%22370%333.3%8467508.12
1969/70 Liga nacionalBelenenses10906879.4%1172.7%0002008
1968/69 Copa nacionalBelenenses6254035379.6%944.4%0207006.67
1968/69 Champions LeagueBelenenses10390056075%6157.4%04016206.4
1968/69 Liga nacionalBelenenses2542250172984.8%13565.9%250%14127506.84
1967/68 Copa nacionalBelenenses7063055085.3%8259.8%0107207.57
1967/68 Champions LeagueBelenenses10090060680.7%6657.6%0118105.7
1967/68 Liga nacionalBelenenses2882520182285.6%20267.8%2100%13240507.43
1966/67 Copa nacionalBelenenses7063048185.9%4367.4%0109007
1966/67 Champions LeagueBelenenses121108061976.9%4667.4%05113205.58
1966/67 Liga nacionalBelenenses27102430190385.7%17070%045434307.67
1965/66 Copa nacionalBelenenses8272059284.8%7671.1%01111108
1965/66 Champions LeagueBelenenses10390060877.6%6566.2%03121207
1965/66 Liga nacionalBelenenses30112692217186%30571.1%1100%19643308.03
1965/66 AmistososBelenenses201808072.5%366.7%0007203.5
1964/65 Copa nacionalBelenenses7163068291.1%11859.3%02213009.57
1964/65 Champions LeagueBelenenses8072058684.1%8867%01013008.38
1964/65 Liga nacionalBelenenses32102880255086.9%36673.2%015471308.94
1963/64 Copa nacionalBelenenses9184065383.5%6764.2%04225008.11
1963/64 Champions LeagueBelenenses8075061684.4%10773.8%0118208.38
1963/64 Liga nacionalBelenenses2572250197585.8%28671%07237308.64
1962/63 Copa nacionalBelenenses3027029888.9%4744.7%0203008.67
1962/63 Champions LeagueBelenenses7063044478.4%5364.2%01022306.86
1962/63 Liga nacionalBelenenses2832520240287.6%37872.5%20%10146608.64
1961/62 Copa nacionalBelenenses7164554489.5%6765.7%20%205008.43
1961/62 Champions LeagueBelenenses7063051485%5856.9%0108007.14
1961/62 Liga nacionalBelenenses3342955247887.1%27574.2%1100%8148407.61
1960/61 Copa nacionalBelenenses5345040291.5%4269%250%617108.4
1960/61 Champions LeagueBelenenses10390067082.4%6556.9%475%6017306.3
1960/61 Liga nacionalBelenenses2932610242590.2%30865.9%520%8137408.55
1959/60 Copa nacionalBelenenses7033026388.6%1758.8%10%317006.14
1959/60 Champions LeagueBelenenses6021018590.8%1872.2%0002006.33
1959/60 Liga nacionalBelenenses2831184117590.7%15371.2%250%5118106.79
1959/60 AmistososBelenenses112105064177.4%2065%10%18321206.45
1958/59 AmistososViborg FF10906487.5%366.7%0003006
1958/59 Copa nacionalViborg FF7063044785.9%1675%00019106.14
1958/59 Uefa cupViborg FF201808869.3%333.3%00015007.5
1958/59 Liga nacionalViborg FF3342970239990.6%11290.2%050107307.88
1958/59 Champions LeagueViborg FF201807270.8%20%00010105.5
1958/59 AmistososBelenenses6054029172.2%5100%00016205
1957/58 Copa nacionalFC Utrecht2018013480.6%742.9%0008006.5
1957/58 Liga nacionalFC Utrecht3413060162371.3%4548.9%001150206.12
1957/58 AmistososFC Utrecht3030019279.7%966.7%00010006.67
1957/58 AmistososBelenenses40322572%00000005
1956/57 Liga nacionalSC Freiburg30885877.6%10%0004005.67
Borussia Dortmund49144470310383.8%12259%141364706.41
AC Milan102169016744187.5%78765.1%267159907.8
Belenenses46385394883196185.6%381268.4%209376696207.57
Viborg FF4544050307088.8%13685.3%50154507.44
FC Utrecht3913540194972.8%6150.8%01168206.18
SC Freiburg30885877.6%10%004005.67
1970 Mundial7163031960.5%1973.7%0106005
1970 Amistosos2018012784.3%1485.7%0000006.5
1968 Clas. Eurocopa5042024478.3%1369.2%10%000204
1966 Clas. Eurocopa201806940.6%2100%0003003.5
1966 Mundial7063041379.9%3363.6%20%0010205.43
1964 Clas. Mundial6052833777.7%2962.1%0108114.83
1964 Amistosos3227017973.7%2395.7%0206108
1964 Clas. Eurocopa4131618371.6%1957.9%0207006.25
1964 Amistosos6254034366.2%4273.8%02016107.17
1962 Amistosos7163036679.5%4072.5%0205305.29
1962 Clas. Eurocopa9081046472%4680.4%00010205.22
1962 Amistosos3027016675.9%988.9%0103105
1960 Amistosos11299057573.6%4264.3%250%2011205.64
1960 Clas. Mundial9181044870.1%2763%10%108204.78
1960 Clas. Eurocopa3025513672.8%683.3%0002005
1960 Amistosos7363043279.4%3677.8%425%518106.86
 
 
Actions history
      7-1971 - traspasado del AC Milan al Borussia Dortmund por 48.000.000 eu
 
 
 
 
     
       
       
     
       
   
 
       
   
                              
chat comments
 pensar que mexico tenia dinero bajaron el prestigio y se lo quemaron
  Forastero-  21/8/2019 23:42
 juego futbol juego futbol UNAM LIBRE EN LIGA MEXICANA. 19 Millones en Caja / GIGANTE ESTADIO PARA 60.000 espectadores
  Lucas Pusineri  21/8/2019 23:40
 Acepto solicitudes para jugar amistosos, tengo todas las fechas libres excepto la 6
  Aguilaz777  21/8/2019 23:28
 juego futbol juego futbol Crawley Town busca amistosos fechas 2, 3 y 4 estadio 34,000 y masa de 11,000 ayuden a este equipo en resurgimiento
  Bayona  21/8/2019 23:15
 busco amistosos de la 1 a 4 y 7 8
  onideoni  21/8/2019 23:09
 busco amistoso para la primer fecha...
  gerrard_rc  21/8/2019 23:06
 juego futbol juego futbol Georgas Kutúzov  77   18  juego futbol a la venta por 80 Millones jugador muy completo
  Bayona  21/8/2019 23:03
 busco amistoso con equipo de gran estadio, 320k de aficionados
  tr3s6is  21/8/2019 22:39
 Busco amistosos para empezar un proyecto nuevo! Todas las fechas libres! El campeón de América los visita!
  nicoUC  21/8/2019 22:34
 Al juego futbol juego futbol Lecce le llegaron jugadores que ya están a la venta uno con entradas 86. Sólo en juego futbol juego futbol Lecce
  Albocopa  21/8/2019 22:12
 juego futbol juego futbol Ajax cede jugadores interesantes para equipos pequeños, con un salario bastante bajo
  Ivaan11  21/8/2019 22:05
 Si alguien se colgó con los amistosos... Fechas libres... Manden MP!
  Goroson  21/8/2019 21:42
 Busco amistosos fuera de casa acepto lo que sea. 100.000 de masa social!!! Zenlicar bosnia
  Martin28  21/8/2019 21:40
 juego futbol juego futbol Patrice Miller  75   24  juego futbol excelente delantero transferible. Tiro 86, remate 87, desmarque 77, pase 76, regate 82....todo lo q quieren las wachas.
  nirico77  21/8/2019 21:30
 Sin ningún tipo de problema ni atraso. No todos los sudacas somos tan tercermundistas como otros
  Riverplatense  21/8/2019 21:26
 Vlao así como desde Argentina siempre te critican en las malas queremos que sepas que en Chile se valora este cambio de temporada
  Riverplatense  21/8/2019 21:25
 juego futbol juego futbol Tenerife Venta de cracks y porteros dopados del sub19 por 2 millones la pieza
  Sylar  21/8/2019 21:24
 Alguien con estadio grande para fecha 5? Me mande solicitud, o mp asi vemos donde recaudamos mas!
  warrior002  21/8/2019 21:18
 Yo busco amistosos para todas las fechas...
  Xamares  21/8/2019 21:17
 Busco amistosos para las 3 primeras fechas
  Ivaan11  21/8/2019 21:13
 juego futbol juego futbol Almería Capacidad: 38000 Masa social 69730
  Carlitus77  21/8/2019 20:58
 juego futbol juego futbol NAC Breda Busco amistosos
  Carlitus77  21/8/2019 20:56
 Amistosos libres fechas 2, 6,7 y 8
  Sergio.  21/8/2019 20:56
 te vuelve a tope y con muchas ganas
  ManuelRuizdeLopera  21/8/2019 20:53
 el 13% es lo mejor
  ManuelRuizdeLopera  21/8/2019 20:52
 Hoy en formas de destrozar a un jugador, presentamos: cederselo al Rapid de Viena. Gracias por devolvermelo al 13% de forma
  sevillano  21/8/2019 20:51
 Cambio cedidos por amistosos zenlincr car
  Martin28  21/8/2019 20:49
 fechas 5 6 7 y 8 libres, estadio de 74000 y masa social pa aburrir.... no pido nada a cambio
  cegurio  21/8/2019 20:42
 EMELEC vende todo muy barato preguntar precios
  Juankmusi  21/8/2019 20:37
 Acepto amistosos cuento con masa social de 300k tb tengo estadio de 60k
  Sergio.  21/8/2019 20:30
 
       
       
   
 
     
       
   
manager team points
  Triple R Metalist Kharkiv  45382
  mandrabor Kladno  42825
  jpedrinho Liverpool  42130
  bidau Teplice  41935
  sispu EA Guingamp  40452
  jocaroco Rio Ave  39401
  Negors Sheffield Wednesday  38971
  Vinzent Viking  38808
  fadarve Alcorcón  37654
  xDP Neman Grodno  35755
 
       
       
   
 
       
       
   
  managers online
  manager online  hhijohyu  manager online  Arbus18
  manager online  Francoboca  manager online  Juankmusi
  manager online  Carlitus77  manager online  Ragnar Lodbrok
  manager online  Pancho de ALMAGRO  manager online  Bayona
  manager online  Walter Dozovich  manager online  jorgeciclon
  manager online  nicolascoco  manager online  manutallarin
  manager online  kfontana06  manager online  scytal
  manager online  Barber  manager online  veca
  manager online  Lea-central  manager online  carlos50amunt
  manager online  Axl Rose  manager online  jimenez
  manager online  magicbayon  manager online  Arvidas
  manager online  Kuryaki  manager online  olopez001
  manager online  mercks  manager online  Riverplatense
  manager online  Adrianmerlo20  manager online  Forastero-
  manager online  Brenner  manager online  Vic75
  manager online  joooo88  manager online  SuniLion
  manager online  Fantasma  manager online  Vinzent
  manager online  xxdiaboloxx  manager online  zacariax
  manager online  Gomito  manager online  Lucas Pusineri
  manager online  Mares  manager online  Vito
  manager online  Mortimer10  manager online  warrior002
  manager online  Peterseller  manager online  Aquilani
  manager online  Izquierdo1980  manager online  TDS_PTS
  manager online  jeison360  manager online  sevillano
  manager online  carrascodark  manager online  Jauad15
  manager online  LuisDelRojo  manager online  Martindeyu
  manager online  gerrard_rc  manager online  Jack Sparrow
  manager online  Pichu  manager online  panenka2019
  manager online  frantxi  manager online  ChristianCapo
  manager online  Ivancito08  manager online  miquelmuerte
  manager online  El Sokzio  manager online  I Van der Bel
  manager online  GoVaTax
 
       
       
             
  Game current info   Manager FDF in social networks   Game administration  
  Continental trophies   Facebook   Advertising  
  National trophies   Twitter   Contact  
  Manager of the year   Google plus      
  European teams coefficients
           
  managerfdf.com - game developed by VII Square, 2010